M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » P.S.: I Know What You Did Last Summer.


P.S.: I Know What You Did Last Summer.

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Место: Где-то на улицах славного города Нью Йорка.
Время: Ровно год назад. Лето перед началом третьего курса.
Участники: Тайлер Бэнкс, Анита Блейк.
Ситуация: Оказывается, за пределами Моргано тоже есть жизнь, при этом не менее насыщенная и интересная. Участники данной трагикомедии случайно познакомились на улице в Нью Йорке, еще даже не подозревая, насколько тесен этот мир...

0

2

Как его занесло в Нью-Йорк?  Купил билет на самолёт,  прошёл паспортный контроль , регистрацию и  самолётом добрался до назначенного места, затем словил такси и  трам-пам-пам : он уже в парке, что находится в центральной части города.  Так что правильней было спросить не  как, а что заставило его приехать.
  Очередная ссора с Кетрин, которую что-то не устроило. Доминик  в очередной раз завеялся со своей биг грейт лав, и на звонки не отвечал,  и Тайлер ощутил  потребность свалить из города,  и сменить круг общения. Ненадолго, но зато действенно.  Ни одного знакомого лица - вот он , настоящий отдых.
  Тайлер  присел на лавочку в парке и откинувшись , прикрыл глаза, блаженно слушая пение птичек и шелест листвы.  Замечательно... Через пару секунд он уже чиркалзажигалкой, прикуривая сигарету и  доставая очки от солнца, цепляя их на нос.

0

3

Солнце припекало так, словно тебя лупили раскаленной лопатой. Тоненькая белая маячка прилипла к спине, и Анита была готова поклясться, что чувствует, как капелька пота стекает вдоль позвоночника. Она провела рукой по взмокшему лбу и сильнее надвинула зеленую бейсболку на глаза. Блейк пыталась перевести дыхание, переходя с бега на спокойный шаг и сливаясь с беззаботной толпой в парке. Дети резвились у фонтана, парочки целовались на лавочках, кто-то выгуливал собак, а иные люди просто прохаживались в хаотичном направлении. После "небольшой" пробежки Анита лихорадочно оглядывалась по сторонам и, засунув руки в карманы шорт, старалась затеряться в парке.
- Вон она! Да вон та, в зеленой бейсболке! Лови эту с*ку! - Послышались где-то вдалеке крики двух мужчин, которые локтями расталкивали прохожих, расчищая себе дорогу.
Вот черт! Впухла по первое число! Да когда же эти две гориллообразных обезьяны отстанут от меня!? Я как-то не профи по бегу на длинные дистанции. Черт, а что делать? Поймают - ноги пообрывают и повставляют не в те места, а уши на попу натянут. Врешь - меня живой не возьмешь! - Резким движением стянув с себя зеленую бейсболку, по которой ее так легко вычислили, Анита бросилась бежать по газону между деревьями, свернув с тропинки. Она бежала особо не задумываясь куда - мозг был занят тем, как обхитрить обидчиков.
Опершись рукой на спинку внезапно возникшей перед ней лавочки, Блейк ловко перепрыгнула и плюхнулась попой прямо на седушку. - Ай, черт! попу больно! - Повернув голову вправо, она увидела мирно сидящего парня с сигаретой между губ... надо сказать, что безумные идеи всегда  рождались в ее головушке так же внезапно, как и сейчас.
Фу, какая гадость! - выхватив у Тайлера сигарету, Блейк швырнула ее куда-то в сторону и, схватив парня за футболку, потянула рывком на себя. Своими губами она быстро поймала губы парня и впилась в них долгим поцелуем... Дальше оставалось только молиться, что при такой маскировке ее и правда не заметят. Сердце бешено колотилосьв груди от страха, выдавая ритмы мамбы, румбы и еще парочки стилей танцев.
- Боженька! Если ты есть - помоги мне! И я, чесслово, не буду больше в церкви мелочь воровать!

Отредактировано Anita Blake (2009-08-09 15:03:37)

+1

4

Только он расслабился, пытаясь наслаждаться обстановкой, как судьба  подкинула ему неплохой  повод  наслаждаться поцелуем с незнакомкой, что практически  свалилась ему на голову. 
   На самом деле он даже не подозревал, что в парке посреди города могут идти какие-либо погони и что что-то вообще каким-то образом может нарушить  покой жителей. Поэтому  когда какой-то подросток (он даже не сразу понял, что это  была девушка) перемахнул через лавочку, он подумал, что тот попросту спёр у кого-то кошелёк и успел только  повернуть голову, когда сигарету нагло  вытянули у него изо рта и мало того  полезли целоваться...
   Лёгкий шщок перерос в приятный только когда Тайлер нащупал  у "подростка" грудь и понял, что  целуется все же с девушкой.  Да и немудрено-то было перепутать : девушка была худенькой,  одета явно не в юбку - всё это он выяснял уже  посредством ощупывания. 
   Теперь дело стало за тем, что  именно понадобилось ей от него. В карман за бумажником она не лезла, а Тай не был настолько  себялюбив, чтобы думать, что он настолько сексуален, что девушки набрасываются на него  среди бела дня в парке.  Так что через пару секунд  ворчаний языками во рту друг у друга  он закончил поцелуй, чуть отодвигаясь от девушки и  выжидательно смотря на неё.  Симпатичная. Да. Хм...   
    Он смотрел на неё слегка прищурясь и уголки губ дёргались, что выдавало то, что парень пытался не рассмеяться.  - Итак, мисс, вы против курения, или из защиты окружающей среды? Чем вам  сигарета-то не угодила? -  чуть хриплым голосом спросил он, закусывая губу, в очередной попытке сдержать смех.

+1

5

Ощущая руки парня на своем теле и отсутствие сопротивления, Блейк даже через поцелуй невольно улыбнулась.- Эхх, мужики... наверное, они все живут под девизом "всегда готов", как у морских котиков... Ну или кого там? В общем, сегодня мне это явно на руку. - Пока длился этот поцелуй, Блейк отвлеклась от сути самой проблемы и ударилась в размышления о том, что если бы вот так парень подлетел целовать девушку, то давно бы получил по роже и истерику на весь парк. Все-таки, даже в такой безвыходной ситуации есть положительные стороны - это факт. Когда поцелуй закончился, Анита впервые взглянула на своего... Эмм.. Хм... Даже и не знаю, как это назвать. Скажем, на свою "жертву".
- Ну хоть в этом плюс. Спасибо Боженька и за то, что не пришлось целоваться с каким-нибудь толстым старикашкой с пивным пузиком и блестящей лысинкой. - парень решил было отодвинуться, но проворные ручонки Аниты снова потянулись к нему. Они снова схватили его за футболку и, наверное, со всей силой, которая была у девушки, потянули парня обратно на себя. Ха! Ну уж нет - так легко ты не отделаешься. - Ситуация была довольно-таки комичной, но Блейк на этот раз не стала целовать парня снова (и на том спасибо). Прижав его к себе, она просто использовала бедного Тая, как живой щит от чужих глаз, буквально спрятавшись за ним. Пока парень что-то говорил, Анита пыталась привести дыхание в норму - бег, страх, поцелуй - все это заставляло ее дышать слишком часто и прерывисто, чтобы говорить твердым и спокойным голосом.
Это тебя Минздрав предупреждает. У них нынче новый сервис обслуживания. Сигарета мешает целоваться, а курение вредит твоему здоровью. Капля никотина убивает лошадь… Ты разве не слышал? - Она слегка подняла голову и уткнулась взглядом в глаза парня, от которых, собственно, ее отделяло совершенно небольшое расстояние. - Я похожа на маньячку! Ей богу! Вот щас погодите минуту - он закричит что-то в духе "Караул! Помогите! Спасите! Насилуют, убивают, грабят!" - Эта мысль заставила дрожать губы самой девушки, которые еле сдерживались от смешка. Однако, ее веселье кончилось гораздо раньше - ровно в тот момент, как взгляд скользнул куда-то мимо Тая вдаль, к фонтану вдалеке. Именно там два здоровенных мужика растерянно озирались по сторонам в поисках беглянки. Они оба держали руки где-то под пиджаками, за которыми скрывалось оружие. Из-за угла к ним вынырнул третий мужчина и развел руками. Даже без слов по этому жесту было понятно, что он тоже упустил ее из виду. Блейк лихорадочно облизнула губы и снова уставилась на парня, в которого так и вцепилась обоими руками.
- У тебя машина есть? В смысле, не в теории, а в ближайшем пространственном расположении?- Как там говорят? Наглость - второе счастье?

+1

6

Наверняка, кто-то там навенрху решил, что Тайлеру Бэнксу сейчас просто жизненно необходима сумасшедшая эротоманка, и ни где-нибудь, а именно в  этом парке и на этой лавочке.  Вообще-то, он никогда не имел ничего против нимфоманок, иногда даже казалось забавным повстречаться с одной из них, но к счастью или наоборот, несчастью Тайлера , ему такие не встречались.  Эта же отказывалась вести себя как среднестатистическая нимфоманка и вопреки всем правилам, начала  язвить что-то при минздрав, крепко удерживая его за  футболку.
   - Если бы все социальные работники были такими - он облизнул губы, всё ещё рассматривая девушку, а поскольку их лица были очень близко, то в поле зрения попадали губы.. довольно пухлые, акуратный носик ип глаза.  Поэтому взгляд бегал туда-сюда: с губ на глаза и обратно. А ещё дико тянуло рассмеяться.. так чтобы дошло до повизгивания и до колик в животе. Но понимал, что сейчас это не то что неуместно, а просто запрещено для этой девушки.  Тут дело было в другом... скорей всего она скрываеться от кого-нибудь, и прикрывается им как щитом. Что ж  повезло...  отвлекся и развлёкся - два в одном. Получите и распишитесь. - я бы давно бросил курить. - наконец, закончил он предложение,  приобнимая девушку за талию, доигрывая её спектакль, хоть никто и не просил. ну должен же он получить свой процент?    Машина? Ты что  хочешь взять меня в заложники? - улыбнулся он,  ощупывая  её дальше и не находя при девушке ни следа оружия. Лихорадочно вспомнил, что  приехал сюда на такси, решив  заказать машину напрокат в отеле, но так до него и не доехал, лишь отправил вещи.  - Нет, но если нужно угнать, то  могу. - кивнул он, раздумывая над тем, будут ли тут припаркованы иномарки.. потому как только на этих машинах он умел вскрывать самую простенькую сигнализацию..  а что делать?  Время , проведённое в мастерской  под капотом машины и не тому научит.
Он чуть отодвинулся от девушки, проследив за её взглядом и краем глаза заметил  волнение в массах, а именно  : парочку горрил, что озирались вокруг. - Могу вскрыть для тебя какую-нибудь тачку с простенькой сигнализацией. - прошептал он, чувствуя себя по меньшей мере Бондом. Не спрашивая ничего, на это потом будет время....  и не пытаясь увилдьнуть. Просто хотелось помочь и поучавствовать в этом безумии.
Иногда кто-то там, наверху, решает, что  кому-то слишком скучно и его жизнь переполнена рутиной, а кому-то неободим шанс на спокойную жизнь.. и тогда два человека встречаються, и начинается пляска, именуемая жизнью.

