M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Ну что ж, пути от одной комнаты к другой.

0

2

<<Холл
Выйдя из лифта, Кайла отошла в сторонку, чтобы посмотреть номер ее комнаты, который был написан на ключе.
Так, 0382... Надо теперь искать. Интересно, с кем я живу... Девушка взяла чемодан и медленным шагом пошла по коридору, внимательно разглядывая номера комнат. Хм, 0376... Мой должен быть где-то рядом.
Помимо номеров Торнс рассматривала и оформление помещения. Все было сделано со вкусом и смотрелось очень элегантно. Кайла задумалась, но вдруг услышала знакомую мелодию. Да, это  был ее мобильный телефон. Торнс  остановилась, поставила чемодан и принялась досавать мобильник из сумочки, в которой помимо этого устройства было еще  много разных вещичек. Блин, где же он... Нашла. Девушка достала белый слайдер. Так, кому я там понадобилась... Кайла внимательно читала сообщение, и через некоторое время девушка улыбнулась. В СМСке сообщалась новость от родителей: Отец Кайлы наконец-то нашел время для отпуска и теперь они с матерью едут в кругосветно путешествие на лайнере.
Вот и отлично, а то у папы очень давно не было отпуска. Ладно.. Кайла закрыла телефон и положила его в сумку.

Отредактировано Kaila Torns (2009-06-12 14:29:29)

0

3

--> Холл.
Улыбаясь, как чеширский кот, напившийся валерьянки, Марьяно вышел из лифта и направился по коридору куда-то вглубь. И плевать ему было на то, что это не этаж для мальчиков. Вообще, странные они какие-то, это распределители. Думают, что такое расселение будет крайне удачным и никаких инцидентов не произойдет. Наивные! Марьяно, конечно же, с радостью оставил бы это стадо баранов ака своих сокурсничков, и отправился домой, в тот странный особняк на пятой авеню, но там был отец. Там была эта мачеха. Портить настроение сейчас не хотелось. Вот в свободный от экскурсий день.
Да, план у него явно был. И миз Блейк была в нем одним из главных действующих лиц. Пешка, которая всего на день станет королевой, а потом пренепременно падет и больше не поднимется на шахматную доску. В ближайшие несколько дней парень решил закончить эту партию. Шах и мат. Быстрая капитуляция.
Оу. Какие формы. - Лекс притормозил около незнакомой ему девушки и слегка откашлялся.
Вы заблудились, мисс? С радость помогу выбраться Вам из этой серой повседневной жизни с мир ярких снов и необыкновенной реальности. - Слегка усмехнувшись, проговорил он, уже более медленно подступая к блондинке. Прямо как тигр, подкрадывающийся к своей жертве.
Алекс Марьяно к вашим услугам. - Он слегка наклонил голову в знак приветствия и улыбнулся уголками губ.

0

4

Положив телефон в сумку, Кайла услышала позади приятный мужской голос. Девушка обернулась и увидела перед собой незнакомого парня.
-Вы заблудились, мисс? С радость помогу выбраться Вам из этой серой повседневной жизни с мир ярких снов и необыкновенной реальности. Алекс Марьяно к вашим услугам. - сказал незнакомец, обратившись к Кайле.
Та лишь улыбнулась в ответ, представившись:
-Очень приятно, Кайла Торнс.
Девушка поправила сумку, висевшую на плече.
-Не то чтобы заблудилась, просто ищу свой номер.
Хм, он тоже из Моргано? Скорее всего, так как мне кажется, что я где-то уже его видела...
Мисс Торнс улыбнулась уже знакомому ей молодому человеку и добавила:
-Вы, случайно, не знаете, где комната 0382? Она должна быть где-то здесь.
Хотя, откуда ему знать, он же здесь не работает... Вроде как.  Кайла улыбнулась, но только в душе. Сейчас же она ждала ответа от парня, представившегося, как Алекс Марьяно.

0

5

Очень приятно, Кайла Торнс. - Лекс улыбнулся уголками губ и, поймав руку девушки, слегка прикоснулся губами к запястью. Привычка, знаете ли. - Мне тоже приятно. Даже очень. - Со своей фирменной хрипотцой в голосе произнес Марьяно. Было ли ему на самом деле приятно? А черт его знает. Но эта легкая, вроде бы ничего не значащая, но такая приятная улыбка не сходила с его лица.
К сожалению, не знаю, но.. Могу предложить поискать его вместе. В компании куда веселее, не так ли? - Он отпустил руку Кайлы только сейчас, а потом достал из кармана зажигалку. Она была покрыта тонким слоем золота, на котором виднелась какая-то выгравированная надпись. Крышка щелкнула, а на свет вырвался огонь. Яркий, он плясал под встречным потоком воздуха. Сейчас бы закурить. - Подумалось Лексу, но он опять закрыл крышку зажигалки.
Ну что, в путь, на поиски комнаты номер 0382? - Причем это сказано было не целым числом, а частями: ноль три восемьдесят два.
И все бы хорошо, но в этот момент в коридор из лифта вышла парочка. Анита с каким-то парнем. Это было как минимум странно. Забавно. - Усмехнулся про себя Лекс. Но больше ничего. Сейчас это его не очень-то интересовало, хотяяя... Да, миз Блейк жила в том же самом номере, что и Кайла. Это могло сыграть на руку. если правильно рассчитать ходы.
Думаю, что нам стоит пойти вон в ту сторону. - Лекс показал на противоположную от нужного направления. Конечно же парень знал, где находится этот чертов номер! Он ведь бывал в этом отеле не раз. Только этажами выше, в номерах Люкс.
Итак, Кайла. Можно на ведь на ты? - Глупый вопрос, но вполне стоящий интеллигентного молодого человека. - И как в Моргано я мог не заметить такую наприкреснейшую особу? Ты специально пряталась от меня?

0

6

-Мне тоже приятно. Даже очень. - произнес Алекс. Кайла лишь удивленно посмотрела на него, так как нельзя было понять об искренности слов.
-К сожалению, не знаю, но.. Могу предложить поискать его вместе. В компании куда веселее, не так ли?
Ну что, в путь, на поиски комнаты номер 0382?

-Не думаю, что поиски будут длиться столь долго. - мисс Торнс скзала эту фразу без каких либо изменений в голосе, а на лице играла все та же легкая и загадочная улыбка.
-Думаю, что нам стоит пойти вон в ту сторону.
-Но ведь номера идут по возрастанию, и, получается, что мой номер в противоположной стороне от той, на которую указали Вы. Хотя, мне можно Вам верить? - Кайла хитро посмотрела на собеседника.
Мой номер определенно в противоположной стороне...
- Итак, Кайла. Можно на ведь на ты?  И как в Моргано я мог не заметить такую наприкреснейшую особу? Ты специально пряталась от меня?
Торнс немного усмехнулась.
-Можно, Алекс. Спасибо за комплимент. Нет, я не пряталась, даже в мыслях такого не было. - девушка говорила с привычной доброжелательностью, но в глазах оставалась какая-то загадка. - Просто ходила на занятия, отдыхала... Тебя я, вроде, видела пару раз.

0

7

Но ведь номера идут по возрастанию. - Да, она определенно была не глупа, как дерево. Лексу это не могло не нравиться. Обычно на таких девушек он забивал после первой ночи. Или дня. Кхм. Подобные особы отдавались ему чуть ли не через несколько минут знакомства. Тут же, определенно, промежуток времени мог бы растянуться до ночи. Но Марьяно сейчас об этом не думал.
Доверять мне? - Хм. А вот тут вот,  надо признать, перед парнем стала дилемма. Говорить правду, или соврать? Соврать, или сказать правду? Прямо как в Гамлете: Быть или не быть, вот в чем вопрос. - Порой, это бывает очень опасно. - Парень пожал плечами и улыбнулся. Просто ушел от ответа. - Для кого-то это становится роковой ошибкой, для кого-то - самым верным поступком, который человек совершил в жизни. Просто надо довериться своей интуиции и сердцу.
Боже, какие речи! А как он смотрел на девушку своим фирменным взглядом черных очей! Змей-искуситель, шепчущий Еве, чтобы она сорвала запретный плод. И тут уж, как ни крути, на кону была душа человека.
А вообще ты права. Твой номер в другой стороне. Просто я хотел побольше поговорить с тобой. А то.. - Парень замолчал, как будто думая, говорить или нет. Нужно было все взвесить. Решить. Просчитать, что может быть дальше. - Видела ту особу, что не так давно прошла с каким-то замухрышкой? - В данном случае Марьяно говорил об Аните и Мэтте. Лекс понятия не имел, как зовут того парня, пусть даже они и были на одном курсе. Зачем запоминать ненужную информацию? - Очень истеричная особа. Бросается на всех подряд без разбора. И мне не хочется, чтобы такая очаровательная девушка как ты, Кайла, слушала ее неадекватные речи. - лекс мило улыбнулся и даже умудрился щелкнуть девушку легонько по носу, как маленькую девочку. Сейчас в искренность его намерений было очень сложно не поверить.
Видел пару раз? Значит, я был слеп. - Вздохнул он. - Пропустить такую красоту мимо себя. Я в отчаянье. Вот еще почему мне не хочется отводить тебя в номер. Мои глаза слишком устали от серости и обыденности, так что, смотря на тебя сейчас, я просто отдыхаю, восхищаясь прекрасным.

