M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Why do all good things come to an end.


Why do all good things come to an end.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

14 февраля "и коварный паучок в угол муху поволок"(с)

Место действия - НЙ.
В главных ролях - Алекс Марьяно, Анита Блейк.

0

2

Лекс сидел в кресле своего номера, держа в правой руке все еще дымящуюся сигару. Облако дыма уже успело окутать парня, превращая воздух в комнате в серый туман. Или даже правильнее будет сказать дымку.
Он никуда не торопился, никуда не спешил, не смотря на то, что часы минут десять назад пробили полдень. Двенадцать отстукиваний, двенадцать резких звуков, разбивающих тишину на огромное множество невидимых осколков. А потом опять молчание.
Парень немного небрежным жестом поднес сигару ко рту и сделал затяжку. Едкий дым проникал в легкие, всасывался в кровь. Блаженство. И правда, зачем куда-то нестись? За него и так все сделают. А Марьяно может просто так посидеть в кресле, подумать, расслабившись. Останется лишь через какой-то промежуток времени выйти из душного и накуренного номера в назначенное место, где его будет ждать она. Свидание. Как бы Анита не отпиралось, сегодня будет именно оно.
Что же, надеюсь, она любит сюрпризы. - По губам парня растеклась довольная ухмылка. Грядущие 12 часов миз Блейк запомнит очень надолго.

Тем временем мальчик лет 16 бежал по коридору отеля "Амбассадор" в поисках номера 382. Он оглядывался по сторонам, разглядывая таблички и ищя необходимую. Кто бы мог подумать, что первая работа этого парнишки обернется вот такой удачей: доставить шикарнейших букет из дюжины белых роз в один из престижнейших отелей Нью-Йорка. Плюс, как ему было известно, заказчик был не простой. Ну да ладно, сейчас это не суть как важно, ведь он был уже около цели.
Поправив красную рубашку, на фоне которой так удачно выделялся букет, мальчик нерешительно постучал в дверь с табличкой "382" и сделал шаг назад. На его лице застыла неуверенная улыбка, а глаза блестели в ожидании особы, которой предназначался этот букет.

0

3

Она проснулась рано. Всю ночь она плохо спала. Уж если кто и знал Аниту Блейк, то точно мог сказать, что любопытство рано или поздно сгубит ее. Она не умела ждать терпеливо - она просто исходилась догадками, предположениями, теориями... Она порывалась несколько раз прямо посреди ночи ввалиться к Алексу в номер, ударить его пару раз тапкой по лицу со словами "А ну, говори, фашист, где ключи от танка?!"... Но Она так же прекрасно понимала, что кроме довольной ухмыляющейся рожи Марьяно в ответ ничего не получит... Это бесило. Она ворочалась всю ночь, и как только солнце встало, Анита подсочила с кровати на направилась в душ... Обмотавшись белым махровым полотенцем Анита вылезла из ванной и стала расчесывать свои длинные черные волосы. Она все делала тихо. Не хотела будить соседок. Не то, чтобы ее так заботил их здоровый сон... Она не хотела, чтобы кто-либо знала куда и, тем более, с КЕМ она пошла. А то не дай бог, подумают еще что у нее свидание. Боже, какая чушь! Свидание?! У Аниты?! С Марьяно?! Только если завтра на землю упадет метеорит, и мы при этом выживем... Но черт все подери!! Как она ждала этого утра! Кто бы только знал!
Легкий стук в дверь, и Анита зашагал босыми ногами по полу в сторону двери, оставляя за собой дорожку мокрых следов. Она открыла дверь и вопросительно уставилась на мальчика в красной рубашке.
Мальчик, тебе кого? - спросила Анита , и ее взгляд с мальчика перешел на кончик собственного носа, на котором так удачно повисла капелька воды. Анита смахнула каплю пальцем и снова вопросительно уставилась на парня. Что? Язык проглотил от моей красоты? - Анита усмехнулась и обвела блуждающим взглядом пустынный коридор.

0

4

Переступая с ноги на ногу, паренек ждал, когда же эта дверь распахнется. Было бы очень нехорошо, если бы в номере никого не оказалось, или не оказалось той самой, для кого предназначался букет. Что тогда делать? Он не знал, а если и знал, то определенно забыл, ведомый каким-то восторженным чувством. Ведь на календаре было 14 февраля, День Всех Влюбленных. А потому, как думал мальчик, тот, кто послал эти розы, определенно влюблен. Как же он ошибался! но это уже другая история.
И вот наконец-то послышались шаги. Дверь беззвучно приоткрылась и на пороге нарисовалась девушка в полотенце. Это было, скажем так, очень неожиданно.
Мальчик, тебе кого? - У него аж дар речи пропал от увиденного. Глупо было бы не отметить, что он в первый раз видел девушку в таком виде, исключая сестру, конечно. Он хотел было отвести взгляд, но не мог. Какая-то капелька скатилась по шее девушки на грудь и.. фух, затерялась в материи полотенца. Щеки паренька вспыхнули, и он потупил взгляд.
Что? Язык проглотил от моей красоты? - Простите.. - Пробормотал он, а потом все же сообразил, зачем здесь. - Вы миз Блейк? - Акцент был специально сделан на слово "миз" - видать, так ему сказали. Правда он не понимал фишки этого всего, но не суть как важно. Получив утвердительный ответ, он протянул цветы девушке. - Это вам. Там еще записка есть.. - Он улыбнулся и, как только Анита взяла букет в руки, быстрым шагом направился прочь, чтобы девушка не успела задать лишних вопросов. Ну не молодец же он?!

Содержание записки.
Жду в холле отеля через 15 минут.
Не стоит надевать неудобную одежду.

И никакой подписи.

0

5

- Вы миз Блейк? - Анита не удержалась и всплеснула руками. Нет блин, я пасхальный зайчик! Причем шоколадный!- она сразу догадалась, что это от Марьяно, как только услышала это "миз" в речи мальчика.. И уж так же она понимала, что Алекс, наверное описал мальчику Аниту... И самым ключевым в ее описании было слово "черная".. Спутать девушку с кем-либо было трудно, так как из всех приехавших в отель студенток лишь она одна обладала темным цветом кожи... ну да ладно - это все мелочи.. Все мы с вами знаем, что не приколоться над мальчиком Анита просто не могла.
- Это вам. Там еще записка есть.. - девушка кивнула головой с понимающим видом и взяла букет, разглядывая записку... Аа.. шифровка Мюллера... - но не успела Блейк ничего сказать, как парень скрылся. Анита зашла в комнату, закрыла дверь и облокотилась на ее, тяжело вздохнув. В руках ее был букет белых роз. Белых красивых роз. ет.. только не так.. только не это... - Кто бы только знал, какая обида и досада пробрала Аниту до самых костей. Она прикрыла глаза одной рукой и тяжело вздохнула... Потом она отнесла цветы в ванну и положила их там, так как вазы в номере не было. Причем Анита поспешила отделаться от этих цветов как можно скорее, освободить свои руки, будто боялась запачкать их, будто бы ей принесли цветочки с чьей-то могилки.. Все настроение резко испортилось. Энтузиазм пропал. Анита вздохнула, с угрюмым видом села на кровать  стала открывать записку. на губах тут же растеклась усмешка.
Когда бы он меня видел в неудобной одежде?* не блин - сейчас специально отрою каблуки и платье и пусть мучается со мной капризной.... - Кто бы только знал, как Анита мучалась с желанием именно так и сделать... Но под конец голос разума все-таки победил над детской привычкой все всегда делать наоборот. Через 15 минут Анита уже стояла в холле, скучающе опершись на одну из колон.

0

6

Докурив сигару, Лекс затушил ее в пепельнице, стоящей на небольшом журнальном столике недалеко от кресла. Медленно угасающий пепел становился серым, сливаясь в цветом какого-то металла.
Прошло ровно три минуты с того времени, когда, по подсчетам Марьяно, цветы должны были доставить в номер.
12 белых роз. Пожалуй, это первый раз, когда он дарил такой букет девушке. Обычно это была одна красная роза. Просто и со вкусом. Сейчас же все действие попахивало грандиозностью и масштабностью. Необходимо было сделать все красиво, чтобы врезалось в память и оставалось там до конца. Игра ведь шла по крупному, вы не забыли?
Поднявшись с кресла, по пути защепив пальто, висящее невдалеке, Марьяно вышел из номера и направился в назначенное место. Он был уверен, что Анита придет во время - она ведь отличалась от обычных девушек, вечно опаздывающих на свидание.
Встретив по пути того самого парнишку, Лекс без лишних слов распрощался с ним, дав приличные чаевые. Ему не нужно было спрашивать о реакции Блейк - Марьяно и так прекрасно ее знал, он ведь досконально, как ему казалось, изучил личность этой особы.
И вот холл. Просторный, пустынный, довольно-таки тихий. И вот она, спускающаяся с лестницы. И все-таки она послушалась его совета. Какая умница. Надо не забыть позволить ей взять с полки пирожок. - На губах показалась легкая тень улыбки, растворившаяся в привычной для Марьяно ухмылке.
Ворочалась всю ночь? - Неизвестно каким макаром Лекс оказался сзади девушки и уже шептал ей эти слова на ушко своим фирменным голосом с хрипотцой. - Не стоило, ma ptite, себя так изводить..

0

7


Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?!".

