M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Творческие выкидыши


Творческие выкидыши

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество.
Юрий Авербух

По ночам нам снится бред, а утром мы его записываем

0

2

http://s52.radikal.ru/i136/0908/b4/df4b2982983e.jpg

Девочка открыла глаза и вновь увидела ту красивую женщину перед собой.
-Ну вот и все, - улыбнулась та какой-то слишком довольной улыбкой и провела красивой рукой с тонкими пальцами по месту недавнего укуса на шеи девочки.
-Все?? - девочка бросилась к зеркалу, но, увидев свое отражение, испуганно подалась назад.
-Что такое? - нахмурилась женщина. -Ты этого сама хотела..хотела быть, как я.
Да, она хотела, очень хотела быть такой, как эта невероятно красивая и привлекательная женщина. Блестящие, гладкие черные волосы..казалось, что даже ветер не мог их растрепать; бледная, такая идеальная кожа, кроваво-красные четкие губы. Женщина была очень красивой. Раньше девочка таких не видела.. Разве можно обвинять ее, почти деревенскую простушку в том, что она захотела быть такой же элегантной и грациозной, как эта незнакомка?
Она не походила ни на кого, кого раньше знала девочка. Она была совсем другой. Кроме того женщина была с ней ласкова, будто и правда искренне полюбила ее. Нет..нельзя обвинять.. Все же девочка хотела если не счастья, то элементарно заботы. Эгоистично? Да, возможно..
Девока вдруг заплакала, еще раз посмотрев в разбитое зеркало. Нет! Она хотела не этого! В зеркале отражалась просто тень..то есть, тень напоминала чем-то человека, но... Казалось, что светлые волосы девочки стали еще светлее, лицо побледнело. Губы, вместо того, чтобы стать такими же, как и у незнакомки, тоже приобрели почти белый оттенок. Единственным еще немного ярким пятном оставался укус на шее. Девочка с силой потерла его рукой, словно пытаясь стереть и все обратить вспять.
Наблюдая за ней, женщина расхохаталась и подтянула ремень на своей тонкой талии. Ей не было жаль этой глупой девчушки. Да и с какой стати? Мир основан на обмане, когда-нибудь и она это поймет. Незнакомка демонстративно подошла к зеркалу, обняла девочку сзади и положила ей голову на плечо, чтобы та еще лучше могла увидеть контраст красоты и уродства. Из глаз деревенской девочки вновь потекли слезы. Это еще больше сделало вампиршу привлекательной, а ее маленькую жертву жалкой.
Девочка бросилась к окну, ей больше нечего было терять. Незнакомка едко засмеялась и погрозила пальцем.
-Ты думаешь, что все так просто? Нееет.. Ты будешь долго существовать на грани.
Женщине доставляло удовольствие видеть боль. Это было почти так же приятно, как и кровь.. Девочка утерла нос рукавом истрепавшегося платья. Ей хотелось сбежать отсюда.. Хотелось красоты, счастья, прекрасного принца наконец! Но помимо этого она ощущала что-то еще... Да..она поняла.. Ей хотелось есть.
Девочка походила у окна, не решаясь полететь, а потом все же вышла в дверь.
Вампирша, до этого молча наблюдавшая за происходящим, подошла ближе к зеркалу и обратилась к нему.
-Что ж..и она приняла правила игры. Честное слово, дорогая...люди меня поражают...

Отредактировано Ray Hoult (2009-08-24 14:05:32)

