M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Everyone says, lie kills the love...truth kills it faster...


Everyone says, lie kills the love...truth kills it faster...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действие:  колледж Моргано
Время:  Весна будущего года, два месяца отношениям Кополлы и Сойер.
  Лица:  Винсент Коппола,  Алисса Сойер, Сем Пекстон.

0

2

Али сидела на кровати и пересматривала Confessions of Shopoholic в наушниках, наминая растаившее мороженое, она предпочитала его именно в таком виде, девушка не отрывалась от экрана, так ее заворожила сцена с финляндцами и вдруг внезапно появившееся лицо Сэма из-за ноута просто выбело девушку из колеи, мало того что коробка с мороженым полетела сначала в Пекстона, а потом мирно приземлилась на ковровое покрытие, оставляя разводы, ноут чуть не свалился с кровати, благо Алисса во время пришла в себя и словила его, так еще и самому парню досталось за свой нежданный визит, потому что испугавшаяся Сойер пару раз не хило махнула конечностями.
Сээээм...!!! - протянула она, укоризненно глядя на парня. Я конечно понимаю, что я тебе не нравлюсь, но не нужно меня в гроб раньше времени загонять. - она уже улыбалась, обнимая парня, в знак приветствия.
Ты между прочим очень даже вовремя. Я искала вас, ты не знаешь где Винсент? Мне с ним поговорить нужно, очень серьезно... - она с самого утра собиралась с мыслями, ведь после их ссоры она дышать спокойно не могла, повод как всегда пустяк, но поругаться обязательно нужно было и в этот раз девушка решила, что первая пойдет на контакт, первая извиниться. Разве стоит все то, что они пережили, чтобы вместе быть такого пустяка? К тому же сегодня у них был символический праздник, два месяца их отношениям, не мого скажет кто-то, но для них это было сроком, и в этот день они должны были быть вместе, а не дуться друг на друга.
Сэээми, ты чего? - Али как всегда смеялась, толкая друга в плечо, дурачась, но серьезное выражение лица Пекстона, что бывало у парня крайне редко, жутко настораживало и Лисс перестала лыбиться как китайский болванчик.
Что? - только спросила она, она уже знала, что ему есть что сказать.

0

3

Пэкстон шел по коридору и думал чем бы ему заняться. Свернув по коридору, он остановился и направился в противоположную сторону. Проходя мимо одной комнаты, остановился. Интересно, а Алиса тут?Постучавшись, Ник позвал девушку по имени. Неужели она опять с ним? Чуть приоткрыв дверь, Сэм заглянул. Алиса сидела за ноутбуком, в наушниках и с мороженным как Юлий Цезарь - делали несколько дней одновременно. Сэм закрыл дверь и прошел в комнату. Надо её напугать.Это была плохая идея, так как мороженное оказалось на его одежде.
Я конечно понимаю, что я тебе не нравлюсь, но не нужно меня в гроб раньше времени загонять.
- Ладно не буду, - на лице блеснула улыбка и Сэм присел рядом на кровати, - После этого мороженного - подумаю.Ты между прочим очень даже вовремя. Я искала вас, ты не знаешь где Винсент? Мне с ним поговорить нужно, очень серьезно... -
Сэм хотел пригласить её погулять, повеселится, а тут опять о нем. Улыбка скрылась.
- Нет, где твой Ромео я не знаю, - Пэкстон наиграно улыбнулся и вновь улыбка уплыла с его лица, - а что у вас случилось?Сэээми, ты чего?
- А? - Сэм поднял взгляд на девушку и на минуту задумался, - Со мной все в порядке. Просто теперь я весь в ...Сэм прошелся пальцем по мороженному, после чего облизал палец.
- Просто я теперь похоже полностью в клубнике, - Сэм облокотился спиной на стенку, продолжая смотреть на Алису.

