M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Площадка для баскетбола


Площадка для баскетбола

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

...

0

2

Норман пошел куда глаза глядят. В этом лагере он не знал никого. Совсем. И после этой сцены с Алексом и Антиой знать никого не хотел.
Что за люди, вечно им проблем мало в жизни, так нет же начнут изза глупостей скандалить...
Норман недовольно хмыкнул, оглядывая территорию. У него было несколько вариантов чем заняться, пока Джордан занимается чем-то в голубятне. Он мог пойти и утопиться, пойти и утопиться и... пойти и утопиться! Но на озере было людно, а публичная смерть не в его планах. Из этих чисто скептических соображений Дэниэл направился в противоположную от людей сторону. Вдалеке он заметил баскетбольную площадку.
А Гримм просто молодец, кинула меня здесь в одиночестве... и она еще мечтает,чтобы я остался в этой дыре!? да ни за что! О, что это? Площадка?? Неужели в кемпинге есть место, где нет людей?? Прекрасно.Туда и пойду.
Норман сменил курс градусов на 90. К счастью для ног Дэниэла, которые уже пол дня носили его туда-сюда без дела, там оказались лавочки. Туда он и примостил свою раздарженную задницу, следы от приключений на которой никогда не стирались как он ни старался.
     Чтобы уберечь себя от раздумий, Дэн решил отвлечься. Он пошел к вожатому и выпросил мяч. Вернулся на площадку и принялся забрасывать его в корзину. Но это еще больше концентрировало его на мыслях. Каждый новый удар о землю был всё жестче и сильнее.
Бам-бам-бам-бам-бам...

0

3

Констанс продвигалась по территории лагеря достаточно быстро, если взять во внимание то, что приехала она около получаса назад. Пуассон уже успела поставить свою палатку недалеко от стоявших, оставить там вещи и вот уже шла, куда глаза глядят. В наушниках играла музыка, и Конс, в силу своего хорошего настроения, двигалась в такт миссиэллиотовскому Shake your pom pom. В ее плеере обитало огромное количество танцевальных треков, ведь парижское увлечение не прошло и не собиралось проходить даром.
Пуассон прошла к баскетбольной площадке, где какой-то парень уже как-то ожесточенно стучал мячом об асфальт.
I move it to the left, move it to the right,
Double time, double time, iight,
Show 'em what they like

На этих словах девушка вступила с травы на асфальтированную площадку и сделала именно то, о чем спела Мисси, прямо в такт музыке. Когда она поймала на себе удивленный и непонимающий взгляд Дэниэла, брюнетка встала прямо, улыбнулась и выдохнула:
- Oops, salut..

0

4

Дэниэл уже начинал выходить из себя, когда нечто божественное явилось его глазам и мяч полетел мимо корзины...
Уау...
Подумал мозг.
- Уау.. - сказали губы. От такой красоты у Нормана челюсть свело на полном серьезе. Он минуту ошалело смотрел на девушку и улыбался, не соображая что сказать. Его глаза пробежались сначала снизу вверх, затем сверху вниз и по новой. На секунду он даже облизнул нижнюю губу, однако вовремя вспомнил, что еще существуют нормы приличия. И наверное, всё таки эта девушка была не виновата в том, что Дэниэл вот-вот... сойдет с ума.
Хотел бы я,чтобы эта картинка была последней,что я увижу перед смертью... так и умирать не жалко..что я несу..надо что-то сказать..что сказать??
- Эээ...вам помочь? - ляпнул Норман, пытаясь собраться в кучу, но ему этого явно не удавалось сделать. И если она постоит так еще минуту с этим совершенно ангельским выражением лица, некоторой растерянностью и небрежностью, то он точно передумает топиться!
О Господи... это сон?
Дэн снова улыбнулся, он даже поздороваться не мог. В горле словно комок стал... Наконец удалось совладать с собой:
- Что я несу.. простите..там уже наверное обед подают..ну я пошел..не буду вам мешать - улыбнулся Норман делая шаг всторону. Он оставил мяч и направился в сторону "столовой".

Отредактировано Daniel Norman (2009-07-08 19:19:50)

0

5

= столовая =

Денни и его новая знакомая подошли на баскетбольную площадку. Конечно, без сопровождающей Ден врят ли бы дошел, так что, Мисс Янг отдельное огромное спасибо.
- А почему мы именно сюда пришли? - спросил парень и улыбнулся. Хитро улыбнулся. У него, конечно, было несколько мыслей на этот счает. Но одно он знал точно - после обеда и по жаре играть он точно не будет. Значит... Остается приятно проводить время с новой знакомой, которая была вполне симпатичной и далеко не глупой. что не могло не радовать. Вот Денни и радовался.