+1

7

Спустя еще минуту незнакомец принял правила игры и сам обнимал девушку. Теперь Анита не сдержала откровенной улыбки. В другой раз  она бы сама двинула кулаком хорошенько нахалу... Пощечины Анита не любила: либо ты бьешь хорошо, либо вообще не смеешь бить - зачем этот лишний пафос? Но сейчас Блейк была крайне рада такому повороту событий. Еще бы! На многие вещи начинаешь смотреть по-другому под угрозой смерти. Она плавно выпустила футболку парня и обвила своими ручками его вокруг шеи. Отсутствие какого-либо расстояния между ними позволяло им шептать друг другу на ушко так, будто их и правда могли подслушать.
Если бы все социальные работники были такими, как я, то вся мужская половина населения давно бы бросила курить... Табачная индустрия бы пала крахом и многие люди остались бы без работы... - Эмм, я куда-то не в ту степь ушла. - - В общем, вывод такой: спасать от рака легких приходится только избранных. - Анита провела правой рукой по волосам парня. Как она успевала во всей этой экстремальной ситуации сочинять подобную чушь на ходу? А черт ее знает. Талант такой.
- Что?! Угнать машину?!!! - Казалось, в данный момент кроме удивления ничего не осталось на лице у девушки. Она просто смотрела на Тая и хлопала своими глазенками в легком шоке. Какова была вероятность того, что в огромном городе Нью-Йорке, в таком огромном парке она плюхнется на скамейку рядом с угонщиком машин? Какова была вероятность того, что она не наткнется на маменькиного сынка который тут же побежит стучать в полицию? Оставим этот риторический вопрос физикам-теоретикам и перейдем к практике. - ну да.. не такси же вызвать... Хвала ирландскому леприкону за этого парня!!!! - Она снова немного нервно облизнула губы.
Чтоб ты знал, это противозаконно. Ты разве не боишься?- Черт. Дура! Соглашайся пока он не сбежал! - Просто, хочу убедиться в том, что ты полностью психически вменяем и делаешь это не в состоянии аффекта от моих божественных губ. - Усмехнулась она. Блейк на самом деле не считала свои губы божественными, но в голову кроме шуток в такой безвыходной ситуации ничего больше не приходило. Она еще разок окинула тех представителей отряда приматообразных и губы ее дрогнули в улыбке, которая могла означать только одно слово - "ДА!"
Надеюсь, ты не только умеешь взламывать тачки, но еще и водишь не как моя бабуля. - Анита сделала один глубокий вдох, собираясь с мыслями. Нужен был план.
- Тогда у входа в парк через 10 минут. Ты взламываешь машину, а я отвлекаю парней. - План был предельно прост. Пока Анита делает последний забег по парку, парень взламывает тачку и ждет ее... Рискованно, но куда нынче без риска? - Если ты меня кинешь... - Блейк не оговорила, так как ее голос нервно дрогнул. - Они меня убьют. - Довериться первому встречному парню походило на безумие... Но разве у нее был выбор?

Отредактировано Anita Blake (2009-08-11 00:25:34)

0

8

Забавная девочка. Шустренькая такая. -первая мысль, посетившая голову Бэнкса, когда  незнакомка что-то щебетала по поводу  курения. Забавно так щебетала, развивя ход мыслей и приправляя  все сказанное выводом.  Короче,  маленькую  лекцию как в ролике социальной рекламы Бэнкс прослушал. И более того, даже не перебил ни разу. Возможно, в этом виновата была сама девушка, вернее её губы, на которые любоваться было куда приятнее ,  чем вникать  в смысл слов.
   Он уже подумал, а не воспользоваться ли положением, и не продолжить ли поцелуй? Ну так, чисто, чтоб "подыграть", но решил, что всё же не в курсе ситуации и это может быть попросту опасно.  А девушка как раз начала говорить  о противозаконности. Он усмехнулся и покачал головой. Она не может быть так наивна. хотя, то, что предупреждает уже характирезует её с положительной стороны. Вдруг бы нарвалась на мальчика-одуванчика, что в действительности при виде  хорошенькой тёлочки, которая лезет целоваться впадёт в состояние  аффекта и сомнабулой побредёт за ней куда скажет.  - честно? - он прищурился, и уголки губ предательски дрогнули -  Не очень. В крайнем случае скажу, что ты меня загипнотизировала своими очаровательными глазами. - он улыбнулся, и  щёлкнул её по носу, вставая с лавочки.
  Он и вправду не боялся, знал, что в любом случае  за угон машины он не сядет, поскольку отец полюбому прикроет дело, сунув кому надо заветные бумажки с портретами президентов. Ну а до чего-то посерьёзней, как он думал, не дойдёт. Прокатиться с этой малышкой  и оставит где-нибудь, когда оторвуться от этих верзил. Что может быть плохого?  Беспечно? А то.  Однако, тут скорей побеждал не здравый сммысл, а желакние приключений, хлеба и зрелищ.. как-то так.
   -Надеюсь, что твоя бабуля не Шумахер, иначе я точно за ней не поспею.  А в остальном  будь спокойна.  У тебя всё равно нет выбора, так что довольствуйся тем, что дают. -  ухмылка и он засунув руки в карманы, спокойно удаляется к парковке. В спину полетело шипение : Если ты меня кинешь... Пожал плечами не оборачиваясь.  Всё равно у неё не было выбора. Гориллы  пару минут ещё вертят головаими, а дальше, он слышит как погоня возобновляется.. Ну что ж . У него есть целых  десять минут. Можно еще неспеша пройтись до парковки, насвистывая мелодию из Убить Билла и повспоминать какая же Ума Турман там  красотка.
   И всё же пришлось ускориться. Главным образом потому, что  на многих машинах были установлены ультрамодные системы, котрые взломать он не мог, даже не смотря на свою практику. Как-никак он же не домушник и не вор. Наконец, нашёл  машину,  правда, пришлось повозиться.  Он глянул на  часы с именной гравировкой и заметил, что  незнакомка опаздывает.... секундная стрелка все перепрыгивала с деления на деление, когда наконец она показалась, прыгающая через   клумбы и оградки из  кустов.  Тай завёл машину, воспользовавшись подходящим ключом, и поехал ей наперерез,  так чтобы пассажирское сидение было как раз с её стороны.

+1

9

I'm looking for attention
Not another question
Should you stay or should you go…
Well, if you don't have the answer
Why you still standing here?!
Hey, Hey, Hey!
Just walk away!

Да у моей бабушки и прав то нет.. Хотя, у Шумахера их тоже надо отобрать за хроническое превышение скорости. - Судя по лицу девушки, эти слова никак не подразумевались для ушей Тайлера... Скорее, просто мысли вслух. Была у нее такая дурная привычка - говорит, что думает и не думает, что говорит. Парень встал и не спеша направился выполнять свое задание. А Анита глубоко вздохнула и так вальяжно развалилась на лавочке. - Пять, четыре, три, два, один... Игра началась. -
Эй! Мальчики-зайчики! - Крикнула она им, тем самым заставив парней озираться по сторонам. Не самая лучшая мысль. Но надо же было ей повыпендриваться? О да, детка! Ей нравилось до чертиков дразнить своих врагов, хоть они и были куда сильнее ее. У меня в детстве была черепашка...  Так вот, она и то быстрее бегала! - И после этих слов Блейк пулей подорвалась с лавочки и побежала тем же путем, которым, собственно, сюда и вернулась. Было ли ей страшно? Еще как! Но это лишь больше добавляло адреналина в кровь. Ей пришлось изрядно повилять, делая крюки, для того, чтобы дать Тайлеру время найти машину. Травка, кусты, тропинки, деревья - все смешалось в доме... Точнее в глазах у Блейк. Она бежала так быстро, наверное, как умела.
- А ну стой, иначе буду стрелять! - послышался крик одного из преследователей, на что Блейк только усмехнулась, не сбавляя темпа. - Ага, щас! Бегу и спотыка... - не успела Анита додумать, как споткнулась и хорошенько навернулась кубарем. Ногой Анита успела зацепиться за какой-то корень, который и стал причиной ее распластанного тела на земле. А враг не дремлет и стремительно продолжает настигать жертву. С опаской обернувшись и глянув за зажатый в руке громилы пистолет, Анита схватила слетевший с ноги башмак ( точнее, это был босоножек.. или босоножка?)  и кинула его в обидчика.
-Получи фашист гранату! - - Тапок тебе в лоб! Был бы топор - метнула бы в лоб топор. - Попадание было снайперское. Тапок угодил точно в лоб мужику и вывел его вестибулярный аппарат из строя на какое-то время. Этого вполне хватило, чтобы вскочить и бежать дальше. Теперь уже в одной туфле (босоножке). - "Беги Лола! Беги!" Странно, но моя жизнь всегда напоминала какой-то дешевый боевик с погаными спецэффектами... Да где же носит этого юного бойскаута, черт его дери!? Если скажет, что задержался потому что бабушек через дорогу переводил, то я его гопну! - Не успела она "нежно" предаться воспоминаниям о совсем спасителе, как прямо перед носом нарисовалась машина. Блейк буквально запрыгнула на пассажирское сидение.
- Гони давай! Жми на педали пока не дали! - Она с грохотом захлопнула дверь, переводя дыхание после такой насыщенной пробежки. Потом Блейк опустила окно только лишь с одной единственной целью... Она вытянула руку в окно, показывая неприличный жест с участием среднего пальца. На губах ее была довольная детская улыбка до ушей. Однако ответом на такой жест "доброй воли" были пару выстрелов по машине, от чего Блейк угомонилась на время и пригнулась. - Вот черт. Не думала, что они станут стрелять на оживленной улице! - Однако, убедившись, что пули со свистом пролетели мимо, Блейк с прежним энтузиазмом высунула неприличный жест в окно дразня парней и засмеялась... Анита бы наверное долго смеялась, если бы они не поравнялись с каким-то байкером, которому жест "фак" уткнулся чуть ли не прямо в лицо.
Ой, мамочки. Извините, дяденька, я это не вам. - И с виноватым лицом обернувшись к Тайлеру, девушка одними губами прошептала слово "гони!", не забыв напоследок бородатому дядьке помахать ручкой. Включая радиоприемник, Анита косилась в окно, поглядывая, не нарисовался ли за ними хвост. Сама того не замечая, она начала так бодренько подпевать орущей из колонок Кэли Кларксон - «Hey, Hey, Hey!
Just walk away!» Откуда столько радости? Ну, как вам сказать… Она жива! Это же круто!

