M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория D


Аудитория D

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

Класс, специализированный на работу с компьютерами, много проводов, выход в интернет, вот только заблокированный, главный компьютер, разумеется, у преподавателя.

0

2

(--- Столовая (--- Коридоры
Аманда не стала кидаться вдогонку за неприятным типом, она свернула в рекреацию, в которой висела доска объявлений, намереваясь немного остыть после… это и перепалкой-то назвать было нельзя.
Вела себя, как идиотка! Ничего путного сказать не смогла! – ругала себя девушка. Почему-то только теперь, когда она прокручивала разговор про себя снова и снова, на ум приходили остроумные ответы и колкие фразы, которые – на это Мэн даже не надеялась вообще-то – могли бы хоть ненадолго, но ввести в ступор. Слово – не воробей, все сказанное осталось в прошлом, ничего уже нельзя вернуть, тогда зачем переживать? Но Кингстон снова и снова делала это. Эдакая разновидность мазохизма.
Спорю, он уже и забыл о случившемся, а я переживаю… Конечно, не у него книгу стащили с… текстом… Я обязательно должна ее вернуть. Обязательно.
Девушка немного попялилась для приличия на объявления и отправилась на занятия. В голове постепенно зрел план в нескольких вариациях, и какую из них выбрать, Аманда не представляла. Ей все нравились и одновременно не нравились. В каждом она находила изъян, а так как любила все совершенное, или близкое к нему, то пыталась придумать что-то другое. Пока не выходило. Над этим стоило подумать на свежую и холодную голову, до которой Мэнди было еще ох как далеко.
Аманда поднялась на второй этаж и пошла в конец коридора, по пути изучая таблички. Хорошо, что Кармайкл оказался в другой стороне – еще одной встречи за пятнадцать минут она бы не выдержала. Зато в поле зрения мгновенно попал Брендон. К нему девушка не испытывала неприязни. Как говорится, как Вы к нам, так и мы к Вам. Кейнс проявил дружелюбие, и теперь Аманда платила ему тем же. Губы чуть дернулись в улыбке, лишь обозначив намек на возможность появления ямочек. Это было как бы приветствие. Подходить она не собиралась, потому что, во-первых, Алан был занят, во-вторых, им по большому счету не о чем разговаривать пока, ну, и в-третьих, не хотелось мешать и навязываться. Здороваться было необязательно – виделись где-то час назад, а не поздороваться – невежливо, так что Кингстон ограничилась таким вот ни к чему не обязывающим приветствием.
Блондинка зашла в аудиторию, нашла себе местечко – она пришла одна из первых, если не самая первая -  достала блокнот и карандаш, которым нервно забарабанила по столешнице.

0

3

---> Коридор II этажа.
И все-таки она дошла до аудитории. Ведь было много возможностей слинять. Но нет, Кейт решила для себя, что прогуливать во второй день своей учебы - это не есть хорошо. Да и что прикажите делать в этот свободный час?
Усевшись на последнюю парту, Куп повесила сумочку на спинку стула, а сама откинулась назад, закрывая глаза. Плеер - предатель, отказывался играть за неимением заряда в батарее, а наушники к телефону валялись где-то в тумбочке около кровати. Уметь бы перемещать вещи.. - Она усмехнулась и покачала головой.
Если честно, сейчас в голове крутились два имени - Реквием и Сэм. И если первый из головы вообще не вылезал, то второй только сейчас начал там обустраиваться. зацепил он чем-то ее. Нет, не в плане чувств, а в плане личности.. Он был интересным человеком, с которым хотелось пообщаться. Глядишь, подвернется случай и все будет. Она ведь обещала проверить наличие "хрена" у него в штанах.
И вообще, где мисс Волш? - Куп открыла глаза и осмотрела аудиторию - были только две незнакомые особы. - Ладно, проехали. - Глазки опять были закрыты, а в пальчики перебирали мобильный телефон. - Вдруг одумается? - Наивный человек.

0

4

Этот день для Эйприл начался панически быстро, она проспала, на целый час. А разбудил её не будильник, как предполагалось, а звонок лучшей подруги из Лондона,  Долорес  на том конце провода что-то быстро тараторила.  Услышав знакомый голос, девушка расслабилась и сонно улыбнулась, но продолжалось это недолго. Точнее пока до Мэтьюс не дошло происходящее. Резко вскочив с кровати, Эйприл бросилась в ванную комнату. Матери дома не было. На ванном столике лежала записка, на которой аккуратным почерком значилось «Ушла рано, вернусь поздно. Целую, мама.»
Вчера вечером в их небольшой семье произошла крупная ссора из-за того, что юная Мэтьюс пропустила собеседование в новой школе.
Выйдя из ванной, Эйприл пошла в свою комнату и быстро оделась, не смотря в окно на погоду. Её выбор пал на черные зауженные джинсы, фиолетовый топ, туфли по тону и теплую черную кофту, времени делать что-то с волосами не было, поэтому девушка просто пару раз провела по ним расческой. Взяв заранее приготовленный рюкзачок, она выбежала из дома.
Зайдя в здание школы, Эйприл облегченно вздохнула, она не опоздала, но кругом уже была толпа народу, это говорила о том, что скоро начнется урок.  Зайдя в кабинет администрации, девушка взяла своё расписание и путеводитель по школе. Смотря на карту, она не без проблем добралась до аудитории, пару раз столкнувшись с учениками. Торопливо извиняясь, Эйр продолжала свой путь.
Зайдя в кабинет информатики, девушка вежливо поздоровалась с преподавателем и окинула взглядом присутствующих учеников. Заметив, что на одной из последних парт есть свободное место, Мэтьюс победно улыбнулась. То, что нужно. Не то, чтобы девушка плохо знала предмет, или чего-то боялась, просто в первый день занятий нужно акклиматизироваться, что ли. Проходя к парте Эйприл обратила внимание на рыжеволосую девушка и весело ей улыбнулась, как ни странно настроение было отменным. Все так же улыбаясь, Эйр присела на выбранное место рядом с симпатичной темненькой девушкой.
-Привет, я Эйприл Мэтьюс, новенькая.

0

5

- Спокойствие, только спокойствие. Не надо паниковать. Все будет как всегда. Придет через пару дней. Я посмотрю в его черные, как ночь, глаза, улыбнусь, и мы помиримся. Разве не так? Всегда было подобным образом, так почему не в этот раз??
- Куп, Куп, Куп.. То было полгода назад, а сейчас.. ты изменилась, он изменился..
- Это все отговорки! Просто.. я скучаю по нему.
- Скучаешь? не смеши мои тапочки, юная леди! Тебе просто до жути обидно, что он так с тобой поступил. А почему - ты не знаешь. И тебя это грызет.
- Ну да..

Кейт помотала головой, пытаясь освободиться от мыслей. Спорю сама с собой.. Превосходно! Фрейд по мне плачет.. - Девушка усмехнулась и села ровно. Диалоги с самой собой были редкостью в ее сознании, но как иногда они помогали придти к сути проблемы! Это как игра на допросе в плохого полицейского и хорошего. Только в данном случае все три роли приходилось играть самой собой.
Именно поэтому Кейт и не любила оставаться одной. Ей всегда нужна была компания, чтобы не начать копаться в себе - а то так и сойти с ума можно.
Привет, я Эйприл Мэтьюс, новенькая. - Куп повернула голову в сторону говорившей. Ну да, а ты что думала? Не все с парнями знакомиться.. - Кейт Куппер. Можно просто - Куп. - Девушка улыбнулась и немного повернулась к новой знакомой. - Да я тоже тут не так давно. Второй день. Как вижу, информатика тебя тоже не особо вдохновляет, раз ты забралась на последнюю парту.. - Усмехнулась она, обводя взглядом полупустую аудиторию.

0

6

Лужайка------>
Мелани Кейтлин Волш, быстрым шагом идущая по коридору к аудитории, представляла собой на данный момент этакую бомбу замедленного действия, чуть заденешь - взорвется, и тебе мало не покажется. Наверное, поэтому к ней никто не решался подойти и поздороваться, ведь у нее на лице было написано, что на данный момент контакт с ней плохо кончится для этого человека, совершившего бы такую глупость.
«Вот ведь сучка, да кто она вообще такая?»
Несмотря на то, что она надеялась спустить пар в ссоре с малознакомой, просто подвернувшейся под руку девицей, ее ожидания не оправдались. Наоборот, она разозлилась еще больше, так что сейчас была похожа на настоящую фурию. Дойдя до кабинета, она резко вошла, сильно хлопнула дверью «БАЦ!» и занята одну из задних парт, чтобы ее оставили в покое и сильно не дергали.
Пребывая в своих мыслях, она ни на кого не посмотрела, никого не замечала, а просто кинула сумку на соседний стул, чтобы никому не пришло в голову сесть с ней и прилегла на парту, опустив лицо на ладони.
Ей было по-настоящему хреново... но теперь она чувствовала не боль, а злость...

0

7

Эйприл никогда не боялась новых знакомств, переходить в новую школу и вообще переездов и смену обстановок. Она всегда легко сходилась с людьми и быстро находила тему для общения. Прежде чем последовал ответ, от соседки по парте, прошло некоторое время, за этот строк Мэтьюс явно уловила, что девушка о чем-то переживает, это отражалось у нее на лице. Так же Эйр успела достать и объемной сумки тетрадь и ручку. Услышав имя новой знакомой, девушка радостно улыбнулась и протянула руку.
-Рада знакомству. Приготовившись к уроку, Эйприл успокоилась, её взгляд стал бегать по присутствующим, от одного к другому. Все как обычно. Только класс был побольше. Полупустые парты ничуть не вдохновляли, скорее даже наоборот были предвестниками чего-то необычайно скучного.
-Нет, информатику я понимаю, хотя все зависит от учителя. Честно ответила девушка и повернулась к Кейт.
-Куп это производное от твое фамилии, да? Услышав о том, что новая знакомая тоже новенькая Эйприл заметно приободрилась. Ну, как тебе тут нравится, уже освоилась?
Черт, каникулы кончились. До ней сей факт окончательно дошел только сейчас, но ничего она же блондинка, ей можно. Иногда цвет волос действительно помогает в жизни. Школа…
Тут же светловолосую голову забили воспоминания…
Очередное утро, очередного дня, учебники на столе, за которым уснула ученица элитной школы . Оперившись ладонями о дубовую поверхность она медленно отлепила лицо и всё ещё не сфокусированным взглядом пыталась рассмотреть что-то перед собой. Что за мысли витали у Эйприл в голове? Абсолютно никаких, девушка  сладко зевнула, на автомате провела рукой по волосам, приводя прическу в порядок. Кажется, за эту ночь ей так и не удалось закончить начатое, сделала вывод Эйприл, глядя на стопку справочников, папок с газетами и незаконченной записью на которой теперь как штамп  ютилось мокрое пятно от кофе. Хотя она очень старалась, но вчера сон одолел её.

