M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

Да, как вы и думали. В этом помещении представлен шведский стол, еда на все вкусы и аллергии xD. В определенные часы завтрака, обеда и ужина большинство посетителей отеля собирается здесь, размеренно выбирая себе горячие, холодные блюда и напитки. Столики на четверых.

Завтрак: 8.00 - 9. 00
Обед: 11.00 - 13.00
Ужин: 17.00 - 19.00

0

2

Она бы ни за что не сказала, что поездка в Нью-Йорк ее обрадовала, как это случилось с большинством ее однокашников и однокашниц - во всяком случае, ученики колледжа Морганно в большинстве своем счастливо улыбались и перешучивались, пока их везли в направлении Большого Яблока. Она даже чуть-чуть порадовалась за них - это хорошо, когда люди счастливы, правда ведь? Другое дело, что Нью-Йорк ей самой не слишком-то понравился, после медленного, тихого, словно застышего в прошлом пансиона или бурной, но более менее соразмеренной жизни Морганно, где она сама могла контролировать свой темп (что, впрочем, не всегда удавалось - вдруг кому-то что-то срочно понадобиться? Отказывать-то крошка не умеет).
Она пришла сюда не есть, нет - за плечами небольшой рюкзачек с личными вещами, в руках - книга. Девушка просто не хотела идти в номер разбирать вещи, что бы знакомиться с временными соседками по комнате. Успеет еще, потом, попозже. Когда все чуть успокоются от шока, ведь им придеться жить в шестером. Это она привыкла к большим дортуарам, а девушки из Морганно вряд ли жили в подобных условиях.
Она вздролгнула, когда к столу подошли, и чуть не опрокинула стакан с апельсиновым соком.
-Э. нет, не против. Ивэйн Ричардс, тоже со второго - выглядела она не слишком-то уверенно.

0

3

Многим людям эти плюс пятнадцать показались бы собачьим холодом, право слово. Но Ивэйн, выросшей на туманном Альбионе эта погода показалась достаточно теплой, именно поэтому она одела самое легкомысленное и легкое, что смогла найти в своих вещах: светлобежевое платье с длинной - ниже колен - юбкой и балетки, тоже весьма и весьма скромные. Именно поэтому она отодвинула стакан с соком подальше от края: если опрокинет, проблем потом не оберешься, от сока вещи не отстирать.
-Да, в этом семестре. В самом начале - девушка была крайне заинтересованна отлезающей позолотой на обложке книги - во всяком случае, она стала усилинно скрести паьцем по книжной обложке, словно надеясь, что найдет там что-то очень дорогое и спрятанное от глаз рода человеческого.
Многие девушки бы возмутились подобным допросом, заявив Мэй, нечто в духе "а тебе какое дело?". Мисс Ричардс же послешно отвечала на вопросы, перестав, наконец, портить несчастную книжку.
-Морганно? Неплохо. Знакома... ну, с ребятами с курса и все - она предпочла не упоминать фамилии Мариано и Коста. У них такая репутация.... - больше никого не знаю.
Последний вопрос невольно заставил ее нахмуриться:
-Я никого не боюсь, совсем.

0

4

В отличии от Мэй, для которой такое поведение было явно в норме - наверное, большинство студентов в Морганно не находили ничего странного, что бы вот так легко и просто подсесть к новенькому и поболтать с ним - Ивэйн была напряженна и больше сейчас походила на ежику, которому неизвестный садист вырвал иголки: свернулась в клубок, что бы защититься, а вот только никаких средств для защиты нет. Поэтому и выглядела она немного нелепо и чуточку жалобно. Но что поделать? Она сложно сходилась с людьми в силу сложившихся обсточятельств, но была слишком доброй, что бы этих людей послать. Приходилось свыкаться с окружающими - ребят на подобии Алекса личностные проблемы крошечных рыжих девочек не волновали, у них была какая-то своя цель за гранью ее понимания.
-Я... я это знаю. все люди разные, так?

Да. И уже сталкивалась с такими - внутренний голос был куда сильнее... жаль, почти всегда он молчал, а девушка действовала по зову благоразумия и сердца, которое смелостью совсем не отличалось.
Она стала кусать губу. Это уже третье обвинение в трусости. ну неужели это так заметно...
-Тебе показалось. Чего я могу бояться?
Услышав "комплимент" она уже не затравленно а удивленно посмотрела на Мэй:
-Э... спасибо. Я из Англии.

0

5

---> Холл. ---> Комната.
Есть не хотелось совершенно. Тогда зачем она была здесь? Масса яств, расставленных на столах - Бери - не хочу. Людей вокруг еще не было, кроме двух студенток с ее курса и парочки каких-то туристов. Тоскливо. - Кейт вздохнула и сделала очередной глоток просто сока. персик с яблоком. Для кого-то этот вкус кажется приторно-сладким, но девушка его обожала.
Вот стакан опять оказывается на белой скатерти, которая покрывает небольшой столик на четверых. Она сидит в уголке напротив окна, рассматривая проходящих мимо прохожих.
Вот парочка идет в обнимку. Улыбаются. Это мило. Но не более. Уверена, что он уйдет от нее после того, как поймет, что она рассчитывает на что-то большее, нежели чем свидания и секс по ночам. Он ведь не из тех, кто делает предложение в таком возрасте. А вон тот мужчина. Забавный! Идет, строит из себя делового человека, сам не замечая, что у него галстук испачкан в кетчупе, а папка пуста. Забыл документы дома? Вот, спохватился! И побежал, побежал к машине, тряся своим намечающимся животиком! О, мисс "Я Перис Хилтон". Маленькая собачка. Розовый Кадиллак. Интересно, у нее папа богач или все благодаря спонсору преклонного возраста?
Покачав головой, Кейт откинулась на спинку стула и достала из сумочки ручку. Листка, как обычно, под рукой не оказалось, так что пришлось вырисовывать свои мысли на салфетке. А мыслей-то много! Может быть, это начало новой статьи. Может быть, небольшой рассказ о забавных людях НЙ. А может быть, это часть записи в дневник, который девушка почти не открывала.
Она всегда хотела его вести, следовать маминому примеру, но как только Кейт садилась за него, мысли пропадали. Или надо было писать столько, что получился бы роман. Поэтому, закрыв почти неисписанную тетрадь в толстой обложке, Куп откладывала это дело на следующий день.

0

6

Стук её каблуков был слышен на всю округу. Майли заметила, что почти все оборачивались ей вслед.
Кафель, как никак.
Девушка шла дальше. И её абсолютно не волновало мнение окружающих.Поэтому она шла именно куда ей надо.Вдруг она зашла в какой то тупик, где на кабинетах были явные таблички "Медсестра", "Стоматолог", ну или что то в этом роде. Девушка сразу поняла, что она забрела куда то не туда.Но тут она заметила парня, выходившего из какого то кабинета.
-Привет. Тоесть здравствуй. А не подскажете как пройти в столовую? А то я совсем заблудилась...-  робко спросила Майли.
-Выходишь отсюда, потом налево, два раза направо, прямо и сворачиваешь опять направо. Вроде не сложно....
Вообщем девушка каким то образом нашла столовую и вошла в неё.Было достаточно красиво. Белые скатерти, столы с большим разнообразием блюд, красивое оформление... Да много чего. Майли подошла к столу с закусками, и положила на тарелку самый обыкновенный овощной салат. Девушка отошла от шведского стола и стала оглядываться : где бы занять свободный столик. Тут девушка приметила один стол, за которым одиноко сидела девушка, что пишушая на салфетке. Майли решила подойти к ней. А точнее к Kate Coopper

-Привет...-робко протянула Майли, разреши я к тебе присяду?...- Майли переступила с одной ноги на другую. -Я тут просто мало кого знаю....