Отредактировано Anita Blake (2009-08-12 22:31:57)

+1

10

Что заставляет его заниматься благотворительностью?  Да ещё и с немного хамоватой,  безкосплексной  незнакомкой, которая гасает по всему парку в одной босоножке, перепрыгивая  через декоративные кустики с кепкой наперевес? Наверное, инстинкт самосохранения. Вернее, его отсутствие, что позволило ему угнать чью-то машину и  как в  кассовых боевиках поджидать напарника на угнанной тачке.  Вот тут-то и сюжет расходился. Напарником должна была быть какая-нибудь сексуальная блондинка, ну или на крайний случай брюнетка  в мокрой майке на голое тело, вся с ног до головы натёртая маслом. Нет, стоп, это уже чуточку другой жанр. - остановил он себя, когда девчёнка наконец-то запрыгнула в машину и  просвистели выстрелы по машине, что были сопровождены руганью Тайлера на трёх языках и преимущественно матом. - Если они пробьют бензобак, мы с тобой поджаримся и нас даже не опознают нихрена. - прорычал он на родном, выворачивая руль и вжимая педаль в пол, отчего машина оставила на стоянке след от шин.
   Эта чертовка ещё и высовывалась в окно, показывая всем  нехитрую комбинацию из трёх пальцев. - -Уймись уже, креативщица. - дёрнул он девушку за джинсы, заставляя приземлиться на сидение, а сам пытался справиться с управлением и  не  врезаться в кого-нибудь.  Дорога была не знакома Тайлеру, поэтому спрогнозировать повороты  и уж тем более светофоры, не говоря уже о постах дорожной полиции  было не возможно. Гнал как наобум,  держась подальше огт переулков и придерживаясь основной магистрали. - Лучше скажи как тебя зовут, беглянка. - прореагировал Тайлер на  включённые динамики и   ревущую оттуда Кларксон. - и кто эти парни с пушками.  В общих чертах, чтобы хоть знать как отмазываться в случае чего. - ухмыльнулся он, поглядывая в зеркало заднего вида и замечая погоню. - Чёрт,- выругался сквозь зубы -  пристегнись и говори  куда ехать, ибо  сейчас  зарулим в какой-нибудь переулок и всё. Жопу обоим надерут. -  он вывернул руль, чуть цепляя боком  красную Мазду в левом  ряду. Что поделаешь, места для поворота не хватало, а светофор уже горел красным. Если застрянут на перекрёстке, то их сцапают. - Ты когда-нибудь была штурманом?  Сейчас самое время. Смотри  на дорогу,  и говори  знаки , что по твоей стороне. Нарубимся на тупик, скажу, что и правда  ты мне угрожала пистолетом. - хмыкнул  Бэнкс, с разгону вылетая на встречную под сигналы и проклятья водителей.

+1

11

Сейчас, когда ее задница была в относительной безопасности, Анита подумывала о том, кто же этот прелестный принц на белом коне, который бросился на выручку несчастной девушке, даже не разбираясь, жертва она или юная террористка. Хотя Тай вовсе был и не принцем. И коня у него тоже не было. И вообще они из разных сказок. Хотя и не из сказок вовсе - такую жизнь никак сказкой не назовешь. Однако факт остается фактом - поведение парня ее не мало впечатлило. Она немного задумалась на тему "все люди сво..", как раз в тот момент, когда Тайлер стал что-то говорить про бензобак. Анита лишь кивнула головой.
А? Да я знаю, знаю. Поджаримся, сдохнем. Финит а ля комеди. - Она сказал это таким практически будничным тоном. - Привыкай. Хотя, думаю, не придется. - Анита еще раз выглянула в окно, оценивая хвост, увязавшийся за ними. А дальше предстояло самое сложное - в двух словах описать ту какашку, в которую вляпалась мисс Блейк. Боюсь, слишком много будет эпитетов в этом описании. Когда Тайлер стал материться на трех языках, Анита невольно на него удивленно уставилась. А когда поняла, как лихо он умудряется вести тачку, она не сдержала возгласа.
Да кто ты такой, черт возьми?! Джеймс Бонд? - Анита последовала совету парня и пристегнула ремень. Хорошее это было предложение - выяснить раз и навсегда, кто же они такие.  Почему-то именно сейчас этот вопрос показался Блейк как никогда актуальным.
Франческа Марконе. - Она не задумываясь сказала свое настоящее имя. Чего уж скрывать, когда на хвосте парни с пушками. Эти ребята? Впервые их вижу. Чесслово! Но просто у меня привычка такая - если вижу парней с пушками, которые тычут их мне в лицо, то я инстинктивно бегу. Знаешь, полезная такая привычка - часто мне спасает жизнь. - Потом Блейк замолчала, подумала, и поняла, что парень, наверное, немного не о том спрашивал и паспортные данные этих громил его не интересуют. Ну в общем, как я полагаю это люди от моего отца. Чего они хотят? Они хотят меня убить. Потому что я подставила своего отца, сдала его копам и согласилась дать показания в суде. - Она не стала описывать тот факт, что вместе с отцом за решетку загремели и его деловые партнеры. К чему такие мелочи?
Знаки? Ну вон там мы проехали синий кружочек с палочкой, а только что стрелку такую загагулистую... Вот... А там впереди... - Да, штурман из Аниты наверное такой же, как из Тайлера балерина. - Короче, давай на право! -Однако, заметив, что хвост за ними никак не отцепляется и вот-вот прищучит их, весь юмор девушки исчез, и остался только страх. Анита невольно взвизгнула, когда они вылетели на встречку и чуть не врезались в одну из машин.
- Я не знаю куда ехать! Лишь бы к чертям собачьим от них! - паника постепенно начинала пробирать ее изнутри.

0

12

  Я пропоную мир, спробуй повір мені, мала.("Пропоную мир" Друга ріка)
    Он в который раз вывернул руль, избежая столкновения, и машина помчалась по прямой трассе, что  должна была бы вывести по всем признакам на окружную дорогу. Тай чуть расслабился и протянул девушке руку, второй крепко вцепившись в руль. - Тайлер Ллойд Бэнкс. Полиция Фриско. - представился он полным именем, непонятно зачем соврав про полицию. нет, как раз понятно.. чтобы понаблюдать её удивленное лицо и чуть приоткрытый рот - Успокойся,  шутка. - хохотнул он,  вдавливая педаль в пол и  переключая скорость вручную. - просто занимаюсь гонками. - всё же какую-то информацию о себе выдать нужно было, а говорить , что он сын миллионера и внук основателя нескольких корпораций, взламывающий машины от нечего делать. ну, согласитесь, как-то не очень...
   Приятно чувствовать себя Бондом. Ещё приятнее когда сидящая рядом с тобой девушка говорит это вслух. Однако, если назвался груздём, то полезай в кузов, поэтому пришлось выжимать из машины всё что только можно, держась подальше от постов полиции. И это было удивительно, что они ещё не напоролись ни на один, потому как сейчас бы у них на хвосте сидели не только  какие-то бандиты с пушками, но и местная полиция.
  девушка же продолжала рассказывать свою историю, что несколько удивило парня. - А отец у тебя кто? Ну по профессии? - спросил он, не отвлекаясь от дороги - и тебе вообще есть где укрыться в этом городе? Наличка, знакомые, квартира? - чтобы по нескольку раз не задавать вопросы он сгрузил всю информацию в одно предложение, давая ей шанс всё обьяснить, а самому молчать, поскольку разговоры отвлекали. Это как  плаванье: самому слушать удобно, когда плывёшь, а начинаешь болтать и в рот попадает солёная вода.
  Он всё поглядывал в зеркало заднего вида с неудовольствием замечая, что  хвост не изчес, но и не доганяет...  Черт, - выругался он и тут как спасение: переулок с видом на не менее оживленную магистраль и фура по левой стороне удачно прикрыла, когда они свернули туда и затормозили.
  -Три, два, один. - серебристая машина проскочила, не заметив их и умчалась дальше. - Получилось.  Теперь есть смысл бросить  эту крошку - с сожалением заметил Тай, поглядывая на Франческу. - идём поймаем такси, и двинем в Сити.  А то неровен час хозяин заявит о краже авто, и нам придётся убегать уже от полиции. У тебя, кстати, документы с собой? Чтоб на всякий случай нас хоть в гостинице зарегестрировали.

0

13

- Полиция?! - Жаль у Тая не было фотоаппарата, чтобы щелкнуть лицо Блейк на память в этот момент. Он потом смог бы в тоскливые серые вечера вытаскивать из тумбочки этот снимок и веселиться от души. На самом деле, полиция - это хорошо. Вроде как полиция - это хорошие парни. Анита сейчас тоже вроде бы играет за команду "хороших парней", согласившись давать показания против отца. Но, как показала практика, в команде хороших парней играют плохие продажные твари, от чего, собственно Аните и приходиться бегать в одной туфле по паркам. - Ну и шуточки у тебя. Я уже было хотела на ходу из окна выпрыгивать. - Усмехнулась девушка отпуская край седушки, в который впилась, услышав слово "полиция".
- Тайлер... Тайлер.. Тай... - Анита с задумчивым видом повторяла это имя, будто смаковала его, пробовала на вкус, разбирала на составляющие звуки и собирала вновь. Потом усмехнулась.- Забавное имя. Родители, наверное, хотели обезьянку. - И снова это выражение лица, свидетельствующее о том, что эта шуточка должна была остаться только в мыслях мисс Блейк. Она подняла руки вверх, типа "сдаюсь". Без обид. Тайлер - крутое имя. - Решила она все же не расстраивать своего спасителя.
Я всегда знала, что у меня глаз- алмаз. Мне как раз  там в парке только гонщика для счастья и не хватало. - Блейк вдруг поймала себя на мысли, что немного расслабилась. Она просто сидела и ехала туда, куда ее вез парень, а погоня бандитов - это уже не ее проблема. Теперь это проблема Тая, которую он, кстати, успешно решал.
- Моя папочка наркодиллер... Ой, ты наверное имел ввиду легальный заработок, да? Он у меня клубным бизнесом нанимается. В общих чертах. Подробности тебе ни к чему. - Анита поморщила носик и покачала головой. - У меня есть одна туфля, 20 баксов в кармане, много знакомых, к которым я сунуться не могу, и номер в отеле Амбассодор, о котором тоже уже можно забыть. - Тем временем, они свернули в какой-то переулок, и их "хвост" удачно проехал мимо, не заметив беглецов. Вставал вопрос, что же делать дальше. Но не успела Анита и подумать, как парень уже выложил примерный план действий. Девушка вылезла из машины и уставилась на свои ноги, разглядывая одну босоножку.
- Почему ты мне помогаешь? В смысле... Я конечно рада.. Но дальше - это уже мои проблемы. Не твои. Ты итак только что спас мне жизнь. - услышав про документы, Анита лишь усмехнулась и замотала головой. Нету.. Да и толку от них? Стоит мне зарегистрироваться под именем Франческа Марконе, как весь бандитский бомонд Нью-Йорка подъедет к гостинице, чтобы организовать мои похороны. Еще передерутся небось, за право всадить мне пулю в лоб.

Отредактировано Anita Blake (2009-08-17 20:07:14)

0

14

Родители хотели обезьянку...  нет, скорее , белку из  Ледникового периода . - Тай вывернул руль, благодаря чему девушку тряхнуло и чуть подбросило. Ну не мог он проигнорить такое! Гордился своим именем, а тут  девчёнка заявляет такое.  Он усмехнулся ловя её весёлый и хитрый взгляд. Видно было, что про  корпорацию Бэнксов она не слышала.  И в принципе к лучшему.  Проще было быть незнакомцем-авантюристом, чем сыном богатых родителей.  -  Наркодиллер? - присвистнул Тайлер, когда они уже вышли из машины и  стояли в подворотне. - Неплохо ты попала, скажу я тебе. Да ты и сама знаешь.  А чего  закладывать папашу пошла? - спросил он, доставая сигареты  и зажигалку, и тут же вспомнив при каких обстоятельствах они познакомились, спрятал от греха подальше. Может, у неё "пунктик" насчёт курящих мужчин?  да и сама история... Оставалось много вопросов, и первым в списке стоит вопрос о мотивах такого поведения.  Нет, Бэнкс не любил анализировать  чужие поступки, и более того , даже очень редко это делал, предпочитая действовать наобум, но всё же..  какой резон подставлять родного отца? Есть ли в этом какая-нибудь польза?  Или же девушка это из чистой пользы обществу? А, может, за таким поступком скрывается какая драма? Всё это было интересным...
   - Почему помогаю? - и , правда, с каких пор он заделался таким себе Зорро? - Считай, что просто у меня нет никаких планов на лето и мне попросту скучно. Ну и как бонус, - нагловатая улыбка и демонстративный взгляд на её ноги - девушки в одной босоножке  вызывают у меня желание помочь.  Поэтому давай уже я пойду поймаю такси. - проигнорировав заявление  про то, что  это не его проблемы, он направился снова на маистраль, голосуя.  Через пару  минут  он уже договорися с водителем, и вернулся к  Франческе. - Так, план действий: сейчас едем в отель, я заказываю  нам номер на двоих - и прерывая всякие протесты, он положил ей ладонь на губы - тихо. У тебя всё равно нет документов, хочешь ночевать под мостом - твоё право, однако,  загребут в полицию,  а там уже найдуться "добрые люди". Так что я два раза повторять не буду, моя забота имеет пределы. - предупредил он, говоря уже серьёзно. -  номер на двоих,  ужин, и без пререканий.  Я зверски хочу есть. -  Бэнкс посмотрел на Аниту, её  босоножку и раздумывал.. то ли взять её на руки,  то ли позволить самой дойти до машины.  Врождённое воспитание не позволяло ему допускать, чтобы она стирала ногу, ведь асфальт, разгорячённый солнцем  просто плавился. Но и сразу же хватать незнакомку на руки тоже не было лучшим решением - она могла нафантазировать себе , что он маньяк, охотящийся за девами под прикритием солнышка. А, чем чёрт не шутит - решился он, подхватывая девушку на руки. - Будешь брыкаться - отпущу, - пригрозил он - ушибёшь свою прелесную попку.