Она бы закурила. Никто никогда не видел, как Анита курит. Но Боже! Это зрелище стоит того! Потому что ни одна особа высшего света не умеет так изящно держать сигарету между двумя пальцами, как она... Она бы закурила... Как жаль, что Она НЕ курит.
Анита стояла на удивление смиренная, спокойная.. Ни милая, ни смелая... Ни бойкая, ни громкая... Просто девочка. Как овца, которая знает, что ее ведут на убой, но вместо того, чтобы бежать, брыкаться и искать спасенье она стояла и всем своим видом говорила -"Да к черту! Помирать так с музыкой! Кто первый кинет камень?". А ведь еще минуту назад ее глаза горели в предвкушении, блистали в ожидании... Она нервно покусывала ноготь левого мизинца и была готова по-детски с нетерпением прыгать на месте...
Лучше бы он не дарил этих роз... Ах, нет - он и не дарил. Он даже не удосужился оторвать свою попу, чтобы лично подарить букет цветов. Зачем? Кто она к черту такая? Ей стало как-то тошнотворно противно от всего происходящего... Потому что Марьяно умудрялся каждым своим жестом подчеркнуть, что она в этом мире - никто. И ничуть не лучше остальных, чтобы сам Марьяно лично вручил ей букет в шесть утра под ее дверью... Растоптать и выкинуть. Как второсортную шлюху, если хотите... Как использованный презерватив. Уж извините за метафоры, но более красивых не находится. Очередным своим небрежным жестом вроде такой снизошедшей на Аниту милостью, как букет белых роз, он еще разочек втолковал ей как следует, кто она такая, и где ее место. Анита была не согласна, но принимала правила игры. Стояла и не дергалась, пока в нее бросали камни. Иногда надо терпеть. просто надо. Анита умела терпеть - только это большой секрет.
- Не стоило, ma ptite, себя так изводить... - Послышался шепот Алекса за спиной. Все как обычно. Я не могла себя не изводить.. Я для этого слишком любопытна - Откровенно призналась она, а потом развернулась лицом к Алексу довольно-таки резко... Я как-то говорила тебе, что если ты еще раз меня так назовешь, то я укушу тебя за нос. - Она привстала на цыпочках и прикусила кончик носа Алекса своими зубками. Потом встала как ни в чем не бывало и спокойно глянула Алексу в глаза. Я еще забыла добавить, что слов на ветер не бросаю.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-01 15:38:10)

0

8

Она - никто. Забавно. Ведь только бы Анита знала, что Лекс думает о ней на самом деле! наверное, ее словарный запас увеличился на несколько десятков слов точно. Да, может быть, эти слова были бы не совсем приличного содержания, но все же. Хотя, если так посудить, Марьяно толком не знал Блейк, но разве ему это мешало играть в свои игры? Конечно, вопрос о том, кто кого переиграет, еще был спорным, но важно то, что он был открыт. Важно, что игра велась. А Анита сама вступила на эту скользкую дорожку. Так что теперь, если что-то произойдет, винить можно будет только себя одну.
Жестоко? Несомненно. Но это жизнь. Это реальность.
Я не могла себя не изводить.. Я для этого слишком любопытна. - И почему Марьяно даже не удивился? Правда, настроение Аниты он понять не мог по определенным причинам, но знал, что это его рук дело. Чьих же еще? Но знать, в чем именно парень "провинился" ему не хотелось. Какая разница?
Девушка укусила его за нос, а он рассмеялся, немного глухо, низко, но все же рассмеялся. - И ты будешь каждый раз кусать меня, когда я тебя так назову? - Он вопросительно посмотрел на Аниту, а потом, спустя пару секунд добавил: Если все же да, то попрошу выбрать куда более интересные места для укусов, ma ptite. Уверен, что с твоей фантазией это будет очень занимательно. - Он усмехнулся, нагло смотря на Блейк. Хотя нет, пошлости во взгляде было куда больше, чем наглости.
Предлагаю начать наше свидание, ma ptite. Прошу. - Он подал руку девушке, совершенно неуверенный, что она ее примет. Но сделать это все равно стоило. Лекс ведь, черт возьми, все-таки джентльмен!

0

9

Если все же да, то попрошу выбрать куда более интересные места для укусов, ma ptite. Уверен, что с твоей фантазией это будет очень занимательно. - Анита стояла и пристально смотрела на Алекса, изучая его пошлы взгляд... Изучала с долей присущего ей любопытства и желания понять или же переосмыслить... А он еще и смеялся. ну вот что ты поделаешь - она серьезно.... Он смеется. Обидеться бы, да настроение вроде как сегодня уже не то, чтобы надувать обиженно губки.
Ну и дурак же ты, Марьяно. - Анита покачала головой, осуждающе глядя на него. В мозгу вертелись уже 1000 вариантов, куда можно его укусить, и что сейчас с ним можно сделать... Слава богу, что где-то там в голове они и остались.
Предлагаю начать наше свидание, ma ptite. Прошу. - Анита тяжело вздохнула и прикрыла одной рукой глаза... Второй она сделала жест Алексу, чтобы он помолчал хоть минуту... Погоди, я сейчас досчитаю до 10 и тогда твой нос останется целым.. С моими зубками он уже знаком.. мой кулак ему не понравится... - Она реально даже отвернулась, засунула руки в карманы и сделала несколько шагов в сторону от Алекса... Потом глянула на него, на протянутую руку... Да какой он к черту джентельмен? Кусок выпендержника... Все что он делает - чистой воды показуха... Сейчас руку подает. Но стоит тебе упасть в лужу, он еще сверху пройдется, чтобы, мать его, ботиночки свои не замочить... - опять тошнотворный комок подкатил к горлу, но Анита поморщилась и очередной раз стерпела. Как сказал бы великий Станиславский "не верю". Она лишь подошла к Алексу с другой стороны и взяла его за другую руку, не за ту, которую он протянул.
Пошли уже, ходячее недоразумение блин... - Блейк как-то в своей манере усмехнулась и вроде бы даже улыбнулась... Ей совершенно не хотелось улыбаться, но от улыбки, мир становится светлее. Честное слово. Наверное, в это  раз в ее словах не было злости.. Лишь немного усталости и такое легкое снисхождение к Алексу... Будто она в очередной раз все спускала ему с рук.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-01 16:31:03)

0

10

С моими зубками он уже знаком.. мой кулак ему не понравится... - Несомненно, следующая фраза, которая могла бы последовать от Лекса, это "А твоему милому кулачку не понравятся мои адвокаты". Но такого, к великому счастью миз Блейк не произошло. Лекс лишь нагловато усмехнулся, что подтверждало тот факт, что так просто от этого "ma ptite" Аните не отделаться.
Небольшой спектакль, устроенный девушкой, прошел на славу. Марьяно даже хотел поаплодировать, но не стал, лишь еще шире улыбнувшись. Забавная она была, эта Анита Блейк. Может поэтому Лексу было даже относительно приятно находиться с ней рядом. А это значит, что не только из-за спора этот день парень проведет в компании немного грубоватой особы.
Пошли уже, ходячее недоразумение блин.. - Только лишь кивнув, Лекс направился к выходу из кафе. Видать поведение Аниты выбило из парня всякое желание что-либо говорить. А может быть, это было только начало, легкий отвлекающий маневр, который ведет к невероятной глубины яме, которую девушка сама себе копает все глубже и глубже, делая последующие шаги.
Двери перед парочкой открыл швейцар и с тот момент, когда они были широко распахнуты, можно было лицезреть.. пустоту. Да, да. Ни одной машины, которую бы Марьяно мог себе позволить. Ни спортивной тачки, ни одиннадцатиметрового лимузина. Просто пустой подъезд к отелю.
Я рад, что хоть один раз ты меня послушалась. - Намекнул он на одежду. - Предлагаю сегодня пройтись пешком, ведь первое наше место назначения не так далеко. - Он учтиво улыбнулся, что явно не шло его наглой физиономии.
Все так же не отпуская Аниту, Марьяно повернул от отеля вправо, и они направились куда-то вдоль улицы, сопровождаемые какими-то посторонними людьми, спешащими по своим делам.

0

11

Дверь гостиницы отворилась, и яркий утренний свет хлынул потоком в глаза. Анита слегка прищурилась и шагнула вслед за Алексом на тротуар, когда тот потянул ее за руку.
Я рад, что хоть один раз ты меня послушалась. - Она немного апатично пожала плечами и лишь добавила. Это первый раз, когда ты меня о чем-то попросил... - верное подметила девушка и перевела взгляд на Маряно, в ожидании дальнейших его действий. Сегодня она была ведомой. Тупо следовать за кем-то явно не ее прерогатива, но сегодня так надо было. Именно так и никак иначе. Надо сказать, что Марьяно прилично ее расстроил своей выходкой с цветами и испортил все настроение, поэтому на какой-то момент казалось, что он поменялись местами. Что это не Алекс на нее снисходительно смотрит как на ребенка, а наоборот... Будто Анита играет в "поддавки", лишь бы ребенку было интересно, лишь бы он хлопал в ладоши от своей задумки и брызгал слюной от восторга того, как все гладко выходит. Она вдруг стала слишком молчаливой, задумчивой, серьезной... Из этого самого раздумья ее снова выдернул голос Алекса и немного встряхнул тем самым.
Предлагаю сегодня пройтись пешком, ведь первое наше место назначения не так далеко. - Анита немного нервно окинула улицу беглым взглядом. Ее взгляд скользнул по лицу Алекса, но так и не остановился на его глазах, будто она специально ловко уворачивалась. Блейк только немного нервно сглотнула, крепче вцепилась в руку Алекса и кивнула, при этом умудрившись выдавить из себя улыбку на миллион баксов.
Тогда чего стоим - пошли! - Апатия слетела под небольшим всплеском Адреналина, и вот она снова как прежде... На батарейках "Енерджайзер". Они свернули от отеля на право и не спеша двинулись вдоль по улице.
У меня паранойя... Ничего не случится.. От просто прогулки по улицам Нью Йорка никто не умрет. Здесь проживает столько людей, что шансы быть обнаруженной стремятся к нулю! Она первая поспешила нарушить образовавшуюся тишину, чтобы не давать Марьяно лишнего повода о чем-либо задуматься.
Тебе что, холодно? Чего руки такие холодные? - Анита бегло глянула на Алекса и второй рукой потерла тыльную сторону руки парня, как бы разогревая ее. Нет, я конечно догадываюсь, что они у тебя и при жизни были то не очень теплыми... - Анита осеклась, понимая, что юмор пошел черный...