0

4

Мой Ромео... - Али с неким недоумением посмотрела на парня, но тут же выбросила глупые мысли из головы, у этих двух прохвостов просто был такой стиль общения, они могли стебать друг друга безконечно, но все же были не разлей вода.
Да так, ничего особенного... - медленно произнесла она. Как всегда поцапались, уже даже не помню из-за чего, и как всегда вовремя. - немного уныло, непонятно почему, но девушка чувствовала себя настолько подавленной, ей так хотелось извиниться, первый раз в жизни ей хотелось извиниться первой, первый раз в жизни она переступала через себя, жертвуя своими принципами, подавляя приступы гордости и альтер эго, по одной простой причине - она первый раз в жизни любила.
Хочу поговорить с ним, я была не права, извиниться нужно... - сказала девушка, поднимая глаза на Сэма. Ты же знаешь меня, я часто палку перегибаю, а сегодня такой день, не хочу, чтобы он злился на меня, паршиво себя чувствую прямо. - она подвинулась, уступая место Пекстону для посадки.
Ты вообще понятия не имеешь где он хотя бы теоретически может быть...? - она сверлила парня взглядом. Сэм, брось, вы с ним как два близнеца, которых в детстве разлучили! Неужели не знаешь, где твоя "вторая половина" шастает? - улыбнулась Али, шутя толкая парня, но так, что он чуть не свалился с кровати.
О, Господи, прости! Похоже я тебя сегодня убью. - смеялась девушка, попутно ловя парня. Вытрись, клубника! - не успокаиваясь, имеется в виду смех, Алисса выдернула пару салфеток из коробки на столе у кровати и вытерла мороженое с лица Пекстона.

+2

5

- Не ты должна извиняться, а он, - Ник не мог сдержать себя, особенно когда Алиса говорила о том, что хочет попросить прощение. Но за что? Кто с первокурсницей перепехнулся?Она? Сэм сидел на кровати и слушал её, думая сказать или нет.
- Где Винсент? Наверное в своей комнате...- Ник пробормотал под нос, - Или где-нибудь в другой комнате.
Неужели не знаешь, где твоя "вторая половина" шастает?
- Если он моя вторая половинка, я сейчас застрелюсь. Обычно девушки являются половинкой, но никак не Винсент, - Сэм все еще продолжал говорить медленно и нудно. Пэкстон выпрямился и посмотрел на девушку. Сейчас все скажу. Я не моргу её обманывать. Повернувшись к ней, Сэм чуть не слетел с кровати. Сев обратно, он посмотрел на неё, закинув одну бровь, - Да, похоже меня убьют. Жаль что на мне клубника, а не кетчуп - эффектнее было бы.
Вытрись, клубника!
Когда Алиса начала вытерать с его лица мороженное, Сэм посмотрел на девушку. У него случился ступор.
- Алиса, - Сэм вздохнул и прямо сказал, - Винсент тебе изменил с первокурсницей.
Вспомнив, что девушка сама будет 1 курс, Сэм скорчился в лице, как-будто съел  лимон. А если она мне не поверит? Хотя зачем мне врать?

0

6

Он шёл по коридору женского корпуса, считая шаги в нелепых попытках оттянуть  своё появление перед ЕЁ дверью.  Чувствовал, что не правильно, и возможно, лучше было бы не показываться перед ней несколько дней. У него же  как будто на лице написано: милая, сегодня я тебе изменил во столько-то часов, столько минут по Ванкуверскому времени.  Он остановился у очередной двери,  рассматривая табличку с именами  неизвестных ему Эванс и Рей.  Помедлил, прообегаясь глазами по  буковкам, деля имена на слоги и  всё оттягивая время своего появления.  Словно пара секунд могла отмотать назад всё время.
    Решился.  Стёр с лица виноватое выражение, усилием мысли нацепил нагловатую улыбку и  зашагал к комнате Сойер.  Вошёл как всегда без стука и улыбка, притянутая за уши, смылась. Лучший друг каким-то образом находился в комнате его девушки.  Каким  макаром?