0

15

Ой! Я обожаю этот мульт! Там такая долбанутая белкаа.... - Анита поплатилась за свою шуточку хорошей встряской на повороте и, вроде бы, прекратила ерничать. -Ладно, бешенный водитель - только езжай ровнее и будешь белкой. Оставишь адресок - я тебе на новый год костюм пришлю.- Поездка вышла, мягко говоря, не самой приятной. И Блейк, когда вышла из машины, поймала себя на мысли, что ее немного мутит. Поэтому, она какое-то время просто стояла, стараясь привести свой вестибулярный аппарат в норму. Услышав вопрос про отца, девушка не добро просверлила взглядом пачку сигарет в руках у Тая. Она скрестила руки на груди и так спокойно глянула в ту сторону, в которую им надо было идти.
Позволить врагам обижать тебя и остаться безнаказанным - значит создать прецедент. Показать плохой пример. - Почему-то Таю она еще за весь их недолгий разговор ни разу не соврала. Обычно, она умудрялась наврать с три короба, скрывая свое прошлое и мотивы поступков, а тут... Странно все это было. Не думаешь же ты, что человек, который готов платить большие бабки за то, чтобы его дочери всадили пулю в лоб, был хорошим отцом? - И снова такой даже снисходительно-пренебрежительный взгляд на парня. Скажем так - роль девочки для битья мне порядком надоела. Только давай обойдемся без этих мыльных диалогов и слезливого дерьма. Окей? - По конец своей речи она практически грубо и зло огрызнулась на парня. Тема отца явно выводила Аниту из себя и по щелчку пальцев, она из забавной девчушки превращалась в черт знает что. Через пару минут Тай уже ушел ловить такси, а Аните (Франческе?) этого как раз хватило, чтобы остыть и не наговорить кучу приятностей по поводу и без повода. С ней всегда так бывало - все эмоции на лице написаны. Теперь она уже стояла и ждала парня, как ни в чем не бывало.
Эмм. Номер на двоих?? - -Ну ты шустрый - мы же только познакомились! - Однако, дальнейшую речь Аниты прервал парень, практически заткнув ей рот, и объяснил, как маленькой, что, зачем и почему. Причем он это делал с таким серьезным и грозным видом, что Анита только стояла молча и кивала головой, будто ее в чем-то отчитывают.
Хорошо мамочка. - не сдержалась девушка, чтобы хоть как-то не съязвить. - А на счет ужина... Я бы сама кого-нибудь съела. - Дальше Бэнкс без какого-либо предупреждения подхватил Аниту на руки и понес. - Нет, это не парень, а наваждение какое-то! Еще немного и он меня сведет с ума к чертовой бабушке своими выходками!- Ладно - я буду паинькой в знак благодарности за твою заботу о моей прелестной попке. - Девушка подняла руки а ля "я сдаюсь", но тут же схватилась за Тайлера, испугавшись и правда упасть. В общем, до такси они добрались без происшествий и, вскоре ехали уже в гостиницу.

+1

16

Наверное, он может назвать себя счастливчиком, ибо,  ему во всех смыслах повезло с семьёй: родители любящие друг-друга, балующие детей, обожаемый  дед - пример для подражания, младшая сестра - рыжая оторва.  Вот в такой семье и вырос. Поэтому ему сложно представить как чей-то отец может хотеть убить собственного ребёнка. Абсурд. А для Франчески это является нормой... однако, сочувствие - это, пожалуй, худшее, что он мог бы сделать.  Можешь помочь - помогай, а развести нюни она и сама может, однако, держиться. Про остальных родственников он и не спрашивал, предполагая, что если бы они и были, то девушка  бы уж точно не  бегала по парку в поисках укрытия.
   - Вот и помалкивай. - одобрительно кивнул он, донося  девушку до машины и помогая усестся в неё.  Сам сел рядом, говоря водителю адрес отеля и делая пару звонков, отдавая кому-то приказы о том куда  доставить его вещи. Водитель включил  радио,  постоянно посматривая на парочку в зеркало, заглядываясь на  девушку, но встретившись взглядом с Тайлером, тут же прикратил сие действо.   Тай в ответ только усмехнуклся, переглядываясь с девушкой, и н6аклоняясь к её уху,чуть запоздало отвечая на вопрос про номер. - Как думаешь, на нас смотреть будут, если возьмём два отдельных номера? А так всё шито-крыто... парочка, которая приехала на викенд в  Большое Яблоко.  Ни у кого не возьникнет лишних вопросов, а если ещё и доплатить, то вообще нас дёргать не будут. -тёплым  дыханием он пощекотал шею девушки, отчего у той наверняка пошли мурашки.  И не то, чтобы он подался соблазнять незнакомку, нет, просто  играл.
   Через несколько минут такси припарковалось около пятизвёздочного отеля, и Бэнкс, передав водителю  плату плюс чаевые, оббежал машину, выводя "свою даму". Теперь на её ножках красовались две туфли на плоской подошве. Дело в том, что Бэнкс наотрез отказался являть народу в лице обслуживающего персонала отеля, девушку в одной босоножке. Поэтому быстренько забежав в ближайший магазинчик, он приобрёл первое на что упал глаз... и то, что оказалось на пару размеров больше для Франчески.  Чуть позже, уже поднявшись в номер и заказав туда ужин,  он развалился в кресле, дожидаясь портье со своими вещами, что должны были транспортировать из другого отеля. - Сейчас принесут что-нибудь съедобное..  - предвкушал парень,  осматривая номер и прикидывая  чего теперь ждать от новой знакомой. -  Скажи вот что, какие у тебяпланы? Я имею ввиду вообще . - он сделал неопредилённый жест рукой. - переждать-то теперь тебе есть где.   Но.. хм.. а что дальше? Полиция, видимо. не слишком защищает.  - он раздумывал над ситуацией и с каждой минутой приходил к выводу, что девушка ему нравится, и, значит, опредилённо требует помощи.   И хотя нельзя сказать, что Бэнкс  подрабатывает палочкой-выручалочкой, но кое-что  он сделать в состоянии. -  могу поговорить о твоём случае со своим адвокатом. По крайней мере получишь юридическую консультацию,  скажет, к кому следует обратиться, и посоветует надёжных людей, которые дорожат своим именем. - и своими кишками - не стал он добавлять очевидное.

0

17

Анита скрестила руки на груди и ехала всю дорогу немного надутая и чем-то недовольная. Толи ее так раздражали взгляды таксиста в ее адрес, толи сидения жесткие... Хотя в общем - не важно.
- Тоже мне, нашел парочку. - Она окинула пристальным изучающим взглядом парня с ног до головы. Тайлер напоминал типичного представителя золотой молодежи.  - Ты посмотри на себя. У тебя на лбу клеймо стоит - "мои предки богаты, я хорош собой и в общем жизнь удалась!" - Анита немного вжалась в кресло, когда парень вот так шептал ей на ушко. Она не знала, что делать. Вроде бы, он просто ей говорит дальнейший план действий. Однако, от того как он это делает, у нее бегут мурашки по коже, отдаваясь приятным щекотанием по всему телу. Не будь у нее темной кожи, то сейчас еще бы и покраснела, как первоклашка. Но Блейк лишь нахмурилась, принимая сосредоточенный внешний вид, и продолжила. Когда будем заказывать номер на двоих, то в таком виде в одной туфле, с растрепанными волосами и с разбитой коленкой я, скорее, сойду за дешевую проститутку, которую ты подобрал на вечер, чем за твою подружку. Но да... С проституткой его точно дергать не будут. Какая к черту железная логика - Однако Тайлеру и говорить ничего не надо было. Он пулей смотался в какой-то магазин и добыл для Золушки туфельки. Как и полагалось по сказке, туфельки были великоваты Золушке. - Конечно, логичнее было бы спросить мой размер. Но, как я уже и сказала - к черту логику!! - Анита ничего не сказала, так как чувство благодарности к парню уже просто переваливало за край, а пара туфель, пусть даже не по размеру, сделало Блейк бескрайне счастливой. Из такси Анита уже вышла с самым довольным выражением лица, успела шлепнут консьержа по  попе, зная, что тому по долгу службы в любых ситуациях надо оставаться невозмутимым, и чуть ли не потеряла туфлю на лестнице. - Ох уж эти сказочки!! Ох уж эти сказочники!! (с)
Когда они зашли в номер, Блейк сначала осмотрела все вокруг, потом пошла осматривать ванную, потом из ванной послышался звон битого стекла и "Упс", потом Анита как ни в чем не бывало вернулась и увалилась на диван, вытянув ноги. Она порылась в заднем кармане шорт и извлекла оттуда порядком помятую визитку.
- Гарри Форсайд. ФБР. - прочитала она вслух, слегка растягивая имя. - Этот человек мне может помочь. Программа защиты свидетелей. - Она стала внимательно рассматривать визитку. Правда, он покрылся куда-то. Черт знает - телефон недоступен. Но одно я знаю точно - за переделами города у отца не такие длинные руки.

