M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Leave me alone... Are you sure?]


[Leave me alone... Are you sure?]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия:
13 января. Первый день после зимних каникул. Вечер.

Место действия:
Дамский WC

Действующие лица:
Ashley Waldorf && Felix Backer

Краткое либретто:
Один-единственный разговор, который способен разрушить не слишком хорошие впечатления друг о друге, полученные еще с первых ехидных реплик и превратить их в очень крепкую дружбу.

Отредактировано Ashley Waldorf (2009-04-19 11:35:13)

+1

2

Дамский туалет. Вряд ли январским вечером что-то может быть более привлекательным, если в голове зреют не совсем добродетельные планы, а кончики пальцев так и немеют от предвкушения очередного маленького порока. Невинные грешки ведь еще никому не вредили, ведь если злоупотреблять ими слишком часто они просто приедаются и теряют все свое очарование. Привлекательные мысли так и проносились перед прикрытыми глазами Эшли, и мысленно девушка уже выстроила детальнейший план ближайших двух часов. Вот сейчас она плотно закроет за собой створку просторного помещения и опустится на широкий подоконник, который словно только для нужд Уолдорф и предназначается, а потом в ощущении полнейшего спокойствия щелкнет зажигалкой. И пусть она курит слишком редко, чтобы это даже назвать привычкой, порой так необходимо ощущение этого горячего комка где-то в груди и горьковатый привкус дыма во рту. Окончательно размечтавшись, девушка едва не влетела в какого-то широкоплечего третьекурсника, и высокого закинув голову вверх (чего всегда требовал ее непредставительный росточек в шесть футов и два дюйма), пыталась разглядеть, сильно ли разозлился едва не сбитый с ног юноша. Нет, он, кажется, даже не заметил какую-то хрупкую девчонку и смотрел куда-то через толпу студентов, а Эш решительно зашагала дальше. И вот оно – пеналообразное помещение, где любой шорох отдается неприятным гулом, а ровный ряд кабинок навевает мысли о клаустрофобии. Прислонившись спиной к двери, девушка прислушалась и, убедившись, что ни в туалете, ни с обратной стороны двери никого нет, и пока не предвидится, она направилась прямиком к подоконнику, ловко закидывая на него одну за другой длинные ножки, упакованные в узкие брюки. Порывшись в глубине сумки, Эшли достала из нее несколько помятую пачку Merit Ultra Light. Странно, но еще со школьных времен сохранилась у нее привычка выкуривать такую сигарету один раз в несколько месяцев на троих, только с ближайшими подругами. Осилит ли она сегодня угрожающе длинную и тонкую Merit целиком и в одиночестве? Печально усмехнувшись, она закинула голову вверх, прислоняясь затылком к оконному косяку, и снова прислушалась. Нарваться на неприятности в первый же день после полугодового отсутствия не хотелось, и потому требовалась хотя бы малейшая осторожность. Эшли закурила сигарету, Эшли затянулась дымом. Вот сейчас в тихом спокойствии немного странного для медитации места, она в очередной раз могла взвесить все свои мысли и хотя бы немного рассортировать их, чтобы разобраться в собственной голове. По крайней мере, все не так плохо, как показалось сначала. Welcome home, Ashley!- тонкая струйка дыма выскользнула вверх из сложенных трубочкой губ и девушка проследила за ее движением, мечтая о завтрашнем утре. Тогда она точно встретит всех своих старых друзей и просто очень, очень дорогих ей людей. Эшли стряхнула пепел, Эшли затянулась дымом.

Отредактировано Ashley Waldorf (2009-04-19 11:35:54)

