M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » My Blood Valentine


My Blood Valentine

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Место действия: НЙ, гостиница "Амбассодор".
Время:14 февраля. Утро.
Действующие лица: Реквием да Коста, Кейт Куппер
Ситуация: Коста рано утром 14 февраля пришел к Кейт после очередной их крупной ссоры.

0

2

Решил добить меня? - Мерзавец поднял на девушку глаза и широко улыбнулся. Он вот с такой наглой улыбкой смотрел на Кейт несколько секунд, а потом добавил.
Да,  а как ты догадалась? Люблю, знаешь ли, доводить все свои дела до конца. - Коста говорил это такой обыденной интонацией, будто все в норме вещей, будто это так и надо - он приходит только чтобы еще немножко постебаться над бедной девушкой, потому что получает от этого какое-то извращенное удовольствие. реквием предполагал, что после этого Кейт закроет дверь, поэтому сразу же опережая ее, уперся рукой в дверь и подставил ногу. Ведь это еще не конец. А вы не знали? Он и правда любит все доводить до конца.
Каков вопрос, таков ответ, Кейт. не задавай глупых вопросов и не будешь получать на них ужасные ответы, которые навряд ли тебя порадуют. - Реквием говорил очень спокойно, при этом глаза он устремил куда-то в сторону дверного косяка. Парень вздохнул, выдержал паузу и снова глянул на Кейт.
Тебе не кажется, что нам надо поговорить? - он вопросительно уставился на девушку.

0

3

Да,  а как ты догадалась? Люблю, знаешь ли, доводить все свои дела до конца. - Куп горько усмехнулась, опуская голову вниз, чтобы распущенные пряди волос закрыли ее ухмылку и разочарование в глазах. Хотя, что Коста еще мог ответить? Всегда правду говорит, чтобы ни случилось. И каким местом он дипломат? Ладно, ответ на этот вопрос пусть лучше затеряется в головах читающий.
Не задавай глупых вопросов и не будешь получать на них ужасные ответы, которые навряд ли тебя порадуют. - Тогда это уже будет искаженная реальность. Иллюзия. Нет уж, спасибо, лучше сразу узнать правду, чем потом мучиться от неизвестности и лжи, которая в один прекрасный момент откроется. - Кейт положила руку на дверной замок и губы уже приоткрылись, чтобы сказать "Реквием, лучше уходи", как парень опередил ее, подперев дверь ногой.
Куп, конечно же, сейчас могла уйти в ванну, отсидеться там, но это была бы уже полная капитуляция. Полное поражение. Но силы сражаться пока еще есть, так что она будет стоять до конца. Лишь бы он был близок.
Тебе не кажется, что нам надо поговорить? - Кейт вскинула брови вверх, поднимая свою головку и пересекаясь взглядом с Реквиемом. Да, в ее карих очах трудно было что-то разглядеть. - А разве ты не все сказал мне вчера? - Вот она, маленькая обиженная девочка, которую задели за самое живое! - По-моему, ты четко высказал свою точку зрения. Можно сказать, что наглядно продемонстрировал, что я тебе никто, что я - пустое место и со мной можно обращаться, как с какой-то лохушкой. Или мне все это приснилось?

0

4

Или мне все это приснилось? - Реквием так многозначительно пожал плечами  слегка замотал головой, чуть наклоняя ее на бок. Ну, у тебя всегда была богатая фантазия, Кейт... Кто знает, что там тебе могло присниться. - он хитро улыбнулся и таким пошловатым взглядом прошелся от самых кончиков ее ступней до линии шейки. Потом парень как будто опомнился, и взгляд снова вернулся к глазам Кейт, принимая такой серьезный  сосредоточенный вид, будто он и правда на дипломатических переговорах...
У меня к тебе есть предложение... Реквием поджал губы и замолчал, будто что-то обдумывая. пауза бола довольно-таки долгой, и в эту паузу он опять увел глаза в сторону. Глаза, это зеркало души... Видимо, Реквием не хотел, чтобы Кейт видела то, что у него в душе... Так что он ни за что не позволит заглянуть себе в глаза, влезть себе в душу.
У тебя есть планы на день? Хотя, знаю что нет... - вот так бесцеремонно ляпнул он и продолжил. Предлагаю обсудить мое предложение в более подходящем месте чем дверной проем.. Пошли кофе выпьем. - - Ну куда бы деться, а!? простой, как три рубля, как говорится.. такое чувство, что Реквием вел себя так, будто ничего и не случилось.

0

5

Кто знает, что там тебе могло присниться. - Как же хотелось сейчас стукнуть его! Наверное, поэтому рука сильнее сжала ручку двери, которая никак не хотела закрываться. Еще вдобавок ко всему этот взгляд, который девушка, казалось, ощущала кожей. Если еще день назад, она была бы безумно рада тому, что Коста вот так стоит под ее дверью, изучаем глазами ее тело и просит разрешения войти, то сейчас.. это было крайне неуместно.
У меня к тебе есть предложение.. - Правая бровка Кейт изящно изогнулась, давай понять, что девушка насторожилась. Чертовы привычки журналиста! Все это происходило произвольно, так что сейчас, опомнившись, Кейт мысленно выругала себя за такую оплошность. да, ей было безумно интересно, что уж тут скрывать! Но это не она, честное слово, не так обиженная девочка. Это журналист, которому все равно, лишь бы заполучить очередную сенсацию.
Хотя, знаю что нет.. - А почему это? Куп не ждала, что ее планы на этот день свяжутся с Костой, так что планы, возможно, и были. Только вот Реквиему о них знать было не обязательно. Он ведь вообще, если посудить, теперь не имел к девушке никакого отношения. Так, после шести месяцев разлуки они переспали, потом поругались. Затем не виделись еще месяца три и опять скандал. Кому это надо, такие отношения? Лучше вообще его не знать, вообще не иметь с ним ничего общего.
Не беги впереди паровоза. Я пока готова только его выслушать. - Кейт говорила слишком холодно, слишком отчужденно. Сейчас ей вся эта идея не нравилась. - Встретимся в баре через полчаса. - И, как видно, это не обсуждалось.

