M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Стоянка


Стоянка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

* * *

0

2

Всю дорогу из аэропорта, Дэниэлс не проронила ни слова, слишком уставшая была, слишком много пережила, только вчера похоронили Метта...а у нее перед глазами до сих пор стоит его неестественно белоснежное лицо, она до сих пор чувствует его ледянные руки, Брук не из тех людей, которые безумно чувствительны или сентиментальны, но эта смерть ее подкосила, не охидала, никто не ожидал и не должно было это случиться, слищком молод был, слишком многое его ждало впереди, слишком много не успел. Брук, облокотившись голоой на окно, смотрела на проносящиеся мимо магазины, дома, постные лица людей, затем эти пейзажи сменились растительностью, лес, озера, лес, озера...
Куда я еду...? - пронеслось у нее в голове, но девушка не пошевелилась, слишком тяжело, слишком много усилий нужно прилагать.
Когда такси наконец остановилось и эта казалось бесконечное путешествие почти подошло к концу, Макс немного толкнул Брyк, чтобы она очнулась, девушка нормально села и размяла успевшую десять раз затечь шею.
Ребята вышли из машины, водитель месте с Максом вытащили чемоданы, Брук просто стояла в стороне, глядя куда-то вдаль, когда послышался шум мотора Макс уже был возле нее, а такси у ворот колледжа. Девушка развернулась к парню.
Ну что, вот и приехали. - пыталась как-то разрядить обстановку, тяжело было претворяться, ведь раньше между ними всегда был Метт и вдруг что опасная ситуация, он их разнимет, а сейчас самим приходилось обходить остые угли и заранее думать о последствиях.
На улице была уже практически ночь, по крайней мере фонари светили вовсю на всей территории колледжа, кое где ходили люди, которым и дела не было до вновь прибывших и это так радовало, потому чо последние три дня дома, они чувствовали себя местними Чекотило, и теперешнее безразличие к собственной персоне не могло не радовать, как бальзам на душу прямо.

0

3

Он сидел, запрокинув голову назад и закрыв глаза. Руки были скрещены на груди, что говорило о его нежелании общаться. Слишком сложной были эти дни. Слишком много всего накопилось, о чем надо было подумать. А ему не хотелось. Вот просто не хотелось, и все тут! Эти мысли пагубно влияли на его настроение и самочувствие. Как там обычно говорят психологи? да, точно. Макс отгородился от боли, предпочитая стать хмурым и молчаливым, с головой уйти в работу, но не желать чувствовать то, что все вокруг - утрату. Помнится, кто-то сказал, что пока живет память о человеке, живет и сам человек. Так вот, Мэтт для Лероя все еще был жив. Жив в голове, в мыслях, в воспоминаниях. Кажется, еще вчера он зашел к ним в класс, немного стеснительный и робкий, а сегодня его уже нет. Но если прошли всего сутки, почему все внутри разрывается?
Макс вздохнул и открыл глаза. В машине стояла тишина. Шофер, было, включил музыку, но почти сразу ее выключил, видя недовольное лицо пассажиров. Перед глазами мелькали какие-то силуэты. Все было размазано, похоже на одну сплошную пеструю кашу. Голова начинала болеть.
Пришлось опять закрыть глаза. И опять ряд картин, атакующих самым наглым образом. И даже не получалось переключить мысли на баскетбол - а раньше это выручало.
Машина остановилось. Уже? Нет, он не мог уснуть. Значит, на самом деле дорога была не такой длинной. Точно несколько десятков миль в тишине. Такое впервые. Ну что же, в этой жизни надо все попробовать хотя бы один раз.
Парень вышел из машины за сумками. Ура! Хоть какое-то действие, а не тупое сидение и ожидание чего-то. Чуда? Не смешите меня.
Ну что, вот и приехали. - Лерой перевел апатичный взгляд на Брук и кивнул. Он просто устал. Устал от безделья. Устал от того, что все это время его держали на мушке, образно выражаясь. Все эти допросы, нытье матери, скорбящие лица. Все встало поперек горла.
Глоток свежего воздуха. И первая мысль, проскользнувшая в голове: нужно найти баскетбольную площадку. От этого стало легче.  Только одна мысль, что можно будет поиграть, окрыляла. Просто забыть, отрабатывая броски с дальней линии.
Я помогу тебе с палаткой. - Тихо произнес Макс, делая шаг вперед. Мэтт был бы им доволен.