0

12

Опасность - это игра. Гибель - это игра. (с)

Это первый раз, когда ты меня о чем-то попросил.. - Лекс посмотрел на девушку удивленным взглядом, мол "Да правда что ли? Не может быть!". Хотя на самом деле он не привык о чем-то просить. Просто ставил людей перед фактом, не давая им возможности сопротивляться. Да, выслушать чье-то мнение он мог, только вотвряд ли стал бы к нему прислушиваться. Зачем? Он же Алек Марьяно, великий и ужасный! Он ведь всегда прав! В большинстве случаев, надо сказать, так и было.
Надеюсь она не думает, что теперь это войдет в привычку? Я ведь не привык просить. Я просто беру, что хочу, получаю, что мне необходимо. И вряд ли это когда-нибудь измениться. - По его лицу растеклась самодовольная ухмылка. Не от мыслей, конечно же, а от факта, что он такой, какой есть. Что он стал таким сам, и что люди вокруг понимают, с кем связываются, но все равно не могут остановиться, погрязая в его игры все сильнее и сильнее.
Нет, я конечно догадываюсь, что они у тебя и при жизни были то не очень теплыми... - Лекс ожидал продолжения, но его, к великому сожалению парня, не последовало. Это было странно, ведь Анита всегда доводила все до конца. Или ему просто так казалось?
Они для того и холодными, чтобы ты согрела их. - Парень хитро посмотрел на Блейк своим фирменным взглядом, от которого девушки падали штабелями у его ног. Марьяно, если честно, надеялся, что Анита устоит. Ведь она была просто обязана это сделать! Иначе игра будет неинтересной.
Лекс ведь как кот, который любит сам процесс ловли мышки, а до уже убитой тушки ему нет никакого дела.
Вышагивая по тротуару под еще негреющим солнцем, Марьяно ощущал себя так, как будто он и не уезжал. как будто этот год он провел тут, правда не в его любимых заведениях, где можно попить виски и покурить в приятной компании очаровательных девиц, а как будто был под домашним арестом. Сейчас же его выпустили на свободу, вернув все личные вещи. Это было чертовски приятно!
Чего ты боишься? - Они как раз свернули в центральный парк, все так же находящийся в пределах Манхэттена, ведь дальше Лекс не любил заходить. Вернее нет, не так. Манхэттен - вот что было для него Нью-Йорком. А остальное - это же что-то отвратительное и совершенно ненужное.

0

13

Пока они не спеша шли вдоль улицы, Анита все еще держала руку Лекса своими двумя и слегка терла ее.
Они для того и холодными, чтобы ты согрела их. - Она остановилась и глянула на Марьяно, который хитро смотерл на нее таким взглядом, от которого ей полагалось свалиться прямо к нему в объятия. Это вызвало у Блейк искреннюю улыбку.  Она выпустила руку Лекса и скрестила свои руки на груди.
Ну что? Долго еще будешь мне глазки строить или дальше пойдем? - Анита потрепала его волосы, специально испортив прическу (ах, какая жалость!), и снова взяв Алекса за руку потянула его куда-то вперед. Собственно, она не знала, куда они направляются, но какая к черту разница? Главное уверенно шагать вперед, а там уж Алекс если что сам сориентируется - не маленький уже.
Чего ты боишься? - парочка уже оказалась в центральном парке, и Анита внимательно огляделась по сторонам. Потом ее взгляд снова вернулся к Алексу.
Тебя боюсь. Боюсь, что ты меня убьешь и закопаешь труп где-нибудь здесь в парке. Кто тебя знает, Марьяно. С твоими то маньяческими замашками... - Усмехнулась она и потянула Алекса за руку вдоль аллеи. Конечно же боялась она далеко не Алекса, но говорить ему правду пока что точно не собиралась. Тебе вообще не говорили, что ты похож на маньяка... Ну или по крайней мере на вампира? Нет, правда - ты на себя в зеркало давно последний раз смотрел? - Анита выпустила руку Алекса и демонстративно ощупала его талию. Вон, худенький какой. Тебя мама с папой что ли не кормили дома? А на лицо посмотри - бледный, как сама смерть, синяки под глазами. Ты на солнышке вообще давно последний раз бывал? Ей богу, на тебя ж без слез не взглянешь - почти ходячий покойник. Я вообще умудряюсь, как ты еще ножки передвигаешь – еле-еле душа в теле... Надо тебя откармливать, а то скоро ветром сдувать будет. - Она снова так по свойски схватила его за руку и потянула в непонятном направлении вдоль аллеи как будто тащит за собой плюшевого мишку. На лице у Аниты было сейчас двольно-таки беззаботное выражение - они ведь просто гуляют по парку, ничего плохого пока не происходит. Все свои переживания по поводу того, что ее тупо могу пристрелить, если поймают, она решила оставить где-то внутри своего сознания под замком. Хотя при виде высоких подозрительных мужчин ее подсознание начинало повизгивать и паниковать, Анита держалась молодцом.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-05 11:50:14)

0

14

Ах эта беззаботная пора! 14 февраля, День Всех Влюбленных. Лекс не был таковым, но это не мешало ему иметь хорошее настроение и вести девушку вдоль аллеи куда-то в неизвестность. Такие моменты были в его жизни нечасто. Просто вот так гулять в сопровождении особы, которую он считал забавно игрушкой. Конечно, Марьяно по этому поводу ошибался, может быть сам себя обманывал, но это его коренным образом не колышило.
И если еще час назад, сидя в кресле, он был поглощен думами, то сейчас все нагнетающие мысли были просто отодвинуты в сторону. Анита умела любую ситуацию превратить либо в балаган, либо снизить напряжение до нуля. И это радовало. Даже сейчас, просто растрепав волосы на голове парня, она заставила его улыбнуться, хоть и не открыто, но все же. День определенно обещал быть интересным.
А еще эти шпионские игры! Оглядывания по сторонам и некоторое волнение при виде подозрительных личностей. Марьяно давно это уже приметил и поставил галочку в голове напротив "Узнать о прошлом мисс Блейк". Как вы думаете, у него это удастся?
Боюсь, что ты меня убьешь и закопаешь труп где-нибудь здесь в парке. - Лепетала Анита, таща парня, как собачонку, вперед. А он покорно шел, просто предоставив себя "течению". - Ну вот тут, ma ptite, ты не права. Если я и захочу тебя убить, то найму кого-нибудь. Зачем пачкать руки? Да и мне жалко своих ботинок, если закапывать тебя саморучно.. - Пожал он плечами, излагая свою версию событий. Может и жестоко, может и некрасиво, что он считаешь Блейк дешевле своих ботинок от известного бренда, но зато правда. По-моему, это прогресс.
Но не беспокойся. В мои сегодняшние планы твое убийство не входит. - Поспешил заверить Алекс девушку, дабы та совсем уж не шугалась его. Хотя какое там!
Анита неожиданно стала ощупывать его, говорить-то про талию и ужасный цвет лица. Вся эта болтовня, к слово, ужасно надоела Лексу, ведь он сам редко говорил много и не по дел. Пафосные речи на лекциях не в счет - ведь они всегда были выдержаны в рамках тему занятия. Да и остальные его разглагольствования, как правило, сводились к определенно ситуации.
Так что сейчас, когда Блейк наконец-таки соизволила заткнуться и проследовала дальше в неизвестном никому направлении, Марьяно хитро улыбнулся, предвкушая дальнейшее свое деяние.
Ловко подкравшись (а точнее просто сделав два размашистых шага), он очутился сзади Аниты и резко притянул ее к себе, обвив талию руками. - Ты права. Я вампир. - Шептал он на ушко девушке своим бархатным голосом. - Только не обычный. Мне не нужна кровь.. мне нужна твоя сексуальная энергия.. - И по мере того, как в его голосе показывались нотки хрипотцы, а ситуация приобретала все большую интимность, Марьяно водил носиком по шее Блейк, смешивая тем самым легкий холод его кожи с обжигающим дыханием.

0

15

Зачем пачкать руки? Да и мне жалко своих ботинок, если закапывать тебя саморучно.. - Анита глянула на Алекса с некоторой тоской в глазах и тяжело вздохнула...
Вот с тобой так всегда, Алекс. Бессердечный ты сукин сын, а еще потом спрашиваешь, чего я тебя шарахаюсь, когда ты меня трогаешь. - Вспомнилась ей сцена в музее и она снова немного грустно вздохнула и провела пальцем по своим носу. Даже убить и то по человечески не можешь. Все за тебя делают... - Она все не выпускала руки Алекса из своей, даже наоборот- держала ее твердо и уверенно, чтобы не дай бог Алекс не потерялся. Вот интересно, а сексом за тебя тоже занимаются, а ты лишь сидишь в стороночке и куришь, да? Логично - так курить как паровоз - импотенция тебя точно сгубит быстрее, чем рак легких доберется. - Она вдруг поймала себя на мысли, что совсем расслабилась говорила все это вслух. Ругаться сейчас абсолютно не хотелось, но язык ее - враг ее... Проверено практикой. Ладно - я шучу так... Можешь не обращать внимания и не пытаться соревноваться со мной в остроумии - ты по любому в проигрыше. - ляпнула она и тут же снова прикусила язык. И вот опять она ненавязчиво опустила Марьяно. На этот раз Блейк решила промолчать и просто так мило при мило улыбнулась ему с видом провинившейся девочки. Потом ее ручки снова устремились к прическе Алекса. Она так ненавязчиво поправила ее, хотя буквально минуту назад сама и испортила... Но, все-таки видимо решила не делать из Алекса шута горохового с торчащим хололком, поэтому пригладила.
Но не беспокойся. В мои сегодняшние планы твое убийство не входит. - Это заставило ее улыбнуться. Ну и то слава богу - сегодня значит живу... Ты меня предупреди пожалуйста, когда можно будет начинать бояться, хорошо? - на полном серьезе попросила она. Надо сказать, что она не питала никаких иллюзий по поводу личности Алекса и не скрывала этого. И все равно сегодня она относилась к нему очень тепло и дружелюбно, несмотря на все эти подколы и шутки... Все это было мелочью, и кто действительно знал Блейк, тот понимал, что она это говорит абсолютно не со злобы и уж явно не для того, чтобы обидеть Марьяно или как-то задеть его. Когда она хотела задеть, она выбирала совершенно другие выражения и темы. Они так и шли за ручку какое-то время, пока Алекс резко не притянул Аниту к себе, обвивая руками ее вокруг талии. Блейк слегка вздрогнула от неожиданности и с трудом удержалась, чтобы не вскрикнуть. Однако никакого особого сопротивления на этот раз не последовало.
Только не обычный. Мне не нужна кровь.. мне нужна твоя сексуальная энергия.. - - Алекс стал водить носиком по ее шее, а Анита лишь по-детски хихикнула и постаралась прижать голову к плечу, уворачиваясь от прикосновений Алекса, которые так щекотали кожу и одновременно обжигали ее.
Ого! Прям-таки сексуальная? - немного удивленно произнесла она и снова хихикнула. Я же говорила, что ты маньяк. Блейк вдруг развернулась в руках Алекса и привстала на цыпочках, чтобы дотянуться о его ушка. А потом она прошептала, слегка касаясь губами его кожи. Я все равно тебе не дам, потому что внутри тебя сидит злой и страшный бармолей... - Она поцеловала Алекс в щечку и резко отодвинулась, будто сменили картинку... Ее недавнее внимание, прикованное к Алексу, все ушло на фонтан.
Ой, смотри, там фонтан! Там должны быть рыбки.. - И Анта побежала к фонтану, на это раз совершенно забыв потянуть за собой Алекса.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-17 14:12:01)