0

7

---> Номер 321.
По дороге в столовую Кетлин и Аннет потерялись в толпе народа. И до места назначения девушка шла одна.
Ну, ничего ещё целый день впереди, ещё увидимся. Подумала Кет и вошла в помещение столовой.  Осмотрев, его девушка слегка наморщила свой маленький носик. А за тем с видом полного отсутствия эмоций направилась к столу. Купив воды, Кетлин глазами искала подходящий столик.  Её взгляд упал  на столик, где сидела Кейт Куппер, но её подруга была явно чем-то увлечена и Кет решила её не беспокоить. Увидев пустующий стол, Кетлин направилась прямо к нему. Отодвинув стул, Кетлин присела, поставив воду на столик. Облокотившись на стол Кет, закрыла глазки и стала что-то вспоминать. Воспоминания были приятные, что-то из детства. Из того беззаботного времени, когда можно было ни о чём не думать. Просто наслаждаться каждым днём, в процессе взросления Кетлин утратила это и теперь она оценивала каждую секунду, насколько она полезна. Хотя это вовсе не к чему, за последние 13 лет девушка даже не расслаблялась как все нормальные подростки, её жизнь вообще можно сказать была расписана по минутам. А сейчас в Моргано всё изменилось, и она чувствовала себя не в своей тарелке. Но возможно только пока? Всё меняется, но произойдёт ли это с Кетлин? Сложный вопрос, да и ответ наверняка не будет однозначным.

0

8

--------> Комната |0432|
Реквием успел опередить всех своих веселых соседей по комнате и первым добраться до столовой, выполняя распоряжение мисс Петрелли о необходимом приеме пищи. Вся эта ситуация его теперь изрядно забавляла, от чего на лице сияла довольная улыбка. Эта улыбка сохранялась на его губах еще долго, пока он так раскованно и легко вышагивал по столовой, вдоль обеденных столов, засунув руки в карманы. Однако, как только его взгляд уперся в мисс Купер, улыбка слетела с его губ. Вот черт.... - Пронеслось у него в голове, и он даже подумал о том, чтобы быстренько сбежать от сюда, пока его никто не видел. Но нет – это выглядело бы слишком трусливо, слишком не подобающе его имиджу такого крутого парня. Тогда Реквием резко свернул, присев за первый попавшийся столик, за котором сидели две девушки. По стечению обстоятельств этими девушками оказались Мэй Янг и Ивейн Ричардс. Однако, Реквием сначала обратил внимание только на Мэй, оказавшись сидящим слегка боком по отношению к Ивейн.
Yvane Richards
Mey Yang
Здравствуйте, милые дамы. Я вас не знаю, но обязательно узнаю. - и вот он снова улыбается такой своей улыбкой Чеширского Кота, после чего медленно поворачивает голову на вторую девушку, и улыбка сползает. Вот черт. Ивейн. - Коста теперь пожалел не только о том, что пришел в столовую, но и что уселся именно за этот столик. И вот почему мне так не везет с самого утра?
А тебя я все-таки знаю - Коста дружелюбно улыбнулся Ивейн. Привет, Ивейн. Как у тебя дела? - не то, чтобы он не хотел ее видеть - вовсе нет. Реквием очень хорошо относился к этой девушке. Просто было одно "но". Коста ее боялся. да да - как бы странно и смешно не звучало, но заядлый ловелас и прирожденный хищник боялся такую во безобидную и маленькую овечку по имени Ивейн. А точнее, он боялся ее странной реакции на любые его слова и действия, боялся, что скажет что-то не то, и она разрыдается или еще чего. Наверное, парни ничего не боятся так, как женских слез - когда ты стоишь как идиот и понятия не имеешь, что делать то... чувствуешь себя бесполезным и беспомощным. Поэтому, реквием уже давно решил для себя держаться от этой особы на расстоянии, обходясь лишь вежливыми обращениями, не выходящими за строгие рамки этикета.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-06-13 07:29:15)

0

9

Точка, точка, запятая. Минус - рожица кривая. - Кейт нарисовала уже третью рожицу подряд, положительно не понимая, чем занять себя. Поток мыслей, который кружился в голове, вдруг куда-то исчез, оставляя за собой белоснежную и отполированную поверхность где-то в участке мозга. Как в рекламе Мистера Пропера - провел по кафелю - и все сверкает. Ты даже видишь свое отражение. Вот тут точно так же. Зеркально чисто!
То ли виноваты эти злополучные салфетки, что рвутся через каждую секунду, стоит только чуть сильнее надавить ручкой, то ли все т же угнетающая атмосфера одиночества и скуки. Ведь именно этого боялась девушка! Одиночества.
Но иногда оно было как бальзам на душу.
разреши я к тебе присяду?.. - Кейт вообще не сразу заметила около себя особу, перетаптывающуюся с ноги на ногу. В этот раз даже плеер не понадобился - слишком глубоко в себя ушла эта девица и приказала долго жить. Ну почему, если смотрят на меня, то так пристально?? Я что, экспонат какой-нибудь? Или антикварная ваза племени ацтеков, которую только что нашли?? - Кейт пару раз моргнула, приходя в себя. Глупо было злиться, когда не знаешь, кто это.
Но, стоило ей поднять глаза, как на лице показалась улыбка, хоть и слегка вялая. Да, Майли, присаживайся.
Пожалуй, Майли была одной из немногих, с Кейт еще не успела толком пообщаться. А узнавание нового человека было лучшим отвлечением от себя любимой. От своих проблем.
Будем коротать время вместе до экскурсий. - Кейт усмехнулась и взяла свой несчастный стакан сока - единственное, что сейчас она могла выпить. Но стоило девушке преподнести краешек стакана к губам, как в столовой показался Коста. Твою мать!! - Кейт чуть не поперхнулась. Он.. тут.. сейчас.. - Девушка даже мысленно не смогла сформулировать то, что чувствовала, что хотела сказать, но никак не получалось.
Хотя где ему еще быть? - Пробубнила она, отворачиваясь от входа. Не смотреть на него. Все. Паровоз ушел еще месяц назад. Я даже помахала платочком и пустила слезу. - Фыркнула Куп, совершенно забывая, что рядом находится кто-то еще. - Он сел к Ивейн?? Нет, стоп. Между ними быть ничего не может! Конечно не может! Это же Реквием! А она.. она.. Она просто Ивейн, девочка, которая.. которая Кейт, не сходи с ума!
Голова пошла кругом. Выпив сок до конца, Куп только сейчас вспомнила о Майли. Глупая ситуация, но что поделаешь?
Странно, кстати, что мы с тобой не общались. На одном ведь курсе учимся, да? - Как ни в чем ни бывало продолжила Куп. Ну а что ей еще оставалось?

0

10

Нью-Йорк. Этот город значил для Болейн чуть больше, чем может показаться на первый взгляд. Она, такая правильная, и вдруг влюбленная в город, пристанище скорее тех, кто обладал противоположными качествами, нежели сама она. Но она любила здесь все. Центральный парк, где частенько проводила время с многочисленными подружками после уроков, или же 15 Авеню с его магазинами. Она была в восторге от архитектуры города и расставаться с ним для нее пусть и не было невыносимо тяжело, но вряд ли прибавляло положительного.
Девушка первым делом направилась в столовую, скорее не из-за того, что хотела есть, а чтобы не находится в Холле. Да, там была масса причин, которое не хотелось ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. Точнее одна причина, которую и вовсе хотелось спрятать и не замечать, но едва ли Болейн относилась к тем, кто на это способен.
Впрочем, через пару минут, Би, скорее всего, сославшись на головную боль поднимется в комнату, заодно и узнает точно, кто ее соседки, ведь едва ли она запомнила всех, кто живет с ней ближайшие несколько дней, помимо Ричардс, конечно, которую кстати и приметила здесь, недалеко от всех остальных. Впрочем, сначала, Анна, все-таки сначала предпочла, подойти к шведскому столу, взять оттуда немного греческого салата, который так любила, также заказать себе какой-нибудь сок. Наверное, персиковый (уж сильно она его любила), а уже потом присоединится к девчонкам. Так, впрочем и сделала.
Улыбнувшись, Энн, направилась к столикам. Заметив, сидящую одну Кэйтлин, Болейн была бы рада присоединится к ней, полагая, что блондинка не выскажет отрицательного отношения к этой идеи, Би, подошла к ней, все-таки заранее спросив:-Ты не против, если я присоединюсь?-конечно, ответ был очевиден, но такие нормы, как правила этикета и поведения, прочно засели в голове девушки в отличии от знаний по точным наукам, которые имели свойство практически сразу улетучиваться, как заканчивался урок алгебры или физики в школе. И уже тогда, предприимчивой Анне, приходилось брать свои конспекты, со скукой, иногда зевая, повторять все, что ей только что усердно выдавали учителя. Она почему-то редко позволяла себе прийти не подготовленной на какую-нибудь пару, наверное дело в перфекционизме девушки, кто знает.

