M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Актовый зал] 1.11.09


[Актовый зал] 1.11.09

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все стандартно.

0

2

Тра ля ля, тра ля ля
  Настроение не скажем, чтобы было отличным, но ужасным тоже не назовешь. Душа пела, ноги танцевали, а руки..руки просто себе висели, ничего не делая. Один минус, то что голова болела, и был сделан вывод, что крутиться на вертящемся кресле не самая лучшая идея. Джуно вприпрыжку обходила периметр колледжа, заглядывая в каждую дверь, и проверяя каждый угол, находя порой интересные предметы. Например: ручка, 2 карандаша, зажигалка (ай ай ай), фантик из под конфет и непонятный предмет, предназначение которого не хотелось узнавать. Девушка все ходила и ходила, и уже хотела было развернуться, чтобы пойти обратно к себе, но перед ней предстала незнакомая комната. Обернувшись по сторонам, и убедившись, что никто не следит, она толкнула массивную дверь, скрип который разбавил тишину огромного здание и эхом пролетел по всем коридорам. Войдя в огромный зал, ДанКувер беззвучно произнесла "вау" и словно маленький ребенок, медленно, с огоньками в глазах, направилась к сцене. Сердце ускорило свой ритм, и ноги сами несли ее. Оказавшись по середине сцены, и возвышаясь над всем залом, девушка вдохнула немного пыльный воздух, и откашлявшись, тихонечко запела. В груди что-то сжалось, дыхание участилось, и с каждой нотой, голос становился все сильнее и сильнее, и наполнял это помещение медленной, переливающейся мелодией.

0

3

Ох это чувство, когда все мысли выливаются вместе с нотками, озаряя все вокруг, и делая мир вокруг чуточку счастливие. Одинокая душа будто обретает покой, а на спине вырастают крылья, готовые унести в небеса в любую секунду. Все это прекрасное мгновение прервала девушка, вошедшая в зал. От неожиданности Джун резко попятилась назад, задела дикорации, которые с грохотом упали на пол. ДанКувер пробурчала что-то невнятное и, судя по всему, угрожающее. Переводя дыхание, рыжая с испуганными глазами, рассматривала незнакомку,  и уже через на несколько секунд заливалась смехом, хватаясь за живот, и вытирая слезы.
- Зачем же так пугать? Оой - рыжая еле еле подняла упавшее дерево, сделанное из папье маше, и подойдя к краю сцены, уселась по-турецки. - Я Джуно, а ты у нас кто, любительница пугать невинных людей? М?- зал был тускло освещен, поэтому точно увидеть, кто ее потревожил, было сложно.

0

4

Кое-как успокоившись, Джун начала возвращаться в свое обычное, нормально состояние. Это получалось с помощью кривлянья лица, и после нескольких секунд, она решила остановиться на выражение полного счастье. Казалось, ее не волновало, что о ней могут подумать что-то не то. В ней находилась ядерная смесь веселья и жизнерадостности, готовая поделиться со всеми окружающими.
- Я сама невинность- девушка изобразила над своей головой нимб и добродушно улыбнулась. Сейчас, когда незнакомка села рядом с ней, можно было получше разглядеть ее.- Очень приятно, Брук. Рада знакомству- рыжое чудо начало качать из стороны в сторону ноги, излучая от себя лучи дружбы, и постепенно изучая Черри.
- Я тоже на искусстве, только второй курс- она смотрела на светловолосую, но ее мысли уже витали где-то далеко от сюда. Но подумав, что это весьма не вежливо по отношению к Брук, вернулась на землю грешную и перевела все внимание к собеседнице.- Ох..Будет синяк- ДанКувер потерла ушибленную руку,- это все из-за тебя. Теперь буду преследовать и надоедать своим присутствием. Ты меня разозлила- девушка подмигнула. Звучало это совершенно глупо. Но Джун была вся пропитана чем-то светлым,  детским, и не могла вести себя по другому. Да и зачем?
- Идешь на Хэллуин?-не дождавшись ответа, продолжила на одном дыхании,- а с кем? Какой костюм?Я вот думаю одеться в тыкву. Никто не узнает.- смешок, который был немного грустным. Иногда хотелось остаться незаметной,и просто посидеть, понаблюдать за другими, а потом раз, и появиться.