0

16

- Бессердечный ты сукин сын, а еще потом спрашиваешь, чего я тебя шарахаюсь, когда ты меня трогаешь. - Сначала улыбка коснулась глаз Марьяно, отразив в них похоть и надменность, а затем тоже самое изобразили губы, изогнувшись в туманной улыбке.
- Не лги себе, ma ptite: это искры меду нами заставляют твою кожу покрываться мурашками. Каждый раз, стоит мне к тебе прикоснуться, твое маленькое сердечко сначала замедляет свое биение, а затем ускоряется, пытаясь вырваться из груди. И ты боишься. Тебе непривычно испытывать подобное. Я бы сказал, что и я испытываю такое, но.. как ты там сказала? "Бессердечный сукин сын". - Парень развел руками, все так же нагло улыбаясь, - Так что ты отдуваешься за нас двоих.
Кажется, что ничего не смогло бы разубедить его, сломить веру в эту теорию, которую он уже считал аксиомой. А может быть Лекс просто очень убедительно играл. Анита была права, называя го сукиным сыном, но вот с бессердечным она явно оплошала. Но не стоит ей пока показывать на это и тыкать носом в ошибку. Хотя с чего бы быть такими добрыми?
"Пусть пока живет" - мог бы сказать Марьяно, небрежно махнув в сторону девушки и снисходительно на нее осмотрев. Но сейчас была очередь Блейк говорить, чем она и воспользовалась, пуская шуточки в адрес моего героя. Сколько же с ней было гемороя! Легче, по-моему было запихать ей кляп в рот, связать руки за спиной, да и ноги тоже, лишь бы девушка не дергалась, и посидеть хотя бы несколько часов в тишине и покое. Но Лекс - это не я, и слава Богу.
- Ты меня предупреди пожалуйста, когда можно будет начинать бояться, хорошо?
- [b]Сделаю это с большим удовольствием[b], - так же серьезно произнес Марьяно, смотря Аните в глаза. И не только тон его голоса говорит о том, что парень не шутил. На какую-то долю секунды его глаза стали пусты, стали как две больше черные дыры, за которыми только пустота и неизвестность, отчего холодок обычно пробегает по спине, а интуиция подсказывает, что надо брать руки в ноги и бежать от этого человека как можно дальше и как можно быстрее.
Но это лишь на долю секунды. Потом та же ироничность, что и несколько мгновений назад, заполнила чуть посветлевшие глаза Марьяно, а на губах заиграла привычная нагловатая улыбка. Ирония и наглость - убойный букет.
Но шутки шутками, а дело должно было двигаться с мертвой точки Но, похоже, миз Блейк так не считала:
- Я все равно тебе не дам, потому что внутри тебя сидит злой и страшный бармолей...
"Дашь.. не дашь.. Это лишь вопрос времени и приложенных сил. Все дают. У каждого своя цена. Чуть больше, чуть меньше. Но итог один", - Лекс, конечно, ничего не произнес вслух, но все и так было понятно. Он давно уже усвоил, что нет того, что нельзя было бы купить. И не обязательно обменной валютой будут деньги, не обязательно это будут золотые монеты или бриллианты. Кто-то покупается на чувства, кто-то - на интригу, кто-то - на ложь или игру, может быть - приключения. Но все равно покупается. Циничный взгляд на жизнь появился у Марьяно, наверное, с того момента, как он стал жить самостоятельно.
Может быть, поэтому Лекс неосознанно тянулся к людям, которые хотя бы частично излучали детскую наивность и беззаботность. Анна, Анита.. Может быть, поэтому он был сейчас здесь медленно шел по направлению к фонтану, куда пару секунд назад побежала Блейк. А Марьяно просто шел, смотря на переливающуюся под февральским солнцем воду.

0

17

Тебе непривычно испытывать подобное. Я бы сказал, что и я испытываю такое, но.. как ты там сказала? "Бессердечный сукин сын". - Анита на минуту серьезно так глянула на Алекса. Улыбка пропала с ее лица, и она просто просила.
И ты серьезно думаешь завоевать меня рассказывая вот такие вещи? Мог бы притвориться - от этого было бы больше пользы.. правда. -И после этого она развернулась на носочках и убежала к фонтану. - Зачем? Я не понимаю его логики... Хочет затащить девушку в постель, однако, сам для этого ничего не делает!! Точнее, делает абсолютно противоположные вещи - отпугивает. - Казалось, что с каждым подобным словом Марьяно, Анита немного отдаляется от него, становится холоднее, даже не смотря на то, что настрой у нее еще минуту назад был крайне позитивные предрасположенный к Алексу. По крайней мере, куда позитивнее, чем обычно.
Анита слегка перегнулась через край фонтана и, положив локти на ограждение, всматривалась в воду. В Воде плавали рыбки. Они крайне занимали Аниту. Она опустила руку в воду и стала вырисовывать круги на воде своими пальчиками. Рыбы от этого немного пугались и отплывали назад.
Алекс, смотри! Тут и правда есть Рыбки! - Блейк заулыбалась и с большим интересом стала рассматривать живность внутри водоема. Алекс!  прикинь, как было бы забавно, пустить туда пираний, а? только представь - какой-нибудь вредный ребенок тянет туда свои ручонки, а эта рыба за палец его цап! - послышался ее звонкий смех, котоырй тут же слился воедино с шумом воды в фонтане.

0

18

И ты серьезно думаешь завоевать меня рассказывая вот такие вещи? Мог бы притвориться - от этого было бы больше пользы.. правда. - Да, конечно, он мог соврать, мог приукрасить, мог наплести лапшу на уши и так далее. Но раз бы Блейк ему поверила? Разве бы она не смогла усомниться в искренности его слов? По-моему, ответ очевиден.
Отношения, ma ptite, строятся на доверии. - Проговорил он, подходя к фонтану и смотря на рыбок. - Можно вечно играть в игру "Ах, какой ты лжец и подонок!" или же сразу начать говорить правду, чтобы потом не было мучительно больно расхлебывать то, что было наговорено из головы. - Марьяно думать не думал перед этим, что вдруг эта легкая прогулка и первое свидание выльется в подобное "изливание души". Он, конечно же, не собирался говорить всю-всю правду, но вот некоторые детали, конечно, могли быть рассказаны Блейк.
а эта рыба за палец его цап! - Алекс засмеялся, посмотрев на Аниту. - Добрая девушка, ничего не скажешь! А еще обвиняешь меня в чем-то. - Усмехнулся он, переводя взгляд на какую-то маленькую оранжевую рыбешку, крутящуюся недалеко от края. - На тебя похожа. Постоянно суетится, боится больших руб. Но не может не привлечь внимание своей живостью, яркой окраской и способностью быстро уплывать от неприятностей.

0

19

Отношения, ma ptite, строятся на доверии. - Анита покосилась на Алекса, поднимая свой взгляд вверх, при этом не отрывая подбородка от собственных рук.
А ты считаешь, что мы строим отношения? Что у нас могут быть отношения? - Она теперь с любопытством изучала лицо Марьяно. Ей правда было интересно знать ответ на этот вопрос.
или же сразу начать говорить правду, чтобы потом не было мучительно больно расхлебывать то, что было наговорено из головы. - Блейк надулась и снова утопила свой взгляд на дне фонтана. Там лежали разные монетки. Видимо, кто-то загадывал желания. Они искрились в толще воды и поблескивали, смахивая на какой-т пиратский клад на дне морском.
А я тебе с самого начало только правду и говорю. - Немного обиженно пробубнила Анита, а затем тяжело вздохнула, изучая рыбок. Я же у нас из "хороших парней", а ты из плохих. - так просто было все условно разделить на "хорошие" и "плохие"... Но как там говорится? Кто победил, тот и добрый?
Добрая девушка, ничего не скажешь! А еще обвиняешь меня в чем-то. - Блейк удивленно уставилась на Алекса, а затем в своей манере невинно захлопала глазами.
А что я? Я ничего. Я защищаю маленьких и беззащитных. Легко обижать этих крох, когда ты в значительно превосходишь их по силе. И Никто ведь не вступится за них. А эти дети - им только дай бедных животных помучить. Дети - самые жестокие создания на планете.
Постоянно суетится, боится больших руб. Но не может не привлечь внимание своей живостью, яркой окраской и способностью быстро уплывать от неприятностей.- Эти слова Марьяно вызвали у Аниты улыбку на лице. К ней снова вернулась прежняя жизнерадостность и беззаботность.
- А ты похож на женщину. У тебя женская душа.- Да. Даже до таких откровении они договорились Возможно, через минуту Анита уже пожалеет, что ляпнула такое. Но, сначала говорить, а потом думать - это у нее с детства.

Отредактировано Anita Blake (2009-08-06 23:43:56)

0

20

А ты считаешь, что мы строим отношения? Что у нас могут быть отношения? - Анита внимательно посмотрела на Лекса, и он ответил тем же изучающим взглядом. Хотел ли затащить в постель? Да. Хотел ли он строить с ней отношения? Нет.  Могли ли быть у них эти предполагаемые отношения? Возможно. Но в его глазах сейчас было лишь ее отражение, как в черной воде. Марьяно слегка улыбнулся, пожав плечами, и произнес:
- А почему бы и нет? Почему ты думаешь, что это так нереально? - Теперь уже очередь парня была удивляться и ждать ответа от девушки. - Ах, да, простите, я из плохих парней, которые всегда пытаются захватить мир и превратить всех в своих рабов. Анита, ты всегда все видишь только в черных и белых тонах?
О, вы посмотрите! Он назвал ее по имени. Дело, как оказалось, принимали не шуточный оборот, раз сам Алекс Марьяно вместо его излюбленного "ma ptite", назвал Блэйк по имени. Наверное, сейчас небо обрушится на землю, или солнце взорвется, сжигая все на своем пути.
Вообще сейчас парень не был похож на себя. Хотя видел ли кто-нибудь его настоящим? Все время эта напыщенная серьезность, пафос, цинизм. А кто-нибудь потрудился узнать его? Кто-нибудь спрашивал о том, какие книги стоят у него на полке в комнате, что он любит читать? Какой у него любимый зал в НЙ музее? Играл ли он в детстве на скрипке? Казалось, что это банальные вопросы, на которые Лекс может лишь посмеяться в ответ или увильнуть, но.. Это бы значило, что кто-то заинтересовался им серьезно, а не как богатеньким соблазнителем, для которого люди, а особенно девушки - ничто.
На трактат про детей Марьяно решил промолчать, нежели чем вступать в дискуссию. Он сам не очень любил детей, да и пираньям куда больше симпатизировал, но смысл был не в том. ему было приятно наблюдать за девушкой, сидящей сейчас перед ним и смотрящей в воду. Мило. Она.. черт возьми, она безумно сейчас напоминала Анну! особенно когда молчала.
Лекс резко встряхнул головой, как будто ему на волосы упал паук, и проморгался. надо было выкинуть образ Болейн подальше. С глаз долой из сердца вон. Так, кажется, говорят.
- На женщину? - Марьяно удивленно посмотрел на Блейк. Он не разозлился. Не стал браниться. Ему даже это в голову не пришло. Пожалуй, это один из тех немногих моментов, когда, если постараться не спугнуть, можно увидеть Лекса с другой стороны. Может быть, именно такой он настоящий. Хотя кто его знает. - Почему ты так решила?