+2

3

Шмыгая носом, Феликс осторожно выглянула в коридор, где волнообразными порывами бродили студенты всех возможных калибров. Так много новых лиц, совсем другие порядки, иные люди. Жизнь как будто начинается снова, и даже запах становится другим. К этому нужно привыкнуть, принять и даже постараться полюбить - задача не из простых. Поэтому Феликс Беккер растеряна и слегка возмущена. Она ищет глазами хоть что-то знакомое, но не находит. Забывая о том, что нужно спрятать свои эмоции, она нервно покусывает нижнюю губу, стараясь идти ближе к стене, чтобы не оказаться задавленной. В таким минуты она снова проклинает отца за его преданность медицине. Но менять свое решение уже поздно, и даже Феликс Беккер, со свойственным ей самолюбием и скрытностью, хочет измениться к лучшему. Она старается думать только о прекрасном будущем и на время возвращается к реальности, выпрямляя стан и натягивая на лицо привычное отрешенное выражение.
Коридор становится более тихим и безлюдным, пока наконец не пустеет совсем. Лекс считает шаги до двери, выкрашенной в белую краску. Девять-десять... Она дергает за ручку и входит в мраморную комнату, где шаги отдаются звонким эхом. Странно, но женский туалет стал для нее единственным прибежищем еще с детского сада. Здесь всегда можно поразмыслить в одиночестве, отдаться безвольным слезам. Даже Феликс Беккер порой позволяет себе плакать.
Кажется, на этот раз не только она нуждается в уединении. На подоконнике разместилась Уолдорф, с пафосом выкуривая сигарету. Интересно увидеть ее реакцию на внезапное вторжение незнакомки. Феликс ведь уверена, что Эшли ее не знает. Никто в этом дурацком колледже не знает ее и не хочет иметь с ней никакого дела. Плевать на будущее, пора снимать розовые очки и платить окружающим той же монетой. Хотели агрессивную Феликс Беккер? Получайте.
- Неужели в таком престижном колледже студентам не объяснили для чего нужны туалеты? - ехидно поинтересовалась Лекс, оценивающим взглядом окидывая сидящую напротив девушку. Дымок от ее сигары взмывал вверх, но до самого потолка так и не долетал. Уолдорф была так хрупка, что ссориться с ней не особо хотелось, но Феликс была слишком напряжена, чтобы держать недовольство в себе. Выглядела она в этот момент скорее нелепо, чем устрашающе, но голос ее звучал очень уверенно, что было не свойственно Феликс Беккер. Весь сегодняшний день не похож на предыдущие, а все от того, что она начала новую жизнь в Моргано.

Отредактировано Felix Backer (2009-04-19 11:37:21)

+1

4

Заинтересованно покусывая губу, Эшли наблюдала за появившейся на пороге уборной девушкой, которая выглядела настолько разбитой, что невольно вызывала к себе пристальный интерес. Хотя, нужно заметить, на первый взгляд в этих блестящих глазах непонятного оттенка не плескалось ни грамма неуверенности. Но ведь сегодняшним утром, вяло водя пальцем по стеклу здоровенного Lexus`а, которым владел мистер Уолдорф и который нередко пропадал из его гаража, Эшли чувствовала почти паническое желание скрыться где-нибудь на пути к Канадской границе или к Сент-Луису, но внешне выглядела вполне уверенно и спокойно, впрочем, как всегда. И Эш даже не двинулась в сторону, пусть и почувствовала заметное волнение, когда уединение девушки нарушилось таким изуверским способом. Что же, пора взглянуть правде в глаза: не она одна любила медитировать в дамской комнате, а значит, ее страсть посидеть на ступеньках колледжа, тоже не была уникальной. Тяжело вздохнув, девушка даже настроилась на приятную и ненавязчивую светскую беседу, как незнакомая девушка раскрыла рот и возмущенно, очень четко высказала свое мнение по поводу сигарет и самой персоны Уолдорф. Все нейтральные реплики и возможные слова поддержки растаяли, так и не вырвавшись на волю и Эшли, прищурив прозрачно-зеленые глаза, засверкавшие легким издевательством, ответила:
- К сожалению, в таком престижном колледже всем вечно некогда объяснять мелочи, но если тебе необходим мастер-класс, я могу проводить тебя к мистеру Свенссону,- нет что вы, у нее не было никакого желания ругаться или просто обмениваться "любезностями" с этой девушкой. Но незнакомка явно ступила этим вечером на тропу войны, а Эшли имела неприятное свойство обороняться, а не пассивно отбивает все удары. Хотя, учитывая полнейшее хладнокровие и спокойствие девушки, очень часто все желающие поругаться, натыкались на глухие междометия или гробовое молчание, но Merit слишком ее расслабила и кровь побежала быстрее. Высказавшись, Эшли вернулась к сигарете, которая почему-то слишком медленно таяла в ее пальцах и вновь затянувшись, а, следом выпустив бесформенный клубок дыма, она вновь вгляделась в сторону девушки, которая некуда не исчезла. Впрочем, рассматривать ее через мутноватый дымок было гораздо интересней, и уже через секунду Эшли почувствовала острые уколы совести: нет, не смотря на желание казаться дерзкой и немного агрессивной, она явно расстроена. Непонятно в чем, но непрерывно ощущалась тихая грусть, словно она смирилась со своим состоянием, и единственным способом как-то противостоять ему, была мелкая ссора. Горько усмехнувшись, Эшли тряхнула головой и ловко спрыгнула со своего места, между делом выбрасывая недокуренную даже до половины сигарету в урну. Вот Эш подходит к ней близко-близко, вдыхает незнакомый аромат, так непохожий на ее собственный терпкий и слегка горьковатый запах влажной листвы какого-то экзотического растения. И, конечно, она смотрит на нее немного снизу вверх, как на большинство своих знакомых и расстроенным тоном произносит:
- Прости меня, я не подумала, что кто-то может прийти так скоро. Что-то случилось, я знаю. Может, я могу помочь?- если она станет отрицать или посчитает, что лучшая защита – это нападение, Уолдорф от нее так просто не отстанет. А в итоге она все-таки добьется правды и просто растопчет всех, кто посмел обидеть девушку с таким смешливым кончиком носа. И никому от нее не укрыться.