Отредактировано Anita Blake (2009-08-20 21:09:06)

+1

18

Проводив взглядом ушедшую в ванну  франческу, Тайлер  достал из кармана зажигалку , пачку любимых сигарет и прикурил. Интересная картинка вырисовывалась...пока что они застряли в этом отеле и находились в относительной безопасности..  однако, выиграли они, наверняка, всего лишь пару дней, а то и пару часов. Тай не знад насколько отец Франчески "освоился" в городе и какая у него система  связей и наблюдения. А это было скверно. Очень скверно.  На ночь глядя уезжать  он не собирался, да и  "беглянке-соучаснице" не дал бы. Это только кажется, что ночью скрыться легче, растворившись в сумраке и ночной сумятице. На самом же деле день таил в себе свои преимущества, которые могли бы быть им на руку.
   Эти серьёзные мысли были прерваны звоном битого стекла и сперва Бэнкс даже подумал, что девчёнка расквасила зеркало, но потом решил, что это наверняка либо  мыльница - абсолютно бесполезная на взгляд Тайлера вещица, по крайней мере  если она сделана из бьющегося материала,  либо же какой-то не известный Бэнксу пузырёк.  В общем он решил особо не заморачиваться, а лишь проводил девушку немного насмешливым взглядом, подавляя острое желание беззлобно подшутить над беглянкой.
  - Ты так стресс снимаешь? Мне стоит опасаться за хрусталь и прочее? - он приподнял бровь, устраиваясь поудобнее в кресле. - тогда, может, я сначала проконсультирую, что можно бмть, а за что мы с тобой попросту не расплатимся?  - продолжал он, с слегка ехидным выражением лица - Если уж у меня на лбу неоновая вывеска: золотой мальчик. - теперь понятно к чему всё велось. Никак не мог выкинуть из головы , сказанные ею слова в  такси.  Дело в том, что он никогда не кичился ни своим достатком , ни социальным положением родителей. Принимал скорее как данность. И то, что Анита отметила, что на нём висит данный ярлык... скажем, не самое приятное, что она могла сказать.  Видимо, ему нужно что-то переосмыслить, раз постороняя девушка делает такие выводы.
   - ФБР- задумчиво повторил он, рассматривая визитку и чуть ли не пробуя её на зуб. - Тоесть, ты хочешь сказать, что твой отец в состоянии оказать влияние на ФБР в пределах этого города? - в голове  каша начала медленно закипать и пузыриться.... просто потому что такое не было возможно.. либо власть была абсолютной с давлением на ФБР, либо же агент что-то намутил...- Если так, то из города нужно убираться. Завтра с утра двинем. он раздавил сигарету в пепельнице, наблюдая за тем как огонёк переливается яркими цветами и затухает. - Скажи вот что: ты доверяешь этому агенту? Мало ли... - не то, чтобы он сомневался, скорей важно было узнать, что по этому поводу думает сама  девушка. Он встал с кресла и пошёл обследовать  мини-бар, что находился в номере. - Ну что, будем снимать стресс? - спросил Тайлер, широко улыбаясь  после иследования этикеток - Ты что предпочитаешь?

0

19

Анита лежа на диване, принялась любознательно вертеть головой, рассматривая их номер на предмет бьющихся элементов. Потом усмехнулась и замотала головой.
-Хрусталь в этом номере? нее, это навряд ли. А стресс мы с тобой пойдем снимать в посудную лавку. Вот там точно оторвемся на всю катушку. - Девушка звонко засмеялась. Смеялась она так до тех пор, пока не услышала язвительную реплику Тайлера о золотом мальчике. Блейк лишь скривилась и махнула рукой.
- Ой, да ладно - не парься. Надо любить себя таким, какой ты есть. За простака ты все равно не сойдешь, так что расслабься и наслаждайся своей неоновой вывеской на лбу. - Она закинула руки за голову и с довольным выражением лица уставилась в потолок. Дальше речь пошла о ФБР, но Тай так быстро говорил, что бедный куриный умишко Аниты не успевал целиком захватить логическую цепочку его мыслей. Она зажмурилась и потрясла головой, принимая сидячее положение.
Так, стой, кондуктор... Нажми на тормоза. Меня кто-то сдал... Причем кто-то из ФБР.  У моего отца нет влияния на ФБР, но продажные люди есть везде. Я имею ввиду, что за пределами города у отца нет его людей и нет людей его людей и людей партнеров и... Боже, какой бред все это. Короче, покинуть город, найти этого Форсайда, получить новые документы и дело в шляпе. Проще пареной репы, я бы сказала. - Да конечно! Как дважды два - довести меня до аэропорта и чтобы не с дырявой головой желательно. И да - думаю, я ему доверяю. - Она утвердительно кивнула головой. Все равно, у Аниты не было выбора. Никого надежнее этого агента Блейк не знала. Тем временем, Тайлер исследовал содержимое бара, поинтересовавшись, что будет девушка... Но, девушка у нас с приветом, так что удивляться нечему:
- Я бы молока теплого выпила... Знаешь. Так расслабляет. Меня прям сразу в сон клонит. - Она повернулась к Бэнксу, и только сейчас поняла, что он исследует мини-бар, а никак не холодильник. Эмм.. Ну или Джек с Колой - тоже пойдет. - Анита постаралась быстро реабилитироваться в глазах парня. Тут как раз в номер принесли еду. Официант мастерски быстренько накрыл на стол, и аппетитные запахи быстро стали заполнять номер. Блейк уселась за стол и, узрев жаренную курицу, томно вздохнула.
- Хотя, лучше тащи ка красное вино.

Отредактировано Anita Blake (2009-08-31 19:30:00)

0

20

- Как свидание?
- Разговоры скучные , секс - потрясающий.  (с)

Неоновая вывеска на лбу. Пожалуй, этим можно было бы гордиться, если бы Бэнкс старался направо и налево демонстрировать насколько он крут и состоятелен.Также это могло бы  считаться комплиментом, если бы было сказано не ехидным тоном, однако, именно такой тон и раззадорил и поднял настроение. - Я смогу наслаждаться ею - он пальцем указал себе на лоб - только если ты признаешь, что  тебя привлекают  эти неоновые огонёчки. Тогда я буду спокоен. - улыбнулся он, продолжая копошится в мини-баре.  Реплика Франчески про молоко  заставилав его оторваться от процесса созерцания этикеток и подсчитывания звёздочек. - Прости, но молоко с мёдом  - не ко мне.
  Вот подоткнуть одеяльце и рассказать  сказку на ночь - это  я могу
. - съехидничал он,  доставая из бара бутылку красного вина. - Хочешь, ещё и  мягкую игрушку притащу?  Тут за углом  видел магазин игрушек.На тот случай, если ті боишься чудовищ, что  прячуться под кроватью. - продолжал он, присаживаясь напротив девушки,  всучив перед этим чаевые коридорному, что принёс ужин. И перевернув табличку на двери с надписью : Не беспокоить.
   На его взгляд, девушка, которая  живёт подобной жизнью должна  вообще не иметь примитивніх страхов.  Вот такой глупій стереотип.  - Тогда  завтра с утра уедем из города.  И делов-то -  он пожал плечами, как будто каждый уикенд проводил именно так:  скрывался с незнакомыми девушками от их папаш , замешанных в теневом бизнессе и нанятых киллеров. -Только предлагаю не самолётом , а машиной.  Из летящего самолёта не выпрыгнешь, а с машиной возможны варианты. - он откупорил бутылку и разлил вино по бокалам. Взгляд упал на кровать - единственную  в номере по закону жанра.  И предполагалось, что Бэнкс как джентельмен уступит её Аните, а сам  будет коротать ночь на диване перед плазмой с платными каналами. - Ты всё таки подумай насчёт сказки на ночь. - улыбнулся он, соприкасаясь бокалом и создавая характерный звон. - Разовьём миф о Бонде.

+1

21

Ей по правилу полагалось два стула. Не то, чтобы девушка была такой толстой, что ее объемный зад не вмещался на один... Просто второй ей нужен был для того, чтобы сложить на него свои ножки и по удобней развалиться на первом.
- Манеры? К черту манеры! Что хочу - то ворочу. Никто мне не указ. И закон здесь один - это Я! - Пока Тайлер разливал вино, Франческа встала и, никого не стесняясь, приволокла себе второй стул, который противно скрипел ножками по полу. Потом уселась и протянула ноги (слава богу, в прямом смысле, а не в переносном). Она взяла в руку бокал и скептически прищурилась, пристально уставившись на парня.
- Меня привлекает в тебе то, что ты не треплешь языком понапрасну. Ты - человек дела. А что касается твоих неоновых огонечков на лбу... - Франческа расплылась в улыбке. - Они забавные. - Девушка усмехнулась и утопила свой взгляд на дне бокала с вином. Она сделала пару круговых жестов рукой, заставив жидкость внутри колыхаться. Казалось, что Франческа даже не слушала Тая, слишком увлеченная разглядыванием того, что было у нее в бокале. Потом Блейк скинула туфли и одной ногой оперлась на свободный стул, отталкиваясь от него, тем самым, заставив свой стул балансировать только на двух ножках.
- Оставь плюшевых зайцев в покое и не завидуй им. - Вдруг немного резко отрезала Франческа. Надо сказать, эта его шуточка про магазин игрушек немного задела ее за живое. Ведь у нее,  правда, был любимый плюшевый зайка! Благо не с собой, но все равно имелся. Хотя, трудно даже определить, что из этого более странное: то, что она спит с игрушкой в обнимку или то, что эту игрушку подарил ее отец. - Что? Разве у тебя не было игрушек в детстве? Ну, или не совсем в детстве... Там, какая-нибудь резиновая Зина. - Она подавила смешок и осталась сидеть с невозмутимым лицом.
- Зато в аэропорт фигушки оружие протащишь. Хотя пофиг... - Блейк отмахнулась рукой. - Как скажешь, так  поедем. Двум смертям не бывать - одной не миновать. А мне уже надоело играть в кошки мышки. - Ей вдруг и правда, как-то стало все равно, на то, что будет с ней завтра. Как только они чокнулись бокалами, Франческа перестала раскачиваться на стуле и опустила ноги вниз.
-Приятного аппетита... Кушай давай - а то, что-то ты худенький какой-то. - И Блейк принялась улетать сей замечательный ужин, который им послал Господь, а точнее - волшебная кредитка Тайлера Бэнкса. Франческа потянулась к бутылке, не дожидаясь Тая, и налила еще им вина.
А давай. - Она сделала глоток. - Ну, сказку на ночь. Раз назвался груздем... - Лечись дальше. - Полезай в кузов. - Девушка усмехнулась и пристально уставилась на Бэнкса, наблюдая за его реакцией. Ей не столько хотелось сказки послушать, сколько поглумиться над парнем,  заставляя его читать детские сказки на ночь.

+1

22

Итак. наконец-то они могут поужинать спокойно.  Ага, размечтался Бэнкс.  Покой нам только сниться.  Франческа тут же понеслась за вторым стулом для ног,  и  села так, что можно было и не надеяться на романтический ужин.  - Деточка, тебе удобно, да? - переспросил Бэнкс , еле сдерживая улыбку оттого, что  её босые ступни оказались совсем рядом с  его тарелкой. Ей-Богу, очень забавный экземпляр. - решил он, отодвигая тарелку и проводя по ступне ладонью , вызывая щекотку.
     - Нет, ну я не могу не завидовать зайцам: они каждую ночь  лежат под  тёплыми одеялами, в обнимку с  девушками  и на них пускают слюнки. - усмехнулся он, продолжая есть, и время от времени прикладываться к бокалу с вином. -  и это без всяких затрат на уламывание слабого пола.  Нет, зайцам, однозначно, везёт. - а вот резиновая зхина заставила его поперхнуться и  посмотреть на девушку -  кхм.. резиновых девушек у меня точно не было.  Не вижу кайфа в таком сексе. Как  с трупом, чесное слово. - некрофилия. Бр-рррр. Понятно, что Анита шутила и Бэнкс даже оценил сию шутку,  подлив девушкев бокал немного вина. - Ты точно хочешь сказку на ночь? М-мм? - переспросил он, хитро поглядывая на  Франческу и прикидывая как бы так к ней подступиться. Вино чуть будоражило кровь, и являлось еслине катализатором, то  подталкивающим фактором. - Тогда  выключай свет и лезь под одеяло. Так уж и быть , будет тебе на ночь сказка. Потом  внукам похвастаешься, что дядюшка Бэнкс рассказал тебе  шотландский фольклор. -  пол бутылки вина как не бывало.  Создалось соответствующее настроение: номер  в шикарном отеле,  спиртное, под боком вполне красивая, хоть и  острая на язык девушка. Чего хочется нормальному парню в такой ситуации? Правильно, сказки рассказывать. - кстати, насчёт кровати. Она тут одна. Так что придётся делиться. Как раз тебе будет хорошо слышно все , что я буду говорить. - подмигнул он ей, когда с ужином было покончено.