Отредактировано Anna Boleyn (2009-06-12 22:07:23)

0

11

-Сапсибо...Тоесть спасибо.... - дружелюбно ответила Майли.
Она села за стлик и поставила на стол салат. Девушка оглянулась.
А можно тебя спросить... - поинетерсовалась Майли у своей собеседницы, а какие экскурсии тут есть?
Я почему спрашиваю, у меня всего лишь тут двое знакомых. Это ты, новая, и Мелани Волш...Моя соседка по комнате....
- Майли взяла вилку и съела листок салата.
-Может и странно, но я просто обычно сттараюсь не высовываться, что бы не вляпаться к какую нибудь историю...А то мало ли что, как тогда было.... тут Майли опомнилась и сделала вид что поперхнулась.
Нет, мне не надо ничего рассказывать...Это секрет...Я не хочу чтобы обо мне опять ходили слухи....Нет уж.
Майли позвала оффицианта.
-Будьте так любезны, принесите мне пожалуйста кока-колу безо льда....
-Да мисс.
Майли улыбнулась. Майли заметила, что её соседка засмотрелась на задний столик, где мило беседовал парень и ещё две девушки.
-Прости, может это и не моё дело, но всё же.... Майли замялась, почему ты так странно посмотрела на тот столик?
Майли снова съела вилку салата.
-И кстати.... Как твоё имя? девушка хихикнула.

0

12

А какие экскурсии тут есть? - Я похожа на справочное бюро?? - Это первое, что пришло Кейт в голову. но так отвечать было нельзя. Сейчас нельзя. Он сидел сзади, он разговаривал с Ивейн и еще какой-то особой, которую Кейт не особо-то любила. Так что сейчас куп просто обязана была быть приветливой с новой знакомой. - Если честно, понятия не имею! Но думаю, что мисс Милевски нам обязательно об этом скажет после обеда. Знаешь, она ведь как шило в попе - не даст нам и продохнуть, останется только отбросить коньки на подходе к очередному мемориалу. - Кейт улыбнулась, как ни в чем не бывало. Такой добрый-добрый человечек, жаждущий общения с новенькой. Разве это не мило с твоей стороны, Куп? Умереть не встать, как мило.
я просто обычно стараюсь не высовываться, что бы не вляпаться к какую нибудь историю.. - Кейт усмехнулась и покачала головой. Это было не в ее стиле. - И что в этом интересного? Сидеть под столом, никуда не высовывая нос? Скука смертная! лучше уж на славу повеселиться, удирая от кого-нибудь, чем снимать с себя паутину. Но это только мое личное мнение. - Она пожала плечами, доказывая это.
О, дааа! Чего только с Кейт не случалось. И чем глубже в лес, тем больше дров. Вроде так говорят? И Кейт следовала этой пословице беззаговорочно.
почему ты так странно посмотрела на тот столик? - Да, Кейт, правда, почему?? - Передразнил внутренний голос. Куп еще раз обернулась, посмотрев на Реквиема и его "компанию". Холодный взгляд, ухмылка на губах. И боль в сердце. - Просто не ожидала, что такой человек и без охраны. - Равнодушно проговорила она. Тут ведь мало кто знал о Косте. А Куп знала почти все. но молчала, хотя давно могла бы всем растрезвонить о об этом человеке не только хорошее, но и плохое. - Не бери в голову. Просто до переживаний некоторых людей таким, как он, все равно. - Да и Кейт, в общем-то, относилась к таким людям. Кто-то плачет, кто-то ревет? ну и что? Я-то тут при чем? И когда ей делали больно, девушка закрывалась. И еще больше становилась непробиваемой.
Ах, да. Кейт. Кейт Куппер. - Девушка мило улыбнулась. Меланхолия, знаете ли.

0

13

-Да я  впринципе тоже не прочь от души повеселится. Правда проблем потом не оберёшься...И надо учёбой заниматься, а не балду гонять....
О, да Майли. Ты шикарна. Ты хоть раз в жизни села н-о-р-м-а-л-ь-н-о за учебники и позанималась?Нет?Тогда что ж ты лапшу соседке на уши вешаешь?Ммм? Заткнись лучше и молчи в тряпочку...
Ещё бы немного, и девушка бы стала спорить с собственным разумом. Хотя, разум был даже прав.
Майли отвернулась в сторону.
Тут ей принесли её долгожданную кока-колу.Божественный напиток. Майли отпила немного. До чего же она была улыбчивой девушкой. Ах да, это заложено в её имени. Почему? Да потому что имя Майли, по англ Miley, происходит от улыбки, по англ. smiley. И  от пословица "от улыбки станет всем светлей"....Хотя она до сих пор не понимала, что в этом мире может быть хорошего и весёлого.

-Спасибо
Оффициант улыбнулся и ушёл.
И этот тоже улыбается...Это мания у всех?

-А этот человек  разве такая Особо Важная Персона, если он.-Сайрус снова хихикнула ходит без охраны?.Что-то я его ни на каких каналах не наблюдала.... - девушка улыбнулась.
Странная она какая то...при разговорах вроде милая...а там, кто её знает....В тихом омуте черти водятся..., подумала девушка.
Ха-ха, Майли, а сама ты кто?! Ангел? Ещё скажи что крылья отдала в стирку, а нимб на подзарядке.А рожки и хвостик - это уже наследственное.
Ах, да. Кейт. Кейт Куппер.
-Приятно познакомиться. Скажи, а много ли ты однокурсником знаешь? - Майли снова съела этот злосчастный салат.

Отредактировано Miley Cyrus (2009-06-12 22:58:27)

0

14

=> 376
Дада, очень красивый отель. Кажется у входа красовались четыре звезды? И честно сказать, здесь было замечательно все. Эти огромные лифты, в которых поместились все её друзья и еще помимо этого оставалось куча места для полного лишения ума. И вообще, сейчас не об этом.
Войдя в огромную столовую ( а здесь она была подобна ресторану, где занимались столики на нескольких человек, кажется стульчиков у каждого стола 4, но ведь это никогда не мешало им подставить стул с соседнего столика?). Ехидно усмехнувшись, Арлин обошла всю столовую, подыскивая подходящий столик. Странно, но народ не совсем спешил сюда. Джексон весело усмехнулась и разблокировав айфон, проследила за списком контактов. Кажется в их компании кого-то не хватало? Кого же именно? Набрав номер Мэтта Данна, Арлин приложила телефон к уху и подперев плечом, подошла к шведскому столу, дожидаясь пока Мэтт ответит. Пару гудков. Джексон даже невольно вдохнула воздуха побольше, выдумывая речь. О, он взял. Не выслушав его "алло", Арлин начала гнать свое.
- О, Мээээээээтт, любооовь мояя, ты гдее ходииишь? Самое время набивать желудкии! - как чувственно произнесла эту фразу Джексон, аж почувствовала колкость в боку, кажется её ткнула пальцем Досс, строя какие-то рожи  и недоумевающе на неё глядя.
- Снизайдии до первого этажаа! Я жду тебя. - усмешка, болтая между делом, Арлин схватилась за чистую тарелку, желая набрать еды, правда телефон слегка отвлекал, но что поделать.

Отредактировано Arlene Jackson (2009-06-12 23:06:55)

0

15

Правда проблем потом не оберёшься.. - Проблемы, проблемы, проблемы. А что хорошего в жизни, если все идет гладко и ровно? Иногда, за такую теорию Кейт была готова себя убить. Иногда и этой девушке хотелось спокойствия и уюта с любимым человеком. Но это бывало лишь когда у Кейт был жар. так что если девушка начинала бредить по спокойную жизнь - значит она определенно была больна и в пору было нести фервекс, малинку, ну и мужской стриптиз в исполнении Велинга. Но последнее - тайна.
Нет проблем, которые нельзя было бы решить. Просто мы не хотим видеть выход. Вот и все. - Кейт пожала плечиками, в очередной раз высказывая свою точку зрения. Она ее давно уже придерживалась. Еще мать, когда была жива, говорила об этом. А потом. Потом Куп это поняла сама.
Что-то я его ни на каких каналах не наблюдала.. - Не по тем каналам смотришь, детка. - И от этой фразы стало еще паршивее на душе. Это его стиль. Если бы ОН стоял сейчас рядом, то именно это и сказал бы тихо-тихо на ушко, чтобы только она слышала. Потом бы по ее губам расплылась забавная улыбка, а причину знали бы только они двое.
Кейт ведь произнесла эту фразу точно так же, как и ОН. С той же интонацией, с той же ухмылкой на губах, с тем же огоньком в глазах, немного с издевкой и нахальством.
Однокурсников? Ну. Не считала. - А смысл? - А именно однокурсников? То, думаю, всех. Я с первым курсом не очень общаюсь. А вот третий.. - Кейт вспомнила парня в холле, что разговаривал с Холли. - А, нет. С третьего курса мне не знаком одним. Но не суть как важно - все можно исправить. - Хихикнула она. - Просто знакомишься с людьми. Может где-то пересекаешься. Не обязательно знать имена всех, чтобы сказать, что ты знаешь весь колледж. Так или иначе все знают тебя.

