M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » |0382|


|0382|

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Спаркс, Блэйк, Либерти, Мэттьюс, Стенфорд, Торнс.

Двухкомнтатный номер. Шесть кроватей - по три в комнате, письменный стол в каждой.
Тумбочка у каждой кровати, на ней - светильник.
Ванная, туалет - раздельные. 
В одной из комнат - телевизор со спутниковым, телефон(дополнительная оплата, бесплатен лишь вызов персонала).

0

2

--------->> Холл
Анита даже сама удивилась на то, что парень согласился на эту странную просьбу. Причем вот так, без лишних слов и расспросов, будто такое провожание незнакомых девушек до номеров в порядке вещей, и тем более, без всяких там условий. Ну да, другой бы устроил целый расспрос в духе "Что? Где? Когда?"... А он взял и вот так просто согласился... Мне сегодня определенно везет. Анита впервые широко улыбнулась, как бы всем свом видом говоря "да все нормально, чувак! не парься!" Но ее актерские таланты всегда были где-то на троечку.
Они направились в сторону лифтов... или же в сторону лестниц - не особо важно. Но благо, у Аниты все-таки была еще совесть, так что заставлять парня таскаться по лестницам она не собиралась и нажала на кнопку вызова лифта. Лифт вскоре подошел, и они вошли внутрь. И только когда двери закрылись, Анита немного расслабленно выдохнула.  Девушка нащупала кнопку четвертого этажа, после чего облокотилась на стенку, поглядывая на Мэтта и так дружелюбно улыбаясь, будто это вовсе не она пристала к нему с идиотской просьбой. Ну да, молодец, Анита.. Еще бы попросила его тебя через дорогу перевести или через порог гостиной, или на другую сторону холла, а то, мол поток людей там такой плотный, что я боюсь, как бы меня не снесло нафиг... - она невольно усмехнулась, осознавая всю нелепость ситуации... А потом все-таки решила нарушить эту неловкую паузу.
Я не маньячка и не ненормальная какая-нибудь... Насиловать, грабить, избивать не буду - отпустила она что-то более, менее похожее на шуточку и засмеялась, чтобы немного разрядить атмосферу. Обычно, я не катаюсь с незнакомыми парнями в лифтах... То есть, катаюсь, но не специально.. В общем - долгая история... Она снова замолчала, ковыряя ножкой пол лифта, и соображая, что ни черта опять у нее разговор не клеится. Спасибо - вдруг выдала Анита, и двери лифта открылись.  Они вышли и направились вдоль по коридору. Краем глаза Анита приметила где-то там стоящего своего друга Алекса в компании очередной блондинки, что заставило ее усмехнуться. По идее, Анита должна была объясниться перед парнем, но такое просто так не объяснишь, да и первому встречному парню такое уж точно не рассказывают... Так что ей только и оставалось что отшучиваться и придумывать нелепые отговорки.
Надеюсь, я тебя не отвлекаю от какого-нибудь там суперважного дела? - Отлично, теперь у мня еще и рот не закрывается - прямо понос речи какой-то... Это, наверное, нервное. - она мысленно упрекнула себя за это, но тем не менее продолжила. А ты сам на каком этаже живешь? Ну, в смысле, будешь жить? Ну, в какой комнате? - она слегка прикусила губу и пытаясь открыть комнату ключом продолжила. Нет, я не пристаю к тебе просто эмм... - замок никак не хотел поддаваться. Она продолжила глумиться над ним ковыряясь ключом, пока наконец в бессилии не стукнула по двери рукой. Дверь медленно со скрипом отворилась. Оказалось, что она давно уже была открыта. Ага, значит кто-то из моих сожителей пришел. - Анита тут же вошла внутрь и бросила свой рюкзак где-то у прохода. Ну, в общем..спасибо тебе. Я бы без тебя точно заблудилась в отеле, а то знаешь, с ориентированием на местности у меня плоховато... - она снова по привычке почесала затылок и улыбнулась... Даже и не знаю, как тебя благодарить... Может эмм... Зайдешь и я тебя чайком угощу? - Браво, Анита Блейк! Звание самого нелепого человека года ты себе только что заслужила. Чайком она угостит... Или может, тебя тоже до комнаты проводить? - Наверное, если бы нее ее темная кожа, то Блейк стояла как рак красная, переваривая весь тот бред, который только что сказала. Но сейчас она могла сказать смело спасибо африканским корням  и выглядеть самоуверенной идиоткой.

