M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Аудитория С]


[Аудитория С]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

--------->1036 |Блэйк|Холт|

Блейк приперлась в такую рань на пару. Настроение, как ни странно, было очень даже хорошее. Толи она вчера выплеснула весь свой яд на окружающих, толи и правда радовалась первому учебному дню. Хотя, чему тут можно радоваться? Ну, для Аниты, например, настоящий праздник то, что закончился этот летний лагерь, а вместе с ним и закончилось дуракаваляние. Не могла она долгое время заниматься черти чем и ничем конкретным сразу. А тут учеба - есть куда направить свою неугомонную энергию.
Анита стояла посреди кабинета и с торжествованием победителя отмечала то, что он пустой. Она прошлась по направлению к первой парте, за которую собиралась сесть, а потом вдруг резко остановилась. Губы ее расплылись в сам довольной детской улыбке, будто она только что узнала, где от нее конфеты прячут. Развернувшись на 180 градусов, Блейк уставилась прямо на учительский стол.
- Раз, два, три, четыре, пять... Можно дурака валять. - Не удержавшись от такого соблазна, Анита вприпрыжку поскакала к учительскому столу, с грохотом бросила на него сумку и развалилась в учительском кресле, закинув ноги на стол. В руки Блейк взяла учебник по психологии и раскрыла его, делая вид, будто читает. Кингу она держала ровно так, чтобы спрятать за ней своей бесстыжее лицо.
- Пока никого нет, можно и пообезьянничать. Сегодня учителем буду Я!

Отредактировано Anita Blake (2009-09-17 13:33:29)

0

3

офф. Опаздавшие, не стучитесь и не ждите ответа Свенссона на вопрос - МОЖНО ЗАЙТИ? Просто заходите и все. или флешбеком отписывайте.

Прозвенел звонок и старшекурсники собрались в аудитории. Кто отпишет, что в аудитории только Анита - собственноручно опущу репутацию ниже ватерлинии.
Мистер Свенссон вошел одновременно со звонком, положил папку на первую парту и оглядел курс:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090124/sTVqGcL3lU.jpg
Отлично выглядите, Моргановцы. Сказано это было с какой то выпирающей гордостью. стоит заметить, что появление экс-директора в аудитории четверокурсники встретили аплодисментами. Кто-то даже пошутил, что то- вроде "Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя". Свенссон усмехнулся, открыл папку и достал учебник:
Все побывали в библиотеке? Кха. Тогда давайте займемся делом. вот он, их директор. Кем бы ни была сейчас Милевски. Сначала дело - потом разговорчики.
Свенссон написал на доске:
Психотерапия.
страница 2-10. Параграфы 1 - 3.
Д/З - подготовиться к тесту по пройденному материалу и сегодняшнему конспекту.

отошел к окну и принялся диктовать, принуждая сумасбродных и безалаберных будущих выпускников писать:
Психотерапия (греч. psyché — душа и (греч. therapéia) — поклонение, забота, лечение, уход) — деятельность, направленная на избавления пациента от различных проблем психического здоровья (эмоциональных, личностных, социальных, и т.п.). Проводится как правило специалистом-психотерапевтом путем установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путем бесед и обсуждений).

Страсбургская Декларация - единственный документ, который лаконично и точно определяет современное понятие психотерапии:

Первое. Психотерапия является особой дисциплиной из области гуманитарных наук, занятие которой представляет собой свободную и независимую профессию;
Второе. Психотерапевтическое образование требует высокого уровня теоретической и клинической подготовленности;
Три с точкой. Гарантированным является разнообразие терапевтических методов;
Четыре с точкой. Образование в области одного из психотерапевтических методов должно осуществляться интегрально; оно включает теорию, личный терапевтический опыт и практику под руководством супервизора; одновременно приобретаются широкие представления о других методах;
Пятый пункт. Доступ к такому образованию возможен при условии широкой предварительной подготовки, в частности, в области гуманитарных и общественных наук.

Короткая передышка. и особо медленно пишущие получают возможность догнать основную массу.
Отдельный пункт вашего грядущего теста.... Свенссон снова подошел к доске и написал:
Европейская психотерапевтическая ассоциация (EAP). Страсбург, 21 октября 1990 года.
История.