+1

7

Да знаю, ну он всегда извиняется, сегодня я решила исключение для него сделать. -продолжала веселиться Али. Люблю как никак... - слегка скривившись сказала девушка, но тут же улыбнулась, ведь Винс был пожалуй единственным, кого она действительно любила...любила до безпамятства, родители не в счет, отя и они в какие-то моменты не могли с ним тягаться.
Наверное в своей комнате...Или где-нибудь в другой комнате.Девушка проустила эту фразу мимо ушей, потому как с виду обычные слова, лишены всякого подсмысла, но лишены только для нее по-видимому, так как Сэм похоже знал о чем говорил и по его мнению все эти намеки должы были навести Алиссу на какие-то мысли, но всегда достаточно умная и собразительная Али в данный момент просто тупила, тупила как годовалый ребенок, а может просто хотелось тупить, не хотелось смотреть правде в глаза, ведь так хорошо, когда все хорошо, пусть даже  искуственным способом хорошо, но хорошо ведь. Она еще посмеялась минут пять со своих не смешных шуток, с Сэма, со всего что находилось вокруг и...как обухом по голове, как ножом в сердце, как...как что-то может повергнуть в самый глубокий шок, что может ранить до глубины души, что в данном случае смогло достать до этой души.
Винсент тебе изменил с первокурсницей.
Алиса еще пребывала в каком-то забвении, в какой-то прострации, она даже до конца не слышала Пекстона, вернее ей не обязательо было слышать все его слова, все окончания, она почему-то знала, что он скажет именно это, скажет что-то такое, что перевернет ее мир вверх дном, что-то что заставит Сойер перестать дышать, что-что что пронесет перед глазами всю жизнь с ним, а то есть всю жизнь в целом, после его вот этого АЛИССА, девушка уже приготовилась и ей уже было больно, безумно больно, люди не способны вытерпеть такую боль, а она терпела, уже терпела...Она смотрела как-то сквозь, хотя я вообще сомневаюсь что она смотрела или хотя бы что-то видела, она просто зажурилась от ужаса с окрытими глазами, она просто плакала без слез...
Винсент тебе изменил с первокурсницей.
Как...как это могло произойти с ними, с ним с ней по отдельноси ладно, это еще обьяснимо, но с ними, как с одним целым, вот этого она понять не могла, хотя сейчас она вообще вряд ли смогла бы что-то понять, сейчас здравый смысл был для нее недоступен, сейчас у нее перед глазами был Винсент и эта девушка...хотя нет перед газами сейчас был Винсент, его появление как-будто вывело ее из комы и она начала реагировать на внешние раздражители. Она смотрела перню в глаза, прожигала их взглядом и понимала все словСэма это правда, чертова правд, а как же она хотела посмотреть в глаза Винсу и понять, что Пекстон просто курнул или вчера перегулял, но нет он
сделал это, она нала, он сделал, он знал он сделал и Сэм знал...Господи все знали.
Почему...?- хриплым голосом,еле выдавила из себя девушка, не сводя глаз с Копполы, она с трудом пыталась држать сея в руках, она не могла позволить себе заплакать, нет, это было ТАБУ.
Неужели я так сильно тебя обидела? - один Господь Бог знал как тяхело ей давалось каждое слово, каждая буква, каждая секунда проведенная в этой комнате, дыхание сдавливало, мозг пульсирвал так,бдто сейчс взрвется, в голве проишодили непонятные метаморфозы, а она все еще не могла осознать, что ее беззаботной, счастливой жизни пришло время закончится и это был отнюдь не Happy End.

+1

8

Сэм находился в комнате Алиссы. И пока  Винсент не мог понять как так вышло.. не то, чтобы  его удивило присутствие какого-либо парня в комнате Сойер -  скорее наоборот, позабавило, всбесило, разозлило. Но он не ожидал, что этим парнем будет Пестон. Просто тот всегда держался поотдаль, не переходя грани.  Какой грани?   Дело в том, что Винсу уже давно нашёптывали, что его лучший друг засматривается на Алиссу, пробует к ней подкатить. Но Копола не верил, отмахивался, всё списывал на весёлый нрав Сэма и его коммуникабельность. Да и на Алиссу просто нельзя было не заглядываться.  Сейчас же, похоже, это вылезло ему боком.
  Тот медленно встал с пола, дерзко  приподнимая подбородок и Винс понял, что его попросту предали.  Близкий друг, с которым он общался, делился  своими планами, да и вообще.  Тот попросту втрескался в Алиссу, пожелал получить то, что принадлежало Винсу и дождался удобного момента. Он даже не сообразил как кулак встретился со скулой Пекстона и чуть треснула кожа на костяшке среднего пальца. Даже не потребовалось стандартных вопросов: что ты тут делаешь? и как ты мог?  Все встало на свои места с первого взгляда на Алиссу. - С-ссука. - прошипел Винс, тряхнув рукой и с презрением посмотрел на парня.
  Тихий вскрик алиссы вернул его к реальности. Он медленно посмотрел на девушку. И  ужаснулся от того, сколько боли было в её глазах. В этой комнате был человечек с которым  сам Вин поступил ещё хуже. И сейчас ему было плохо... потому как такой тихий голос и  укоризненный взгляд ранил больше, чем то, если бы она кидала в него вещи и  кричала.
Он сделал пару шагов к девушке, понимая, что не будет вилять и отпираться. И даже  с трудом находит слова оправдания.. ну что тут скажешь?  Я был настолько пьян, что захотел переспать с первой попавшейся малышкой, и паралельно  в эту минуту хотел сделать тебе максимально больно.  Просто  решил потешить своё самолюбие... за твой счёт.
   -  Лисс, пожалуйста.. - тихо процедил он,  делая еще пару шагов и останавливаясь, видя, что девушка начала пятиться назад. - это сложно..  черт.. - он сел на её кровать взъерошив волосы рукой. - Ты ещё сдесь?! -  косой взгляд на Сема. -Пшёл вон.