0

16

Anna Boleyn
Кетлин продолжала сидеть, погружённая, в свои воспоминания, как вдруг услышала чей-то голос. Приоткрыв один глаз, Кет увидела Анну. Хотя вопрос мисс Болейн был риторический и совсем не требовал ответа, Кет всё же ответила, в высшем обществе это что-то вроде жеста вежливости.
- Да конечно присаживайся, сказала Кетлин и искренне улыбнулась девушке. Анна очень нравилась Кет, она была одной из тех, кто нравиться ни за что-то, а просто так. Наверное, потому что эта девушка настолько естественна и не пытается быть кем-то. Это качество Кетлин любила в людях. Для неё игра может быть только на сцене, а игра в жизни сводилась к презрению к таким людям. В общем если сказать вкратце Кетлин была искренне рада появлению мисс Болейн.
- Как у тебя дела? Рада поездке в Нью-Йорк? Поинтересовалась юная Лоренс.
Сама девушка, не испытывала особой радости от этой поездки, наверное в ней говорили нотки страха. Мало ли что здесь может произойти, Кетлин даже думать об этом не хотела. Наверное, это и вызывало у неё апатию к Нью-Йорку. Отгоняя от себя неприятные мысли, девушка открыла бутылку с водой и  сделала пару глотков, ожидая ответа Анны.

0

17

Тони Блэк. Блэк Тони. Называйте это как хотите, но его не избежать. Как всегда вовремя, как всегда из ниоткуда его тело явилось миру сему. ТОнее миру этой столовой, где он прошарил уставшим взглядом и им же зацепился за силуэт Арлин Джексон. Встретиться на уроке не удалось,после тоже.
Теперь ты от меня никуда не денешься..
Тони высунул руки из карманов и пересёк помещение, приближаясь к Джексон сзади...незаметно.
Он подошел,подмигивая окружающим,чтобы не выдали его и закрыл девушки глаза ладонями, решив сыграть в игру "Уадай,что это за дебил смазал твою тушь??"
Собственно так он и замер, стараясь даже не дышать,любопытно насколлько Джеки помнпить Блэка наощупь..вропчем особых иллюзий он не питал, потому что опыта тактильных отношений у них и не было..к счастью или к несчастью - время покажет.

0

18

-Да я вообще ни с кем почти не общаюсь....
Сайрус, Сайрус,.... ты опять завела эту шарманку "я нискем не общаюсь.предпочитаю сидеть дома",Всё, Майли, заткнись.
Так ей хотелось сейчас встать и накричать на собственные мысли. Выглядило бы смешно.Тут Сайрус взглянула на столики рядом. Кто-то ел, кто-то беседовал. Майли так хотелось узнать, всех всех... Но единственное, чего она оялась, так это грубости.... Вдруг они её пошлют куда подальше....
В гималаи... подколол её разум.
-Эх...Вот быть бы мне такой активной как и ты... У меня характер не такой.
Майли отпила свою Колу.
-Я вообще последнее время как то закрылась в себе. Хотя в школе была авторитетом...
Господи, Сайрус, опять вспоминаешь про тут случай. Да-да. Если бы ни он, всё бы было отлично, и сюда бы мы точно не переехали...Хотя и тут щамешана мамина мечта...Эхх....Майли....

0

19

==|382|
Набивать желудки? Что-то Мэтту не верилось, что дело только в этом. Ведь звонила ему Арлин Джексон, а начало их разговора было более, чем интригующим. Как-никак "любовь моя", а не хухры-мухры какие-нибудь. Весь в предвкушении развязки, Данн вошёл в столовую. Это вам не столовка в колледже, а нечто гораздо более масштабное. Всё как надо, по крайней мере пока. Кто знает, чем станет весь этот отель, когда моргановцам придёт время уезжать?
Прихватив чистую тарелку, Мэтт направился прямиком к Арлин, которая уже явно играла во всем известную игру "угадай, кто". На самом деле, Данн всегда считал эту игру достаточно опасной. Во-первых, по причине, указанной выше: размазывания туши, теней и прочего. Ведь потом наставал час возмездия! Та же самая история была с очкариками.
Вот Мэтт был уже прямо возле Джексон, по пути он успел набрать что-то себе в тарелку. И в каком же виде предстала перед ним Арлин? Вот-вот она готова была применить какие-нибудь приёмчики кунг-фу, если не хуже. Данн невольно обрадовался, что кто-то другой опередил его. Пока девушка пыталась выпутаться из рук незнакомого Мэтью юноши, сам Мэтт кивком поздоровался со всеми окружающими его дамами, коих было немало. Пока он решил не объявлять Джексон о своём присутствии, развязка могла быть забавной.

Отредактировано Matthew Dunn (2009-06-12 23:45:39)

+1

20

Услышав заветное примерно "иду-иду" Мэтта, Арлин весело усмехнулась и спрятав телефон в кармане джинс вновь обратилась к тарелке, конечно не со словами обратилась, хотя и этого можно было от неё ожидать, а просто уставилась на неё, мысленно делая свои подсчеты и рассчеты - сколько пометится? На сколько наедаться? И вообще. От этого её отвлек.. мм.. Кто-то! И она была на сто процентов уверенна, что если бы тарелка уже была чем-то забира, то она бы по великой "случайности" запустила всю эту еду в виновника, обратив все свое внимание на "я случайно".
- Мэээтт, неужели ты такая ракета и уже спустился? Или ты телепортировался? Как Найт Круэл, Курт Вагнер в людях икс! Только вот у него руки синие и в узорчиках, а у тебя.. - Джексон оставила тарелку на столе и нащупав руку парня отодвинула её от глаз, изучая руку.
- У тебя рука прямо как у Тони Блэка вроде.. - приглядевшись к ней, Джексон усмехнулась и кажется только сейчас осознала, что ошиблась. Очень сильно ошиблась. Недолгое выпутыание из рук парня, кажется она запуталась, резкий поворот, да, перед тобой стоит Тони Блэк.
- Ой, Тони! - неловкая пауза, Джексон даже заправила непослушные волосы за ухо, пытаясь хоть как-то отвлечься. На лице появилась еле заметная улыбка и Арлин вовсе засмеялась.
- Сказать честно, сначала я собиралась огреть тебя тарелкой, честно не знала.. - прикусив губу Арлин вскинула брови и полубоком повернувшись к столу начала набирать еду. Да, кстати она заметила и самого Мэтта.
- Ой. Мэтт, иди сюда! - Арлин переглянулась с Блэком и кивнула на Данна.
- Познакомься, Мэттью, Мэтт, это Тони. - отведя поскорее взгляд в сторону, Джексон принялась набирать еду, не замечая того, что накладывает лишене, не совсем нужное для неё. Кстати, она совсем упустила тот момент, что парни учатся на одном курсе и могли бть знакомы, да пофиг, уже не важно, уже в любом случае знакомы.