Отредактировано Anita Blake (2009-06-12 18:34:22)

+1

3

==Холл.
И всё же был избран лифт. О чём это говорило? Ни о чём, пожалуй. Есть же на этой планете вещи, которые совсем ничего не значат. Хотя Анита могла бояться лестниц, но эту мысль Данн по-быстрому выкинул из своей головы, посчитав её наитупейшей мыслью за всю свою жизнь. Да-да, она показалась ему даже тупее, чем мысль о свадьбе с соседской девчонкой, когда ему было около пяти лет.
Задумавшись обо всём этом, Мэтт даже не заметил, что уже оказался в лифте. Впрочем, сама Блейк, скорее всего, тоже о чём-то задумалась, поскольку только сейчас решила нарушить тишину, их окружающую. Странно, но в лифте они были одни. Он усмехнулся этой весёлой фразе Аниты. Насиловать, грабить, избивать- пофиг. Она оправдывалась перед ним снова и снова, а ведь он не подавал повода. Такое чувство, что Анита оправдывалась вовсе не перед Мэттом, а перед собой. Что-то тут было не так, но сам Данн никогда не докапывался до истины. Как правило, люди сами рано или поздно начинали ему доверять и рассказывать всё, что у них на душе. Только вот одна проблемка: он редко придавал этому какое-то значение. любые откровения друзей рано или поздно забывались, как и секреты, ему доверенные, пусть они никогда и не выдавались. Ну вот такой вот он нечуткий по натуре человек, тут уж ничего не поделаешь.
-Пожалуйста.- опять коротко. И это было единственное слово, сказанное им за всю их недолгую поездку в лифте. А она сказала 32 слова, на зуб по слову, так сказать. Он бы сказал больше, начал бы разговаривать с ней на какую-нибудь тему, но она всё говорила-говорила-говорила. Но всё что-то не то и всё как-то нелепо. Впрочем, это веселило Данна, что было само по себе неплохо.
-Нет-нет, какие дела у меня могут быть?- непринуждённо ответил он. На самом деле, у него вполне могли быть дела. Но ведь буквально минуты четыре назад он изучал какие-то правила отеля, это важно разве?! Лишний раз прогуляться- никому не помешает. А тут ещё и такое интересное знакомство с девушкой, у которой, судя по всему, что-то вроде паранойи. Ну это так, первое пришедшее в голову. Ведь пока она болтала, он внимательно наблюдал за её поведением, а не просто так стоял рядом.-Номер 427. Приходи, если что.- хотел ли, чтобы она пришла? Ну да, почему бы и нет? Возможно, Аните нужна какая-то серьёзная помощь. В помощи Мэтт никогда никому не отказывал, такой вот он был.-Не за что.- ответил он на очередную благодарность. Слова про то, что Блейк могла заблудиться в отеле, в очередной раз рассмешили его: ведь всю дорогу от холла до её номера он шёл за ней, а не она за ним. Интересно, чёрт побери.-Чаёк? Хмм, да, пожалуй. Как-нибудь зайду.- и вновь добродушная улыбка. В чае он ничего плохого не видел. Да и в компании этой девушки тоже.-Меня провожать не надо, спасибо. Тебе тут помощь никакая не нужна, м?- так, стандартный вопрос. Если не нужна- так не нужна. Ну а если нужна, то Данн как раз кстати задал этот самый вопрос.