+1

23

Наличие сигнала единица - боль
За последней страницей граница, ноль
Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
А тот, кто просто не умеет умирать!

Иногда казалось, что Франческа Марконе и Романтика - это два слова, рожденные в параллельных вселенных, которые никогда не пересекаются. Она своим непринужденным поведением и такой детской непосредственностью могла даже самый романтичный момент превратить в что-то из ряда вон выходящее. Ну талант у нее такой. Или же проклятье? На вопрос Бэнкса Анита широко и довольно улыбнулась.
- Да, папочка, в самый раз. Еще бы ты мне подушечку под голову положил и массажик сделал - и вообще замечательно. - Возможно Блейк и дальше продолжила бы так вальяжно развалившись сидеть, однако, Бэнкс принялся ее щекотать, от чего Анита задергала ногами и, хихикая, поспешила убрать свои пятки подальше от рук Тайлера. Аппетиту Аниты мог бы позавидовать любой парень, Она ела невероятно много для своих габаритов. Складывалась такое впечатление, будто бы ее не кормили долгое время, а потом дали волю. Так как никаких других напитков на столе не было, она запивала все вином. Стоит ли говорить, что это очень скоро стало давать свои результаты?
- Вот все вы мужики одинаковые! - Немного разочарованно выдала она на слова тайле5ра про зайцев. Блейк вздохнула и покачала годовой. - Даже поуламывать нормально не можете - все вам вынь, да полож. - В подтверждение своего возмущения, она даже хлопнула ладонью по столу. Но сохранять долго такой серьезный вид не смогла и тут же хихикнула, понимая всю предсказуемость и банальность своих слов.
- Окей. Делиться, так делиться. Но если будешь мне "эротично" храпеть на ухо, я тебя гопну - учти. Расплата будет суровой. - На полном серьезе сказала  Блейк. Толи это вино так действовало, толи вся эта ситуация и правда ее нисколько не смущала.
- А от сказки я не окажусь - даже не мечтай. - Анита вытерла рот салфеткой, выпила последний глоток вина ив стала из-за стола. - Только я сначала в душ схожу - Она остановилась  около Тайлера и посмотрела на него сверху вниз. Потом значит ты мне читаешь сказку. - Она сделала паузу, задумавшись. - А потом сексом займемся, наверное. - Сообразив, что это было сказано вслух, Блейк уставилась на ошарашенное лицо Тайлера. Все равно завтра помирать, не девственницей же, правда? - Она не выдержала и засмеялась, направившись в ванную. - Расслабься. Я не собираюсь тебя насиловать. - Вот так просто - она говорила все, что приходит в голову. Если Бэнкс об этом только подумал, то Блейк могла запросто без задней мысли сказать это вслух. Но так до конца и не было ясно: толи это она пошутила, чтобы поставить Бэнкса в неловкое положение, толи сказала серьезно.  Шутки шутками, но за ними скрывалась одна простая истина -  Анита боялась до чертиков и сама уже давно перестала верить в то, что доживет до своего девятнадцатилетия. Она прекрасно понимала, каким людям перешла дорогу и то, что никто не позволит ей покинуть этот город. Она умела быть мужественной и прятать весь свой страх за шутками и сарказмом. Но в глубине души Франческа была не готова умереть в свои восемнадцать лет. Нет, никак не готова. И не готова тянуть за собой в могилу этого славного паренька, который по доброте душевной ей решился помочь. Ей вдруг стало так тошно и гадко от самой себя, что она поспешила смыть это мерзопакостное ощущение под теплым потоком воды, будто это и правда могло помочь. - Последний день. Просто последний день моей жизни. Такой же как все остальные. Просто последний день. Не дрейфь Франческа. Если умираешь, то делай это храбро - врагов это раздражает. - Блейк подняла голову вверх, подставляя ее под струи воды для того, чтобы выбить из головы все эти пагубные мысли.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-13 20:05:03)

+2

24

-Хороший секс – это то, что нельзя откладывать на завтра! Ты меня.. гопнешь? - улыбнулся Бэнкс, в шутку озираясь по сторонам в поисках того, чем она его может "гопнуть"  - разве что подушкой придушишь.. но думаю. тебя тогда саму будет смущать вид  синего холодного тела рядом с собой. Ведь будет, так? -  он удержал её за руку, на секунду заставляя остановиться и посмотреть ему в глаза.
    А потом он понял, что  то, что она  говорит все свои мысли вслух - это не от шока, - это у Франчески Марконе такой характер. А ему, выросшему среди девушек, которые считали своим главным достоинством - умение плести интриги,  это казалось в новинку.  Интерисовало, влекло, манило..
  Пару секунд он переваривал информацию, барабаня пальцами по столешнице какие-то затейливые ритмы: то ли что-то индийское, то ли  какую-нибудь обычную попсовую мелодию.  Последний удар по столешнице, означающий : баста! и  Тайлер подходит к двери, нажимая на ручку. Заперто.  Вот облом..   Ладно, зайдём с другой стороны.. он пошкрёбся в дверь, стапраясь перекричать шум воды - М-ммм,  а хочешь раскажу сказочку про Русалочку?  М-мм?   Будь хорошей девочкой, открой дверь, а? - пару секунд монолога с дверью и  долгожданный щёлчёк.
    Клубья пара и поначалу он не может понять, что она стоит за занавеской.  Потом секундное колебание...  стянуть футболку,  клацнуть, расстегнутой пряжкой на ремне, и потянуться к змейке на джинсах, ...скрежет меттала, и он поддевает  джинсы вместе с  трусами. Пара секунд и Тай оказывается рядом с ней под горячими каплями.
   И  словно кто-то отматывает пленку покадрово...  Бэнкс со вздохом снимает с вешалки длинное махровое полотенце, и разворачивает перед собой - Пойдем в постель. Сказки в ванной - это всё же бред. - заключает он, пытаясь  думать о чём-то отвлечённом, а не о том, что перед ним обнаженная девушка, а он только что отказался от секса в душе. Ладно, может, она не врала насчёт девственности.  Пускай решает сама, а он тем временем пытался думать о чёмто совершенно не возбуждающем, закутывая девушку в махровое  полотенце.

+2

25

- Мама. Интересно, где моя мамочка? Как там у нее все, хорошо? Мамочка, если б ты только знала, как я скучаю и как ты мне сейчас нужна! - Она сопливо захныкала, смывая слезки под струями воды. Прости. Да, знаю - эт я виновата, я не послушалась тебя, я думала, я смогу... думала, у меня все получится. Но, долбать вас калиткой! Мам ,я же ребенок! Детям положено творить всякие глупости, а взрослым - их разгребать. Почему в этот раз нет рядом тебя, чтобы решить все мои проблемы? Так не честно! Они все слишком злые и жестокие, эти взрослые... Ты говорила, что добро побеждает зло.. А я тебе поверила. - Так хотелось положить ей голову на колени, уткнуться носом в ее длинную юбку и пореветь от души, навзрыд, медленно успокаиваясь под сладкий голос матери. Видит бог, Франческа не хотела взрослеть. Она хотела до окончания колледжа жить с мамой в большом доме, чтобы та ей по прежнему готовила вкусные пирожки на завтрак, а перед сном целовала в лоб. Она бы хотела и до сих пор поворачиваться ко всем проблемам спиной, как это делала в детстве и прятаться за мамину юбку при виде полупьяного отца... Как жаль, что пришлось так резко повзрослеть. Быть сильной, смелой, несгибаемой, бесстрашной и самоуверенной... Боже, где же мамина юбка, когда она так нужна?
М-ммм,  а хочешь расскажу сказочку про Русалочку? М-мм? Будь хорошей девочкой, открой дверь, а? - Анита опешила, от внезапного голоса, который оборвал ее мысли, пропитанные жалостью к самой себе. Она даже растерялась от такой резкой смены внутреннего монолога на задорный голос парня. Вытирая последние слезы, она быстро открыла дверь парню, еще даже не задумываясь над тем, что ему нужно - просто как-то на автомате. А потом повисла тишина. Блейк смывала остатки пены с волос, вместе с ней смывая последние обрывки этих пагубных мыслей. Хватит хныкать, размазня. Потом Анита выключила воду, отдернула занавеску и аккуратно, чтобы не поскользнуться, вылезла из ванной, вставая на холодный кафельный пол.  Ее взгляд сначала упал на ноги Тайлера, а потом уже на самого парня, держащего для нее полотенце наготове.
- Ммм, я вроде голая... Может мне надо смутиться? Нет? Ну он же не смущается, значит и я не буду. - Придя к такому выводу, Франческа подошла к Бэнку, позволяя ему укутать себя в полотенце. Пока он это делал, девушка пристально смотрела на его лицо с долей некого любопытства. Его глаза, губы и то, как он смотрит на нее. На нее еще никто и никогда так не смотрел. Да что там - Франческа еще никогда вот так не стояла в костюме "Евы" перед мужчиной. Да, ей определенно было интересно, какой он ее видит? Считает ли красивой? Что сейчас чувствует, глядя на нее? А может слишком костлявая и худая? Или же слишком толстая? И его сильные руки, так заботливо укутывающие в теплое полотенце... По коже невольно пробежали мурашки. Ух, ну и сквозняки у них тут. Она вытерла повисшую на носу каплю, шмыгнув носом, и пошлепала по направлению к кровати, оставляя за собой дорожку мокрых следов.
- Нет, только не про русалочку! Эт чудо-юдо-рыба-кит какое-то... Ваще жесть - мне потом кошмарики всю ночь сниться будут. - Откинув одеяло, Анита залезла с ногами на кровать и принялась расчесывать мокрые волосы, с которых падали и скатывались вниз по коже капельки воды.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-24 18:31:27)

+2

26

что он чувствовал, когда закутывал эту девочку в полотенце? Желание.. не без этого. Она обладала уже сформировавшимися формами, к тому же стояла перед ним совсем без одежды, а согласитесь, что для парня в его возрасте это уже огромный соблазн.  Сомнение...да, конечно.  Слишком невинной она казалась, не способной скрыть долю смущения под внешней бравадой. Может, и вправду девственница? Не настолько зажата вроде... Интерес?  -В яблочко! Франческа заинтерисовала его своей необычностью, своей историей,  реакцией на некоторые вещи.. открытостью в какой-то мере.
    - А про что бы ты хотела, а? Учти, что  моё знание сказок несколько ограничено, поэтому советую остановиться на чём-то попроще. - улыбнулся он, выходя следом за  Франческой из душа и шагая по мокрому паркету с отпечатками мокрых ступней девушки. -  Он подошёл к столику, налил в два бокала вина и перенёс их на прикроватную тумбочку, чтобы потом не ходить триста раз за бутылкой.
   Не попросила рубашку, не заикнулась о чем-нибудь другом.. не будет же она спать в влажном полотенце. - думал он останавливаясь рядом с кроватью и поглядывая на  Франческу. - Это намек? - Какие кошмарики? Я же рядом - улыбнулся он, снимая футболку через голову и закидывая ее на кресло. Потянулся к пряжке джинс и совершенно случайно  словил её  удивленный и  заинтерисованный взгляд. - Черт, неужели ошибся? - изумленно подумал он, так и застыв с ремнём в одной руке и пряжкой в другой. - минутная пауза и.. - Пожалуй, я тоже в душ - роняет он, направляясь в ванную.
     Постоял пару минут прижавшись лбом к тёплой от пара стенке душа, взвешивая все за и против и решая, а не смыться ему из номера.. пошёл бы погулял по городу, пока она спит...  а то находиться в одном номере при таких обстоятельствах - не совсем то, что нужно.
   Включил  холодную воду. Поплескал себе в лицо, вытер руки и вернулся в комнату, надеясь, что Франческа что-то прояснит в его мыслях.