0

8

Лекс завалил Кайлу комплементами, что не могло не радовать девушку, все было как в сказке. Это и смущало Кайлу, ведь так вдруг появился эдакий "принц"... Так просто эти сказки не заканчиваются... Кайла хотела поверить Алексу, ведь он так и притягивал, но... опять же "но"...  Вот так всегда, вроде появляется перед тобой симпатичный парень, засыпает комплементами, но что-то не так... Что же делать? Вдруг, это провакация, очередная авантюра для этого парня.
-Просто я хотел побольше поговорить с тобой...
-Мне тоже приятно с тобой разговаривать... Хм, а с чего ты взял, что мы встретимся с той "неадекватной особой", как ты ее назвал?
С виду такая спокойная и приличная девушка... Странно, что она истеричка. Хотя, Алекс, вероятнее всего опять говорит неправду. Кайла не была доверчивой дурочкой, как обычно называют блондинок, и поэтому она сомневалась в происходящем.
-Хорошо, - Торнс сменила сомнительность на обворожительную улыбку, - Давай присядем и поговорим, если тебе так хочется. - Девушка указала на стоящие неподалеку диванчики.
Посмотрим, что он скажет и как дальше будет играть со мной. Хитрая и загадочная улыбка осталась на лице девушки...

0

9

Разве Лекс говорил не правду относительно Аниты? Он всегда, а точнее еще с первой пары, считал ее еще "сукой во время течки", уж простите за высказывание. И с того времени, а именно с 14 января, ничего толком не переменилось. Блейк какой была, такой и осталась. Ну ладно, может быть немного терпимее стала относиться к самому Марьяно, но и то из-за того, что он умел найти контакт даже с такими людьми. Что не сделаешь ради победы? Цель ведь была так близка!
Хм, а с чего ты взял, что мы встретимся с той "неадекватной особой", как ты ее назвал? - Глупый вопрос. Хотя нет, не очень. Скорее всего Кайла просто не знала, как выглядят ее соседи. - Просто я внимательно слушал объявление. - Лекс улыбнулся уголками губ, продолжая говорить. - И вот эта особа, миз Блейк, тоже живет в номере 0382. Так что если захочешь сбежать, теперь ты знаешь, куда следует направляться. - Лекс слегка рассмеялся своим бархатным голосом. Такой совершенно не обязывающий ни к чему диалог. Вопрос-ответ, если вам так больше нравится.
Поговорить. разве этого он хотел? Хм. А почему бы и нет? Это лучше, чем смотреть на ту парочку. Интересно, кто он ей? Явно не парень - я бы об этом знал. Друг? Ладно, скоро все встанет на свои места. - По лицу Марьяно расплылась самодовольная улыбка. - Да, пожалуй, присядем. - Лекс, конечно же, не потрудился взять чемодан. Зачем? Мимо как раз проходил какой-то служащий отеля, так что, позвав его и дав чаевые, он отправил вещи мисс Торнс в номер. - Вот теперь ты можешь ни о чем не беспокоиться. - Говорил он, уже усаживаясь на диван и расстегивая куртку, чтобы было удобнее сидеть. Странно, что он вообще ее не снял. - Ты была уже в Нью-Йорке?

0

10

Кайла выслушала Алекса. Она моя соседка? Теперь понятно... Надеюсь, он преувеличивает, а то не хотелось бы жить с такой соседкой. Тем временем Лекс позвал какого-то служащего и отправил вещи мисс Торнс в номер.
-Вот теперь ты можешь ни о чем не беспокоиться. - парень сел на диван, расстегивая куртку.
-Спасибо большое, я уже не знала, куда его деть. - Кайла слегка усмехнулась и тоже села на диван.
Ладно, Кайла, хватит так настороженно относиться к каждому парню... Мы, все-таки, из одного колледжа. Кстати, интересно, на каком он курсе? Судя по всему, Алекс старше меня... Тем более яего на лекиях не видела, значит не с первого. Надо будет спросить.
Девушка сняла шарфик и положила его рядом. Слишком здесь душно.
-Ты уже была в Нью-Йорке? - услышала мисс Торнс.
-В Нью-Йорке не была, хотя в подростковом возрасте меня часто отправляли в разные поездки с подругами по крупным городам. А ты?
Кайла посмотрела в окно, вспоминая свои поездки... Милан, Лас Вегас... Стоп, сейчас не время настольгировать, ведь так можно и ответ собеседника прослушать. Торнс переключила свое внимание на то, что скажет Лекс.

0

11

Развалившись на диванчике, Лекс улыбнулся, как чеширский кот. Все-таки он был ряд оказаться в Нью-Йорке. Даже ведь на зимних каникулах он не удостоил вниманием этот город. Таиланд, Таиланд и еще рад Таиланд. Вот это был отпуск! Масса выпивку, кальяна, каких-то дурманящих трав и сплошные обнаженные тела местных жительниц. Рай для такого, как он!
А ты? - Вопрос в яблочко. В десятку. Очко. Как еще можно сказать? - Да, бывал тут. - Марьяно усмехнулся, посмотрев на окно. Солнце, ни облачка, свет отражается от стекол каких-то офисов и квартир. - Бывал тут. Жил. Учился. Развлекался. - Вдруг стал перечислять он, все так же смотря в окно. Ностальгия? Вряд ли. Просто правда. - Я здесь родился. - Наконец пояснил он, поворачиваясь обратно к Кайле. - Правда я много путешествовал. Трудно сказать, где я не был. Но Нью-Йорк. это так. Это всего лишь город. - Может быть и правда. А может быть и нет.
Хотя, если честно, Марьяно ждал дня, когда можно будет погулять свободно, без надзирателей и контроля. Ох, ищите-свищите его! Интересно, а что Анна думает об этом возвращении? Побежит к мамочке повидаться? Обнять отчима и рассказать, какой я нехороший? - Лекс усмехнулся своим мыслям. Сестра. Он ведь и правда о ней забыл на какое-то время, но сейчас. Ее образ так и встал перед глазами. Она, должно быть, счастлива опять оказаться дома. Музеи. Как же она любила его по ним таскать! А Лекс злился. Злился, но ходил. Правда по большей части он флиртовал с какими-нибудь особами, рассказывая по экспонаты, но все же. Не его это дело. Не его стихия.
Ну а ты откуда, если уж разговор зашел на эту тему? – В руках парня опять появилась зажигалка, только вот в дополнение к ней шла сигара. Но прикуривать он не спешил.

0

12

-Я здесь родился. - пояснил Алекс.
-М, вот оно как... - медленно и задумчиво произнесла Кайла. Она никак не могла забыть тех веселых дней... Походы по магазинам, шумные вечеринки.. Да, Кайла любила все это. Но иногда предпочитала посидеть в одиночестве на берегу какой-нибудь речки... Помечтать, поразмышлять... Тяга к одиночеству, а иногда так хочется расслабиться и почувствовать себя защищенной, вместе с кем-то...
Краем уха девушка слышала все, что говорил Лекс. Он тоже много путешествовал..
- Ну а ты откуда? - в руках парня опять появилась зажигалка, только уже с сигарой.
- Я из Франции. Родилась и жила в небольшом городе, близ Парижа. Мои родители переехали туда, как только я родилась. - так же задумчиво и мечтательно сказал мисс Торнс. Девушка вспомнила свой городок, своих друзей, школу... Перед глазами стояла картина, на которой был изображен дом семьи Торнс. Небольшой, но красивый и уютный дом, рядом с которым стояли родители, а на качелях качалась маленькая девочка, лет пяти. Да, это была Кайла. Тогда ей исполнилось ровно пять лет...
Девушка не понимала, почему ей вспомнился именно этот момент, но он не исчезал из памяти...