Взгляд на аудиторию. и легкая улыбка в ответ на кислые рожицы курса, что он помнил еще неоперившимися юнцами. А совсем скоро они Моргано покинут.... Грустно? возможно. но нужно делать дело...
Впервые термин «психотерапия» введен в конце XIX века английским врачом Тьюком. В опубликованной им в 1872 г. книге «Иллюстрация влияния разума на тело» одна из глав названа «Психотерапия». Этим словом называлось терапевтическое действие, которое дух пациента мог иметь в отношении тела пациента благодаря влиянию врача

На сегодняшний день выделяют следующие направления и школы психотерапии: снова мел скрипит по доске, и Свеннссон выписывает в столбик:
- Гипноз
- Психоанализ
- Психодрама
- Гештальттерапия
- Телесная психотерапия
- Арт-терапия
- Недирективный гипноз (Эриксоновский гипноз, он же Новый гипноз)
- Когнитивная психотерапия
- Экзистенциальная психотерапия
- Трансперсональная психотерапия
- Системная семейная психотерапия
- Нейролингвистическое программирование (НЛП)
- Игротерапия
- Процессуально-ориентированная психотерапия
- Позитивная психотерапия

Сдув мел с лацкана пиджака, преподаватель открывает вторую половину доски. и пишет уже там.
Известные психотерапевты:

- Гроф, Станислав
- Фрейд, Зигмунд
- Фрейд, Анна
- Адлер, Альфред
- Фромм, Эрих
- Райх, Вильгельм
- Франкл, Виктор
- Юнг, Карл Густав
- Морено, Якоб
- Хорни, Карен
- Эриксон, Милтон
- Перлз, Фредерик
- Эллис, Альберт

Их вам надо будет знать в лицо. В тесте будут их портреты. И работы. Самое простое - соединить линиями имя персоны и его письменный труд. Так что - штудируйте учебник. Вот оно - монументальное изучение. а не просто глупый конспект.
Тааак.. Еще - нужно подготовить рефераты... Подготовившие рефераты будут освобождены от теста. Рефераты о следующих Психотерапевтических Международных организациях: и Свенссон снова мучает доску:
Всемирный психотерапевтический совет (WCP)
Европейская психотерапевтическая ассоциация (EAP)
Международная лакановская ассоциация (ALI)
Европейская Трансперсональная Ассоциация (ЕВРОТАС)
Всемирная Ассоциация Позитивной Психотерапии (WAPP)

Итого - пять докладов и пять желающих сачкануть тест. Есть такие? и преподаватель оглядывает курс.

офф. Конспекты урока  должны лежать в вашем шкафчике. За них вы получаете оценки.
Поэтому копируйте, пишите своими словамИ, чем лучше - тем выше оценка и ваша репутация. Особо активные получают возможность повысить статус аккаунта.
Выбравшим рефераты - так же - положить их в шкафчик, наровне с конспектом лекции.

Лекция by Goggle, Olivia P.&Jordan K-B.

+1

4

Как только Свенссон вошел в аудиторию, толкая при этом свое бодрое, краткое и лаконичное приветствие, Блейк поспешила занять свою парту (как всегда, первую). Еще какое-то время студенты оживленно приветствовали бывшего директора, обменивались комментариями и пытались, наконец, словить тишину. Не так то легко сразу настроиться на учебный лад. Однако, как только Свенссон стал читать лекцию, тишина повисла сама собой. Видимо, реальных Цезарей в аудитории не было, для того чтобы успевать шептаться с соседом, конспектировать лекцию, а свободной рукой еще кому-нибудь смску писать, при этом в левом ухе имея наушник от плеера, в который ритмично напевает Inna свое: " Fly like you do it like you're high like you do it ..."
Ну да ладно, вернемся к сути. В принципе, большого ума не надо - сиди себе и пиши. Пиши себе и сиди. Хотя, писать тут не самое главное - главное слушать, ну и помечать себе самое важное. Отделять мух от котлет, так сказать.
- О да блин, не дай бог попасть к такому "психотерапевту", как Фрейд. Последний мозг вынесет. - Анита усмехнулась, услышав имя Фрейда, и продолжила дальше писать. Когда Свенссон сказал, что всех этих замечательных людей надо знать в лицо, брови у Блейк непроизвольно поползли вверх. Она не удержалась от комментария.
- А это зачем? Типа чтобы мы здоровались, если встретим их в коридоре? - Не удержалась она от шутки. Услышав про реферат, Анита самая первая потянула руку, причем так, что можно было испугаться, как бы ее конечность не отстегнулась.
- Мистер Свенссон, знаете, у меня что-то туго с памятью на лица, так что я возьму реферат. - Ага, возьму оптом и сразу... А еще двести грамм колбасы мне взвесьте. Интересно, оптом скидки будут? - Про европейскую психотерапевтическую ассоциацию.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-17 16:16:53)

+2

5

<----Комната Ника и Тая
Ник зашел в аудитории со звонком и с преподавателем. Заняв место на предпоследней парте с девушкой, он лишь улыбнулся и поздоровался. Свенссон начал уже что-то говорить, но Велинг копался в телефоне. В интернете ничего интересного не было, поэтому Ник выбрал самое "интересное" - гороскопы. Итак, вы сегодня встретите неожиданного друга, которого не видели много лет. Встреча обернется весьма положительным времяпрепровождением. Желаем удачи. Сегодня ваш день. Прочитав быстренько, Ник закрыл телефон и покачал головой. Интересно, на сколько будет вероятность? Так, надо вспомнить людей с которыми  я долго не общался. Да и врят ли я найду их в Моргано.
Началась лекция и Ник принялся записывать.
Итого - пять докладов и пять желающих сачкануть тест. Есть такие?
Сначала выбрала Блэк, потом еще юноша и Ник поднял руку.
- Я беру позитивную психологию, - соседка Ника толкнула его плечом и начала мило улыбаться. Велинг улыбнулся ей в ответ, но весьма наиграно. Записав полностью тему реферата, он выключил ручку. К нему подвинулась записка, с содержимым " Не хочешь заглянуть ко мне после отбоя?". Ник лишь кивнул и отодвинул обратно. И это еще меня осуждают.

+1

6

Утро нового дня для Тони настало мучительно. Он так и не уснул за всю ночь, поэтому под глазами были синие круги, приняв холодный душ, он нехотя поплелся на пары, опоздав. Как обычно приземлился на последней парте и натянул капюшон, чтобы не на него не пялились.
Интересно, многие уже обнаружили,что я двоюсь...?
Блэк уткнулся носом в конспект, сегодня он запишет все от и до, потому что не хочет грузиться мыслями. Блэк ухмыльнулся, когда услышал про Всемирную психотерапевтическую ассоциацию и подумал, что ему туда не помешало бы. Было скучно до жути, и хотелось спать, очень вовремя. Блэк угрюмо покосился на Велинга, тот сидел в опасной близости. Сначала Блэк решил, что ему все равно, но ближе к концу пары стало совсем скучно, тогда Тони решил развлечься и достал черный маркер, сначала он срисовывал спину Доминика, затем дорисовал ему рога... Довольный своим творением он написал на портрете грязное слово и тут ему в голову пришла идея - не долго думая он смял свое творение в комок и запустил в голову Доминика, тут же приняв невинное выражение лица и уткнулся в конспект.
Ахаха...так,спокйно. Это не я, вроде никто не видел
Стало немного веселей, как там - сделал гадость - на сердце радость. Блэк решил, что выдержить тест, ибо ненавидел рефераты. И вообще он тихо надеялся, что вчера ему все приснилось, ну кроме Джексон!! Кстати, Блэк часто вырисовывал первую букву её фамилии, когда нервничал. Глупая привычка...
О,написшу Джексон.
Блэк достал мобильник и стал строчить смску на айфон Арлин,правда он не был уверен,что за пол года она не сменила номер.
"Привет. Ты как? Вчера меня было двое или это глюк ?? Я в афиге..."
http://s49.radikal.ru/i123/0909/f3/89776a05bf96.jpg

Отредактировано Tony Black (2009-09-19 02:36:26)

+3

7

Болтая с девушкой, Ник почувствовал комок бумаги, который попал ему в затылок. Обернувшись, он медленно поднял комок и развернул. Оглянув аудиторию, Ник заметил довольного Тони. Это у меня рога? Интересно, сейчас сказать ему как я развлекался с Меди на каникулах или потом? Оставив листок на парте, Ник достал телефон и нашел фотографию в Германии. На фотографии была Медисон в парке, которых находился около госпиталя в Германии. Девушка была счастливой. Ник хотел было уже нажать отправить, но в самый последний момент он нажал "удалить". Я не могу так поступить с Меди. Блэк чертов придурок, но Меди мне доверяет. Тогда Ник просто взял и удалил фотографию. Конечно это была не одна фотография, остальные  были на компьютере вместе с ней. Ник перевернул листок и написал лишь пару слов "В этом мире ты тот кто ты есть, одно из двух — или ты человек, или ты дерьмо.". Велинг процитировал цитату из гангстеров и скомкав комок, кинул обратно. Листок приземлился прямо перед носом Тони. Хотя я больше склоняюсь ко 2 варианту. Блэк не смог помешать дальнейшому общению его с девушкой, так что Ник просто продолжил болтать. Самое важное в этих беседах — паузы, во время которых мы думаем о том, что мгновение назад сказал другой. Ник улыбался тому, что Тони Блэк не забыл ту встречу в лесу.

+2

8

ВНИМАНИЕ, ПРЫЖОК ВО ВРЕМЕНИ - ЗВОНОК НА ОБЕД.

+1

9

В аудиториях отписываться не надо. На время перемены я их прикрою. чтоб не напутали происходящее. Сразу пишитесь в столовой, или еще где то, где проводите Большую перемену.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Аудитория С]