+1

27

Пожалуй, она чувствовала себя как дома. Или же она везде себя вела так, как дома - без комплексов и лишних церемоний, не подбирая слова и не следя за жестами... Волосы никак не поддавались этой смешной гостиничной расческе, которые обычно бывают в номерах. Анита нахмурившись принялась увлеченно расчесывать кончики, сосредоточив все свое внимание именно на этом. будто весь мир разом сузился до кончиков ее волос. Голос Бэнкса заставил ее поднять голову и уставиться на него, немного бездумно хлопая глазами. - Он рядом. - Она потянулась за бокалом вина, делая маленький глоток за глотком, а взгляд уже безнадежно впился в тело парня. В такие моменты в кинотеатрах родители обычно своим детям рукой закрывают глаза, но Франческа продолжала загипнотизировано наблюдать за тем, как футболка плавно соскальзывает с его тела. Ее взгляд на мгновение метнулся вслед за футболкой на кресло, а потом обратно на парня, изучая обнаженные переливы мышц... И руки, расстегивающие ремень. Глаза Аниты чуть округлились. Она поймала себя на мысли, что откровенно неприлично глазеет на парня, но слишком интересной была эта сцена, чтобы отвести взгляд. Наверное бы, ее щеки запылали румянцем от собственной несдержанности и невоспитанности, но цвет ее кожи был слишком темным, чтобы отображать пурпурные оттенки. И тут он уходит... - К-к-куда? - Немного растерянно себе под нос пробубнила Франческа, так как была настолько увлечена разглядыванием Тайлера, что слова про душ пролетели мимо ее ушей, и сейчас она сидела на кровати, поджав ноги под себя, и не совсем понимала, что случилось. Нахмурилась. Зажмурилась. Потрясла головой. По губам растеклась улыбка и Блейк хихикнула, услышав шум воды в ванной.
Вернись, я все прощу! Публика требует продолжения! - Она засмеялась, прикалываясь и точно зная, что Тай ее слов не услышит из-за шума воды. Сделала еще пару глотков вина. Расслабилась. Нахлынувшее смущение ушло, и вот, она снова чувствует себя как дома. Бэнкс вернулся, а в ответ ему была только такая абсолютно невинная улыбка... Что-то задумала.
Одеваться Франческа по прежнему не спешила, а может, просто забылась, расслабившись и не чувствую в этом особой потребности. Подумаешь, велика разница - полотенце, майка, халат... Какие мелочи, о чем вы!?
- Ты чего такой потерянный? Что-то потерял? - Вчерашний день? - Да ты не бойся так, не нервничай - я тебя им в обиду не дам. - Она ушла абсолютно в другую сторону от причин такого поведения парня, а потом как ни в чем не бывало, похлопала по кровати рукой, приглашая Бэнкса. Казалось, ее такое поведение парня даже забавляет - будто их поменяли местами, и это у него в первый раз.
- Ну что ты встал как истукан? Располагайся, в ногах правды нет... Или ты типа уже в образ вжился, как в сказке "не вели казнить, вели слово молвить"?- Послышался ее задорный смех, а потом Блейк откинулась назад на подушку, опершись одним локтем на нее. Что там у нас по плану? Сказка? Значит будет сказка. И мало что в этой жизни сможет Франческу от этой затеи отговорить.
Про Снежную Королеву хочу. Ну, там где Тай и Герда... Тьфу, в смысле Кай и Герда. – И снова так невинно улыбнулась. Ничто не предвещало бури.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-30 08:51:04)

+3

28

Потерянный?  Да, пожалуй, вот нужное слово.  Просто  Франческа сбивала с толку. Давала повод, намёк, а потом, когда он уже был готов  пойти на поводу, роняла что-то такое, что действовало как стоп-кран. И ощущения были такие словно бежишь, бежишь, а тут кто-то перед тобой ставит  стенку из  прозрачного стекла. Бац! И  с разбегу  влетаешь лбом в твёрдую поверхность. Так и тут.
      Ладно, проверим  на практике.  Интересно же.. - решил он, ложась на кровать рядом с Анитой. - Прости, не знаю как ты относишься к раздетым парням. А ночевать на кресле мне не хочется. - улыбнулся Тайлер, придвигаясь ближе к Аните. - Итак...  когда-то давным-давно жил себе мальчик  Кай.  И однажды встретил он Герду. -  и ничего, что не по сюжету. - Моя сказка. Как хочу, так и рассказываю. - снова улыбка и он продолжает,  повернувшись на бок, лицом к  Франческе. -  так вот.  Встречает он Герду : такую смышлённую Герду, что спасалась бегством от ее отца - злобного плотника. - он придвинулся чуть ближе, так чтобы оказаться в опасной близости с девушкой. - конкретной редиской был её отец. А  хороший мальчик Кай, помог ей убежать и скрыться в подвале одного ста-аарого дома. - Бэнкс протянул руку к мягкому полотенцу, что окутывало Аниту, и принялся водить пальцем по узору. - в общем там еще была Снежная королева. Конкретная такая стерва... но это не интенресно.  Вернёмся к Каю и Герде...  она его  захотела отблагодарить.ю  такого добропорядочного юношу. - снова ухмылка и  он несколько раз задевает пальцем поясок халата, сосредотачиваясь на вождении  ладонью по узору -  М-ммм, и .. у тебя нет вариантов как она его захочет отблагодарить? - он посмотрел Франческе в глаза. А будет ли буря?

офф: Анита, приношу тебе извенения за такой пост))

0

29

Дамы и господа! Убедительная просьба отключить пейджеры и мобильные телефоны. Мы начинаем! (Беременным женщинам и слабонервным лучше покинуть зал).
- Прости, не знаю как ты относишься к раздетым парням. - Анита вскинула брови и удивленно захлопала глазами. Потом она прищурилась, изучая лицо Тайлера.
- Ты чего, комплексуешь что ли? Скрываешь жировые отложения на пузе? - Хихикнув, Блейк принялась приставать к парню и щипать его за живот. -Да нет, вроде нету. Ну, если я так сильно тебя смущаю, а могу и на полу поспать. - странное дело, но те вещи, которые волновали Тая, абсолютно не вызывали никакого внимания у Аниты. Толи ей действительно все по барабану, толи девушка и правда так наивна и все делает абсолютно без задней мысли. Как ребенок.
Итак, Франческа устроилась по удобнее, приготовившись слушать сказку. Надо отметить, что Тай был достаточно оригинальным сказочникам, а новая версия старой сказки успела вызвать приступ смеха у девушки. Она внимательно слушала, а ее глаза периодически следили за рукой  Бэнкса, так же следом за его пальцем рисуя мысленно узор.
- Отблагодарить? - Франческа переспросила и увлеченно задумалась, представляя, какое же может быть продолжение у сказки. Потом в ее глазах вспыхнул игривый огонек.
- Кажется, есть у меня одна версия. Когда они остались в подвале старого дома, Герда подошла к Каю близко-близко. - Франческа еще чуть-чуть придвинулась к Таю, ликвидируя между ними всяческое расстояние и теперь соприкасаясь с ним. Пальчики ее ручки скользнули по руке Бэнкса от запястья выше к локтю и дальше, еще выше, поднимаясь к плечу. - Потом Герда привстала на цыпочки и потянулась к нему, слегка обнимая. - Рука Аниты скользнула дальше за плечо, переходя на спину, а затем и на шею Тая. Сама девушка потянулась вслед за рукой,  слегка наваливаясь своим телом на парня и приобнимая его. И так до тех пор, пока ее губы не оказались у самого уха Тая. - И тогда Герда тихо-тихо прошептала Каю. - Долгая театральная пауза, за которой следует развязка. - В благодарность за твою заботу я свяжу тебе носки, о мой милый Кай! - Анита откинулась обратно на спину, и ее звонкий смех снова заполонил гостиничный номер. Кажется, на прозрачной стенке пора вешать табличку: "Место для удара головой". Да, Франческа определенно была из тех детей, которые в детстве любили играть со спичками и  совать в зоопарке пальцы в клетку с тигром.
Ну как? Я угадала? Ну, и что там было дальше? - Наконец успокоившись, она пожелала услышать дальше продолжение этой "страшной" истории.

офф: Да ладно, все норм… Только тапками в меня не кидайся.

Отредактировано Anita Blake (2009-10-07 14:21:59)

0

30

Комплексует? Он, Тайлер Ллойд Бэнкс комплексует?!  Нет, она это действительно сказала, или ему это благополучно послышалось? Обвинить его в комплексах насчёт его тела...   эта девушка опредиленно заслуживала бонусов.  Наверное, его удивление было написано на лице,  и это не могло не рассмешить  Франческу.
  - Ну как? Пощупала? Развеяла сомнения? - он прищурился.и посмотрел на девушку, когда та закончила ощупывать его. - Или ты ещё где потрогать хочешь?  Ты говори - не стесняйся.  А я уж придумаю как направить твои щупательные рефлексы в нужное русло.
   И вправду, пора перестать  заморачиваться этими предрасудками. Она взрослая девушка, должна понимать к чему приведут такие игры. Вон ведёт себя как вполне искушенная в таких делах барышня. - усмехнулся он, когда та  заявила ему про носки, перед этим предварительно разогрев его полунамеками.  Хм...
     Угадд-ддала. - он откашлялся, пока Франческа смеялась  и решил взять реванш и когда та успокоилась, он продолжил - Кай сказал, что у него уже есть носки, к тому же он видел как Герда вяжет, так что  кривобоких носков ему не надо.   однако, - теперь была очередь Тайлера приближаться к девушке. - Кай посмотрел на Герду. - Тайлер дотронулся до ноги Аниты ладонью и  провел ею до того места, где полотенце  стало помехой его исследованиям. - Он смотрел ОЧЕНЬ долго..  потому как Герда была  красивой. м-мм. - что бы еще сказать? Дурацкая сказка. Вот почему бы не согласиться на русалочку?  Там хоть   какое-то разнообразие.   Он придвинулся ещё ближе к девушке. практически нависая над ней и  прошептал -И сказал :  Твоя тетушка мастерит прекрасные полотенца..  - какой бред, а? Так, главное, не останавливаться и дальше нести эту ахинею. И главное не заржать и не вникаь в то, что сам говоришь. -  не подаришь ли мне его о себе на память? -  так,   меня бы убил автор сказки, зная, что Кай получился грязнулей-фетишистом.   Ладно, на том свете сочтёмся. -  Бэнкс улыбнулся и всё так же нависая над Анитой, потянул за край полотенца. в котором та была замотана. - ну же.

+1

31

«Детишки балуются, а сказка то уже давным-давно началась...
Вот и угадай, как повернет». (с)
Г.Х. Андерсен. "Снежная Королева".