+3

3

http://s16.radikal.ru/i191/0908/be/e61151ab442f.jpg

Выхожу из дома, как всегда оглядываюсь по сторонам, в очередной раз, проклиная эту свою привычку. А вот и она, почти сразу же.. Такая же, как и всегда: с медными волосами, которые неряшливой паутиной рассыпались по черному плащу, с сигаретой в руке. Я ненавижу эти дамские тонкие сигареты – их приторный запах душит меня. Был бы женщиной – даже близко к такому куреву не подходил. Волна холодной ненависти вновь покрывает меня с головой, заставляя до боли сжимать кулаки.. А все из-за нее. Если честно, то мне уже жутко надоело видеть ее здесь, говорить с ней каждый раз об одном и том же. Тяжелой поступью иду навстречу, невольно восхищаясь ею. Она из тех, кто во время ветра не прикрывает лицо, не закутывается еще больше в одежду, а лишь радуется, подставляя тело новым порывам ветра. Вновь понимаю, что уже устал ее видеть. Подхожу ближе: аромат сигарет и кофе. Все это уже так въелось в мое сознание, что даже только при виде ее память услужливо подкидывает аромат.. Смесь кофе и сигарет.
Мой фальшивый голос неосторожным движением лезвия прорезает звенящую тишину города, существующую лишь в уникальные моменты.
- Зачем ты опять тут?
Она бросает сигарету на сухой асфальт и растеряно смотрит ей вслед. Я вдруг замолкаю. Зачем я спросил? Я и так все знаю.. Но я лишь человек, неужели мне не может это все надоесть? Тут я вспоминаю, что ей не понять меня. Как может бог понять человека? Их жизнь и наша, им некуда торопиться, а меня с каждой минутой все больше и больше гнетет быт. Я в вязкой жиже рутины, мне постоянно надо куда-то бежать, что-то делать в то время, как она спокойно достает одну сигарету за другой, непонимающе уставившись на меня своими странными глазами с расширенными до невозможности зрачками.
Их было двое, я знал обоих. Никогда они не были вместе, как пара.. Я же всегда их считал единым целым. Всегда вместе, всегда рядом, им даже порой не нужно было говорить, чтобы что-то решить. Я даже не скрывал, что завидовал: у меня никогда не было поддержки и опоры, как у них.
- Я думала, что умру раньше.
На пару секунд приостанавливаю свои мысли и смотрю на нее: осмысленный взгляд, такое у нее бывает теперь редко. Я прав, зрачки вновь расширяются, а руки тянутся за очередной сигаретой. Невольно передергиваю плечами, как же я все-таки ненавижу эти сигареты. Она снова закуривает, после переводя взгляд на небо. Я уже знаю какая мысль стучит в ее голове, отодвигая все остальные: его нет, нет, нет.. Кем он был для нее? Отцом, братом, любимым, жизнью, семьей? Наверно, всем сразу.
- Я думал, боги бессмертны.
Она облизывает обветренные губы и стряхивает пепел.
-  Он жив, только его надо найти.
Вот началось. Так было каждый день: она приходит и просит меня помочь ей найти его. Как же мне все это осточертело. Я ненавижу ее, ненавижу этот мерзкий ветер, с которым она так гармонично смотрится, ненавижу этот разговор, повторяющийся изо дня в день, ненавижу себя за то, что никогда не говорю правды. Но…сегодня, я решил, я скажу. Открываю рот, на ходу придумывая фразы, которыми заставлю ее больше не приходить сюда. Но вместо этого, как обычно говорю что-то другое.
- Найди кого-то другого, - пожимаю плечами, уверенный в своей правоте.
- Других не бывает. Есть похожие, будто урвавшие часть от него. Его неполноценные клоны, копирующие его действия, мимику, жесты, а иногда и привычки.
В ярости она кидает сигарету на асфальт и вновь оборачивается ко мне.
- Я готова убить каждого его клона, если бы можно было бы создать его заново. Но их всех будет слишком мало для него одного. Ты же знаешь?
Да, я знал. Его и правда нельзя было сравнивать с кем-то еще. Как, в прочем, и ее. Боги.. Слова застревают в горле, я замолкаю. Таких, как они, больше никогда не было и не будет. Единое целое, убитое напополам. И сегодня мы снова пойдем его искать..
- Богов тоже убивает быт
Я резко поворачиваюсь к ней – губы сомкнуты. Мне показались эти слова?

0

4

Я никогда не пишу о любви
Ни о взаимной, ни о несчастной,
Чтобы она не осталась в крови
В день вытравления страстью

Я не пишу о ночах одиноких,
Слишком много сказали и спели,
Слишком много смыслов глубоких
Люди найти захотели

А хотите, я отступлюсь?
Напишу о любви и прекрасном
А хотите, я расскажу
Про героя в траурной маске?