0

13

------------> |0382|

Озорная улыбка на губах, руки в карманах и легкая походка, которой девушка прошагивалась по коридору чуть ли не в припрыжку. И кто говорил, что ее актерские способности на троечку? Сейчас она походила на такого беззаботного ребенка, которому все до балды. Если бы кто видел всю эту сцену с Мэтом, а потом вот такую резкую смену поведения, то он непременно задался бы вопросом - в какие игры она играет, черт ее дери?! Жестокие - это были явно жестокие игры, только вот правила определяла не она.
Привет, Кайла. - Анита посмотрела на девушку так, будто они знакомы уже давным давно... Кайла явно не знала Аниту, а вот Анита как-то умудрилась заметить девушку, откликнувшуюся на фамилию Торнс, когда раздавали ключи.
И тебе, не хворать, голубчик - Усмехнулась она, кивнув так задорно Алексу, а потом снова повернулась к Кайле. Блейк вдруг наклонилась к девушке, с любопытством ее осматривая.
Ой, погоди, у тебя тут лапша с ушей свисает. Где столько насобирала? На тебя что упал разносчик китайской кухни что ли? - Последовала ее немного циничная усмешка, при этом служащая упреком в адрес Марьяно. Потом ее взгляд снова вернулся к Алексу.
И чтобы это значило? Ну там, в холле? - Вот если человек болен такой болезнью как любопытство, то это навсегда. Анита этим серьезно болела и не могла не спросить у Алекса.

+1

14

Хм. Светская беседа. К чему это? Лекс поднес зажигалку к сигаре и закурил. Благо серого ядовитого дыма окутало все вокруг, как будто опустился туман. Лекс любил курить. Он любил именно этим сигары. Любил так неспеша делать затяжки, выпуская дым кольцами или же тоненькой струйкой куда-то в бок. А лучше кому-то в лицо. Но сейчас. Нет, это был не тот случай.
Франция. Да, да. Он там тоже был. Был в Париже. Но только большую часть времени провел в Мулен Руже, развлекаясь и наслаждаясь. Хорошее время было! Но он не ностальгировал, не скучал, не хотел вернуть все назад.
Бла-бла-бла. Очень интересно. - Лекс усмехнулся. Он никогда не любил светские беседы. Про воспоминания, про детство. По крайней мере не в таких условиях и не при таких обстоятельствах.
Лекс уже было собирался задать какой-то вопрос. Или же откланяться - он так и не решил для себя, как на горизонте появилось чудо в перьях, а точнее сама миз Блейк, о которой он не так давно упоминал. на лице сразу показалась ухмылка, ведь определенно ожидалось что-то необычное. Хотя Марьяно, я думаю, не собирался оставаться на это выступление. Ему пренепременно захотелось повидать сестренку в ее привычной среде обитания, так сказать. Если уж кого и доводить, то ее. нечего расслабляться!
И тебе, не хворать, голубчик. - Лекс лишь кивнул, удобнее устроившись на диванчике и делая очередную затяжку. О, лапша. Как мило с ее стороны. Хотя не так давно она сама в ней купалась. Все купаются. Только замечают то слишком поздно. - И Анита это знала. Знала, что он ее в чем-то обманывает. но вот в чем? Для нее это было загадкой.
И чтобы это значило? Ну там, в холле? - Марьяно покачал головой и встал. Он вытащил сигарету изо рта, немного пафосный жест, но так на него похожий. А что было в холле? - Парень пожал плечами, как будто совершенно не понимает, о чем эта девица говорит.
На этой ноте, дамы, я с вами прощаюсь. Как бы выразилась миз Блейк, мне пора "вешать лапшу на уши" кому-то другому. - Он усмехнулся и пошел прочь, не забыв остановиться у Аниты, опять прошептав ей на ушко. - Ma ptite, не будьте столь нетерпеливы. Всему свое время. - Его губ опять коснулась улыбка чеширского кота. Такая довольная, такая блистательная и запоминающаяся. - И не стоит устраивать тут кошачьих боев. Эта обивка.. - Он показал пальцем на диван. - Стоит намного больше, чем ваши выдранные волосы, если на ней не сидит свидетель сего мероприятия.- Что он этим хотел сказать? Мило опустил девушек, сказав, что диван дороже их? Или пояснил, что шоу без зрителей не есть хорошо? Не суть как важно. Засунув руки в карманы, а сигарету держа во рту, Лекс направился к лифту, где вскоре и скрылся.

0

15

Кайла успела ответить Лексу, как появилась та самая "ненормальная" соседка.
-Привет, Кайла. Ой, у тебя тут лапша с ушей свисает. Где столько насобирала? - ехидно сказала подошедшая.
-Наверное, с тебя нападала... - Торнс осмотрела Блейк, немного усмехнувшись.
-Не стоит устраивать тут кошачьих боев. Эта обивка... - Алекс показал пальцем на диван. Кайла лишь посмотрела на него, как на идиота.
-Хм, не стоит принимать всех девушек за истеричек, которые готовы друг другу за тебя волосы повыдирать. Поверь, я еще не встретила такого человека, чтобы ради него опуститься до таких низких действий.
Мисс Тонрс бросила взгляд на Блейк, затем на Алекса. Даа, Алекс не врал про Блейк, а мои подозрения насчет его самого оправдались. Не надо так сразу себя выдавать... Хотя, может, наивных дурочек это привлекает. Не знаю.
-Я с вами прощаюсь.... - после этих слов Марьяно сказал что-то, улыбнувшись, а затем ушел к лифту.
-Чао. - небрежно попрощалась Кайла, взяв шарф, лежащий на диване. Хотя больше склоняюсь к "Сайонара"...
Кайлу было не так-то просто развести, обидеть или разозлить. Эта девушка вела себя достойно и умела за себя постоять. Хотя она ненавидела все эти "бабские разборки" с криками "Глаза повыцарапаю, сволочь!"... Да и было б за кого...
Девушка направилась в сторону номера, не удостоив Блейк ни одним словом.
Оно мне надо? с явным пофигизмом подумала Кайла и удалилась.
>>Номер 0382

0

16

-Наверное, с тебя нападала... - такой резкий выпад слегка удивил Аниту, и она удивленно сделала шаг назад и подняла руки, типа "сдаюсь, тетенька, не стреляйте в меня пожалуйста".
Оу, вижу с юмором у нас туговато. Ладно - забудь… Чувство юмора не всем дано. - она так по простому пожала плечами и не стала заострять на этом внимание. Кайла показалась Блейк через чур нервной и вспыльчивой... Может даже, немного взвинченной.
Интересно, это Марьяно так ее успел вывести из себя или же она и правда такая дерганная? Ну да - зная таланты Алекса, он кого угодно доведет до нервной кондрашки. А какая к черту разница? Лично мне абсолютно никакой... Только вот пусть он тогда труды своей работы потом сажает на цепочку и держит на привязи, чтобы на людей не бросались. Как там говорится? "Мы в ответе за тех, кого приручили". - От этих мыслей на губах расплылась легкая, даже от части мечтательная улыбка. Наверное, в голове рисовались забавные картинки с ошейником, поводком, Кайлой и Лексом в главных ролях. Так и вижу, как он командует ей "К ноге!"... Или же нет - она его посадит на привязь. - фантазия Аниты разыгралась не на шутку, так что она стояла и с трудом сдерживала срывающийся с губ смешок. Именно за всей той странной чередой мыслительных цепочек, Блейк прослушала, о чем там они болтали, и очнулась уже когда Марьяно снова что-то шептал ей на ушко.
Ma ptite, не будьте столь нетерпеливы. Всему свое время. - Ma petite... Боже, как же она ненавидела, когда он так ее называл. Аниту просто тошнило и выворачивало от этого французского обращения в ее адрес. Я тебе сейчас так помаптиткаю, а потом догоню и еще повторно другой ногой помаптиткаю. - успела она прошептать Алексу в ответ, пока он еще не отошел. Слова про обивку выдранные волосы Анита пропустила мимо ушей -тут даже и комментировать было нечего. Опять его пафосная речевка, вызывающая инстинктивный рвотный рефлекс. Девушка лишь обернулась ему вслед, глядя как Алекс достал сигарету.
Кончай курить, Марьяно - а то над тобой давно висит топор импотенции. Еще немного, и тебя даже лапша не спасет.
Остается только гадать, какое впечатление у Кайлы сложилось о взаимоотношениях Аниты и Марьно, но можно сказать сразу, что оно явно на сто процентов ошибочное. Даже сам Лекс далеко заблуждался в том, что происходит - все жили в некоторых иллюзиях... Хотя, разумеется, у мисс Блейк было куда больше ответов на вопрсоы,  чем у остальных.. Но сейчас эту особу ни черта не колышило - она так же вприпрыжку поскакала куда-то дальше... Желательно туда, где побольше народу.
-----------> Куда-то.

