M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Там, где даже черти боятся появиться (Фаберже, Тейлор, Митс)


Там, где даже черти боятся появиться (Фаберже, Тейлор, Митс)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

Отредактировано Violetta Faberge (2009-07-13 20:39:01)

0

2

Мелания медленно направлялась к палатке. Мысли витали где-то далеко, в её любимом Лондоне. Родном городе, который она так любила.. Почему-то именно сейчас ей вспомнилась вечно работающая мама, любимый старший брат. Вспомнилась сцена самоубийства отца на её детских и наивных глазах. В правом глазу появилась слезинка, она потекла медленно по щеке, оставляя холодную тропинку. Но Меланхолия быстро вытерла весь путь и эту предательскую слезу. Не хотелось именно сейчас на радость окружающим показать свою слабость, которую она уже несколько лет старательно прятала.
Резко из головы ушла сцена самоубийства отца и перешла сцена из регистрационного пункта. Как она еле-еле выговорила про себя фамилию девушки, которая будет точно жить вместе с ней. Фаберже? Или французское.. Или итальянское происхождение.. - пронеслось в голове Мелании. И вот теперь она стараясь не забыть эту фамилию с именем, идёт на пути к палатке и бормочет себе под нос: Виолетта.. Виолетта Фабе.. Фабе.. Вспомнила, Фаберже.. Кисло улыбнувшись, Меланхолия быстро направилась к палатке.
Так.. А вот и она.. Вроде, бы.. - прошептала Мелания. По коже пробежал едва ощутимый холодок, и девушка поставила свой рюкзак на скамейку около палатки. Что ж.. А здесь очень живописно.. Она открыла свой рюкзак и достала фотоаппарат, который купила мама на последние в семье деньги.

0

3

Машина подвезла Виолетту к самому административному центру лагеря. Фаберже попрощалась с тетушкой, которые согласились ее так любезно приютить, пообещала им позвонить родителям и двинулась разбираться с формальностью.
Когда с этим было покончено, Ви бодро зашагала среди разнокалиберных палаток в сторону той, которая стояла под деревом, и в которой, согласно плану территории лагеря, она должна была жить. Виолетта не любила одиночество, и именно поэтому она была рада, что жить будет не одна, а с какой-то милой, наверное, девушкой.
С такими мыслями она подошла к самой палатке и увидела ту, с кем ей придется жить. Выглядела девушка довольно мило, что не могло не радовать Виолетту.
Она улыбнулась и помахала ей ручкой в знак приветствия.
- Привет! Меня зовут Виолетта.. А ты Мелания, так?
Еще одна улыбка. Легкий акцент выдавал в Фаберже жительницу Италии, но на английском она изъяснялась настолько хорошо, что давно считала его вторым родным языком.

0

4

Фотоаппарат в руках и Мелания может считать себя счастливой. Но вспомнив о последних семейных деньгах, сердце начинало быстро биться, глаза наливаться слёзной водой, руки начинали трястись. Из этого ужасного состояния её вывел женский голос:Привет! Меня зовут Виолетта.. А ты Мелания, так? Девушка закрыла рукой глаза, чтобы новая знакомая не видела её слёз и кивнула головой. Она быстро отдышалась и тихо произнесла: А ты Виолетта? Приятно познакомиться.. Девушка убрала руку и достало мамино зеркало, которое она всунула ей, когда она входила в поезд. Она прислонила эту простую на вид вещицу к щеке и только потом посмотрела в него. Она облегчённо вздохнула, т.к. не увидела распухших век, красного носа, а только сверкающие серо-голубые глаза, которые у неё сверкали после очередной дозы слёз. Потом она убрала зеркало обратно в маленький карман портфеля и посмотрела на девушку. Мыслей не было насчёт её, были только чувства, которые томили её душу. Когда же это всё кончиться? Когда я начну жить нормально? - подумала Меланхолия. Но вдруг в голове пронеслась мысль, что если новая знакомая поняла её стеклянный взгляд?

0

5

- Взаимно.
Она еще раз мягко улыбнулась и проследила глазами за тем, как Мелания посмотрелась в зеркало. Было видно, что разговаривать и вообще что-то делать она не в настроении.
Виолетта была бы не Виолетта, если бы не попыталась как-то расшевелить новую знакомую. Но для начала она открыла палатку, которая внутри оказалась просто огромной, закинула сумку и быстро одела под одежду купальник, ибо из услышанных разговоров поняла, что тут недалеко есть озеро. А потом вылезла на свет божий, засунула в палатку сумку и Мелании.
Потом она села рядом и понимающе посмотрела на нее.
- Не грусти. Мы же приехали сюда отдыхать, так?
Недолгая пауза.
- Хоть на время забудь про проблемы, ок?