Объясню, почему рыдает
Дева, сидя у шумного моря.
Расскажу, кого ожидает
Менестрель под белой луною

А хотите, я расскажу
Про все эти счастливые пары?
А хотите, я докажу,
Что, возможно, любви не бывает?

Покачай головой, старый странник
От рассказов моих откажись
Ведь сегодня точно не праздник,
Просто я не пишу о любви

+2

5

Ray Hoult
Мулудец!! *похлопала по головке*
Мне правда понравилось. Особенно стих)
+ и респект

+1

6

Черный крест на шее,
Взгляд безумных глаз,
Докажи мне небо, что я жив сейчас.
Колокольный звон
За твоей спиной..
Уходи, мой Бог, затвори окно.
Комната пустая,
Бесполезность фраз,
Я не плачу, небо...мой огонь погас.
Не молю о счастье,
Лишь хочу забыть.
Испивая чашу, я пытаюсь жить.
Заглянуть бы в сердце-
Сердца больше нет.
На кровавом зареве погибал рассвет...
Черный крест на шее,
Взгляд безумных глаз.
Ты скажи мне, небо, жив ли я сейчас?

***

Сыграем в игру мелких подонков?
Когда и сердце так мерзко не бьется
Разыграем трагедию с фарсом и водкой?
А потом в заключенье напьемся

Я все еще жив, я играю
Играю в трагедию мелких подонков
Ты тоже живешь, и я знаю,
Ты тоже считаешь осколки

На грани. Устал. Кричат о прекрасном.
Хотят, чтобы мы доиграли их роли.
Простите, но нет, не зовите напрасно
В театр царящих подонков.

Последние жесты красивы,
Движенья отточены плавно,
Их руки, как будто в бессилье,
Упали на сердце случайно.

Я мог бы поверить, возможно..
Сыграть с вами в проклятый рай,
Но смертна дорога подонка,
А я.. ведь бессмертен. Прощай

+1

7

Ray Hoult
Люблю тебя, мой стихоплет)

0

8

Kathrin Hallward
Спасиб ^^ жди подарка, вдохновение будет - напишу тебе

0

9

В небо закинуто сердце,
Лапы, истертые в кровь,
С лаской одра твоей смерти
Дай процарапать границу миров.

Руки подставь мне спокойно-
Их лишь украсит клеймо,
Странной, надуманной болью
Люди кричат лишь в кино.

Кто-то сложил заклинание смерти,
Кто-то в шею нацелил копье..
Только я не убью так беспечно,
Я запомню, как нерв запоет..

***

Слепит и манит солнца свет,
Сияет в сумраке зола,
Ты ненавидишь жизни бред,
Ты обожаешь вкус вина.
Ты долго был в плену того,
Кто сам был должен пленным стать.
Ты разрушал его покой,
Хотел со смертью поиграть.

Ну что ж..играй! Звени, стрела!
Пробей насквозь ты два крыла,
Останься с теми, кто бежал
И с ними пдними бокал.
И вновь за жизнь, и вновь за ад
Ты с ними выпей этот яд.
И вновь за смерть, и вновь на бой..
Играй с судьбой, играй с собой

Ты никогда не видишь сны,
Ты презираешь колдунов,
Ты ненавидишь игры Тьмы,
Ты сам похож на всех богов.
Ты падал вниз со скал крутых,
Ты разбивался о стекло,
Ты никогда не будешь злым
И ты не совершишь добро

Теперь играй! Звени, стрела!
Пробей насквозь ты два крыла,
Останься с теми, кто бежал
И с ними подними бокал.
И вновь за жизнь, и вновь за ад
Ты с ними выпей этот яд.
И вновь за смерть, и вновь на бой..
Играй с судьбой, играй с собой

Отредактировано Ray Hoult (2009-08-30 14:54:30)

0

10

Ray Hoult
Класс!!! Няяяяя!
Я вот тут ждала пока ты решишь в честь меня что-нить написать)
Я так рада, ты даже не предсталяешь))))  :jumping:

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Творческие выкидыши