+1

21

Да я вообще ни с кем почти не общаюсь.. - Кейт слушала и улыбалась, улыбалась и слушала. А что тут еще добавить? Милая улыбка, просто уже на автомате озаряла ее лицо. Сок давно был выпит, а все салфетки изрисованы и исписаны. Закрытой ручкой она просто уже водила по столу, вырисовывая какой-то странный узор.
Собственно, что хотела, то и получила, моя дорогая. Новые знакомства. Новый вынос мозга. И почему все считают, что так интересно слушать про старую их жизнь? Про душевные переживания? Нет, хорошо, если бы мы были подругами.. А ты этого хочешь? Давай, мисс Куппер, действуй! Покажи, какая ты хорошая-расхорошая, как ты умеешь общаться с людьми, выслушивать их и помогать. Что, слабо? Тогда какого черта ты тут сидишь?? - Кейт прекрасно понимала, почему она тут. Как хорошо, что стекла такие отполированные! Ах, да, еще это маленькое зеркальце, в котором можно видеть его. Но нет, пусть оно так и лежит в сумочке. Пусть стекло так и остается просто стеклом. Вы теперь чужие люди, смирись.
Но она не могла смириться, просто не хотела. Куп же до ужаса упрямая. Если что-то вбила в голову, значит так и будет. Она разобьется в лепешку, но от своего не отступит. Эта особа из тех людей, что прокладывает себе дорогу сама. Иногда, может быть, не так честно, может быть не так чисто, не так аккуратно и профессионально. Она может идти напролом. По головам.
Майли, если хочешь что-то рассказать - говори, а не ходи вокруг да около. А если нет. То тогда мне лучше будет покинуть тебя, так у меня есть еще одно недоделанное дельце. - Спокойно произнесла девушка, смотря собеседнице в глаза. Распускать нюни - фу, какая гадость! Кейт злилась сейчас. Злилась на Майли, что она так себя ведет, и злилась на себя, что сама ведет себя, как дура. А всего-то! Она ведь прекрасно знает, что должна сделать. Но не сделает. наверное. не в эту минуту.
И не смотри на меня так удивленно. Я журналист, пусть и будущий. Я чую попой, когда что-то недоговаривают. - Да, сюсюкаться сейчас хотелось меньше всего.

0

22

Я кажись попалась....
Ну чтож, тебе действительно инересно что со мной случилось? - Майли посмотрела на свои руки. Если бы она жила в мире нарисованных персонажей, у неё бы на лице сейчас нарисовали капельку...Я могу рассказать. Но если ты пообещаешь никому не рассказывать. Наверное, если ты будущий журналист, то сплетни - твой конёк.
Эм Сайрус, доверяешь чёр ти кому и чёрти что, ох, точнее не чёр ти что, а нечто важное....
Майли тяжело вздохнула и ожидала ответа подруги. Она не умела предугадывать действия и жесты тех или иных людей...Хотя был один случай с её мамой, когда Майли почти угадывала каждые её слова. От "Майли, выключай компьютер и иди спать!" до "Майли, иди гуляй с Рикой".
Рикка...Эх...Это была самая любимая собака Майли...жаль что она умерла...Ротфейлер. И что нужно было Майли для полного счастья?
Девушка допила свою кока-колу и доела салат.

З,Ы, я всё написала в ЛС моей партнёрше по игре, а так же в тему "Уход/Отсутствие".
Соседка, напиши что тебе срочно позвонили и ты убежала.)
а то боюсь не скоро доиграем хХ

Отредактировано Miley Cyrus (2009-06-13 00:51:11)

0

23

Ну что ж, тебе действительно интересно,  что со мной случилось? - Кейт вскинула брови вверх и усмехнулась. В ее голове сейчас был один-единственный вопрос, который она хотела озвучит в более мягкой форме. Майли, в общем-то, была девочкой не плохой. Даже в какой-то мере интересной. Но все эти заморочки с ее прошлым, с тем, что она что-то скрывает, причем явно на это намекая, для Куп были утомительны. Так что сейчас, пока девушка просила не говорить никому то, что она скажет, Куп крутила в пальчиках ручку, дожидаясь конца монолога.
Я не сплетничаю. - Коротко отрезала Куппер, когда Майли закончила. - Но, пойми меня правильно, я не тот человек, который может выслушать и помочь. Я собираю информацию, и я ее использую. А что потом будет с теми, про кого она - меня не касается. Так что лучше покушай свой салатик, наберись сил и найди кого-нибудь, кто будет так же наивен как ты. Тут таких, я думаю, масса. - Кейт как-то по-доброму улыбнулась и встала. Вот так. Прямо в лицо. Ей сейчас было не до чужих трагедий, когда на носу висела своя собственная.
Кейт еще раз посмотрела на Майли и подмигнула ей. Как будто ничего и не было. Как будто она и не разбила чью-то очередную мечту и надежду на сострадание. Последнего, в общем-то, девушка толком-то и не знала. Скорее забыла.
И что теперь, мисс Куппер? Есть ты все равно не хочешь. Сейчас здесь собирается народ. Кхм. Значит метод от противного. Если все до этого были в комнатах, а идут сюда, то значит, я пойду туда, откуда они шли. Черт. ладно. Лучше без объяснений - с этим у меня сегодня туго. - Кейт усмехнулась и направилась вон из столовой. Но! Вдруг на губах этой девчушки расплылась коварная улыбка. Разве ей есть, что терять? Нет конечно! Так какого черта она себя ведет подобным образом??
развернувшись на каблучках, куп уверенной походкой направилась к столику, где сейчас сидели трое: Ивей, Янг и Его Величество Реквием да Коста. Казалось бы, сейчас Куп вмажет парню смачную пощечину, или, по крайней мере, выльет на него стакан воды, в отместку за случай в клубе. Но нет. Сейчас в ее планы это не входило. Какая к черту гордость, если у тебя уже начинается ломка по его губам? Так что недолго думая, Кейт поставила сумочку на стол, прямо перед Реквиемом и улыбнулась ему приторно-сладкой улыбкой.
Молчи, иначе хуже будет. - Надо же! Подействовало. Коста явно не ожидал такого поворота событий. Хотя, разве действия Куп можно предугадать? Медленно наматывая его галстук себе на кулачек, девушка заставляла этого паренька отрываться от стула и вставать, все ближе приближаясь к ней. Ну и зрительный контакт, само собой. Это не было его победой. И не было ее поражением. Все было с точностью наоборот. Он трусил, боялся к ней подойти. А она смогла, наступив себе на горло. Поняв, что иначе все не сдвинется с мертвой точки.
И вот он стоит перед ней. Опять выше на несколько сантиметров - даже каблуки не помогают. На губах показывается легкая усмешка, а в глазах - наглость и плутовство.
Молчи. - Кейт приложила пальчик к его губам, все еще не в состоянии оторваться от черных глаз. Она скучала по ним. Скучала по этому тяжелому дыханию. По некоторой растерянности. Ведь что будет дальше - даже самой Кейт не известно.
Ее пальчик медленно скользит по его губам вниз, слегка оттягивая нижнюю губу, а потом сверху оказываются ее губы. Поцелуй. Казалось бы, хэппи енд, но нет. Всего секунд 15 страстного поцелуя, а потом она, резко толкая его, отстраняется, беря свою сумочку и направляясь прочь. Теперь точка поставлена за ней. Ну а за Реквиемом право начать новую главу, или закрыть книгу. Сложно передавать ему в руки это решение. Но так надо.

Отредактировано Kate Coopper (2009-06-13 01:21:55)

+1

24

Ketlin Lawrence
Анна улыбнулась и присев напротив блондинки посмотрела на то, что сама несколько секунд назад себе заказала. Хм, похоже девушка польстила своему желудку в размерах ибо столько она точно не съест. Впрочем, Би хоть никогда и не ограничивала себя в еде, предпочитая оставаться при мнении, что ее итак вполне все устраивает. Правда устраивало. Болейн всегда предпочитала здоровую пищу, родители же приучили ее к раздельному питанию, поэтому проблема лишнего веса никогда не стояла перед Анной прямо, иногда лишь маячила где-то вдалеке.
-Честно, очень. Я успела соскучится по небоскребам, отсутствию небольших кафешек в центре города, которых старательно вытеснили фастфуды. Центральному парку, ну или отелю Plaza, мимо которого мы так часто проходили из школы. Тут потрясающая архитектура, да и люди, если присмотреться не так плохи,-улыбнулась Би. Да, она всегда была такой, искренней, честной, простой возможно. Она никогда не прятала свои эмоции, предпочитала говорить все напрямую и была стойко уверена, в том, что если чего-то хочет то сможет добиться. Только путем правильным, честным, наверное. Наверное, такие, как Анна не бывают немыслимо богаты, но такие, как она, определенно счастливые, ищущие счастье по крупицам в повседневной жизни, старательно собирая из них песочные часы. И ведет соберет когда-то. Такие как она постоянно улыбающиеся и прячущие глаза от смущения, в тоже время сильные, готовые справится с многим, но не всем, в наше время были редки, но, что это не давала преимуществ, которые, даже для таких как Анна, имеют значение.
-А как тебе идея нашей поездки? Не пугает большой город?-спросила она наконец откушав немного салата. Хм, а может и не польстила, может и съест все.