0

8

Ох. Колледж. И ничего-то тут не меняется. Где бы он ни находился, какие бы предметы не изучались, и какие бы люди тебя не окружали, проблемы всегда одни и те же. В силу возраста, наверное. Да и устоявшихся тенденций. Дела любовные - вот что всегда будет на первом месте. В разных своих проявлениях и формах они будут нести за собой либо разрушение, либо счастье и покой.
Второе куп могло только сниться. Если все хорошо - значит это не интересно. Значит Кейт обязательно где-то напортачит, чтобы жизнь была веселее. А потом.. потом начинается новая полоса. Исправление сделанного, установление равновесия, чтобы через некоторое время где-нибудь что-нибудь подкрутить - вывести систему из баланса.
Рада знакомству. - Девушка пожала руку Эйприл. Да, это рукопожатие не сравнить с рукопожатием с Сэмом. Еще бы! Он же парень. Грубый, наглый, сам себе на уме. - Мне тоже приятно. - Куп улыбнулась опять взяла в руки телефон - привычка, я думаю.
Нет, информатику я понимаю, хотя все зависит от учителя. - Ну да - логично. Хотя этот предмет мне все равно не по душе. Не знаю.. Мне кажется, что он немного зануден. - Девушка пожала плечиками, как бы говоря, что это лично ее субъективное мнение. Куда интереснее ведь копаться в машине.. Ну это уже другая история.
Куп это производное от твое фамилии, да? - Ее в первый раз об этом спросили. Куп.. Куппер. Она уже и не помнила, кто первый это начал. Просто в один прекрасный день все разом так стали ее называть. Зато не перепутаешь. - Ага. - Кивнула она, решив не продолжать эту тему. Хотя нет, спустя пару секунд она добавила. - А тебя всегда Эйприл называют или можно как-то.. сокращенно? - Хотелось сказать покороче, но почему-то сейчас девушка решила поиграть в интеллигентную особу. Несомненно, она такой и была, но предпочитала все же не думать, прежде чем говорить, а тут.. Видно, кое-кто все-таки невольно ударил по ее самолюбию. И это было ответной реакцией.
Ну, как тебе тут нравится, уже освоилась? - Кейт только собиралась открыть рот, чтобы сказать что на самом деле думает, как в класс ворвалась ее приятельница - Мелани. Они тогда неподетски отжигали на философии. Куп хотела у нее спросить, не желает ли она повторить подвиг по срыванию пары, но, видно, девушка была не в самом лучшем расположении духа. Мдя. Спросить, что произошло? Несомненно.. нет. У нее проблемы, а не у меня. Надо - сама скажет или помощи попросит. - Куп отвернулась от мисс Волш обратно к новой знакомой. - Есть немного. Но, учитывая, что это закрытая территория, я не спешу исследовать все сразу.. Растягиваю удовольствие, так сказать.. А то потом не интересно будет. - Пояснила девушка. - Не хочется сразу признавать, что мы тут как птички в золотой клетке.

+1

9

--) Комната

Застрелить надо того, кто придумал вставать в такую рань. Терри встать-то встал, но проснуться явно не спешил. Даже бриться не стал, так и оделся на автомате, подобрал чистые личты для записей, мобилку и поперся в аудиторию Д. Пришлось поплутать, чтобы ее найти. Даже умудрился не опаздать. Быстро пройдя к дальней парте он сел и откинулся на спинку стула. Очень милый такой цветничек у него перед глазами открылся. Прям на любой вкус и цвет.
Ах да, информатика.
Парень включил комп перед собой, позавидовав тому, как тот еще спит. Судя по скорости загрузки. Тяжело пересаживаться со своего реактивного ноута куда-либо. Ладно, надо включить мозг хотя бы наполовину. С информатикой и техникой у Митчела проблем обычно не случалось. Он и сам интересовался гаджетами. Будем надееться, ему этого хватит, чтобы хотя бы нормально начать учиться.
А пока заданий никаких не было, он принялся лениво рассматривать девушек, которые о чем-то разговаривали парой парт вперед.

0

10

Эйприл полюбила информатику с первого урока. Преподавателем был молодой симпатичный практикант из университета. Его было приятно слушать, хоть и темы действовали на слух как колыбельные. Вообще Мэтьюс сама по себе всегда была ответственной девушкой. Ей никогда не хотелось завладеть родительским наследством, скорее даже наоборот. Ей хотелось добиться в жизни всего самой, чтобы уважали не её фамилию, а имя. А для этого нужно быть упертым человеком знающего свою цель. А еще нужно быть умным, обязательно ведь иначе самостоятельно ничего не добьешься. Поэтому Эль старалась всегда хорошо учиться, тем более это всегда приятно. Всегда приятно видеть веселую улыбку отца и слышать, что он гордится тобой. Пожалуй это довольно большая награда за свои усилия. Конечно, иногда бывает очень трудно, даже не иногда, а часто, бывает, засыпаешь на уроках, потому что вчера до 3 ночи зубрил реферат. Но если ты сдаешься, то это будет говорить о твоей бесхарактерности, а таковой Эйприл себя не считала.
-Зануден, хм….да возможно, просто информатику дано понять не всем людям, нужен определенный склад ума. Бывает же лингвистический и алгебраический . Вроде. У меня и того и того по немного. Иногда я информатику тоже не понимаю, ни слова, но я всегда стараюсь понять. И этот предмет становится еще сложнее , когда стоит первым уроком. Так сложно удержать себя и не заснуть..
-Да есть несколько сокращений например Эйр, что я не очень люблю, можно Эль, или Эсси, как нравится, а можешь придумать свое, я не против. Дружелюбно улыбаясь, ответила девушка.  Из сумки послышалась трель мобильно телефона, Эйприл не спеша достала аппарат и внимательно посмотрела на экран. Пришла смс: твои вещи доставлены в комнату. Мама.
-Ты кстати в какой комнате живешь?
Услышав про клетку Мэтьюс сразу поникла, она ненавидела закрытые территории.

0

11

Да возможно, просто информатику дано понять не всем людям, нужен определенный склад ума. - Кейт усмехнулась. Мне кажется, или только что сказали, что я недостаточно умна? Ахаха.. Смешно. - Она улыбнулась, не зная, как на это реагировать. Эйприл была вроде бы не из тех, кто может в первые минуты знакомства опустить человека ниже плинтуса. Кейт бы могла, но Эйприл - нет. По крайней мере, так казалось девушке.
Так что Куп решила не акцентировать на этом внимание - пока не акцентировать. Но в другой такой раз можно и схлопотать.
Бывает же лингвистический и алгебраический. - Вообще-то гуманитарный и математический. Алгебра - это только часть математики. Такая же, как и геометрия, например. Или математический анализ. - Пояснила девушка. - У меня тоже немного того и того. Я журналист. ну и еще ужасно обожаю машины. Во Франции могла сутками не выползать из-под очередной машины, разбираясь в ее деталях и возможных причинах поломки - чтобы предупредить их. - говоря о машинах, девушка невольно улыбалась. Она прямо-таки расцветала, а в глазах появлялся азартный огонек. Да, ей не хватало сейчас ее Порше, автострады и скорости. И еще эта чертова облава Фейс оффа. теперь, наверное, даже в мастерской появляться нельзя. Придется довольствоваться статьями в интернете и какими-нибудь журналами, которые удастся тут откопать.
..а можешь придумать свое, я не против. - Окей, обязательно. Только потом не обижайся. - Хихикнула девушка. Она любила это дело. Вернее не то, что любила, просто бывали моменты, когда человек что-нибудь сделает, и ты невольно ассоциируешь с этим что-то. Так и получается прозвище.
Косту, например, она называет Привилегированной задницей. Со стороны кажется, что это грубо, но зато правда. куп вообще не боялась никогда плохих слов. Да, она фильтровала речь и будет продолжать это делать, но бывают моменты, когда без этого не обойтись.
Ты кстати в какой комнате живешь? - Ммм.. 1259. Комнаты, я думаю, все стандартные идут. Благо, разрешают их немного переделать под свой вкус. Ну, знаешь, небольшая перестановка, смена обоев.. Хоть какое-то выражение индивидуальности. - Да, если бы тут еще и форма была, Кейт бы, наверное, завыла. Хотя, если юбочку подрезать, пару пуговичек расстегнуть.. Фуу.. как в аниме.. - девушка фыркнула, убирая из головы образ школьниц в Японских мультиках.
Она не то, что их не любила. Нет, некоторые ей нравились, но такие, например, как жаркое лето, вызывали одно отвращение.
Ты, кстати, откуда? Моргано уже получается колледжем, "приютившим" людей из разных государств.. Франция, Германия, Бразилия, Англия.. - Перечисляла она страны, жители которых тут были. В это время в аудиторию вошел какой-то парень. Девушка невольно остановила на нем свой взгляд. Немного апатичный, но заинтересованный. Вот он прошел мимо и сел на пару парт вперед. - Ну хоть кто-то мужского пола тут! Все не так скучно.. - Она улыбнулась своим мыслям и повернулась опять к Эйприл.

0

12

Не заметить вошедшую девушку, овеяную электрическим зарядом было невозмножно. Терри поднял голову от клавиатуры, где он пытался найти в стертых кнопках по памяти буквы f, u,c, k, но пока безрезультатно. Лица сначала не увидел, а потом заметил, что профиль знакомый и жесты где-то видел. Фотографичсекой памятью Митчел не отличался, но такие детали западали в голову.
Он посмотрел по стороам и убедился, что препод на него не смотрит. Тихо встал и взяв сумку Мел, сел рядом, приняв самый беззаботный вид:
- Только пришел первый раз на первый урок и кого я вижу? Мелани Уолш. Сколько лет сколько зим. Целоваться не будем, на нас смотрят -Терри улыбнулся и повечил сумку девушки на спинку стула, выкладывая листочки перед собой. Никто бы и не подумал, что при этом он говорит что-то соседке.