Отредактировано Alex Mariano (2009-08-07 00:09:38)

0

21

- А почему бы и нет? Почему ты думаешь, что это так нереально? - Анита снова прищурилась и, сморщив носик, улыбнулась.
А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? - Это уже походило на игру. Она задавала вопрос, он тоже отвечал вопросом, она снова вопрос... так и будет игра "в прятки" за словами, пока кто-то не нарушит этот порочный круг. Он снова не говорил правду. Он снова увиливал, и был пойман с поличным. А еще минуту назад говорил о доверии. Блейк смотрела в его черные глаза все с тем же любопытством.
- Глаза, как глаза. Самые обычные глаза у него. И чего девушки так визжат "ох, у него такие глаза! Я прямо тону!". Самые обычные глаза. Они просто черные. Вот и все.
- Наверное, мама и папа тебя не учили говорить то, что ты думаешь. Или же ты просто боишься озвучивать свои мысли. Неужели они настолько ужасны, что ты сам опасаешься слушать их? Или ты меня стесняешься? Я Тебя смущаю? - Сектор приз на барабане! И в эфире снова игра для самых юных - "Почемучка!" Раз Алекс не говорил, Анита говорила. Причем то, что первое приходило в голову. С Такой же быстротой, с какой менялись мысли в ее маленькой головке, сменялись и вопросы с догадками.
- Ах, да, простите, я из плохих парней, которые всегда пытаются захватить мир и превратить всех в своих рабов. - Анита нахмурилась... Потом приподнялась и перекинула одну свою ногу через край фонтана. Теперь левый красовок висел над водой, а правый твердо стоял на земле. Она теперь сидела лицом к Алексу.
- Скажи честно. А ты хороший? - Блейк подняла руки вверх, перебивая всевозможные высказывания. Только не надо мне разводить тут демагогию на тему "Все в этом мире относительно", или "Не бывает черного и белого". Просто: да, нет? Что ты сам о себе думаешь? - Он думает, что чертовски не отразим когда вот так ухмыляется, наверное.
- Почему ты так решила? - Анита снова широко улыбнулась. Видимо, этот вопрос вызывал у Алекс настолько любопытство, а не злость. Уже легче.
Ну, потому что у тебя душа женская. Разум у тебя мужской. Тело тоже мужское. А душа женская. - Она развела руками. А ты думаешь, чему ты так обязан своему успеху у женщин? Своей мужской сущностью? - Блейк усмехнулась в такой пренебрежително-снисходительной улыбке. Они западают на твою чувственную выразительность. А ведь чувства, эмоции - это исключительно женские качества. Мужские - сила, логика, ум, практичность - никак не возбуждает. Вот душа у тебя женская - нацеленная больше на процесс, чем на результат. Только женщины умеют так ненавидеть и желать. - на самом деле вот, что имела Блейк, обзывая Алекса геем. Иногда за ее усмешками чуть больше правды, чем кажется на первый взгляд.

0

22

Анита выдавала теории одну за одной, а Лекс даже и не пытался их выслушать, как-то применить к себе. Он смотрел во вдруг повзрослевшие глаза девушки, пытаясь разглядеть что-то за ними. А в голове почему-то всплывал один-единственный вопрос "Какого черта?". Черт знает, к чему он относился, черт знает, почему именно он и какое вообще отношение черт имеет к этой особе, да и вообще ситуации.
- Мать погибла в аварии, когда мне было пять, а отца с того времени я видел разве что на обложках деловых журналов, да изредка на званых ужинах, на которые он меня таскал, как только мне стукнуло десять. - Марьяно просто пожал плечами и перевел взгляд куда-то в сторону. Он не хотел потрясти Блейк своим заявлением, не хотел заставить ее жалеть себя, а тем более не хотел разжалобить. Просто выдал факты такими, какими они есть. Чего уж так, день откровения и доверий?
- И да, я думаю, что мы строим отношения. Я думаю, что они могут у нас быть. Устраивает? - Немного усталый взгляд на девушку, а потом опять куда-то вдаль, как будто там что-то скрывается такое, что не видно посторонним. А может просто вид красивый. Или Марьяно на самом деле просто отдыхал, находясь в этом вдруг опустевшем парке с фонтаном с девушкой, с которой они и могут, что только собачится.
Хотя кто знает, может это проверка? Смогут ли они нормально общаться? Тест на вшивость, или как там это называется? И в данную секунду, похоже, его проходил сам Алекс, потому что Блейк засыпала его откровенными вопросами. А что ему еще оставалось делать?
- Я мог бы сказать, что я нейтральный. Я такой, каким меня видят окружающие. Для кого-то я злой и страшный бармалей, а для кого-то - ужасно соблазнительный молодой человек. Стоит иногда посмотреть на вещи с разных сторон, чтобы увидеть, что у них, как и у медали, есть две стороны. - Он слегка улыбнулся, а потом поднял руку в останавливающем жесте. - Знаю, тебя такой ответ не строит. - И в этом была проблема. Анита в любом случае хотела знать правду, какой бы она не была. Просто привыкла быть реалисткой, которая здраво оценивает все вокруг. - Но если выбирать между плохим и хорошим, то, думаю, я все-таки плохой.
И ему от этого было ничуть не хуже. Не сказать, что Марьяно гордился своими поступками.. В данный момент времени не сказать, смотря на его лицо, видя эти черные глаза, которые сейчас были просто глазами, без магии и чего-то подобного. Просто две черных бездонных дыры. Он всегда вытаскивал из людей все самое плохое, играл на их порочности, страха, желаниях, страсти. И от этого себя плохо не чувствовал.
О, миз Блейк, да вы просто психолог! Читали в детстве много умных книжек? - Усмехнулся он, вставая и протягивая руку девушке. - Ну раз ты так точно описала мою душу, я не могу не сводить тебя в одно очень секретное место. Вперед, не бойся. Я же сегодня пай-мальчик.

0

23

- Мать погибла в аварии, когда мне было пять, а отца с того времени я видел разве что на обложках деловых журналов - Где-то внутри своей души Анита ликовала и выкрикнула "Yes!!" - но внешне ее вид нисколько не изменился. Она  ведь уже не первый раз за сегодняшний день употребила в адрес Алекса выражение "твои мама с папой". Блейк будто аккуратно ножкой щупала почву под ногами, проверяя ее на зыбкость, кидала эту фразу как удочку и наблюдала за реакцией Алекса на эти слова. Черт знает, зачем ей это надо было, но то, что хотела, на этот раз она точно получила. Комментировать эти слова Марьяно Анита никак не стала. По крайней мере, Анита знала об Алексе куда больше, чем он о ней. Девушку это устраивало, и она явно не хотела менять положение вещей. Так что, в конечном счете, все их разговоры все равно сводились к обсуждению персоны Марьяно и его поступков.
- И да, я думаю, что мы строим отношения. Я думаю, что они могут у нас быть. Устраивает? - Анита слегка задумчиво приподняла брови, затем поджала губки и закивала головой.
- Да, вполне устраивает. -Она вдруг широко заулыбалась, подсела к Алексу по ближе и тупо обняла его. - Знаешь, я так рада, что ты у меня есть! Впервые встретила парня, готового на отношения без секса! Я тебя просто обожаююю! - Послышался кроткий смешок и Блейк буквально тискала Алекса в своих объятиях, как плюшевого мишку. Конечно же, только те, кто хорошо знали Аниту могли понять, сколько же сарказма в этих словах и действиях... Но со стороны выглядело очень даже мило.
- Но если выбирать между плохим и хорошим, то, думаю, я все-таки плохой. - Она, наконец выпустила Алекса и стала таким привычным жестом расправлять пиджачок на парне, особенно тщательно разглаживая его на груди.
Ну, это я заметила. Какая я замечательная однако - все замечаю! - она снова выдала Алексу одну из своих детских улыбок и довольная теперь сидела и смотрела на него.
- Ну раз ты так точно описала мою душу, я не могу не сводить тебя в одно очень секретное место. - немного прищурившись, Блейк покосилась на Марьяно с неким интересом и в то же время, подозрением. Хотя, Алекс, наверное,  так знал, что Анита согласится... Она просто не могла не согласиться! Иначе бы вес ставшееся время мучалась, сгорая от любопытства. Взяв парня за руку, она встала вслед за ним.
Ну давай, веди меня - мой поводырь! - послышался короткий смешок, который вскоре заменился пристальным взглядом в сторону Алекса.
А куда мы пойдем? А что это за место? А это далеко отсюда...? Ты точно не собираешься меня убивать?