0

5

Представьте себе огромную хрустальную чашу. Она есть внутри каждого человека - эта воображаемая чаша. Изначально, когда человек только-только родился, она пуста и чиста, как белый альбомный лист, как свежевыпавший снег. Но постепенно, с течением жизни, в нее капает вся та горечь и обида, которую приходится стерпеть человеку. С каждым днем в чаше становится все больше и больше коктейля из ненависти и презрения с горьким привкусом лжи. Чаша наполняется, и иногда человек уже не может контролировать себя, не может сдерживать эмоций, не может воспринимать происходящее с легкостью. Это значит, что скоро в чаше не останется места. Вот наступает тот момент, когда чаша переполняется окончательно. Она переворачивается, звонко и гулко гремит хрусталем, осыпая брызги раздражения на всех, кто находится в радиусе пятидесяти метров. Это больно, и человек чувствует эту боль. Но со временем, она проходит, а осколки чаши терпения срастаются, чтобы вскоре снова наполниться до краев.
- Спасибо, но я не желаю иметь дела ни с кем из этого гребаного колледжа! - воскликнула Феликс, повышая тон. Она практически слышала, как внутри нее разбилась чаша, разлетелась на тысячи осколков, больно пронзающих каждую клеточку тела. Она отвернулась, чтобы смахнуть слезинку. Никто не должен видеть слез Феликс Беккер. Ну почему же они так льются, почему не желают останавливаться? Мгновенно краснея, девушка вновь обернулась к Эшли, которая на время была слегка скрыта занавесью из дыма от длинной сигареты. Лекс и без того обладала не совершенным зрением, и ей пришлось прищуриться, чтобы разглядеть собеседницу. Нужно было сказать что-то еще, но силы постепенно покидали Феликс. Через мгновение она уже попятилась назад, облокачиваясь на край раковины.
В этот момент произошло то, чего Феликс Беккер никак не ожидала. Уолдорф, та самая Эшли Уолдорф, которая всего пару минут назад отпускала колкие замечания в адрес Лекс, легко спорхнула с подоконника и приблизилась к ней. Тон ее резко изменился, как и выражение лица. Растерянная Феликс не знала, что ответить. Она еще никогда не чувствовала сострадания от постороннего человека да к тому же после нескольких "любезностей". Нужно признать, что Эшли Уолдорф застала Феликс Беккер врасплох.
- С какой стати я буду тебе что-то рассказывать? - буркнула себе под нос Лекс, пытаясь хоть как-то сохранить твердость. Впрочем, она испарилась, как только девушка снова взглянула в глаза Эшли, наполненные непередаваемым сочувствием. И самое странное, что Лекс действительно хотела жалости, - Все так навалилось!... - начала она, обрываясь на середине фразы. Столько нужно сказать, но эти дурацкие слезы так и льют из глаз! Не понимая уже ничего, Феликс закрыла лицо руками и заплакала навзрыд так, что даже могла бы перекричать бурлящую воду в смывном бочке.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Leave me alone... Are you sure?]