+1

13

Все было просто ни к черту. Мелани вообще пожалела, чтопришла сюда, а не прогуляла пару. В конце концов мозги чтобы наверстать упущнное у нее имелис, так что лучше бы она просто пошла к себе или поехала в город. Плевать на наказание или выговоры. Самым большим желанием сейчас было не сидеть на паре, имея "прекрасную" возможность быть вызванной к доске, и слушать речи преподавателя, а оказаться сейчас где-нибудь на пустынном пляже с бутылкой текилы в руках. И напиться до полного беспамятства... Или еще лучше - просиживать последние деньги в каком-нибудь баре, смешивая весь их ассортимент пойла подряд. Вообщем ей хотелось выпить или накуриться - все что угодно, тольк бы выкинуть все эти упаднические мысли из головы.
"Волш, ты в своем репертуаре... только ты могла так влипнуть в эту историю с Ником....поразительно"
Тут она почувствовала, что стул возле нее пододвинули, так как будто кто-то решил занять место рядом с ней.
"Твою мать, для особо непонятливых нужно было и табличку приклеить что ли?" - Какого? - тихо возмутилась она, подняла в голову и едва не раскрыла рот от увдивления. Рядом с ней идел никто иной как ее старый знакомый Теренс Митчел. Впрочем их связывали не совсем дружеские чувства, но... "Вот так на!"
"Только пришел первый раз на первый урок и кого я вижу? Мелани Уолш. Сколько лет сколько зим. Целоваться не будем, на нас смотрят"
Как ни странно плохое настроениекуда-то исчезло, Мел вообще славилась переменчивым самочувствием, к тому же девушка рада была видеть его.
- Терри? - улыбка и "сдержаться, чтобы не накинуться с объятьями" - Не ожидала тебя здесь увидеть? Ты и вдруг в Моргано... Ну-ка рассказывай, каким ветром тебя занесло- негромко рассмеялась она

0

14

Терри расплылся в улыбке и подмигнул Мелани:
- Он самый. Можешь потрогать, чтобы убедиться, что не призрак. Только нежно - не всегда двусмысленные шутки парня поразумевали пошлость. На то был расчет. Каждый реагировал в меру своей испорченности.
- Да, я и вдруг в Моргано. Папа решил, что это прикольно перевести меня сюда. А я и не жалею. Теперь - парень хитро улыбнулся:
- Кто довел? - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что Мел на взводе.
Пришлось на время подзаткнуться, чтобы не привлекать внимание препода. Хотя отличиться и быть выгнаным с первого же урока, было в стиле Митчела. Но не тянуть же девушку за собой.
- Слушай, ты тут давно? Нам сильно влетит, если свалим отюда? - за себя парень не напрягался. Одним замечанием больше или меньше.

Отредактировано Terry Mitchel (2009-06-02 22:25:04)

0

15

"Он самый. Можешь потрогать, чтобы убедиться, что не призрак. Только нежно"
Девушка кокетливо усмехнулась. - Разве я когда-то делала по-другому? - надула она губки. Мелани просто обожала такие игры-разговоры, в которых была некая двусмысленность. Она часто любила флиртовать именно таким образом, и плевать, что о таком поведении думают другие. Ее парням это нравилось, а значит, это работало, тем более скромницей Мел никогда не была, что поделать.
"Да, я и вдруг в Моргано. Папа решил, что это прикольно перевести меня сюда."
- Интересно у всех "пап" так туго с фантазией? - хмыкнула Мелани, намекая и на своего отца, который тоже два года назад принял решение отправить дочь от греха подальше в закрытый интернат. Отчего то, взрослые обладали удивительной наивностью, думая, что это может как-то успокоить их чадо. В конце концов, без опеки, лишенные родительского присмотра, "детишки" распускались еще больше. На его следующую реплику она приподняла бровь и улыбнулась. - Я тоже
"Кто довел?" - они оба на время замолкли, чтобы не привлекать излишнее внимание, потом девушка шепнула. - Парень один, да неважно - отмахнулась она. Разговаривать о Нике не было никакого желания, да и смысл? Она сказала правду просто потому, что знала, что Терри прицепиться, если она будет отнекиваться.
Девушка раскрыла тетрадь, в попытке изобразить примерную ученицу, когда Митч спросил "Слушай, ты тут давно? Нам сильно влетит, если свалим отсюда?"
- Да, вызовут к директору как минимум, лучше досидеть, поверь мне, я в этой золотой клетке полтора года - Мелли на первом курсе перепробовала разные способы вылететь отсюда, поэтому знала, что такие фокусы так просто не сходят с рук.
- Как у тебя вообще жизнь? - шепнула Мелли с улыбкой, - И личная и вообще..

0

16

Теренс усмехнулся и уловив момент склонился к ушку девушки шепнув:
- Ну я не знаю, мы давно не виделись, вдруг ты изменилась. Все течет, все меняется - он выпрямился и подмигнул Мел, записывая последние слова слов препода. В принципе он даже перестал мешать парню, его монотонное боромотание можно воспринимать как речитатив в уличном репе.
- Не сыпь мне соль на рану. Отец сказал, что это последняя моя тюрьма иначе отправит из штатов. Придется побыть немного хорошим мальчиком и поучиться немного. Поможешь? - Терри ангельски улыбнулся и поднял бровь:
- Парень один? Тебя напряг парень? Тебя? - парень искренне удивился, что ему в Мел нравилось так это ее "безнапряжность".
- Так я может тебя сейчас компрометирую? - ухмыльнулся девушке и тут же сосредоточился на репе. Ничего себе, оказывается комбинации клавиш на клаве дают разные действия. Надо было сюда поступить, чтобы узнать подобное.
- Про личную я тебе потом на ушко нашепчу, если не будет поблизости "одного парня" - не удержался, чтобы не подколоть. Да и улыбку Мел увидеть было бы приятно.

0

17

Эйприл никогда не была таким человеком, который любит унижать и оскорблять людей. Она искренне не понимала  таких людей. В чем смысл того, что они делают?
А честно говоря, девушка жалела таких людей, потому что они не могут самоутвердиться за счет себя, вот и используют других. Эйр часто встает на защиту обиженных, так как эта девушка вообще не может видеть чужие слезы. Такой уж она человек. Поэтому для нее  не приемлемо обижать, кого, бы то не было. Вот и в данной ситуации она ничуть не хотела задеть Куп.
Ах да, точно, я забыла, как они называются. С улыбкой подтвердила Эль, она никогда не боялась признавать свои ошибки, тем более, когда они так очевидны.
Лингвистика это наука изучающая языки. Как она могла это забыть, но честно говоря особо сильно в этом Мэтьюс никогда не разбиралась. 
Ты журналист? Это же просто здорово! О чем ты сейчас пишешь? В глазах девушки загорелся неподдельный огонек интереса. А вот услышав про машины она промолчала и вежливо улыбнулась. Все таки она воспитана так, что машины это мужское дело, а не женское. Хотя каждый имеет право на свои личные интересы, и она не имеет никогда морально права их осуждать.  Да и не хотелось, наоборот это даже оригинально, девушка и машина, просто Эль этого немного не понимает.
-Знаешь, у меня было четыре машины, и все я разбила в дребезки, причем сама ни разу не пострадала. Сказав это, Мэтьюс иронично улыбнулась, когда она сдавала на права, то все честно учила, но на дороге совсем не так, как описано в учебнике. Эйприл все время мешали обгоняющие её машины, непонятно откуда взявшиеся деревья и фонарные столбы. Хотя сидя на пассажирском месте, она чувствовала себя вполне уверенно.
Увидев у новой знакомой блеск в глазах, Мэтьюс немного удивилась
Ты так сильно любишь машины?ъ

Эйприл была ни в коем случае не против того, что Кейт придумает ей прозвище это же наоборот весело. Тем более  через прозвище можно узнать, как человек к тебе относится и каким он тебя видит.
Услышав про комнаты, девушка согласно закивала.
Сначала данная ей комната не понравилась слишком мало места, да еще делить его придется неизвестно с кем. Но когда Эль узнала, что можно будет все сделать по своему вкусу, стало гораздо легче. Она сама занялась дизайн проектом, это у нее не плохо получилась. Вещи привезли еще в конце прошлой недели. В самой комнате Мэтьюс не была ни разу, ей только предстоит это сделать. А нужно еще вещи раскладывать, не самое интересное занятие.
Учитель до сих пор не пришел, а ученики еще продолжали стекаться в кабинет.
-Я из чопорной Англии.  Произнося эту фразу девушка весела улыбнулась, да конечно иногда в её поведении  проскакивала строгая манерность отца, ну а в остальном она просто не понимала своих сограждан. А иногда просто заливалась смехом смотря на то, как торопятся в школу её одноклассница, чтобы успеть в 11.45 выпить чашечку чая.  Ну не смешно ли?
-А ты откуда? Тут правда есть ученики из Бразилии? Интересно…
-Значит ты журналистка, а я записала в музыкальный кружок.
Пока не начался урок, чтобы как-то скоротать время Эйприл поставила сумку и стала в ней рыться в поисках плеера.