Отредактировано Anita Blake (2009-06-13 17:02:44)

0

17

--->  Столовая.
Группы студентов медленно плыли в сторону столовой. где обещалось неплохое питание, да и хорошая компания. Кейт же, на удивление некоторых персон, которые так и жаждали с ней пообщаться, направлялась в сторону своего номера. Тишина, покой, прохладный душ - разве это не лучше столовой, полной каких-то непонятных запахов и галдежа? Да, сейчас эта особа была не очень-то настроена на шумную компанию. Будем надеяться, что к вечеру, после экскурсий, ее настроение поменяется, и она зажжет в клубе, опять же на удивление многих. Эпатировать публику? да легко! Еще бы найти стоящего кавалера на вечер. Хотя.. К черту! В клубе всегда найдутся такие, как Сэмми, которые сами того не желая, будут вовлечены в устраиваемое ей шоу. Да, Кармайкл. Необычно получилось знакомство.
А что касается Косты, то Кейт не питала иллюзий по поводу того, что этот чудила броситься бежать за ней сразу же после того, как она скроется из столовой. Зачем? Он слишком независим и слишком "сам себе на уме", как говорится, чтобы поступать как последний мальчишка, которому снесло крышу от ее обаяния.
Оставалась надеяться только на то, что мыслительные процессы в его голове пойдут куда быстрее, чем могло быть, и что хотя бы под конец этой поездки до Реквиема дойдет, что нужно сделать ответный шаг. Или не нужно? Опять размышления, от которых кружиться голова и подкашиваются ноги. Ой, извините, не из-за этого.
Кейт почувствовала запах дорогих сигар, чему, надо сказать, была немного удивлена. Вот если бы парой этажей выше, то может быть. А тут, в комнатах студентов? Кажется, когда-то я говорила, что она бросает? так вот. Сегодня она отошла от этого правила и достала сигарету, ту самую, которую таскала в сумке на всякий пожарный. Сев на диванчик и вытянув ножки на нем же, а значит уже вовсе и не сев, а приняв полугоризонтальное положение, Куп зажала между губ фильтр сигареты и.. на этом дело завершилось. Да, да. Как бы глупо это не выглядело, но она все еще боролась с собой. А зажигалка.. Она мерно крутилась в руках, как шейкер у профессионального бармена, ожидая, когда же ее зажгут.

0

18

---> Откуда - то

Номер 365. Номер 365. Номер 365. - Мысленно повторяла она, дабы случаем не забыть эту цифорку. Именно в этом номере ей придется пережить этот день. Вернее его начало и конец. Середина, к сожалению, будет не столь интересной как хотелось бы...Экскурсия. Пожалуй не самое любимое мероприятие этой особы. Ну разве что там куда нибудь на природу, или что то с ней связанное, но никак не историческая. Чтож, надо терпеть. Все таки это иногда бывает интересно. После распределения по комнатам, Изабелла легким движение обеих рук поправила рюкзак за спиной и направилась по направлению к лифтам. - И зачем я одела новые сапоги? Но эти каблуки... - Изабелла думает об одежде? Ооо, это явно не совсем хороший поворот событий. Общение с Куп вноси свои изменения в ее характер. Если б только это были хорошие изменения...И все таки это было странно. Изабелла прежде никогда не думала о том, что на ней одето, ну или хотя б о том, какие каблуки у ее сапог. Значит, общение с Кейт ей противопоказанно? Зачем же тогда их отправили обоих? Все вопросы получат свои ответы, только позже...Гораздо позже. А сейчас экскурсионный день в Моргано! Главное расслабиться и получить свое удовольствие.
Изабелла затащила свою тушку в лифт и нажала на кнопку. Он двинулся. Плавно, движение почти не ощущалось, но по телу пробежала небольшая дрожь. Она снова поправила рюкзачек за спиной и усмехнулась... - А может и не все так плохо. Поездим мы по этим музеям и вернемся...Нужно найти что то положительное и держаться за это. Будет легче и... - Она не успела додумать, как внутри звякнул звонок и движение прекратилось. Двери распахнулись и перед глазами Изабеллы появился коридор. Длинный и извивающейся...Она вышла. Голова ее повернулась сначала в одну сторону, потом в другую...Она задержалась на месте, а на лице появилась улыбка ака усмешка. - Куппер! - Сказала она тоном, чуть выше обыкновенного. Ее глаза остановились на сигарете у нее во рту, а у самой появилось желание закурить...Но это рпотом, а сейчас... - И что же заставило тебя присесть тут на диване, а не у себя в номере? - Спросила она и прислюнила свою пятую точку рядышком с сестрой.

0

19

Сейчас даже и в мыслях не было закурить. Просто покрутить зажигалку в руках, подержать сигарету по рту. А стоящий в коридоре запах сигар сделает свое дело. Это вам, конечно, не старый добрый кальян, но что поделаешь? Можно было бы разыскать Ника - у него наверняка найдется, что можно предложить этой особе.
Мда, а куп ведь совсем распоясалась. В ее голове то и дело звучали имена одним парней. Велинг, Уоррен, Кармайкл, достаточно давно отчисленный Бэнкс, Линч, Форд, Коста само собой. Ах, да, еще тот незнакомый парень, что так мило болтал с ее соседкой по комнате. И почему этой особе куда проще найти общий язык с парнями, чем с девушками? Исключение разве что составляют Мелани и Кетлин - ее лучшая подруга.
А вам не кажется, что в списке кого-то не хватает? Кого-то, кто вроде бы и постоянно рядом, но общение всегда минимально? Имя еще крутится на языке, даже в голове стоит образ, но..
Куппер! - Изи. - Кейт вздохнула, но глаза не открыла. да, да. Ее "любимая" сестричка. Хотя, надо признать, Кейт не то, что ее недолюбливала, просто слегка не понимала. Они вроде бы и общались хорошо, но в душе сохранился неприятный осадок. Нет, что вы! Кейт ни в коем случае не ревновала ее к отцу, даже наоборот была рада, что Джош, после воссоединения семейства, не вешается на нее и не желает проводить часы, призванные нагнать упущенное время.
И что же заставило тебя присесть тут на диване, а не у себя в номере? - Девушка почувствовала, что Изабелла желает присесть на диван, поэтому убрала с него ноги, а вернее сказать притянула их ближе к себе, так и продолжая лежать на черной кожаной материи этого предмета мебели. - Желание побыть одной. - Кейт усмехнулась и открыла глаза. - А ты, малышка Изи, заблудилась? Седьмой этаж - не слишком высоко? Комнаты ведь находятся на третьем и четвертом. - Огрызалась? нет, что вы! Это ее привычное обращение.

