M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Не все так плохо и так хорошо, как кажется.(с)


Не все так плохо и так хорошо, как кажется.(с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия:где-то на территории Моргано.
Время:14 января,поздний вечер.
Действующие лица:Холли Спайк и Реквием да Коста.
Ситуация:Коста и Холли смылись из Трика,дабы наверняка окончательно избавиться от охранников сего заведения.Обычная,казалось бы,прогулка.

0

2

Наконец-то они покинули все эти душные помещения Трика и выбрались на улицу.Сначала шумный зал Трика,потом теснейшая кладовка...В общем,Спайк была рада наконец-то наполнить легкие свежим воздухом.Вряд ли это охранники продолжали поиски,а если и продолжали,то уж где-нибудь в Трике,а никак не снаружи.Поэтому Реквием и Спайк непринуждённо так шли по одной из аккуратный дорожек на территории Моргано.Холли особо не волновало,куда пошли Бренд и Оливия,ну а Косту,по догадкам девушки,-тем более.Спайк думала о каких-то более странных вещах.Например о том,что сделать такие ровные дорожки,какие окружали колледж,она бы в жизни не смогла.Потом она задумалась,сколько вообще получают рабочие за одну вот такую дорожку.Потом она задумалась о газоне,поливалках,садовниках...В общем,о чём-то не о том.Наконец она решила отвлечься от всего этого бреда и нарушить тишину.
-Вы с Куп меня вдохновили,можно сказать.Такие чувства,экспрессия.-она усмехнулась.Возможно,было слишком рано для таких вот заявлений.Хотя кто знает,может Косте уже по барабану на всё произошедшее,Спайк ещё недостаточно хорошо знала его.И не факт,что вообще узнает.-Как раз то,что надо художнику.В данном случае художнице.-Холли посмотрела на небо,которое изрядно было покрыто звёздочками.Что-то магическое было во всех этих звёздах.Всегда было.Ей в голову сразу пришла стандартная ситуация из американского фильма,как парень говорит своей возлюбленной:"Смотри,это созвездие Орион.А это такая-то звезда...".Усмешка вновь появилась на лице девушки.Мало того,что её веселила банальность,пришедшая ей в голову,так она ещё и представила реакцию Реквиема,если бы она поделилась своими ассоциациями.
Вообще,пока что Коста казался девушке каким-то непонятным.Нет,не странным,а именно непонятным.На его лице невозможно было прочитать эмоции,вслух он тоже не говорил ничего,как-то раскрывающего его впечатления,переживания и прочее.Последнее было неудивительно,ведь знакомы они были без году неделю.Но кто знает,может с близкими людьми он общался точно так же.Что она сейчас ожидала услышать в ответ?Ничего особенного не ожидала,просто надеялась склеить разговор,вот и всё.Ведь она пока не знала,о чём с ним говорить.

0

3

Резкая прохлада и приторная влажность воздуха сразу заполнили легкие, залепляя ноздри и вызывая томное головокружение в голове. Такое чувство, будто ты обкурился... Обкурился свежим воздухом, слишком дурманящим по сравнению с привычной затхлостью помещений, провонявших дорогим (и не очень) парфюмом, пОтом, алкоголем, сигаретным дымом и сексом...
Наверное, это и есть запах нашего поколения - алкоголь, сигареты, секс, пот и вонючий адеколон-диклофоз. Омерзительно. В такие моменты начинает либо тошнить от людей, либо ты становишься заядлым токсикоманом, наслаждаясь этой чудной смесью ароматов... Я разрываюсь между двумя этими крайностями. Поэтому меня тошнит от самого себя - Реквием запустил руку в карман и нащупал там пачку сигарет и зажигалку, от чего снова усмешка потекла по его губам. Сигареты. Нет, он не был пленником дурной привычки. Да, он обожал этот тошнотворный дым. Вскоре Коста привычным для себя жестом отправил дымящуюся сигарету между свои губ. Взгляд невольно скользнул в сторону Холли.
Она думает. Интересно, о чем? Ну думаю, явно не о том, о чем я. Взгляд отрешенный такой. При этом слегка дрожат ресницы. Может, я и не обратил бы внимания, если бы они так не выделялись на фоне ее бледной кожи. Интересно, она так и не стала наводить макияж или все-таки подкрасила ресницы? Черт ее знает - при таком освещении не разберешь.
-Вы с Куп меня вдохновили,можно сказать. Такие чувства, экспрессия.- эта фраза оторвала Косту от размышлений и он снова глянул на Холли. Только теперь он глядел на нее открыто, а не украдкой. А губы у нее выразительные. Это становится понятно, лишь когда она начинает говорить. На самом деле, по губам о человеке можно сказать не меньше, чем по глазам. Глаза - показывают характер... Губы - темперамент... вот всегда поражало, как девушки умудряются быть настолько худыми? Такое чувство, будто дунет ветерок и ее как тростинку снесет. Ее что, родители не кормили в детстве? Или сама? Нет, Холли явно не из числа этих одержимых девиц. Хотя, надо признать, что фигура что надо у нее... - почти рефлекторно взгляд снова скользнул вдоль тела девушки. Особенно попка. Уймись, кабелина! Хотя, черт с ним - она же не слышит, о чем я думаю... А скажите мне пожалуйста, что это за парень, который глядя на девушку не засматривается на такую попу? Пожалуй, только педик. И пусть кто-то бьет себя кулаком в грудь с криками "Я не такой" Такой, такой... И в этом нет ничего Такого. - снова ухмылка скользнула по его губам и растворилась где-то в вязком сигаретном дыме.
Ты веришь в вампиров, Холли? - он остановился на минуту и прищурившись глянул на девушку. Потом снова зашагал не спеша. Хищники что живут во тьме и ночью выходят на охоту. Они ищут себе жертву в толпе, выбирая ту, что по приметнее, по соблазнительнее для них... Чем дольше я живу, тем больше я понимаю, что я как раз таки вампир. Да да - и не смотри на меня как на чокнутого. Эмоциональный вампир. Я этим живу - чужими эмоциями, экспрессией. И сейчас делаю тебе чистосердечное признание в этом... Считай, что это интервью с вампиром. - он засмеялся, и голос его звучал очень низко. - Эмоциональный вампир, который не может существовать без всплесков чужих эмоций... Я впал в зависимость - это почти болезнь.

