M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » One day will change everything


One day will change everything

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

- Нет-нет, спасибо. Я не голодна. Правда. Как можно быть голодной, работая в таком месте? – она обвела взглядом помещение и слабо улыбнулась. Кажется, шутка не удалась. Мэн снова напряглась. Она и до этого не была расслаблена и сдела с неестественно прямой спиной, а сейчас, когда все внимание – ну, почти все, кроме Сэма, разумеется – обратилось к ней, девушка занервничала. Она положила руки на стол и сцепила пальчики в замочек. Когда же Бен откинулася назад, Кингстон, наоборот, подалась вперед, чтобы не мешать парню обсуждать что-то с друзьями. Она и без того чувствовала себя лишней на этом празднике жизни.
Что-что, а грудь у Аманды была довольно приличная, что часто служило предметом зависти многих девчонок и мучений самой Мэнди. Еще бы – четвертый размер – это вам не шутки юмора шутить! Бюстгалтеры мало какие подходили, не все держали форму, но парни просто млели. Недостатком ко этому роскошеству было прикладывалась отнюдь не осиная талия и не узкие бедра. Хотя опять-таки, многие мужчины с ума сходили от такой фигуры, о чем Мэн, разумеется, понятия не имела в силу природной скромности и стеснительности.

0

42

-И правда... - усмехнулся Бен, весьма развратно смотря ей в затылок. Впрочем, именно туда он смотрел недолго, медленно опуская свои глаза все ниже по соблазнительной фигурке Аманды, пышущей здоровьем и красотой. Джон, разумеется, поддерживал друга, улыбкой, не в состоянии сделать что-либо подобное, ибо находился в зоне видимости Аманды.
Вскоре им всем принесли десерты и капуччино. Сэм снова принялся есть, мало на кого смотря.
-Ну что ж, Мэнди... думаю, от моего десерта вы не откажетесь? Всего пару ложечек? - Бен отделил кусочек торта ложкой и поднес ее к губам девушки - Опишите нам вкус... мне ужасно интересно узнать какое оно с ваших слов...  - он успел поделиться с друзьями все той же противно-развратной улыбкой.

+1

43

Чтобы хоть чем-то занять руки, Аманда взяла из вазочки салфетку и принялась ее комкать, точнее складывать из нее оригами, в которых была несильна. Что там говорит, она даже основных принципов не знала, зато весьма правдоподобно делала сосредоточенный вид, стараясь побороть любопытство и не кидать взгляды украдкой на Сэма. Он сидел нахохлившимся букой и не обращал внимания ни на девушку, ни на своих друзей, окруживших ее.
Кингстон каждую секунду ожидала чего-то противоречащего ее принципам, чего-то развратного – слова или действия. Может, это было предчувствие, а может, желание – кто знает? Впрочем, это было логично, раз парни пригласили ее за свой столик, значит, вряд ли в них превалировал чисто общительный интерес. Ожидала – получите, распишитесь. Бен не заставил себя долго ждать и тут же кинулся в атаку.
- Но я, правда, не хочу, - упорствовала Аманда, качая головой и стараясь держать губы плотно сжатыми, чтобы, не дай бог, не дать парню повод, будто она согласна на все. Хотя… она же до этого сказала прямым текстом. Больше всего девушку смущало присутствие Сэма. Возможно, не будь его, блондинка бы и подыграла или, наоборот, вызывала бы охрану или главного менеджера, на худой конец.
- Спасибо.
Мэн рискнула бросить на Кармайкла взгляд, который можно было бы истолковать, как мольба о помощи, но молодой человек по-прежнему таращился в тарелку и не рвался ее спасать из лап своих друзей, в которые она угодила по его вине! Разумеется, Кингстон во всем винила своего знакомого.
Но Бен проявлял настойчивость, в наличии которой блондинка даже не сомневалась. Она испуганно посмотрела по сторонам и осторожно захватила губами содержимое ложечки. Прожевала.
- Сладкий. С едва уловимой кислинкой, - подвела, наконец, итог. Аманда была немногословной, но к этому она и стремилась.

+1

44

Бен с Джоном поглядели друг на друга и Бен рассмеялся.
-А знаешь, что может быть таким же "сладким и с кислинкой"? - Джон хихикал, отчего можно было понять, что это нечто не из разряда приличных вещей.
-Дай я попробую - Сэм потянулся своей ложкой к десерту Бена.
-Э! Закал свой чизкейк, вот и жри! - видимо, Бен очень ревностно относился к своей пище.
-Жрут свиньи, а я кушаю...
Бен не совсем понял в чем тут дело и почему Сэма прямо таки на говно выворачиевает, хотя на самом деле это его так выворачивало, но не суть.
-Ох, извините, ваше высочество, коли я вас обидел... - сманерничал Бен, на что Сэм решил не отвечать, хотя хотелось. Он продолжал есть, смотря ниуда иначе, чем на тарелку.
-Скажите, Мэнди, а вас после работы кто-нибудь встречает? - спросил Бен тонко.