Отредактировано April Matthews (2009-06-03 09:40:40)

0

18

Все-таки девушка в душе была даже немного благодарна этому его отцу, который отправил Терри Митчела на исправительную деятельность в Моргано. Потому что если бы его здесь не было, и он бы не присел рядом с ней и не отвлек бы ее от грустных мыслей и самокопания, которое неизбежно бы навалилось на Мэлли, то она бы так и сидела здесь полулежа на парте, излучая крайний негатив. К тому же... ей действительно не помешает компания, особенно сейчас, после расставания, а точнее после того, как ее кинули. В таких случаях всем нужно лекарство, а против такой таблетки под названием "Терри", она ничуть не возражала. Почему бы и не вспомнить былое....
"Не сыпь мне соль на рану. Отец сказал, что это последняя моя тюрьма иначе отправит из штатов. Придется побыть немного хорошим мальчиком и поучиться немного. Поможешь?" - Не знаю насколько я могу быть положительным примеров для подражания, но... - Мелани весело подмигнула,  - Попытка не пытка верно?
В аудитории несмотря на то, что многие переговаривались было относительно тихо, но тут вдруг тишину разорвала громкая мелодия мобильного; "You're dangerous. Just get it up. The way you move so scandalous. It's all about the two of us..."*, рука девушки тут же метнулась к телефону, который она как всегда забыла поставить на беззвучный режим перед парой. Звонок стих, Мелани удивленно посмотрела на экран ее Sony Ericsson'а - определившийся на панели номер был ей незнаком.
"Наверное ошиблись" - решила Волш, но в душе в связи с последними событиями зародилась тревога. Вдруг это те парни, которым она не вернула долг? Правда Мел подумала, что у них не должно быть ее номера, но мало ли... Такие люди кого хочешь из под земли достанут.
От мыслей отвлек голос парня. "Парень один? Тебя напряг парень? Тебя?" -девушка усмехнулась на эти слова и решила промолчать, но Терри добавил "Про личную я тебе потом на ушко нашепчу, если не будет поблизости "одного парня"" - Мелани улыбнулась. Все-таки он был в своем репертуаре. Так что здраво рассудив, что если она не поставит все точки над i, то он продолжит эти подколы, девушка заговорчески шепнула
- Открою тебе страшную тайну: он меня не напряг. Он меня бросил, - странно, но говорить это было не так больно, как думать. Все-таки присутствие Митчелла давало положительный эффект

* Miss-Teeq - Scandalous

0

19

Ты журналист? Это же просто здорово! О чем ты сейчас пишешь? - Пока ни о чем. Вернее на данный момент. Мне надо зайти в редакцию, получить задание.. А руки все никак не доходят. Ну если еще учесть, что я второй день здесь.. - Улыбнулась она уголками губ. Хотя найти мастерскую у тебя получилось. Чудеса, да и только! Люблю свою интуицию. Она редко меня подводит. Интересно, что теперь с Таем будет? Не думаю, что от него смогут так просто отделаться.. Хотя достанется ему, будь здоров. И Ник по этому поводу молчит как партизан.. - Девушка помотала головой, пытаясь выкинуть мысли из головы. Чем больше она думала обо всем этом, тем сильнее хотелось докопаться до правды. Кто сдал, когда и почему. И самое интересное, что же будет дальше. Журналист, мать его, никогда не дремлет. Кейт это иногда убивало. Слишком много вопросов, на которые она, в силу своей предрасположенности к журналистике, пыталась найти ответы. Но всегда это получалось - поэтому девушка заводилась сильнее. Замкнутый круг.
Знаешь, у меня было четыре машины, и все я разбила в дребезги, причем сама ни разу не пострадала. - Кейт не смогла удержаться и слегка поморщилась. Четыре машины! Если бы куп сама разбила столько машин, то скорее повесилась бы, чем продолжала ездить. Я, конечно, утрирую, но все же. За свой любимый Порше она бы отгрызла голову любому, кто бы ее хоть немного поцарапал.
Четыре машииииныыы.. - Тихо повторила она, слегка задумавшись, а потом оживленно глянула на Эйприл - Нет, я разбила только одну. Напоролась на столб. Сама отделалась царапинами и легким сотрясением. В общем-то, именно с тех пор я сама никого не подпускаю к своей машине - предпочитая проверять все сама. Это мое железное правило, так сказать. - На самом деле, история началась раньше на пару месяцев, с отца, который любил коллекционировать дорогие тачки и однажды привел мисс Куппер в свой гараж. Это была любовь с первого взгляда. Но так как об отце девушка не любила упоминать в силу того, что для нее он так и остался мистером Шином, она промолчала.
Ты так сильно любишь машины? - Скажу так. Машинам я доверяю намного больше, чем людям. - Кейт пожала плечиками и отвела взгляд в сторону. И не потому, что сейчас в ее глазах можно было прочитать скорбь, печаль или еще что-нибудь. И даже не потому, что не хотелось видеть удивленный взгляд собеседницы. Просто парень, не так давно вошедший в класс, переместился к Мелани. Так, Куп, подслушивать не хорошо. - Слегка разочарованно вздохнув, девушка развалилась на стульчике, вытянув ножки вперед. Сейчас бы еще белые тапочки и можно выносить.. - Она усмехнулась. А дальше как раз проследовал ответ на вопрос от Эйр.
Я из чопорной Англии. - Англия. Сколько с ней связано воспоминаний! - Ну не такая она и чопорная.. Просто надо знать, где веселиться - Она подмигнула знакомой и рассмеялась. - Я жила там полгода. И меня там больше раздражали не люди, вечно следующие своему расписанию, а туманные утра и бой Биг-Бена. Сначала это казалось забавным, а вот после месяца.. Хотелось его заткнуть. - Она еще раз улыбнулась и пожала плечами. Монотонность всегда добивала девушку.
А я из Франции. Страна романтиков, модельеров и напыщенности. - Не совсем лестно о Родине, правда? - Да, да. Из Бразилии. Может быть ,как-нибудь его увидишь. Вечно ходит с фотоаппаратом и сигаретой. - Поверьте, об этом бразильце она бы могла сказать еще очень много, но не стала. То, что было между ними.. Эм. Или еще есть? Кейт сама до ужаса запуталась, поэтому не стала акцентировать свое внимание на этом. Просто пара слов, которые не станут бороздить старые раны.
Музыкальный? на чем играешь? Или ты поешь? - Тут же выпалила Куппер, чтобы занять себя чем-то другим, а не размышлениями.

0

20

Через несколько минут в аудиторию начали прибывать остальные студенты, большинство из которых стремилось занять дальние парты. Но на всех последних рядов не напасешься. У Кингстон же сложилось впечатление, будто ее поток – это косяк рыб. Основная масса скопилась в одном месте, а она, Аманда Мишель Кингстон сидела себе в сторонке, словно ожидая, когда ее схватит какая-нибудь акула. Видимо, в колледже действовал принцип морских обитателей – вместе мы сила. Странно, но блондинку сей факт не особо заботил. Ведь не все одинокие и на вид беззащитные рыбки такими являются в действительности – у кого-то есть раковина, у кого-то – чешуя с невероятными свойствами, у кого-то – ядовитое жало… и так далее.
И чего ей вообще в голову пришло такое сравнение? Иной раз Аманда удивлялась самой себе и тем загадкам мозга, которые он время от времени подкидывал. Девушка спрятала улыбку за ладошкой, чтобы не выглядеть совсем уж дурочкой. Что за бредовые мысли ее посещают во время урока? Дженнифер всегда говорила, что Аманда живет в придуманном мире. Но Мэн испытала на себе жестокость реальности несколько лет назад, когда ее так стремительно развивающаяся карьера неожиданно угасла. Наверное, она бы со стыда сгорела, если бы кто-то узнал в ней ту самую девочку из итало-английского сериала. Но это было невозможно, потому что сериал долгое время пылился на полках архива.
Аманда откровенно скучала. Преподавателя еще не было и заняться было нечем. Проводить время в пустых разговорах она не любила. Вот когда Мэн пожалела, что не умеет рисовать – глядишь, что-нибудь сейчас бы изобразила… Скажем, то, как смешно морщит носик вон та девушка или то, как сидящий рядом молодой человек постоянно поправляет воротник, что говорит о чрезмерной нервозности… Девушка любила наблюдать за людьми… Правда, иногда она так увлекалась, что в ответ получала недоумевающие  подозрительные взгляды, а временами даже наезды, дескать, чего вылупилась. Кингстон пожала губами и уставилась в окно.
Она больше не думала об утреннем происшествии. Точнее, тщетно пыталась этого не делать. Блондинка убеждала себя, что сумеет забрать свою вещь прежде, чем этот грубиян всем растрезвонит.

0

21

http://pic.ipicture.ru/uploads/090124/fWm0npvM4U.jpg
Мисс Милевски впорхнула в аудиторию на своих десятиметровых шпильках, в лёгкой юбочке и белоснежном кардигане,оставляя за собо тонкий шлейф цветочных духов из последнего каталога Мэри Кей...
- Добрый день. Садитесь... - она пристально осмотрела присутствующих, словно искала шпиона - Так, кого это у нас нет?? - Милевски шлепнула на стол журнал, который прихватила в учительской и сама устроилась на стуле,извлекая ручку из своей миниатюрной сумочки. Поразительно как эта блондинка могла знать информатику? Но Милевски знала! Еще как знала! И ненавидела всеми фибрами души тех, кто в этом сомневался:
- Нет Кляйн, Лакрима... Передайте мисс Санти, что у неё уже не первых пропуск. Это чревато последствиями. Тысячу раз говорила, что главное -  посещаемость. Так, хорошо, начнем урок. Все включили компютеры?  - Мисс Милевски встала со стула и принялась ходить по рядам, проверяя, чтобы студенты не занимались посторонними делами - Сегодня мы продолжаем с вами говорить о среде программирования Turbo Pascal. Тема нашей сегодняшней лекции: Графический режим в Turbo Pascal. Метод координат. Построение линий. Цель нашего сегодняшнего урока  определить что характеризует графический режим в языке программирования Turbo Pascal, а также научиться составлять программы, которые будут выводить на экран монитора графическое изображение, состоящее из линий.

    Для достижения целей урока мы сегодня будем использовать опорные конспекты, которые лежат у вас на столах. Положите их перед собой и внимательно посмотрите на них. Дело в том, что в этих конспектах вы должны будете в процессе урока вносить данные самостоятельно, затем этот конспект вы вклеите в свою тетрадь по информатике.
     Для построения изображения на экране используется система координат. Отсчет она начинает от верхнего левого угла экрана, который имеет координаты (0, 0).
    При работе с графическим модулем используются три основные момента:
1. Подключение модуля GRAPH - Uses Graph.
2. Установить графический режим с помощью двух переменных:
GrDriver  устанавливает драйвер;
GrMode  устанавливает режим работы драйвера.
     3. Закрытие видео режима CloseGraph.

    Какие бы изображения ни выводились на экран, все они построены из точек. Имея средство построения точки определенного цвета в нужном месте экрана, теоретически можно создать любое изображение, вплоть до картины. В библиотеке GRAPH ввод точки осуществляется процедурой:

PutPixel (x,y, color);

Где x,y  координаты точки

Color  цвет точки

Для того, чтобы построить линию используется процедура:

Line (x1,y1,x2,y2);

Где x1,y1 - координаты начала линии

x2,y2 - координаты конца линии

Для установки цвета линии применяется процедура:

SetColor (N);

Где N  номер цвета

Таким образом, для записи в программе, которая будет выводить на экран линию необходимо поместить:

SetColor (N);

Line (x1,y1,x2,y2);

Например:

SetColor (6);

Line (120,250,300,50);

Turbo Pascal позволяет вычерчивать линии различного стиля: тонкие, штриховые, пунктирные и т.д. Установка стиля производится следующей процедурой:

SetLineStyle (U, N);

Где U  название узора

N  цвет узора

Если с помощью линий создана замкнутая область, то в модуле Graph существует возможность заштриховать эту область. Для этого используется процедура:

FloodFill (x,y,N);

Где x,y - координаты точки, внутри замкнутой поверхности

N  номер цвета линии, которой обрамляется замкнутая поверхность.