0

6

Не беги впереди паровоза. Я пока готова только его выслушать. - Бог ты мой... Какой деловой подход... Прямо мне аж страшно стало.. аррр, бизнес-леди.. вы сводите меня с ума! - И слава богу, что он не ляпнул этого вслух. Ведь все что не делается, все к лучшему, так? Будем только надеяться на это...
Встретимся в баре через полчаса. - Реквием кивнул и широко улыбнулся. Сказала, как отрезала прямо... Слушаюсь, мой генерал! - И с этими словами реквием развернулся на носках на 180 градусов и направился прочь.. Через полчаса.. то не много, но и не мало.. Он найдет, чем занять себя на ближайшие полчаса.
Итак, где Реквием шлялся, где бывал, что делал все это время останется для вас, дорогие читатели, большой загадкой... Но ровно через полчаса он был в баре и потягивал "оргазм", сидя за барной стойкой... Иногда его взгляд неторопливо падал на часы, а потом снова возвращался к своему коктейлю. Одному черту известно, что все-таки задумал реквием, но он был спокоен как танк, будто бы был уверен в себе на все сто процентов. А может, он вовсе ничего и не задумал, только делал вид что задумал? А может.. А может еще можно придумать этих самых "а может" целую сотню, но смысл от этого не поменяется.. реквием сидел, потягивал коктейль и ждал...

0

7

Сказала, как отрезала прямо... - C удовольствием тебя кастрирую. - Пробормотала Куп, как только дверь ее номера закрылась. Она прислонилась к ее деревянной поверхности и спустилась вниз, плавно скользя по прохладному дереву.
Какого черта Косте опять надо? Почему он не унимается? Казалось, что вчера уже все было расставлено по местам. А его эта последняя фраза "Ты не достойна меня!". Боже, какой бред! А кто тогда был еще достоин? Его девушки в Бразилии, ходящие на задних лапках перед сыном посла?
Да, Кейт была относительно ветреной, имела взрывной характер, но.. ей ведь еще нет 20!
Приехали, я оправдываюсь сама перед собой. - На ее лице опять показалась горькая усмешка. Давно же такого не было. И кто бы мог подумать, что ее возможно довести до такого состояния? Нет, определенно, она уже не будет такой, как прежне. Может очень близкое состояние, но не совсем.

Как ни странно, но ровно через 30 минут, после того, как Коста скрылся из поля зрения девушки, Куп вошла в бар. Пунктуальность. Это явно был нехороший признак. Ее темные кудрявые волосы забавными завитушками спускались на плечи и рассыпались по ним, закрывая полупрозрачное черное болеро, одетое поверх черного топика на тоненьких бретельках. темно-синие джинсы на талии, дополненные простым широким поясом превосходно на ней сидели, а весь наряд заканчивали черные туфли на небольшом каблучке.
Вышагивая к стойке бара, Куп собрала немало мужских восхищенных взглядов, до которых, правда, сейчас ей не было никого дело. В программе намечался быстрый разговор с Реквиемом и дальнейшее "веселье" по расписанию.
Черный кофе без сахара. - Бросила она бармену, а затем повернулась к Косте. - И что за предложение?

0

8

В итоге Реквием не выдержал и закурил... Интересно, сколько он провел времени без сигареты в руке? Час? два? С вечера? Хотя нет, он наверняка ночью вставал и курил, сидя у окошка... Часа так в три ночи окно его номера поблескивало в темноте красненьким огоньком сигареты. так делать нельзя - явная мишень для снайпера... Реквием это прекрасно знал, но все равно позволил себе такую халатность. Не было причин, чтобы не позволить. Возможно, бывали в его жизни моменты, когда такая оплошность могла обойтись ему жизнью, но явно не в это время, не в этом месте, не  в этой стране... Какой-то странной чередой ассоциаций мысли уводили Косту куда-то в сторону от здешних мест и событий.... Куда-то в Бурлящую Бразилию, где у жителей в венах текла такая же закаленная кровь, как и у него. Да - он любил свою родину. Да - он был истинным патриотом. Соединенные Штаты Америки были для него не более, чем очередной временной остановкой - очередные полгода... И эти полгода плавно подходили к концу. Тик-так. Каждая секунда говорила о том, что скоро будет пора собирать чемоданы. Тик-так... И ищи его как ветра в поле.
Кейт подошла вовремя. Он даже не глядя на нее почувствовал запах ее духов... Такой, который врезался в память на вечно, и его оттуда уже ничем не вытравить. Она заказала кофе и повернулась лицом к реквиему.. реквием медленно докуривал, глядя как с его сигареты пепел падает в бывший "оргазм". Наверное у них здесь были пепельницы, но Коста не удосужился попросить, по старой привычке использовав первое, что попалось под руку.
- И что за предложение? - да, он ждал этого вопроса... Он ждал, чтобы она спросила. Ведь спрашивать - это ее роль.. на сегодня.. А ему надо лишь давать ответы. Или все наоборот? Черт - этот кретин опять все напутал. Предложение руки и сердца. - Реквием перевел серьезный взгляд на Кейт, и по барной стойке скользнула маленькая черненькая бархатная коробочка, остановившись рядышком с маленькой чашечкой черного кофе Кейт.

+1

9

Однажды поздно все: бросаться на ходу,
Стрелять и поджигать разбавленный бензин.
Срывает и несёт по утреннему льду
Тех, кто не смог сказать,
И кто не смог спросить
Ооо Любви..

Куп внимательно наблюдала за Костой, за его движениями, за тем, как он стряхивает пепел, как поворачивается, как смотрит на нее. Это все казалось таким.. родным, знакомым. Она бы душу отдала, чтобы вернуть вчерашний день назад! Чтобы оказаться в другой зале, с другими людьми. Не пересекаться именно с ним, чтобы избежать той ссоры. А все ведь было так хорошо! Еще с утра, когда она поцеловала его. Казалось, что это будет для него хорошим стимулом, чтобы сделать все правильно, чтобы перевернуть страницу и начать главу, где они будут вместе, где будут счастливы.
Сейчас же, сидя в этом баре, ощущая на себе взгляды других мужчин, чувствуя, что с Костой что-то не то, что с ней собой все не так, как надо, и что дальше ничего не будет, она проклинала их обоих. В разрыве, таком окончательном и бесповоротном всегда ведь виноваты двое.
И по мере того, как молчание затягивалось, по мере их игры в гляделки, Куп начинала понимать всю безысходность ситуации. Ничто, пожалуй, не могло ее удивить, не могло вернуть к жизни, и не могло начать заново доверять этому человеку. И даже следующие слова, содрагнувшие воздух после нескольких минут молчания, она восприняла без особого энтузиазма.
Предложение руки и сердца. - И даже ведь тут он напортачил! Что предложение? Кому? И эта черная бархатная коробочка, скользящая по барной стойке.. Кейт следила за ней взглядом и.. не испытывала ничего, кроме какой-то горечи во рту. К чему тогда все, что было вчера? Все эти громкие слова? Обидные фразы? Зачем было так жестоко поступать с ней перед этим важным днем? Или.. он так хотел загладить вину, понимая, что ничто больше не сможет?
Они мне больше не нужны. - Тихо признается она, все так же смотря Реквиему в глаза своим пустым взглядом. К чему эти рука и сердце, если человек так запросто может сломать того, кого должен любить? Того, с кем хочет провести всю свою жизнь? А если желает, чтобы рядом был не человек, а какой-то послушный зверек, то это явно не к Кейт.
И плевать, что отказ может сломать Реквиема. Хотя, если подумать, это просто невозможно. Он ведь такой непробиваемый, такой черствый, такой самолюбивый и такой неправильный.