У Франчески было еще много вещей в списке с пометкой "никогда не делала". Он мог тянуться длинной чередой пергаментовых свитков, но в силу своего врожденного любопытства и не уклонного желания познавать жизнь во всех ее проявлениях, Анита стремилась сокращать этот список, не упуская представленные возможности.
Щупание полуобнаженных мускулистых парней тоже входило в упомянутый список. Но раз вот он, сидит перед тобой в нескольких сантиметрах, то почему бы это не исправить? По какой такой причине нельзя просто протянуть руку и дотронуться? Нет, ее открытому светлому разуму не была известна ни одна такая причина.
- А может и правда хочу потрогать. - Вот такое еще одно чистосердечное признание, сказанное парню прямо в глаза. Иногда кажется, что с Анитой было бы гораздо проще, не будь она порой так честна и откровенна.
И правда, а сказка то уже давным-давно началась и длилась в самой своей невероятной и нелепой интерпретации, набирая обороты и разворачивая сюжет. Сказочка, скажем так, действительно вышла не для слабонервных. Зато на старости лет будет, что рассказать внукам... Хотя, внукам цензура не позволит.
Тайлер дотронулся до ноги Аниты, от чего так ощутимо вздрогнула, но тут же поспешила принять самый невозмутимый вид, снова глянув смело парню в глаза и делая вид, что с интересом слушает эту "сказку". Просто, она так привыкла - привыкла всегда показывать себя смелой, решительной, уверенной и непокобелимой... Ой, простите - непоколебимой. Хотя, может и первое тоже?
Эх, лучше бы Кай брал носки, так как тетушка Герды - пьянь подзаборная и на полотенцах сильно халтурит... - Она выдала парню свою улыбку на миллион баксов. - Но, Герда была доброй девочкой и сказала... - Опять театральная пауза. Франческа сделала глубокий судорожный вдох, будто собирая всю свою решимость, чтобы сказать следующее: Да пожалуйста - забирай его себе. Оно мне, собственно, и не особо нужно. - И снова такой уверенный решительный тон и взгляд, точно такой же, с каким она еще там, в парке полезла целоваться к первому встречному парню. Казалось, ее уверенность и смелость никогда и ни перед чем не дрогнут... Но дрогнули. Дрогнули именно в тот момент, когда полотенце витиеватой змейкой соскальзывало с ее тела, оставляя девушку абсолютно обнаженной ( и от этого еще больше беззащитной) перед нависающим над ней в нескольких сантиметров парнем. И опять этот момент, в который обычных девочек выдает яркий румянец на щеках, а Аниту лишь растерянный взгляд и дрогнувшие в нерешительности губы, которые она принялась немного нервно покусывать. Она ухватилась на самый краешек полотенца, когда тот уже сползал по ее пупку... И так и застыла в полной неуверенности - то ли отпустить эту долбанную тряпку, толи потянуть на себя.

+1

32

- Хотела бы - уже бы давно протянула свою ручку и потрогала бы. - заметил он,  хитро поглядывая на девушку. Откровение за откровение.  Эта девочка учила его  не стесняться мыслей, прикрываясь молчанием. Она сама жила по таким правилам. значит. вероятно, и от других ждала именно этого.
   - Я никуда не убегаю, поэтому , можешь, не стесняться. - он пожал плечами, надеясь, что  она и дальше не будет смущаться по пустякам. Почему-то нравилась эта откровенность напополам с детским смущением.. Вроде бы дала добро.. И тут же ухватилась за край  этой махровой тряпки, не давая ему лицезреть остальное.. но приоткрыв грудь. Как в кредит.
     Он потянулся к девушке, целуя ту в губы, аккуратно касаясь языком ее языка, растягивая удовольствие от поцелуя. Делая его несколько ленивым. - расслабься. - он улыбается ей в губы,  спускаясь поцелуями к ее шее, не оставляя без внимания ни один участок кожи. Немного зажата... Но от этого еще более пригательная и очаровательная. Он  пока не трогает полотенце, не желая ее заранее пугать, или предоставлять повод , чтобы дать задний ход. Она сама согласилась на это, он ясно понял.
   - Я тебя не обижу. - сказка кончилась.. вместе с терпением.  Он хотел эту девушку... хотел и до сих пор не был уверен в причинах ее смущения: то ли у нее совсем маленький опыт, то ли он вовсе отсутствует.
   Бэнкс спустился чуть ниже, накрывая грудь девушки теплой рукой.

офф: прости, что долго..

0

33

Расстояние между нами,
Иди на звук быстрых ударов,
Рваным дыханием целого мира
Просто уйти не хватит сил мне.
Срывая белье в поисках кожи,
В поисках пламени выгнув спину…

А вдруг нельзя? -  Это был последний нелепый вопрос, который сорвался с ее губ вместе с легким пожатием плечами. Он, как и все остальные, должен был остаться только в ее мыслях, в ее маленькой головке, но не судьба...  И вырванного слова не вернешь, каким бы забавным и нелепым оно не было.
И вот он целует ее. Так плавно и томно, без излишнего напора. Теперь назад дороги нет. Или есть? Или нет? Есть? Снова нежное касание его языка, мягкость его губ и этот  вопрос теряет всяческий смысл, удаляясь из головы за ненадобностью. Она лежит в томимом напряжении и еще немного растерянно не знает, что делать. Хотя нет... Она же хотела потрогать! Едва улыбнувшись, через поцелуй, забывает про тряпку, выпуская ее из рук, чтобы занять свои руки более желанным занятием. Прикоснуться к его горячей груди, провести дальше по плечам  до локтей и вернуться обратно, остановившись на шее. Потом она всем телом вздрагивает, чувствуя руку на своей груди. Его ладонь кажется такой невыносимо горячей по сравнению с прохладой комнаты, что буквально обжигает кожу, кидая следом все тело в жар. И каждое касание его рук, заставляет ее вздрагивать с непривычки, потом просто дрожать... А потом она привыкает к этим сильным и горячим рукам, и уже не мыслит следующую секунду без них. Кажется, так могла бы пройти целая вечность в нежных поцелуях и мягких ласках... Но вечность для Аниты - это слишком постоянно, слишком долго, слишком мучительно. И вот, она не выдерживает и приподнимается. Пожалуй, достаточно спонтанно, чтобы стукнуться лбом с Тайлером. Черт, какой конфуз. Дура! Все испортила. И вот нельзя было просто лежать? Нет, её куда-то, видите ли, потянуло. А может, она просто еще слегка боялась полностью довериться ему, боялась потерять совсем контроль над ситуацией.
Она смотрит на него растерянными и виноватыми глазами в легкой панике от незнания того, что делать. И не находит ничего лучше, кроме как жадно впиться в его губы, взяв в свои ладошки его лицо. И этим поцелуем она будто вымаливала у него прощение. Не выпуская его губ из плена своих, Анита встает на колени, теперь возвышаясь немного над парнем, и запускает руку ему в волосы, прижимая его голову еще сильнее к себе.

офф: теперь ты прости, что оооочень долго. =)

+1

34


А вдруг можно? -
отвечает он, чуть  смеясь и вообще напрочь забывая про тему их разговора и про то к чемуона задала этот вопрос. Как-то разговоры отошли на второй план, когда он  лежит в постели с полностью раздетой девушкой, согласитесь,  какие там разговоры? 
   Он продолжает дразнить ее рукой, чуть растирая сосок между пальцами, стараясь  ощутить когда настанет тот самый момент. когда нервные окончания будут  особо чувствительны.  Тай уже хочет опуститься чуть вниз, и поласкать ее грудь языком, когда  БАЦ! и они стукаются лбами. Видимо, и Аните приспичило дернуться..    Снова  легкий хриплый смешок практически ей в губы и  он целует ее куда-то за ушко - ты такая забавная.. - и за этим  снова поцелуй.. более страстный, чем он от нее ожидал, и совсем не пахнущий отчаяньем , как это было в парке.
     она снова двигается, и теперь чуть возвышается над ним: абсолютно обнаженная,  и такая возбуждающая.  Бэнкс  скользит рукой по ее бедру вверх,  останавливаясь на тонкой талии и большим пальцем поглаживая ее плоский животик, пока они с Франческой заняты поцелуем, что плавно перетекает в наслаждение друг-другом, когда Тайлер, приподнявшись на локте, целует  шею девушки, и заметив, что полотенце полностью запуталось в простынях, он лишь  тяжело сглатывает, еще больше возбуждаясь от вида ее тела и надеясь, что .. хм.. не спугнет ее реакцией своего тела.

+1

35

Для нее это все походило на игру. Такую манящую и недетскую игру, которую они затеяли на кровати, обмениваясь поцелуями и жаркими касаниями. Смущение то захлестывало ее то отходило назад, плавными волнами.. А Франческа будто познавала себя, через Тая. Прислушивалась к собственным новым ощущением, которые он в ней будил своими ласками. Что-то доселе неизведанно и непонятное, заставляющее все внутри трепетать и сжиматься с легким "Ах" на губах при каждом вздохе. Она расценивала себя через него, через его реакцию на ее тело. И если пять мнут назад Франческа, смущаясь, пряталась за полотенцем, то сейчас без тени стеснения стояла, обнаженная и раскованная, наблюдала за тем, как он смотрит на нее.
И все внутри нее переполняет открытиями, новыми эмоциями о которых хочется орать во все горло, с которыми хочется кем-то поделиться. Раньше она понятия не имела, что от поцелуев в шею все так может судорожно сжиматься внизу живота. Она чуть чаще дышит, прикусывая губу, и прикрывает глаза. Затем она наклоняется к нему, так же впиваясь губами в его шею, что он тоже чувствовал это, то, что заставляет ее так дрожать и... Забавная?! Он назвал ее забавной?! Если вспомнить о чрезвычайно скверном характере  Блейк, то неудивительно, что в порыве внезапно вспыхнувшего гнева, она укусила его за шею прямо в то место, где отчетливо бился пульс. Все-таки, она еще не доросла до того возраста, когда подобное замечание может расцениваться не как обида.  А если учесть старания Франчески выглядеть взрослой, серьезной и чтобы с ней все считались то… Нет, ему жить надоело?!
- Сам ты забавный, сказочник-фетишист! - Она повалила Тая на спину, упершись руками ему в грудь и, тем самым, прижав его к кровати.

Отредактировано Anita Blake (2009-11-26 17:41:51)

+1

36

Безусловно он был без ума от этой девченки, с которой нельзя быть уверенным в последующих десяти минутах - так она была непредсказуема, с каким-то своим виденьем. И вот сейчас, когда он уже завелся, и хотел распалить и ее, она улеглась на него, прижимая к кровати и нависая над Бэнксом. - Ну да.. не видать мне славы крутого детского сказочника.. - смеясь сказал он, пытаясь не отводить взгляд от  лица Аниты..  Но черт..  ее грудь с тёмными бусинками сосков так и манила прикоснуться к ней, а желание туманило. Но чёрт, как можно заниматься сексом , похизикивая друг над другом? Вероятно, он сегодня лишиться девственности в этом вопросе(с), поскольку с Анитой по-другому , как он смел предположить, не выйдет.
   - Давай, я лучшу займусь написанием эротических романов, мм? А тебя возьму в соавторы. - отшутился он, хотя лежать под ней было неудобно, и желание причиняло уже  физическое неудобство. - но для этого, ради Бога помолчи немного. - взмолился он, притягивая Франческу к себе, целуя ее обнаженное плечо, шею, ключицы, чуть пододвигая ее так, чтобы она прижималась к его груди своей грудью, полусидя-полулежа на нем. ..

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » P.S.: I Know What You Did Last Summer.