+1

4

Спайк поймала на себе взгляд Косты,не обычный,нет,а изучающий.Казалось,а может так было и на самом деле,что Реквием перебирал каждую отдельную часть тела девушки.У Холли даже пробежали мурашки по телу,настолько странные ассоциации вызвала в ней эта мысль.Причём,юноша выглядел каким-то заворожённым и не замечал ничего вокруг,даже того,что Спайк уже давно поймала его на месте преступления.Какая-нибудь фифа давно уже визжала бы от бешенства и кричала бы что-то вроде "Нахал,извращенец!" и била бы этого самого нахала и извращенца дамской сумочкой по голове.Но Холлс была совсем не такой.В чём-чём,а в эмоциях по правдивости ей не было равных,ведь на самом деле любое мужское внимание хоть чуть-чуть,да льстило любой девушке,пусть на публике они возмущались так,будто все их жизненные принципы были в одночасье разрушены.Игра на публику,не более того.
Раз Коста был немного занят,девушка решила ответить ему примерно тем же и поизучать его лицо.Она могла бы также изучить и его тело,но тут уж она нового для себя не открыла бы:в их с Куп комнате она уже насмотрелась на Реквиема,да так,что даже года через полтора могла бы написать его в полуголом виде,точно воспроизведя все мышцв юноши,злосчастную простынку,которая так и намеревалась соскользнуть с него,и даже сигарету,которую он в тот момент курил.Фотографическая память,вот так вот.
Но вернёмся к лицу.Первыми в глаза бросаются,извините за тавтологию,глаза:чёрные,так и тянущие за собой.В них просто невозможно было не утонуть.Был бы Коста известен,тринадцатилетние девушки просто сходили бы по нему с ума и не давали бы ему прохода.В своей жизни Спайк знала всего трёх человек с такими же глазами:себя,теперь уже Косту и Алекса Марьяно.Ну,с первыми двумя всё понятно,но кем же для девушки являлся третий?Забытым прошлым,не более того.Точнее,не совсем забытым.И не совсем прошлым,но Холли даже не догадывалась,что Лекс вот-вот появится в колледже.
Холлс уже перешла от глаз к бровям,от них-к губам,от губ-к подбородку и даже уже внимательно изучила непослушные волосы юноши,как тишина была резко нарушена.Девушка остановилась вслед за Костой и немного непонимающе посмотрела на него.В вампиров?Она вполне могла задать этот вопрос вслух,но знала,что вскоре последует расшифровка.Вряд ли ведь он говорил о ком-то вроде графа Дракулы,правда?Но фантазия Спайк всё равно мгновенно представила Реквиема с клыками,да ещё и в мантии с гигантским воротником.Что ж,этот образ подходил ему,как никакой другой,тут спорить было не о чем.Особенно сейчас,в тёмное время суток,Коста казался каким-то ужасно опасным.Как только он зашагал,девушка как-то автоматически зашагала вместе с ним.
-Я пока даже представить не могу,каково это,если честно.-сказала она,выслушав такое вот странное признание.Сама про себя Холли подметила,что,в таком случае,Коста и Кейт просто идеально подходили друг к другу.Как она это поняла?Нет,они не были людьми,которых сразу видно насквозь.Они были теми,про кого сразу же можно сделать какие-то выводы,но чьи последующие шаги предугадать невозможно.Может быть,Спайк сама была такой:непредсказуемой.Но не из-за своего темперамента,а из-за того,что по ней просто ничего нельзя сказать,ведь она с виду тихая,спокойная и ничем себя не выдающая.-Сложно,наверное,так жить.Вот про некоторых людей сразу можно сказать,что они закончат школу,потом колледж,потом ещё университет,потом найдут себе хорошую работу и рано или поздно женятся и заведут себе кучу милых детишек.Это можно сказать про некоторых,но совсем не про тебя,уж прости.Это всё явно не про эмоциональных вампиров.-лёгкая усмешка появилась на лице Холлс.То,что у Косты нет планов на будущее,можно было сказать со 100% уверенностью.-И всё это меня немного пугает,а с другой стороны-радует.Жизнь твоя явно не будет скучной и стабильной,но сможешь ли ты хоть немного приблизиться к счастью,будучи вампиром?