0

20

- Да что ты знаешь обо мне!!? - всё что успел сказать Блэк перед тем как Брэндан решил поиграть в спасателей и ликвидировал Тони из зоны поражения. Блэк горел пламенем аада и мог бы запалить весь отель к чертовой бабушке одним взглядом. КОгда он мирно спускался на завтрак, ему даже в голову не пришло что все так закончится.  Слова Джексон отпечатались в голове словно раскалённым железом. Ему припомнился вечер в Трике и стало тошнить от самого себя. Но еще больше его тошнило от Джексон. Блэк готов был разорваться, чтобы доказать ей, что он стоит чего-то, но все его усилия пошли крахом. Давно стоило понять, что Арлин не способна любить его, что она не сможет поверить в то,что он может быть другим. Было невыносимо обидно, что каждый раз когда он пытался быть лучше выходило в сотню раз хуже. А ведь спросил про Аниту только,чтобы создать видимость безразличия... Блэк и правда думал, что его интерес к другим девушкам вновь сделает их друзьями,выведет из ступора, а не разожжет ненависть. Хотя нет... конечно он хотел добиться ревности...
      К моменту, когда Кайнс схватил Блэка за шиворот и потащил из столовой, Тони был доведён до состояния, когда с ним можно было сделать что угодно. Именно поэтому Брэндану удалось протащить его от очага возгорания до коридора ни разу не получив в глаз. Блэк и не думал сопротивляться, потому что не мог шевелиться. Но учитывая, что он мечтал исчезнуть из столовой, Кайнс оказал ему услугу подработав буксиром.
    - Пусти.. - он рванулся из рук Брэндона, который уставился прямо на Тони и желал выяснить, что движет его мозгом в эту минуту. Да уж, что и говорить, Кайнс как всегда стал подушкой безопасности Джексон. Эта мысль немного раздражала Блэка. Сначала ему хотелось хорошенько заехать в нос этому придурку, потом протянуть его по асфвальту и наконец, Тони решил, что не стоит этого делать. Пусть миротворческая организация в лице Брэндона еще поживет в этом колледже.
     Блэк не знал что ответить. Наорать какого черта он лезет, выругаться  в адрес Джексон или просто послать? Вариантов было предостаточно, вот только определиться он никак не мог. Надо сказать чувствовал себя Блэк паршиво, не для разборок. Поэтому он просто саданул кулаком по подвернувшейся стене:
- Она становится такой же! Как кучка этих идиотов! - истерично завопил Тони с видом,словно мечтал удариться о стену головой,а не кулаком. На его полусумасшедем лице проступили жилки гнева. Это было похоже на приступ эпилепсии с той разнией, что пена изо рта не шла... Наконец, немного успокоившись, Блэк попытлася изложить ход своих мыслей:
- Слушай,ты... - он рывком приблизилизился к Брэндану и схватил его за края пиджака - мне пофиг что ты там думаешь обо мне!! Говори немедленно ты любишь её!???? - мозг Тони переключился и он определенно пошел с ума. По крайней мере это можно было прочесть в его глазах и еще там можно было прочесть тот факт.что если Кейнс не ответит на вопрос честно, то умрет.тут же.

Отредактировано Toney Black (2009-06-15 02:12:34)

0

21

Выйдя в коридор, руки Брендона выпустили футболку Блэка, оствалось лишь наблюдать за тем, как тот метается от стенки до стенки, махая руками и недоумевающе вдыхая воздух ртом.
Странно, но себя он видимо не вписывал в эту кучку идиотов, наверное потому что, он особый идиот?
Если быть сведетелем всего происходящего в этих кругах и оценивать все скептически, то можно было сделать несколько выводов.. Первое, Тони теперь казался более менее нормальным человеком (после общения с Джексон, правда это нельзя сказать об этом моменте точно), чем ранее. И второе, кажется кто-то неравнодушен к Джексон, этого конечно можно ожидать от любого, но вот от Блэка, это было более чем необычно. А еще необычней то, что он сейчас был в бешенстве из-за этой девчонки. Даже задал этот странный вопрос Кейнсу.. Какое отношение вообще к этому делу имел он?
- Да, люблю, как сестру. А если ты сейчас же не уберешь свои руки от моего пиджака - получишь в нос. - спокойно процедил Кейнс, глядя в глаза Блэку. Он не собирался говорить что-то, дополнять свой ответ, ведь он ничего не обязан Блэку, а тем более пока тот продолжает держать его за пиджак. Cколько времени он уже сверлит своим взглядом Тони? Достаточно, вроде.

0

22

Мало по малу истерика Блэка утихала и наконец он уже мог более менее контролировать свое поведение. Давненько его так никто не доводил. Рывком он выпустил Брэндона из своих цепких объятий и почувствовал что наконец может шевелиться. Но тогоЮ что он тут наболтал в истерике уже явно не исправить. Ответ Брэндона осадил его, было бы хуже, если бы он ответил положительно.
И хотя он все еще подозревал, что Арлин неравнодушна к Кейнсу, пришлось успокоиться:
- Тогда пойди и дай ей по ушам, чтобы не говорила такого  бреда...  - отрезал Блэк.
- Ты один из немногих кому она верит... - печально заключил он, понимая что не может сказать больше ничего умного и вообще что его бесит всё и все вокруг:
- Кейнс... сделай так, чтобы я держался от неё подальше... пожалуйста - вдруг выдал Блэк и как-то странно даже с безнадежностью посмотрел на Брэндона, который явно не понимал ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОН? Наверное сам Блэк не знал причем здесь Кейнс. Однако, пожалуй, он был единственным человеком в этом отеле которому он мог сказать что-то про Джексон... Неясно насколько эта проосьба соответствовала тому,что хотел сказать Тони, но кажется Кейнс и так просек то,что он имел ввиду.

0

23

>>> Столовая.
Кетлин выбежала из столовой и остановилась, тяжело дыша, она оглядывалась по сторонам. Не в силах совладать со своими эмоциями. Она была на столько потеряна, что казалось сейчас, мир вокруг неё крутиться как карусель. Немного отдышавшись, Кет медленно поплелась по коридору. Девушку до сих пор трясло, она медленно отыскала номер отца в записной книжке и набрав стала ждать ответа. Но услышала лишь:
- Аппарат абонента выключен или находиться вне зоны действия сети.Кетлин уже готова была заплакать навзрыд, но сдержала себя. Она судорожно набрала номер дяди, тот сразу же ответил.
- Кетлин с тобой всё в порядке, почему ты замолчала, бросила трубку? С тобой всё в порядке? Голос родственника был обеспокоен.
Проигнорировав все его вопросы Кетлин заикаясь, спросила.
- Что с родителями? По голосу девушки сразу было понятно, что она плачет.
- Да с ними всё в порядке я же говорил. Живы,  здоровы пара царапин, ничего серьёзного. Ты давай не  плач, ты же у нас сильная девочка. Обещай мне больше не плакать.Кетлин ничего не ответила, лишь промычала в трубку в знак согласия, а затем закончила разговор.
Наверное, любой бы на её месте сейчас прыгал от счастья, что всё хорошо, но Кет была слишком уязвима темой родителей. Это самое дорогое, что у неё есть в жизни, и потерять их значит потерять себя. Подойдя к дивану, который стоял в коридоре для удобства гостей отеля, девушка медленно опустилась на него. Подтянув к себе колени, она обняла их руками. Она только сейчас заметила, что разбила коленки, когда упала в столовой, и кровь, которая была к небольших ранках из-за падения. Но сейчас Кет было на это плевать, ведь в одно мгновение она могла потерять всё, что у неё было, и эта мысль сводила её с ума.
Она сидела, обняв колени, и слегка покачивалась взад-вперёд, а по щекам стекали слёзы. Всё вроде бы было хорошо, но в душе Кетлин было невыносимо плохо.

0

24

>>>> Столовая.
Если честно, то Реквием явно не особо надеялся, что ему удастся отыскать Кэтлин. Пока он заканчивал беседу (если это так вообще можно было назвать) с Ивейн, Кет могла пойти куда угодно - и ищи ветра в поле, так сказать... Но, судя по всему, у парня просто была отличная интуиция. Он как знал, куда надо свернуть.. Хотя, нет - у него была хорошая логика. Заплаканная девушка, скорее всего, могла направиться в свой номер, нежели на улицу воздухом подышать... попугать прохожих своим внешним видком.  И логика в данной ситуации ( или все-таки интуиция?) его явно не подвела. выбежав в коридор Реквием тут же заметил, сидящую в кресле блондинку. Даже издалека она выглядела несчастной. Либо Реквиему просто так казалось... Он направился довольно быстрым шагом к дивану, и по мере приближения к девушки снижал скорость, будто боялся ее напугать... И как бы цинично это не звучало, но в голове у Косты промелькнула мысль о том, что вышел бы обалденный кадр, и о том, что все-таки зря он камеру в номере оставил...Отделавшись от этой мысли Коста подошел к Кет и присел рядом.
Кет, что случилось то? - он дотронулся до ее ноги и тут же заметил разбитые в кровь колени. Ну ты блин даешь! Надо обработать. - однако мысли с коленей Кет вновь вернулись к ее слезам. Не может же человек вот так беспричинно убиваться горем. Хотя, пару минут назад Коста думал что может, вспоминая заполненные слезами глаза Иви. Но если Иви решила пожалеть окружающих и не устраивать потом из собственных слез, то Кэтлин решила затопить коридор... Ирония иронией, а у девушки и правда был разбитый вид, будто... будто у нее кто-то умер.
Кто-то умер что ли? - Не подумав ляпнул Коста, причем не придавая особого смысла своим словам.