0

6

Мелания проследила за Виолеттой и крайне удивилась, когда девушка села к ней со словами: Хоть на время забудь про проблемы, ок? Девушка грустно улыбнулась, и вправду зачем мешать людям со своими проблемами? Уж лучше поплачу ночью или пробегусь как-нибудь в лесочек и порыдаю над предметами, которые лежат у меня в портфеле. Меланхолия улыбнулась девушке. Постараюсь, хотя бы ради того, чтобы никому не портить отдых.. Как ты думаешь, у нас ещё будет соседи по палатке? - произнесла Мелания. Как всегда мысли витали где-то далеко, но теперь не в Великобритании, а в Сан-Франциско, куда уехала её первая любовь и куда скоро переедет брат.

0

7

Постараюсь, хотя бы ради того, чтобы никому не портить отдых.. Как ты думаешь, у нас ещё будет соседи по палатке?
Она откинула голову назад и чуть прикрыла глаза, демонстируя тем самым полное спокойствие и сосредоточенность на разговоре с Меланией. Сегодня она старалась быть предельно тактична.
- Нет, не потому что портить отдых.. Если что, я тебя всегда выслушаю. Но разве родители тебя отправляли сюда для того, чтобы ты рыдала в лесу? Они отправили тебя сюда, чтоб ты отдохнула, Мелания. И не надо вдаваться в Меланхолию.
Потом она усмехнулась и лукаво добавила.
- Я тебе этого не позволю.
И теперь она подмигнула девушке.
- Я думаю, соседей у нас не будет. Уже вечер.. Только если кто завтра приедет.

0

8

Мелания повернула голову и посмотрела на Виолетту. Наконец, её мысли пришли в нормальное русло, и она смогла мыслить не где-то далеко, а именно здесь, в этом месте. Девушка только сейчас заметила, что под одеждой Виолетты находится купальник. В голову сразу пришла мысль о озере, о воде.. Отлично, она уже совсем забыла о том, что плавать она не умеет, как вдруг в голову новой подруги пришла затея пойти на озеро. А может, она просто так одела его? Якобы позагарать и поболтать о том, о сём.. Только если кто завтра приедет. - донесся обрывок фразы до Мелании. Девушка улыбнулась и сказала: Может, ещё успеет человек? Мне кажется, или ты куда-то собираешься?

0

9

Может, ещё успеет человек? Мне кажется, или ты куда-то собираешься?
- Тебе не кажется.
Она хмыкнула и лукаво посмотрела на Меланию.
- Мы с тобой, дорогуша, пойдем на озеро. Отговорки не принимаются.
Она встала и почти насильно затолкала Меланию в палатку, приговаривая:
- Давай, быстренько купальник одевай и пойдем.
Ожидания новую подругу, она присела на ту же скамеечку, где недавно сидела вместе с ней и задумчиво посмотрела на видневшуюся вдалеке гладь озера.

0

10

Давай, быстренько купальник одевай и пойдем. Из довольно пухлых губ Мелании вышло что-то наподобии волчьего воя о помощи. Она поплелась в палатку и в её мыслях представилась картина, как она тонет в этом неприметном озере. Отогнав от себя ужасные мысли, Меланхолия без особой радости одела купальник и предстала перед новой знакомой во всём своём образе. Она не любила открытые купальники, но подруга запихнув ей именно открытый, и вытащив закрытый, злорадно посмеивалась над Меланией. Как же ей тогда хотелось взять и откусить ей голову! Мелания улыбнулась, представив эту картину. Выглядело бы устрашающе, но зато как поэтично.. Девушка села рядом с Виолеттой и задумалась о последствиях этой драмы, которая невозможна.

0

11

Когда Мелания наконец высунулась из палатки, Ви довольно хмыкнула и улыбнулась подруге как можно более доброй, но в то же время и предвещающей веселье улыбкой.
- Ну что ж, идем завязывать знакомства! У нас впереди целое лето!
Закинув на плечо сумку, она закрыла палатку и медленно пошла в сторону озера, взгляом следя за Меланией, которая шла чуть сзади. Эта девушка сразу понравилась Виолетте, и если Виолетта решила, что растормошит ее, то растормошит, обязательно!
На половине пути они чуть остановились и Ви спросила у девушки:
- Слушай, а чего ты хочешь от этого лета?
=) Озеро

0

12

Ну что ж, идем завязывать знакомства! У нас впереди целое лето! Голова Мелании медленно опустилась вниз, а изо рта вышел такой громкий вздох, что казалось, что именно таким вздохом она отвечала на какой-то весьма для неё щекотливый вопрос. Именно из-за этого я ненавижу летние лагеря.. - пробурчала девушка и схватила рюкзак. Слушай, а чего ты хочешь от этого лета? Именно на этот вопрос Мелания боялась найти ответ, а тем временем, Виолетта уже потихоньку удалялась от палатки, поэтому набыстро пригладив волосы, Мелания побежала за новой знакомой, в надежде, что новоиспечённая подруга, наконец, подождёт её.

=>Озеро

Отредактировано Melania Taylor (2009-07-13 18:02:33)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Там, где даже черти боятся появиться (Фаберже, Тейлор, Митс)