В городе пахнет только тобою
Низ живота наполняет любовью
Там где я был или там где я буду
Я никогда о тебе не забуду
Это любовь или мне это снится
Солнце встает и обратно садится
В наших с тобой глазах

Кейт все еще смотрела на эту бархатную коробочку, расположившуюся рядом с чашечкой черного кофе, к которому девушка так и не прикоснулась. Это было все слишком странно, слишком неправильно. Куп хотела поклясться, что не ожидала этого, не ожидала такого поворота событий. Да что уж так, она была совершенно к этому не готова! Предложение руки и сердца. Это ведь как обещание, что человек будет рядом всю жизнь, что он будет любить и защищать тебя, будет заботиться, не сделает больно. А как Коста мог такое обещать?
куп с детства мечтала выйти замуж за принца. Будучи ребенком, она просила маму рассказать ей какую-нибудь сказку про принцессу, или же про бедную девушку, в которую влюбляется принц. Кейт всегда засыпала с улыбкой на устах, веря, что и с ней такое может произойти. И вот, этот момент. Принц в новой интерпретации, сын посла Бразилии, будущий посол, будущий известный художник. Вот он, рядом тут, просит принять его руку и сердце. Так почему она помчит, почему хлопает глазками, смотря на черную бархатную коробочку, не решаясь ее открыть?
Трусиха. Я боюсь, что это очередная его шутка. Что там, внутри, ничего нет. Он ведь может! Он может так подшутить, считая это совершенно нормальным, но.. Почему мне так хочется, сказать ему нет? Сделать ему так же больно, как он мне вчера? Это ведь, наверное, неправильно, жаждать месть таким способом? Но.. Да, это.. Это уверенность, что он не пропадет, что он будет рядом, что он возьмет меня туда, в сказочную страну, в свое королевство..
Сердце девушки начинало отбивать непонятный ей ритм волнения и нерешительности. Конечно, она давно знала, что скажет в такой ситуации, но.. Она хотела заставить понервничать парня?? И в голову почему-то приходил только один-единственный вопрос, глупый, наверное, совершенно ненужный, но он так и вертелся на языке, почти соскальзывая с него.
А любит ли он ее? Коста ведь не говорил этого очень давно. Это Кейт спокойно высказалась о своих чувствах. а он.. Нет, он просто обязан был это сказать!
Взяв коробочку в руки, девушка стала ее круть, а потом резко подняла глаза на Реквиема. Ты меня любишь? - Как там Коста подумал? Сегодня она задает вопросы, а он отвечает.
Без этого ответа Кейт не могла дать свой ответ на главный вопрос.

Отредактировано Kate Coopper (2009-07-01 17:47:35)

0

10

Он смотрел на нее и докуривал свою сигарету. Она думала. Люди вокруг ходили мимо, смеялись. Разговаривали... Она думала, а он смотрел. И никому из окружающих и в голову бы не пришло, что сейчас между этими двумя происходит что-то важное. Что-то действительно важное. А может, вовсе и не важное - может всего лишь одна страница пресловутого романа под названием "Коста&Куппер"... Такого старого и зачитанного до дыр. Им бы давно уже пора перелистнуть последнюю страницу, перестать постоянно снова и снова сверлить глазами любимые строки и выкинуть книгу. Лучше сжечь. Рукописи не горят... Но это не рукопись - это набор печатных букв. Издержки двадцать первого века, знаете ли. Сжечь дотла этот глянцевый любовный роман, чтобы он не стал пошлым, избитым, чтобы сохранить тот огонь страсти и пламени, унести в сердце до самой гробовой доски, а не ковыряться остаток века в куче остывшего пепла, оставшегося от пожелтевших страниц.
-Ты меня любишь? -
-Люблю. - Наверное, даже секунды не ушло на обдумывание вопроса... Потому что он и не думал над ним вовсе. Зачем? Слова слетали с его языка так же легко, как пепел ссыпался в недопитый "оргазм" с его сигареты. Она думала ему трудно даются такие слова? Она ошибалась... она просто не спрашивала. наверное, ни один мужчина не умел так открыто выражать свои чувства, не стесняясь, не смущаясь. Он мог заплакать, мог орать, материться (правда на португальском только), если хочется... Он мог так же смело признаваться в любви и признаваться в ненависти. И без сомнения он любил Кейт - иначе бы Коста не потратил на нее и минуты в этом баре. Все, что не вызывало у Реквиема ярких эмоций, переставало тут же его интересовать. Поэтому все люди в его близком окружении делились на две группы - те, которых он любил, и те, которых он ненавидел.

0

11

Он сказал "люблю" так же легко, как если бы это была какая-то другая фраза. Но Куп ему верила. Она опять наступала на те же грабли, начиная доверять этому бразильцы даже после того, что он с ней сделал. Глупо, скажите вы, и будете правы. Кейт еще не раз, я уверена, горько пожалеет об этом, станет винить себя за такую халатность, станет винить его за такую неосторожность. Но, черт возьми, она не может отпустить его, не может бросить ко всем чертям, не может послать на все четыре стороны и больше его не видеть. Он для нее - как воздух, как спасательный круг, без которого девушка утонет. Может быть, конечно, Кейт себе такое просто выдумала, ведь, как сказал сам Реквием, фантазия у нее богатая.
И после того, как он признался, после того, как прозвучало это, простое на первый взгляд, слово, у Куп камень с души упал. Ей стало легче дышать. В глазах загорелся огонек, который, казалось, потух навсегда. И пусть это может разочаровать Косту по каким-то причинам, понятным только ему, Кейт будет все равно. Он ее любит. Она его тоже. Вроде бы и хэппи энд, после которого следует пышная свадьба, куча детишек и райская жизнь в его квартире в Рио. Правда, почему-то от этой мысли холодок бежал по спине.
Привстав со стула, девушка пересекла эти несчастные полметра, которые их разделяли. И почему она всегда делает этот гребаный первый шаг?? Неужели ей больше хочется? Или же просто не хочешь ждать, пока Коста сам на него решиться?  Легкая улыбка на устах, а в руке все еще не открытая коробочка. Она и так знает ее секрет. Просто знает, поэтому, что знает самого Косту.
Ее ручки ложатся на его плечи, сама она уже как-то по-привычному втискивается между его ног, чтобы не было никакого расстояния между ними.
Я тоже тебя люблю.. - шепчет Куп прямо в его губы, обжигая их своим горячим дыханием. Хотя Реквием и так знает, что она его любит, иначе бы не прощала каждый раз, не открывала дверь, не велась на эти уловки.