Отредактировано Anna Boleyn (2009-06-13 03:05:48)

0

25

- Идея поездки мне, в общем, нравится, но было немного неожиданно для меня. Наверное, я ещё слишком мало времени провела в Моргано и не совсем освоилась. Хотя с другой стороны это ведь отличный шанс, почувствовать себя частью коллектива. Кетлин немного замолчала, а затем продолжила.
- Ммм…большой город…да есть немного, хотя сама не знаю почему. Скорее всего, я просто ещё не привыкла к Америке, не до конца адаптировалась. Но со временем это пройдёт, я надеюсь. Кет слегка улыбнулась, она искренне верила в свои слова. Она и правда не знала, почему её пугал Нью-Йорк. Ведь она всегда жила в столицах: Париж, Лондон, Стокгольм, Токио. Но таких чувств как сейчас у неё не было, возможно раньше она была под опекой родителей, а сейчас она одна и вокруг много незнакомых людей, всё это сказывалось.
- Хотя мне не привыкать быть новенькой, здесь мне как-то не по себе. Кетлин не считала Америку образцом культуры. Восемнадцать лет она воспитывалась в целомудрии и послушании, а теперь попала в среду, где нет строгих законов, и многое выходит за рамки приличия.  Здесь она была как белая ворона, по крайней мере, так думала сама Кет.
- А ты давно здесь учишься? Уже привыкла? Хотя, наверное,  тебе достаточно легко освоиться в любом коллективе. Ты с любым найдёшь общий язык. Улыбнувшись произнесла Кет.

0

26

>>0376
До столовой, удивительно, но Оливер добрался без приключений. Пришлось, конечно, сначала тупо идти по указателям, гласящим, о, а вот там у нас бар, а вот там - столовая. Ему бы, конечно, больше понравилось свернуть бы к бару, чем наслаждаться свежевыжатым апельсиновым соком в прозрачных бокалах с эмблемой отеля, но... не судьба. Пока. Он шел спокойно, временами пританцовывая, отчего некоторые туристы начинали лыбиться ещё больше, когда он проходил мимо них.
Как и предпологалось, в несчастной столовой большей частью населения являлись оголодавшие студенты колледжа Моргано, то тут, то там мелькали знакомые лица. Естетсвенно, все они все(ну или не все) обсуждали то, какие классные номера и как тут красиво, чем заняться в свободное время и куда пойти. Оливер не обращал на них внимания, пытаясь найти хоть кого-то из своих более близких друзей, но, или ему не по глазам, или никого из них тут ещё не было.
Перспектива начинать завтрак одному его не прильщала, поэтому, схватив зеленое яблоко с подноса с фуктами, Оливер запустил его в рот, а сам прогулочной походкой пошел изучать все предложенные блюда. Определенно, если он будет кому-то нужен - его позовут.

Отредактировано Oliver O'Neel (2009-06-13 11:31:43)

0

27

Обогнув Кристианов и оливию еще в коридоре, Брендон метнулся к лифту первым и заняв один из них ( а помимо него там было еще кучу народу ), самым верным решением было поехать без всей компании, ждать пока они доберуться не хотелось. К тому же помимо этого лифта тут их еще.. э.. три штуки? В общем к первому этажу он прибыл первым.
Спрятав руки в карманах джинс, Брендон скептически огляделся, проверяя не идут ли за ним остальные. Да какая разница? Доберутся без него.
Столовая, такая огромная. Алан весело усмехнулся и осмотрелся, конечно, большую часть столиков занимали все студенты Моргано. Ну конечно, надо же наесться перед "занимательными" экскурсиями. Хотя что тут? Кейнс кажется уже был в некотоорых музеях. Когда заезжал с Максом к Джордан. Направившись к столу с едой, Брендон вновь осмотрелся. Честно, сейчас он слегка походил на скептика, разве что если бы не его улыбка, которая не сползала с его лица.
- Джексон, неужели все съешь? - проследив за тарелкой девушки поинтересовался Кейнс, ведь она.. нагрузила в неё кучу еды, может действительно съест? И вырастет, и перерастет Брендона, хаха, последнее недопустимо. Кейнс усмехнулся своим мыслям и взяв тарелку начал разглядывать то, что присутствовало здесь.

0

28

Rekviem da Costa
Она поначалу даже обрадовалась - когда Реквием, сев за их столик, решил играть в "я совсем не узнал соседку по столу, и дай бог, она меня тоже не узнает". Девушка была разочарованна, потеряна, немного испуганна... чтоит ли говорить. что общение с Костой, от приближение которого сердце становилось барабаном, а ладошка потели, было для нее... слегка в тягость? Поэтому она сидела расправив плечи - в крайне открытом для нее платье это давалось с трудом - и смотря перед собой... но довольно скоро парень повернулся к ней.
-Доброе утро, Реквием. Все хорошо. Как твои дела? - она опустила взгляд на столешницу, мгновенно чувствуя себя пустым местом - хотя бы из-за того, какой пустой была его улыбка. Улыбки для красивых девушек такими не бывают.

0

29

> Номер 321

По дороге в столовую, наткнувшись на толпу поднимающихся студентов, Аннет и Кетлин потеряли друг друга в толпе. Поэтому до столовой Аннет шла одна, да еще по пути встретила пару знакомых, с которыми перекинулась фразами о настроении и погоде. Войдя в столовую, девушка оглядела помещение. Народ уже собирался, много столиков было занято, хотя сбор должен был быть  позже. Аннет высмотрела Кетлин, сидевшую с незнакомой Аннет девушкой. Я видела ее в автобусе...Но кажется я с ней не знакомилась...Да и в колледже не видела. Или это просто проблемы со...зрением! Улыбнулась своим мыслям Аннет, которая, как видно, искала отговорку. Девушка подошла к столику, за которым сидели девушки. -Не против, если помешаю вашему разговору своим присутствием? Улыбнулась Аннет, глядя на девушек, которые, до того, как она пришла, что-то обсуждали. Аннет присела за свободный стул и улыбнулась девушке, с которой разговаривала ее соседка, -Привет, мы вроде не знакомы? Произнесла Аннет, -Меня зовут Аннет, ам..а тебя? Спросила она, смотря на девушку...

0

30

Yvane Richards
-Доброе утро, Реквием. Все хорошо. Как твои дела? - и снова такая сдержанная и милая улыбка в ответ. Ничего больше - теперь ни одной чертой своего лица, ни одним взглядом Коста не позволит себе проронить хоть какие-нибудь эмоции, которые вызывала у него эта девушка. Так что сейчас по его лицу ничего нельзя было прочитать - абсолютно чистый белый лист, с нарисованной вежливой улыбкой. Не больше и не меньше.
У меня тоже все хорошо, спасибо. Вот, жду не дождусь предстоящих экскурсий. В Нью Йорке я еще не был. А тебе здесь как? - ох и умел же он быть занудным сукиным сыном, когда хотел, и поддерживать такую абсолютно бессмысленную светскую беседу... Как в принципе, и все те, кто находились в столовой. Все они друг другу вежливо улыбались и вели разговоры на отстраненные темы о погоде, природе, городе и поездке. Наверное, реквием был просто мастером в поддержании подобного рода бесед - все эти светские дипломатические приемы и интервью с журналистами научили его бывать абсолютно нейтрально-идеальным, чтобы никто не прикопался... Но даже при таких дипломатических талантах Коста опасался, что Ивейн опять углядит в его жесте или позе что-то такое из-за чего обидится... Так что Коста мысленно уже перебирал 1001 вариант того, как красиво уйти... Причем еще надо постараться так, чтобы Иви не подумала, что это он от нее удирает. Однако все его мысли были прерваны внезапно подлетевшей к их столу Кейт Куппер. Причем она не просто подлетела - она практически выволокла Косту из-за стола, схватив его за галстук - Что ты твори... - он не успел договорить, так как Кейт его поцеловала. Нельзя сказать, что это удивило парня. Такие выходки как раз были в духе этой эксцентричной особы - именно чего-то подобного он от нее и ждал - тарелку на голову, кофе на штаны, поцелуй в губы - импульсивность одним словом... Реквием лишь надеялся, что Куп его не заметит, и все пройдет без особых потерь. Однако все-таки Косте не подфартило - слишком уж он примечательным гадом был, чтобы не обратить на него внимания. Зато и правда, обошлось без крови - всего лишь поцелуй. Что ж, могло быть и хуже. Кейт резко отстранилась, взяла свою сумочку и  пошла прочь. Реквием сел обратно на место с видом обиженного ребенка.
нет, ну вы видели? Она когда-нибудь меня изнасилует! Скоро мне будет страшно одному ходить по темным переулкам. - усмехнулся парень. Мысли в голове немного спутались, и Коста даже забыл, что хотел сказать или сделать.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-06-13 16:28:25)