Рассмотрим пример программы, которая выводит изображение линий на мониторе.

Program Liniya;

Uses Graph;

Var GrDriver, grMode: integer;

Begin;

GrDriver := Detect;

InitGraph (GrDriver, grMode,  );

SetColor (5);

Line (50,100,600,300);

Readln;

Close Graph;

End

     А теперь попробуйте сами нарисовать что-нибудь. К концу урока я проверю ваших снеговиков, домики и прочую ерунду, что вы составите из простых геометрических фигур. А на дом всем задам сдать конспект этой лекции. Плюс, тема нашей следующей лекции - "системы компьютерной математики". Я хочу чтобы вы нашли информацию об 1-2х системах. Название и основные характеристики. Пожалуй всё на сегодня.

0

22

Flashback

Тони опаздывал на урок информатики, то есть психологии,но все же информатики. Конечно же он проспал, но это не мешало ему вести себя должным образом... Блэк ускоренным шагом двигался по коридору в поисках аудитории, наконец он наткнулся на нужную дверь с надписью "Кабинет информатики" и благополучно отворил её, совершенно неготовый к мисс Милевски и её обаятельной луыбке стервы:
- Простите мисс...я опоздал - наигранно робко сказал Тони, опуская голову в пол. Ему нравилось доводить её. Но мисс Милевски, очевидно все это было не впервой, она глубоко вдохнула и отрезала:
- Мистер Блэк, у вас сейчас психология..моя лекция в другой день. - она недоуменно посмотрела на Тони, стараясь не подавать виду, что прекрасно понимает издевательство...
- Ой..правда??Прости ради Бога,просто ваша красота притягивает.... - Блэк облизнулся и поспешил покинуть аудиторию до того, как Милевски прегрозит ему деканатом.
==> Психологияяяя

+1

23

<--- Буфет

Пока девушки шли к аудитории, Феликс рассказала Ивейн, что ей понравился Тайлер Бэнкс, и она решила пробраться в его комнату, а там случайно обронила свой блокнот. Несмотря на то, что это была ложь, в точности такая же, которая была поведана Брендону Кейнсу вчера, Лекс стало лучше, как только она высказалась. Последней ее фразой, к сожалению, стало обреченное "Ой...", когда студентка поняла, что урок начался без нее.
Мисс Милевски была блондинкой, но так же, как и все преподаватели, не любила пропуски и опоздания. Беккер не любила их еще больше,. В ту минуту, когда ей пришлось скрипя сердцем открывать дверь аудитории на несколько минут позже, чем она должна была это сделать, девушка отметила про себя, что опоздание на первый урок становится для нее традицией.
- Простите за опоздание, - вполголоса извинилась Лекс и проследовала к свободной парте вместе с Ивейн. Если ей самой не нравилось привлекать внимание толпы, то Феликс и представить не могла, что значит опоздание для скромной Ричардс. Быстро шествуя к выбранному месту, она ободряюще улыбнулась Ивви и, не успев стереть с лица улыбку, встретилась взглядом с парнем, сидящим рядом с Мелани Волш, которая была знакомой Беккер. Раньше она его никогда не видела, но учитывая недавнее появление Лекс в Моргано, каждый второй молодой человек был ей незнаком. Не самое время размениваться любезностями...
Студентка опустилась на стул и поспешила включить компьютер. Информатику она считала одним из самых легких предметов и надеялась, что сегодняшнее задание удастся ей без особого труда.

0

24

Похоже, у Феликс и Алекса есть какие-то отношения. Нет, это не банальная любовь, иначе бы приятельница не смотрела так спокойно на чуть порозовевшие щечки Иви и ее трепыхающиеся ресницы, говорящие о том, что напугав, он ее в то же время и очаровал, ровно как огонь чарует бабочек, которые, зная свою учесть, упорно летят на гибель, желая хоть на секунду воссоединиться с предметом своих вожделений, с прекрасной и губительной стихией.
Она тихо повторила слова Феликс пока они шли в коридоре.
Ну и как это можно понять? Если он хороший – почему ему нельзя доверять? И что плохого он может хотеть от нее, синего чулка Ивэйн?
В голову стукнула одна мысль. Дыхание малышки перехватило и она беспомощно посмотрела на новую приятельницу, ничего не понимая. Раньше ее мир был прост и сейчас любая сложность ее пугала, особенно – сложность связанная с парнем.
-Ты, хочешь сказать, он хочет… ну, ты поняла… но почему?
– она ткнула рукой в какую-то первокурсницу в мини-юбке, затем еще в одну, в шортиках и топе, затем – в третьекурсницу с открытым декольте: - почему не их? Или не тебя? Ты же красивая. И они тоже. Зачем ему я? – это было не совсем любопытство, она и в самом деле не понимала этого. То, что запретный плод сладок, она знала. Но какой она плод? Так, подгнившее сбоку яблочко…
Пока они шли по коридорам, Иви узнала много чего интересного. Вот признание девушки, пусть и не совсем честное, заставило ее захихикать:
-Правда? А он действительно такой, как мне рассказывали? Вы с ним разговаривали? Ты ему тоже нравишься, да?
– во всех вопросах был искренний интерес… и искренняя наивность. Причем непонятно, какое чувство все-таки доминировало в рыжей головке. - Надо будет спасти твой блокнот - она говорила очень тихо, почти шелестела. Ей-то информатика давалась легко, пусть она почти и не встречалась с железным зверем по имени компьютер.

0

25

Чудесный день но только не для опаздания на урок.Мисс Милевски вряд ли успела увидеть Кэти на последних лекциях,поэтому было вероятно что она просто придушит девушку за опоздание.
Кэйти как обычно не отличалась пунктуальностью и бежала по коридору до аудитории как могла.Ведь на ногах были каблуки,а на них не очень удобно бежать.Она глоубоко вдохнула и открыв дверь быстро выпалила.-Извините за опоздание!Голова немного кружилась.Она опять забыла позавтракать.Но что делать если она порспала не идти же спокойненько кушать,тогда её бы кто нибудь поймал и за шкирку притащил на пару.Она быстро пошагала к свободному компьютеру и нервно сглотнула слюну.Черт побери.У кого спросить задание?
Она начала оглядывать своих соседей и не знала к кому из них обратиться.Colleen Doss
Одна сидела и видимо не совсем понимала что ей сейчас делать.Другая,новая знакомая Кэт Ивэйн была с собеседницей,и они похоже тоже опоздали.итак с кого начнем?Но почему я не могу вствать во время...
Она повернулась к незнакомке(Colleen Doss) и спросила:
-Э,э...Что здесь надо делать?

0

26

Эйприл как-то работала в школьной газете журналистом, когда еще родители не развились. Тогда ей это по-настоящему нравилось, показывать свой взгляд на мир окружающим с помощью слов. Как приятно видеть, что одноклассники с любопытством читают твою колонку. А как приятно когда ты слышишь цитаты из недавно напечатанного тобой текста.  Может и мне стоит записаться туда?
Но тут же в голову пришло воспоминание, по какой причине ей пришлось раньше бросить это занятие. Нет, не подумайте, ничего криминального. Просто тяжело совмещать учебу с какими-то дополнительными нагрузками. А Эйприл очень хотелось не просто учиться, а учиться хорошо. Ведь это поможет в достижении цели, которую она сама себе поставила.
Эта девушка Кейт Куппер довольно необычная особа, но это нисколько её не портит, а наоборот делает индивидуальностью. Из довольно короткого разговора Мэтьюс смогла понять, что у Куп на все всегда есть свое мнение, и это просто замечательно. Это значит, что от нее никогда не услышишь не оправданной лести. По крайне мере Эль так кажется. И еще за эти 15 минут она поняла, что Кейт приятный человек и с ней интересно разговаривать.
-Да…целых четыре машины. Мне было их так жаль, ведь я только успевала к ним привыкнуть. Во всем виноваты эти дурацкие фонарные столбы! Последнюю фразу Эйприл произнесла довольно угрюмо.

Ты так сильно любишь машины? - Скажу так. Машинам я доверяю намного больше, чем людям. Знаете даже если вы никогда не работали психологом в дорогой клиники, то услышав такую фразу вам наверняка придут на ум разные умозаключения.
Машина, что это такое по сути? Груда металла. Но почему тогда множество людей так его ценят? Деньги, которые были затрачены на покупку. Разве поэтому такое бережное отношение. Почему тогда многие говорят, что двигатель это сердце. Разве человеческое тепло не лучше железного? Если говорить на чистоту, то по мнению Эйприл люди говорящие такие вещи слабые. Да возможно, кто-то в жизни сделал им больно. Но так бывает со всеми, а благотворить машину, доверять машине. По сути, эта фраза полный абсурд. Автомобилю нельзя доверять, с ним нельзя разговаривать, советоваться, нельзя его любить. Это уже простите какое-то сумасшествие. Разве, нет?
Конечно, многие могут подумать… Детка, да кто ты такая, чтобы меня судить, ты ничего не знаешь о жизни, о боли. Возможно это правда, но это все равно глупо заменять людей машиной. Это слабо. Всегда можно начать сначала, всегда. Занимать себя машинами, да это действительно слабо, сильные люди никогда не сдадутся, пусть им хоть сто раз сделали больно, пусть их растоптали. Они не станут строить из себя кого-то обиженного на весь мир человека, который при мытье лобового стекла рассказывает груде металла о своей жизни. Это действительно слабо.
Ну это конечно только мнение только самой Эйприл, пусть немного грубое и жесткое, но её. Говорить это она конечно не стала, а лишь промолчала в ответ. Мало ли вдруг она не правильно поняла собеседницу, нельзя судить о людях с первого раза. Она и не собиралась. Тем более, как ей кажется Куп не входит в эту категорию людей.
-Я обожаю Англию по утрам. Решила поменять тему разговора Эль. Когда люди только просыпаются и идут на работу, в университет, школу. Как они торопливо шагают по туманным улочкам. Как дамы преклонного возраста прикрывают голову большим черным зонтом, чтобы  не испортить дорогую укладку. Как утренний автобус с туристами притормаживает возле Биг Бена который с минуту на минуты начнет свою монотонную трель. Люблю, тот запах свежих, мягких булочек с изюмом, который разносится от центральной площади из пекарни. Мне кажется утро это, то самое время в Англии, когда люди ведут себя естественно, не обременяя себя смешными правилами. То ли от того, что хочется спать, то ли от того, что опаздывают на работу и манерничать некогда. Произнося весть это монолог, Мэтьюс ностальгически улыбалась, одними уголками губ. Глупо скрывать она скучала, скучала по своей родине по Англии.
-Ну, я и спеть могу, но скорее играю. Могу на гитаре, на фортепиано или скрипке. Выбор большой. Убрав от лица светлую прядь волос, она оперлась локтями о дубовую поверхность парты, подпёрла скулы ладошками и теперь немного задумчиво улыбалась, смотря в окно. Там было как-то серо. Холодные капли дождя рисовали на стекле непонятный узор, ветки деревьев чуть шатались от ветра. Небо затянуто грязно-синими тучами. Одним словом плохая погода.
Через несколько минут начался урок, и в класс впорхнула молодая учительница. Поздоровавшись она начала урок.