0

25

Провалившись в свои мысли и не сразу заметила Косту, только после его слов она слегка повернула голову в его сторону, но не смотрела на него. Она сейчас была как стеклянная, как будто все чувства высосали, и вся радость ушла.
- Кет, что случилось то? Кетлин уже было хотела ответить на его вопрос, но он дотронулся до её колена, но девушка лишь слегка поморщилась, не издав ни звука.
- Ну ты блин даешь! Надо обработать. Другой бы на её месте обязательно съязвил по этому поводу, но Кет не умела этого делать, не в её это было духе.
- Кто-то умер что ли? От этой фразы Кетлин как будто током дёрнуло, она дикими глазами посмотрела на друга.
- Сплюнь и постучи поголоведереву. Сейчас эта фраза про смерть была для неё как соль на рану. Кетлин опять замолчала, но молчание продолжалось не долго.
- У меня родители в аварию попали, слава богу, всё обошлось небольшими царапинами. Я, наверное, дура реветь из-за такого, но просто знаешь... Кет вновь замолчала.
- Что имеем, не храним, потерявши плачем. Я только сейчас осознала, насколько они, мне дороги.Кетлин тяжело вздохнула. Ей казалось, что Реквием способен это понять, пусть многие так не думали, но для Кет он всегда был тем, кто может понять всё. Не смотря на то, что он был полной противоположностью её самой. Кетлин  посмотрела на Реквиема с некой надеждой, сейчас её серебристо-серые глаза были ещё глубже чем обычно и казалось что можно прочитать всё что она сейчас чувствует.

0

26

- Как я могу дать ей по ушам, если я не в курсе того, что этот ребенок натворил?! - недоумеваще пробормотал Кейнс под нос и нахмурил брови, пытаясь собраться с мыслями. Вдумываясь в каждое слово, сказанное Блэком, Брендон пожал плечами, делая свои расценки на этот счет.
Да, так оно и было, ведь он всегда был рядом, а Тони пришел в её жизнь только... Ммм.. Видимо после того случая в кладовке! Да, как мило началось их общение. Во все эти детали Брендон никогда не вникал, но теперь ему просто было не понятно, как ему удалось это, заслужить её доверие, правда кажется он рушил все на глазах.
- Подальше? Не выйдет. - слегка скорчившись ответил Брендон и пожал плечами, заглядывая в столовую, откуда вышел недавно. Правда разглядеть что либо не удалось, его взор был отведен девушке, что стремительно выбежала из помещения и кажется была готова расплакаться. Честно, он и приглядеться к ней не успел.
- Как бы галлюцинации на её счет не начались, так бывает. - что он хотел сказать этим? Непонятно стало ему самому, просто тупо, хотя когда любишь о слове "покой" вообще забываешь, верно? А в голове мысли только об одном.
Глядя в сторону, где устроилась незнакомка, Брендон вздохнул и на какой-то момент было даже собрался подойти к ней, но его опередили, а он был все ещё здесь.
- Ладно, сейчас экскурсия начнется уже, пойду перекушу, не успел, как видишь. - продемонстрировав бросок яблока в воздух, Брендон поймал фрукт и скрылся из виду.

0

27

И вот Тони остался один, из Брэндана вышел плохой утешитель,если вообще вышел... Непонятно было к чему все это, Блэк уже сожалел, что говорит и делает глупости в состоянии аффекта. Это еще похуже алкоголя как выяснилось. Он отошел от  стены, немного потерянный. Там на диване сидела девушка, с ней разговаривал парень. Когда она выбежала в слезах  даже Блэк в состоянии истерики хотел было спросить не нужна ли ей помощь, но судя по всему этот молодой человек отлично  справился. Тони не знал куда пойти, и вообще не хотел никуда идти. Он присел на противоположный край дивана, сделав безучастный вид, чтобы не мешать ребятам разговаривать и погрузился в свои мысли.
     То, что произошло в столовой вообще никак охарактеризовать нельзя. В голове не укладывалось к чему привела простая выходка с Блэйк. Такая реакция Арлин наводила на два варианта: 1 - она все таки неравнодушна к Блэку. 2 - она жуткая собственница... Разумеется на первый вариант надежд было мало, по поведению и словам Арлин этого не скажешь. Но возможно она мастер по скрытию чувств??
Скорее мастер по трепле нервов...
Заговорил внутренний голос. Блэк усмехнулся, припомнив что нёс Кейнсу и решил при первом удобном случае дать ему в нос, чтоб тот не обольщался. Примерно такие мысли занимали голову Тони, когда он ненароком поймал нить разговора девушки с парнем по соседству... невольно он стал прислушиваться...

0

28

- У меня родители в аварию попали, слава богу, всё обошлось небольшими царапинами. - эти слова девушки объясняли всю ситуацию и все ее слезы. Ну что ж, понятно... У нее явный шок. Конечно, а у кого шока то не будет? Только у того, кто своих маму с папой не любит, пожалуй...
Ладно, ладно.. Успокойся - ты ведь не дура... Нет, ну может, слегка походишь со стороны на истеричку а так…. - Реквием прикусил язык, по-доброму улыбнулся и поднял руки вверх, показывая, что больше так не будет. Ты просто испугалась за них - это нормально. -он провел рукой по ее волосам, стараясь успокоить Кет. Вот с кем-либо другим Коста, наверное, так не возился бы... Но Кэтлин - это вам не кто-либо другой. Эту девушку он знал очень давно, очень хорошо, и порой ему казалось, что она тоже член его семьи - так часто приходилось видеть ее на семейных обедах. Как бы там ни было, но Коста привык к ней, проникся доверием и всегда был готов помочь ей в трудную минуту. Что касается родителей Кет, то Реквием их прекрасно знал, мог сказать, что они - замечательные люди, да и сам сейчас был огорчен известием об аварии и немного встревожен.
Я уверен, что с ними все будет хорошо. Знаешь, они мне тоже не чужие люди... - он замолчал, о чем-то задумавшись, а потом добавил. У меня идея есть... Надо будет к ним съездить - как только появится возможность. Я бы сам с удовольствием поехал с тобой… Но если не хочешь, чтобы я своей персоной отнимал внимание твоих предков у тебя, то я не поеду. - Коста говорил, шутя, стараясь вызывать улыбку на лице у девушки. Уж очень ему не нравилось видеть Кет в таком убитом состоянии, так что Коста старался, как мог свести тему к позитиву.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-06-16 09:40:40)

0

29

- Нет, ну может, слегка походишь со стороны на истеричку, а так…Эта фраза Реквиема насмешила Кет. Она улыбнулась и отвела взгляд от Косты.
- Наверное, ты прав… Кетлин наконец-то отпустила свои колени, которые до этого так крепко обнимала и опустила ноги на пол. Достав из сумочки платок, она начала вытирать слёзы. Кетлин немого задумалась, а потом начала говорить.
- После семейных ужинов с твоим присутствием мама всегда меня спрашивала: « Ну, как?». А я всегда улыбаясь говорила: «Вот такого старшего брата я хочу».Коста был для Кет действительно как брат, за долгие годы он стал некой частью их семьи, правда ему она никогда об этом не говорила. Она вообще редко с кем-то настолько откровенно говорила, тем более с юношей. Да и сейчас, наверное, было глупо это говорить. Кет слегка прикусила нижнюю губу, от своей бестактности,хотя то, что она сказала было правдой, она вообще не умела врать. Но Кетлин приследовала чувство что эта фраза была произнесена зря.
- У меня идея есть... Надо будет к ним съездить - как только появится возможность. Я бы сам с удовольствием поехал с тобой…
- Я была бы рада, если бы ты составил мне компанию, думаю мои родители, будут рады тебя видеть. Только думаю, мы сможем это сделать после возвращения в Моргано. Кетлин говорила спокойным голосом, она уже совсем успокоилась. Посмотрев на Реквиема, девушка искренне улыбнулась. В этот момент, она заметила молодого человека, который сидел на другом конце дивана. Вид у него был несколько удручённый. Кажется, она видела его в столовой, он повздорил с её знакомой Арлин.  Лично она не была с ним знакома и поэтому не могла и не знала, как к нему обратиться. Для Кетлин никогда не были безразличны проблемы других людей, она старалась всегда помочь, если конечно сам человек шёл на контакт.
- Не одна я такая Реквием. Кетлин кивнула головой в сторону подавленного юноши, Тони Блэка.