0

4

Бруки смотрела на парня минут 5 не сводя глаз, даже сквозь парня, но нет лицо было не удивленное, скорее просто уставшее и полное безразличием, не к нему, к жизни, в данный момент она просто устала от жизни. Брук Дэниэлс устала от жизни, это как такое могло случиться? Такое разве бывает? Оказываетса, что да. Сейчас очень сложно было притворяться, слишком мало времени прошло, да и перед кем притворяться? Перед своим же "подельником"?
Он наверное чувствует сейчас тоже самое... - пронеслось в голове, когда наконец удалось сосредоточить взгляд на Максе и заглянуть в его потухшие глаза.
Я помогу тебе с палаткой.
Палатка... - в ход пошел сарказм, первый признак выздоровления, но всё же до прежней Брук нужно было еще расти и расти, вернее реабилитироваться и реабилитироваться. Они договорились, что перед окружающими она все та же язва, он всё тот же самоуверенный наглец, чтобы никто ничего не заподозрил и не докопался до правды, вернее истинной причины их сюда прибытия, ведь это было не повышение по службе и даже не переезд родителей, подозрение в убийстве, вот что это, но сейчас был только он и она и пустота и их боль, общая, одна на двоих, да причел этот момент, когда Лерой и Дэниэлс поделили боль на двоих. Метт всегда хотел, чтобы его два самых близких человека дружили и вот наконец сбылась его мечта, пусть они конечно не дружат, но есть хотя бы намёки, ведь так! Правда Метта уже нет и кому нужни эти намеки, кому нужна эта дружба? Этим двоим? Для выживания? возможно... - Почему не Виг Вам? - она посмотрела на свой багаж, все-таки предложенная помощь лишней не будет.
Так не хочется ни с кем разговаривать, все эти притворные улыбки и приятно познакомиться, тошнит. С ним так легко... - она снова повернулась к Лерою, завидев его слегка округлившиеся глаза она поняла, что произнсла всё это вслух, а не мыслями как предпологалось.
Как не странно, но ты сейчас единственный, кого я способна наблюдать около себя. - безразлично бросила она, ей было все равно, что он подумал, слишком надоело переживать за кто что подумает, наплевать, завтра уже нет, завтра новый день, новая жизнь, но сегодня, сегодня она еще имеет право дожить свое прошлое спокойно, так как ей хочется, а хочется ей грустить, скорбить, скорбить, скорбить... не думая о ком-то, только о себе, только о нем и о нем, о Сент-Луисе, обо всем, что связывало ее с частью "ДО" ее жизни.
Куда? - спросила Дэниэлс, вешая на плечо одну сумку.

