M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .:Песня безумия или одной сцены слишком мало:.


.:Песня безумия или одной сцены слишком мало:.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место действия - Манчестер, Англия (Консерватория Бристол Хилмен)

Отредактировано Luisa St. Duglas (2009-05-31 01:05:56)

0

2

Вокруг бегали люди... толпы людей. Все куда-то летели. Два рабочих у края сцены пытались настроить освещение, а девушка у стойки - высокая блондинка с кривым носом - ведущая соревнований, что-то судорожно повторяла, пристально вглядываясь в стопку бумаг, трясущихся в ее худощавых руках. И где вас таких делают... Анорексия - это болезнь, деточка, а не способ снять мужика в первом же баре,- пытаясь отвлечься от мысли о выступлении, думала Дуглас. Девушка стояла в глубинке сцены, сложа руки в замок и непоколебимо рассматривала всех присутствующих, трясущихся как листья на ветру, подростков и мамаш... Большинство из которых, без всякого угрызения совести можно было причислить к числу чокнутых теток, постоянно бегающих за своими чадами и которые прогрызали им путь на сцену, в прямом смысле данного слова, своими острыми зубками и наточенными коготками. Все, казалось, были готовы выцарапать друг - другу глаза. Прямо школа тщеславия… На глазах все такие хорошие и добренькие, а за тернами кулисы эти наглые, напыщенные индюки распускают свои перья,- не успев даже мысль свою закончить, Лу получила хороший такой толчок плечом от мимо проходящей девушки в красном платье и злорадной ухмылкой, в подтверждение своей неопровержимой теории. Не потеряв не секунды, без всякого смущения на лице, вспыльчивая Лу наступила на красный кусок ткани, именуемый подолом платья, но сразу же отпустила ногу, увидев пристальный взгляд своей грозно училки по пенью. Именно это странная и страшная женщина была причинно нахождения сейчас здесь, среди этого сборища кукол, Дуглас. Хоть голос девушки был довольно таки не плох, о чем догадывалась сама Лу, и множество раз доказывала это в клубах Манчестера, но выступать здесь, с этим скворечником на голове, именуемым прической и черном платье ala похороните меня за живо, казалось ей не самой лучшей идеей.

+1

3

За кулисами творился настоящий кавардак, все были чем-то заняты, какие-то люди со скоростью мелькали туда-сюда, напоминая при этом бешенных белок, которых напугало какое-то лесное чудище. Вообщем, мрак. У каждого постороннего, кто имел бы глупость сюда зайти, наверняка разболелась бы голова от того, что здесь происходило.
Но Беттани Ризер, казалось, не замечала всего этого беспредела, только лишь потому, что привыкла к подобной атмосфере. Выступления, мероприятия - в таком духе проходили последние несколько лет ее жизни. Дело в том, что девушка очень любила где-нибудь участвовать, а подавляюще число ее одноклассников, да и вообще учащихся их школы, напротив, как и многие подростки, терпеть не могли внеклассную деятельность. Так что для учителей девушка была настоящим спасением, бриллиантом, и те нагло пользовались ее энтузиазмом. Бет успела поучаствовать практически во всех мероприятиях их округа, на олимпиадах и конкурсах талантов, ее пихали везде, куда только можно. И самое странное, что девушка никогда не сопротивлялась,  напротив, подходила к этому со всей серьезностью.
Вот и теперь ее записали на очередной музыкальный конкурс. Пела девушка не особо шикарно: нет, голос у нее имелся, но она больше любила играть на инструментах и сочинять музыку, нежели солировать самой. Но, когда ее учитель по пению мистер Кармайкл предложил ей поехать, Бет согласилась. Во-первых, назревала контрольная по геометрии, отношения с которой у не заладились сразу, с чертежами у Бет было совсем плохо. Во-вторых, это была возможность увидеть Лондон, да и просто завести новые знакомства и новые впечатления.
Ее агент или попросту помощник, которого ей приставили, принес ей кофе, в то время как девушка стояла у зеркала и поправляла макияж. Костюм для выступления выбирала не она сама, поэтому он ей совершенно не нравился. "Все эти блестки, дьявол, я похожа на рождественское древо", - скривилась она своему отражению, - "Ладно, Бет, ты справишься!" - сказала она сама себе, подправив выбившийся из прически локон, взяла у агента Джонса из рук чашку с кофе, пригубила напиток и направилась на стену. Разумеется организаторы обещали хорошо настроенную аппаратуру, но Беттани, будучи не новичком знала, что минусовку и микрофон лучше проверить самой, чтобы не стоять на стен как идиотка, не зная куда деваться.
"Мисс Ризер…" - Джонс вновь возник перед ней, держа в руках зеленые босоножки на 13-сантиметровой шпильке угрожающего вида. "Вот ваша обувь, миссис Колинс просила передать, что выбранной вами модели не было подходящего размера, так что..."
-Это шутка?!? Вы прикалываетесь что ли? - Бет раскрыла рот от удивения, но кажется веселья на лица помощника не было - Я же убъюсь на стене.... О ЧЕРТ! - она в раздражении взяла обувь в другую руку и продолжила путь к аппаратной. - Все надо делать самой! - она быстрым шагом направилась к сцене, причем пар девиц, идущих ей навстречу, чуть не врезали в нее. Из-за этого столпотворения она плохо видела куда идти и.... "БАЦ!" - девушка слегка развернулась и случайно вписалась в какую-то особу в черном платье, причем чашка кофе у нее в руках покачнулась и брызги от напитка приземлились точь-в-точь на наряд незнакомки.
О! - в шоке остановилась Беттани, - Извини, вот беда...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .:Песня безумия или одной сцены слишком мало:.