0

30

(---Холл
Сэм довольно быстро оказался на 3-м этаже. Ну еще бы! Он пытался показать себя в лучшем свете! Это прерогатива девочек быть слабенькими и ныть, а мальчики должны быть сильными и неприклонными, чтобы на них равнялись...
-Да если бы... - вздохнул Кармайкл о том, что ему придется жить с пацанами-вонючками - Щас я гляну на каком я... - Сэм глянул на брелок от ключей - А! Точно... на четвертом! - он оглянулся на лестницу, после чего посмотрел в коридор 3-го этажа - Какой номер? Глядишь и своего спасителеля неотразимого на чашку кофа приглисишь... - пошутил он.

0

31

(--- Холл
Девушка не отставала от Сэмюэля ни на шаг, ее каблучки громко цокали по ступенькам.
Аманда многозначительно дернула бровями, пока Сэм сосредоточился на ключе с номерков. И  жест этот можно было интерпретировать как: Он даже не способен запомнить этаж, на котором ему предстоит жить эти три дня! Она, та, которой не нужно было это знать, и то знала, что номера мальчишек расположены этажом выше.
- Это вряд ли.
Аманда пожала плечиками, отвечая на его немой вопрос:
- Я не пью кофе.
Вот вернешь мою вещь, тогда и поговорим, - она никак не могла забыть о случившемся. К тому же, Мэн решила не посвящать Кармайкла в то, что, по ее убеждениям, приглашать должен именно мужчина, а не женщина. Кингстон была сторонницей традиционного воспитания. Ей бы уродиться в аристократической семье или семье с деньгами, чтобы учиться в престижнейшем высшем учебном заведении, где приветствуются не только глубокие знания, но и манеры.
Неотразимый спаситель. Как же! Вот это самомнение! – но у нее достало вежливости не высказать свои мысли вслух. Все же Мэн была благодарна ему за помощь, но прощения он не заслужил. Хотя весьма сомнительно, что Сэму так уж нужно было прощение Кингстон.
По пути блондинка внимательно рассматривала таблички на дверях номеров и где-то через комнаты три-четыре сообразила:
- Нам в другую сторону, - ткнула в нужном направлении рукой.
- Пришли, - объявила она через некоторое время.
Честно говоря, Аманду по дороге сюда неоднократно посещала мысль забрать сумку у Кармайкла, чтобы не показывать номер, в котором ей предстоит обитать три дня и две ночи. Но, представив себе, как глупо она будет выглядеть и сколько новых насмешек по поводу ее скромности придется выслушать, блондинка отвергла эту мысль.
К тому же, ему все равно. Ну, узнает и что с того?
- Спасибо, - девушка протянула руку за сумкой.
- Кстати, зачем ты это сделал?

0

32

А я всегда улыбаясь говорила: «Вот такого старшего брата я хочу». - Реквием только засмеялся на слова Кэтрин. Что было, то было.. Наверное, они оба слегка разочаровывали своих родителей тем, что до сих пор не оправдали их надежд по поводу слияния двух этих семей. Как говорится, сердцу не прикажешь - нельзя влюбиться "на заказ", как бы того не желали окружающие.
Ну, мои родители обычно только многозначительно молчали и сверлили меня взглядом в надежде, что я сдамся под их натиском и сам все расскажу... А я, как видишь, до сих пор молчу. - Усмехнулся Коста. Родители Реквиема прекрасно зналди, что давить на сына - дело бесполезное, так что они всегда лишь только намекали фразами "Ой, а вот Кэтлин такая красавица, такая умница и вообще, лучше девушки во всем мире нет". Наверное, они были правы - для кого-то и правда лучше девушки, чем Кет во всем мире точно нет.
Только думаю, мы сможем это сделать после возвращения в Моргано. - Реквием кивнул. Тут Кэтлин была права - сейчас вся эта затея с поездкой была из ряда "миссия невыполнима".
Ну, вот вернемся, выкрадем время и съездим обязательно... Потешим их надежды на наше дальнейшее совместное будущее - Парень заговорщески хихикнул и подмигнул Кет.  А потом его взгляд медленно последовал за взглядом девушки, которая устремила свой взор на печального юношу на другом конце дивана. Да уж - сегодня, видимо, у всех день как-то с утра не задался. Реквием поднял руки и покачала головой.
Даже не смотри на меня Кет. Его утешать я не собираюсь... - отшутился парень и покачал головой. Коста с ним тоже не был знаком, хотя, по иронии судьбы им предстояло жить в Нью Йорке в одном номере.

0

33

А ты, малышка Изи, заблудилась? Седьмой этаж - не слишком высоко? Комнаты ведь находятся на третьем и четвертом. - Она состроила рожицу думающего человека и посмотрела в даль. И правда, а почему седьмой? Не пятый, не десятый...А именно седьмой? Из - за принципа "счастливая семерка" ? Нее...Наврятли. Она не верила во всякую бредятину навроде этого. Не верила в то, что когда черная кошка перебегает дорогу, то обязательно случится беда. Не верит в то, что когда разобьешь зеркало, то семь лет несчастья тебе обеспечены. И уж конечно не верит в "семерку". Тогда почему же именно этот этаж? - А просто так. Захотелось... - Она развела плечиками. Если не знаешь, что сказать, то лучше молчать в тряпочку…Вот, то самое изречение, которое сейчас было очень кстати…Ну почему именно Куп и именно сейчас? Она конечно не против поговорить с ней на бытовые темы с помощью такого словоизложения, но не сейчас. Настроение было каким то не таким...Каким то черным, по сравнению с ее обычным. Бросаться в друг драга "огрызками" не было в ее планах, хотя...Кейт всегда такая. Поэтому, если ты захочешь ее общения. то будь готов ко всему. Изи не такая. Она недолюбливала сестрену...За что? Трудно сказать...Скорее всего из - за разбежностей в характере. Но не показывала этого...Хотя нет, вру...В ее поведении это иногда прослеживалось. Ибо трудно скрывать свою неприязнь к человеку и оставаться с ним в хороших отношениях... - У меня к тебе аналогичный вопрос. А почему именно седьмой? - Спросила она и посмотрела на Куп.

Отредактировано Isabella Coopper (2009-06-16 18:39:55)

0

34

- Потешим  их надежды на наше совместное будущее.
- Да- да, это точно. Кетлин в ответ подмигнула Косте, В этом вопросе они понимали друг друга как никто другой. Естественно никакой речи о совместном будущем идти не могло, если только они будут соседями, но не более. Он был прекрасным другом, и юношей вызывающим уважение в глазах Кет но не более того.
Затем Реквием перевёл взгляд на юношу сидевшего неподалёку, на которого указала Кетлин.
- Даже не смотри на меня Кет. Его утешать я не собираюсь…
- Я на это и не надеялась. Хотя…Кетлин сделала интригующую паузу.
- Это было бы весьма забавно. Девушка усмехнулась, представив как Коста, утешает этого молодого человека, с фантазией у неё было всё в порядке. После чего Кетлин взглянула на друга, как бы говоря взглядом: «Я попробую». Мысленно перекрестившись, она встала и прошла чуть вперёд присев между Реквием и Тони.  Прикрыв подолом платья свои разбитые колени, они немного её смущали, Кетлин слегка подалась вперёд и наклонив голову попыталась заглянуть юноше в глаза, а затем перевела взгляд на Косту ища в нём поддержку. Глубоко вдохнув, Кетлин снова посмотрела на Тони и осторожно спросила.
- У тебя что-то произошло? Может тебе, нужна помощь?Кетлин старалась, как можно тактичнее задавать вопросы, что бы случайно не задеть чувства и без того опечаленного парня. Слегка улыбнувшись, чтобы разредить обстановку девушка стала ждать хоть какого то ответа.

