M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]


[Беседка]

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

- А я теперь еще и садовод-любитель- затянувшись со всеми, сказал Олли. - Я на истории свой сад семейный рисовал. Четыре куста такие получились..- усмехаясь, продолжил он. - У вас всегда так на истории? *ерней всякой страдаете? Или это нам так повезло сегодня?- удивленно рассматривая Алекс, прислонившуюся к стенке. - У вас то как первый день прошел? Что-то ваш курс не особо бодрый сегодня...- сказал О'Нил, намекая на сцену, разыгравшуюся перед историей.

0

42

- Хе..историчка действительно двинутая... Но вам по ходу дела повезло, раз вы сегодня свое досье ей рассказывали... Не припомню, чтобы у нас было что-то подобное...- расматривая тлеющуюся сигарету медленно пояснила Алекс.- Нас тут вообще не особо любят... В смысле второй курс... Постоянно какие-то заморочки получаются...- задумчио продолжала она. - Будем надеяться, что вам повезет больше. Хотя судя по уроки истории, вам уже везет.- усмехнулась Стам и затянулась в очередной раз.- Ну да... не особо бодрый... я посмотрю на тебя в следующем году, когда тебе этот колледж осточертеет!- как можно беззаботнее засмеялась девушка, прокручивая в голове утро. - К тому же лично у меня день не задался с самого начала... Вчера круто погуляли, и утро было не легким...- голова снова начала трещать по швам.

0

43

Кассандра откинулась на деревянной скамейке, подперев чем-то голову. Да мы сами вчера погуляли. Но, видимо, не так круто, как вы..-она сделала последнюю затяжку и отбросила сигарету, предварительно ее затушив. Ооо..здесь так хорошоо..- Кэсс, глубоко вдохнув, перевалилась снова вперед, оперевшись на столик перед ней и положив подбородок на ладони. Свежий воооздух..А голова болит, тварь..- легкий смешок. Казалось, они просидели в беседке очень долго уже. Так что, студенты, снова преодолевая ливневую стену, отправились в сторону колледжа.
--->Внутрь колледжа

0

44

---->Там нас больше нет

Акиюки целенаправленно шёл к беседке, что затерялась в небольшом парке, который разбили на территории колледжа. По крайней мере, теперь патлатый остался далеко позади и теперь можно спокойно поговорить.
На протяжении всего пути, который Юки с сестрой проделали до беседки, молодой человек молчал, думая о чём-то своём. Свободную руку он держал в кармане, сжимая в ладони разноцветную баночку. Правда, раньше содержимое этой самой баночки находилось в другой упаковке, но…
Что же… Кажется, путешествие подошло к концу. Юки усадил сестру на скамеечку в беседке и, наконец, протянул Аюми баночку.
- Подарок. – Молодой человек чуть улыбнулся и вложил в протянутую ладошку сестры расписную упаковку. – Мама просила передать. Они же должны были по идее заканчиваться, верно? – Аки сел на скамейку рядом с Аю и серьёзно на неё посмотрел. – Только не говори, что забываешь… - Ведь такое отчебучить Юми вполне могла, с неё станется. Никакой серьёзности. Однажды, буквально через пару месяцев, после того как её выписали из больницы, Аюми не оказалось в комнате. Хорошо ещё, что приоткрытое окно подсказало, куда эта…… могла деться. Так и оказалось. Аю нашли сидящей на ветке дерева, что росло под окнами. И ведь надо же было умудриться додуматься на это самое дерево залезть… из окна. Ладно, ещё здоровые дети могли бы себе такое позволить, всё-таки второй, а не десятый этаж, но хрупкая Юми, которая ещё толком то не отошла от перенесённой операции, чем спрашивается, думала? И конечно сидела она там с каким-то из своих зайцев. А первое что Аюми сказала, было – "Кажется, я не могу спуститься." Сказала с таким виноватым видом, возможно, больше наигранным, чем настоящим. Можно подумать это её кролик подбил полазить по деревьям… Кстати, Аю потом добавила, что если грохнется со своей ветки, то Аки придётся воспитывать её зайцев и прочее плюшевое зверьё…
Акиюки тряхнул головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания и снова посмотрев на сестру, поинтересовался:
- Кошмары не мучают? – Уж кто-кто, а он прекрасно знал, что иногда Юми снятся страшные сны, после которых её несколько дней не оставляет бессонница и даже снотворное помогает с трудом. Словно организм сопротивляется изо всех сил, отгораживая себя от царства сновидений, той тонкой грани, за которой возможно всё. Перешагнёшь черту и окажешься в зазеркалье, как та Алиса, но что может ожидать тебя на той стороне зеркала?

+2

45

---->Оттуда

Аюми всё гадала, чего это Юки изобразил на своём лице выражение мировой задумчивости. Просто таки воплощение единения с природой, о котором недавно и шутила девушка. И что-то эта ситуация всё больше начинала беспокоить Юми. Ну не любила она все эти серьёзные разговоры. А ведь именно такой ей сейчас и предстоял. Девушка вздохнула и мысленно чертыхнулась. И ведь не зря… Поскольку её опасения подтвердились.
Как только они с Юки устроились в беседке, Аюми была протянута разноцветная баночка, естественно никаких карамелек в баночке не было, а был "Фениндион", который полагалось пить два раза в день. Ну… Если забыл, то ведь и за один приём можно выпить суточную дозу, верно? С
А складывать лекарства в разноцветные упаковки придумал… Юки. Девушка повела плечами, словно от холода. Спасибо ему… Ведь что ни говори, а принимать таблетки из карамельных коробочек как-то… приятнее. - "Только не говори, что забываешь…" Сказал Юки, усаживаясь рядом, и своим вопросом вытянул Аюми из воспоминаний. "И как только он умудряется видеть меня насквозь… Просто респект рентгену." Мысленно посетовала девушка на интуицию брата. Хотя… может быть, но только может, это хорошо, что Юки так хорошо её знает и с ним можно быть откровенной. Ведь даже Лэндону, который значился у Аюми в лучших друзьях, она бы не рассказала, что ей приходиться сидеть на таблетках. Нет, совсем не нужна ей жалость. Даже если она будет дружеской.
- Нии-сан… - Начала Аю, собираясь соврать, но потом передумала, и решила сказать как есть, потому что если он её раскусит, то придётся оправдываться. – Вечером приму всю дозу за один приём. Так же можно сделать. – Девушка закончила говорить и посмотрела куда-то вдаль, ожидая возмущений Юки по этому поводу, но он, преподнёс ей очередной сюрприз, спросив про кошмары. Точно… насквозь видит. Аюми опустила взгляд и принялась теребить баночку с лекарствами.
- Вчера снился… Но – сразу же продолжила Аю понимая, что брат знает, что после кошмаров она часто не может потом спать – всё в порядке. Всё уже в порядке… - Заверила Аюми скорее себя, чем Акиюки. – Знаешь… оказывается в морге чертовски холодно… Я всё помню. Я не могла двигаться, словно… окутанная белым туманом и… Я пыталась подняться, но не могла. Я… - Юми замолчала, будто подбирала слова. – Туман чуть расступился, и оказалось, что рядом со мной, на другом столе, лежит тело… Нереальное. Больше похожее на покрытый плесенью кусок камня. Так мне показалось вначале. Но потом я увидела, что просто кожа почернела, и… живот трупа уже препарирован. Кажется, туман не только не давал мне двигаться, но и ограждал от невыносимого запаха смерти и формалина… Шея тела казалась нереально тонкой, а кости выпирали, словно на анатомических картинках. Из прорези на животе видны кишки. Мне почему-то сразу же подумалось – разве это могло когда-то жить? Но больше всего мне запомнились ноги… Вернее обрубки. Видны кости, суставы… переплетение вен…
А когда туман окончательно рассеялся, я увидела медсестру. Она приближается ко мне с явным намерением приступить к препарированию. Я как заворожённая смотрю, как блестит сталь скальпеля, что зажат в её руке. В панике сбрасываю на пол несколько хирургических предметов… и просыпаюсь.
– Закончив говорить Юми, наконец, осмеливается поднять голову и посмотреть на брата.

+1

46

Акиюки много чего мог. Например, он мог напомнить сестре о том, что нужно принимать таблетки, наиграть на гитаре её любимую песню, когда она грустит, провести ударную дипломатию с теми, кто вдруг решит её обидеть, но… вот с её кошмарами он поделать ничего не мог. И это бессилье просто выводило его из себя. По крайней мере, раньше он мог в такие ночи сидеть у её кровати, держать её ладошку в своих руках и охранять покой. Но сейчас… это сделать было довольно проблематично.
Юки вздохнул и посмотрел на Аюми, которая с какой-то неприсущей ей робостью косилась в сторону брата. Молодой человек на это только покачал головой и обнял сестру за плечи, мол, всё хорошо.
Если бы Аю была той самой пресловутой Алисой, то самой страшной в её зазеркалье была бы червонная королева, но никак не сестра со скальпелем потрошащая трупы… В зазеркалье были бы чеширские коты, мартовские зайцы, белые кролики, да ореховые сони. Но никак не зелёные от плесени мёртвые тела. Если бы…
- В следующий раз звони мне, – начал Юки – ты же знаешь, что если рассказать кому-то свой сон, то он никогда не сбудется. В таком случае и бояться не имеет смысла, так ведь? – Свободное время подходило к концу, и уже пора было собираться на пары. Ну что же… Все-таки Аки успел поговорить с сестрой и вручить ей лекарство. Юноша чуть склонился к Аюми и чмокнул её в макушку, пахнущую персиковым шампунем.
- Пойдём. Я провожу тебя до аудитории. – Акиюки встал со скамейки, протянул сестре руку и покосился на зайца, которого, по его мнению, нужно было бы оставить в комнате. Но теперь-то ничего не поделаешь, времени было в обрез.
- Как соседка? – Поинтересовался Юки, когда они уже шли по дорожке к учебному корпусу.

---->Библиотека

0

47

Кажется… Девушка в очередной раз вздохнула… Кажется, реакция Акиюки на её сон была вполне нормальной и зря она боялась как распоследняя трусиха. Ведь она давно научилась оставлять все свои страхи там, за тонкой гранью реальности, где начинается царство сновидений. По крайней мере, она так думала. Вот глупая…
- Хорошо… - Аю расстегнула молнию на зайце и убрала туда баночку с лекарством. Всё равно этот… мерзкий тип был прекрасно осведомлён о том, что в зайцах у сестры тайники. Поэтому шифроваться смысла не было. – Я обязательно позвоню тебе, и буду рассказывать страшные сказки на ночь. Чтобы поделиться своей бессонницей ещё и с тобой. Вдруг ты потом сам не уснёшь. – Девушка улыбнулась брату всем своим видом показывая, что всё хорошо. Что всё очень даже хо-ро-шо. На что Юки нагнулся к ней и сделал "контрольный братский поцелуйчик в голову. Да… после рассказов о своих кошмарах у меня возникают какие-то странные ассоциации." Подумала девушка, протягивая Акиюки руку, чтобы он помог ей подняться со скамейки. Когда они уже миновали лужайку, брат поинтересовался у Аю насчёт соседки. Аюми вполне могла представить к чему этот вопрос, ведь если она будет очень сильно переживать, то вполне может грохнуться в обморок. То же самое и с физическими нагрузками. Нет, физкультура это фигня, но перенапряжение вполне может грозить чем-нибудь нехорошим. Так что, марафонские забеги на выживание отменяются. Хотя… Юки вполне мог интересоваться и по другой причине.
- Симпатичная. Хочешь познакомиться? – Со смехом поинтересовалась у брата Аюми, устраивая своему зайцу внеплановую зарядку. То есть, раскачивая его вверх-вниз.

---->Учиться, учиться и учиться

0

48

День уже клонился к вечеру, это ощущалось по хоть и плавному, но весомому для человека, изменению температуры. Стало  холоднее. Краешек солнечного диска уже скрылся за горизонтом, и с каждой минутой его золотая корона всё уменьшалась и уменьшалась. По узенькой дорожке в сторону беседки прогулочным шагом шла девушка. Лёгкие дуновения ветра играли с её распущенными волосами, заставляя Джейн часто поправлять прядки, которые лезли ей в глаза. Вокруг была пустота и тишина. Джи остановилась и, закрыв глаза, набрала в свои лёгкие максимум воздуха, а затем медленно выдохнула его.
В такие моменты понимаешь, как хорошо на свете жить... Никто не донимает тебя расспросами "Как дела?", "Как ты себя чувствуешь?", "Когда экзамены?", "Пойдёшь на вечеринку?", ... Никто не ноет  о том, как его обделила судьба, как у него много работы,... Приятно слушать тишину...
Девушка двумя шагами преодолела расстояние от неё до беседки и присела около входа в неё.
А какой сегодня вечер -ммм... Волшебный... Только что-то холодновато...
Джейн съежилась, и тут же расправилась.
Да, ладно. Расслабься... Не так уж и зябко.
Она положила ногу на ногу, локоть на подлокотник и, подперев рукой голову стала смотреть на каких-то пташек, которые прилетели в кусты около беседки и гнались за друг другом перепрыгивая с ветки на ветку.

0

49

---Начало---

Совсем мало времени прошло с того момента, как Изи появилась на территории колледжа. С сестрой она стала видеться еще реже, чем они видели друг друга в доме у отца, а это было не совсем хорошо. Иногда, она была совсем не рада тому, что у нее все таки появилась сестра, хотя всю жизнь мечтала о ком то втором...Но если она и хотела родственника, то хотела она братика, а уж никак не сестру, да еще и такую...Но родственников мы не выбираем, поэтому и приходится жить с тем, что есть...Была б ее воля она бы многое поменяла б в своей жизни. Поменяла бы всю роскошные особняки на обычный дом или квартиру...Проще говоря заставила б себя родится в простой семье рабочего, но...Увы и ах...Этого не произошло...Она родилась богатой, от чего друзей было мало, ибо все хотели дружить с ней из за денег, но были и отдельные личности, которые украшали ее и без того красивую жизнь...Но по характеру это было не для нее...Но. опять же повторюсь...Родственников не выбираешь...
Изабелла шла спокойным шагом по тропинке, которая вела к беседке и осматривала открывшей ее взору пейзаж...Он был прекрасен, что тут еще сказать? Она как то завороженно смотрела на солнце, которое пряталось за горизонт, на свет, который ободком покрывал небольшое расстояние вокруг почти оранжевого пятна...Все это было так чудесно! Она любила закаты примерно также как и восходы...Часто, маленькой она рано утром выбегала на улицу, чтоб лицезреть восход...Это было также прекрасно, как и сейчас...
Белла на минуту остановилась и осмотрелась вокруг...Возле беседки сидела девушка...Всего одна персона на всю территорию...Это немного удивило и обрадовала девушку...Приятно было пообщаться с кем то одним. Она стремительным шагом подошла к беседке и посмотрела на девушку... - Не занято? Такое банальное начало разговора...

Отредактировано Isabella Coopper (2009-05-05 21:54:56)

+1

50

Джейн в то время задумчиво пялилась в одну точку, перед глазами всё заплыло и она полностью погрузилась в свои мысли.
Ох... Как бы я хотела продлить эти каникулы, кто бы знал! И почему всё хорошее так быстро заканчивается? Мы с отцом чудесно провели время в нашем самом любимом городе, в Венеции. Сейчас как раз мало туристов и можно было насладиться красотой и уникальностью этого места. Папа снова провёл меня по всем залам Дворца Дожей и вновь мне пришлось слушать его полуторочасовые рассказы о каждом музейном экспонате... Но это не омрачает поездку, я люблю своего отца и тоже имею необьятную тягу к искусству, но пока не помешалась на этом... И, надеюсь, такого не случится. Прокатилась с ветерком на катере с приятелями, которые мне знакомы с прошлых поездок туда. А Венеция вечером? Это же просто невозможно описать... Ммм... Как я снова хочу туд...
Она услышала звук приближающихся размеренных шагов и "очнулась". Повернув голову в ту сторону, с которой шёл человек, Джи увидела незнакомку, которая уже приблизилась к ней. Девушка была высокой, довольно смазливой, "типичная обложка журнала".
- Не занято?
-Эээ... Нет. Садись...
*Не менее банальный ответ*

0

51

На улице было уже не так тепло, как было днем, но все же...Это редкость, когда в середине января температура плюсовая и причем на столько. Ну или Изабелла просто не привыкла к такой температуре зимой. Хоть она и была теплолюбивым человеком, но зиму она предпочитала холодную..."Каждому месяцу свое..." - Так она говорила своему отцу, когда тот начинал с ней разговор о погоде, или о природе...Для нее теплая зима означала прохладное лето, а прохладное лето - это для нее один из самых страшных кошмаров...Природа - она как женщина, то есть имеет свои секреты в шкафу, от чего никогда не знаешь, что ждет тебя от того или иного дня...Даже синоптики частенько ошибаются...
И все таки - теплая зима была не для нее, однако человек привыкает ко всему и приспосабливается к жизни...По видимому, холодной зимы ей еще долго не видать и придется привыкать к тому, что есть...
Девушка, сидящая на скамейке перед беседкой, по видимому давно заметила Изи, от чего ответ на вопрос не заставил себя ждать... Эээ... Нет. Садись... Она присела рядом и беглым взглядом осмотрела незнакомку...Довольно миленькая девушка, карие глаза на белой кожей кажутся очень даже темными и подчеркиваются темными волосами, милое сочетания... - Извини. не представилась...Изабелла Куппер. Можно просто Изи или Белла... Она улыбнулась своей белоснежной улыбкой и протянула руку...

Отредактировано Isabella Coopper (2009-05-05 21:54:28)

0

52

>Начало<

Аннет неспешно прогуливалась по окрестностям колледжа, думая о своем, насущном. Близилась вечеринка, на которую девушка не хотела опаздывать, но все же, что бы убить время, решила прогуляться и подышать воздухом. Аннет дошла до беседки, к которой сидели и болтали о чем-то две девушки, кажется первокурсницы. Аннет решила подсесть к ним, -Приветствую, милые леди. Улыбнулась Аннет обворожительной улыбкой, -Не против, если я к вам подсяду, а то в одиночестве гулять не самое то веселое дело! Она, не дожидаясь согласия, потому что на вид, девушки были настроены положительно, присела на скамейку. И даже не холодно...Очень радует нынешняя погода... С улыбкой подумала Ан, Надеюсь, они согласятся пойти на вечеринку, а то не очень охото одной потом возвращаться отсюда в корпус... Аннет осмотрелась по сторонам, Все же чудесный сегодня денек... Пришла к окончательному выводу девушка...

0

53

C одной стороны ей не понравилось то, что ей помешали наслаждаться таким вечером в одиночку, глядя на закат и думая обо всём хорошем происходившем с ней, но с другой, она всегда была рада новым знакомствам, даже если потом они оборачивались во вражду, что случалось очень редко.
Извини. не представилась... Изабелла Куппер. Можно просто Изи или Белла...
-Я буду называть тебя Изи. Ты не против?
Джейн пожала руку Беллы. И тут она снова почувствовала приближение незнакомца, глянув в  право, она снова увидела девушку, которая была явно француженкой. Их, как и англичанок, Джейн всегда могла отличить по данному природой явно отличимому от других шарму. Джи приставила ногу к ноге и положила руки на колени, переменив позу.
Приветствую, милые леди. Не против, если я к вам подсяду, а то в одиночестве гулять не самое то веселое дело.
- И мы тебя приветствуем. Как ваше имя?
Сколько народу-то. Я то думала, что беседка не очень людое место...
-Моё имя Джейн. Джей, Джи...
Перевела взгляд в сторону.
-Друзья зовут меня Нота.
Засмеялась и левой рукой убрала назад лезшую в лицо прядь волос.
Все же чудесный сегодня денек...
-Согласна... День - то что надо...

0

54

-Очень приятно, Джей, меня зовут Аннет. Ан улыбнулась новой знакомой, и поправила прическу. Ей нравились девушки, от Джей веяло какой-то странной загадочностью. Аннет почувствовала, что она не простая девченка, разгуливающая по парням и клубам, которую заботит лишь одно - набить большее количество парней и быть самой популярной, на вид, Джей была не такой, и это и привлекло в ней Аннет.  -Нотой, говоришь...
Задумчиво протянула Аннет, -А можно спросить почему...?
Очень интересное хм, прозвище? Девушка улыбнулась и посмотрела на другую девушку, сидевшую с ними, она рассеянно слушала их разговор, но Аннет это не заботило в данный момент, ее интересовала Нота...

0

55

-Очень приятно, Джей, меня зовут Аннет.
-Взаимно. - ответила Джейн заинтересованно осматривая своих новых знакомых с ног до головы.
Непродолжительная пауза длилась несколько секунд.
Ну вот... Хоть с кем-то подружусь. А то ужасно, когда тебе некому рассказать о своих горестях и радостях. Девушки милые. На вряд ли они будут делать какие то пакости или попытаться зло подшутить... Не похожи они на девчёнок из уличных банд или папенькиных-маменькиных дочек из богатых семей, которые вечно на всех наезжают. Нормальные вменяемые люди...
-Нотой, говоришь... А можно спросить почему...?
-Ну даже если я скажу, что нельзя, что это изменит? Ты же уже спросила.
Джейн снова улыбнулась девушкам.
-Меня так прозывают, потому что я увлекаюсь игрой на клавишных инструментах... Вот. А у вас есть какие-нибудь... эээ... клички?

0

56

Немного погодя, от Джей последовал ответ, 
-Меня так прозывают, потому что я увлекаюсь игрой на клавишных инструментах... Вот. А у вас есть какие-нибудь... эээ... клички?
На клавишных, класс...
-Ух ты! Аннет улыбнулась, -Так классно, я никогда не умела ни на чем играть, одно время взяла в руки гитару, да вот маникюр жалко стало... Она почувствовала какое-то странное чувство, Может быть не стоило говорить про маникюр? Эх...Как обычно язык думает первее остальной части головы... Аннет посмотрела на руки, идеальный французский маникюр украшал эти тонкие пальцы, и ради музыки, ну не понимала Аннет музыку, она не хотела жертвовать этой красотой.
-Да нет, не было такого, что бы меня как-то называли. Всегда была Аннет как Аннет... Усмехнулась девушка, Странно это даже немного, но, я только рада...
-Кстати, не слышали про вечеринку, я кажется что-то упустила, можете рассказать что вообще к чему? Что там будет..? Аннет посмотрела на Джей и на Исабеллу, в надежде понять что это за мероприятие, и нужно ли ей на нем присутствовать..?

0

57

Приветствую, милые леди - Поизнес голос девушки, которая приблизилась к парочке как то незаметно. Ну или Изабелла по простоте душевной ее не заметила. Все возможно...Она мило улыбнулась незнакомке.
Хмм...Первые дни, а уже знакомые появились...Это же прекрасно! Изи была человеком, который любил общение, но не всегда его имел, поэтому новые знакомства всегда давались ей легко, без особого труда. Но, так называемые "ожоги" были, есть и будут...Этого не избежать. Я буду называть тебя Изи. Ты не против? - Совсем нет! Даже ЗА! - Правда это прозвище она не очень то и любила. Ее так прозвала Куп. Изабелла ее немного опасалась, от чего и не любила сокращение от имени. Но за год она к этому привыкла, от чего и перестала обращать внимания на эту неприязнь к имени. Моё имя Джейн. Джей, Джи... - Сказала девушка, а потом добавила - Друзья зовут меня Нота. - Милое имя и прозвище... - Изабелла улыбнулась. Ей с детства нравилось это имя. Причиной стала подружка, которая напротяжении всей жизни оставалась для нее лучшей подругой, даже тогда, когда те переехали...Но переписка творит чудеса и эти два чада общаются до сих пор. И причем довольно хорошо общаются.
- Ну, а я повторюсь, для новой знакомой! Изабелла Куппер. Изи, Белла... - Повторила она смотря на Аннет. Во Франции было много людей стаким именем, поэтому у Изабеллы не возникло никаких сомнений, что девушка именно француженка. Да и внешность подсказывала. Изи сама была из Парижа и прожила там всю жизнь, за исключением последнего полугода...
А у вас есть какие-нибудь... эээ... клички? - Изи хихикнула - Да нет, не было такого, что бы меня как-то называли. Всегда была Аннет как Аннет... - Думаю, если я назову свою кличку, это станет новой темой для шуток...
Кстати, не слышали про вечеринку, я кажется что-то упустила, можете рассказать что вообще к чему? Что там будет..? - Даже понятия не имею. Да и думаю, что это мероприятие пройдет без моей персоны

0

58

Джейн уже начинало нравиться общаться с этими юными дамами. Обе из Франции были, похоже. Стиль общения, да ещё и лёгкий акцент. Французкий трудно спутать с друими языками по произношению.
- Милое имя и прозвище...
- Спасибо. Мне тоже всегда нравилось имя - Изабелла... Не могу объяснить причину... Просто... По звучанию.
-Ух ты! Так классно, я никогда не умела ни на чем играть, одно время взяла в руки гитару, да вот маникюр жалко стало...
Ей "стало жалко маникюр"... Хм... Никогда не понимала таких людей, да разве с музыкой может сравниться какой-то там маникюр?! Ну ладно... То что она предпочла свои ногти, а не игру на гитаре - это ещё ничего не значит.
-Ну и зря ты не захотела учиться играть на таком чудесном инструменте. Это парни только первым делом смотрят на твою внешность, вторым, он будет пытаться заглянуть тебе в душу. А ничто так не передаёт чувства, как песня под гитару тихим вечерком... Да и с умением на ней играть - ты, как правило, становишься душой компаний.
-Да нет, не было такого, что бы меня как-то называли. Всегда была Аннет как Аннет...
Без прозвища? Скукота...
- Думаю, если я назову свою кличку, это станет новой темой для шуток...
Если эта кличка не "Свинина", как была у одной моей приятельницы, это уже будет менее смешно...
-Да ладно тебе! Скажи.
-Кстати, не слышали про вечеринку, я кажется что-то упустила, можете рассказать что вообще к чему? Что там будет..?
- Даже понятия не имею. Да и думаю, что это мероприятие пройдет без моей персоны.
-Если честно, я тоже не в курсе. Да и я не очень большой любитель вечеринок... Толпы людей меня не привлекают.

0

59

Спасибо. Мне тоже всегда нравилось имя - Изабелла... Не могу объяснить причину... Просто... По звучанию. - Знаешь, я конечно не люблю хвастаться или еще что то наподобе, но я свое имя тоже люблю и считаю, что оно очень даже красивое...Все имена оригинальны по своему... - Изи улыбнулась. На тему имен она могла говорить часами. - А ничто так не передаёт чувства, как песня под гитару тихим вечерком... - Изи кивнула головом. Она прекрасно помнит те весенние ночи вечерком у штаба на берегу реки в лесу. С друзьями. Это было прекрасное детское время...Как она его любила. - Просто не могу не согласиться. Гитара - это один из моих самых любимых инструментов. Правда, отсутсвие слуха так и не дало мне игры на этом инструменте... - Изабелла вспомнила вердикт миссис Лаченс, ее учительницы по музыке, а он заключался в том, что Изабелле "медведь на ухо наступил" и она совсем не различает ноты, от чего и игры на инструментах ей не видать...Обидно, но это чистая правда.
Да ладно тебе! Скажи. - Она прищурилась сусмешкой на лице - Так и быть...Меня прозвали Бобром...В детстве были брэкиты на зубах, вот друзья и прозвали... - Она развела руками и хихикнула...Вспоминая свое детство, она очень часто возвращалась именно к этому времени...Веселые деньки однако.
Толпы людей меня не привлекают. - Шумные компании, музыка громкая... - Она поморщилась, вечеринки она, может и любила, но только в кругу близких ей людей...

Отредактировано Isabella Coopper (2009-05-05 23:51:20)

0

60

- Знаешь, я конечно не люблю хвастаться или еще что то наподобе, но я свое имя тоже люблю и считаю, что оно очень даже красивое... Все имена оригинальны по своему...
А при чём тут хваставство? Все имена действительно уникальны и красивы по своему. Да, конечно, не всем нравяться их имена, но ведь это только позывные, которые служат для того, чтобы один человек, если  его позовут обратил свой взор на окликнувшего его человека.
-В этом я с тобой согласна...
-Просто не могу не согласиться. Гитара - это один из моих самых любимых инструментов. Правда, отсутсвие слуха так и не дало мне игры на этом инструменте...
Я знаю многих людей, у которых отсутствует чувство ритма, слух, ... Да, они не могут петь или играть на инструменте попадая в ноты, но они обязательно талантливы в чём-то другом.
-Значит тебе это просто не дано... Девушки, а какое у вас хобби? У меня это музыка и театр, а у вас?
- Так и быть...Меня прозвали Бобром...В детстве были брэкиты на зубах, вот друзья и прозвали...
Джейн засмеялась, но пыталась скрыть это, прикрыв улыбку правой рукой и стараясь сдержанно смотреть на своих собеседниц.
Брэкиты - это отдельная история... Сама я их не носила, но вот многим из моих подруг их ставили... Как мы их только не называли! То Акула, то Стальные зубы, то ещё как-то.
-Сейчас же ты их уже не носишь. Значит, и переживать не из-за чего.
- Шумные компании, музыка громкая...
-Нет. Не привлекают... Намного лучше беседа с парой приятных людей в тихом, уютном местечке.

0

61

Девушки разговорились о игре на гитаре, и Аннет уже пожалела о том, что заикнулась про маникюр. Так и знала, опять болтаешь... Научишься следить за языком или нет!!? Корила себя в душе Аннет, но, решила наконец выйти из состояния самобичевания и вновь втянулась в разговор,
-Бобром? Хм, странно...! Аннет улыбнулась, -Но это же детство, зато теперь у тебя прекрасная улыбка, и это главное! Она посмотрела на Изабеллу, которая улыбнулась ее словам, И вправду очень красивая улыбка.! Подумав, улыбнулась в ответ Аннет.
-Очень жаль, что не знаете про вечеринку, я вхожу просто в черлидеры, и, мне кажется, я должна там присутствовать... Меня только это смущает. Аннет посмотрела на здание колледжа, Началась вечеринка или нет...?
-Я вот люблю, когда много народа, весело, толпа... Как-то забываются все проблемы, и просто ты отдыхаешь! Она вспомнила недавнюю вечеринку у подруги, Ух, там то точно было еще как весело..!
-Девушки, а какое у вас хобби? У меня это музыка и театр, а у вас? Спросила Джей, Натура творческая, сразу понятно...Как только пришла, так заметила это...И теперь подтвердилось... Аннет произнесла с улыбкой и мыслью Главное опять что-нибудь не ляпнуть, как про маникюр...ха!
-Я вот люблю танцы. Черлидер, поддерживаю наших мужчин на баскетболе. Аннет улыбнулась, -Еще я очень люблю путешествовать, недавно вот только приехала, поэтому многое пропустила в колледже, ездила с отцом туром по странам... Девушка подвинулась на скамейке...

0

62

Бобром? Хм, странно...! - Да, реакции двух девушек были разными, впринципе, как и они сами. Аннет была явной француженком. Изи убедилась в этом спустя некоторое время после их знакомства. Она вслушавалась в ее слова, в ее акцент и через минут 10 она поняла, что она француженка. Да и как же не узнать человека, родом из твоей родной страны? Джейн хихикала, а Аннет удивилась...Что еще можно было ожидать? - Все ясно. Зря я им это сказала...Все смеются... - Пронеслось у нее в голове, но тут Аннет добавила - Но это же детство, зато теперь у тебя прекрасная улыбка, и это главное! - Эти слова вызвали на ее лице широкую, красивую улыбку...Это была правда. То что было - прошло. Главное то, что сейчас...Эти слова немного успокоили Беллу - И правда. Детство детством, а настоящее настоящим. А вот прозвище осталось и оно мне даже нравится... - Изабелла хихикнула - Я вот люблю, когда много народа, весело, толпа... Как-то забываются все проблемы, и просто ты отдыхаешь! - Нет, ну я тоже не прочь повеселиться. Но как то предпочитаю более узкие круги... - Она отвела взгляд в сторону и посмотрела на горизонт. Солнце уже почти село, торчала только самая малая часть его круга. Хоть и цвета окружающего мира поменялись, но пейзаж остался все таким же спокойным, красивым.
Девушки, а какое у вас хобби? У меня это музыка и театр, а у вас? - Ну я очень люблю играть на сцене. Поэтому и нахожусь в театральном. Еще любю читать, но это, скорее всего не хобби, а так...Увлечение. - Она улыбнулась - Еще я очень люблю путешествовать, недавно вот только приехала, поэтому многое пропустила в колледже, ездила с отцом туром по странам... - Вай, красота. Я с детства хотела путешествовать, но, к сожалению меня отец мало куда брал, поэтому, я думаю на будущее поездить по миру. А так, Париж я покорила весь...Кстати...А кто из вас откуда?

0

63

-Очень жаль, что не знаете про вечеринку, я вхожу просто в черлидеры, и, мне кажется, я должна там присутствовать... Меня только это смущает.
Джейн не очень любила девчёнок из команды поддержки и совершенно не понимала, почему они пользуються большой популярностью у пареней и почему, чтобы попасть к ним в команду юные красавицы и умницы колледжей пытались разгромить своих конкуренток в пух и прах, даже если они шли против своих лучших подруг или сестёр.
Неужели в очередной раз подтверждается фраза: первое впечатление часто обманчиво? Она из группы поддержки, плюс ещё и охраняет свой драгоценный маникюр... Надо узнать побольше, тогда можно будет делать какие-то выводы, Джейн! 
-Я вот люблю, когда много народа, весело, толпа... Как-то забываются все проблемы, и просто ты отдыхаешь!
Да уж... Подтверждается самое худшее... Но, вроде как, она не такая фифа, как остальные черлидеры...
-Не представляю, как можно отдыхать, когда ты глохнешь от орущих колонок, задыхаешься в душном зале и распиваешь какую-то дрянь...
-Я вот люблю танцы. Черлидер, поддерживаю наших мужчин на баскетболе. Еще я очень люблю путешествовать, недавно вот только приехала, поэтому многое пропустила в колледже, ездила с отцом туром по странам...
-Вай, красота. Я с детства хотела путешествовать, но, к сожалению меня отец мало куда брал, поэтому, я думаю на будущее поездить по миру. А так, Париж я покорила весь...
-А я вот всю жизнь путешествую. Я никогда не жила в одном городе более полугода, мы с отцом всё время переезжаем с места на место, но вот вроде сейчас всё устаканилось и ещё около года я буду жить здесь...
- Ну я очень люблю играть на сцене. Поэтому и нахожусь в театральном. Еще любю читать, но это, скорее всего не хобби, а так... Увлечение.
-Ты тоже ходишь на театралку? Чудно!, - сказала Джейн улыбаясь - Будем ходить вместе. А читать я тоже очень люблю. Какая была последняя книга, которую ты прочитала?
Кстати...А кто из вас откуда?
-Я родилась в Лондоне, но прожила там только около года. Всё остальное время, как я уже сказала, путешествовала по свету с папой. Я - дитя всего мира.

0

64

Ого го... Подумала Аннет, когда поняла, что обе девушки ходят в театральный, да еще и читают там и так дале. Сразу почувствовав себя как-то странно среди столь непривычной ей компании, Аннет даже и не знала что сказать, но продолжила, -А так, Париж я покорила весь...Кстати...А кто из вас откуда? Спросила Изабелла, Джей оказалась родом из Лондона, -А я живу тут, но родилась в Париже. Вообще очень люблю Францию, когда мы с папой ездили по странам, то Франция входила в их список, такая ностальгия... Если бы не тот ужас в детстве, то я бы предпочла остаться во Франции, но переехала сюда, и тоже этим довольна!
Аннет улыбнулась, а в это время Джейн произнесла -Не представляю, как можно отдыхать, когда ты глохнешь от орущих колонок, задыхаешься в душном зале и распиваешь какую-то дрянь...
Как-то она скептически настроена... Не нравится мне это...
-Ну, все мы разные, не каждому дано играть на сцене. Аннет посмотрела сначала на Джей, а потом на Беллу, Такое чувство, что меня сейчас ненавидят и считают какой-то распутной девкой, которая мало того, что заботится о маникюре, так еще и черлидер, да к тому же, для кучи, любит вечеринки...
Аннет посмотрела на небольшие часики на руке, они были совсем миниатюрные, с витиеватым узором, Ого мы вроде и недолго говорили, а времени то утекло...
-Знаете, Аннет вскинула брови, кажется мы засиделись, вы так не считаете? Она посмотрела на зажигающиеся окна, пора уже идти в корпус, вы еще посидите, или пойдет может кто со мной..?
Аннет надеялась, что кто-нибудь согласится, потому что ее не очень привлекала идея топать одной в темноте...

0

65

Три девушки сидели на лавочке, а солнце предательски покидало небесные просторы...Дорожду к беседке постепенно начала покрывать мгла, в принципе, как и все вокруг...Изабелла уже смутно различала лица, ибо куриная слепта, которая досталась ей от матери, не давала возможности четко видеть в ночном мире. Становилось немного прохладненько и пальтишко, которое находилось на девушке не очень то и согревало ее тело, а так как она была теплолюбивым человеком, то это сразу же действовало на ее состояние...Вскоре, Изи узнала, что обе девушки любили путешествовать и путешествовали...Повидали мир.
Жаль, конечно, что мне не выпало такой возможности, но все же...
Ты тоже ходишь на театралку? Чудно! - И ты тоже? Так это же прекрасно! - Изабелла искренне улыбнулась - Будем ходить вместе. А читать я тоже очень люблю. Какая была последняя книга, которую ты прочитала? - Хммм...Дай ка подумать...Последнюю книгу я не читала, а перечитывала..."Белый Клык" Джека Лондона. Уж больно я люблю это произведение...А ты? - Поинтересовалась она у Джейн. Эта англичанка показалась ей очень интересной персоной, с которой можно поговорить на интересные темы - Думаю, мы подружимся...
А я живу тут, но родилась в Париже. - Земляяяк! - Протянула она и хихикнула...
кажется мы засиделись, вы так не считаете? - Сказала Анетт, а потом добавила - пора уже идти в корпус, вы еще посидите, или пойдет может кто со мной..? - Изи осмотрелась вокруг. И правда. Время сейчас играло предателя, который бежал прочь...Оно летело с такой скоростью, что становилось страшновато...Изи, конечно любила лунные прогулки, но в более теплое время суток и в более знакомых местах... - Ммм...Думаю, что я в корпус направлюсь с тобой...А то мало ли кто нас поджидает там, в кустах... - Ну что еще можно было ожидать от любителя ужастиков?

0

66

Теперь и вечер близился к своему завершению, становилось всё холоднее,  птицы, бойко чирикавшие неподалёку от беседки уже улетели в свои дома-гнёзда, но Джейн, заболтавшись, так пока и не замечала этого. Тем временем от солнца осталась только маленькая золотая ниточка, светящаяся на краю неба.
-А я живу тут, но родилась в Париже. Вообще очень люблю Францию, когда мы с папой ездили по странам, то Франция входила в их список, такая ностальгия... Если бы не тот ужас в детстве, то я бы предпочла остаться во Франции, но переехала сюда, и тоже этим довольна!
Так-так-так... Обе парижанки? Да, очаровывающий город, что ещё могу сказать? Но он мне не очень по вкусу... Есть города намного лучше...
-Ну, все мы разные, не каждому дано играть на сцене.
А при чём тут игра на сцене, если мы говорили о вечеринке? Риторический вопрос...
-Да, тут ты права. Каждому своё.
Последнюю книгу я не читала, а перечитывала..."Белый Клык" Джека Лондона. Уж больно я люблю это произведение... А ты?
-Как не странно, но я не читала эту книгу... Знаю-знаю, это первосортная классика, но я больше люблю книги менее извесные... Последнее, что я прочла, это "Казан" Джеймса Кервуда.
-Знаете, кажется, мы засиделись, вы так не считаете?
Джейн отвлеклась от разговора и посмотрела вокруг. В парке уже царил мрак и ничегошеньки было не видно, а ведь надо ещё до корпуса добраться.
Да уж.. Действительно, засиделись... Вдруг маньяки какие-нибудь сейчас из кустов выскочат?... М?
Она мельком улыбнулась.
-Пора уже идти в корпус, вы еще посидите, или пойдет может кто со мной...?
-Пойдём... А то я в темноте одна даже дорогу то к не разищу...
Девушка встала и пошла по тропинке, углубляясь в темноту... Через пару секонд обернулась и жестом подозвала их следововать в том же направлении.

Отредактировано Jane Winter (2009-05-08 00:32:18)

0

67

Аннет встала с скамеечки и поправила пальто, Думала что одна пойду, а оказалось то вон оно как! Весело подумала девушка, Аж втроем пойдем, главное не потеряться нам втроем же...! Девушка догнала Джей, и тут же к ним присоединилась Изабелла. Они неспеша двинули по тропинке, ведущей к корпусам, как Аннет увидела то, к чему так стремилась, Это вечеринка Рейверсов, на которую, так-то я шла, но по какой-то причине решила все-таки пойти прогуляться в одиночестве...Сама не понимаю почему. Аннет услышала музыку из Трика, и решила, все-таки заглянуть ненадолго туда и посмотреть что вообще там происходит.
Девушка посмотрела на Изабеллу с Джей, обсуждавших что-то, видимо это было что-то их, театральное, к чему у Аннет не было особого интереса, но она решила перебить девушек и произнесла слова, как бы прощаясь с ними:
-Джей, Белла, была очень рада с вами познакомиться, очень надеюсь увидимся в скором времени! Аннет улыбнулась, -Ну с тобой, - она посмотрела на Джей, -мы то точно завтра свидимся, все же предметы то у нас одни. Аннет сказала это с видом человека, открывшего Америку, хотя это и так было всем давно известно, нет, она не хотела показаться умной, просто настроение было хорошим. -Ладно, девушки, мне нужно заглянуть в Трик, наши там устраивают вечеринку, так что интересно глянуть, увидимся! Аннет попрощалась по очереди с каждой из девушек и летящей походкой направилась к клубу...

>> Trick

0

68

Наверное, это выглядело странно. Ведь, что бы там не жило в голове рыжей, она уже была не в пансионе, совсем. Она могла пойти по магазинам - купить себе любую вещь, которую только деньги позволят. Могла пойти в кино - девушка мало была знакома с этим чудом света, вот и нагнала бы упущенное. Могла пойти туда, где собираются студенты - они ведь собираются где-то, правда? - и попробовать наладить мосты. Это ведь несложно, учитывая то, как все просто оказалось с утра. Пусть та девушка и стала ее единственной закомой за весь день, не считая учителей, конечно.
Но нет, вместо этого, она сидела в здешней беседке и с фонариком читала книгу. Гениальное поведение, не правда ли?

0

69

----->> 1259|Спайк/Куппер К|
Как показывает практика, какую бы неприязнь к этому месту реквием не испытывал, но его первый день здесь складывался как нельзя лучше. Встреча с Кейт заставила его немного пересмотреть свое отношение к этому учебному заведению. Хотя, в голове до сих пор оставалось множество вопросов. Почему именно здесь? Почему Америка? Почему не Лондон или не Париж? Это все не вписывается в мои представления об этой особе. Что она тут забыла? Ладно - надеюсь, еще будет шанс выпытать это у нее.
Коста легкой поступью прошагивался по территории университета, засунув руки в карманы. Может просто рассматривал территории, может, шел куда-то с определенной целью, а может тупо заблудился? Так или иначе, причина его появления здесь, около беседки. не имеет особого значения. Коста сначала прошел мимо, краем глаза заметив какую-то девушку. Он, не особо обращая на нее внимания, направился дальше, а потом вдруг резко остановился. Секунда размышлений и Коста развернулся и буквально несколькими шагами влетел в беседку, перепрыгнув через ограждение, и оказался сидящем на лавочке прямо рядом с девушкой. Парень в пол-оборота повернулся к девушки, одну руку положив на спинку лавочки.
Привет, я понятия не имею, кто ты и как тебя зовут.. Но это, по сути своей, не имеет никакого значения... Если тебе так будет угодно, можешь называть меня Реквием…. Дальше мое имя звучит слишком пафосно а я от пафоса сегодня уже немного притомился. - Коста выдохнул и сделал глубокий вдох после такой пламенной речи. Так во.. У тебя сейчас два варианта. Либо остаться сидеть здесь и читать ту фигню.. ну которую ты там читаешь.. кстати, что читаешь? не дожидаясь ответа Реквием встал с лавочки прямо перед девушкой. Либо бросить эту безнадежную затею и пойти вместе со мной на вечеринку в странное место под названием "Трик"... Ты похожа на местную - твой вид навивает тоску от отягощающих твой мозг знаний... Значит ты должна знать, где это. Он на секунду задумался, с какой-то странной ухмылкой на губах, а потом снова глянул на девушку и протянул ей руку, предоставляя выбор. Ну как? Ты со мной?

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-10 11:27:47)

0

70

«Приду во тьме, что б пить из тонких вен, невидим – ощутишь лишь смертный хлад… ты спишь, творю кровавый я обряд. Любимая, вот будущего плен! Зови судьбой, удачей, как не лень…».
Она замерла, пораженная и восторженная этими строчками. Да, она всегда много читала, но в пансионе было трудно раздобыть что-то кроме классики: все книги должны были храниться в библиотеке, так, что бы преподаватели имели контроль над чтением своих подопечных, и то, что не походило на серьезную литературу, тут же отправлялась в помойку. В результате, она читала Мора, Диккенса, Толстого, читала Жуль Верна и Марка Твена, читала Дюма, Берроуза и Лавкрафта (а вот Кинг и Мастерсон находились под строжайшим запретом), читала Вудхауса и Дюма, читала легенды и сказки – а с новомодными авторами знакома не была, даже Огден Неш был для нее лишь именем, несколько раз мелькавшим на занятиях по литературе. Поэтому сборник стихов, подаренный матерью по приезду Ивэйн в Штаты был для нее открытием: поэзия, такая… необычная, наполненная весьма откровенными сценами и слишком современная, поразила и захватила ее фантазию. И Нилл Гейман, пишущий от лица вампира, заставил ее замереть, чуть напряженно вглядываясь в окружающую беседку темноту…
И вот – кто-то оказался здесь, всего за несколько мгновений, и сел возле нее на лавку. Сначала она испугалась, но тут же взяла себя в руки: рациональной, четкое сознание помогло ей разобраться с этими ощущениями мистики. Незнакомец, видимо старше ее, с четкими чертами лица и довольно красивым телом – как ей показалось – говорил, говорил чуть грубо и развязно, будто бы они давно знакомы. Девушка слушала его, серыми глазами, широко раскрытыми от удивления и смущения, изучая красивые черты парня. Затем повисла тишина – и до нее дошло, что неплохо бы и ответить. Хотелось нагрубить, что бы знал, как над разговаривать с девушками, но из горла вырвался лишь лепет:
-Приятно познакомиться… Реквием. Ивэйн, Ивэйн Коннорс
– она посмотрела на его протянутую руку: - думаю, тебе лучше поискать еще кого-нибудь. Я здесь новенькая, и не знаю, где находиться это место. Прости.

0

71

Да уж - тактичным сейчас Реквиема назвать никак нельзя было... Даже не смотря на рубашку и брюки, вид у него был слегка растрепанный и развязный. Какое он первое впечатление производил - судить окружающим.. А каким Коста был на самом деле - судить тем, кто его знает.
-Приятно познакомиться… Реквием. Ивэйн, Ивэйн Коннорс – Как официально однако... Я этих Американцев не пойму.. Одни используют ломанный слэнг и полную развязность, а другие так официозны...  Ты случайно не англичанка? - поинтересовался парень.
Реквием так и продолжал стоять с протянутой рукой я ждать решения девушки.. Однако, это идея явно ее не вдохновила. Парень нахмурился и скрестил руки на груди.
Новенькая значит... Хм... Как неудачно однако. - на какое-то мгновение вокруг повисла снова абсолютнейшая тишина. Был слышен только легкий шелест листьев, потревоженных ветром. Реквием так и замер на месте, на подобие статуи и долгое время оставался неподвижен. Сейчас вдруг тот озорной блеск исчез из его черных глаза, и они стали казаться еще темнее. Что ж.. в таком случае... Реквием сделал парочку шагов назад и облокотился на стенку беседки, вновь скрестив руки на груди. В таком случае нам придется искать всю ночь напролет это странное заведение.- и вот, вновь улыбка на его губах. Он жестом пресек всевозможные возражения по этому поводу и продолжил. Только не говори мне, что просиживание здесь в одиночестве лучше чего-то неизведанного и интересного с красавцем незнакомцем... - да уж, скромным его не назовешь.. - который больше походит на маньяка, готового тебя убить? - парен так и остался стоять в тени около стенки, однако его улыбка даже при плохом освещении выделялась на фоне окружающей атмосферы. реквием вдруг снова подошел к девушке, взял из ее рук книгу... Стихи.. Хм... Значит, ты любишь стихи... - он захлопнул книгу и сделал шаг назад. Потом Коста протянул обе руки вперед перед девушкой. Правая рука была по прежнему свободная и готовая принять руку девушки, а в левой руке он держал книгу. Не пугаю, не пою горькою отравою.. руку верную даю, праведную правую... Левая - она дерзка - льстивая, лукавая.. Вот тебе моя рука - Праведная. Правая. - на губах растеклась снова загадочная улыбка. ну что? выбирай.. Книга... - он взглядом указал на протянутую левую руку.. Или.. Или моя компания на сегодняшний вечер. - он кивнул на правую руку.

0

72

Неужели это так заметно? – она едва заметно нахмурилась. Похоже, всем тут же становиться понятно, что она там выросла: легкий акцент в речи, манера поведения и манера держать себя. Вообще-таки, ходит мнение, кто настоящие англичанки не слишком красивы: они могут быть гиперстильными, могут быть очаровательными и обольстительными, харизматичными забавными и яркими, но по-настоящему красивыми они не бывали. Девушка надеялась, что ее относят к англичанкам не из-за внешности.
-Англичанка. То есть не англичанка, но выросла в Англии. – Она запуталась в том, что хотела сказать, а затем растерянно замолчала. Она вообще не чувствовала себя уютно рядом с парнем: он, одетый вроде бы и достаточно официально, казался чрезвычайно стильным и свободным человеком, одним из тех, что снимаются в кино или ходят по подиуму, демонстрируя одежду ценой в бюджет маленькой африканской страны, она же, в серой юбке ниже колена, туфлях без каблуков и блузке с кардиганом, казалась личностью откуда-то из прошлого: нынешние школьницы и студентки даже в официальный стиль вносят что-то свое, что-то яркое и бесконечно стильное. У нее же такого не было.
Когда парень отошел к другому краю беседки, Иви решила, что он, наверное, сейчас исчезнет, растворившись в темноте, так же неожиданно, как и появился. Но вместо этого Реквием – интересно, это его настоящее имя ли у парня просто все в порядке с чувством юмора? – заявил, что они вместе будут искать это место, а затем сделал жест, что бы она не спорила (жест, кстати, лишний… девушка не умела отказывать, не умела говорить нет и защищать свою позицию), и забрав у нее книгу, предложил Ивэйн выбирать, вернее, поставил ее в тупик. С одной стороны, если согласиться и пойти – это будет вежливо и она не обидит парня. К тому же он, похоже, даже если и смеялся, то не издевался над ней. С другой стороны, если пойти, надо будет с ним разговаривать. А о чем девушки разговаривают с парнями?
-Хорошо. Пошли… пошлите – она сообразила, что сначала обратилась к нему на «ты», а они еще толком не знакомы. Девушка встала со скамейки, но руку ему не дала, вместо этого убрала книгу в сумку: - что это хотя бы за место? Этот Трик? И вечеринка... туда всем можно?

0

73

-Англичанка. То есть не англичанка, но выросла в Англии. – Реквием кивнул головой и вздохнул. - Да да - я тоже там бывал когда-то... - надо заметить, что многие тоже в Косте иногда ошибочно видели англичанина из-за акцента. Его акцент чем-то смахивал на лондонский. Однако, истинные англичане сразу понимали, что это не так. Просто дикая смесь бразильца, который учил английский в Англии. Как ы Реквием на старался искоренить в своем произношении намеки на происхождение из страны Южной Америки, у него это все равно не получалось. был я в Лондоне... ты стандартно вписываешься в атмосферу Англии.. Да еще и акцент. - он немного мечтательно вздохнул, вспоминая Англию... Лучше даже не спрашивать, какие такие приятные впечатления заставляли этого молодого человека тосковать по Англии. Хотя, практически любая страна, в которой он успел пожить, оставляла у него интересные и приятные впечатления... Кроме Америки. Реквием до не любил Америку. И все-таки, в силу сложившихся обстоятельств приходилось терпеть молча  пытаться получать удовольствие от жизни, несмотря на легкий дискомфорт. Кстати, у Косты в голове давно уже зарождались коварные мысли на счет девушки... Как только он разглядел ее весь внешний вид, он уже думал только об одном...Как бы поскорее ее снять. Точно.. надо ее снять... Обязательно! Это будет черно-белый снимок... Какой-нибудь старый заброшенный дом, с обветшалыми полами и грязными окнами. Кресло качалка и камин, покрывшийся толстым слоем пыли и пепла.. И ваза. Точно - в вазе увядшие цветы. И все серое, при серое.. Мрачное такое.. И она вся такая бледная... А в руках ярко-красная роза. Отличный кадр получится. - он вдруг опомнился от своих фантазий и решил оставить их в стороне, так как девушка явно была довольно-таки скромная и скованная. навряд ли бы предложение позировать перед камерой Ивэйн посчитала бы за приличное.
-Хорошо. Пошли… пошлите – Реквием задумчиво посмотрел на девушку. Лучше давай на "ты". Мне так будет удобнее и я не буду путаться. - пояснил он сразу же. Я не могу тебе сказать, что же это за место, потому что сам без понятия. Узнал о вечеринке полчаса назад т своей новой знакомой, у которой я случайно оказался в комнате... - Реквием нахмурился от собственных сумбурных объяснений. В общем, не важно - придем, узнаем.. Победим! - Коста проследил за действиями девушки. руку она его не взяла. Что ж - ее выбор. Парень всегда предоставлял выбор и вариативность в поведении. Тогда пошли. - парень вышел из беседки и стал ждать, пока Ивейн последует его примеру.
------> <<<TR!CK>>>

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-10 16:33:04)

0

74

Когда ребята дошли до предложенного парнем места, Викки остановилась перед входом в саму беседку, пропуская парня вперед. Он сел на лавочку, увлекая за собой девушку, Виктория обняла его, уткнувшись в его плечо и вдыхая его запах. Просидев так несколько минут, она все же решила начать разговор, ей просто нужно было это время, нужно было почувствовать его тепло, что он рядом. Ник уже мягко говоря был в небольшом шоке, еще бы прийти, сесть и молчать, просто сидеть и молчат, нет они конечно часто так делали, просто сидели и наслождались друг другом, молча, не проронив ни слова, но это было либо в ее. либо в его комнате и когда обстановка была совсем другая, и когда она не говорила, что им нужно поговорить, после чего молча уткнуться в него и сделать вид, что так и нужно.
Ник...ты же знаешь, что я тебя люблю... - она улыбнулась, но улыбка вышла с привкусом горечи. И да, они уже успели сказать друг другу эти слова, неизвестно насколько правдивыми они были с его стороны, но она...она точно знала, что любит этого человека....очень... - голос снова начал дрожать и она не смогла продолжить, просто опустив голову, чтобы он не видел ее слез, но затем еще одно усилие над собой и она снова смотрит ему в глаза. ее глаза полны слез, но на губах улыбка, улыбка сковзь слезы, вымученная, но улыбка.
...сегодня утром приехал Диего и забрал меня домой, приехал папа... - она снова замолчала, провеля рукой по его щеке, проводя большим пальцем по его губам и закусить свои.
Я просто скажу тебе это и все...я уезжаю, Ник...уезжаю...навсегда. - она знала это, уже целый день прожила с этими мыслями, но произнести вслух эти слова означало подтвердить их достоверность, означало согласиться с этим и это означало, что это так и будет. Как ножом по сердце и слеза уже скатилась по щеке.

0

75

Ника честно говоря пугало это долгое молчание. Тихая дорога, тут сидим. Мне кажется что беседа пройдет явно не положительно.Сидя в беседке и обнимая Викторию, Велинг был расслаблен. Это похоже была единственная девушка, в которой он был уверен на 100 процентов, но вот в себе на столько он не был уверен. Когда она сказала что любит его, Ник промолчал. Просто он хотел её выслушал,да и она знала ответ.
Я просто скажу тебе это и все...я уезжаю, Ник...уезжаю...навсегда
- Мне кажется  что это очередная выходка твоего отца, - Ник достал сигарету и закурил. Сквозь темноту был виден маленький огонек его сигареты и падающий пепел, - Это не серьезно.
Велинг грубо говоря не хотел принимать проблему серьезно, так как на его голову достаточно свалилось.
- Тем более я тебя никуда не отпущу, - с легкой улыбкой сказал Ник, глядя на неё, - Ты плачешь?
В темноте было трудно это разобрать, да и к тому же она прятала лицо.

0

76

Я не думаю, Ник… - девушка встала и прошла к выходу из беседки, ноне выходя, а просто встала спиной к парню и лицом к колледжу.
Он настроен более чем серьезно. К тому же мой отец не из тех, капризных девиц, которые, отличаются глупыми выходками. Он человек серьезный и просто так слова на ветер не кидает. – она замолчала на секунду, скрестив руки на груди, становилось холодно и ее слегка передергивало от мурашек, бегающих по телу.
Тем более я тебя никуда не отпущу
Ей было безумно приятно, что он так говорит, что он хочет, чтобы она осталась и возможно если он этого действительно хочет, то они найдут способ, найдут способ быть вместе, но...
Я пыталась с ним как-то поговорить, как-то убедить его, что пребывание здесь для меня абсолютно безопасно и что мне тут нравится, и что здесь есть вещи, которые держат меня в Моргано, что здесь у меня новая жизнь… - она снова замолчала.
Но он остался беспристрастен. Он не хочет, чтобы я была здесь одна, после того, как уехала Салли он все чаще об этом говорил и вот наконец решил все за меня, за нас. – она снова повернулась к парню лицом.
Завтра утром самолет, сегодня наша последняя ночь вместе. Я улетаю…навсегда… - это звучало как приговор.

+1

77

Велинг не принимал проблему всерьез, но старался. Я бы мог сказать - давай сбежим от твоего отца, но это глупо. Я не Ромео. Этот вариант отпадает, тогда что? Надо доказать её отцу обратное, но как? Ник подошел к Виктории и обнял девушку за плечи, прижав к своей груди.
- Я не хочу тебя терять, но я и не знаю что делать с этой проблемой, - Ник посмотрел на девушку, - И эта не последняя наша ночь.
Велинг поцеловал Викторию. А может мне поговорить с её отцом, как мужчина с мужчиной? Я думаю это что-то должно изменить.
- Завтра утром...рано...я приеду к тебе, говорить с отцом, - его взгляд устремился на картинг. В его голове крутилось много мыслей, в том числе и сумма денег,гонка, задуманное и судьба его с Викторией, - Еще не все решено.
Увидев что Виктория хотела что-то сказать, Ник поцеловал её, а руки поднялись от плеч до шеи.

+1

78

Проведя всю ночь с Викторией, Ник получил множество прекрасных ощущений. То, что он пропустил гонку - его не волновала, его теперь волновала, по крайней мере меньше. Накинув на девушку куртку, Ник отвел её в корпус. В его голове вертелось мысль о разговоре с её отцом.
- Я сегодня обязательно поговорю с твоим отцом, - как только Ник убедился что она пошла в свою комнату, Велинг направился в столовую, так как уж очень хотел есть.
--->столовая

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]