0

4

-Нет-нет, какие дела у меня могут быть?- Анита пожала плечами, и слегка усмехнулась себе под нос. Ну мало ли, может про животных не дочитал. - Она прикусила язык и лишь понадеялась, что он этого не услышал. Кому-т может показаться странным, но Анита заметила, чем там занимался парень. Она всегда все замечала и подмечала даже как-то интуитивно, не придавая этому какого-либо смысла. То состояние растерянности, в котором сейчас пребывала девушку было ей крайне не свойственно. Вся эта ситуация порядком вышибла ее из колеи... Хотя последнее тоже трудно было сделать. Анита привыкла влипать во всякие ситуации и выпутываться из них... Но в этот раз все зашло слишком далеко.
Хмм.. Значит, как0нибудь на чаек зайдет... Как-нибудь. Ладно - наверное, он и правда боится, что я ненормальная какая-нибудь. НО я ведь похожу на таковую? Конечно похожу. Вот даже сейчас веду какой-то странный диалог сама с собой - пора с тим заканчивать.
Значит, 427? Хорошо, зайду как-нибудь. - Она в ответ так же дружелюбно улыбнулась. Как-нибудь.
Сейчас в данной ситуации все было немного странным, даже вот такая дружелюбность мисс Блейк. Обычно, на очень недоверчиво относилась к первым встречным людям, но у Мэтта видимо был талант располагать к себе людей, так что Анита сразу прониклась доверием к этому парню. Вот бывает же такое - толком человека не знаешь, а все равно почему-то доверяешь.
Тебе тут помощь никакая не нужна, м?- хороший вопрос. Такой вопрос обычно задают в кино. Только вот по сценарию в этот момент кто-то за дверью должен приставлять к Аните пистолет, а она должна стоять и подавать сигналы Мэтту, подмигивая. Слава богу, они не в кино. Хотя, моя сегодняшняя жизнь мало отличается от низко бюджетного шпионского детектива.
Спасибо. Ты уже мне очень помог. Даже не представляешь как. - она опустила глаза куда-то в пол, снова шоркая ножкой. На лице Аниты отразился явный и напряженный мыслительный процесс, будто девушка раздумывала, говорись или не стоит. Блейк оторвала глаза от пола и сделала глубокий вдох, позволяя воздуху заполнить легкие, а потом на выдохе произнесла почти шепотом:
Ты еще раз извини меня за этот спектакль. - Наверное, впервые за их нелепый разговор ее голос звучал более или менее спокойно.  Просто эмм... Видел того парня в коридоре? - говорила она подразумевая Алекса. Эх Анита... ты еще об этом пожалеешь... Зато хотя бы совсем ненормальной меня считать не будет. Это мой бывший... Ну, знаешь, как это бывает... -А дальше пошло описание вполне стандартной ситуации. Я ему сказала, что у меня есть парень, но он кажется не поверил... Теперь специально ко моей соседке по комнате пристает - меня караулит... Наверное, стоило сразу сказать, но я боялась, что ты сбежишь. Вы когда-нибудь бывали в нелепых ситуациях? Пожалуй, в более нелепой Анита еще не бывала, и сейчас готова была сквозь землю провалиться.

Отредактировано Anita Blake (2009-06-12 20:09:06)

0

5

-Не дочитал, но ещё успею, думаю.- он усмехнулся себе под нос. Забавно, она заметила такую мелочь. Ну а он заметил в коридоре Марьяно, который не внушал Данну доверия. Абсолютно не внушал. Мэтт к нему относился с неприязнью, ведь Алекс менял девушек, как перчатки. Иногда сами девушки были не против такого короткого "знакомства", но Мэтт всё равно не понимал такого отношения к слабому полу. С детства ему вбили в голову, что дам надо уважать и любить. Ко всему прочему, юноша был однолюбом и верил в прекрасное. Смешно звучит, но правда ведь. Он никогда не позволял себе обманывать девушек и использовать их, даже если они сами того желали. Он знал, что рано или поздно они пожалеют о содеянном, поэтому никогда не соглашался на их абсолютно не заманчивые для него предложения. Марьяно же был чем-то прямо противоположным Мэтту. Противоположности притягиваются? Не в данном случае.
Разумеется, на вопрос от Аниты, видел ли он этого парня в коридоре, Данн уверенно кивнул. Дальнейшие слова заставили Мэтта поморщиться. То ли от сострадания девушке, то ли ещё по какой-то причине.
-Марьяно?!- громким шёпотом спросил он, снова не скрывая удивления. Конечно это был Марьяно, он единственный встретился им в коридоре. А чьим бывшим он не был, скажите вы мне? Хотя нет, скажите-ка это Мэтту. Так уж получилось, что девушек привлекают плохие парни, знакомство и отношения с которыми потом приведут к страданиям, слезам и буре негативных эмоций. Его даже не удивило, что он к кому-то там пристаёт в корыстных целях. Естественно, Мэтт поверил Аните на слово: её слова были очень похожи на правду, по его мнению.
-Я бы не сбежал.- как-то слишком серьёзно вымолвил он и даже помотал головой.-Ну и что ты собираешься делать со сложившейся ситуацией?- для пущего эффекта Мэтт вскинул брови. Ему, безусловно, хотелось помочь мисс Блейк