Отредактировано April Matthews (2009-06-04 18:44:39)

+1

27

По мнению Кингстон, урок начался уж слишком быстро. Она не успела опомниться, как в аудиторию впорхнула привлекательная блондинка, которая могла бы с легкостью сойти за учащуюся старших курсов. Но нет, к удивлению Аманды, это оказалась преподавательница, да еще из разряда таких, которых девушка не очень-то любила. Девушка не завидовала им, ее просто возмущало то стремление самоутвердиться за счет строгого имиджа. Такие обычно корчат из себя «железных леди», холодных, строгих, недоступных, не знающих слова «компромисс», между тем, как в теме особо не разбирались… Но если уж случалось, что и свой предмет они хорошо знали, тогда «держите свои болты и гайки» - такие преподы стремились не передать ученикам знания, а выставить себя в наиболее выгодном свете, дескать, посмотрите на меня, я такая умная-разумная и красивая-прекрасивая, а вы, все остальные, ничтожества.
Отчасти Мэнди понимала мотивы такого поведения – молодым всегда сложнее работать почти с ровесниками, которые и нагрубить могут, и послать, и оскорбить, и сделать грязный намек, в то время как учиться не считают нужным. Но она не понимала, зачем обязательно нужно строить из себя эдакого робота-монстра.
С мисс Милевски все было еще хуже – мало того, что она содержала в себе все перечисленные качества и свойства, так еще и предмет вела, в котором Аманда, будем откровенно, совершенно не разбиралась, по крайней мере, на том уровне, на котором ей бы самой хотелось.
Было прочитано нечто вроде лекции, из которой Кингстон не поняла ни слова, а затем мисс Милевски дала задание, пригрозив задержанием после урока, если они его не выполнят. Девушка уже собралась было попросить преподавателя объяснить тему поподробнее, показать пример и так далее, но почему-то подумала, что будет выглядеть полной дурой.
Наверняка они все это уже проходили…
Аманда включила компьютер и уставилась на экран. Подумала о том, что сначала, наверное, нужно написать код на бумаге.
«Begin... end...» - это она помнила еще со школы, а дальше ступор.
Кингстон сидела и недоумевала:
Нет, совершенно не понимаю, зачем нам это нужно… Я умею работать в Word, Exel, PowerPoint, знаю программу записи музыки… Это да, это все мне необходимо, но… зачем? Зачем мне нужно уметь рисовать эти идиотские домики и снеговики?! Где это может пригодиться?! Бред какой-то! Еще сказала «ерунду». Это издевка что ли? Да мне эта ваша ерунда, как собаке пятая нога!
Аманда вздохнула и принялась внимательно изучать написанный конспект.
Ну его нафиг! Перепишу – и все!
Девушка огляделась – все были заняты делом. Складывалось впечатление, будто она одна не знает, что делать. Несмотря на нетерпение и сложности с усидчивостью, Аманда углубилась в расчеты и чертежи. Начертила систему координат и принялась чертить…
Хм… кажется, становится ясно… - но оптимизма в мыслях не было. Кингстон так и не видела смысла в их занятии. Она вроде бы сделала и принялась перепечатывать код… Вывела на экран и…
Что за фигня? – Аманда наморщила лоб. Изображение получилось косым, кривым и вообще не похожим на то, что она задумала первоначально.
- Пссс… Пст! – окликнула она какого-то паренька в очках, который любовался на свое создание на экране.
- Можешь помочь? – Кингстон робко ткнула на свой шедевриальный ужас.
- Ты точку отсчета в системе координат перепутала, - заявил он знающим тоном.
- Вот черт! – пришлось пересчитывать и перепечатывать. Вскоре на экране монитора красовался вполне симпатичненький домик.

ООС: Код в "Шкафчике"

+1

28

Ох. Машины и люди. Кто лучше? Битва года, не пропустите! На самом деле, как бы абсурдно это не звучало, для Куп нередко вставал такой вопрос. Да, люди злые и противные, они  причиняют боль и делают подлянки, от которых хочется бежать сломя голову, спрятаться в пещере и не выходить от туда. Но вместо этого Кейт здесь, в аудитории, общается с одним из представителей хомо сапиенсов и чувствует себя вполне комфортно.
И если кто-то считает эту особу слабой, то он глубоко ошибается. Девушка сильна духом. В ней есть тот самый стальной стержень, который не дает ей согнуться под тяжестью существующих проблем. Она всегда идет с высоко поднятой головой, окидывая людишек высокомерным взглядом, давая понять, что лучше к ней с плохими намерениями не подходить. А внутри.. Эх, об этом лучше не знать. Так что машины для нее это.. это то, в чем она уверена на все сто процентов. Они не подведут, они не предадут и не сделают то, о чем будут жалеть, вымаливая прощения. Они всегда искренни и понятны в своих намерениях. И если ты о них заботишься, то они не сломаются, не выйдут из строя и не будут впоследствии в чем-то упрекать. Это отдушина. Это светлый лучик в темном царстве (с).
Так что да. После целого дня фалиши и лжи, которые обволакивают человечество день ото дня, оказаться в мире полной тишины и откровенности.. Если это слабость, то значит, я чего-то не понимаю в жизни.
А дальше пошел рассказ об Англии. Кейт слушала и вспоминала, что же она видела в Англии. Какие-то клубы, богатые убранства домов, постоянные встречи и званые ужины. Вот что значит, когда у тебя отец - англичанин, причем голубых кровей.
Помнится, одним вечером ей было ужасно скучно. Она грустила на какой-то диванчике сидя в кабинете одного из друзей отца. Изабелла крутилась где-то внизу, развлекалась, болтала и просто отлично проводила время. А Кейт не могла. ей это все надоело. Лживые улыбки, некоторая чопорность и занудность. Еще бы! Она только пару месяцев назад рассталась с Костой и не могла отвыкнуть от той бурлящей жизни, к которой он ее приучил. Иногда, ночью, она просыпалась в надежде увидеть его рядом. решить, что это просто плохой сон. Сладко поцеловать его и больше не засыпать. Но это была жестокая реальность. Он уехал обратно в Бразилию, оставив ее одну со своими чувствами. Подлец! Но такой очаровательный.
Так вот, сидя на это диванчике в тишине и темноте, она держала в руках бокал шампанского, которое просто терпеть не могла. И в кабинет вошел какой-то парнишка. На пару лет младше ее. Весь такой живой, по сравнению с теми, кто был внизу! Он заставил Куп улыбнуться. И тогда Англия открылась ей в новом свете.
Кейт вздохнула и повернулась к окну, подперев голову рукой. Вот бы его еще раз встретить. - Да, это было бы неплохо. Но зачем ворошить прошлое? Вдруг он изменился? Всегда неприятно осознавать, что человек совсем не такой, каким он был во время знакомства. разве что Коста постоянен. И почему мысли вновь и вновь возвращаются к нему? Это было подло! Это было некрасиво! Это было отвратительно! Кейт не могла себе представить, что этот бразилец может с ней так поступить в первый день после расставания. А он смог. Неприятно удивил ее. ну что же, пять баллов ему и вечную память. Бьет, значит любит.. - Он бил словами. А это всегда намного эффективнее, если знать, что сказать. А он ведь знал и пользовался этим!
Вошла преподавательница. Блондинка, молодая. Сразу видно - стерва еще та. - Шепнула она на Эйприл, а на губах тем временем показалась кривая ухмылка. Лучше бы был какой-нибудь молодой человек. Тогда с информатикой у меня бы проблем не было. - Кейт еще раз чуть слышно вздохнула и стала слушать, что же говорит эта самая мисс Милевски.
Турбо Паскаль. Графика. Вы издеваетесь?? - девушка буквально упала на парту, слегка стукнувшись лбом о ее поверхность. Если бы еще был Visual Basic, Кейт бы что-то смогла, а с Паскалем у нее всегда были натянутые отношения. Неохотно взяв листочек, она направилась к компьютерному столу и разместила около него свою тушку. Спустя минут десять после начала работы, у нее на синем экране программы виднелся лишь заголовок и команда var, без которой ничего бы не работало - это ведь начало, как-никак.
Ррр! И дернул меня черт на информатику придти. Лучше бы дальше по колледжу погуляла. Глядишь, еще бы одно интересное знакомство завела. А так. Сижу, смотрю на мигающий курсор и думаю о какой-то фигне. Ностальгирую. Спокойствие, только спокойствие. Сейчас из монитора выпрыгнет птичка. Кстати о птичкааах! - Достав мобильный, Куп быстро набросала кому-то смс с одним простым словом help..

0

29

Терри тихо рассмеялся и шепнул:
- Я ведь не просил быть мне примером для подражания. Просто помощи - он хитро подмигнул Мел и снова что-то записал. Он же на уроке, надо соответствовать обстановке, так говорит отец. Парень передернул плечом отгоняя наваждение и брови его поползли вверх от услышанного:
- Чего-чего? - повернулся и посмотрел на девушку:
- Тебя бросил??? Покажи мне который и вечером я подарю тебе его причиндалы в красивом пакете. Если еще улыбнешься, приложу зубы бонусом - Терри сам заулыбался и взял девушку за руку:
- Давай, Уолш, не время раскисать, я же приехал - звонок мобильного дернул всех и Митчел сел ровно, сложив руки на груди, типа прилежный ученик.
- Еще призраки? - спросил и посмотрел на соседку, ему показалось, что в ее глазах мелькнул испуг.