0

31

Ивэйн продолжала изображать, будто бы ничего интересней столешницы в своей жизни не видела вообще. Она водила пальцем вдоль продолных линий, словно рисуя и не слишком-то об этом задумываясь. Ей просто нады было сосредоточиться на чем-то, не имеющим отношения к господину Реквиему де ла Коста, для которого, суда по тому, что она сейчас могла надблюдать краем глаза сквозь рыжую занавесь волос, пустые светские беседы были нормой жизни - он не выглядел напряженным этим разговором, в отличии от нее, у которой сейчас можно было увидеть все эмоции в глазах. Такая растерянная, маленькая.
-Я здесь была. Здесь мама живет. Я к ней приезжала, перед тем как попать в Морганно. Мы ходили на какой-то мюзикл, но мне не очень понравилось. Здесь так... шумно, пыльно.  - она жалела, что ее матери сейчас не было в городе. Может быть, та забрала бы чадо к себе и рассказала небольшую вводную лекцию на тему "Что такое мальчики и как ими управлять". Может, Ивэйн и шарахаться бы перестала ото всех парней.
У нее на языке крутился еще один вопрос, совсем не светский. Но только она хотела его задать, как к Реквиему подлетела какая-то девушка, кажется - Кейт Купер с ее курса, хотя это черт на двое сказал. Ивэйн помнила, что это его бывшая, они ведь ссорились в клубе, когда Коста ее бросил, но большего знать не хотела и опасалась возможности скандала. Скандала не было - девушка его поцеловала а затем ушла, Коста же грязно пошутил, заставив ее покраснеть. Она ничего ему не ответила, не желая обсуждать чьи бы то ни было любовные отношения, а затем, покраснев, спросила:
-Реквием... почему вы вчера надо мной... шутили?

0

32

Великолепно, Джексон как всегда превзошла себя. С той минуты как он разжал ладони, одна мысль не давала покоя парню..
ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ КАК ВЫГЛЯДЯМ МОИ РУКИ ??О_о
Он озадаченно оглядел их..никаких особых примет,разве что..ээ..кольцо,которое Блэк носил не снимая на левой руке??
Точно..придурок,забыл. Она еще спрашивала откуда оно..аах,жаль пркололся.
Блэк усмехнулся,когда Арлин попыталась познакомить его с его же однокурсником.
- Джеки... мы как бы вместе учимся..ничего? - засмеялся Тони, кивком поприветствовав Мэта. Что-то закралось к нему в голову. Отчего это она так занервничала..кгм. Может у них что-то есть?
   Тони задумчиво опустил голову в пол, затем снова посмотрел на Арлин и,приметив,сколько  еды она наложила от испуга,он опрометчиво выхватил эту пирамиду Хеопса из её рук и присвоил себе:
- ОТдай сюда..ты же лопнешь, деточка! - издевательски ропел Блэк и взял что-то с тарелки руками.,чтобы Арлин не забрала еду обратно..

0

33

Реквием слушал рассказ Ивейн о ее визите в Нью Йорк слегка откинувшись на стуле, но при этом не развалившись. Такая вот непринужденная поза.  Его взгляд скользил, перетекая с Ивейн и ее рыжих волос на монотонно серый цвет стола.
Мда. Пыльно. Я вообще не люблю Штаты. Не нравится мне здесь. Но что поделать - так уж сложились обстоятельства, что приходится терпеть - он так непринужденно пожал плечами, продолжая поддерживать этот светский разговор. Все-таки было странно, что никто из ни не ел. Они сидели в столовой и разговаривали, будто других мест, где можно поговорить не было.
-Реквием... почему вы вчера надо мной... шутили? - этой фразой девушка умудрилась ошарашить парня примерно так же, как если бы она ударила его сковородкой по голове. Он сидел и смотрел на нее в легком шоке, слегка округлив глаза. Кажется, еще пару минут назад Реквием обещал себе не проявлять никаких эмоций. Весь этот план в секунду пошел прахом. Коста нахмурился и перевел взгляд куда-то в сторону. Теперь он вдруг резко стал серьезен как никогда. Даже тело его из расслабленной позы перешло в более напряженную, слегка подавшись вперед.
Да, Ивейн Ричардс... Таких безосновательных упреков в свой адрес я еще не получал. Что же, извини, если чем-то натолкнул тебя на подобные мысли. Это уму не постижимо! Она прощает мне реальные косяки типа того, что бросил ее в клубе и обижается на то, чего вовсе и не было!! Может у нее паранойя? Мы с Алексом просто шутили, причем на абсолютно отвлеченные темы от твоей персоны, которые никоим образом не были направлены на принижение твоей чести и достоинства и ущемления тебя в каких-либо правах. Если я тебя чем-то обидел, приношу свои официальные извинения. - произнося эту предельно вежливую речь реквием даже не удосужился глянуть на девушку. Голос его звучал очень сухо и сдержанно - как на дипломатических переговоров. Зато я теперь хоть знаю, какого ты на самом деле обо мне мнения... Не ожидал от тебя. И не смею больше утруждать столь юную особу своим присутствием. - сказал он довольно резко и встал из-за стола. Что же - Реквием не терпел, когда его пытались смешать с грязью или обвиняли в чем-то, что он не делал.. Не терпел, когда о нем думали плохо за спиной, при этом так мило улыбаясь в лицо. А проще говоря, хоть это и было полным детским садом, но он обиделся! Да да - так по детски глупо обиделся на Иви. Вот такой он был ранимый и обидчивый, как бы глупо это не звучало. Умудрилась она задеть его самолюбие, и Коста теперь поступал как настоящий мальчишка, сбегая от девчонки, посмевшей поставить под сомнения его репутацию. Реквием поправил пиджак, развернулся и пошел прочь из столовой.

0

34

Да, Джексон была в своём репертуаре. Со стороны это выглядело забавно, Данн сдерживал смех, чтобы его не рассекретили раньше времени. К слову о телепортации. У юноши проскользнула мысль, что если бы от этого зависела жизнь Арлин, он бы запросто телепортировался. Вот такие вот странные мысли были у Мэтта в голове. Влияние Нью-Йорка? Нет, только если местного воздуха. На Джексон, видимо, он тоже влиял, поскольку она всё заполняла и заполняла свою тарелку.
Далее происходили столь же странные мысли. Мало того, что Арлин попросила Мэтта подойти, несмотря на то, что он стоял от неё сантиметрах в пятнадцати, так она ещё и стала знакомить его с его же однокурсником- Тони Блэком. Данн не двинулся с места за ненадобностью, а лишь усмехнулся, после чего ответил Блэку кивком на кивок, после чего засунул себе в рот лист зелёного салата со своей тарелки.
-Арлин, так что там по поводу этого "любооовь мояяя", м?- непринуждённо спросил Данн, наблюдая за тем, как Тони тырит что-то с тарелки Джексон. Да что уж там, содержимым этой тарелки можно было пол-Африки накормить. У Мэтта в процессе его внутреннего диалога с самим собой на тему "Какого чёрта она делает?" даже начали зараждаться мысли о беременности девушки, но он вовремя выкинул их из головы.