0

12

А ведь главное - не пришлось просить прощения! нет, ну это было бы слишком банально... Слишком не для Косты. Парень никогда не любил выяснять отношения. Он считал это пустой тратой времени. Возможно именно поэтому он был с Кейт - хватило двух слов "люблю", чтобы закрыть этот разговор. зачем все усложнять? Кстати, кто теперь посмеет сказать, что Коста не дипломат? Третья Мировая тихо обошла этот бар стороной.
И снова он смотрит на нее... Смотри, как загораются ее глаза, что вызываю легкую улыбку на его губах. Он пытается скрыть это самодовольство, но не выходит...  Улыбка расплылась по его губам. Да, Реквием знает, что Кейт его любит... Она могла бы и не говорить. Но сейчас озвучить это казалось важным и даже нужным. И снова эта сволочь заставляет делать девушку первый шаг! Может, Кейт его сильно разбаловала? так или иначе парня явно устраивает такое положение вещей.
Его руки плавно ложатся на талию Кейт и притягивают к себе... Будто никакого скандала и не было, будто месяц назад они тоже не расставались. Ее губы совсем рядышком. Какое-то время Коста просто сидел, не шевельнувшись, а потом одним рывком поймал губы Кейт, не сдержав желания. Он сорвал с ее губ сладкий, глубокий поцелуй и отстранился, чтобы посмотреть Кейт в глаза. Его рука скользнула вдоль руки Кейт и забрала коробочку.
Ну тогда обойдемся и без этого... - Он выдержал серьезную паузу, а потом засмеялся и покачала головой. Затем Реквием открыл коробочку, показывая содержимое. Кейт и так, зная Косту, могла догадаться, что явно не кольцо там найдет... Что ж, ее догадки подтвердились. Маленький сверкающий ключик с циферками в место кольца... Федеральный резервный банк Нью Йорка.. Ячейка №1784. - Он снова поцеловал ее так долго, томно и сладко и только потом продолжил. Там наше будущее.. пусть оно пока что побудет в твоих руках. - разумеется, Коста не был психом и прекрасно понимал, что ни о какой свадьбе, пока они хотя бы не закончат колледж, и речи быть не может...

0

13

Она знает, что это ненадолго. Что через некоторое время они опять разругаются в пух и прах, разойдутся, будут злиться друг на друга, Кейт так точно будет проклинать этого черноглазого бразильца, будут развлекаться с другими, но обязательно будут друг друга вспоминать. И опять через какой-то промежуток времени они случайно встретятся, посмотрят друг другу в глаза, поймут весь идиотизм ситуации, улыбнуться и.. Начнется снова счастливая пора. Ведь Кейт и Коста оба темпераментные люди, им обоим нужна какая-то свобода, чувство экстрима, когда адреналин выбрасывается в кровь, заставляя сердце колотиться сильнее.
Жаль, что в голову этой парочки не может придти идея испытывать не друг друга, а кого-то третьего. Хотя, наверное, это было бы не так продуктивно и так захватывающе. Это как во французском фильме, когда девушка с парнем берут друг друга каждый раз на "слабо". "Помнишь, ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль? Не слабо!". Это именно эта ситуация. И я не удивлюсь, если под конец они оба окажутся залитыми бетоном. Благо, сказать "люблю" для них не проблема. И это не ложь. Они безумно любят друг друга. Вот что значит "роковая встреча". Любовь с первого взгляда и на всю жизнь.
Сладкий поцелуй, сорванный с ее губ, кажется таким новым, непривычным, но в тоже время до боли знакомым. И теперь уже, когда есть такая возможность, не хочется отрываться от такого поцелуя, не хочется его прерывать. А тело.. тело просто требует сильнее почувствовать тепло парня, опять ощутить его кожу в соприкосновении с его. Хочется утонуть в страсти, а потом просто лежать, обнявшись, смотря на него и вырисовывая пальчиком какой-нибудь незамысловатый узор на его плече.
Там наше будущее.. пусть оно пока что побудет в твоих руках. - Кейт улыбнулась, покачав головой. Вот он, Реквием да Коста во всей красе, умеющий сделать предложение, не делая его. - Нет, Коста будущее не только в моих руках.. - Куп она приблизилась к его ушку и прошептала, как будто боялась, что кто-то еще услышит. - Оно руках обоих. - Кольцо? Ну да, это круто. Оно лежало там, к этой камере хранения, оно просто побрякушка, очень дорогая, но все же. От нее ничего не зависит.
Губы Куп сомкнулись на шее парня, как раз в том месте, где сонная артерия была лучше всего ощутима. Как же давно она не чувствовала, как бьется его сердце! Это было.. завораживающе. Тук-тук, тук-тук, тук-тук..
Пойдем куда-нибудь. - Кейт отстранилась от Реквиема, беря его за руку и медленно стаскивая со стула. Провести целый день в баре отеля не хотелось. Это же 14 февраля, это.. помолвка? оО

Отредактировано Kate Coopper (2009-07-02 21:52:46)

