M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Smile Like You Mean It and Turn To Look At Me


Smile Like You Mean It and Turn To Look At Me

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i082.radikal.ru/0907/09/f043398c4b2b.jpg

Время: весна, май, около 10 месяцев назад.
Место: территория коллежда, но не совсем.
Участники: Эдвард Райан и Саманта Дженнингс
Саммари: Разве могла она когда-нибудь представить после целого года, проведенного вместе, что однажды он придет, чтобы сказать свои последние ей слова? Мог ли он когда-нибудь представить, что их отношения зайдут так далеко? Куда это выведет - неизвестно. Для боли в сердце всегда будет место. (с)чья-то подпись xD

0

2

Она так удивленно отреагировала на его предложение, хотя он заранее попросил ее встретиться с ним - до пар ранним утром. Пришлось даже повторить свое предложение: "Прогуляйся немного со мной?" На которое она не ответила моментальным согласием. Может, потому что он предложил пройтись максимально бесстрастным голосом, на какой только был способен, беря ее руку.
Она не ответила. Наверно, не смогла придумать отговорку, чтобы возразить ему, ведь было видно, что ей не нравится вся эта ситуация.
Но он не ждал ответа. У него не было времени ждать. Он потянул ее вперед к восточной стороне двора, куда вторгался лес. Она шла за ним, точно на негнущихся ногах. Ты просила шанс выяснить всё до конца, Сэм? - мысленно спросил себя Эд. - Ну так вот - бери. И не жалуйся потом.
Они встречались уже год, но теперь он должен был уехать. Проблемы с семьей вынуждали его, об этом знали многие. Но немногие знали, что недавно Эдвард принял еще одно решение: сюда, в Моргано, он больше не вернется. Последнее время он, зная, что рано или поздно придется рассказать об этом Сэм, старался вести себя с ней холоднее, чем прежде. Меньше тепла во взглядах. Меньше ласки в прикосновениях. Меньше прикосновений... Наверняка она не могла ничего понять. И совсем недавно она попросила его - со странной мольбой, а не резкостью и возмущением - чтобы он объяснил ей все. Совсем все, просто взял и выложил все, как есть. Мол, она девочка взрослая, сама со всем справится.
Но Райан знал, что не справится. Она всегда была немного неуклюжей, немного более хрупкой, чем другие девушки. И если многие другие, та же Хло, как впоследствии выяснилось, только играли роль слабеньких девчушек, то Саманта была даже слишком ранима. Особенно в отношении всего, что касалось Эдварда. Он слишком хорошо это знал и чувствовал буквально кожей.
Они сделали всего лишь несколько шагов между деревьями, когда он остановился. Всего чуть-чуть вглубь леса – отсюда можно было всё еще прекрасно видеть здания.
Эдвард прислонился к дереву и посмотрел на Саманту непроницаемым взглядом.
- Хорошо, давай поговорим, " сказала Дженнингс. Прозвучало это куда храбрее, нежели Эд от нее ожидал.
Он глубоко вздохнул.
- Сэм, я уезжаю. 

Отредактировано Edward Ryan (2009-07-23 17:40:19)

0

3

dreamcatcher пришелся в самый раз)

- Нет, - возразил он с готовностью, но готовность была обусловлена тем, что он все продумал, все варианты просчитал заранее. Она смотрела на него, он чувствовал, хоть и изображал отрешенный пустой равнодушный взгляд. Он уже давно отпустил ее руку, стоял напротив на расстоянии полуметра. Ему было трудно, но это ведь было необходимо. По крайней мере, верилось, что это - во благо. - Сэм, я тебе не пара.
- Чушь! - Эдвард услышал ее голос и содрогнулся внутренне, будто ударенный. Ее голос звучал не столько нервно или озлобленно, сколько умоляюще. - Ты ведь обещал...
Да, пару месяцев назад, когда все было совсем по-другому, он обещал. Но теперь все будет проще, если Саманта просто поверит ему, смирится, начнет новую жизнь, не оглядываясь, посчитав его подлецом, который ее предал. И все же внутри все обрывалось при мысли, что Сэм запомнит его именно таким...
Он не сразу ответил на ее выпад, он целую минуту молчал, уткнувшись в землю невидящим взглядом. А потом набрал в легкие побольше воздуха - очень похоже на то, когда он нервничал перед тем, как второй раз в жизни сесть с ней за одну парту на уроке биологии. Губы скривила едва заметная ухмылка. И когда Эдвард поднял голову и снова посмотрел на Саманту, глаза были полны холода, как будто ему неприятно что приходится объяснять, но не потому, что он не хочет уйти, а потому что ему неприятна сама девушка, стоящая рядом, ее неспособность понять его с полуслова и отступиться. А она продолжала просить, убеждать, возражать.
- Сэм, я не хочу, чтобы ты со мной ехала, - отчужденно сказал он вдруг, разом прекратив ее возражения.

