M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Fairytale Gone Bad


Fairytale Gone Bad

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место действия: территория колледжа Моргано, озеро.
Действующие лица: Крис Дженнингс и Оливия Петрелли.

===>  За деревьями. Дикие "аборигены" у костра.

There's something I don't wanna understand
The only way a woman is gonna want a man
The only way you'll ever keep her in your hands
Is breaking apart her heart

Она даже не замечала того, как быстро на самом деле шла, да и что шла, в общем-то, тоже. Мысли из головы улетучивались следом за пеплом, что срывался с зажатой между пальцами сигареты. «Нас друзья, убитые горем, со скалы развеют над морем – ты пепел, я пепел» - возникли у девушки в памяти слова из какой-то прослушанной во время очередной осенней депрессии песни.
Довольно таки высокая трава била по коленям, оставляя за собой капли, которые к рассвету превратятся в росу, а Оливия всё шла, направляясь к озеру, зная, что всё равно кто-то да там есть, но какая-то слабая надежда на уединение всё равно ещё теплилась прямо на кончиках пальцев. С них она и соскользнула, но чтобы из-за него – на это она тоже надеялась.
- Стой! – сквозь туман его голос, а сквозь влажность воздуха, осевшего на теле, резкие и даже грубые прикосновения. – Я с тобой разговариваю! – взглянув в его глаза в этот момент, она вдруг зажмурилась и в одно мгновение отвела в сторону голову. На это самое мгновение ей показалось, что… да, что он её ударит, и Лив не знала, что страшнее, её детская фобия или то, что она воплотится в жизнь от руки этого человека.
- Прости, - даже с закрытыми глазами она почувствовала, как он отошёл от неё на несколько шагов, когда ей хотелось совершенно обратного – слабые женские колени начали давать о себе знать. Он что-то не так сделал? Ну, когда он уже перестанет винить себя во всех смертных и насущных грехах – эта жертва делает хуже лишь ему одному. Объяснить ему, в чём дело? О, она объяснит, ещё как объяснит! Слишком много всего уже накопилось, но, что бесило и раздражало больше всего, что это всё можно было записать в приличного размера книгу под заголовком «Брендан Кейнс». Смешно, он не давал ей жить дальше, когда сам в этой жизни никогда не хотел принимать никакого участия.
- Когда ты перестанешь вспоминать его? Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы его имя не проскальзывало в наших разговорах, когда это не рассказ о том, как прошёл твой день! А этот смысл… это просто нечестно, Крис! You think it's funny? What the fuck you think it’s doing to me? Когда ты уже поверишь мне? В меня? В Нас, в конце концов?!
Кажется, её голос начал потихоньку срываться, а когда он вдруг резко схватил её за руку, которую она хотела поднести к губам, Вив и вовсе вскрикнула от неожиданности, а Кристиан всего лишь выхватил из её дрожащих пальцев сигарету и, бросив её на землю, начал яростно тушить её своим ботинком.
- Мне больно, - произнесла она, предварительно глубоко вздохнув, чтобы голос звучал хотя бы немного спокойно и уверенно – как бы не так, всего лишь жалкая попытка. В глубине души Оливия прекрасно понимала, что для того, чтобы успокоится, времени ей понадобится намного больше – слишком долго в ней это всё скапливалось и закипало. Вырвавшуюся наружу кипящую лаву не остановить, можно лишь стоять и смотреть, как она беспощадно разрушает всё на своём пути или попытаться спасти то, что осталось от того, что тебе так на самом деле дорого, хотя ты и боишься себе в этом признаться.
- Вопросы, мне нужны вопросы!
- Ответы, тебе нужны ответы!

Вдруг возникла у неё в голове сцена из мультика Тима Бёртона «Труп Невесты», наверное, в другой момент она бы рассмеялась, эта сцена её всегда забавляла, но сейчас… его рука всё ещё крепко сжимала её запястье, а отчаянно бьющийся, словно в агонии, пульс разбивался прямо о его пальцы.

Don't tell her she is the reason that you live
Don't give her everything that you got to give
If you want to keep the girl for as long as you live
Just break it apart her heart

0

2

We can't cry the pain away
We can't find a need to stay
I slowly realized there's nothing on our side

Он был не её породы? Да, бесспорно, Лив знала, что подобные мысли очень часто посещают голову Кристиана, но даже если её мать, помешанная на аристократических предрассудках женщина, сказала, что они с Крисом хорошая пара, то какого, простите, ... чёрта он забивал себе этим голову?!
Оливия уговорила Криса познакомиться с её родителями на Пасху. Сейчас девушка с грустной улыбкой вспоминала, как тогда завязывала Дженнингсу галстук, как боролась с тянущим желанием сорвать с него этот чёртов галстук и не только его, как шептала ему ободряющие слова, с какой силой он тогда сжимал её ладонь в своей.
Мало, видимо, мало.
Его срывающийся голос, казалось, окружил её точно кокон. Каждое слово - точным ударом в сердце. Единственный способ заставить девушку любить тебя вечно - разбить ей сердце. Если это всё же так, то её уже трещало по швам и звенело осколками старинного хрусталя в серванте.
- Как он на меня смотрит?! Если ты не заметил, то единственное, на что он смотрит - это Коллин Досс! Как я на него смотрю? К твоему сведению, я первый раз за полгода оказалась с ним в одной компании и то, потому что ты меня позвал! Я-то думала, что ты как-то преодолел себя, свою слепую ревность раз попросил меня об этом! Но теперь я просто не вижу логики!
И она замолчала, переводя дыхание, испытывая жгучее желание за что-нибудь ухватиться или впечатать свою кулак в стену, но... "ради тебя пошёл на многое" и опасный огонёк вспыхнул в её холодных серо-голубых глазах.
- Ах так, значит вот как, - нет, она не кричала, она буквально шипела и казалось будто царапала ему лицо своими ноготками, пытаясь смешать свою злость с его кровью. - Ты пошёл на многое? А ты никогда не думал, что в нашей паре не я одна эгоистка до мозга костей?! На многое? Многим пожертвовал, ха? Знаешь, я искренне верила в то, что у нас с тобой что-то может получится и у нас действительно получалось, но сейчас... Я не знаю этого человека, что стоит передо мной и обвиняет меня в том, что ради меня он многим поступился! Хочу ли я, чтобы ты ушёл? Нет, мой сладкий, ты сам решишь это! - эффектная, почти что театральная пауза. - Are you in or are you out?

We can't cry the pain away
We can't find a need to stay
There's no more rabbits in my hat to make things right

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Fairytale Gone Bad