M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Everything is funny as long as it is happening to somebody else. ©


Everything is funny as long as it is happening to somebody else. ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время отыгрыша: 2007 год, жаркий июль.
Действующие лица: Stesha Garses, Sam Jennings

Начальная точка событий: Познакомившись на просторах интернета, девушки выясняют что им нравиться одна и та же группа, концерт которой скоро состоиться в штате Огайо. Не долго думая и совещаясь, они решают вместе отправиться туда автостопом.

Отредактировано Stesha Garses (2009-06-25 11:28:49)

+1

2

-Estúpida idea, nena Стеш с трагическим лицом стояла напротив огромного магазина "Ритм и Блюз" в самом центре жаркого Сан-Франциско, и скептически разглядывала свое отражение в большой витрине вот уже около полу часа. Из ярко озаренной солнцем гладкой поверхности витринного стекла на нее смотрела хрупкая девушка, с ярко рыжими волосами, переливающимися на солнце. На ней были одеты коротенькие джинсовые шорты, белая борцовка, а поверх этого легкая рубашка в красную клеточку. Вкупе с болтающимся за спиной рюкзаком с самыми необходимыми вещами, красными кедами и олдовой бейсболкой девушка была похожа на завстегдатую путешевствиницу автостопом. На самом это с ней должно было произойти впервые, и сейчас она ждала свою напарницу и попутчитцу с которой познакомилась в интернете и выяснила что та тоже собираеться наконцерт достаточно известной группы Paramore. Чтобы сыканомить деньги девушки выбрали не самый безопастный вид передвиженияиз города в город, но что поделаешь - молодая буйная кровь требовала приключений. Хотя скорее всего  приключаний требывала филейная часть Стеш, так приятно припикаемая солнечными лучами в данный момент. Девушка нетерпеливо посмотрела на часы, про себя подметив тот факт, что попутчитца опаздывает вот уже на сорок одну минуту. В голове начали появляться всякие не хорошие мысл о том что над ней просто зло подшутили и Стеш начала корить себя за то что не поинтересовалась у новой знакомой о наличии сотового телефона. А сейчас остаеться только ждать и ждать и надеяться... За все время что девушка находилась здесь, она уже успела изучить весь асортимент товаров  находящихся за витриной магазина. Войти в сам  торговый центор она не решалась - вдруг Сэм решит что та не дождалась ее и ушла. Все таки не хотелось возвращаться домой несолоно хлебавши, так и не попав на долгожданный концерт. Не смотря на все переживания и эмоции в голове крутилась забавная пеенка "Сан - Франциско, город в стиле диско" которую Гарси услышала в автобусе, пока добиралась до города.
В заднем кармане шорт завибрировал телефон. Стеш ловко выудила небольшого размера трубку и уставилась на цветной эранчик. Из за солнца почти не было видно кто звонит, и в глубине души девушка надеялась что это была не мама. -Да, мисс Галактика у апарата. В трубке раздался знакомый женский голос. -Да мам, мы уже встретились и направляемся на Вокзал Санта-Клара, а оттуда прямиком на концерт. И сразу домой. Диким лосем. Да мама, мы будем осорожны как никогда. Да мама, мы не сядем в машину к незнакомцам. Я тебя тоже люблю. Все, я еще позвоню. Стеш нажала на красную кнопку и тяжело вздохнула - Как же я все таки не люблю врать.

Отредактировано Stesha Garses (2009-06-25 12:25:57)

+1

3

Девушку окрикнул приятный девчачий голосок - именно таким она представляла голос Сэм. Странно, но когда много общаешься с человеком, видишь его фотографии в повседневной жизни и читаешь его блоги, начинает появляться чувство присутствия. Стеш обернулась на голос и посмотрела на свою интернет-подругу. Да, точно такая же как и на фотографиях, только живее и сочнее. -Да, а ты по всей видимости Сем. Ну чтож пунктуальность у тебя просто первый класс. Хотя, теперь я досконально изучила ассортимент товара торгового центра "Ритм и Блюз" Девушка приветливо улыбнулась во все 32 зуба. Не смотря на долгую дорогу, потом такое же долгое ожидание и все переживания она была искренне рада наконец - таки пообщаться с этим человеком в живую. Как добролась? Кстати я думаю нам уже пора двигаться к трассе, а то попросту не успеем.В девять часов нам уже нужно быть в Кливлинде. А до Огайо добираться только часов пять. Странно но вот сейчас, после полу-года общения в асе, Стеш нечего было сказать. Хотя скорее всего она была немного смущена от встречи. Кстати я очень рада что наконец смогу пообщаться с тобой без пищания аси. Еще раз улыбнувшись Стеш двинулась в сторону высокоскоростной трассы, откуда девушкам предстояло уехать с первыми встречными. Все таки странный город. Вроде центр, и трасса не далеко. Кстати... Если что я родителям сказала что мы на автобусе поедем!...