0

9

Реакция Алиссы была предсказуемой, так как новость об измене не может порадовать девушку. Если конечно же сама девушка не ждала этого.
- Алиса, ты ...- не успев спросить в порядке она или нет, в комнату зашел Винсент. Ну вот, как всегда. В нужное время, в нужный час, в нужную комнату. Естественно Алиса не смогла сдержать эмоций, так как она любила его. Сэм повернулся лицом к другу. Неожиданно по его лицу прошлись кулаком. Некто иной как Коппола, если бы это сделала Алиса он был сильно удивился. На губе появилась капля крови. Винсент сел рядом и начал смотреть на Пэкстона.
Пшёл вон.
- Не указывай мне что делать, -  Сэм выпрямился и повернул взгляд к Винсенту, - Хотя что я с тобой разговариваю?
Пэкстон резко повернулся и ответил ударом Винсенту по лицу. То ли по губе прошелся, то ли в нос - не видел. После удара  Сэм встал на кровати на одно колено и схватил одну руку Винсента, изгибая максимально её за спину.
- Я не хочу драки, но если ты еще раз так сделаешь, мало не покажется! - Сэм отпустил его руку и встал резко с кровати, - Урод.
Ник прошелся к столу Соер и начал что-то искать глазами. Увидев пачку с салфетками, взял пачку и достал одну. Вытирая губу, Пэкстон  посмотрел на Алису.
- Извини за произошедшее, - Сэм перевел взгляд на Винсента.

0

10

Вместо адекватно полученного ответа, она получила.
С-сука.
Хотя какой в данном случае для нее мог быть адекватный ответ? Они бы сели вдвоем с Винсом и как дипломаты поговрили бы, почему он предал ее, с кем и как? Сколько раз или где? Понравилось ли ему и может ей есть чему поучится? Господи, что за бред! Она вообще сейчас с ним не должна говорить, ноона хочет, хочет как мазохист чувствовать боль всеми частичками тела до последнего вздоха.
Винсент заехал Сэму по лицу, тот естественно ответил, для Алиссы все это происходило как в замедленной сьемке, вернее она все так воспринимала, не успевая реагировать как пологается, все что она смогла воспоизвести это мычинный вскрик, только потому что парни не расчитав своей силы "буцали" друг друга практически в нее. Когда они наконец угомонились, Али отошла к окну, закрывая лицо руками, чтобы успокоится, привести себя в чувство и не разрыдаться прямо здесь и прямо сейчас.
Господи, что за цырк вы устраиваете! - слезы сдержать удалось, но голос дрожал и глаза были на мокром месте.
Винс...! ...нет!... - она поставила перед собой руку, тем самым обьясняя ему, что следует держать дистанцию, вот тут слезы уже практически подступали, перед глазами все время всплывала картина - Он и незнакомая она - как она не пыталась ее прогнать, но нет, казалось это станет ее проклятием, которое будет всегда с ней.
Просто нет...нет...! - ее глаза светились как у сумасшедшей, стоявшие в них слезы, только прибавляли масла в огонь.
Алисса перевела взгляд на Сэма, у того была разбита губа, в первые в жизни ей захотелось пойти и помочь кому-то, в данном случае Пэкстону, а не Винсу, в первие в жизни, кто-то волновал ее больше чем Коппола, в первые в жизни ей хотелось, чтобы ему хорошенько досталось, чтобы ему было сейчас больно так как ей.
Сэмми... - она хотела двинуться к парню, но тут же застыла под пристальным взглядом Винса, она знала пошевелиться и это будет конец, хотя это уже конец...это он, но она все равно не могла так поступить с ним, она ведь не она, она не опуститься до этой такой низкой и никому ненужной мести.
Прости... - она смотрела на парня, искренне чувствуя за собой вину, искренне желая помочь...в какой-то степени это из-за нее он получил в челюсть, хоть и не она переспала с какой-то вертихвосткой, хотя возможно это была приличная девушка, нет, не была, приличная девушка не станет спать с чужими парнями, хотя возможно она и не знала о ее существовании, возможно и Винс не видит в этом ничего особенного, возможно он вообще не считает, что у них было что-то особенное...
От этих мыслей, еще больше накрутив себя и еще бол;ше разозлившись на Копполу, Сойер все же подошла к Сэму.
Теперь это уже не клубника и даже не кетчуп, теперь все по-настоящему. - она улыбнулась на столько, на сколько сейчас была способна. Прости...это я виновата... - она помогла ему вытереть сочившуюся кровь.
Она повернулась и снова встретилась взглядом с Винсом, сердце забилось чаще, даже этот случай не мог блокировать его воздействие на нее.
Оставь нас пожалуйста, тебе не стоит больше пачкаться... - она снова обращалась к Сэму, в надежде, что он ее поймет и понимая, что поговорить ей с Винсом нужно, она не надеялась, что тот каким-то образом опровергнет свою измену, она уже поняла по нему, что он сделал это, она сам ей это сказал - глазами...она просто знала, что надо, хотя бы для того, чтобы красиво закончить эту историю, красиво, на сколько это возможно в их случае...