0

14

Нет, Коста будущее не только в моих руках.. - Коста хитро заулыбался и прошептал Кейт на ушко. Я пожалуй, воздержусь от комментариев, иначе скажу что-нибудь пафосно красивое, как в дешевых голливудских фильмах, и все испорчу. - реквием почувствовал губы Кейт на своей шее и прикрыл не надолго глаза. такие знакомые горячие губы. Это безумие. Он это знал.. Он так же знал, что в конце этого года уедет... Точнее, в конце этого лета. Куда? Не столь важно... Однако в очередной раз он кинет Кейт. Он прикрыл глаза, пока она его целовала, поэтому никто не мог увидеть в них ту боль или даже злость, которая в них плескалась. Руки Реквиема крепче обвили Кейт вокруг талии и притянули к себе. Одна рука плавно спустилась с талии на попу и сжала ее. Может Кейт и сама не понимала, на что напрашивается, зато он понимал.... И ей конечно же ни разу в голову не приходила мысль, что он просто хочет ее защитить от нового разочарование, что он просто не хочет привыкать к ней снова и снова отвыкать...
Когда Коста открыл глаза, в них не осталась и тени тех эмоций. Он в очередной раз увернулся так, чтобы не дать Кейт заглянуть в них и впился в ее губы поцелуем. Возможно, поэтому Реквиему даны были природой такие черные глаза - чтобы никто не мог разглядеть его чувства, никто не мог разобрать его темную душу. Душа -  это то место, куда никому нет хода... То место, откуда он  черпал все свои творческие идеи.
Естественно, не трудно догадаться, что возможно в  той ячейки вовсе нет никакого кольца... Но что-то то есть. Возможно, через несколько лет Кейт это и узнает. Но явно не в ближайшие пол года.
ладно.. Пошли. -Реквием быстро вскочил со стула, оставил банкноту на барной стойке и потянул Кейт за руку. Будут пожелания или бредем куда попало? - Поинтересовался он, когда они вышли на улицу.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-07-03 22:37:05)

0

15

А Кейт ничего не понимала. Она даже представить себе не могла, что за злу шутку Коста решил с ней опять сотворить. Куп в который раз наступала на одни и те же грабли, все никак не желая понимать, что этому человеку доверять себя вот так, всецело, без остатка, просто нельзя.
Да, ему тоже больно, ему тошно, может быть даже он боится, но.. Куп, она же все еще верит в сказки! Верит в "и жили они долго и счастливо". Девушка, конечно же, умело иногда это скрывает, но именно в такие моменты все маски срываются, и маскарад перестает быть безликим балом.
Помните, она не так давно думала, что намного лучше горькая правда, чем сладкая ложь? Так вот это полная брехня! Именно с Костой она предпочитает верить во все хорошее, забывая про реальность. Он - ее наркотик. Он то, от чего Кейт теряет голову и ударяется во все тяжкие. Так что пусть лучше Реквием сейчас молчит. Да, когда он исчезнет, Куп будет очень и очень плохо, но до этого еще есть время, еще есть полгода, которые девушка может быть счастлива. Которые, возможно, она будет вспоминать с улыбкой на устах и болью в сердце. А так ведь и будет! Ведь он - первая любовь. Он тот, кого просто так не выкинешь из головы и из сердца. Он так навсегда. Да, это звучит пафосно, громко, может немного фальшиво, но.. просто так и есть.
Будут пожелания или бредем куда попало? - Куп была абсолютно счастлива. Она широко улыбнулась, сильнее прижимаясь к Косте и засовывая свою ладошку уме в задний карман джинс. - Мы же в Нью-Йорке! Побывать здесь и не посетить местные магазины?? - Девушка хитро посмотрела на парня, а потом рассмеялась. - Общею, мы зайдем только в отдел нижнего белья! А потом.. потом я хочу за пределы Манхэттена. Может быть в Бруклин. Да, пошли туда! Говорят, там вкусное кофе. Не такое, конечно, как в Бразилии, но все же.. - Да, эта темноволосая бестия опять взялась за свое. ей безумно нравилось улыбаться Косте, нравилось заглядывать в его черные глаза, говоря о чем-то. Хотя сейчас он умело отводил взор, но это Куп не беспокоила. Она проста закрывала на это глаза, отгораживалась от любых намеков на то, что что-то не так. Просто быть счастливой хотя бы сегодня, в День Всех Влюбленных.

0

16

Мы же в Нью-Йорке! Побывать здесь и не посетить местные магазины?? - Наверное, весь ужас происходящего отразился в глазах у Реквиема. Он готов был схватить ту бархатную коробочку, спрыгнуть с барного стула и с воплями "Неееееееет!" нестись прочь из этого бара. Явно не так он мечтал провести 14 февраля, таскаясь за Кейт по магазинам с пакетами.
Так, просьба свой черный юмор и загребущие глаза оставить за дверью этого бара. Я не хочу погрязнуть горах барахла сегодня... Смотри мне, - Коста погрозил Куппер пальцем. - Только нижнее белье. Обманешь - расплата будет жестокой. - Он немного зловеще усмехнулся. Реквием любил покупать с Кейт только нижнее белье, что, собственно, и не удивительно.
Говорят, там вкусное кофе. Не такое, конечно, как в Бразилии, но все же.. - Реквием вымученно посмотрел на девушку.
Кейт, я тебя умоляю, не пои меня всякой отравой - я еще жить хочу. - К вопросу о кофе Коста подходил очень серьезно и привередливо. Наверное, в кофе он разбирался даже лучше, чем в винах. Собственно, разбираться в винах от него требовал этикет и та должность, которую он занимал в социальных кругах. А разбираться в кофе от него требовала его горячая Бразильская натура и любовь к особенностям своей страны.
Поймав такси, парочка уселась и направилась прямиков в один из бутиков Виктории Сикрет... Коста умел читать бирки на нижнем белье подруге и знал, что именно она предпочитает.

0

17

Кейт знала, как Коста не любит ходить по магазинам. Вообще сложно найти парня, испытывающего щенячий восторг от таскания за подругой по всем модным бутикам и исполняя роль вешалки или носильщика пакетов. Но, покажи мне того, кому не нравится смотреть на свою подругу в тот момент, когда меряет различное нижнее белье?
куп звонко засмеялась, когда увидела, как Реквием на все это реагирует. Боже, кто бы знал, как она по нему скучала! Как ей не хватало того, что происходило сейчас. девушка рядом с ним чувствовала себя такой беззаботной, такой веселой и радостной, что все прошлые проблемы отодвигались на задний план. Их просто смывало волной приятных ощущений.
Будем считать, что это мой тебе подарок на День Святого Валентина. - И дураком будет тот, кто ней пойдем этой многозначительной и хитрой улыбки. Куп явно что-то задумала, и Коста, я думаю, должен был прочитать ее мысли. Девушка слегка привстала на носочки и поцеловала парня в губы, все так же улыбаясь.
И пусть он такой серьезный, такой хмурый и вымученный. Куппер ведь знает, что он бывает другим, просто привык уже к такому поведению. Чем бы дитя не тешилось, ведь так, кажется, говорят?
В общем, вскоре они уже сидели в такси и ехали в сторону излюбленного бутика парочки. Куп перекинула руку Косты через свою шейку и положила голову ему на плечо. Сама же заползла руками ему под футболку и обнимала, сильнее прижимаясь.
И, черт возьми, им опять не нужны были слова. Почему каждый раз они кажутся такими лишними? Девушка слегка приподняла головку, заглядывая Реквиему в глаза.
О чем сейчас думаешь? - Черные, как бездна, глаза парня сейчас не выдавали ничего. Странное было ощущение. Непривычное, я бы даже сказала. Раньше если хотя бы чуть-чуть можно было что-то в них прочитать, то было уже радостью, а сейчас.. Не хотелось догадываться. Хотелось просто знать.