0

35

Кейт, когда была маленькой, мечтала о сестре. Или о брате - не важно. ей казалось, что это так здорово, когда есть близкий тебе человек, с которым можно обо все - обо все поговорить! Да, есть мама, которая тебя очень любит и готова выслушать, вы с ней даже лучшие подруги, но.. Иногда она казалась слишком взрослой, слишком опытной и слишком заботящейся. Это, несомненно, хорошо, но Кейт любила, да и сейчас любит, познавать истину на собственных ошибках и победах.
Так почему же Изабелла не подходит на эту роль? Они с Куп почти одного возраста, чем-то похожи даже. И пусть существуют колоссальные отличия, но это ведь хорошо! Противоположности притягиваются, как говорится. Но что-то в отношениях было еще. Кейт смотрела на девушку и не видела чего-то. Может быть доверия. Может быть понимания. Да, да. Иногда в глазах Изи мелькал страх. И Кейт тогда улыбалась, мысленно называя эту особу дурочкой. Так, по-доброму.
А может быть это все потому, что Кейт боялась кого-то впустить в свою жизнь. Каждый раз, когда она это делала, в конце испытывала ужасную боль и пустоту. И тогда боялась уже она. Боялась боли и утраты.
У меня к тебе аналогичный вопрос. А почему именно седьмой? - Кейт пожала плечиками и слегка улыбнулась. - Захотелось. – Судьба? Ха-ха, не смешите меня. Куп в нее не верила. - Похоже, что желания наши с тобой совпадают. А если ты еще скажешь, что тоже безумно хочешь курить, я, даже может быть, поверю, что мы с тобой близкие родственники. - Девушка слегка хихикнула и протянула сестре сигарету. - Бери. Ты же знаешь, что я бросаю. Конечно, папочка меня за это по головке не погладит, но какая к черту разница? Его здесь нет. - Слово "папочка" было произнесено с какой-то иронией. Папочка.. а кто это? Его просто нет. А есть Джош Шин. Но это уже другая история.
Мы сегодня собираемся в клуб. Ты с нами? - Кейт вообще редко когда звала сестру куда-нибудь с собой. Но сегодня что-то переменилось. Или просто настроение было хорошее. Или она наконец-то решила сократить разрыв? Глупо так думать, но в мотивах этой чертовки редко можно разобраться.

0

36

А если ты еще скажешь, что тоже безумно хочешь курить, я, даже может быть, поверю, что мы с тобой близкие родственники. - На лице появилась немного виноватая, но в тоже время почти незаметная улыбка - Не поверишь, хочу... - По началу, как только Куп протянула сигарету, Изи почувствовала какой то подвох...Но это чувство быстренько рассеялось, когда она все же взяла эту палочку наполненную табаком. Из кармана она достала зажигалку и прикурила. О да! Наконец-то...Сколько времени прошло с момента последней затяжки? Трудно сказать...Но точно знаю, что много. Долгожданная сигарета...Жизнь налаживается! - Ты же знаешь, что я бросаю. Конечно, папочка меня за это по головке не погладит, но какая к черту разница? Его здесь нет - И это останется нашей маленькой тайной. Ибо если он пронюхает, что я курю...Лучше б он не пронюхивал об этом. - Она улыбнулась. Да, последствия могли быть абсолютно разными...От незначительных, до особо тяжелых. Лучше не вникать в подробности...Не каждый выдержит. - Мы сегодня собираемся в клуб. Ты с нами? - Изи приподняла бровь. Честно сказать, она была слегка удивлена столь милому поведению Куп. Что то заставило ее переменить отношение? Тем не менее это была отличная возможность узнать друг друга получше. Собственно, сделать первый шаг к тому, из за чего они здесь...Но все же это сложно. Но попытка не пытка. Попробовать стоит! Она сделала еще затяжку - Ммм...Знаешь, а я не против! Нужно разнообразить сегодняшний день... - И снова затяжка. Курение - одна из самых ужасных привычек человека. Во первых, один раз попробуешь, а там остановиться очень сложно...Но все же. Нельзя сказать, что Изабелла курила как "паровоз". Совсем наоборот. Ей редко предоставлялось такое удовольствие...Свои сигареты кончились, а Кейт в этот момент оказалась палочкой - выручалочкой. Еще один момент и сигарета полетела в мусорку, которая стояла с другой стороны лифта.

0

37

Если честно, я не помню, с чего это Кейт начала курить. Да и почему решила бросить. Может быть, она решила позаботиться о своем здоровье, может быть ей надоело, что ее преследует запах табака, а может быть она поняла, что девушке не стоит этим заниматься. Хотя нет, навряд ли. Куп слишком была непредсказуема в этом плане. Сегодня хочет одно, а завтра уже другое. Ветреная? Возможно. Непостоянная? В каком-то роде.
Зажигалка все еще крутилась у девушки в руках, а пламя то и дело вспыхивало, сразу же погасая. Кейт не нервничала, просто.. это было странно. Они ведь с Изи не общались уже около месяца, а тут раз! И такая встреча. И только сейчас она начала понимать, что, в общем-то, ей не хватало сестренки. Как бы она на нее не ругалась, как бы не шпыняла и не опускала, она ее любила отчасти. Может сама этого не хотела признавать, но Изабелла стала для нее родным человеком. не самой близкой, но намного ближе, чем тот же самый "отец".
И это останется нашей маленькой тайной. - Ну да. Надо же с чего-то начинать. - На губах Кейт показалась ухмылка. Немного загадочная, но все еще самодовольная. Вот и Изи начинает немного попадаться в ее сети. Все попадаются рано или поздно.
Ммм...Знаешь, а я не против! Нужно разнообразить сегодняшний день... - О, дааа! ты так его разнообразишь, что в жизни не забудешь. - Кейт улыбнулась уголками губ. Что-то было нехорошее в этой улыбке. Может быть то, что придется бежать из отеля, чтобы не попасться Милевски? Что надо будет нарушить все правила? Как же это сделает малышка Изи, такая послушная и такая хорошая?
Ждешь – не дождесся экскурсий? – Сейчас нужно было выбирать самые нейтральные темы для разговоров. Такие. Ничего не значащие. Просто беседа, после которой останется совершенно нейтральный осадок. Но шаг на встречу будет сделан.

Отредактировано Kate Coopper (2009-06-16 19:04:48)

0

38

-Ну конечно, ты не пьешь кофе! - усмехнулся Сэм. Разумеется, он ни на что такое и не надеялся. Слишком сильно Аманда не похожа на дружелюбных девушек или девушек, ищущих внимания.
Оказалось, что они шли не в том направлении. Сэм без разговоров, чтко развернулся, будто бы ни один го дотдал маршировке в армии и потопал в другую сторону. Добравшись до номера, в котором разметили юную грубиянку, она решила таки отблагодарить Сэма за помощь.
-Будешь должна. - ответил он и поставил сумку на пол, подозревая, что внутрь она его пускать уж точно не будет.
-Зачем? Нуу... может у меня миссия такая на Земле помогать стервозным блондинкам нести их багаж наверх? Ничего не поделаешь... судьба... - пожал плечами Сэм.

0

39

Аманда дернула правой бровью, не в силах контролировать мимику лица. Жест этот словно говорил: Почему это «конечно, я не пью кофе»? Она была и рада, что столь непохожа на остальных. Кингстон, в отличие от многих, была самодостаточной и вполне цельной натурой. Она не собиралась добиваться чьего-либо внимания любыми способами. Не хочешь – не надо. Это вам не Дженнифер, способная заставить кого угодно делать что угодно ради своей выгоды, способная обратить на себя внимания даже того, у кого до этого по отношению к ней проявлялось ноль эмоций.
- Должна? – и снова правая бровь взмывает вверх.
- По-моему, как раз ты мне должен кое-что... И, кстати, твоя судьба здесь не при чем.
Девушка сложила руки на груди и уставилась на Сэма своими огромными зелеными глазами. Молодой человек опустил ее сумку на пол, что заставило Кингстон брезгливо поморщиться. Кармайкл не уходил. Может, он ждал приглашения внутрь?
- Ой, прости, ты ждешь чаевых? – невинно поинтересовалась Аманда и начала демонстративные поиски чаевых по карманам. Да, она вредничала, потому что без этого Аманда Мишель Кингстон не была бы Амандой Мишель Кингстон.

0

40

Сэм в отличие от Аманды, не тешил себя иллюзиями по повод своей идеальности. Он знал, что он не идеален и был более, чем уверен, что никто не идеален. Единственное, в чем любил себя убеждать Сэм - так это в том, что он непробиваем, хотя это было не совсем так. Кармайкла тоже можно было обидеть, но еще чаще обидеть мог он.
Заноза в заднице! - оценил он девушку.
-Полегче на поворотах. - посоветовал Сэм и развернулся. Задерживаться здесь дольше он был не намерен - ему надоело общение с Кингстон на сегодня, а потому баталия словесная была закончена, а Кармайкл уже поднимался вверх по лестнице на свой этаж.
---)Номер

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Коридоры