Отредактировано Matthew Dunn (2009-06-12 20:30:25)

+1

6

-Марьяно?!- И он его знает? не удивительно... - Она опустила глаза в пол. Опустила просто по той причине, что ей сейчас стало жутко стыдно перед Мэтом. Стыдно за всю эту нелепую ситуацию, стыдно за то, что она втянула его в это, сама того не желая.
И вот кто тебя за язык тянул? Боже, как я жалею о своей просьбе. Лучше бы стояла дальше внизу там как имбицил и тупила, лишь бы не знакомиться с Мэтом. Лишь бы был шанс познакомиться с ним потом, в колледже... Нормально познакомиться в обычной ситуации за чашечкой кофе или в библиотеке, а не так по-идиотски. Лишь бы не втягивать его в эту заварушку. Раз в пятилетку встретишь нормального человека и сама все так бездарно испортишь. Ненавижу себя за это! Но, как говорится, "слово не воробей. Вылетит - не поймаешь". Сказал "А", говори и "Б""...
Она еще долго не поднимала взгляда на Мэтта, так как не хотела смотреть ему в глаза. Да, товарищи - стыдно. Поэтому Анита лишь карябала пальцем дверной косяк, рассказывая эту незатейливую историю. Ну вот. Считай, что я из списка тех самых дурочек, купившихся на его выкрутасы. Хм, наверное, я там числюсь где-то под номером 382 - как раз под стать комнате - она типа попыталась пошутить, но шутка вышла какой-то тухлой.
-Ну и что ты собираешься делать со сложившейся ситуацией?- Анита пожала плечами. Не знаю. Надеюсь, он подумает, что ты мой парень и больше не будет меня донимать. Вот такой не хитрый план. - Блейк снова развела руками, переводя взгляд на этот раз в плечо Мэтта - лишь бы не смотреть в глаза. Потом Анита все же усмехнулась и добавила. Наверно, он тоже считает меня полной идиоткой, раз думает, что я снова куплюсь на эти его "сказки".

Отредактировано Anita Blake (2009-06-12 21:06:44)

0

7

Ей было стыдно. Не перед кем-то, а перед ним, поэтому Мэтт сейчас чувствовал себя просто ужасно. Собственными руками заставить девушку стыдиться чего-то? Этого он просто не мог себе позволить. Данн чувствовал себя сейчас виноватым во всех смертных грехах. Из-за него самого в голове этой девушки сейчас наверняка крутились нехорошие мысли, Анита, судя по всему, даже не могла посмотреть ему в глаза. Теперь он посчитал своим долгом загладить свою вину. Кто он такой, чтобы как-то осуждать её? Да он и не осуждал, вроде как...Но Блейк могла понять его возглас "Марьяно?!" как угодно, ведь она не может читать его мысли. В любом случае, Мэтт, по своему собственному мнению, не заслуживал стыда девушки.
-Дело же совсем не в тебе. Не в вас во всех, а  нём.- Мэтт проигнорировал что-то вроде шутки со стороны Аниты, слишком виноватым он себя сейчас чувствовал. Да и тема не особо подходила для шуток. В любом случае, сейчас в его голове уже зарождался некий план, как искупить свою вину. Хотя Анита, скорее всего, даже не подозревала, что сейчас чувствует стоявший перед ней юноша, но тем не менее, это никоим образом не волновало Мэтта. Он решил просто-напросто помочь девушке.
-Можешь всегда рассчитывать на меня. Алиби и всё такое. Всё, лишь бы он отстал от тебя. Он умеет подчинить себе девушку, за месяц, что мы учимся вместе, я насмотрелся на его ежедневные, если не ежечасовые, спектакли. Как только он пристанет к тебе или к кому-то из твоих подруг, ори, зови меня, звони, пиши смски, что угодно. Я примчусь со скоростью света, подыграю.- кажется, Мэтт переборщил с речью, со стороны это, наверное, выглядело просто-напросто смешно. Но всё же, пацан сказал- пацан сделал. Да и слова свои он обратно совсем не собирался брать.