0

18

- Будем считать, что это мой тебе подарок на День Святого Валентина. - Могла бы на День Святого Валентина придумать что-нибудь и по оригинальнее. - Нет, ну вот нормально, да? Другой бы плясал на месте Косты и радовался как щенок, а он лишь немного странно усмехнулся и хитро посмотрел на Кейт. Но ведь он не другой. Подобный "подарок" и при желании, Коста мог бы себе и в будние дни устроить. Ему вечно надо немного больше, чем у него есть. И получая такой подарок, о котором минут пять назад мечтал, он уже хочет что-то другое, что-то по хлеще... Ну да ладно, не будем углубляться в психоанализ темной души Реквиема. Это дело крайне не благодарное.
Они ехали всю дорогу молча. Как обычно. ОН прижимал ее рукой к себе, положив подбородок на макушку ее головы. Вторая рука слегка свешивалась из отрытого окна. Конечно, между его пальцев сейчас жутко не хватало сигареты, но Коста отказался от нее в присутствии Кейт. Нет, он не отказывался курить в ее присутствии совсем, но старался лишний раз обойтись без сигареты. Реквием чувствовал ее нежные ручки у себя под футболкой, и это заставило его губы слегка дрогнуть в уголках, выдавая легкую тень улыбки. Однако, он справился со своими эмоциями слишком быстро, чтобы дать кому-нибудь заметить их. Потом Коста просо откинул голову на спинку сидения и закрыл глаза. Рукой он по прежнему обнимал Кейт и был так спокоен... Чертовски спокоен, я бы сказал. такое спокойствие  может даже некоторых напугать... Но, наверное, если бы даже вокруг стали взрываться бомбы, а весь мир полетел в тар-тарары, Коста бы не дрогнул, и Кейт была бы в полной безопасности до тех пор, пока вот так славно покоится в его объятиях. Однако голос девушки заставил парня вернуться в мир простых смертных и посмотреть на нее. Он пальчиком поймал ее подбородок и поднял чуть выше.
О конце света. - Реквием сказал это не смог не улыбнуться. Не зная контекста его мыслей эта фраза звучала крайне... шизоидно что ли. И о тебе тоже. - реквием убрал свою руку от ее лица и даже отодвинулся от Кейт, уваливаясь спиной на противоположный край сиденья. Но, я думаю, ты и конец света - это практически синонимичные понятия. - Коста откровенно стал ее подкалывать, уже не скрывая такой легкой издевательской улыбки.

0

19

Она не помнила, когда первый раз сказала "Я тебя люблю" Реквиему. Казалось, что с самого первого момента, когда девушка увидела его на том званном ужине на балконе, когда первый раз посмотрела в его глаза еще совсем невинным взглядом девушки, чувствующей себя не в той тарелке, когда первый раз увидела удивление на его лице и улыбнулась этому.. Да, именно в тот момент стало понятно, что это не просто знакомство. И это не любовь с первого взгляда, это что-то другое, что-то более сильное и вечное. Наверное, случись такое горе, что они не будут вместе, все равно и Коста и Куп буду знать, что вот это чувство настоящее, а не то, они испытывают к другим.
Хотя это в голове не укладывается, что может случиться такое! Но люди жестоки. Жизнь нейтральна, а люди сами делают свою судьбу жестокой, изломанной, некрасивой. Но думать об этом не хочется. Ведь кому охото размышлять о чем-то грустном, когда тут такое. Идиллия.
Ей было хорошо с ним. Ему - с ней. Я это могу сказать с уверенностью. Сейчас, сидя в такси, везущем парочку в магазин, Куп была счастлива. Ей хотелось просто так ехать вперед, находясь в его объятиях, слушая биение его сердца и понимая, что сегодня она стала его невестой.
Эта мысль заставила улыбнуться девушку, хоть и немного грустно. Это происшествие будет только между ними. Никто не будет знать, ну разве что только пара человек. К чему пустая болтовня? И на руке нет кольца. Оно уже давно на сердце.
- Я рада, что ты так скоро это понял. - Хихикнула девушка в ответ на его издевку. настроение было слишком хорошим, чтобы обижаться. Хотя на правду, как говорят, не обижаются. Подогнув правую ножку под себя, Куп села ровно перпендикулярно сидению. Ее ровная спинка и приподнятая головка заставили таксиста восхититься, молча, конечно, но когда еще удастся повозить таких особ?
Но раз уж ты заговорил о конце света, то придется поддерживать этот статус. - Хитро сверкнув глазками, девушка повернула голову в сторону водителя и пролепетала: Остановите тут, пожалуйста.
Таксист недоуменно посмотрел на девушку через зеркало заднего вида, но ничего не сказал. Это был все еще Манхэттен, как ни странно, но до магазинов оставалось еще достаточно далеко.
Выпорхнув из машины, девушка огляделась по сторонам - кругом небоскребы, куча прохожих и ужасный шум машин. Ну и пусть, если Реквиему не понравится. Кейт просто захотелось сделать что-то, что не было по плану.
- И чего ты там расселся? Давай, выползай! Или мне тебя оттуда вытаскивать насильно? - Шутя произнесла она, чуть нагибаясь, чтобы видеть Косту.

0

20

- А какими бы словами ты описал меня?
- Я бы описал тебя двумя словами: Кейт Куппер.