+1

45

Аманда уловила намек Бена на нечто неприличное. Она несколько раз быстро поморгала и отвела взгляд. Девушка чувствовала себя неуютно. Ах, вот если бы они начали приставать не на ее работе, а где-нибудь на улице, то такой проблемы не было бы – Мэн просто послала парней куда подальше, но… Она дорожила работой, в том плане, что она ей была не интересна, но нужна, а потому не могла грубить или язвить клиентам.
Кингстон промолчала, пытаясь придумать как можно более достойный ответ, но из-за собственной растерянности и присутствия Сэма в голову ничего путевого не приходило. К счастью, Кармайкл вдруг активизировался. Ни с того, ни с сего. За это он удостоился от Мэнди удивленного и частично благодарного взгляда. Разумеется, она не думала, будто он сделал это специально, чтобы отвлечь внимание друзей от смущенной девушки – Мэн считала, будто он не способен на подобные жесты доброй воли.
Жаль только, что надолго Сэма не хватило, и внимание Бена вскоре снова оказалось приковано к Аманде. Она запаниковала, ибо понимала, к чему идет дело. Что она могла сказать? Признаться, что никто-то ее не встречает и не провожает, а идти почти на другой конец города? И тем самым подвергнуться опасности домогательств со стороны компании Сэма? Аманда с любопытством взглянула на молодого человека – неужели он так ничего и не сделает? Но с другой стороны, с какой стати ему вмешиваться? Он делал вид, будто они незнакомы, будто и не было того февральского вечера в Нью-Йорке. В принципе, Мэн это устраивало. Она уже остыла, не злилась на него так, как раньше. Правду говорят – время лечит.
А может, лучше соврать, сказав, что да, ее встречают и провожают? Тогда неизменно возникнет вопрос – кто и где. А если они захотят проверить?
Девушка оглядела помещение – посетителей уже не было, сумерки за окном сгустились настолько, что вся компания отражлась в стекле. Но как назло, на самом видном месте стояла табличка «Работаем до последнего клиента», а эти самые последние клиенты домой, судя по всему, не собирались.
Неожиданно колокольчик над дверью дзинькнул, и в кафе ввалилась еще одна шумная компания.
- Не знаю, - призналась Мэнди.
Скорее всего, - девушка осмелилась взглянуть на Сэма, ведь это он все над ней стебался по поводу наличия бойфренда.
Да и живу я недалеко, - Кингстон беззаботно улыбнулась, прекрасно понимая, что страха в ее глазах они ребята все равно не заметят.

0

46

Кармайкл навострил уши, когда Аманде завуалированно был задан вопрос по поводу наличия бойфренда. Он даже перестал пялиться на свой чизкейк и поднял глаза на нее, уставившись не моргая и ожидая ответа. Он тоже помнил, как стебался над воображаемым парнем Мэнди. Ответ ее был уклончивым.
-Парня нет? - Бен перестал ходить вокруг да около и спросил в лоб. - Насколько недалеко? С родителями живешь или может у тебя есть еще симпатичная сестренка? Гы-гы-гы... - засмеялся Бен и его смех подхватил Джон.

0

47

Пока Бен с Джоном смеялись да подшучивали, между молодыми людьми возник неловкий момент, когда она все-таки встретились взглядами. И как-то так само собой получилось, что ни один из них не спешил оотводить глаз. Аманда просто смотрела в глаза Сэма. Она читала в них о событиях полугодичной давности. Она знала, что он сейчас вспомнил о своих шутках относительно ее парня, а также знала, что Сэм знал, что она знала. Запутанно получилось, но на уровне чувств все было прозрачно, как стекло.
Когда же пришло время отвечать, Мэн все-таки перевела взгляд на Бена.
- Нет. То есть есть. То есть... - девушка смущенно хихикнула.
- Ты неправильно задаешь вопрос, - объяснила она путаницу.
На самом деле от Чезаре давно не было никаких вестей, и Мэн уже сомневалась, есть ли у нее парень или уже нет. Что у них за отношения? Раньше он хотя бы смс-ки писал, а тут пропал окончательно.
- Совершенно верно, - улыбнулась Аманда, стараясь не обращать внимания на присутствие Сэмюэля.
- Живу с родителями и симпатичная сестренка у меня есть.
Вот только сестренка смылась незвестно куда, испугавшись ответственности, отец - инвалид, а матери на все плевать. Шикарная у меня семейка.
Первый вопрос Аманда проигнорировала. Пусть это останется для них, и прежде всего для Кармайкла, тайной, покрытой мраком. Она взглянула на часы, но время, как назло, ползло медленее улитки.
- Та-а-ак... - протянула блондинка, пытаясь уйти от темы рассказов о себе. - Ну, а вас что привело сюда?

0

48

-То есть? - настаивал Бен, пока Мэнди не могла решить что отвечать.
-Почему же неправильно? Очень простой вопрос. Да или нет. Ну ладно, хорошо. А как правильно спрашивать о том, есть у тебя кто-то или нет? - пошел другим путем он. Сэм усмехнулся, чем тут же привлек к себе внимание. Парни только и ждали то, над чем можно было поржать и, кажется, Кармайкл это нашел.
-Над чем ржешь? - с готовящейся улыбкой спросил Джон.
-Да так, смешинка в рот попала... - объяснил Сэм. На самом деле, он снова вспомнил тот раз в парке и как он доставал Аманду по этому же вопросу.
Услышав про сипатичную сестренку, Бен с Джоном другжно выдали:
-Уууууу... Познакомишь? - подмигнул Бен - Можно будет на свидание парами пойти!- вот и его намерения вылезли наружу.
-Как что привело? Нам сказали, что здесь работает самая красивая официантка, которая...
-А еще есть охота было!
- влез Сэм, побаиваясь, что Бен не станет мелочиться в выражениях.

+1

49

Аманда выдохнула, на короткий момент подняла глаза к потолку, словно она так утомилась объяснять:
- Неправильно задавать вопрос с отрицательной частицей, - что вы хотели – филолог, блин!
- Чтобы опровергнуть данное утверждение, нужно снова использовать отрицательное слово, а это, в свою очередь, ведет к недопониманию и двусмыслице.
Мэн объясняла вполне терпеливо, но под конец, когда прыснул Сэм, голос ее все же дернулся и сделал акцент на последнем слове. Все-таки образованность и начитанность не скроешь, даже если работаешь в придорожной забегаловке.
Молодой человек сослался на смешинку, и тут-то Мэни не выдержала:
- Тогда запей водой. Говорят, помогает, - пожалуй, это была ее первая фраза, сказанная непосредственно Кармайклу.
- Обязательно, - пообещала Аманда Бену.
- Как только она вернется из Европы, так сразу.
И лишь теперь она обратила внимание на окончание предложения:
- Парами? – девушка чуть не поперхнулась, она прочистила горло, предоставив далее слово Бену, а затем и Сэму, перебившему друга.
- И как еда? – Кингстон разыгрывала дружелюбие, но холодность проскальзывала. Девушка старалась не думать о том, каким могло бы быть окончание высказывания.