0

11

Он сел на кровать  Алиссы, когда Пекстон решил выступить, то ли покрасоваться перед Алиссой, то ли  ещё что, он так и не понял. В мозгах была полная каша из непонятных образов, реплик и набатом в ушах звучало слово:предательство. Он предал Алиссу,  Сэм предал его. Только Алисса осталась каменем преткновения, хотя по логике должна была предать Сэма, чтобы завершить абсурдную комбинацию.  Хотя.. как можно предать, если не привязываешься к человеку? А Алисса не любила  Сэма, в этом Винс был уверен.. По крайней мере в тот момент, когда лежал на кровати за завёрнутой за спину рукой, и не дёргался, потому как рисковал не то что вывихнуть, а сломать руку.  Сэм держал крепко и из такой позиции было невозможно вывернуться. Он ведь не Джеки Чан.
   Поэтому, когда  Сэм отпустил руку, Винс  еле что-либо понимал от боли.  Этот кретин чуть не сломал ему запястье, не говоря уже о растяжении мышц, которое стопроцентно заработал Каппола. Несколько секунд он массажировал руку, и потом только достал ногой до Пекстона, отвешивая тому подсрачник. - Бля, ты плохо понял с первого раза? Проваливай, поговорим без неё - он кивнул на Алиссу и встал , двигаясь в сторону Сэма, чтобы лично выпроводить  того из комнаты.  Помешала Сойер, что встала между ними и осадила обоих. Господи, что за цырк вы устраиваете! - слезы сдержать удалось, но голос дрожал и глаза были на мокром месте.
Винс...! ...нет!... - она поставила перед собой руку, тем самым обьясняя ему, что следует держать дистанцию,
  И он остановился, замерев и смотря ей в глаза. Попытался взять её ладошку и прижать к губам, но она оказалась проворнее, отшатываясь от него как от чумы.  И под его пристальным взглядом она не смогла подойти к Сэму. Как будто знала, что тогда будет окончательный разрыв. А так.. будто оставалась надежда что ли? 
    Он стоял и наблюдал, как она внутренне съеживается, принимает решение, подходит к Сэму, что-то ему говорит. а сам... почувствовал как немеет часть носа и что-то  жидкое течёт уже по губе. Слизнул.  Солёное , с металлическим отвратным привкусом проволки.  Кровь.  Сукин сын умудрился  разбить, если не сломать,  ему нос. Он  чуть задрал голову, чтоб чуть остановить кровотичение, но через пару секунд уже  вынужден был вновь опустить голову.  Желание поговорить с Алиссой затмило не желание глотать кровь из носа.
   - Алисса, - хриплый голос, словно даже не его. Конечно, она уже всё понимала,  но, чем чёрт не шутит?  -  я не хотел. - самые глупые слова. И самые лживые.  И самое дебильное оправдание, какое только можно выдумать. - он шаг за шагом приближался к девушке. ожидая от пощечины до чего бы то ни было.. - я не знаю, что наговорил тебе ОН. Смеющий именоваться моим лучшим другом, а на самом деле мечтающий залезть к тебе под юбку - эти слова выплёвывались сами-собой и были нацелены на  Сэма. - но я сделал ошибку. - я так больше не буду - вот и всё, что можно было бы добавить к подобному лепетанию и  окончательно выставить себя идиотом. Ему лучше молчать.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Everyone says, lie kills the love...truth kills it faster...