Машина остановилась по требованию Кейт Куппер. Реквием открыл глаза и уставился на девушку. Сейчас все было не как всегда. Как всегда, это так: он втаскивает Куп в головокружительную авантюру, оставляя девушке возможность только гадать, что будет дальше. А тут, пожалуй, впервые за всю историю их отношений инициативу взяла в свои руки Кейт. Купер вышла, и сейчас Коста, сидя в салоне видел склонившееся над ним лицо девушки с этим озорным огоньком в глазах. Интересно. Определенно.
Знаешь, а я не против, чтобы ты применила ко мне физическую силу. Агрессивная Кейт - кажется такого мы с тобой еще не пробовали, а? - Водитель на тих словах покрылся пунцовым оттенком, а Коста - хищной улыбкой. Он все-таки вылез по велению девушки и расплатился с таксистом.
- Сдачу оставь себе.. За моральные притязание. - Послышался такой низкий, тяжелый смех парня и рев мотора такси, которое поспешило сбежать от этой парочки к чертям собачьим. Реквием встал, обернулся на окружающую их улицу и привычным жестом обвил Кейт за плечи.
- Знаешь, я устал. - Вдруг ни с того ни с сего сказал он. Это был просто фурор. Коста никогда не говорил о себе, о своих переживаниях и ощущениях. И эти два слова "я устал" могли повергнуть в шок любого, кто достаточно хорошо знал парня. Просто, все потеряло свои краски, надоело. Я устал жить. Вся жизнь мне стала казаться последние месяцы бледной. Блеклой. Серой. И только ты - единственное живое пятно в этом гребанном мире. Я просто дико устал от всего. - Вот так, резко, без лирических вступление и предупреждений, подобно ледяному порыву ветра он высказал то,что у него на душе. наверное, Коста сам от себя этого не ожидал. И сейчас стоял немного растерянно прижимая к себе девушку.
так что ты задумала? - Снова улыбка на губах. Снова очень резкая смена настроения и темы разговора.

+1

21

Если честно, эта особо понятия не имела, что делать дальше. Она просто остановила такси, руководствуясь тем, что Реквием от нее этого не ожидает. А что дальше? Плана не было. Но разве это кого-то пугает? Нет, конечно, на свете есть люди, которые без четко расписанных действий жить не могут, но Куппер к ним явно не относилась, как и Коста, по правде говоря.
Конечно, вся его жизнь была заранее предопределена, стоило ему родиться в семье поста Бразилии, но.. это жизнь. Она длинная и странная. А сейчас всего лишь один момент из череды неизменно следующих друг за другом событий.
- Агрессивная я? Похоже, ты точно захотел конца света. - Хихикнула она, упираясь руками о крышу такси и слегка просовываясь внутрь. - Давай, выползай, пока у бедняги сердечный приступ не случился. - Намекнула она на таксиста, у которого явно разноцветные картинки мелькали перед глазами, из-за чего на лице выступил румянец, совсем не подходивший к его немного суровому выражению лица.
Вскоре, правда, Реквием соизволил выйти на улицу и начал говорить странные вещи, от которых у девушки брови немного удивленно поползли вверх, а на губах показалась еле заметная растерянная улыбка.
Но знаете что? куп было приятно слышать слова. Реквием сейчас открылся ей, впервые со времени их знакомства в Париже, впервые рассказал о своем состоянии и в каком-то роде переживаниях. Это было безумно мило и почетно.
Девушка по привычке обвила шею Реквиема руками и приподнялась на носочки - будь проклята эта разница в росте!.
- Тогда не смотри вокруг. Смотри только на меня и наслаждайся. Отдыхай.. а все остальное предоставь мне. - Легонько прикоснувшись губами его губ, Куп опять опустила на пятки, увлекая Косту за собой, все так же не прекращая нежный поцелуй.
Черт, она опять в который раз в него влюбилась. Нет, не то, что девушка уже успела разлюбить парня, просто в очередной раз почувствовала безумную необходимость в еще одной частичке его души. Она открыла Реквиема заново в новом свете и была безумно этому рада.
- Пойдем. - Куп весело рассмеялась, пожимая плечами. Пусть гадает, что у нее на уме. Не все же ей находится в неведении. Взяв Косту за руку, она потянула его за собой куда-то вглубь города. Им срочно надо было покинуть пределы Манхэттена.
- Вот когда ты последний раз гулял пешком по незнакомому городу, м?

Отредактировано Kate Coopper (2009-08-20 18:17:58)

0

22

- Предложение руки и сердца. - Реквием, наконец, оторвал свой взгляд от отполированного дерева барной стойки и сделал легкий жест рукой. Бархатная коробочка проехалась по гладкой поверхности и с легким хлопком врезалась в чашку кофе Кейт. Черная жидкость в фарфоре заколыхалась, угрожая выплеснуться через край. Коста кинул свой самый серьезный и хмурый взгляд на Купер.
Разве кто-нибудь делает так предложение руки и сердца? Разве кто-нибудь так ведет себя с девушкой, с которой планирует связать всю свою дальнейшую жизнь? Видимо да. Видимо, в этом мире хватает и одного чокнутого психа, способного на такие выходки. Он ее, как котенка за шкирку, то в огонь, то в ледяную воду, то розы, то кактусы, то поцелуями по тонкой шейке, то ножом по самому сердцу. А она... А она, как слепая, тянет к нему свои ручки, будто без него потеряется, заблудится, не найдет куда идти. Она, как лучик солнца стремится пробить эту беспросветную тьму по имени Реквием, разглядеть в этой грозовой туче его яркие, гранатовые глаза... Гранатовые глаза, которые никто не видит.
- Они мне больше не нужны. - Она наконец-то подобрала нужную комбинацию слов, чтобы достучаться до него. На какой-то короткий миг он в растерянности уставился на девушку, будто ожидая, что дальше она еще хоть что-то скажет. Коста в друг встал и засунул руки в карманы, не отрывая своих глаз от Кейт. И где-то внутри Реквиема шла борьба не на жизнь, а на смерть. Он боролся как мог, изо всех сил, чтобы не схватить нее за плечи, не встряхнуть хорошенько, не ударить пощечиной по лицу, будто в надежде разбудить ее, в надежде, что она очнется, начнет жадно глотать воздух ртом, снова оживет, как яркая картинка с его полотен. Коста опустил взгляд в пол. И вдруг, губы его дрогнули в легкой ухмылке, переходящей в какую-то странную улыбку.
- Ну, раз рука и сердце тебе не нужны, ногу и печень предлагать не буду. - Реквием сделал шаг и наклонился к ней так, что его губы скользнули буквально в миллиметре от ее щеки, потом от ее губ, потом ниже, едва не касаясь шеи... Он, наконец, дотянулся до коробочки и забрал ее, сжимая в кулаке. Она никогда не узнает что внутри. Парень направился прочь из этого бара, подальше от этого отеля по улочкам и переулкам, переходящим в центральные улицы... И так до моста, под которым так заманчиво плескалась вода. Именно в эту темную воду Реквием зашвырнул заветную коробку. Пожалуй, это конец. Хэппи энда не будет.