0

24

Это все было мило, занимательно, познавательно, любопытно, непредсказуемо и так банально. Гремучая смесь эпитетов не выражает даже и сотой доли всей этой ситуации. Марьяно был как сам не свой. Выдавал факты о себе с той же точностью и простотой, как обычно говорил комплементы девушкам. И при всем при этом никак не желал понимать, что либо Блейк это не нужно, либо это слишком конфиденциальная информация, которую он за гроши раскрывает перед злейшим врагом.
А, к черту этот психоанализ! К черту размышления о том, что могло быть, почему так делать нельзя, и к чему это приведет. Прогулочным шагом направляясь к выходу из парка, Марьяно думал о чем-то отстраненном. Может, что-то вспоминал, может, ругал себя, или наоборот, мысленно ставил очко в свою пользу. Кто поймет, что у него на уме, и что за игры нынче ведутся? Ясно лишь одно - все карты раскрывать еще слишком рано, да и не зачем. На руках только 9 очков, и до 21 еще очень далеко.
- Отсюда кварталах в пяти или шести. Пойдем пешком или на такси? - Лекс вопросительно вскинул брови вверх, посматривая на Блейк и все еще продолжая идти. Странно, что он спрашивал ее об этом. Хотя самому ему было абсолютно все равно - и это было поистине непривычно.
На вопрос об убийстве, парень пожал плечами, многозначительно улыбнувшись, мол "кто знает?". Конечно, знал он, но Марьяно ведь еще в самом начале сказал, что предупредит девушку. К чему тогда дополнительная суета и сотрясание воздуха?

0

25

Ты запрокидываешь голову
Затем, что ты гордец и враль.
Какого спутника веселого
Привел мне нынешний февраль!

Все выходило куда проще, чем Марьяно мог предположить. Без лишний ее капризов и выходок она спокойно держалась за руку Алекса и с присущим ей детским любопытством заваливала парня вопросами, чуть ли не прыгая от нетерпения на месте.
- Давай пешком пойдем... Только если ты не будешь как черепашка плестись. - Она дернула его за руку и потащила в каком-то непонятном направлении. Потом остановилась, нахмурившись посмотрела на Алекса и улыбнулась. Кажется Анита, наконец, вспомнила, что совершенно не знает, куда надо идти. Пришлось стоять и тупо пялиться на Марьяно, в ожидании чуда. А точнее, в ожидании того, пока он все-таки соизволит двинуться с места. Хоть для Блейк быть ведомой было чертовски непривычно, в этот раз она соглашалась на такие условия. И вот, все-таки Алекс двинулся с места, потянув за собой Аниту. Они зашагали не спеша прочь из парка и дальше по переулкам в каком-то непонятном и неизвестном Блейк направлении. Боялась ли он идти с Марьяно черт знает куда? Нет не боялась, но уже сгорала от любопытства. Чтобы окончательно не доконать парня своими расспросами, Анита решила просто помолчать. Вот так  они и шли. За ручку. Молча. Кто бы увидел из Моргановцев это зрелище - оборжался бы. Благо, никого знакомого по близости не было, а значит совершенно не надо было играть на публику.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-18 06:07:44)

0

26

А ему не хотелось сейчас говорить. Вот просто желание отпало. Да и к чему слова? Они прогулочным шагом двигались по тротуару, где с одной стороны шумела городская река из железа - дорога с автомобилями, а с другой - отдающий спокойствием и уединенностью центральный городской парк. А Алекс и Анита находились на линии, на границе этих двух разных миров, вроде бы и сосуществующих вместе, но так не похожих друг на друга и вечно соперничающих. парк и дорога были отображением всей сущности человечества, проживающего в мегаполисах: куда-то несущиеся, куда-то спешащие, забывающие простую истину о том, что чем тише едешь, тем дальше будешь. Люди не находят время чтобы отдохнуть, чтобы просто расслабиться на диване, в ванной или под теплым пледом у камина. И только в редкие часы возвращения домой через этот центральный парк, наполняющий душу спокойствием и умиротворением, человек может на доли секунды прочувствовать момент, потрогать жизнь руками и понять, что главное - это просто жить, наслаждаясь маленькими мелочами. - Пришли. - Марьяно остановился около высокого старого здания, насчитывающего порядка 20 этажей. Отель. Он громадой нависал над парочкой, сверкая своими большими окнами, как огромными глазами, наблюдал за всем и все замечал, но при этом ничего сказать не мог.
- Мистер Марьяно. - Кивнул швейцар, открывая перед Анитой двери, которая, естественно, прошла вперед. Но зная ее бдительность и осторожность можно было понять, почему ушла она недалеко и предпочла подождать Лекса.
- Спасибо, Бредли. - Учтиво произнес парень, проходя сквозь открытые стеклянные двери и вновь беря Блейк за руку. - Не тушуйся, ma ptite. Чтобы ты не думала о целях, ради которых я привел тебя сюда - это неправда. - Ему казалось, что Анита сейчас обрушиться на него с криками, усмешками и упреками. А он ведь и на самом деле не думал снимать номер, не думал таким обманным путем затаскивать девушку в кровать. Просто прекрасно понимал, что сейчас это не прокатит.
- Нам на самый верх. Прошу. - Лифт с характерным звоном раздвинул двери, давая возможность парочке оказаться в зеркально кабинке. Кнопка последнего этажа уже загорелась оранжевым цветом, когда Марьяно вновь обратился к Блейк.
- Знаешь, Анита, ты мне кого-то безумно напоминаешь. Только я не могу понять кого..

+1

27

Не тушуйся, ma ptite. Чтобы ты не думала о целях, ради которых я привел тебя сюда - это неправда. - Верное было замечание. Притащил ее в отель, вместо прогулки. Что это там он решил ей такое секретное показать, что можно показывать только в отеле? Свои гениталии что ли? Нет уж, спасибо, как-то Блейк не поддерживала энтузиазма парня. Она уже стояла и во всю косилась на него своим недобрым сверлящим взглядом. А Алекс, будто читая ее мысли, поспешил ее разубедить.
- Молись Марьяно, чтобы сегодня ты не врал, а то судный день для тебя настанет прямо сегодня. - Однако, на этот раз Блейк решила все-таки поверить парню и, после недолгого препинания в дверях, все-таки прошла в отель первая... Хоть это было совсем не в ее правилах. не то, чтобы Блейк не любила вот таких джентельментских поступков - дело было совсем в другом. она никогда не оставляла своих врагов у себя за спиной. И чтобы сейчас не происходило, как бы они себя сейчас не вели, они пока все равно по разные стороны баррикад. И вот, Марьяно и Блейк уже стоят в лифте. Лекс, как всегда спокоен. Анита, как всегда немного нетерпеливо перекатывается с носка на пятку ступни, внимательно глазея на огонечки загорающихся этажей. Потом на слова парня, Блейк заинтересованно поворачивает голову.
- Интересно, кого же я тебе напоминаю? - Олень ты безмозглый! Утырок ты Марьяно обдолбанный! Индюк тупоголовый! Башка твоя  - дырявый друшлак! мы с тобой с первого класса вместе учились, свинья ты неблагодарная!!! - - Как вспомнишь, кого - обязательно скажи. Мне теперь интересно, какой ассоциативный ряд вызывает у тебя моя персона. - Она спокойно улыбнулась, ничем не выдавая себя.
- Интересно, он все-таки вспомнит или нет? Это конченный случай? Врач не поможет?. - раздался характерный звук, и двери лифта открылись. Анита с некоторым недоумением подняла брови и внимательно посмотрела на Алекса, ожидая от него объяснений.

Отредактировано Anita Blake (2009-09-29 14:56:38)

+1

28

Опять эти угрозы и колкие замечания. Марьяно лишь поднял руки вверх, как бы говоря, что он ангел во плоти и ничего такого не задумал. Аните давно уже надо было понять, что сегодня ей ничего ТАКОГО не грозит. Он что, дурак что ли, лесть на рожон? И если он и будет домогаться ее, то явно не здесь, и не сейчас. Это.. это святое место просто, созданное для развлечения и наслаждения. А какое с брыкающейся Анитой можно получить удовольствие? Разве что от льда, приложенного в место удара.
- Обязательно скажу, ma ptite, как узнаю. - Улыбнулся он, хитрым взглядом поглядывая на девушку. Потом, правда,  он отвел глаза в сторону, лицезрея свое отражение в зеркальных дверях лифта, который неумолимо летел вверх, сменяя один этаж за другим.
И правда, кого же она мне напоминает? Образ так и стоит перед глазами.. Правда смытый, непонятный.. как будто больше нескольких лет пролежал под водой. Анита Блейк.. Нет, это имя я до этого не встречал, но.. характер, черты лица.. К черту.
Он об этом подумает на досуге, когда опять придет в свой номер, усядется в кресло, достанет виски и сигары. А сейчас просто нет времени на эту чепуху, которая, как ему казалось, не суть как важна.
- Это не конечная остановка, ma ptite, нам еще выше. Вверх, к облакам. - Подав руку Блейк, а затем выйдя с ней наравне, не пропуская вперед, но и не оказываясь в изголовье процессии, Лекс вывел девушку на площадку. Нет, это не был пентхаус - он выше этажом, это не был уже коридор дорогой гостиницы. Это была обыкновенная площадка с лестницей, ведущей и вниз, и вверх. Серые стены, минимум освещения - для персонала, как говорят. Для тех, кого не должны видеть.
- Мы здесь раньше часто ходили. И не удивляйся - учащимся элитной частной школы тоже нужно место для спокойного обитания. Клубы, бары, рестораны.. Это лишь одна, публичная сторона медали. - Поднявшись на 20 ступенек вверх, парочка уткнулась в металлическую дверь. Лекс звякнул ключами, а потом приложил один магнитный ключ к специальному выступу.
- Прошу. Здесь не из компании еще никто не бывал. Это как закрытый клуб, в который вход строго по пропускам и паролям.
На вид обычная крыша, на самом деле она содержала в себе очень много тайн. То, что этим зданием владел отец Марьяно - пока знать не обязательно. У того слишком много зданий и строений, чтобы запомнить каждое из них простому смертному, да и потом. Эта покупка не так уж сильно афишировалась.
Сначала, что бросается в глаза - это пустота. Забытость. Заброшенность. Совершенное безлюдье, и ветер в лицо. Но стоит отойти подальше от входа - на другую сторону, и перед вами окажется навес, защищающий от дождя и ветра, небольшой бар, диванчики, диджейский пульт..