+1

4

Дойдя до трассы девушка оглянулась на Сэм. Ты когда - нибудь прибегала к этому способу передвижения?! Стеш было не ловко вот так вот стоять на трассе, ловить первую встречную фуру - а на трассе только такие и ездили и просить подбросить их до Огайо. Она конечно видела как сие происходит - но только в Голивудских фильмах, чаще конечно в ужасах, и такие действия персонажей обычно не приводили ни к чему хорошему. На этот случай  у Гарси в боковом карминчике рюкзака был перцовый болончик, по этому в данный момент ее больше интересовало - как же это все таки поймать машину и поехать. В голове начали поселяться мысли о том что можно все таки было поехать с вокзала Санта - Клара, но к сожалению автобус до Кливленда уже ушел, а следующий ожидаеться не менее чем через семь часов. Жаль у нас нет таблички картонной, как в фильмах - по типу "Хоть куда" или "Подальше отсюда". Девушка немного нервно улыбнулась и посмотрела на подругу. Глубоко вдохнула. Выдохнула и подняла руку, голосуя проезжающим мимо машинам. Они стрелой проносильсь мимо необращая на девушек никакого внимания. Стеш сново глянула на часы. Время начинало поджимать. Подавив в себе вопль отчаянья девушка сново  начала голосовать.  Может быть мы попали в мертвую зону? И водители машин попросту нас не замечают? Может быть это божий знак что нам лучше отправиться домой?  Машины стремясь проносились мимо, с такой скоростью что девушка едва успевала различить марки и модели. Ну уж нет, просто так я не здамся. Стеш обернулась на Сэм. Я хотела сказать мы. Мы не здадимся.
Ой смотри... Девушка толком ничего не объясняя, подбежала к обочине дороги и попыталась притормозить старенький фургончик БМВ раскрашенный и разрисованный разными балончиками. На удивление всех, особенно Стеш машина затормозила на пятьдесят метров подальше девушек. Ну что, готова? Гарси была невероятно довольня собой. Об этом говорила ее растянутая до ушей улыбка. Идем?

0

5

Девушки направились к фургончику. Нашла время чтоб вспоминать такие произведения современной кинемотографии. Хмыкнула девушка, обернувшись на подругу. Не волнуйся,все будет хорошо! Стеш подбодрила скорее саму себя чем Сэм, и ускорила шаг. А что если? Нет, ни если. Сейчас уже поздно об этом думать. И ечего зацикливаться!!!
Дойдя до машины, Стеш отцепилась от руки Сэм. Из окна на переднем сидении на девушек смотрел довольно симпотичного вида парень лет двадцати. Привет. Лучезарно улыбнулась Гарси. Не подбросите? Нам в Кливленд! Девушка старалась выглядеть как можно уверенней, но руки ее предательски дрожали, и где то между горлом и желудком встал ком. Парень посмотрел на нее изучающе и улыбнувшсь во все тридцать два зуба сказал - Конечно девченки, запрыгивайте. Нам совсем не сложно, правда ведь, Лью? Парень лениво поправил бейсболку и повернулся к водителю, которого по всей видимости звали Лью. Раньше его не было видно, но теперь Стеш смогла бегло заметить его - дреды и тату на запястье. Конечно нет, давайте - запрыгивайте.   Гарси обернулась на подругу - в ее взгляде можно было прочитать тревогу, радость и что то говорящее - теперь назад дороги точно нет. Надеюсь "поворотов не туда" не будет. Открыв дверь фургончика, Стеш забралась внутрь, и подала руку Сэм. Внутри как оказалось сидела кампания из еще трех человек. Два парня и славо богу - одна девушка. Отчего то от этого факта стало спокойнее и девушка стала чувствовать себя конфортнее. В машине было гораздо жарче чем на улице, плюс к этому стоял какой то слаковато - едкий запах, от которого сразу начало першить в горле. Всем привет! Я Стеша. Компания поздоровалась с девушками и машина тронулась.
На несколько минут в фургончике повисла гробовая тишина, нарушаемая только шумом мотора. Новые знакомые разглядывали друг друга. Стеш и Сэм, все еще с опаской, парни с любопытством, а еще одна девушка, ехавшая с ними с легким раздрожением. Именно она нарушила тишину.
-И куда едете? Покорять Голивуд? С насмешкой спросила она, но парень в белой борцовке и шортах в цветочек остановил ее. -Тина, где тебя воспитывали? Он с раздражением посмотрел на Тину и повернулся к девушкам. Не обращайте внимания - у нее явные отходняки. Вот она и бросаеться на всех. Я кстати Майкл. Он протянул руку чтобы поздороваться. Да и кстаи, куда едите? Он вопросительно посмотрел на девушек.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Everything is funny as long as it is happening to somebody else. ©