Обвивая руками девушку вокруг талии, Коста сладко улыбнулся. Правая рука же невольно спустилась ниже на ее попку, сжимая ее, и, еще сильнее прижимая к себе Кейт.
Смотреть только на тебя. Хм, что ж - это вполне по мне. Только ты меня сразу тогда щипай когда я буду засматриваться на другие аппетитные формы. -Коста засмеялся и, предупреждая возмущения Кейт, заткнул ей рот поцелуем. - Я боюсь все остальное предоставлять тебе... Мм, понимаешь - у меня комплекс - мне всегда надо все делать самому. - Он так легко и непринужденно говорил, что трудно было понять, шутит или серьезно.
- Эх, Кейт! - Коста приобнял ее одной рукой за плечи, когда они направились вдоль по улице в каком-то непонятно направлении. По крайней мере, по началу так оно и казалось... Ведь Коста так ненавязчиво менял курс этой прогулки, что Кейт вообще наврядли заметила это. Когда я в последний раз гулял просто так по улице незнакомого города я не помню, потому что был далеко не при трезвой памяти и явно не в ясном уме. -Снова послышался его низкий тяжелый смех. - Кажется, дело было в Барселоне, но я точно не уверен... Возможно, это была Венеция. Но гулял я долго - дааа. Пока меня добрые дяди в форме не заволокли в вытрезвитель. - Реквием тихонько хохотнул. - Вышло так, что я умудрился потерять документы и ключи, а на мои заявления о том, что я сын дипломата, почему-то получил по почкам. - Реквием сделал такое хмурое и задумчивое лицо. Хотя, думаю, они просто не знали португальский. - Коста снова ненавязчиво потянул Кейт через дорогу, будто они просто так бредут по городу. Наверное, они так и бродили бы долго, пока парень вдруг не затормозил напротив вывески "Галерея". У входа в заведение толпились люди в костюмах и красивых платьях. Подъезжали машины, люди входили и выходили. Реквием перевел вопросительный взгляд на Кейт.
- Не желаешь зайти? - Коварная улыбка растеклась по его губам. Думаю, она догадалась.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-09-03 18:02:00)

+1

23

Just close your eyes,
Each lovin' day.
And know this feeling won't go away.
'Til the day my life is through...
This I promise you... (с)

Очередной сладкий поцелуй, полный чувств и простого человеческого желания заткнуть рот, чтобы насладиться этим моментом счастья и перемирия. Если бы это был фильм, то камера, несомненно, описала бы ровный круг, то поднимаясь к небу, то опускаясь на железное покрытие моста, предоставляя зрителям возможность полюбоваться парочкой со всех возможных ракурсов. А фоновая музыка наверняка вещала именно эти слова: Я знаю, это чувство никогда не уйдет.
- А еще говорят, что в женщинах должна быть частичка загадочности. - Усмехнулась девушка, разрывая поцелуй и утыкаясь носиком в основание шеи Реквиема. Парочка уже стояла на тротуаре около галереи, к которой Коста их ненавязчиво подвел. - Ты не перестаешь меня удивлять. Toi, tu es exception de toutes les règles. - Не могла она сдержаться, чтобы не проронить фразу на французском.
Боже, как же давно ей не приходилось говорить на родном языке! Иногда казалось, что девушка его уже забывает, полностью переходя на английский. Французский же стал уже языком для скандалов, когда в голове как будто щелкает выключатель, и красивый язык для романтический изъяснений используется для противоположного. По крайней мере, не так режет слух.
- И как давно ты это задумал? Культурная программа по случаю помолвки или же импровизация? - Девушка вопросительно посмотрела на парня, прежде чем опять приобнять его и двинуться навстречу скоплению людей. Конечно, было безумное желание повернуть назад, чтобы вновь остаться наедине, но в другой стороны было жуткое любопытство - что же там, за дверьми, ведущими в галерею. И есть ли то, что Куп могла впоследствии повесить где-нибудь у себя дома.

+1

24

Her grace, her love I adore
For her I do no wrong
Her wings I thought I saw
She's so strong

With you forever let me stay
I won't break your heart don't be afraid(c)

- Зачем ты задаешь вопросы на которые знаешь ответы? - Реквием усмехается и, приобняв Кейт, входит с ней в галерею. Он уверен, спокоен, кому-то кивает в знак приветствия, не спеша делает каждый шаг, давая время девушки освоиться. Потом вдруг останавливается и снова смотрит на Кейт, с какой-то загадочной полуулыбкой.
- Или стоп... ты не знаешь? - Знаете, ему впервые за все время их общения пришла в голову такая мысль. На лице парня отразилось даже некоторое удивление, будто он только что открыл еще одну неоспоримую для себя истину. Ведь Реквием всегда думал, что Кейт знает его наизусть, думал, что она уже выучила его повадки и манеры до тошнотворности.. И только сейчас он понял, что чаще всего она действительно не знает, чего ожидать! Парень залился своим низким смехом и даже выпустил Кейт из объятий, засунув руки в карманы. Потом развернулся и не спеша пошел себе вдоль экспонатов все еще ухмыляясь такому положению вещей.  А что оставалось Кейт? А Кейт только и оставалось, что идти за ним, возмущаясь, мол, "что все это значит?!"
Это была не выставка предметов изобразительного искусства, а фото выставка - множество различных работ, на которые можно было глядеть часами, поражаясь оригинальности. Реквием шел по залу, просачиваясь между людей, заставляя Кейт проделывать тоже самое, повторять его маршрут до финала. И вот, он остановился около одной из стен, увешанной черно-белыми снимками.
- Вот и всё. - Он посмотрел немного растерянно на Кейт, а потом повернулся к стене и посмотрел на.. на Кейт. И опять и снова смотрел на нее... разную и многогранную. На каких-то снимках даже было и не ясно, что это она: только ее руки или силуэт, растворяющийся в переулке. Но все фотографии были выполнены в характерном для Косты стиле с присущими ему необычностью и авангардизмом.
- С днём Святого Валентина, Кейт. - Думаю, комментарии здесь излишни.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-11-23 14:41:24)

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » My Blood Valentine