0

8

-Дело же совсем не в тебе. Не в вас во всех, а  нём.- это прозвучало очень утешающе и обнадеживающе, что даже заставило Аниту улыбнуться. Она хотела поверить в эти слова Мэта... Хотела, но не могла.
Боюсь, что в данной ситуации дело как раз таки во мне... Сама выбрала себе роль мышки перед кошкой. - Почему-то от слов Мэта ей стало только еще паршивее. Анита еще больше почувствовала нарастающее чувство вины за все происходящее. Как много Мэт не знал об этой с виду милой девочке... Как много она сейчас хотела рассказать, но просто не могла, боясь сделать все еще только хуже.
Хватит уж - молчи... Ты на сегодня достаточно уже наговорилась. Давно пора тебе пластырь на рот и чтобы сидела себе и помалкивала. - Наверное, больше всего Аниту поразила реакция парня. Вместо того, чтобы послать, он решил ей помочь. Кто-то может скажет - какой хороший мальчик - и погладит по головке... Но вот Анита и правда знала цену таким людям, готовым откликнуться на чужие проблемы. Хотя бы просто потому, что в ее нелегкой жизненной практике таких людей можно было сосчитать по пальцам одной руки. И вот от этого, наверное, ей и было так паршиво - стыдно, что такого хорошего человека, втягивает в свои запутанные интриги. Просто не честно. Не справедливо.
Он умеет подчинить себе девушку, за месяц, что мы учимся вместе, я насмотрелся на его ежедневные, если не ежечасовые, спектакли. - Да уж, Марьяно это умеет.. так залечивает, что потом устанешь макароны с ушей стряхивать - целый бедный квартальчик можно этим количеством лапши накормить. А главное как говорит то - красиво... Будто его специально учили. Но я то знаю, что не учили - он таким родился. А я за всю жизнь - немного задумчиво произнесла она со вздохом и тут же осеклась. Это была не хорошая тема, которую не хотелось вспоминать.
Ну да, подружки обрадуются - будем говорить, что у нас один парень на всех, и мы с него пылинки сдуваем -Анита опять попыталась пошутить и развеять эту нависшую печальную и угнетающую обстановку.
Спасибо, Мэт за помощь. Жаль, что я не могу отплатить тебе тоже чем хорошим... Хотя нет, могу... Постараюсь держаться подальше и не впутывать тебя в свои грязные интриги и переделки.

Отредактировано Anita Blake (2009-06-12 22:35:07)