Отредактировано Danny Strong (2009-07-06 20:37:50)

0

6

Нет. Денни был не против покидать мяч, но не сейчас. Чуть позже. Тем более общаться ближе и еще чуть ближе было не в стиле Денни.
- Я хочу размяться. Полдня сидела, хочется поиграть. Спорт ведь улучшает физическое состояние организма.
Ден крякнул и лениво посмотрел на Мей. Она тем временем была полна энергии и уже сцапала мячик, призывно подкидывая его в воздух.
- Не хочешь покидать его в корзину? Сидеть на солнцепеке не стоит. Хотя…
А Ден и правда не спешил. Он лениво снял футболку, оставшись в шортах и кедах. Лениво потянулся, продемонстрировав рельефное тело и татуировки и затем, так же лениво подошел к мисс Янг.
- Может быть тебе не хочется? Или ты струсил?
- Струсил - хлопнув ресницами сказал Ден, подойдя в плотную к девушке. Проворно выхватив мяч у нее из рук он пару раз стукнул им о землю и из-за спину закинул в корзину. Сбегав за мячем и кинув его обратно Мей Ден ухмыльнулся - Играем?

0

7

- Играем.
Вместо слов лучше действо - именно сейчас это и происходило. Девушка забрала у Денни мяч, надо сказать, он сильно и не сопротивлялся - обвела его и попала в корзину. Ден улыбнулся и похлопал ей в ладоши.
- Твоя очередь и не стой как вкопанный.
Парень перехватил мяч. Несколько раз почеканил его и высоко подпрыгнув, загнал его без особого труда в корзину. Точнее сказать - забросил. Ему нравилось, что Мей не боится сломать ногти и испортить прическу. Да и то, что девушка особо не парится из-за того, что потом от нее будет,хм, попахивать, Денни тоже несколько порадовало. Он не очень любил кукол, на которых можно только смотреть тогда, когда они при полном параде. Нет уж, девушка должна быть девушкой, живой девушкой, а не куклой.
- Лови - поймав мяч из корзины и кину Мей крикнул парень.
- Да, мне нравятся тату - улыбнулся парень во все 32 зуба. - А тебе?

0

8

- Нет, я их не люблю. Считаю, что это вредно и не эстетично. Вот сейчас, у тебя красивое тело, а потом?
- А потом на него никто смотреть уже не будет - заржал парень, ловя мяч и не глядя кидая его в корзину, конечно он, так же как и Мей не попал, только сделал он это нарошно, что бы девушка сильно не расстраивалась.
- Они же потом, в старости будут совершенно некрасивыми. А удалять их тоже, противопоказано. Это мое мнение, не обижайся. Хотя они тебе идут.
- А я живу сегоднешним днем. А уж о старости вообще думать не хочу - улыбнулся Денни, глядя Мей в глаза.
- Меня раздражает мое родимое пятно на пояснице, а уж про тату и говорить больше нечего.
- Ну родимое пятно это не страшно - улыбнулся парень. Просить, что бы показала не стал - странно это было бы. Да и зачем девушку лишний раз смущать. - Слушай, жарко ведь... Может пойдем искупаемся, а? - лукаво улыбнувшись спросил Ден.

0

9

- Знаешь, Денни, честно, я не хочу на озеро. Понимаю, что жарко, но нет. Не обижайся, но я сегодня не настроена на романтические отношения.
- Вообще - то, я тоже - ухмыльнулся парень, не понимая к чему девушка это сказала. Он не собирался к ней не приставать , ни, тем более лапать. Ну раз хочется этой кошечке думать, что у Денни уже слюни по ней текут, пусть думает, он опровергать ничего не будет.
- Думаю, до озера смогу дойти с тобой, а там я уже пойду своей дорогой. Договорились?
- Если хочешь, иди своей дорогой. Я же тебя не держу - пожал плечами парень несколько раздосадованный тем, что мисс Янг так его восприняла. Парень подобрал мяч и снова стал закидывать его в корзину.