+1

5

 Джун удивлялась, как люди терпят ее болтавню. Ведь это нескончаемое занудство, обильная жестикуляцая, которая порой приводят к грустным последствиям. Сцена была пыльная, поэтому ладошки сразу стали грязными, вот так постепенно и превращаются в неухоженных людей. Девушка закатила глаза и мысленно наругала местную уборщицу, любящую тыкать шваброй в спину ДанКувер, ругая за непристойное поведение. 
- Ооо.. Для блондинки ты хорошо соображаешь.- нет, она никогда не дискриминировала людей по цвету волос, просто было так много подтверждений замедленной работый "белых" девушек. Казалось, они специально введут себя подобным образом, чтобы им многое прощалось. - Хм... Нет партнера? Могу устроить. Вот такой парень - Джун показала большой палец, обозначающий "отлично". И кого вы думаете ДанКувер хотела дать Бри? Конечно же Дона. А чем не вариант? Они же теперь друзья, так почему не помочь ему найти девушку? Или она просто надеялась, что он откажется и пойдет с ней? Ох, почему в восемнадцать лет столько проблем? Почему никто в тринадцать лет не предупреждает, что чем старше, тем сложнее? На мгновение лицо Джун стало серьезное, совсем не детское, на лбу появились складочки, а руки мяли край кофты.
- Прости. Просто это помещение  на меня как-то по особенному действует. Наверное, тут есть призрак старого актового зала, убивающий молодых девушек, так как один раз студентка закрутила роман с преподователем. Каждый день они встречались тут..- голос перешел на загробный шепот, и Джу пододвинулась к Бри, наклонив голову,- и вот однажды, на очередном свидании..- не успев закончить, девушка вскрикнула, так как сзади раздался шум, немного приглушенный и устрашающий. Нервный смешок. ДанКувер никогда не любила страшилки, ужастики и тому подобное.

+1

6

Как описать Дона? Джун ерзала по сцене, подбирая слова. Вот только в голове вертелись одни не совсем одобрительные эпитеты, в перемешку со словами нежности.
- Ну.. Его зовут Дон. Второкурсник, очень обоятельный, но немного резковат. Хотя, когда он увидит тебя, сразу растает.- она улыбнулась, понимая, что сама толкает их отношение к обрыву бушуещего вулкана,- о нет, у меня твердое "нет" на него. Просто мы с ним хорошие друзья и не больше.- ха ха, врешь ДанКувер, врешь. Внутренний голос издевался, бегал в ушах и шептал всю правду, громко хихикая и в перерывах хрюкая. 
То, что случилось в зале, повергло в страх Джун, от чего живот скрутило, а кожа почти сразу же покрылась мурашками.
- Я ничего не делала,- перед глазами сразу начали показываться картинки кровавых монстров, с открытыми слюнявыми ртами и бешеными глазами,- Стооп, мы же с тобой здравомыслящие? Так чего мы боимся?- Джуно по геройски встала, и  взяла черную железную палку, стоящую у стены. Крепко сжав ее в руке, так что побелели костяшки пальцев, она медленно пошла на цыпочках, прислоня указательный палец к губам, что бы Брук ничего не говорила, к месту преступления. Она ощущала себя Ларой Крофт, поэтому нижняя губа задрожала в легкой ухмылке. Подождав пару секунд, девушка с криком банзааай прыгнула в позе летящего ястреба за занавес, и в ту же секунду с ором во все горло выбежала от туда, матеря все, что попадалось под ноги. Пояснение: в темном углу находилась маска Фреди Крюгера, с совсем не дружелюбном выражением лица.   ДанКувер прибежала к своей новой знакомой и  испуганными глазами смотрела на нее.
- Ненавижу Хэллуин.- теперь это была аксимома. 

0

7

Джун закрыла глаза, ждав пока ее бешеное сердце, неистово колотившееся от страха,  не прийдет в норму.
- Если хочешь, я могу его сейчас сюда затащить. Как раз-таки познакомитесь-глубокий вдох, выдох. Хотела она того или нет, но это Фредии полностью завладел ее мыслями. - Какой умный человек, умудрился поставить это чучело сюда?!!-это было сказано громче обычного, будто злоумышленник находился рядом, злобно потирая руки, и наслаждаясь удавшейся шутке. Собравшись мыслями, ДанКувер все-таки открыла свои зажмуренные глаза и провела взглядом весь зал, проверяя на то, нет ли ккаких либо сюрпризов еще. - Что ты смеешься? А? Я ту чуть не умерла, а ты смеешься..-если так дело пойдет, то к концу четвертого колледжа, она станет седой и с дрожащими руками. - Я просто не понимаю смысл надевать на себя непонятные костюмы, и пугать прохожих. Почему нельзя сделать праздник более..светлым? Пускать в небо шарики, сидеть на поляне, смеяться, слушать музыку и улыбаться?- Джун встряхнула головой, отгоняя последние образы мертвецов из головы.
Наверное, ее страх был связан с тем, что нет человека, который бы ее защитил. Она чувствовала себя немного одинокой, Бри куда-то запропастилась, Тай и Ник, вообще не понятно где, а Рон..вообще отдельная история. Было ощущение, что она находится в центре пустыни, где кроме кактусов нет ничего. Иногда проходила стая верблюдов, но и им не было до нее дела. Может просто никто не могу подумать, что ДанКувер тоже может быть одиноко? Еще раз закрыв глаза, Джун мысленно услышала детский смех. Она представила себя ребенком, сидящим в одиночестве, не зная никого вокруг, и неожиданно поняла, чего бы ей сейчас хотелось. Но пока это остается маленькой тайной
- Брук, а ты в группе поддержки танцешь?-уже совсем успокоившись, Джуно опять вернулась из своих мыслей