+1

4

Конечно, я всегда буду любить тебя… По-дружески… Но пришло время перемен. Потому что я… устал, Сэм, устал притворяться, что все это "всерьез и надолго", – Он отвел глаза, и ледяные как-то заострившиеся черты его лица показались будто нечеловеческими. – Прости, что я позволил нашим отношениям зайти слишком далеко, - добавил он, словно отпускал веревку на гильотине, отпускавшую лезвие со свистом падать вниз.
Пожалуйста, не делай этого… – Ее голос превратился в чуть слышный шепот, глаза были полны мольбы и слез, но он притворился, что не замечает, а если и видит, то нет ему никакого дела до ее переживаний.
Райан, не мигая, смотрел на Саманту, и в безжалостных глазах она могла прочесть, что он уже принял решение, и ничего не поможет, не сможет его изменить.
Сэм, ты мне не пара. – он перекроил произнесенную раньше фразу, чтобы ей было нечего возразить, потому что увидел, что она именно это и собирается сделать. И она умолкла, но не отвела взгляда, будто боясь отпустить его глазами, потому что тогда он сразу испарится. Эдвард терпеливо ждал: на лице ни следа эмоций. Чего ждал? Он просто не мог так взять и уйти, оставив ее в этом прилеске одну.
Если… если ты правда так хочешь…
Райан коротко кивнул: снова приниматься убеждать ее, что все так и есть, было выше его сил. Но тут он вспомнил одну вещь.
Если можно, я бы хотел попросить об одолжении.
Вероятно, Сэм как-то уловила этот внутренний разлад, усилие, надлом между его словами и чувствами, потому что с готовностью ответила. Ее приободрившийся вид заставил против воли ледяные черты на секунду потеплеть. Однако не прошло и минуты, он снова надел маску.
Не смей творить глупости! Поняла? - четко и твердо печатая слова как шаги на параде, скорее приказал, чем попросил Эдвард.
И она лишь бессильно кивнула.
В первую очередь я думаю о твоей семье, о Крисе. Ты единственный близкий ему здесь человек. Береги себя хотя бы ради него и ради остальных, - это было сказано с такой отчужденностью, на которую Райан только был способен.
Хорошо, – механически кивнув, прошептала Саманта.
Эдвард успокоился, близился конец.
Я тоже кое-что пообещаю. Обещаю, что это наша последняя встреча. Я не вернусь и страданий тебе больше не причиню. Ты сможешь жить полноценной жизнью, будто никогда меня не знала.
Он вдруг замолчал, а потом добавил чуть тише и отстраненно, будто говорил сам с собой:
Не переживай. Время залечит все раны… Время все залечит...

+1

5

Казалось, Эдвард хотел ее обнять… Он и вправду хотел. Но убедил себя, что полный разрыв будет менее болезненным. Как при переломе: когда тот "чистый" и кость сломана основательно, то срастается и заживает быстрее.
"Чушь! Подожди!" - звенел ее голос в его ушах, хотя вокруг все было абсолютно тихо. Студенты скоро зашевелятся, но пока еще слишком рано. Ранее утро, как он и задумал, чтобы у них не могло быть случайных свидетелей.
Эхо ее голоса в голове заставляло нахмуриться, как от зубной боли. Так же невыносимо и так же ничего нельзя поделать. Так будет для нее лучше. Так, правда, будет лучше. Для всех, - повторил Райан про себя быстро, чтобы не дать себе передумать. Но тут ее "подожди" снова выбило его из колеи, и он остановился, хотя уже собирался уходить.
Сэм стояла и подтверждала самые пугающие опасения. Она не справится, ведь для нее, для них обоих совершенно очевидно, что эти отношение не были не всерьез. Наоборот, с каждым днем, проведенным с нею, ему все больше казалось, что так будет всегда. Но потом все изменилось, хоть он и хотел бы, чтобы все вышло иначе...
Эдвард сделал шаг и, не давая ей обнять его и тем самым задержать, прикоснулся губами к ее лбу, который горел, словно она была в лихорадке. На самом деле движение это затянулось почти на минуту. Сэм зажмурилась, наконец, освобождая Райана от "плена" собственного пристального взгляда.
Подул удивительно приятный прохладный ветерок, и листья деревьев вокруг в этом прилеске зашелестели, как шелестят удивительно аккуратные шаги по свежей траве.
- Это все ерунда, сущая ерунда.., - попыталась снова вступиться Сэм, не открывая глаз.
- Береги себя, - и почти расстаявший утренний туман глотал его слова.
И он ушел.

Отредактировано Edward Ryan (2010-02-24 23:05:16)

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Smile Like You Mean It and Turn To Look At Me