+1

29

- Вверх, к облакам? А обещал, что никто сегодня не умрет. - Анита надулась и обижено толкнула ручкой Лекса в грудь, после чего вышла из лифта и пошла совсем не в том направлении. Потом обернулась на парня, поняла свой промах, и быстренько догнала его, снова по привычке схватившись за руку. - Ладно, веди меня на свои облака - нас двоих все равно, думаю туда не пустят. Биография грязновата. - немного задумавшись усмехнулась Блейк и последовала за Марьяно. Чего она ляпнула? Ведь правду же сказала, но о чем конкретно, думаю, мало кто бы понял.
Они поднялись по лестнице и дверь открылась. Анита замерла, слушая голос Марьяно. - Не верю. - Пронеслось у нее в голове.
- Не верю. - повторила она вслух, глазея на представшую перед глазами крышу. Ветер тут же бросил ей волосы в лицо, заставляя судорожно отмахиваться от них руками. Она стояла и изучала в каком-то непонятном ступоре открывшееся ее глазам место. Место, в которое таким, как Блейк никогда не было хода. Место, в котором она так хотела побывать и, которое порой так хотела сжечь дотла... Старое заброшенное... нынче школьникам не ведома эта тусовка. У них теперь свои кумиры, свои секреты, но не такие как этот. Такого больше никогда не будет. Ни-у-ко-го.
Анита ступила на шероховатую поверхность крыши и медленно прошла к краю, глянула куда-то вдаль, потом направилась к тенту... Потом развернулась, подбежала к Лексу и буквально сбила его с ног.
- Лексииик! Это ж крутооо! - Она умудрилась повиснуть на нем, обхватив ногами вокруг талии и рукой навести на его башке полный шухер.  - Ааа!! Я буду держать язык за зубами! - она чмокнула его в щечку, наконец отлипла от него и побежала с удовольствием обследовать, бар, диванчик. диджейский пульт.. там даже какие-то бутылки стояли. Блейк стала хватать все подряд, поднимать и рассматривать, ставить, потом врубила диджейский пульт - послышался какой-то неприятный звук из колонок.

+1

30

А кто-то все сомневался, что Лексу удастся удивить Аниту. Ан, нет. Получилось ведь! Он стоял, засунув руки в карманы брюк и самодовольно улыбался. На этой крыше, можно сказать, прошла вся его вне публичная молодость. Здесь были тусовки, здесь были вечеринки, тихие вечера с книгой и сигарой, или же жаркие ночи любви. Стены, пол, диваны.. вся мебель тут хранит много тайн, секретов. Того, что никто никогда не узнает. Похоронено. Говорят, что "Что было в Вегасе, в Вегасе и остается". С этой крышей тоже самое.
В памяти яркими вспышками вспыхивали и гасли воспоминания. наверное, хорошо, что теперь здесь больше никто не собирается. Точнее нет новых компаний - только старые закадычные друзья-приятели, имеющие ключи от большой железной двери и знающие тайну пропадания целой верхушки частной школы Манхэттена в определенные вечера.
- О, дааа! Это на самом деле круто! - Усмехнулся Марьяно, поддерживая девушку за талию, чтобы она не упала. Блейк явно была в восторге, отчего сам парень был несказанно рад. Как же все-таки хорошо видеть эту занозу в заднице улыбающейся, и не от того, что она сделала очередную гадость!
- Хей, осторожней! А то слетятся коршуны на знакомые звуки. - Это он про тех, кто тут иногда еще бывает. пыли нет, бутылки полупустые, пепел в пепельнице, и помятое покрывало на диванчике. Его любимом. Чтоб их черти в аду драли за это! (с) Распоясались совсем без него.
- Итак, мисс Блейк, что желаете? Похоже, у нас тут есть виски, есть мартини, водка.. текила. Выбирай. Должны же мы отметить хоть как-то это 14 февраля! - Лекс достает два бокала, салфетки, чтобы вытереть пыль с прозрачной поверхности стекла. - А если хочешь музыки, то под пультом стерео система. И диски. Все на твой вкус.

+1

31

Блейк сбавила обороты, и притормозила, по порядку разбираясь с пультом. Она немного удивленно повернула головуна Алекса, услышав его предостережение.
- А что? Тут и правда еще кто-то бывает? Я думала, ключи только у тебя.. - Она задумалась и потом быстро затрясла головой, как бы тем самым говоря "пофиг".
- Хотя, вдруг, и правда кто припрется? Вдруг кто узнает? Да нее, если Лекс не узнал, куда остальным. Анита принялась заинтересованно копошиться в коробке с дисками, пытаясь найти что-то подходящее. некоторые она бесцеремонно откидывала назад, шепча себе под нос что-то вроде "хлам", "бред", "отстой". Потом ей в руки попался диск Black Eyed Peace, и вскоре композиция "Shut up" доносилась из колонок.
- Ну, вот так то лучше... А то что это за радиостанция "Унылое гавно". - Усмехнулась Блейк, занимая место за барной стойкой около Алекса. И вот он опять это сделал... Сказал "мисс Блейк". Анита улыбнулась лишь в ответ и не стала его поправлять. Да - сегодня она вот такая мягкая и всепрощающая тряпка. Да, сегодня Алексу все будет сходить с рук.  И, кажется, чем больше ему сходит с рук, тем мягче он сам становится... расслабились ребята. Забыли, что по всему фронту объявлено военное положение. Вышли ненадолго из образов. даже Блейк и Марьяно могут просто мирно сидеть и выпивать, не догадываясь о том, что же их ждет там, впереди. И пусть, через полгода она будет готов убить ее, раздавить, смешать с грязью... Сейчас это легкое неведение далекого будущего было блаженным.
Фу, мартини - сладкая гадость. Водку я не пью... Так что давай текиллу. Лимона конечно же нет, так? Ничего - и так сойдет.

+1

32

- Старые друзья. Часть нашего закрытого клуба. А почему бы и нет? Хотя они сейчас по разным континентам, это не мешает изредка собираться вместе, куролесить и наслаждаться компанией друг друга. - Пожал плечами Лекс. Хотелось бы и ему присоединиться к товарищам по школе, которые, в отличие от него, не заперты в колледже? Возможно. Но от всего требуется отдых.
Так что сейчас, находясь на крыше в компании Аниты, он вдыхал полной грудью, был предельно откровенен и не вынуждал себя быть кем-то другим. Наслаждайся, мир, пока есть возможность! Дальше ведь будет хуже. Намного хуже.
- Окееей, девушке текилу, а мне виски. Гарсон! - В лучшей манере буржуазии потребовал он, щелкая пальцами, как бы призывая официанта. Конечно, его здесь не было, но эта напускная привычность бытия в этот момент очень веселила.
Улыбнувшись во все свои белоснежные 32 зуба, показав, что и он может быть простым, Лекс налил Аните телику, а себе - полбокала виски. ну неужели алкоголь? Неужели самое лучшее спиртное, которое только можно найти? Абсолютно верно.
Подняв бокал с темно-коричневой жидкостью, что так призывно бултыхалась меж прозрачного стекла, Марьяно откашлялся, готовясь произносить тост. Но в самый последний момент передумал. Или просто сама идея показалась ему нелепой в этой ситуации.
- За возвращение на Родину, и открытие вечно существующего. - С пафосом, но что уж поделать? Как есть. Как было. И как будет. - На брудершафт не предлагаю. Так что.. до дна. - Он махом осушил бокал и встал.
- А знаешь, это здорово. Ты, я, круша этого отеля. Я бы даже сказал, что романтика. Жаль, порой в нее слишком сложно поверить. А может и не жаль.. Как ты думаешь? И что готов сделать человек, чувствующий себя на вершине мира, лишь бы сохранить это.. чувство, впечатление?

+1

33

Итак, все-таки ребятки решили начать с алкоголя. Анита подняла свой бокал вместе с бокалом, когда парень произносил тост. Выпить все она сразу не смогла - не влезло. Осушив лишь половину, Блейк поставила бокал.
- Угу.. . Скажи спасибо, что мы возвращаемся не ко мне на родину, а то поехали бы в далекую Африку - костюмчик бы себе весь помял. Кажется, я тебе рассказывала про свою толстую тетушку? Ты бы ей понравился - такой пухленький с щечками. - Анита демонстративно потрепала Лекса за щечки, как обычно это делают с детьми.
- Человек на вершине мира... - Блейк философски вздохнула, так вдохновленно уставившись куда-то ввысь и прижимая руку с бокалом к своему лбу. - Он, наверное готов сигануть вниз с этой вершины, чтобы ощутить это чувство полета. падать в бездну. Там нет дна - летать научишься. - она заржала, понимая, что уже несет какой-то пьяный бред. Да да - полбокала вдарили ей в голову сразу же.  Как мало оказывается этой девушке надо.
Блейк слезла с барного стула. - А ну ка, помоги мне. - распорядилась она и, пользуясь руками Марьяно в качестве подручного средства, вскарабкалась на барную стойку, усевшись сначала попой на нее.
- Теперь моя очередь говорить тост! Пьем за безнадежность, доверие и антилюбовь. - и Вторая половина бокала была выпита до дна.

+1

34

- Ооо, Африка! - Лекс Мечтательно посмотрел куда-то в сторону. Африка. - Еще раз повторил он, а потом усмехнулся, наливая себе второй стакан. - Я был в Египте. Был в Алжире. И меня за каким-то чертом занесло в Гвинею. Ну что тут можно сказать.. Мадагаскар лучше всех трех стран, вместе взятых! Но Таиланд.. О, этот чудный Таиланд! Хотел остаться там навечно. Не вышло. - Он развел руками, показывая всю безвыходность положения.
Да, папаша тогда очень умно поступил, взяв сыночка за шкирку и притащив обратно домой. если бы не это, то, возможно, Лекс бы давно спился, подхватил какую-нибудь заразу и считался без вести пропавшим. Анита была бы счастлива.
- И не трогай мои щечки! Румяна смажешь. - Передразнил он всех вместе взятых блондинок, а потом заржал. - И не надо ваших шуточек про нетрадиционную ориентацию - это старо как мир. И не актуально. - Улыбка на миллион долларов, и вот он уже помогает Блейк забраться на стойку.
- Ладно, шутки в сторону. тост хорош. Очень даже. Но вернемся к сути вопроса. - С бокалом виски в руке, Лекс твердой походкой направился к краю крыши. Он глянул вниз. Покачал головой. Пошел к другому концу.
- Летать. Ты хочешь уметь летать? Летают только во сне, да и только те, кто растет. Нам с тобой это не грозит, так что.. Хотя нет, знаешь. летать - это хорошо. Это свобода. Это ветер в голове и бескрайние просторы впереди. Это чертовски увлекательно! Прыгала с парашютом? летала с дельтапланом?
Очередной взгляд украдкой вниз, и вот Марьяно уже на самом краю спиной к обрыву.
- Если ничего из вышеперечисленного не делала - сделай. Это масса эмоций, незабываемые впечатления. Пообещай мне, Блейк, что ты это сделаешь. Хорошо? А мне надоело. Хочу быть тем, кем являюсь. Хочу чувствовать то, что испытывает тот, кто в последние секунды смотрит на, возможно, самую красивую девушку на этой крыше, а потом видит темноту..
Одним махом осушив бокал, Лекс вознес руку над пропастью мегаполиса и разжал пальцы. и тишина. Бокал со все нарастающей скоростью падал, пока не коснулся асфальта. Но это было далеко внизу. шум машин съел этот звук, проглотил, и не оставил даже кусочка.
Отсалютировав рукой Аните, Лекс следом за стаканом сделал шаг назад..