0

5

Это было странное общение. Ты вроде и слышишь человека, вроде бы его и видишь, но слова проходят мимо ушей, а взгляд проходит сквозь собеседника. Иногда хочется удариться об стену головой, или получить по макушке мячиком, лишь бы придти в себя и собрать в кучу рассеянное внимание. Но нет, даже это периодами не помогает.
Просто находишься рядом, ощущаешь присутствие кого-то еще, даже что-то говоришь, но вот что - не суть как важно. Можно, конечно, сказать себе что-то наподобие "Соберись, тряпка!", но вряд ли это поможет. Это просто слова, за которыми, наверное, ничего не стоит, кроме безумного желания нажать на паузу и передохнуть. Это как в каком-то ужасно старом фильме, когда пленку зажевывет и все движется очень и очень медленно, периодически размазываясь и перекашиваясь. Голова кругом.
Ага, сразу иглу, чтобы не так жарко было. - Усмехнулся Макс, закрывая глаза, а потом их опять открывая. Такие шуточки в адрес друг друга были уже нормой. Они порой даже и не замечали, что только так и могу разговаривать. Наверное, это был своеобразный способ разрядить обстановку. Если не перегибать палку - то очень эффективный.
Лерой закинул на плечо какую-то сумку, а две другие оказались в его руках. Причем его-то была только одна. Уж что там набрала с собой мисс Дениэлс его не касалось.
Тогда тебе не повезло. - Говорил парень, даже не удосужившись посмотреть на собеседницу. - В моих планах не долго прибывать около тебя. Следующая остановка - баскетбольная площадка. Зато ты можешь смело погрузиться с разбор своих шмоток. Глядишь, к моему возвращению тебя погребет в них заживо. - А как же хотелось это сказать вслух! Ну да ладно, еще будет случай посыпать ей соль на рану, а сейчас нужно держать нейтралитет хотя бы, чтобы поставить эту палатку быстро.
Хотя Лерой сам еще не знал, где будет спать. Но как-то по этому поводу не задумывался. Парень был уверен, что найти ночлег не составит труда. Но к Брук, определенно, он не собирался напрашиваться. Поддержка поддержкой, а свои нервы Макс берег.

0

6

Всю ночь девушка не могла сомкнуть глаз, размышления  о прошлом и о том, что ждет впереди, тревожили её сердце. Я не хочу учиться в колледже Моргано, я еду туда, потому что так хочет мой отец!? – эта мысль сопровождала Латику всю поездку, каждый раз повторяя это, она строила гримаску злости и обиженности, что умиляло водителя её автомобиля, наблюдавшего за ней иногда через зеркало заднего вида. Облокотив голову на окно, она смотрела на кусочек горизонта, который казался таким далеким и бесконечным, и от усталости  Латике уже не хотелось приезжать, а только ехать и ехать, слушая мягкий шум мотора. Неужели он не понимает, что мне больно, когда он уверяет, меня, что моё увлечение актерским мастерством несерьезно и у меня нет таланта. Я должна быть скучной, серьезной, с образованием экономиста… противно думать об этом! – свежие слезки быстро высохли, печальные мысли резко сменились бунтарскими,  у девушки аж дух захватило от своей новой и немного дикой идеи. Но в Моргано есть факультет искусства. Да, я буду делать так, как  хочу Я.  Я еду учиться в колледж Моргано! Я буду актрисой! Удовлетворенная своим решением пойти наперекор отцу, Латика вытерла слезы, расправила слега помятое платьице, обратилась к мужчине за рулем -Мы уже приехали?
-Да, мисс, мы на стоянке, дальше мы пойдем пешком до палаточного домика – вежливо ответил водитель, он вышел из машины, чтобы открыть дверь Латике.
МЫ? Мой отец и на другом краю света не оставит меня без присмотра, это просто невыносимо! Частный водитель вдруг стал частным чемоданоносителем. Ну, нет! И мягким тоном  пробормотала: О нет, не стоит себя утруждать, спасибо Вам, дальше я сама…. Со мной всё будет хорошо… Мне не тяжело. Счастливо! – девушка резко забрала свой чемоданчик.  Глубоко вздохнула и посмотрела в сторону дорожки ведущей в лагерь. Родная Индия так далеко, назад дороги нет, вот он мой путь! Латика, ты приехала отдыхать и знакомиться с новыми людьми. Развлекайся! – ободряя себя, она направилась мелкими шажками по дороге.
→ Дорожки и тропинки