0

10

Денни уже не обращал на Янг внимания. Ушла она или нет, он не знал. Он просто бегал по полю и кидал мяч в сетку, до тех пор, пока...
- Хорошо играешь.
- Спасибо - улыбнулся парень и подошел к девушке, попутно захватив воды и футболку. Вытерев лицо и сделав несколько больших глотков парень улыбнулся - Я Денни Стронг - вновь улыбка. - А ты? Прости, не знаю как зовут, я новенький... - уточнил парень и поставил бутылочку с водой к ногам, а футболкой продолжал вытерать шею. - Прости, я бы пожал тебе руку в знак знакомства,но... Я не в лучшем виде - засмеялся парень, намекая на то, что был весь мокрый и девушке наврятли было бы приятно до него докасаться.

0

11

- Я Ани Либерти. Приятно познакомиться. А ты откуда к нам? Будешь у нас учиться?
- Очень приятно! - улыбнулся парень - Я из Парижа. Сегодня только приехал, надеюсь поступить в колледж - кратко улыбнулся Ден.
- Да ничего страшного. Я не обиделась.
Тут уж Денни широко улыбнулся. Девушка производила хорошее впечатление. Хотя, сегодня Денни еще не видел особо тех, с кем было не приятно общаться, ну, кроме одной очень наглой рожи. Но об этом не сейчас. Ден подумал, что все пафосные девочки разъехались по виллам и замкам, а в лагере остались нормальные адекватные люди. Не могло не радовать.
- Жарко сегодня, просто ужас. А еще вчера я ходил в свитере. В Париже дожди - пожал плечами парень, развел руками и вновь улыбнулся, глядя на блондинку.

0

12

- И как там сейчас в Париже? Значит еще увидимся.
- Дождит - кротко улыбнулся парень - Конечно увидимся...
- Да, климат тут довольно теплый. Тебе нравиться больше дожди или солнечная погода?
-Люблю солнце. Но и дождь люблю. Особенно ливень - сказал Ден - А ты что больше любишь? - спросил парень и порадовался тому, что хоть с кем-то получилось завязать более менее развивающуюся беседу.

0

13

Не поверите. Джордан кидала мячик в кольцо.
Да, картина непривычная. Особенно для тех, кто знал, что в группе поддержки последняя только из чувства долга, а вовсе не из за фанатического сумасшествия. Она больше любила футбол. да и то - смотреть а не играть.
А сейчас, вооружившись баскетбольным мячом. Гримм ловко отправляла его прямиком в кольцо на краю площадки.
Было о чем подумать. Только что стало известно. что новый капитан команды поддержки, вместо уехавшей Бэвин - Мелани Уолш. Во-первых, Джо не знала, что раньше Мел была черлидершей. Во-вторых. она не ожидала. что назначат кого то извне. В третьих, этот факт взбесил Лив. и та даже ляпнула что-то вроде того, что уходит, чем безгранично обрадовала Кэсси. Черт. И теперь она. Джордан Гермиона Гримм между несколькими огневыми рубежами. Что делать? Заткнуть Гамлета у себя в голове, это во первых.
Свист мяча, и вот - еще один двухочковый....

+1

14

Веспер страдала от дуракаваляния.  Или нет... Скорее она испытывала нечто подобное досаде, смешанной со скукой.
Мда, кои то веки поговорка "Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет", довольно распространенная среди средних и не очень классов населения страны, не работала.
Она собирала волосы в такой привычный высокий хвост, уже представляя, что за бедлам у неё на голове.
События минувших дней и для неё не прошли бесследно... Вот только предаваться мыслям уже не хотелось, хотелось действовать, чтобы устранить дилемму.
Что ж, потенциал есть, а вот куда направить его-известно не было.

Она приметила Джо, с легкостью забивающую двухочковые.
-Привет,- улыбнулась она, присев на ближайшую скамью. Лицо Джо говорило о том, что застали её врасплох, и мяч, угодив в перекладину угодил точно в руки Веспер. Она с задумчивостью покрутила мяч в руках.