0

35

- Ничего, подумаешь. - безразлично она отреагировала на то, что Мэтт таки учится с Блэком на одном курсе.
В общем, как всегда что-то не то. Джексон продолжала набирать еду, в то время как Кейнс появился прямо под боком, не забывая над ней усмехнуться, что он сказал? Он спросил съест ли она все это. Конечно съест, там же мало.. э.. Мало? Взгляд Арлин упал прямо на тарелку, а зрачки моментально расширились.
- Уйдии.. - протянутое недовольное, она даже умудрилась шастающего Кейнса испипилить своим взглядом, по крайней мере он пошел дальше. Мало того, что над ней поиздевались, так еще и Тони решил лишить её тарелки, хватая еду оттуда прямо руками. Неужели накладывать заново? Однако халявщики, может быть и Мэтту тоже тарелку с едой приготовить?
- Мэттью, может вам тоже насобирать еды? А, я вижу вы в этом не нуждаетесь. - шепотом проговорила Арлин, хватая следующую пустую тарелку, главное на этот раз не переборщить, но вот вопрос Данна застал её врасплох.
- Аа? Что-то не нравится? В следующий раз так не буду называть. - безразлично закинув на тарелку пару картофелин, Арлин отошла от стола на шаг, чтобы не переложить в этот раз.
- И вообще, мне кажется надо занять стол, потому что все студенты голодны, а пока тут еще не все, нам стоит занять место, правда я жутко стесняюсь сидеть в компании двух третьекурсников, что обо мне подумают люди? И вообще, мне кажется, что самое время замолкнуть и построить из себя немного нормальную девушку. - да, это она говорила стоя от парней в одном метре. А главное тихо, чтобы никто кроме них не слышал.
- Так как? Вы со мной или.. Я могу составить компанию Досс и Сэм? - а она на что надеялась? Честно, на второй вариант, потому что доставать Мэтта при Блэке было бы как-то глупо, и вообще..

0

36

Тони уже  наслаждался едой,что Арлин ухватила со шведского стола и на её предложение сесть с ней вместе он не знал что ответить. По крайней мере по тому,что явно заподозрил,что на Мэтта у неё серьёзные планы...
    Пойдя на принцип, Блэк ехидно улыбнулся:
- Конефно мы ф тобой, Джеки,от нас так просто не отделаефся. Да, Мэттью?? - Тони прожевал кусок ветчины и наконец заговорил нормлаьно - А что это ты нас стесняешься? Любая другая девушка на твоем месте была бы на 7 небе от счастья.. но ты же Арлин Джексон! - Блэк закатил глаза и оглянулся опасливо, проверяя нет ли в зале других девушек, мечтающих оказаться в его компании...
     Убедившись, что территория свободна, Тони стал искать столик. Найдя свободный он махнул Арлин и Мэтью рукой, подавая знак, что нашел места куда присесть:
- Паркуемся... - сказал он, приземляясь на стул и ставя свою джексоновскую тарелку перед собой с тем,чтобы продолжить начатую трапезу. На самом деле ему казалось, что два человека здесь делают вид, что на днях в Трике ничего не произошло.. Что ж, может ему и правда почудилось??

0

37

-Нет-нет-нет, лучше уж так называй!- в какой-то то ли наигранной, то ли не очень, но всё же в панике сказал Мэтт. Ведь это была Арлин, она ведь могла и какое-нибудь похабное прозвище придумать! Уж лучше "любовь моя", действительно.
-Угу. Всё, мы прилипли к тебе не хуже, чем банные листы, а может даже и на порядок лучше.- Данну только и оставалось, что поддержать Блэка. Если бы Джексон хотела набить желудки в компании своих подруг, оня вряд ли бы стала звонить Мэтту. Или сейчас дело было в Блэке?.. В любом случае, Мэтт был приглашён сюда Арлин, с ней он и будет проводить трапезу. Он нарочно обогнал Арлин, устроил тарелкуОн нарочно обогнал Арлин, устроил тарелку на примеченном Тони столе и, как учил его дедушка, отодвинул стул, после чего жестом пригласил Джексон занять его.
-Мисс Джексон, извольте сесть.- дождавшись, пока Арлин-таки сядет, Данн уселся сам и пододвинул к себе поближе тарелку. Трудно поверить, но весь этот этикет действительно был привычен ему, был доведён до автоматизма. В конце концов, он перенял его чуть ли не с молоком матери. Хотя нет, тут заслуга матери была нулевой. За все манеры Мэтта отвечал его дед. Правда, это всё частенько веселило его друзей, но он тут не был виноват. Быть вежливым с дамой- разве это проступок какой-то?

0

38

- С тех пор как мы знакомы, Тони, я не просто Джеки, а Джеки Чан! - усмехнувшись выдала Джексон и награнно закатив глаза поплелась за парнями.
- Я не виновата, что мама меня назвала Арлин, а фамилия мне досталась Джексон.. - это прозвучало уже более тише, чем прежнее, правда также недовольно. Ведь все пошло не так, как она хотела. И только она была готова с тарелкой на руках ускорить шаг и занять позицию за столом раньше, чем Мэтт, так он умудрился её обогнать да еще и стульчик выдвинуть.
- Вы так великодушныыыыыыыыы...... - каким-то безумно протянутым тоном проговорила девушка и приземлившись на стул усмехнулась, выставив тарелку с едой прямо перед собой.
- Только сразу говорю, не отвлекать меня от еды, не пялиться, сидеть тихо, не забывая о слогане "когда я ем, я глух и нем", не то я могу подавиться. - Арлин переглянулась с парнями и усмехнулась.
- Шучу-шучу. Все. - указав жестом, что она замолкла, Арлин расплылась в улыбке. Ведь сидеть тихо она не собиралась, по крайней мере до того момента как не подавится.
- Ну что? какие планы на ближайшие дни? - Сильвия перевела взгляд на тарелку и воткнув в картофилину вилку (да, которую она успела прихватить перед своим отправлением к столу), перевела взгляд на парней.

0

39

Тони успел уничтожить половину еды, наложенной на тарелку, пока Джексон трепалась с Мэтью, усаживалась и что-то еще там бубнила. Наконец он поднял голову, пытаясь припомнить какой вопрос она задала секунду назад. Кроме того он заметил каким обходительным был Мэтт, разумеется это не могло не раздражать Блэка, но он процедил это сквозь мозг и опустил. В конце концов столовая - это не ресторан, куда ты привел своб даму, а обычное место, где можно не церемониться. Если бы он начал здесь всем дамам стулья подвигать... Вобщем Блэк снова уткнулся в еду, давая право ответа на вопрос Данну. Сам лишь съехидничал:
- Джексон, ты обещала молчать... или я не дождусь этого прекрасного момента??
     Определенно риторический вопрос. Тони проглотил еще порцию пищи и пнул ногу Арлин под столом, давая знать,что та развалилась слишком вальяжно и мешает Тони в свою очередь вальяжно развалиться...

0

40

Дальше Мэтт уже решил наплевать на ресторанный этикет и смело поставил локти на стол. Ведь это был не какой-нибудь званый ужин, на который все дамы пришли в вечерних платьях, а юноши- в смокингах. Это было что-то вроде завтрака в компании...друзей? Ну не врагов точно, по крайней мере пока. В Арлин Данн был уверен: их дружба непоколебима. Что же касается Блэка... Мэтт не так близко общался с ним, поэтому не знал, чего ожидать от этого парня.
Данн просто-напросто пропустил мимо ушей бессмысленные речи Арлин. Хотя он не мог с точностью сказать, были ли они бессмысленны, но при желании она вполне могла сейчас сказать какую-нибудь пакость про Мэтта, причём совсем безнаказанно. Он принялся неторопясь опустошать тарелку, уже вникая в слова Арлин. Тони, вроде как, пока не собирался отвечать на поставленный вопрос, поэтому Данн был просто обречён. Сразу в голову пришла Анита.
-За буквально 20 минут здесь я успел пообещать свою помощь, поэтому, возможно, в ближайшие дни мне придётся помогать одной девушке.- как-то немного скрытно он ответил, но тон был доброделательным. Если Арлин понадобится больше информации, она сама об этом без стеснения спросит. Ну а если нет- то этого было бы вполне достаточно. Немного поразмыслив, Мэтт решил всё же кое-что добавить.-А возможно и не одной, фиг знает, сколько в этом отеле девушек, у которых неприятности.- он пожал плечами, после чего наполнил чистый стакан водой из стоящего на столе графина и сделал глоток. Данн искренне надеялся, что Блэк спросит о планах Джексон, ведь она, скорее всего, что-то затевала. Хотя не факт, что она вот так просто скажет всё начистоту. От неё можно было ожидать чего угодно.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Столовая