0

5

-Я пока даже представить не могу ,каково это,если честно.- Реквием засунул руки в карманы собственных Брюк  кивнул головой. В темноте четкость движение скрадывалась, так что было лишь видно, как непослушные волосы упали ему на лоб  от такого кивка. Он снова тряхнул головой, чтобы волосы ему не мешали.
Пожалуй, в твоем случае, я буду придерживаться поговорки "все что не делается, все к лучшему"... Иногда некоторых вещей лучше и вовсе не знать. Знание. само по себе не несет в себе ничего хорошего. - к этому пафосному моменту своей речи Реквием уже прекратил бесстыдно разглядывать девушку и вел себя как и подобает воспитанному парню. Казалось, что эта грань в нем между нахальством и джентльменством постоянно подвергается натиску темперамента парня, от чего колышется то в одну, то в другую сторону. Это можно сказать про некоторых,но совсем не про тебя, уж прости. Это всё явно не про эмоциональных вампиров.- Коста поднял брови и немного снисходительно улыбнулся. Почему-то ему иногда казалось, что Кейт с ним как раз по той причине, что он дает ей некоторую уверенность в будущем - положение в обществе, статус, деньги, влиятельность... Конечно, чувства тоже входили в этот список, но реквием отдавал себе отчет в том, что не будь он тем, кем является, ему было бы нечего делать рядом с Кейт Куппер. И не говорите, что с милым и в шалаше рай! Эти пафосно-наивные речи хороши лишь в теории. А когда доходит до практики... Скажем так, простые бедные мальчики из небогатых семей никогда не интересовали Кейт больше, чем на одну ночь.
Ты так думаешь? Что ж.. Забавно. Почему-то многие влиятельные люди там, откуда я родом, считают совершенно иначе. Порой, мне кажется, что моя жизнь спланирована как нельзя более четко, чем у остальных... Закончить колледж, поступить в Гарвард на факультет международных отношений, закончить с отличием, пополнить своей персоной ряды дипломатов Бразилии, стать официальным представителем своей страны скажем, в США, жениться... - Он осекся и голос его слегка вздрогнул. Потом Реквием сглотнул и продолжил прежним спокойным голосом. Ах, простите. Женитьба в том списке где-то сразу после колледжа, потому как брак - это своего рода тоже дипломатический ход...- И снова повисла пауза. реквием на сей рас замолчал, и на долго.
- Черт, что со мной? Что я несу?! - Он никак не мог понять, какого черта сейчас все это говорил Холли, зачем… И главное, почему? Толи с ним что-то не то, толи Холли удалось вытянуть его на столь откровенную беседу. А откровенность, знаете ли, явно не одна из черт этого парня. Женитьба, как дипломатический ход. Пожалуй именно это и ожидало реквиема в дальнейшей жизни... Пожалуй, легко представить себе, что Кейт - явно не та девушка, брак с которой может стать вот таким дипломатическим ходом.
Стало совершенно тихо. Они шли вдоль аллеи в каком-то непонятном направлении, и Коста не смел разрушить тишину. Интересно, она скажет Кейт? А есть ли разница? По-моему, никакой. Это все уже не важно.
Жизнь твоя явно не будет скучной и стабильной, но сможешь ли ты хоть немного приблизиться к счастью, будучи вампиром? - Почему-то на эти слова Коста рассмеялся. Они его явно позабавили чем-то. Его низкий сочный смех разрывал эту ночную тишину и потом постепенно стихал, оставляя на губах парня лишь тень усмешки.
Что такое счастье, Холли? Счастье - это всего лишь мгновенье. Это один миг твоей жизни, который, порой, может быть куда лучше всей жизни в целом. Нельзя быть счастливым. То есть, нельзя быть постоянно счастливым. Постоянно счастливые люди - это идиоты с улыбкой до ушей. Мы проживаем жизнь именно ради вот таких маленьких мгновений счастья, которые и наполняют ее смыслом. Да, я бывал счастлив. Неоднократно. А ты? - Реквием покосился на девушку, а потом перевел взгляд куда-то вперед. Как ни странно, но эта прогулка по территории Моргано завела их прямиком на озеро.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Не все так плохо и так хорошо, как кажется.(с)