+1

35

Блейк снисходительно посмотрела на Алекса сверху вниз и приторно фальшиво улыбнулась. Что там она сказала, когда в первый раз увидела его на паре по психологии? Имидж Гея? Да, определенно педик с большой буквы.
- нет уж, Марьяно - я не могу престать тебя стебать по этому поводу. ты слишком слащавый.. Знаешь, как картинка, красивыыый до невозможности - прямо как девчонка. Ты не так мужественен как большинство парней Моргано. Порой, ты становишься похожим на мужика только когда злишься. - Она усмехнулась и потрепала его так ласково по волосам, наводя легкий шухер.
Да уж.. Летала ли я? Масса эмоций? Мне, Алексий, дорогой, столько острых ощущений хватало за последние пару лет, что тебе и не снилось такое - непередаваемые чувства. Попробуй - классно летается, когда тебя как щенка швыряет двухметровый амбал. Ну да ладно, о чем это мы? Мы о полетах. Кажется, у кого-то мозги полетели... И не только у меня. Бедный Лекс, он сошел с ума. Это я виновата - я довела его до ручки. Ахаха - я почти горжусь собой. Но он реально спятил.
- Эээ, хорош, Марьяно, изображать из себя канатоходца, а ну ка, отойди от края. - Анита спрыгнула с барной стойки и поманила парня к себе рукой. - нет, реально, Лекс, уйди оттуда. - Она усмехнулась, пытаясь скрыть легкое волнение в голосе - он стоял и пошатывался на самом краю крыши. - да уж, сама красивая девушка на этой крыше. Если учесть, что я здесь одна - это лестно. Ведь он не сказал - самая красивая швабра на этой крыше... А мог бы.- Ее мысли оборвал вид стакана, устремившегося куда-то вниз. Глаза округлились и Блейк вскрикнула.
- Алекс! Иди лучше сюда - сюрприз будет. Что ты.. Что ты делаешь?! -  И немой возглас ужаса застыл на ее губах. Она видела, как парень спрыгнул с крыши. И тишина. Ветер трепал ее волосы и сушил полураскрытые губы в беззвучном крике. Поздно. Поздно кричать. Она лишь стояла и смотрела туда, где минуту назад стоял Марьяно. Вот был, а теперь его нет. Все. И снова порыв ветра застилает волосами ей глаза. Казалось ее голос тоже так же исчез, вместе с последним шагом парня. Она отвернулась, не в силах смотреть на край крыши.

+1

36

Свободное падание. Свист воздуха и отдаляющийся горизонт крыши. Марьяно летел, закрыв глаза и сжавшись в комочек. Он был уверен, что Анита не посмотрит вниз. Он был уверен, что не услышит крика. Резкое торможение и что-то мягкое, как вода, полностью огибает тело. Приземление.
Не думал, что еще когда-то такое проверну. Однако, неплохо вышло. Отдал бы все, лишь бы посмотреть на ее лицо в тот момент. Значит, не забыть забрать диски с видеозаписью этого маленького шоу.
Самодовольная улыбка опять коснулась уголков его губ, а руки по инерции уже оказались за головой. В пору было петь "Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу", но, имея предрасположенность к интриге, Марьяно сохранил молчание и лишь смотрел на медленно заволакивающееся тучами небо. Он, пожалуй, в этот момент мог с легкостью представить, о чем думал Болконский, любуясь на голубое небо без облачка на поле брани.
10 секунд, 15, 20. Встав и отряхнувшись, Лекс подошел к краю балкона, на который так удачно приземлился, и потряс лестницу. даже не скрипит. Определенно, сегодня его день. напевая в мыслях что-то из репертуара Луи четырнадцатого, парень не спеша лез вверх, прикидывая, чем ему придется сначала отбиваться, а потом откачивать девушку.
И вот она, опять вершина. Падать, конечно, приятно, но стоять на двух ногах, ощущая землю под собой и видя НЙ как на ладони, Марьяно не мог не рассмеяться.
Бархатный смех парня прошелся волной по крыше, дотронулся до Аниты, привел ее в чувства. А Лекс лишь сделал пару шагов от греха подальше, а то мало ли опять столкнет, кто же знает эту чертовку?
- А знаешь, это отрезвляет.

+1

37

Она стоит спиной, укутавшись черным шелком собственных волос... Раз, два, три... Целых три вдоха в этом мире уже без него. Так просто, правда? Будто бы ничего и не изменилось. Время шло, а Анита стояла и считала секунды, прожитые в этом мире без Алекса. Будто его никогда и не было. Что делать? Звонить куда-то? Нет, просто уйти... Вниз, на улицу и дальше в переулок. Просто гулять по городу, теперь уже не хватаясь за его руку. Затем прийти в гостиницу, подняться в номер и никому ничего не сказать. Где-то к вечеру в отеле поднимется шум, а новостные сводки запестрят заголовками и самоубийце-подростке. А она будет дальше продолжать дышать – как до него, как с ним, как после него...
От легко прикосновения Анита вздрогнула всем телом. И такой знакомый голос раздался на крыше. Она знала, что он ухмыляется. Не видела, но прекрасно слышала эту ухмылку в его голосе. За все то время, что она знает Алекса Марьяно, она смогла изучить его до мелочей. А вот он, смог ли? Мог ли он сказать, что дальше выкинет Блейк?
Анита развернулась и уставилась на Алекса глазами полными обиды и слез. Слезы катились по щекам, она их смазывала, глаза покраснели, а Блейк всхлипывала. Настырный шаг вперед, и Алекс схлопотал звонкую пощечину по своей наглой физиономии.
- Скотина ты ублюдочная! Ненавижу тебя! - И Анита обняла его, уткнувшись носом ему в шею. Она все еще продолжала немного нервно всхлипывать, не в силах успокоиться. Да уж - шутка удалась. Молодец, шутник.

Отредактировано Anita Blake (2009-10-17 14:57:22)

+1

38

А ведь вряд ли кто-то поймет его мотивы. Вряд ли кто-то осознает всю необходимость этого трюка, шутки, издевательства - называйте, как считаете нужным. Но этот психологический шаг, пусть и не тонкий, не незаметный и очень жестокий, был единственным способом вывести Блейк на реальные эмоции. Все хи-хи, да ха-ха, что прозвучали, явно были не теми искренними и радостными, какими бы хотелось, чтобы они были. И сейчас, пусть она льет слезы, пусть ругается и колотит его - это ерунда по сравнению с выводами, от которых довольная улыбка показывается на лице.
- А это было.. непривычно. - Додумывает Марьяно, шевеля челюстью, как будто ставя ее на нужное место. Да, получать пощечины он не очень привык, но.. что не делается, то к лучшему, верно? Или что там еще говорят по этому поводу? Ах, да: в жизни нужно испробовать все.
- Не ври, Блейк, ты меня не ненавидишь. - Спокойно произносит он, утыкаясь носом в ее черные шелковые волосы. - И тебе точно на меня не наплевать. - Он приподнимает ее личико и оставляет греться в своих больших и почему-то теплых ладонях, выхватывая немного времени для того, чтобы заглянуть в ее глаза.
- Просто так вышло, что я по каким-то причинам тебе не безразличен. А плюс это, или минус - мне еще предстоит узнать, потому что ты слишком неохотно показываешь свои чувства. И если для того, чтобы разобраться в тебе, ma ptite, мне в очередной раз нужно будет придумать что-то подобное, поверь, я это сделаю.
Легкое прикосновение губ к ее холодному лбу, стертая слезинка со щеки, и он делает шаг назад, прекрасно понимая, что Анита сильная девочка, и в утешениях не нуждается, не сейчас, не в этот момент.

Отредактировано Alex Mariano (2009-10-17 17:16:19)

+1

39

И вот она рыдает, как маленькая, уткнувшись ему в плечо... И нет у нее ни единого контраргумента на его доводы. - Обыграл, с цука! Подловил! Ну ничего - один ноль... Счет еще не закрыт. - Она продолжает по инерции нервно всхлипывать и хватать воздух ртом, не в силах остановиться. И вовсе ей не охота отрываться от его плеча. Вовсе она не хочет, чтобы он видел ее глаза. Но нет, этот паршивец берет все в свои руки, а точнее, ее лицо в ладошки, и заглядывает ей в глаза. Она сначала часто-часто моргает, стараясь стряхнуть слезинки с ресниц и не смотреть не свет, потом пытается и вовсе прикрыть глаза и не смотреть на Марьяно... Но нет, все-таки она не привыкла прятать глаз. И вот прямой открытый, вызывающий взгляд, полный детской обиды.
И вот он говорит. Много говорит. А она стоит и слушает его, не возникая, не пререкаясь. Ничего - у нее потом еще будет шанс... А сейчас гордо принимая поражение в этой битве, она греется в его объятиях, легка замерзнув на сильном ветру. По коже бегают мурашки. а кончик носа стал холодным и даже слегка влажным. Прикосновение горячих губ Алекса пчти что обожгли ей лоб, заставив дрогнуть всем телом. Он делает шаг назад. А ее ручки еще какое-то время тянутся за его пиджаком, не готовые отпускать.  Но надо... Вдох-выдох, последние слезы она довытирала сама и сердито уставилась на Марьяно.
- Ты мне весь праздник испортил, между прочим. Я то уже обрадовалась, что ты расшибся в большой блин.. А нннет - надо было ему живым вылезти. Все планы мне на вечер обломал. Эхх, негодяй. - И, толкнув его рукой в грудь, Блейк сердито зашагала прочь с крыши. Ну кто-нибудь, поставьте ей пять за умение так нагло и бессовестно врать в любой ситуации! Ведь придумала же отговорку!

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Why do all good things come to an end.