+1

50

Парни переглянулись. В этой гляделке-перегляделке принял участие и сам Сэм.
-Какая разница правильно-не правильно? - усмехнулся Бен - Я задал вопрос и его смысл все поняли. А если так, то... не срать ли?
К сожалению, у всех сложилось впечатление о Мэнди не как об образованной и начитанной девушке, а как о зануде.
Наконец, она сказала что-то и в адрес Сэма. Жаль, что это что-то ему не понравилось, отчего он зыркнул на девушку.
-А сама ты проверять не пыталась, конечно... Тебе никогда смешинки не попадают... и чтобы рассмешить нужен целая смешинища! - друзья непонимающе поглядели на Сэма, но об объяснениях можно было и не мечтать, по крайней мере, сейчас.
-А что твоя сестричка в Европе-то забыла? - поинтересовался Бен.
Вопрос еды вызвал разногласия. "Класс!" было от Джона. "Пойдет" - от Бена. И "Хрень" - от Сэма.

0

51

Да кто бы сомневался, что именно такое впечатление произведет Кингстон! На самом деле она и была занудой. И знала об этом, что особенно проявлялось в минуты самобичевания.
- Зато ответ не все поняли, - пронзительный взгляд на Сэма, который несколько присмелел, по сравнению с тем, как вел себя минут десять назад или даже пять.
И Мэнди даже не удивилась, услышав от Кармайкла укор. Вот, кажется, все возвращалось на свои места.
- А сам ты все-то обо мне знаешь, конечно, - спародировала она молодого человека. Постепенно присутствующие здесь Бен с Джоном стали отходить на задний план, а вместо них лидерство захватил Сэмюэль.
- Все дело в том, что смешинки разные бывают. И когда это происходит, то вероятнее, что виновата смешинка, а не я.
Даже ничего не понимающие друзья Кармайкла не могли стать препятствием для выяснения… нет, не отношений, но… Отношения между молодыми людьми как раз не задались, но Мэнди в этой ситуации было гораздо комфортнее, чем если бы он начал строить из себя чуткого и заботливого парня. А так, она привыкла обороняться, иногда нападать.
Бену с горем пополам удалось немного отвлечь Аманду вопросом о сестре.
- Она там учится, - коротко ответила она.
- А вы чем вообще занимаетесь? Прожигаете жизнь?
Вторжение парней в личную жизнь спровоцировало у Кингстон срабатывание защитного механизма. Больше она не считала нужным притворяться и быть супер-милой. Тем более в компании с Кармайклом это было невозможно. Вообще, Мэн считала себя терпеливым человеком, но Сэм разрушал ее собственные представления о себя. Конечно, она не собиралась грубить или посылать клиентов, тем более, что благодаря им она могла посидеть и передохнуть.
Далее последовали комментарии по поводу еды, на которые (читай: который – комментарий Сэма) вызвал скептическое подскакивание бровей почти до линии роста волос.
- Оно и видно, - усмехнулась Кингстон, начиная чувствовать себя чуть-чуть свободнее. Очевидно, это объяснялось тем, что Сэм тоже стал самим собой и вернулся к своему обычному поведению – желанию задеть и обидеть Аманду.
- Это потому ты с таким аппетитом уплетал пищу?

0

52

Сэм нахмурил брови.
-Вроде рот открываешь, звук идет... а ведь нихера толком и не сказала...
-Еще один случай неправильного вопроса!
- влез Бен и рассмеялся.
-Точно! - поддержал друга Кармайкл - Ответ никто не понял и мне интересно, поняла ли сама милая Мэнди что только что сказала? - с наиранной любезностью спросил он. Бен с Джоном с интересом наблюдали за баталией. Конечно, "пациент" терялся, но ничего, Бен потом живо наверстает упущенное.
"Прожигаете жизнь?" - да, если отвечать честно, но наши парни тоже были не из говна склеены, хотя... это их так сильно не задевало, но... Каждый хотел что-нибудь ответить и ответы оказались бы разными. Вперед всех выкрикнул Сэм.
-А чем ты занимаешься? Подсчетом шлепков по попе за день? - он усмехнулся, огляделся по сторонам и с удовольствием заключил, что шутка была принята друзьями, которые с интересом уставились на Аманду. Бен с интересом уставился на ее грудь.
-А есть выбор? - пробурчал Кармайкл - Я голоден, а это убогая забегаловка ближайшая из всех... Кстати, у вас есть тут книга жалоб?

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-08-28 14:25:59)

+1

53

Аманда поджала губы, она ощущала угрозу со стороны Кармайкла, а потому приготовилась защищаться. Какая защита самая лучшая? Правильно, нападение. Именно поэтому в девушке чувствовалась напряженность и скрытая агрессия. Хотя для тех, кто не задумывается об отношении к ним или у кого несколько иной интерес, это вряд ли было столь существенно. Сомнительно, что парни заметили это.
- Мэнди-то поняла, - Кингстон говорила  осебе в третьем лице? Похоже на шизофрению.
- А вот если ты не понял, то советую тебе на досуге полистать словарь. Начни с буквы А: "А не пойти ли тебе куда подальше?". Если и это не поможет, тогда начни с азбуки! - а вот это уже было явно направлено на то, чтобы задеть Сэма. И лица друзей его говорили в данный момент что-то вроде: "Вот так, чувак, тебя сделали. Признай это!"
Аманда следила за ребятами, которые практически наперегонки собирались ответить. Кармайкл выиграл этот "забег", а потому право слова было предоставленно именно ему. И слово это было довольно грубым. Девушка мельком взглянула на Бена с Джоном, которые на сей раз приняли сторону друга - стоило ли удивляться!
- Я честно зарабатываю деньги и знаю им цену, - медленно проговорила она, чтобы до парней дошло.
Уловив, что что-то здесь не то, Мэнди посмотрела на Бена и застала его за интереснейшим занятием - разглядыванием ее груди! "За что, за что, о боже мой?" (с). Ладно бы еще декольте было роскошное, а то ведь обыкновенная униформа, застегнутая почти на все пуговички, кроме самой верхней. Неужели ее грудь настолько привлекала к себе внимание? Это одновременно льстило самолюбию девушки и смущало, заставляло чувствовать себя неуютно. Аманда всегда терялась, когда разговор заходил на интимные темы, ведь опыта у нее было ноль. Девушка чуть опустила голову и пристально уставилась в глаза Бену, пытаясь заставить его отвести взгляд от своего роскошества и дать понять, что его "пропалили". Вряд ли бы это смутило парня, но Кингстон хотелось бы увидеть его реакцию, когда он поймет, что "пойман на месте преступления".
- И если вы, - голоск ее угрожающе зазвенел - Мэн была серьезна как никогда. - Считаете, что меня можно "шлепать по попе", тогда вы явно ошиблись адресом.
Девушка оторвала пятую точку от сиденья, намереваясь встать и оставить клиентов, не желая больше выслушивать их бред. Но проблема была в том, что парни оказались хитрее, предварительно усадив блондинку между собой. Таким образом, она была заперта и не могла так просто сбежать. Кингстон даже встать и выпрямиться нормально не могла, так как стол стоял слишком близко к диванчику. Наверняка Бен с Джоном успели заценить столь бурно обсуждаемую филейную часть мисс Кингстон, которая выступала в качестве противовеса в полустоячем положении. Мэнди наивно ожидала, что ребята ее выпустят.
- Вам лучше позвать Лесли, - еще один намек, чтобы Бен или Джон - неважно кто именно - дали ей выйти.
- Книга жалоб? Конечно, есть. Хочешь пожаловаться на еду или на меня?

+1

54

Сэм дернул бровями. Аманда быстрень перешла из состояния "я вас не знаю" в то самое состояние, которое было на букве "а" в каком-то там алфавите. Это он оставил без комментария, но не без какой-то мстительной улыбки. Он собирался всем отомстить. Ей - сейчас, друзьям - позже.
Разумеется, взгляды парней сразу перешли к попе мисс Кингстон.
-Я сказал "шлепать по попе"? - с насмешкой переспросил Сэм - Я имел ввиду дубасить! Шелпка будет недостаточно, чтобы вызвать мало мальски слабую волну... - не совсем удачно, но он намекал на размерище попы Аманды, размер которой на самом деле был шикарный, но... надо же было ей мстить. Сэм принялся угарать вместе с парнями.
-Ладно, Бен, выпусти нашу клушу... - сквозь смех попросил Кармайкл.
-ХочЕШЬ?! - переспросил Сэм - А я разве разрешал называть меня на "ты"? Книгу жалоб мне, пожалуйста и не заставляйте меня искать непосредственно ваше начальство, мисс всезнайка...

+1

55

А что Сэм хотел? Аманда была из тех людей, которые кричали о том, что не ведутся на провокации, но на самом деле очень легко на них поддавалась. А потому вывести из себя девушку на взводе не составляло труда. Она была так поглощена ненавистью к Сэму, что не заметила его мстительной улыбки. И почему он вдруг собрался мстить друзьям? Они-то тут при чем?
Кармайкл отпустил нелестный комментарий, на который Мэнди поджала нижнюю губу, чтобы не выдать дрожь. Она не будет обращать внимания. Не будет. Какое ей дело до того, что говорит этот мерзавец! Он же идиот! А что на идиотов обижаться? Но самовнушение не помогало.
Она хотела бы ответить, да как-нибудь поострее, погрубее, но, к сожалению, не была так воспитана. Кингстон не материлась, не сквернословила, старалась не грубить. К тому же Сэм не забыл напомнить Мэнди о ее месте. И, да, между прочим, в английском языке единственное число и множественное в словообразовании не различаются.
Девушка еле сдержалась, чтобы не сжать пальцы в кулак. На миг ее захлестнула безумная идея вывалить овощной салат прямо на лохматую голову Кармайлка. И эта идея казалась столь привлекательной, что… Но здравый смысл всегда главенствовал. Мэн умела сдерживаться, когда это необходимо, а сейчас ей была нужна эта работа. Перед глазами возник образ отца в инвалидной коляске. Девушка закусила нижнюю губу, протиснулась мимо Бена, не забыв задеть его своей бурно обсуждаемой пятой точкой.
- Извините.
Аманда желала бы придумать страшную месть Сэмюэлю, но от обиды в голову, как назло ничего не приходило. Вскоре она исчезла из поля зрения.

+1

56

Аманда ушла, произнеся только лишь одно слово. Сэм был удивлен. Как это так? Он только-только начинал входить во вкус и разгоняться. Только-только начал ощущать всю прелесть ситуации... Только-только. Но она ушла и...
-Извините? - проорал он вслед - Я просил книгу жалоб, а не извинения!!!
-Да ладно... ты чего, чувак, остынь...
- успокаивали друга парни.
-Ну уж нет... хамства я не потерплю от какого-то там персонала...

0

57

Сэм не учитывал одного – он здесь был клиентом, а Аманда – обслуживающим персоналом. Как известно, клиент всегда прав, даже если он не прав. Кингстон не могла ругаться с молодым человеком здесь, не могла умничать и острословить здесь, в роли официантки. Вот если бы они встретились на нейтральной территории, скажем, на улице…
Но отсутствовала Мэнди недолго – вскоре она появилась в гостевой зоне. Она быстро приближалась, прижимая что-то формата А4 к груди.
- Добрый вечер, - из-за ее спины вдруг вынырнул мужчину невысокого роста, но довольно упитанный, с лысеющей головой и узкими губами, напоминающими полоску – короче говоря, по всем признакам, неприятный тип.
- Возникли какие-то проблемы? Меня зовут мистер Крэббс. Я – главный администратор и решу любую вашу проблему, - при этом он как-то недобро взглянул на Аманду, которая взгляд боялась оторвать от земли.
Обычно, после разговора Крэббса с посетителями обслуживающую официантку увольняли. Об этом все знали. И сейчас Мэн готовилась к худшему. Она понимала, что Кармайкл потребовал жалобную книгу отнюдь не для того, чтобы похвалить ее, тем более, что было не за что. Что ж, она сама виновата – позволила ему вывести ее из себя, повелась на провокацию, вместо того, чтобы молча обслужить. Девушка оторвала книгу от груди и положила ее перед Сэмом.
- Прошу Вас, сэр, озвучьте свои претензии, дабы я знал, как справедливее наказать провинившегося сотрудника.
Кингстон совсем сникла.

+1

58

Аманда вернулась. На ней лица не было, но Кармайкл не обратил на это внимания. Она несла им книгу жалоб. Приметив ее, Сэм ухмыльнулся, про себя начиная сочинять то, что намеревался там написать. Однако, не все так просто. Из-за спины девушки неожиданно вынырнул странный типчик.
-Думаю, я смогу изложить свои претензии на бумаге, мистер Крэббс... - деловито выдал Сэм (и откуда у него эта деловитость?!). А деловитость эта от отца, который все лето мурыжил парня.
Кармайкл открыл книгу и начал ее листать.
-Удивительно... я думал, в вашей книге жалоб будет куда больше жалоб с таким-то хамоватым персоналом... - он покосился на девушку.

0

59

Аманда и не надеялась, что Сэм обратит на нее внимание или решит вдруг считаться с ее чувствами. Сколько раз они сталкивались, и Кингстон убеждалась во мнении, что этот молодой человек – хам и грубиян, подлец и мерзавец, противный тип одним словом.
- Я понимаю, сэр, - Крэббс почтительно склонил голову.
Далее Сэм сделал замечание по поводу хамоватого персонала. Крэббс чуть покраснел, но отнюдь не от стыда, его глазки сузились и стали напоминать щелочки, ноздри приподнялись вверх, придав мужчине довольно свирепое выражение, но при этом он поразительно напоминал поросенка. Губы его дрожали, довершая зловещий образ. Не зря его боялись все подчиненные.
По идее, он был бы здесь не нужен, но за книгой жалоб велось наблюдение, а посему Крэббс всегда знал, если в зале что-то произошло.
- Простите, сэр, эта ошибка будет немедленно устранена, - мужчина вновь покосился на Аманду.
Даже если бы она осмелилась хотя бы заикнуться о том, что все было не совсем так и что эти самые клиенты ее оскорбляли и унижали, Крэббс не стал бы слушать и скорее поверил бы клиенту, чем своей сотруднице.
Его взгляд сказал девушке больше, чем слова – надежды нет, она уволена. Мэн подумала, что сейчас разрыдается, она сцепила внизу руки в замочек и так сжала их, что на и без того светлой коже появились белые отметины.

+1

60

Сэм дошел таки до пустой страницы, взял в руку ручку и приготовился писать.
-Еда в этом заведении была бы куда более приятной, если бы не... - он остановился писать и перевел свой взгляд на Крэббса. Он успел заметить то, как волновалась девушка.
-Как пишется "хамоватый" или "хамаватый"? - с пафосом спросил он.
-Впрочем, - он резко захлопнул книгу, оставив вместо закладки свою руку - Это записи может и не быть, также как и не может быть жалобы на Мэнди, если эта самая Мэнди извинится за сквернословие и...
-Между прочим, мы заплатили за ее время! - напомнил Бен.
-Да. - согласился Сэм - Еще одно нарушение...

+1

61

Аманда не верила своим ушам – Сэм пошел на попятный? В душе ее шевельнулось нечто вроде радости или благодарности, которые тут же были остановлены логичным выводом, что он сам же и заварил эту кашу. Ведь это из-за него она попала в такую ситуацию. Значит, и благодарить не за что. Да и перспектива извиняться отнюдь не радовала Кингстон. Он не чувствовала своей вины там, где требовал Сэм. Она была виновата лишь в том, что пошла на поводу у этого «идиота».
Все-то оно хорошо, да только Сэм уже запустил колесо форутны, и что оно покажет, от него больше не зависело. А зависело от этого человека, который сейчас стоял перед компанией ребят. На лице Крэббса была написана решимость вкупе с извинениями, которые, впрочем, не отличались искренностью.
- Разумеется, Мэнди извинится, - он учтиво поклонился Сэмюэлю. Мнение самой Аманды не учитывалось.
- Еще раз прошу прощения. Вы правы, жалоб на Мэнди больше не будет, потому что с этой минуты она здесь больше не работает.
Крэббс даже не взглянул на перепуганную девушку, но он знал, что она ловит каждое его слово, и наслаждался этим моментом. Мужчина удовлетворял свою жажду внимания и повышал самооценку, третируя подчиненных. Обычно именно над такими людьми издеваются в школе. И потом из них вырастают эдакие монстры, ненавидящие вся и всех вокруг.
- Мы возместим вам все расходы.
Аманде уже не удавалась скрыть дрожь в руках. Слезы, которые до этого лишь стояли в глазах, получив подтверждение о том, что худшие страхи девушки сбылись, получили выход. Мэнди отвернулась и смахнула слезинку рукой.
- Затраты будут вычтены из твоего жалования. Можешь идти, твоя работа в этом заведении окончена, - голос Крэббса не изменился.
Девушка повернула голову и пронзила Кармайкла ненавидящим взглядом.
- Мэнди, ты можешь идти, - напомнил ей старший администратор.

+1

62

Именно так. Сэм сумел очень быстро поменяться. Расстояние от "мне на все плевать" до "я блин принципиальный!" заняло минимум времени. И сейчас ему было даже не жаль девушку. А что ее жалеть? Он ее не знал. Она ему грубила. И неважно чем вызваны эти грубости. По идее, она должна была все сносить и улыбаться любым подколкам. Крэббс все быстро разрулил, тут же, на месте, уволив Аманду. Она вот-вот должна была уйти собирать манатки, но, не имея возможости или желания, или теша себя надеждой на лучшее разрешение всей этой кутерьмы, она лишь послала ему убийственный взгляд ответом на который была гаденькая улбыочка, а вдовесок Сэм даже помахал ей ручкой.
-Вы так учтивы, мистер Крэббс... - любезничал Сэм - Приятно осознавать, что в этом мире есть такие люди, как вы...

0

63

А Кингстон бы и сносила, если бы это не был Сэмюэль Кармайкл и если бы он так открыто над ней не издевался. В конце концов, железным терпением она не отличалась. Злость на Сэма еще с февраля не прошла и сейчас она нашла выход. А парень только пользовался ситуацией. Блондинка не сомневалась в том, что сочувствия от компании не дождется – не из тех людей они были. Но сейчас ее больше волновала потеря работы. Аманду никогда в жизни ниоткуда не увольняли, но когда-то должен был настать первый раз. А не уходила она лишь потому, что сверла тяжелым взглядом Сэма,  не ожидая от него помощи или «разрешения всей этой кутерьмы», она хотела, чтобы он почувствовал, как она его ненавидит. Мэн и сама старалась запомнить этот момент во всех деталях, чтобы потом подпитываться от одного из самых сильных чувств – ненависти. Кингстон упивалась своей безмолвной яростью, дыхание ее становилось все тяжелее… И наконец, настал неизбежный момент, когда эмоции хлынули через край. Она схватила тарелку с салатом и все-таки опрокинула ее над Сэмюэлем Кармайклом. Сочные листья салата причудливо украсили его шевелюру. Вскоре к ним присоединились ломтики помидоров и репчатого лука. Сок смачно стекал ручейками по лбу, щекам и носу парня.
- Приятного аппетита, - выплюнула Аманда, будто желала ему подавиться или отравиться ядом.
А что, терять ей было больше нечего. Девушка, развязала передник и швырнула его в Крэббса.
- Да пошел ты! - она редко когда кого-то посылала, но сейчас был такой случай, что ей хотелось это сделать очень давно.
- Не ты меня уволил. Я сама ухожу! Не собираюсь работать с такой вселенской сволочью, как ты, Крэббс! Это заведение давно превратилось в публичный дом. И я не желаю принимать в этом участия! А ты... - лютующая Аманда наставила указательный палец на Сэма. Для него даже слов цензурных не находилось, но так как Мэнди нецензурно не ругалась, пришлось сдержаться. В мозгу вдруг всплыла бурная реакция Кармайкла на одно-единственное обзывательство:
- А ты жалок, - презрительно выдала девушка.
- ПОШЛА ВОН! - заорал Крэббс, казалось, у него даже уши двигались от ярости.
Свекрнув напоследок еще раз для приличия убийственным взглядом в сторону Сэма, девушка развернулась и двинулась вперед, ужасаясь про себя тому, что натворила. Ведь она всегда была паинькой, редко возмущалась вслух, даже если ее что-то не устраивало.

+1

64

От удивления и шока, что Аманда была способна вывалить тарелку с пищей человеку на голову, Сэм открыл рот, отчего часть этого сока также смачно затек и в рот. Дружки Кармайкла лыбились, а Кингстон признавалась в "симпатии" боссу.
Сэм пыхтел от ярости и злости, но... что он мог сделать девушке? Лишь в голове проносился рой ругательных названий для нее, но он пока не рвался на ружу. Сэм их ужачно сдерживал, сжав губы и зубы. Последней каплей была ее характеристика. И тогда-то он взорвался, начиная орать во все горло.
-Сучка, стерва, бл*дина! Чтоб ты ногу сломала! - пожелал он ей напоследок. - Бл*ть! - Сэм был очень расстроен из-за своего бессилия. Его глаза уперлись в лыбящееся лицо Бена.
-А ты какого х*я лыбишься, козел?
-Совсем охерел, да?
-Я? Охерел?! - искра возникла и Сэм зажегся, оешив оттопыриться на своем друге, которому тот заехал кулаком в морду. Бен, в свою очередь, не был сторонником методов Иисуса Христа - подставь другую щеку, а потому его удар не надо было долго ждать.
-Сука, сдохни! - орал Сэм, кидаясь на друга, который был не так взвинчен, а потому желал обойтись малыми жертвами, уворачиваясь и пытаясь скрутить взбушевавшегося друга.

+1

65

Девушка предполагала, что ее действия вызовут вспышку гнева у Сэма, но она даже представить не могла, что такую. Честно говоря, когда она это творила, то не была способна думать вообще о чем-либо. Эмоции хлестали через край. Она собиралась покинуть это место, когда была остановлена пожеланиями Кармайкла. Дабы особо не утверждаться, она показала парню средний палец. Пожалуй, это и стало последней каплей, только вот реакция Сэма сработала не совсем так, как ожидала того Кингстон. Не в ту сторону. Девушка повернулась на шум… Глаза ее расширились. Мэнди бросилась обратно, потому что не могла так просто оставить дерущихся в кафе парней. Не то что она собиралась их разнимать, но наивно надеялась… На что она надеялась? Что сможет их убедить прекратить драку? Дело в том, что Мэн чувствовала свою вину, ведь Сэм кинулся на друга из-за нее, из-за злости на нее. Крэббс тоже не спешил вмешиваться, понимая, что в одиночку ему не справиться с молодыми здоровыми парнями.
- Прекратите немедленно! – визжал он. – Охрана! Охрана! Чего стоишь, ты?! – рыкнул он на Кингстон. Сбежались остальные официанты и повара, среди которых нашлись храбрые юноши, которые решились вмешаться. Они схватили молодых людей и вытащили их из-за столика, попытались растащить валяющихся на полу Сэма с Беном.
Аманда вообще боялась пошевелиться, она только приложила ладошки ко рту. Кто бы мог подумать, что обычное дежурство закончиться таким образом. А ведь Мэнди чувствовала днем, что сегодня будет не совсем обычный день…