Отредактировано Terry Mitchel (2009-06-05 23:25:49)

0

30

Стук дверь. Заглянув из-за парты, на виновника события, Джексон чуть не грохнулась со стула. Да кто же как ни Блэк? Черт возьми, либо он издевается.. либо? издевается. Безразлично усевшись на месте прямо, Джексон уткнулась носом в комп, выслушивая тираду Тони.
- Красота притягивает... - иронично изобразила Джекс Блэка и усмехнулась. Наконец Тони соезволил покинуть аудиторию и Милевски начала объяснения.
Почему это так нудно? Проводить время на занятиях. Тупо тыкая пальцем в кнопки на клавиатуре, Арлин глядела в монитор, пытаясь вникнуть в сказанное Милевски, хотя что она там несла? Какие домики? что за снеговики? Извините, но может быть это у Джексон поехала крыша, а разум не решал функционировать? И что вообще на это могло повлиять? Может быть состояние в общем? Мысленно отметив, что вчера был ужасный день, Арлин начала водить мышкой по монитору.

0

31

Все люди довольно слабые существа, они всегда ищут себя оправдания. Всегда считают себя невиновными. Все люди эгоисты, это доказано научным путем. Почти все они бегут от своих проблем, боясь их решать, боясь, что не справятся.
Они быстро придумывают себе новые дела, заботы, лишь бы не оглядываться назад. Пытаясь забыть прошлое, они стараются начать все сначала. Начинают увлекаться…например машинами. Чем не занятие, и всегда можно сделать грустный взгляд, и сказать какой дерьмовый мир вокруг, и какое понимающее железо. Абсурд, причем полный.
Еще более смешно выглядит, когда люди считают, что если они плюют на чужое мнение, выглядят устрашающе и идут высоко задрав голов, то они непременно очень сильные личности. Очередная глупость.

Знаете, многие люди зависят от погоды. Например, ясный солнечный день и у человека хорошее настроение, вот именно такой и является Эйприл.
И сейчас ей абсолютно не хотелось учиться, в голове был какой-то сонный туман… Хотелось поскорее очутиться в своей комнате, в которой кстати говоря она еще не разу не была. Хотелось оказаться в теплой мягкой кровати под покровом пушистого пледа. Взять в руки какой-нибудь пухленький томик и углубиться в чтение. Но скорее сегодня это случится не сегодня, у Мэтьюс этот день расписан по минутам.
Нужно разложить вещи в шкаф, позвонить родителям, забрать расписание из учительской, встретится с несколькими приятелями. И вообще обследовать территорию колледжа, ведь пока девушка даже не имела малейшего понятия, где находится столовая.
Конечно, каждая медаль имеет две стороны, даже если говорить об Англии. Если приглядеться сквозь толпу хорошо одетых людей с серьезными лицами, всегда можно заметить ярко одетую, смеющуюся молодежь. И сквозь ночную тишину прохладных ночей можно услышать ритмичную музыку, раздающуюся из подвала старого дома.
Эйприл наверно из-за своей воспитанности и довольно строгих нравов не понимала, то удовольствие, которое получают сверстники, напиваясь в дешевых клубах, дешевыми напитками. Вся эта суета не вызывала у Мэтьюс никого интереса, потому что это было грязно. Прятаться по подвалам и заливать в горло спирт, нюхать травку и губить нервные клетки, все это не для нее. Конечно, Эль умеет веселиться, но по-другому, не напиваясь до чертиков. Но, что уж говорить она любит Англию со всеми её изъянами, это же её Родина, что может быть дороже?...
Любит безоговорочно, со всей её серьезности и напыщенностью и всеми её принципами. Любит каждой дерево, каждую закусочную и каждый сквер. Холодный воздух по утрам, и сухой голос диктора в новостях. Любит веселый смех беззаботных детей.
Эйприл усмехнулась, когда Куп дала оценку вошедшей только, что учительнице. Далее последовал довольно нудный монолог о задании на урок. Сразу понятно информатика будет для меня сложным предметов. Внимательно выслушав мимм Милевски до конца Эйприл, приступила к заданию, притянув к себе ноутбук. Не долго мучаясь, девушка справилась с заданием и теперь смотрела в окно, слушаю монотонный звук ударяющихся капель дождя о крышу.

0

32

"Тебя бросил??? Покажи мне который и вечером я подарю тебе его причиндалы в красивом пакете. Если еще улыбнешься, приложу зубы бонусом"
- Оу, спасибо, как это мило, - протянула с улыбкой девушка, - Но пускай живет, я сегодня добрая. "Ага-ага, ну просто сама доброжелательность, кому ты паришь мозг, Волш?". Ладно, давай закроем эту тему, это скучно и неинтересно. Тем более "ты же приееехааал" - передразнила тон парня Мелани.
Да, она совершенно не собиралась мстить Нику и тому подобное. К чему весь этот детский сад? Он ведь и впрямь ей ничего не обещал, она знала, на что идет, так что кроме обиды у нее нет никаких доводов. Конечно, можно было бы сделать пакость и рассказать все Виктории, но....какой смысл? Тем более что у них обоих пока есть общая проблема - долг. И если они его не отдадут, но кое-кто другой укокошит Веллинга, да и ее заодно.
"Еще призраки?" - девушка тут же сделала легкомысленное выражение лица аля "все в шоколаде". - Да нет, это отец, - спокойно соврала Мелани, грузить кого-то своими проблемами с наркотой и долгами не хотелось. Чем меньше народу знает - тем лучше. Возможно она и объяснит приятелю ситуацию, но… не сейчас – Наверное, хочет узнать, как поживает птичка в золотой клетке.
Нет, Волш любила родителей, правда любила. Но отношения с ними в последние два года не складывались совершенно. Если Джилл хотя бы старалась ее понять, но отец.. он просто делал так, как считал лучшим. Но не знал, это для Мэлли это совсем не лучшее.
Тут наконец вошел преподаватель, точнее преподавательница, при виде которой Мелани тут же состроила насмешливый вид. Миссис Милевски, одна из самых ненавистных ей училок, а по совместительству тетя мини-Милевски, это бесячей дуры Келли, из-за которой вчера всё сорвалось. Внешний вид этой блондинки тоже раздражал Мелани до безумия. В общем, предметы ее она любила, но саму преподшу терпеть не могла. И не особенно это скрывала. До прямого хамства она конечно не доходила, но… есть способы дать это понять.
"Так, кого это у нас нет??" - Не кого, а чего... мозгов.. у тебя, - тихо, так что услышал разве что сидящий рядом Терри, шепнула себе под нос девушка. После чего вольготно расселась на стуле, положив ногу на ногу, и стала слушать задание.
"Таблицы, рисунки.. детский сад", - подумала Мелани, включая компьютер.
Тут раздался стук, девушка автоматически обернулась. "Блек?!? Он-то что здесь забыл? Мда... из серии доучился" - усмехнулась про себя Мел, после чего открыла программу и стала ловко печатать данные. Информатика давалась ей легко, так что проблем никаких. Она бросила взгляд на Терри, который кажется запутался с координатами.
- Помочь? - улыбнулась она.

0

33

Мисс Милевски была чем-то занята, и Феликс повернулась к Ивейн, чтобы продолжить разговор, который был бесцеремонно прерван началом урока. И зачем я в это полезла? Студентка начала жалеть не только о том, что излила приятельнице свою больную душу, но теперь еще и о том, что наговорила гадостей об Алексе. Беккер чувствовала себя неловко, потому что на чистейшем личике Ивви читались растерянность и разочарование. Что могла сделать Лекс? В конце концов, она не Дева Мария, чтобы вытаскивать всех добрых людей из неприятностей, но предупредить сокурсницу - это долг, впрочем, такой же, как и не выдавать друга.
- Ты что, считаешь себя некрасивой? - искренне удивилась девушка, оценивающе разглядывая Ивейн. Ну да, ей бы не помешало набрать в весе и немного времени провести в солярии, но многих парней привлекает именно хрупкость, не зря же топ модели с осиной талией считаются эталонами красоты. Она такая, какая есть - и в этом ее изюминка. В ее похожести на куклу и непохожести на остальных 18-летних девушек, - Наверное, парням видней. Не знаю, чего именно от тебя хочет Марьяно, но теперь ты предупреждена.
Феликс захлопнула конспект и принялась выполнять задание, без особого энтузиазма выстраивая координаты банального домика. Пока получилось не очень. Честно признаться, Лекс сталкивалась с этой программой впервые. Вдобавок ко всему, она не могла сосредоточиться на мониторе: мысли все время убегали к золотым часам, которые мирно покоились на дне школьной сумки.
- Мне сказали, что у него есть девушка, - пояснила Беккер, пожимая плечами. Во взгляде ее появились тени наигранного сожаления, и девушка печально улыбнулась Ивейн. Ей хотелось выглядеть как можно более искренней, и раскаяние по поводу несанкционированного посещения комнаты Бэнкса тоже должно было быть искренним, - Я, наверное, вернусь туда после уроков и заберу блокнот.
Голос Феликс опустился по полушепота, причем очень заговорщического. Ей было трудно работать с Турбо Паскалем, но что-то более-менее похожее на дом все же получилось.