+1

15

Vesper Fanning
Странно здороваться, когда проспали ночь в одной палатке. Очередную, заметьте. Но сегодня Гримм весь день ходила как в воду опущенная, и поэтому точно такое же поведение готова была и Весп простить.
Началось все с того. что Кэссиди и Джо бурно примирились после ссоры из за Тая. А свело их вместе горе. Новостные ленты всего мира взвыли известием о смерти Майкла Джексона, и целую ночь девченки из Рефлекшнс проревели в прямом смысле этого слова. как маленькие. Горько и навзрыд. Естественно. не выспались, а тут еще известие о Бэвин, Мелани и прочем.
Ты уже слышала? намекая на рокировку в составе группы поддержки, проронила Джо, кивая сначала на мяч, а потом на кольцо - мол, сыграем? А беседа пусть будет вроде как необязательной.... Однако. ой какой важной. Им бы решить - уходить следом за Лив, или остаться и поддержать Мел? Джордан знала. что останется... Но решение Весп сейчас казалось ой каким дорогим.

0

16

Слышала? Слышала, да ещё как...
со скамейки.
Играла? Играла, было такое: с соседскими мальчишками, когда была маленькой, на физре в эМШиЭй (хотя,казалось бы, какая физра в школе, где и так постоянно физруришь? но помимо танцоров там были и музыканты, будущие журналисты, и так далее, так что долг обязывал), и так- с командой. С каких-то пор баскетбол стал просто забавой, любимым друзьями увлечением.
Вот только Весп играла не особо хорошо и прекрасно об этом знала. Обычно её зажимали куда более крупные ребята,а она стояла в углу, в ожидании счастливого мгновения, когда мяч попадет ей в руки, пританцовывая.
Тем не менее она ударила мячом пару раз об пол и закинула мяч в корзину, проверяя свои умения.
- Я...- начала было она, но замолчала, смотря, как Джо выбивает дробь мячом о поверхность площадки.
Вот так вот сходу сказать, что она не знает, что делать? Что не знала, кого бояться больше: грымзу Милевски или мнения Лив с Кэс?
Очнись, дорогая, ты ведь сразу поняла, что эта беседа была задумана непринужденной.
-...сто лет не играла в баскетболл,-закончила она.
Затем губы её тронула едва заметная улыбка.
-А вообще мы попали,-пробормотала она, с каким-то мазохистским весельем взглянув на Джо, крутящей на пальце мяч.
Послушай их беседу кто со стороны, явно бы пожал плечами и решил бы уйти подальше, заранее внеся Фэннинг в черный список тех, кого стоит остерегаться.

+1

17

Я попала, так это точно. А ты легко можешь уйти... Старосту курса вряд ли принудят еще к чему то - и так море ответственности.... Ой. Судя по мине, что воцарила на лице Фэннинг, та не видела объявления, и еще не получала письма с уведомлением, что по результатам сессии стала второй ученицей колледжа - первой шла Хейли Феникс; и назначается старостой второго курса.
Прости. Это должно было быть более торжественно. И... это... поздравляю... сдерживая смех, закончила Гримм, наблюдая. как подруга хватает ртом воздух.
Мячик снова непринужденно отправился в кольцо. У всех есть спасение. У одной Джордан - чувство долга, абсолютно ненужное, и никакого тыла. Черт.

0

18

Есть новости, которые обрушиваются на тебя, словно потолок.
Весп распахнула глаза и удивилась тому, что не почувствовала, как её челюсть ударилась об пол.
Она бы не удивилась характерному стуку.
Вместо этого, этот самый стук она ощутила во всей красе:  мяч, ударившись об пол,  дружелюбно поздоровался с её головой.
Это вывело Фаннинг из ступора.
-Вот черт...
Эх, Веспер, Веспер, разве так нужно принимать поздравления? Несмотря на то, что девушка она была вполне умная, логика у неё срабатывала чисто женская. Получить надо именно то, что нам не дают. Если же что-то дают, то это не то, что нам надо!
Юная Фэннинг подобрала с пола мяч. Наконец-то слова Джо достучались до запертой с ночи, когда они узнали про смерть Майкла Джексона, дверцы сознания.
-Я попала, так это точно.А ты легко можешь уйти... Старосту курса вряд ли принудят еще к чему то - и так море ответственности....
-Нет, не говори так,- она пронзительно заглянула в глаза Гримм,- У нас с тобой одна "стезя". И я уж точно либо останусь с тобой либо уйду с тобой.
Она улыбнулась, не зная, как донести Джо, что с её стороны она не увидит осуждения.
Зато она уж точно знала, что так просто Милевски от неё не откажется, несмотря на новое призвание.

+1

19

Типа, вау, Джо. ты первая кто поздравил. спасибо и так далее... Гримм расхохоталась на всю катушку. Вот в этом вся Веспер - сначала для остальных. потом для себя. Этому Герм и училась у нее уже год как. Или даже больше. Наверное, с тех пор, как выиграла у подруги каких то несчастных полбалла на чемпионате штата.
Сколько воды утекло... И как они стали близки. Вроде все четверо - но с каждой по разному....
Несмотря на кажущуюся мягкость, Фэннинг нормальнее всех отреагировала на попытку Джо летом наглотаться таблеток из за мистера Я-Не-Могу-Запретить-Девушкам-Лезть-Мне-В-Штаны, или проще говоря - Тайлера.
Весп бдительно следила за тем. чтобы Джо особо не доставали нотациями. и даже попыталась объяснить Кэсс. что бесполезно скрывать Джордан от Бэнкса - эти двое типичные мазохисты (кому, как не Кэролайн, знать?). Однако, даже опекая подругу все лето, Веспер и сейчас выставляла ситуацию как "Джордан и Я", выдвигая на главенствующую роль кого угодно, лишь бы не себя.
Черт, Фэннинг, можно я подарю тебе нимб? отпинывая мячик, что охотился на голову Весп, и распахивая объятья, пробормотала Джо.
И вот тут... Наверное, эмоции... Уткнувшись подруге носом в плечо, Джо выдала то, что никто не узнает еще очень долго, и что глодало ее похлеще перетурбаций в группе поддержки
Мы с Таем обручились прошлой ночью....

офф. Это по квесту и книге - Весп единственная, кто первое время знает от Джо о помолвке. и молчит как рыба об лед.

+1

20

Черт, Фэннинг, можно я подарю тебе нимб?
Веспер шумно втянула воздух:мда, нимб бы и правда ей не помешал бы...Она бросила мяч, но тот, ударившись о кольцо, бросился в бешеный пляс по площадке, явно метя в многострадальную голову Фэннинг.
Как тут... В её объятьях оказалась Гримм, выдавшая то, от чего Весп окаменела, не зная, какой реакции от себя же самой ожидать.
Веспер никому не рассказывала о том, что одна из её близких подруг, оставшихся в Балтиморе, ярая поклонница Сумеречной саги. В принципе, именно она предложила Фаннинг ознакомиться с искусством Стефани Майер.
Веспер осталась в восторге, но вот заказывать золотые линзы, как Блейк, не собиралась.
И вот сейчас Джо походила на Беллу в третьей книге. Когда она в любом случае решила остаться с романтичным вампиром, несмотря на то, как её страдания, вызванные его уходом, отразились на её отце и друге.Она огласила своё решение, не осознавая, она причиняет боль тем, кто любит её.
Когда Весп читала третью книгу, она не радовалась тому, что Белла и Эдвард снова вместе, она жалела Чарли, ставшего таким невостребованным родной дочерью, который с ума сходил во время её депрессии.
Веспер вздохнула, не зная, что делать. Что же сильнее: желание защитить или радость от того, что Тай и Джо будут счастливы, и их ждет счастливое будущее?
Боже, она неисправимый романтик.
Мы с Таем обручились прошлой ночью.... 
Обручились... Обручились... Может, стоит взглянуть на это иначе?
И девушке пришла в голову мысль, что развеяла все сомнения: такой серьезный шаг и Тай сделал его. Это значит, что он раскаялся, что искренне сожалеет... Что пытается снова завоевать доверие Гримм, и неважно, как скоро он получит его от остальных, главное это они: Гримм и Бэнкс.
Остальное неважно.
Наконец Фэннинг прорвало: с губ сорвался смешок, глаза на мокром месте, руки сильнее сжали плечи Джордан.
-Ух-ты...- голос предательски дрогнул и она рассмеялась, прикрыв рот рукой,-Я...Я просто...
-Эй, привеееет, я в ШОКЕЕЕЕЕЕЕ!-мысленно пропела она, но слова застряли где-то внутри.
Она прочистила горло, и снова засмеялась.
-Надеюсь, я могу претендовать на роль подружки невесты?-лукаво поинтересовалась она.

+1

21

Быть при смерти — для меня не в новинку, и все равно это не те впечатления, к которым можно когда-нибудь привыкнуть.
Казалось странной неизбежностью, что мне снова грозит смерть.
Словно несчастья отметили меня, я убегаю от них, а они догоняют и снова возвращаются ко мне.
Все же, в этот раз все иначе.
Можешь бежать от того, чего ты боишься, можешь сражаться с тем, кого ненавидишь. Все мои действия были направлены против убийц, против враждебных чудовищ.
Если ты любишь своего убийцу — выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться.

Глупая улыбка обнажила передние зубы - Джо явно силилась что-то сказать. Причем сказать многим. И от невозможности и страха поделиться - готова была лопнуть. И вот сейчас, исповедовавшись Весп, и не получив град моральных ударов на свой иссохшийся мозг, Джо ловила себя на странных, очень горячих и терпких слезах.
Я дура, правда? размазывая соленую воду грязной ладонью по смкуглым щекам (теперь не очень то и заметно), вопрошала Гримм, не давая подруге ответить и продолжая сама:
.. но ты... не лучше. Конечно - подружка.. И метну в тебя... букет... но... она замолкла. Как сказать, что они решили расписаться без шумихи?...

есть тема А НА МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСНА... там под шумок вполне может появиться Весп - глянь в разделе линий времени.

0

22

-Это уж точно, я далеко не лучше,- рассмеялась Веспер, ловя себя на похожей мысли.
Хотите острых ощущений? Загляните на баскетбольную площадку и увидите двух дурех, ревущих посреди, размазывающих грязь от пыльного мяча по лицам.
И метну в тебя... букет... но...
Весп уже хотела было предупредить её о том, чтобы кидала метко - бегать с сачком она не собиралась, но это "но"...
Что скажешь, Фэннинг тут же пришли в голосу сотни миллиардов расшифровок этого самого "НО", и пока её фантазия не разыгралась до крайней степени, она тут же выудила из головы первый попавшийся вариант.
Ведь люди невсегда могут мыслить одинаково.
Жаль, это бы намного упростило нашу с вами жизнь)
-Но?..-переспросила она, словно требуя продолжения, но, не дав подруге и слова вымолвить, пробормотала,-Джо, скажи мне, что я не права в том, что Кэсс и Лив останутся в неведении?

0

23

Скажу, если ты подтвердишь, что Кэсс не устроит из этого скандал, а Лив, желая набрать очков в глазах моего братца, не выдаст моего жениха на съедение моему же брату. Не можешь сказать... вот и я. Ты единственная знаешь. Хотя. Нет. Еще Ник Веллинг. И, кажется, Кэйт. Купер... ну, из фэйс оффа. И все. Джордан молотила слова со скоростью света, стараясь разом вдохнуть. выдохнуть и успокоится.

0

24

Кэс? Да от Моргано за километр будут разлетаться обои и остатки стен. А потом вслед за ураганом Доссон, придет ураган Кейнс, который останки несчастного колледжа сравнит с землей.
Во время слов Джордан, Весп неосознанно качала головой, только подтерждая её слова.
В конце концов, Фэннинг подняла руки вверх, признавая свое поражение.
- Я сдаюсь,-выдала она, засунув руки в карманы шорт.
Как объяснить Джо, что, откладывая неприятное напоследок, она получит удар в два раза сильнее?
Но с тем, что и одного будет вполне достаточно, чтобы потом говорили "Упокой их,Господи...По частям", она не согласиться никак не могла. И как бы ей это не нравилось, другого выхода нет.

+2

25

Спасибо, подруга. - Джордан выдавила это, протягивая Весп кулак, для общепринятого у них приветствия. Или символа согласия, как вам больше нравится.
И вообще... Пора уподобиться представительницам нашего пола и пообсуждать мое обручальное кольцо.... хихикнула Гримм, растягивая кожаный мешочек на шее, и извлекая из него кольцо, камешек в оправе которого тут же заискрился на солнце.

" - Чистота?
- С небольшими вкраплениями....
- Вес?
Чуть меньше карата... Больше, чем он мог себе позволить..."

0

26

Веспер ухмыльнулась и протянула свой кулак.
Услышав про кольцо, она, как и всякая девушка, что была бы на её месте, вспыхнула любопытством.
И из кожаного мешочка появилось это чудо, немедленно заискрившись на солнце.
-Обалдеть,-выдохнула она, аккуратно беря из рук Джо колечко и вертя его в пальцах.
Она лице расползлась глупая улыбка, и она надела его Гримм на безымянный палец, чтобы посмотреть со стороны.
-Очень красиво...- она радовалась, как ребенок,открывший на рождественское утро подарки.

Нет, она не собиралась, как чокнутая полуподруга из "Войны невест", объедаться антидепрессантами и мороженным. От неё такого ждать было бесполезно.

+1

27

Вот от кого от кого, так от Весп точно не следовало ожидать зависти, или наигранности. Честна и прямая. Как всегда.
Да и возраст у подруг был таков, что замужество еще не стало пунктиком у каждой из них.
Мы хотим.. расписаться совсем скоро. Может. уже осенью... выдала Гримм, снимая кольцо с рпальца. и убирая обратно в кожаный дартмут на шее. Вот только... у меня начинает появляться ощущениЕ, что... будто я окольцовываю его этим. И он меня любит. но на брак идет только ради того, чтоб я была спокойна... А это нечестно.

+2

28

-Уже осенью?-удивилась Весп, прикидывая, как же можно как следует приготовить всё к торжеству. Разумеется, ей хотелось большого праздника для Джо, как никак у неё срабатывал синдром "Элис".
Она проследила за тем, как колечко снова оказалось в кожаном заточении, покинув своё законное место.Она с плохо скрываемым сожалением взглянула на Джордан, заметив, как ровные бровки сошлись на переносицу - явный признак беспокойства.
-Джо, вряд ли бы Тай пошел на это, не осозновая всю серьезность своего поступка, не доверяя собственным чувствам,-она склонила голову на бок и улыбнулась,-Одну ошибку он уже совершил и последствия ему совсем не понравились.
-Как и всем остальным,впрочем,- закончила она про себя.
-Бэнкс не любит проигрывать. И не предоставит окружающим второго повода судачить о вас.

0

29

Разглядев в загадочно-вопросительном тоне Весп Элис Каллен, Джо быстро замахала руками:
Не-не-не, подруга. Все тихо, мирно, возможно, даже без свидетелей.... Отыграешься как нибудь потом. когда моя личная Санта Барбара примирит всех персонажей. Я тебе обещаю и букет невесты и все, что угодно... но! Позже. Улыбка из серии "Да, я читаю твои мысли. детка", и "взять под козырек", мол - согласна на всё.
Бэнкс.. Черт.. вот всегда раньше его так называли.. а теперь, прикинь - это будет и моя фамилия тоже... мечтательно выдала девушка, смотря на Фэннинг затуманенным взором.

офф: поиграю за Нормана НПС-ом

Из дальнего угла площадки раздался свист. и к девушкам стал приближаться высокий блондин.
О... Дэн... растерянно протянула Гримм, она и забыла про друга. Вот. тот самый парень с Бродвея.. я вам рассказывала.. ну.. мой экс... и партнер по дуэтам на Бродвее.. ты.. вроде видела его на соревнованиях, еще в Балтиморе, нет? Вот Норман уже возле них, и Джо церемонно представляет: Дэниэл Норман, это Веспер Фэннинг... Весп, это Дэн... ага, наконец то я вас и познакомила.. осталось только с Лив вроде...

0

30

Что? Никакого торжества?
Джордан безжалостно продолжала что-то говорить, не обращая внимания на распахнувшиеся от разочарования глаза Веспер. Сейчас она более всего походила на Кота из "Шрека".
А в светлой голове Фэннинг уже роилась куча мыслей: белые вазы с лилиями,а лучше с орхидеями, цветочные гирлянды,  платье цвета ( хотя прикольно было бы, если и вкуса))) шампанского, букет невесты из роз персикового и кремового цвета...
Она закусила нижнюю губу и втянула воздух, не сводя с Гримм жалостливых глаз, пока до неё не дошло, что она вовсе не избегает её взгляда, а давно разговаривает с кем-то другим.
-Видела? Нет,- рассеянно пробомортала она в ответ, заставляя себя переключиться с вальса Мендельсона на жестокую реальность. Эта самая реальность предстала перед ней высоким, очень симпатичным блондином, который с сомнением рассматривал новую знакомую. Так, по крайней мере, показалось Весп. Что ж, была бы она на его месте, поступила бы точно так же.
-Если бы видела, точно не забыла,-мелькнула мысль, боясь, что её затопчут куда более крупные тараканы, обитающие в голове Фаннинг.
-Очень приятно,- вежливо улыбнулась Веспер, снова испытывая нечто вроде...досады.
-Это несправедливо,- расстроенно буркнула она Джо, имея в виду "тихую мирную свадьбу".

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Площадка для баскетбола