+1

7

"У меня идеальная дочь" - каждый раз восклицала Лили Ван Дер Меер, завороженно слушая рассказы младшей Болейн, которые та привезла из очередной поездки по Европе. Да, Л всегда искренне восхищалась своей дочерью не понимая, как в ней может умещаться столько доброты, трезвости при полном отсутствии перфекционизма и гордыни, которыми сама была не обделена блондинка. Да, мать Анны всегда удивлялась именно тому факту, что она сама вовсе не идеальная внешне и внутренне смогла воспитать до боли рассудительную и такую трезвую дочь, сломить, которую не сможет ни молния, ни град, ни чтобы это ни было еще из существующих природных катаклизмов - по крайней мере Лилиан считала так до того момента, как открыла спальню своего пасынка утром, замечая в его объятиях свою обнаженную дочь.
Знаете, в тот момент, Лили практически впервые столкнулась с тем фактом, что она должна выполнять роль матери. Крича на Алекса и лишь изредка бросая взгляды на Анну она никак не могла понять, что же должна сказать дочери, какие подобрать слова, ведь каждую минуту до этого времени в их семье взрослой, кажется, была вовсе не легкомысленная Лилиан, а она дочь старшего Болейна- Анна.
Знала ли Лил о том, что ей не раз придется испытать подобное оцепенение не сможет вам сказать никто, но когда она вновь увидела свою дочь в Нью-Йорке в трепетном материнском сердце вновь появилась несвойственная женщине неуверенность. Видеть свою дочь, родную любимую Анну не такой, как всегда: не настолько живой и веселой было невыносимой мукой для Ван дер Меер. Настолько невыносимой, что она осознанно отыскала дочери парня, похожего на Алекса и руководя этими отношениями пыталась вернуть маленькую девочку, которая так яро рассказывала о своих поездках по Европе.
Наверное, последней каплей или попыткой - называйте как хотите, был тот факт, что Болейн после чудесно проведенных месяцев в Швеции, Англии и Большом Яблоке вновь отвергла лучшие колледжи страны, купив себе билет на самолет, который отправит ее не в Сорбону или Оксфорд, даже не в Йель, а в Моргано. Наверное, эти 7 букв стали отныне самыми ненавистными для Лили и, возможно, даже Барта, ведь даже он пошел бы на многое, чтобы оставить любимую падчерицу подле себя и своей жены.
А тут... трехчасовой перелет и Болейн снова здесь. У нее чуть более длинные волосы, немного печальный взгляд и задумчивый вид. Нет, это все та же Анна и сейчас она искренне улыбнется лагерным палаткам, живописным дорогам и проходящим знакомым. Вот только водитель поможет ей достать чемоданы из багажника и она обязательно сделает это.

0

8

---> Озеро.
Медленно плетясь с озера, Лекс смотрел себе под ноги. Делал он это крайне редко, или, точнее сказать, никогда не делал. Вперед и только вперед! Правда для полной картины не хватало лишь сигареты в зубах, какой-нибудь особы под боком и каких-то пошлых комплементов.
Лексу сейчас было не до этого. В крови, с обмотанной платком рукой, весь сырой, как черт знает что, в песке.. нет, он сейчас никак не походил на знатного молодого человека. разве что эта ухмылка на устах, предназначенная скорее для себя, чем для кого бы то ни было другого. И еще взгляд. Он наконец-то прояснился, стал каким-то живым и более.. хищным, что ли. И черт знает что у него на уме. Хотя даже черт, я думаю, не знает.
Каким-то макаром, шагая по извилистым дорожкам, совсем не собираясь возвращаться в палатку, где наверняка Куп и Крис заняты каким-нибудь очень важным делом, Марьяно оказался на стояке. Он и оглянуться не успел, как подъехало такси, ослепляя его светом фар. Было странно, что кто-то решил посреди ночи затесаться в этот палаточный город, но у каждого свое на уме.
Лекс хотел было уже уйти, хотел поскорее раствориться во тьме, как это всегда делал, но всего лишь в одну сотую доли секунды его взгляд приковала ОНА. Анна.
- Какого черта она тут делает? Почему не в Нью-Йорке? У нее еще пол-лета впереди, чтобы провести его с так обожаемыми родителями!.. - Помотав головой, в надежде, что этот мираж раствориться, парню пришлось констатировать факт, что это все-таки Болейн.
Лекс даже представил себя в роли джина, потому что еще полчаса назад он представлял ее именно такую. Именно по ней он скучал. Именно ее и любил. Давно. А сейчас.. Что-то внутри йокнуло, и щит заколебался.
- Привет. - Марьяно не мог сдержать улыбку, которая почему-то так и норовила показаться на его губах. Забыв про то, что он грязный, сырой, избитый, совсем не подумав, что может напугать девушку, Лекс приблизился к ней.
Его рука потянулась в ее личику - безумно хотелось ощутить мягкость ее кожи, почувствовать тепло, в конец убедиться, что это реальность, а не сон.

0

9

Яркий свет фар озарил темную стоянку, на которой в такой час едва ли можно встретить кого-то из знакомых. Такое чувство, что Анна специально выбрала ночной рейс, чтобы незаметно пробраться сквозь уже засыпающий город, дабы раствориться в царившем полумраке, как будто и вовсе не покидала стены Моргано.
Выйдя из автомобиля, водитель услужливо открыл девушке дверь, позволяя шатенке наконец-таки ощутить свежий вечерний воздух, который она так любила с самого детства. Странно, но не смотря на то, что предпочтительным временем суток для младшей Болейн всегда было утро, с недавнего времени именно ночью она чувствовала себя по-настоящему свободной. Безусловно, не так, как чувствовал "свободу" ее брат - это было бы слишком. Но почему-то только после наступления сумерек, под звуки кузнечиков в траве, едва мерцающего света на улицах и такого холодного, разряженного воздуха Анна вдыхая летние ароматы как-то успокаивалась. Мысли сами по себе приходили в порядок и жизнь на пару мгновений начинала напоминать ту, давно минувшую, простоты которой ей так не хватало, впрочем как и красноречивых взглядов одноклассников, мимолетных улыбок и таких же влюбленностей, которые заканчивались лишь признаниями в любви, слышать которые эта юная Энн так не любила. Увы, но доставлять кому-то боль или отвергать чьи-то чувства почему-то чаще всего представлялось непосильной задачей для этой девушки. И какой черт, а главное за что, он вздумал наказать ее такой любовью с которой не под силам справится даже опытному сердцееду, что там до 18 летней девушки, которая вдруг обернулась увидев того, из-за которого ее руки мгновенно задрожали, а сердце начало биться быстрее. К черту эту любовь - от нее же ведь ей только хуже.
- Что ты тут делаешь? - машинально спросила Анна, пытаясь сохранить серьезный вид. Сохранила. Жаль лишь на пару секунд - никогда не умела претворятся.
- Боже, что с тобой случилось? - обеспокоенно произнесла девушка внимательно оглядев брата и дотронувшись до небольшого синяка на его лице. Правда, через пару секунд шатенка одернула руку, машинально заправив правую прядь за ухо, - ты в порядке?

Отредактировано Anna Boleyn (2009-08-23 05:30:51)

0

10

Анна, Анна, моя милая Анна! - Так и хотелось крикнуть ему, но это больше подходило для какого-нибудь пушкинского героя, беспамятно влюбленного в девушку, которая отвечает ему взаимностью. В этой истории было все: и любовь, и взаимность, и тяга друг к другу. Только вот все равно что-то мешало сейчас поставить жирный штамп "Хэппи энд" и разойтись по домам, больше не поднимая больше наверх эту историю.
Девушка прикоснулась к нему сама. Марьяно слегка поежился, ведь синяк все еще болел. Хотя даже не в этом был смысл. Было больно в душе. Он ждал этого прикосновения, но видел все совсем не так. Не должен он был быть избитым, не должен он был быть сам, а потом вот так, как самый последний деревенский мальчуган стоять перед девушкой, которая значила для него все на свете. Правда надолго ли это, такое добродушное настроение?
- А? - Парень отвлекся от рассматривания девушки. Боже, она ничуть не изменилась! Правда немного погрустнела, стала более серьезной. Но все так же пытается играть, все так же пытается притворяться. Забавная. Лекс улыбнулся уголками губ, но сделал шаг назад во тьму.
- Упал в озеро. - Коротко ответил он, пожимая плечами. Как всегда превосходно врет. Хотя, скорее привирает. Он ведь на самом деле побывал в озере. - Заживет, как на собаке. - Немного в непривычной манере для себя ответил Марьяно, нервно хихикнув. Боже, знали бы вы, как он устал! Хотелось поскорее выпить этот несчастный бокал виски, что покоится где-то в палатке, а затем вырубиться. А только на утро думать, как же привести себя в порядок.
- Не думал, что ты сюда вернешься. - И в этом была частичка его вины. То, как Лекс вел себя с Анной в последнее время было непростительно. Другого бы, наверное, он отчитал по первое число, а себя любимого лишь немного корил, понимая, что так было необходимо.

0

11

Я резал эти пальцы за то,
Что они не могут прикоснуться к тебе

Лив нервно и довольно-таки заметно волнуясь, абсолютно садистски издевалась над своими пальцами, теребя и царапая их ногтями, царапая ладони, потирая их одна о другую, постукивая ими по коленям, отбивая какой-то причудливый такт одной лишь ей понятной и знакомой песни.
Ко всему прочему, девушка каждую минуту поглядывала на дисплей своего мобильного телефона - смотрела время, и каждый раз раздражалась и думала, почему оно так не торопливо, почему так мучит.
Она ждала неизвестности, но ждала так, как забредший в пустыню путник ждёт оазиса, как извивающийся от боли человек ждёт укола обезболивающего, как мечта ждёт реквием.
Оливия вновь нажала на первую попавшуюся под пальцы кнопку - телефон вновь отсчитал ровно 1 минуту. Девушка тяжело вздохнула и прикрыла глаза. 08:35 РМ. Ещё 25 минут, ещё 25 нажатий и лишь одна мысль. Придёт или нет?

5 часов назад:

О том, что сегодня ровно в 09:00 РМ отец приедет в колледж, чтобы забрать её домой на всё оставшееся время каникул Лив узнала за 6 часов до своего запланированного Джейкобом Петрелли отъезда.
Ровно в 3:00 РМ мобильный телефон девушки начал разрываться от до боли знакомой мелодии, оповещая Петрелли о звонке кого-то из родителей. "Папа" - банально высветилось на дисплее, родной голос заставил улыбнуться, однако - ненадолго.
- Я приеду в девять и это не обсуждается, собирай вещи, - он как всегда не дал ей даже возразить, предусмотрительно повесив трубку, не желая выслушивать бесполезные мольбы своей единственной и так странно любимой дочери.
Петрелли обречённо вздохнула и уронила голову на колени Веспер, наигранно при этом захныкав.
Девчонки всё поняли сразу, помогли кое-как покидать и уложить вещи в чемодан. Сейчас Лив радовалась лишь тому, что в начале лета большую половину своего хлама она уже отвезла домой. В 8 рук получилось так быстро... Вив начала искать предлог, чтобы... впрочем она получила его в качестве подзатыльника от Джо и выталкивания ею же из палатки. Она всегда всё понимала - без слов - по глазам - ударам сердца.
Когда Вив шла к палатке Мэтью Данна, Кристиана Линча, Кристиана Дженнингса и... угадать четвёртого никому не составит труда, она молилась лишь о том, чтобы в этой самой палатке не оказалось её теперь уже бывшего парня. Что ж, эти молитвы были услышаны, Криса в палатке не было, но не было там и Брендана.
Тогда, ещё не отчаявшись, девушка с видом среднестатистического ученика, которому на экзамене попалась задача, которую он точно знает, как решить, достала мобильный телефон и набрала пару цифр на быстром наборе. Она была так уверена... а из-под подушки, словно издеваясь над ней, начала приглушённо играть песня Moby Lift me up. При других обстоятельствах она бы улыбнулась, немного посмеялась, но..
Что ж, день не задался с самого своего начала.
Лив начала оглядываться в поисках совершенно непонятно чего.. в поисках другого решения задачи и.. и она его нашла. Схватив с небольшого столика блокнот и ручку, она начала быстро писать - паста заканчивалась - где-то буквы глубже впечатывались в лист, оставляя в нём дырки.

В 09.00 РМ на стоянке. Я буду в белом нервно вертеть в руках телефон. Не перепутаешь ни с кем. Буду - ждать.
Лив

И вот она сидела на большом чемодане, теперь уже постукивая туфлями по тёмному, начинающему сливаться с опускающейся на день ночью, асфальту и кутаясь в свою кожаную чёрную куртку, дрожа от непойми откуда взявшегося озноба, а в голове по-прежнему была лишь одна мысль.

Придёт или нет?

+2

12

08.49 PM
Вы когда-нибудь проводили весело время? Сходя с ума хотя бы по тому, что в этом чертовом лагере нет никаких развлечений, приходится уделять все свое время общению с людьми, которые и без того успеют достать за будущий учебный год в два счета. И видимо так оно и было. Еще утром, развлекаясь в столовой, Кейнс продолжал непринужденно шататься по лагерю, забыв даже о близких друзьях, таких как Кристианы и Мэттью, ведь фактически, его не интересовало что происходит с теми в это время, однако даже устало приземлившись на свой спальник в палате никого не оказалось, оставалось только метаться в догадках.
Блаженно вытянув и без того длинные ноги, о которые, кстати говоря, в этой все любят спотыкаться, Алан прикрыл глаза, а затем, поежившись от неудобства приподнялся на локтях. Обнаружив мобильный  на спальнике, Алан недовольно снял блокировку с мобильного, желая глянуть время. И о да, тут же запустил мобильник в дальний угол, кидаться мобильником у него вошло в привычку, поэтому это не особо удивительно, что он по инерции его швырнул в сторону, успев заметить чей-то пропущенный звонок, поднявшись тут же со своей "суперской" кровати, Брендон вновь настиг мобильный.
08.51 PM
1 пропущенный вызов Оливки. Да, именно так она была записана в его мобильном. и он уже собирался набирать её номер, пока взгляд медленно не наткнулся на неизвестный блокнот, откуда он вообще, может быть это чей-то ежедневник? Скажем Мэтта, он в последнее время себя ведет вполне странно.
А подчерк, кстати говоря, был не его точно, да и подписано Лив, либо кто-то прикалывается, либо звонила Оливия не просто так, вероятней всего, что она как раз таки звонила не просто так.
Пробежав взглядом по записке, Алан кинул блокнот на тумбочку и напяливая на ходу свои кроссовки быстро метнулся из палатки.
09.03 PM
Стоянка, где-то должна быть здесь, какого хрена Кейнс понятия не имел, где эта стоянка? Ему еще пришлось обежать пару кругов вокруг чертовой лужайки, пока он не наткнулся взглядом на нечто, ведущее к той самой стоянке.
Оглядываясь по сторонам, Алан выбежал на расчищенную территорию, где были неизвестные машины, вероятно администрации. И странно, одна машина собиралась уже отъезжать, куда и залезала Петрелли.
- Оливия! - облегченно выдохнул Брендон, но увы это "облегчение" тут же куда-то растворилось, заметив, как девушка уже захлопнула за собой дверь.
И Кейнс даже сделал несколько шагов навстречу машине, однако та, завелась с характерным шумом. Недоумевающе нахмурившись, Брендон невольно взглянул на мобильный, на дисплее которого ничтожно красовались четыре цифры 09.05 с пометкой "PM".
- Твою мать.. - преодолев желание швырнуть этот телефон в кусты, Брендон пнул первый попавшийся камень, уткнувшись при этом взглядом к уходящей машине.
Потерев рукой шею, Кейнс в очередной раз нецензурно выразился и пнув по дороге еще какое-то нечто направился прочь со стоянки.

+2

13

А она всё сидела на чемодане, уже устало уперевшись локтями в колени и сомкнув ладони на своих скулах, а время в эти мгновения ускоряло свой ход, видимо забыв о том, что совсем недавно пыталось этот самый ход замедлить - девушка уже начала забывать нажимать на кнопки и проверять минуты.
Вив просто смотрела в одну точку - прямо перед собой, но если бы её кто-нибудь спросил, что она там видела, то она вряд ли бы смогла ответить - прежде всего потому, что просто-напросто не услышала бы вопроса. Но в тоже время, она вслушивалась в каждый шорох травы, листьев, дуновение ветра, скрип камней под каблуками.
Её по-прежнему бил озноб, но согреться Лив даже не пыталась - надеялась на тёплые руки, такие знакомые, искусные, клавишные.
Медленно она потянулась в карман джинс за плеером и, откинув назад свои длинные каштановые волосы, вставила наушники в уши, недолго полистала плейлист, затем нажала кнопку случайного выбора, напрочь забыв задать интересующий её вопрос. Рассеянность-рассеянность, а мысль всё одна, а мысль всё та же.

You hold the answers deep within your own mind.
Consciously, you've forgotten it.
That's the way the human mind works.
Whenever something is too unpleasant, to shameful for us
to entertain, we reject it.
We erase it from our memories.
But the imprint is always there

Оливия даже вздрогнула от неожиданности: любимая песня, а так давно не слушалась. Девушка слабо улыбнулась, а затем всё оборвалось. Её одинокую фигуру осветили автомобильные фары - сердце, бешеное, вдруг замерло и ударившись о рёбра, вновь ожило и снова пошло. Не придёт - Лив на всякий случай обернулась, вглядываясь в каждый уголок опустившейся летней темноты. А тем временем уже послышался шум затормозивших шин, заглушённого мотора, звона ключей, хлопка двери, звук поцелуя в лоб, грустный стук каблучков, вновь двери..
Она ещё раз обернулась, заглушая мысль о том, что возвращаться и оборачиваться - плохая примета, выдохнула, покачала головой и, натянув на губы какое-то подобие улыбки, закрыла за собой дверь машины.
- Ты, как всегда, не опаздываешь, - часы можно было не сверять, её отец всегда появлялся минута в минуту, секунда в секунду - он не бросал слов на ветер, никогда. Джейкоб Петрелли лишь тепло улыбнулся своей дочери, Вив увидела эту улыбку через зеркало и улыбнулась в ответ.
Мужчина уже было потянулся к ключам, те приятно и знакомо зазвенели у него в пальцах, словно радуясь своему хозяину, как он вдруг на мгновение замер и прислушался.
- Мне показалось или тебя кто-то окликнул, - Лив тут же начала открывать окно, рванувшись так, что наушники вытащились из порта и музыка начала заполнять дорогой салон автомобиля.
Девушка с надеждой начала вглядываться в темноту - опять, но кроме неё больше ничего не обнаружила. Одна подруга. Вечная.
- Тебе показалось пап, поехали, - она закрыла окно одним нажатием кнопки и откинулась на сидение.
Как странно иногда играет жизнь в сговоре со временем - они, пожалуй, самые страшные союзники, альянс которых непобедим.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Стоянка