0

34

Утро выдалось не из лёгких. Если учесть, как вчера было хорошо, то весьма не удивительно, что на следующий день всё было очень и очень плохо. Потирая то, что раньше называлось головой, а теперь напоминало баскетбольный мяч, такой же тяжёлый и пустой, Скотт, дожёвывая на ходу вчерашний бутерброд и запивая его холодной колой, продвигался к аудитории, где только-только началась лекция. Об этом, во всяком случае, Лукас не особенно беспокоился. В конце концов, ну, сколько ещё будет уроков? Он обязательно наверстает упущенное, но сегодня не тот день, очевидно. Поправляя неудобный и удушающий галстук, Скотт, проклиная Анунаха – покровителя всех студентов, пытался вспомнить, какая именно лекция его ожидает? Как и всегда, он не считал необходимым для себя запоминать расписание. Узнав от однокурсника, что для них первая лекция на сегодня проводится в аудитории D, он поспешил туда. То есть как поспешил… Разумеется сходил в душ, приготовил завтрак, даже почистил ботинки и брюки, но как на зло, совсем не во время, по спорт-каналу начался матч по баскетболу, против сборных двух южных штатов. Лекция была забыта до того момента, пока «Викинги» не сделали «Акул» со счётом 89:86.
Так добираясь до аудитории, дожевав перед дверью бутерброд и мастерски закинув в урну пустую бутылку из пол коллы на расстоянии около двенадцати метров, Лукас, весьма и весьма довольный собой, вошёл в класс и медленно крадясь по стенке, уселся рядом с малоизвестной ему девушкой. Хотя имя её он всё же припомнил.
-Салют, Эйприл, - весело поздоровался он, хотя улыбаться у него получалось с трудом, голова тут же отзывалась невероятно острой болью в области висков. Он заглянул к девушке в ноутбук, затем протянул руки к своему. И полез проверять личную почту на «Йохо».

0

35

- Как скажешь - беззаботно отозвался Терри и перевел взгляд на препода, а потом обратно. Видимо поток информации, выдаваемый сейчас имел какой-то смысл. Наверное, даже надо слушать. Митчел тряхнул головой и украдкой зевнул. В легенду о "папе" он поверил, не было причин подозревать Мел. У каждого свои секреты.
Получив задание, Терри на несколько минут увлекся им и подумал, что вот ему только паскаля и не хватает. Поэтоум на предложение помочь кивнул головой:
- Ага, а вечером я расчитаюсь. Не люблю быть долго в должниках - как он собирался расчитываться, он не уточнял, но улыбка была многообещающей:
- Кстати, я могу расчитывать на небольшую прогулку ближе к вечеру по территории? Ты же знаешь, я пугаюсь незнакомых мест, забиваюсь в темный угол и начинаю лопать печенья. Ты просто спасешь меня, если слегка соориентируешь в этой тюрьме - парень замолчал на время, посмотрев на свой монитор и понял, что хочет есть. Неожиданное решение, но желудок жил своей жизнью, отдельной от расписания.

0

36

Так как Нейтан Осборн первые 4 месяца(до января) учился в Моргано заочно, то со студентами он знаком не был, теперь же, когда перевелся на нормальное обучение, Нейт не знал как отреагирую студенты на появление новенького. Но,смысл гадать,нужно просто зайти в аудиторию -подумал Осборн и ввошел на пару информатики.
-Здравствуйте, извините за опоздание, я-Нейтан Осборн,новый ученик, по этому нужно было решить кое какие вопросы по поводу обучения уверено представился Нейт преподу и не дожидаясь ответа взял задание, быстро прошел и уселся на предпоследнюю парту,на соседней парте он заметил симпатичную темноволосую девушку и решил кое что разузнать у нее.Нейт повернулся и прошептал
-Привет,я Нейтан Осборн, а долго у вас пары идут? поинтересовался Нейт

Отредактировано Nathan Osborn (2009-06-06 20:21:46)

0

37

Nathan Osborn
Арр... Кейт мучилась с Паскалем, проклиная все на свете. Конечно, через пару часов она об этом и не вспомнит, но трудности всегда привлекают, не так ли? Стуча пальчиками о пластмассовые клавиши, она вбивала код, который частями высылал ей друг. Но что-то все равно не сходилось. То ли он был невнимателен, то ли Кейт допускала какие-то ошибки.
И почему тут нет автоматической смены языка? Кто поставил такое маленькое разрешение? И какого черта мышка так быстро носиться по экрану?? - Всегда трудно привыкать к новому компу, а особенно если у тебя в комнате лежит ноут. Все, буду на информатике ходить со своим. - Решила она. Закончив, а точнее поставив end в конце программы, Куп попыталась ее запустить, но ни черта не вышло.
Привет, я Нейтан Осборн, а долго у вас пары идут? - Я похожа на справочное бюро?? - Огрызнулась девушка, даже не посмотрев на Нэта, а потом все же, забив на программу подняла глаза. - Ладно, только не смотри на меня таким возмущенным взглядом - ты мне мою собачонку напоминаешь, когда я не даю ей поиграть в саду. - Усмехнулась она. Конечно же, про собаку было полной чушью, но куп сначала говорила, а потом думала. - Пара идет стандартно - полтора часа. если повезет, ты умудришься сдать задание по Турбо Паскалю и эта милая тетенька - она кивнула на Милевски - погладит тебя по головке и даст конфетку. Только смотри, чтобы это не было пургеном. Я Кейт - Кейт Куппер. - Улыбнулась она. Хорошо все-таки спустить пар!
!

0

38

Какая милая девушка подумал Осборн. Но все таки ему не нравилось когда его сравнивают с животными. По этому Нейт посмотрел что именно не удается девушке - ахх,Паскаль, а в Нью-Йоркском мы это уже проходили -с облегчением подумал Нейтан.
-Хм,а ты мне напоминаешь мою старенькую бабушку, когда от нее петухи по всему двору разбегаются. сьязвил Нейтан знакомой. Но потом мимолетная злость прошла и Осборн продолжил
-Вообщето я уже это проходил, думаю здам с серьезным лицом сказал Нейт.
-Может помочь в чем?

0

39

В процессе выполнения задания Аманда не раз отвлекалась на своих «сокамерников», то бишь товарищей по несчастью. Судя по озабоченным их лицам и перешептываниям, задание было не из легких. Хотя когда Кингстон разобралась, ей показалось вполне терпимым, даже мисс Милевски перестала быть в ее глазах стервой. Да и какая же она стерва, если разрешает консультации на паре и разговоры! Кто-то уже закончил, кто-то был близок к завершению, а кто-то наплевал на выполнение задания, продолжая трепаться о вечеринках, мальчиках и тряпках.
Боже, как скучно! Неужели об этом можно разговаривать весь день? Это же деградация…
Аманда знала такой тип девчонок – как правило они выступали чирлидерами и непременно выбирались хотя бы раз, а то и несколько раз, королевами того или иного бала.
Теперь понятно, почему… Кхм… надо будет найти Сэм после занятия… Уж она-то не помешана на личной жизни… По крайней мере, на первый взгляд… Нет, сначала вернуть книгу…
Мэнди взглянула на мисс Милевски – та занималась своими делами, время от времени наблюдая за студентами, делая им замечания или скупо отвечая на вопросы.
Хочу есть, - совершенно неожиданно, как это обычно бывает, пришла идиотская мысль.
Девушка сегодня не завтракала. Как, впрочем, и вчера. Обычно Кингстон вообще не ела с утра, объясняя это тем, что организм ее спит и не способен воспринимать еду. Зато примерно через часа два после подъема начиналось самое оно – настоящее мучение. Знаете, такое чувство, когда не можешь сосредоточиться ни на чем кроме еды, не можешь думать ни о чем ином…
К счастью, внимание девушки отвлек новенький. Поначалу она было подумала, что это еще один «заблудившийся», но молодой человек пришел по адресу. Кингстон непроизвольно улыбнулась, отведя взгляд.
Бедняга, такой растерянный… Наверное, я также выгляжу со стороны… - быстрый взгляд на свое отражение в мониторе.
Аманде была интересна реакция остальных присутствующих, особенно девчонок, которые по всем законам жанра должны были «накинуться» на парнишку.
Интересно, кто будет первой? – она даже хотела делать ставки… Невооруженным же глазом было заметно, что на их потоке девчонок больше, чем парней. А первой оказалась та, на которую и подумала Аманда. Почему-то девушка производила именно такое впечатление, которое и подтвердилось парой секунд спустя.
Мэнди улыбнулась своим мыслям и качнула головой – что-то она слишком увлеклась, как бы не зациклиться. Девушка старалась тщательно следить за этим, ибо неоднократно старшая сестра вменяла ей именно эту черту характера.
Кингстон качнулась на стуле назад, заглядывая в компьютер Кейт. После успешного «домика» она чувствовала себя настоящим асом, до которого вообще-то было еще ах как далеко! Но приятно же так подумать о себе! По крайней мере, она не была супер-woman, хотя иногда бы хотелось.
- У тебя знаки препинания неправильно расставлены. И опечатка в пятой строчке, - влезла девушка.
Вредность? Не исключено. Может, оно так и звучало. Но с другой стороны, у нее хотя бы совесть была чиста – она помогла нуждающемуся, даже если у нее лично этой помощи не просили. Может, Кейт и не нужна была помощь какой-то там блондинки, может, она надеялась привлечь к выполнению задания новенького. А вот тогда – облом вам! Аманда раньше заметила ошибку! И завредничала. Кингстон была довольна.

0

40

Хаха. Сравнить Кейт с бабушкой и петухами. Она открыла было рот, что бы ответить, но тут же его закрыла. Куп всегда отличалась способностью вовремя остановиться. Пошутили и хватит, как говориться. Ругаться на пустом месте - глупо. Вот если настроение плохое - да. А так.. фи! Шоу предстояло смотреть на философии - наверняка мистер Брума затаил обиду на нее и что-нить, да сделает на паре такое, от чего мисс Куппер будет не в восторге.
Может помочь в чем? - Он сам предложил. - Кейт улыбнулась во все свои белоснежные 32 зуба и повернула монитор к Нэту. - Вот программа. По идее это должна быть радуга, но что-то тут явно не так.. - Она пожала плечиками. Ну вот так.. рисунок был не ее, код тем более.. да какая к черту разница? Поскорее сдать работу и уйти "случайно" пересекаться с Костой около его аудитории. Или я до такого не опущусь? Крепись! И пусть журналист в тебе подождет.. Реквием сам тебя найдет. А то опять скажет что-нибудь колкое.. - Кейт вздохнула и принялась ждать ответа от Нэта, как вдруг послышался чей-то третий голос.
У тебя знаки препинания неправильно расставлены. И опечатка в пятой строчке - Куп не любила, когда вот так вот влезали. И не потому, что девушка вползла в разговор с симпатичным мальчиком - таких около Кейт всегда было много, просто когда не просят и когда ты на взводе.. Ах, как же я могла этого не заметить! - Приторно-сладко улыбнулась она и исправила опечатку в пятой строчке. А знаки препинания.. Ну подумаешь, нескольких запятых не стояло! - Что-то еще? - Спросила она у обоих помощничков.
И где же таких спецов по информатике учат? – Очередная невинная подколка, содержащаяся в голосе.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория D