M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1285 |Блэйк/Уолдорф|


1285 |Блэйк/Уолдорф|

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стандатный набор мебели.

Половина Уолдорф:
Стены выкрашены в ровный палево-пепельный цвет. На окне легкая занавеска из прозрачного тюля, расшитая золотой нитью в виде цветов жасмина. На полу паркет из выбеленной карельской березы. Возле кровати Эшли небольшой ковер с длинным ворсом (около 5 см) кремового цвета. Кровать застелена пушистым пледом, цвет которого почти идентичен цвету ковра. Небольшой гардероб, прикроватная тумбочка и кровать – вся мебель из вишни. На тумбочке стоит лампа под разноцветным абажуром, а рядом расположилась фотография в широкой рамке – Эшли со своими лучшими друзьями. А за фото стоит большая шкатулка, где девушка хранит кучу приятных сердцу мелочей. В углу широкого подоконника Эш порой ставит стопку учебников или забывает там свой блокнот.

0

2

<<= Из 13 января

Невнятный шорох послышался откуда-то около двери, а следом за этим раздался щелчок, и комната залилась мягким светом ночника. Бросив осторожный взгляд на кровать соседки, и убедившись, что никого не разбудила, Эшли с тихим стоном опустилась на кровать и устало опустила веки. Вспоминать о том, что произошло пятнадцать минут назад возле окна Брендона Кейнса, никак не хотелось, и потому девушка широко распахнула глаза и сосредоточенным взглядом обвела комнату. Нет, ничего действительно не изменилось. Такие же светло-палевые стены, на которых залегли ночные тени от не по-зимнему легкой тюлевой занавески, расшитой непонятными сейчас узорами. И светлый-светлый паркет на полу, а прямо около кровати самое любимое место Эшли – небольшой ковер с очень длинным ворсом, на котором так удобно сидеть, прислонившись спиной к кровати. Мебель из вишни и какая-то потрепанная тетрадь на подоконнике. Ощущение, что в этой комнате так все и было долгое время с каждой секундой только усиливалось и Эш даже показалось, что в комнате 1301 время просто остановилось и никуда не двигалось. Улыбнувшись, девушка соскользнула с кровати и перекинув через плечо какие-то вещи направилась в сторону ванной комнаты, откуда незамедлительно раздался приглушенный плеск воды и тонкая полоса света пробивалась между полом и дверью.

...Что можно ненавидеть больше, чем противный трескучий звук будильника? И даже если он вовсе не звенит и не тренькает, а разыгрывает самые замечательные мелодии, которые так приятно напевать, стоя под резкой струей душа, чаще всего будильник хочется просто разбить. Или уничтожить любыми возможными способами, но чтобы он больше никогда не сумел звенеть и сообщать владельцу о новом дне. По крайней мере, в случае с Эшли Уолдорф все было именно так. Будильники она ненавидела и за всю свою не слишком длинную жизнь, один даже умудрилась выбросить в окно. Услышав сквозь невероятно увлекательный сон какие-то непонятные звуки, девушка нехотя раскрыла глаза и попыталась вспомнить, где она находится, и как она тут оказалась. Собрав все мысли в одну кучу, Эшли, наконец, сообразила, что она в Моргане и пора просыпаться, ведь наступил первый учебный день и опаздывать на пару совсем нельзя, окончательно сникла и откинула невероятно теплый и уютный плед. Немедленно под тонкую ткань длинной майки забрался прохладный воздух и Уолдорф поморщилась и тяжело вздохнув, попыталась сбросить себя на пол. Прошлепав босыми ногами по полу и отодвинув пальцев занавеску, чтобы понять, какая погода сегодня решила посетить Моргано, Эшли увидела яркосветящееся солнце и обрадовано вздохнула – день обещал быть замечательным. Обернувшись к кровати, девушка не увидела соседку и сдвинула брови, пытаясь припомнить, кто же с ней теперь будет жить в одной комнате. Явившись в комнату вчера ночью, она успела разглядеть только белокурую макушку и ничего больше и теперь подозревала, что просто не знает эту таинственную девушку. Мысленно поставив в уме галочку, разобраться и познакомиться с соседкой чуть позже, Эшли направилась в ванную комнату и спустя двадцать минут, приведя себя в относительный порядок, снова появилась в комнате. Впрочем, в расписании было указано, что первой парой будет физкультура, а значит, в комнату нужно будет вернуться еще раз после завтрака и приготовиться к уроку. А пока она решила пойти к столикам перед корпусом, ведь завтрак таким чудесным утром в закрытом помещении столовой почему-то показался почти преступлением.

=>> Столики перед корпусом

+1

3

Открыв дверь, Кейт зашла в комнату. Первого взгляда хватило, что бы определить на сколько эта комната удобна. Конечно это был не дом, здесь не чувствовался такой уют. Но небольшое помещение было обставленно так, как Кейт сделала бы сама. Удобная кровать, небольшой шкаф...этого было достаточно, что бы жить спокойно. А удобства...чем здесь плохо? Кейт не очень то прихотлива, что бы спорить по этому поводу. Поэтому пройдя к кровати, она бросила на нее сумку и осмотрелась. Еще одна кровать свидетельствовала о том, что у девушки есть соседка. Только вот ее сейчас в комнате не было.
Ничего, познакомимся позже - подумала с улыбкой Кейт. Она обрадовалась, что будет с кем поболтать. Разве интересно жить одной в комнате? А что если она подружиться с неизвестной пока девушкой?
-Посмотрим - ответила сама себя Кортман.
Сбросив с себя одежду и оставшись в нижнем белье, Кейт прошла в ванную. Душ помог расслабиться, да и напряжения то уже почти не осталось. Как Кейт успела убедиться, студенты были более менее дружелюбные. Или вообще не обращали внимание, или же вежливо разговаривали. Никаких насмешек и шептаний за спиной, которых так боялась Кейт, не было. Это очень радовало девушку.
После душа Кейт медленно, не спеша высушила волосы, уложив их. Она около минуты задумчиво смотрела в зеркало, о чем-то раздумывая. Наконец что-то решив для себя, девушка нанесла легкий макияж, заделала волосы в хвост и переоделась в спортивный костюм. Еще раз бросив взгляд в зекало, и по видимому оставшись довольной, Кейт вышла из комнаты.

//Стадион//

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1285 |Блэйк/Уолдорф|