0

8

- Насильно? Неет, так не получится. Даже если бы я была супервумэн, то затащить Дона не смогла. Он как баран, если не захочет, не пойдет. Но попытка, не пытка- Джун быстро достала телефон, и мгновенно написала Старку смс, чтобы он тащил свой ленивый зад в актовый зал.- Не беспокойся, он будет точно таким, каким я его описывала-а жаль. Иногда хочется, чтобы люди все-таки менялись, а то скоро ДанКувер станет настоящей реалисткой. И тогда никому не будет покоя.  Она всегда как-то неосознанно тормозила поспешную судьбу, отказываясь от предложенных возможностей. Но сегодня ей хотелось сделать это - легко и непринужденно, и доказать самой себе, что все, что происходит сейчас с ней, правильно.
- Ой, у меня всегда какое-нибудь не то лицо. Порой мне страшно становится за окружающих меня людей, они же все-таки смотрят на меня. Вдруг я стану виновницей чей-либо смерти..- иногда незнакомые люди, думали, что Джун говорит на полном серьезе. Но на самом деле,  это редкий актерский талант семьи ДанКувер, передаваемый из покон веков и, наверное, остановившийся на Джун.
- Если честно в моей жизни никогда не случалось так, как бы я хотела. Например, я хочу простого ванильного мороженного, а его всегда посыпают шоколадной крошкой. Или хочу просто быть с человеком рядом, а он пытается все усложнить- от мороженого у Джуно всегда болит горло. Но менее вкусным оно от этого не становится. Особенно ореховое. Она уверена, ореховое мороженое – самое вкусное. С ним может сравниться, разве что банановое. Легкая улыбка на лице, как давно она не баловала себя такими маленькими радостями? Господи, да она превращается в вечно ноющую старушенцию!
- Что? Станцевать?-, повторила она, поднимая брови. Глаза девушки стали похожи на два воздушных шара, а потом по всему залу раздался громкий смех,- прости, прости, прости. Это было так неожиданно, я была не готова-видя замешательство Брук, она густо  покраснела и решила загладить свою бестактность,- давай. Я смотрю-все еще тихо посмеиваясь, рыжая села обратно на пол

0

9

Джуно кивнула и уже хотела было сплюнуть три раза через плечо, как вдруг повис вопрос: а через какое плечо. Она начала лихорадочно вспоминать свою бабушку, которая сначала кидалась какими-то словами в адрес ведущих вечерних новостей, делающих бесчисленные ошибки в своих монологах, а потом боязно плюет через плечо, боясь, что с ними и в правду может, что приключится.
Но потом ДанКувер надоело напрягать мозг, так как все равно ни черта не вспомнит, а спрашивать такую чепуху у Брук ужасно глупо. Плюс, она не суеверна, и то что три раза поплевать-никакого результата не добьешься, судьбу своими слюнями не исправишь.
- Ой, черное и белое. А почему не зеленое, красное, желтое, рыжое в конце концов? Это просто я постоянно ошибаюсь в выборе.- девушка махнула рукой, одним глазком поглядывая на дверь. Дона все не было, и кров начала закипать от раздражения. Как это он не приходит? В такие моменты Джуно чувствовала себя обиженной и оскорбленной королевой, которой вовремя не подали карету. Хотя таких, говоря, замашек у нее не было, ДанКувер всегда была простолюдинкой и короны не стремилась носить.
Задумавшись, рыжая не заметила, как Черри одела маску Фредди, и включила музыку. Губы задрожали, а потом и вовсе расплылись в широченной улыбке, когда блондинка начала танцевать. Нет, вы не подумайте, что Джун такая злая и бессовестная, просто ей еще никогда лично не танцевала болельщица.
- Ваау. Я бы так в жизни не смогла. У меня грация слона

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Актовый зал] 1.11.09