+1

66

Бен, разумеется, не рвался в битву - поведение Сэма его не сильно задело. Ему было смешно наблюдать, как Кармайкл рвется на свободу, дабы стереть эту ухмылку с лица друга.
-Я тебя убью, сука! - угражал Сэм. Тут было все и злость на Аманду, и одобрение-восхищение ее действиями со стороны друзей, да и вообще, если б Бен не стал к ней клеится, как советовал Сэм, то всего бы этого не было. Короче, сейчас эти причины уже не имели значения. Ярость застилала глаза, а Кармайкл орал матом, как резаный.
-Успокойся! Все! Успокойся! - пытался привести его в чувства один из разнявших друзей товарищей.
-Уйди н*хуй! А то я и тебя вырублю... - угрожал Сэм, но его слова не пугали товарища, который оказался не только в длину больше Сэма, но и вширь, но не жирным, а накаченным. Возможно, он был спортсменом. Сэм заметил Аманду, которая вернулась, чтобы посмотреть.
-А ты чего уставилась, тварь? Проваливай, пока я и тебе не вставил! - Сэм и на нее кидался, но все никак не мог обойти товарища.
-Ладно-ладно... - наконец, сдался он - Все, хорошо...
-Точно?
-Да, бл*ть, точно... Что, не видно, что я спокоен?

Убедившись в этом, товарищ опустил руки.
-А ты... - Сэм прищурил глаза, указывая пальцем на Аманду.
Он вернулся к своему месту, извлек портмоне из заднего кармана джинсов, положил на стол несколько купюр и собрался подойти к Аманде. Дорогу ему преградил товарищ.
-Все нормально... Бабу бить я не буду... - заверил Сэм товарища. Тот не поверил, но... все ж отступил.
-Ты сегодня славно потрудилась... - с сарказмом говорил Кармайкл, отсчитывая денег - Искупала меня в дерьме и с друзьями рассорила. Довольна небось? Бл*ть... - прошептал он с таким тоном, будто вот-вот расплачется. На самом деле ему было просто обидно. Отсчитав несколько купюр, Сэм свернул их и недолго думая, сунул в разрез на груди формы Аманды.
-За упорную работу...

+1

67

Аманда вся извелась, пока Джордж – так звали парня, который пытался удержать Сэма – разнимал дерущихся, пока он пытался успокоить его. Она то приближалась, то отходила подальше, то порывалась подойти помочь, то желала исчезнуть с «места преступления». Наконец, после нескольких минут борьбы Сэмюэль затих, пообещав, что буянить он больше не будет. Крэббс тоже пребывал в растерянности – ему бы  срубить с компании деньги за дебоширство и нарушение общественного порядка, но он понимал, из-за чего, точнее из-за кого разгорелся весь сыр-бор. При взгляде на Кингстон глазки его еще больше сузились, недобро сверкнув. Он бы высказал все, что о ней думал, но не при таком скоплении народу. А тут и Кармайкл оживился, загоревшись желанием подойти к Мэнди.
Честно говоря, сама девушка опасалась этого. Она понимала, что заведенный Сэм способен на все, что угодно. Его обещаниям Кингстон не верила, а потому напряглась, когда он вдруг подошел, она даже приготовилась защищаться, но этого не потребовалось, потому что нанесено было не физическое, а моральное оскорбление.
- Ты – идиот! – прошептала Аманда, сама чуть не плача. Не из-за жалости к Кармайклу, а из жалости к себе. Ведь это по его вине она осталась без работы!
- Сам виноват…
Вдруг Сэм, вконец обнаглев, сунул ей деньги прямо в декольте. Девушка вспыхнула и быстро отвела его руку, тем не менее деньги успели упасть на грудь.
- Что ты себе позволяешь?! – взорвалась она. Кингстон достала купюры и швырнула их в лицо Сэму.
- Подавись своими деньгами!
- КИНГСТОН!
– это был Крэббс. – В мой кабинет.

+1

68

-Да, я - идиот! А кто же ты тогда? - Сэм и сам знал, что он - дурак и повел он себя по-дурацки и вообще все вышло хуже некуда. Или все же это еще не предел?
Ясен пень, мисс Кингстон не снесла оскорбления в пользу денег, а швырнула их в лицо Сэму, который успел вовремя зажмуриться, хотя могут ли бумажки принести ущерб глазам? Рефлексы подобных вопросов не задавали, а действовали. Он злился, крепко сжимая губы, однако, когда девушку окликнул босс, сжатый из-за злости рот расплылся в отвратительной улыбке.
-Тебя, кажется, зовут на ковер, Кингстон...