0

9

А я за всю жизнь. Так вот в чём тут дело. В любом случае, Данн не особо-то хотел сейчас строить тут догадки о том, что ещё могло связывать Аниту и Марьяно. Хотя всё уже и так было ясно. Вся жизнь- значит, знакомы чуть ли не с детства. Значит, знали эти двое друг друга хорошо. Мэтту оставалось только надеяться, что Лекс, если что, не разгадает их с Блейк предстоящего совместного блефа, ведь в противном случае помощь Мэтта окажется бессмысленной, а Алекс станет злейшим его врагом. Судя по всему, такое великодушное  отношение Данна к делу всё больше угнетало девушку. Он сделать ничего не мог, он был максимально вежлив и искренен. Тут дело было совсем не в нём. В чём же было дело его как-то сейчас не волновало, ведь откровенничать Анита с ним больше явно не собиралась, да и они минут 10 как знакомы. Какие тут откровения?
Мэтт искренне рассмеялся шутке. Да, это бы выглядело неправдоподобно. Но он был вполне готов защитить любую девушку, права которой хоть чуточку прищемляются. Чувство справедливости было явно обострено у этого парня.
-Не за что, ещё раз.- Данн уже устал отвечать на всё эти "спасибо". Хотя он понимал, что вот так вот сходу броситься на помощь едва знакомому человеку мог мало кто. Возможно, Анита не верила своим глазам или что-то в этом духе, поэтому каждую секунду повторяла это самое "спасибо".-Независимо от степени грязности переделок и интриг, зови меня, если понадоблюсь. Мне всё равно. Вот мой но...- парень протянул бумажку с номером, но не успел договорить. Кто-то как раз в этот момент звонил ему. Арлин, если определитель номера не врал. Жестом он показал Аните, мол, я на секундочку, и поднял трубку. -Алл...- он снова не успел договорить.- О, Мээээээээтт, любооовь мояя, ты гдее ходииишь? Самое время набивать желудкии! -Арлин, ты сбрендила?- говорил он сквозь смех. Хотя ответ на этот вопрос он знал. Судя по всему, от Джексон ему было не отвязаться, поэтому на словах "Снизайдии до первого этажаа! Я жду тебя." он прикрыл нижний динамик, дабы по-человечески распрощаться с Анитой.-Родина зовёт. Пора бежать, до встречи.- вновь скромная улыбка.-Иду я, иду...- сказал он, уже удаляясь к лифту, после чего повесил трубку.
==Столовая.

0

10

Независимо от степени грязности переделок и интриг, зови меня, если понадоблюсь. Мне всё равно. Вот мой но...- Анита взяла протянутую бумажку, как раз когда у Мэта зазвонил телефон. Она кивнула ему головой с улыбкой и убрала в карман куртки записанный номер телефона. Главное - не потерять... Хотя, не думаю, что еще раз решусь его втягивать в такое. Надеюсь, этого и не понадобится. Он разговаривал по телефону, так что Анита не стала комментировать ничего и лишь кивнула ему на прощание с улыбкой.
Когда Мэт скрылся где-то у лифта, Анита вошла в комнату и так же просто без слов кивнула девушке, которая смотрела телевизор. Улыбка давно сползла с ее губ - примерно сразу после того, как захлопнулась дверь. Анита направилась в ванную, где поспешила умыть лицо холодной водой. Блейк сейчас смотрела на свое отражением в зеркале, а потом не сдержалась и усмехнулась.
Ну и сука же ты, Анита. - сердце еще бешено билось в груди после всей этой истории с Мэтом. Ей действительно было стыдно перед ним. Он действительно хороший человек. А она... А что она? А она всего лишь Маленькая Анита, которая принимает порой не совсем верные решения. Вот так и сейчас...
Еще стоя в холле внизу, Анита планировала закрыться в номере и просидеть здесь всю поездку. Но вот в чем проблема: Анита не привыкла прятаться от неприятностей - она привыкла их находить прежде, чем они найдут ее. Поэтому, приведя себя в порядок, она направилась прямиком в коридор. Да да - поболтать со своей соседкой и Марьяно. Ненормальная, скажете вы? Нет - просто Игрок, скажет Анита.
-----> Коридор

Отредактировано Anita Blake (2009-06-12 23:46:01)

0

11

<<Коридор
Кайла зашла в номер и увидела девушку, которая смотрела телевизор. Видимо, одна из моих соседок.
-Привет, я Кайла. - поздоровалась Торнс и краем глаза увидела свой чемодан. Она подошла к нему и оттащила его к свободной кровати в углу. Кайла открыла чемодан и принялась разбирать вещи, но не все, а только необходимые. Всю мелочь девушка положила в тумбочку рядом. Надо отдохнуть...
Кайла достала из сумки книжку, которую читала и в дороге, и села на кровать. Так, где я остановилась?
Книга была почти прочитана, оставалось несколько глав, поэтому примерно через  пол часа Кайла закрыла книгу и положила ее в тумбочку. Ну вот, теперь читать нечего... Что бы поделать? Просто так на кровати валяться скучно...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » |0382|