+1

69

Аманда и Сэм некоторое время не говорили ни слова после его вопроса. Они просто сверлили друг друга взглядами, наверное, собираясь ими уничтожить противники. К сожалению, а, может, к счастью, от одного только взгляда еще никто не умер, так что молодые люди могли глазеть друг на друга сколько угодно.
Молчание и игру в «гляделки» прервал босс Аманды, окликнувший ее. Это вернуло на землю обоих, правда, первым нашелся Кармайкл, не желавший, чтобы последнее слово осталось за кем-нибудь другим. Мэнди в свою очередь после потери работы можно было не опасаться рисковать. Потому она не спешила выполнять пиказ.
- Я вызову полицию, - пригрозил Крэббс.
- А тебе не мешало бы принять ванну или хотя бы умыться и почистить зубы. От тебя воняет, - выдала Кингстон, демонстративно наморщив носик. Вдобавок она еще и рукой помахала перед носом, словно желала отогнать неприятный запах Сэмюэля. Конечно, она привторялась. Делала все, чтобы как можно больнее задеть молодого человека.
Девушка последовала за боссом в его кабинет. Не стану передавать содержание чрезвычайно неприятного разговора. Достаточно того, что Аманда осталась без расчета, ибо вся его сумма уйдет на то, чтобы покрыть расходы на… на… - в этом месте шеф замялся – на моральный ущерб и что-то в этом роде.
У Кингстон выбора не было, поэтому она сдала униформу и отправилась восвояси, до сих пор не веря в то, что натворила. Вернее вынуждена была натворить, ведь она всего лишь реагировала на действия Кармайкла. Почему так болезненно? Другой вопрос. «Медленно, но верно приходило осознание того, как сильно она вляпалась» (с). Как же они теперь будут жить? На что? Девушка открыла дверь и вышла через служебный вход. Путь ее лежел через неосвещенную улочку-тупик, мимо ряда переполненных мусорных баков. И все для того, чтобы выйти на не намного более светлую и людную улочку. Середина ночи. Мэн испуганно огляделась. Путь домой всегда был полон страхов, но сегодня... особенно. Девушка до того натерпелась на моральном уровне, что не выдержала и расплакалась, прислонившись спиной к холодной кирпичной стене.

+1

70

-Эй, истеричка! - окликнул девушку знакомый задорный голос. Разумеется, это были все те же старые знакомые, во главе с знакомым. Бен с Сэмом снова были друзьями, а подлива с лица и головы Кармайкла таинственным образом исчезла. хотя не настолько таинственным. Его волосы были мокрыми, а следовательно, он вымыл голову. К тому же, у него был безлимитный запас салфеток, которыми он вытирал все, что было запачкано. Конечно, прежним он не стал, но чуточку чище - это точно!

0

71

Аманда плакала от злости, от бессилия, от обиды – короче говоря, она собрала целый букет эмоций, которые теперь-то вырвались наружу. Частенько это происходило именно тогда, когда девушка оказывалась в одиночестве. Но сейчас ей не удалось побыть наедине с собой. Спросите, почему бы не сделать этого дома, в уюте и комфорте? Да потому что это было неосуществимо. Дома ее ждала целая гора обязанностей, так что некогда было даже присесть, а не то чтобы там уединиться. Мэн не желала показывать кому бы то ни было, что она чувствовала. И только было она подумала, что хуже не бывает, как ее окликнул знакомый голос. А, нет, оказывается, бывает, да еще как!
Кингстон вытерла глаза, благо темнота прикрывала, и выпрямилась. Не хотелось, чтобы ее считали ревой-коровой. Девушка старалась не демонстрировать свои слабости, одной из которых была излишняя впечатлительность. И почему она не могла быть как сестра – наплевать и забыть?
- Что вам нужно? – с опаской спросила она, мысленно вспоминая, как выглядит пространство, в котором она сейчас находилась, днем, и продумывая пути отступления.

0

72

-Уж точно не то, о чем ты подумала! - усмехнулся Сэм. Дружки за его спиной заулыбались, ибо эта мысль пришла многим. А что тут удивительного, когда изнасилование в районе помойки активно обсасывается в кинематографе? Они довольно скоро приблизились к ней.
-Мне достаточно хурмы на волосах... - пожаловался он - Кстати, поздравляю с увольнением. Ты могла бы меня поблагодарить за избаление от всей этой кутерьмы... да! И еще извиниться!

0

73

Аманда тут же вспыхнула, благо, в темноте этого заметно не было.
- Откуда ты знаешь, о чем я подумала? Умеешь читать мысли? – с вызовом спросила девушка. Действительно, с чего она взяла, будто Сэму и Ко от нее что-то нужно? Может, они решили пожелать ей удачного пути и спокойной ночи?
- Не волнуйся, тебе идет, - подбодрила Мэнди.
- Так даже лучше. Если раньше о том, что ты – придурок, можно было догадаться, пообщавшись с тобой, то теперь этого не требуется. Издалека видно! Благодарить? За что? За то, что из-за тебя меня выгнали с работы? Как мило! Хотя тебе-то все равно, - под конец Мэн сникла. На самом деле, чего она распиналась, если ему было плевать? Он вряд ли знал, что значит, не иметь достаточно денег на развлечения, не говоря уже о необходимых вещах. И уж совершенно точно не думал о том, где найти средства на продолжение обучения.
- Извиниться? Ха! Это ты должен передо мной извиниться! Что ты там устроил? Думаешь, тебе все позволено, да?

0

74

-Все и даже чуточку больше... - самоуверенно ответил Сэм с успехом пропуская колкости девушки мимо ушей.
-Бу! - вдруг кто-то гаркнул справа от нее. Темнота все скрыла и Джон почти незаметно оказался поблизости. Чисто машинально девушка дернулась в другую сторону и тоже на что-то наткнулась. Откроем тайну - это был Бен, который тут же обхватил ее за талию, прижимая ее к себе.
-Испугалась? - прошептал Бен ей на ушко, обжигая дыханием.

+1

75

Кингстон подпрыгнула от неожиданности и даже чуть вскрикнула. Она не ожидала, что Джон успел подобраться к ней так близко. Очевидно, задачей Сэма было ее уболтать, заставить потерять бдительность. Из-за этого в ее глазах он заслуживал самого страшного наказания из всех троих. Пока в рейтинге нормального отношения лидировал более или менее спокойный Джон. Бен с Сэмом шли ноздря в ноздрю, но последнее происшествие в кафе окончательно все расставило по местам. Джон – Бен – Сэм. Можно и наоборот, в порядке убывания ненависти: Сэм – Бен – Джон.
Аманда дернулась, как и было заранее предусмотрено, и оказалась в сильных мужских руках.
- Отпусти меня, - тоже прошептала Мэн, но с угрозой. Почему-то она стыдилась самой мысли, что к ней могут вот так открыто приставать. Поэтому и не спешила вопить или громко требовать «свободы попугаям». Девушка положила руки на руки Бена, пытаясь ослабить хватку. В темноте слышалась возня.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » One day will change everything