M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория В


Аудитория В

Сообщений 1 страница 40 из 129

1

...

0

2

Столики перед корпусом

Аудитория пустовала, до занятий еще было кое-какое время, да на них, похоже, никто особо и не рвался. Даже зачуханные ботаники  пока не удостоили ее своим приторным вниманием. Так что новоявленная парочка запросто могла наслаждаться единением друг с другом. Потому пользуясь таким дивным моментом, Лэндон приподнял Джордан за талию, помогая  ей пристроиться на парте, тем самым практически сравнивая их рост. Устроившись между ее коленей, он чуть склонился, чтобы поцеловать мягкие губы девушки, обнимая ее одной рукой, а другой, опираясь о прохладную поверхность стола. Язык Лэна сперва двигался также медленно, как и тогда в темной подсобке, демонстрируя девушке свое нежность по отношению к ней. Затем, будто освоившись, Ли провел шариком штанги в языке по горячему небу Джо, чтобы потом вновь переплестись с ее языком, но уже в более быстром темпе.
Спустя какое-то время, разрывая поцелуй, Лэндон легонько коснулся указательным пальцем губ девушки. Этот жест ничего не значил, он просто хотел ощутить их тепло еще одной частичкой своего тела. Затем молодой человек улыбнулся и уселся на соседнюю парту, так что они оказались с Джордан лицом к лицу. Ли молчал и  довольно улыбался, демонстрируя на щеках маленькие ямочки.

+1

3

Продолжая разговор, начатый по дороге, Джо договорила: Мне нужны эти гонки... Мне всегда нужна встряска, понимаешь? И это еще и женская гордость - я всегда была пацанкой, а теперь какая то фифа круче меня?.... Конечно, если не хочешь, можешь не ходить... картинно надувая губки, выдала Гримм. И мне опять одной терпеть Тайлера... Как только в мыслях Джо стал проявляться Тайлер Бэнкс, Ли ощутимо напомнил, кто теперь в доме хозяин - и в мозгу воцарилась приятная пустота, сопровождаемая только истомой по всему телу. Оказывается, пирсинг в языке это мило... И своеобразно... но травмоопасно... усмехнулась про себя Джо, с сожалением воспринимая тот факт, что Лэнд прекратил поцелуй. Однако, последовавшая за этим улыбка, и эти.... Чеееерт, эти ямочки на щеках оконательно "добили" девушку. Она спрыгнула с парты, шагнула к Ли, и провела пальцем по его щеке: Ээээй, они выбивают меня из колеи... Твои ямочки-ии-и-и... как ребенок протянула она.

+1

4

Лэн пока не хотел возвращаться к теме обсуждения предстоящих гонок, потому что это могло подпортить им обоим настроение, а этого уж точно не хотелось. Женская гордость, мужская солидарность – почти все мы мыслим подобными категориями, забывая, что живем в мире Названий, где смысл может отличаться от условного обозначения того или иного предмета (действия).
Джо, улыбаясь, спрыгнула с парты, и приблизившись к Лэнди, провела пальцем по щеке парня. Он сразу и не догадался, что привлекло внимания девушки, а потом мягко улыбнулся и сгреб Джо в охапку своих мужских объятий.
-Попалась?! – рассмеялся Ли. –Моли о пощаде, а то я тебя сейчас зацелую до потери сознания!

+1

5

О пощаде? Кто кого? парировала Джо, показывая парню язык... Стало как то... Уютно, что ли. Чувство гнетущего одиночества испарилось, не оставив и следа...  Она замерла в его руках, склонив голову набок, как щенок, озадаченный каким либо зрелищем, и не таясь, рассматривала парня: Ты знаешь, что ты... необычный? протянула она, копируя его жест, и проводя пальчиком по его губам, обрисовывая контур и дразня. Уставится немного исподлобья, да, она точно напоминала малютку щенка, что изучает хозяина, который теперь станет ему самым близким - защитой и опорой. Теперь им надо было узнавать друг друга глубже, а для Джо
это означало, что можно озвучивать мысли...

0

6

- Оу, даже так? – хихикнул Лэндон. – Ну, нам обоюдная потеря сознания не подойдет. Кто же тогда присмотрит за нашими бренными телами?
Джо продолжала изучать строение лица парня, теперь касаясь пальцем его губ, провоцирующе обрисовывая их контур. Ли все это время не прекращал смотреть в красивые глаза девушки, так точно отражающие ее богатый внутренний мир. Его лицо рассекала широкая улыбка, потому что он  был сейчас очень счастлив, удерживая такой лакомый кусочек в своих объятиях.
-Необычный? – улыбнулся Лэн, нежно касаясь горячими губами виска девушки. –Ну-ка, расскажи почему, очень интересно.

+1

7

Ну хотя бы потому, что... Ты со мной... усмехнулась Джордан, сощуриваясь как котенок (черт, такими темпами весь зоопарк в этой пантомиме Гримм поизображает), наклоняя голову в бок и подставляя незащищенную тонкую шею, как для укуса в стиле Брэма Стокера. На самом деле... Ты... Не был бы необычным, не познакомились бы тогда так, и не потащила бы я тебя к себе.... И не сопела бы я у тебя на коленках в тот вечер... От воспоминаний третьего октября по коже пробежал холодок... Кэт разбилась в ночь, уже третьего, а утром третьего перестрелка, и Тай... Черт, Бэнкс потерял ее именно тогда. Выровнять голову, облизнуть пересохшие губы и выдавить: Я очень тяжело схожусь с людьми, а уж тем более даю им прямой "доступ к телу"... Слишком часто "били".. как то криво улыбнулась она. Неслышный вздох, потянуться к парню и поцеловать в уголок губ: Хм... Я дала исчерпывающий ответ? Теперь скажи - зачем я тебе?

+1

8

-Да, это действительно, делает меня особенным, - мягко улыбнулся Лэндон, целуя подставленную изящную шею Джо, легонько прихватывая  нежную кожу губами, не оставляя засосов или каких-либо отметин, но делая при этом поцелуй весьма чувственным и  ощутимым. Красивые ухоженные волосы Джордан, приятный парфюм, которым пахла ее кожа - потихоньку начинали сводить парня с ума. Но он был весьма терпеливым молодым человеком, так что руки не распускал, при малейшем желании. Лэнди ценил комфорт, атмосферу, которая способствует расслаблению и полной отдаче друг друга.
-А что я могу рассчитывать на прямой доступ к телу? – шутливо спросил Ли и тут же, не давая девушки ответить, вновь прижался  на короткий момент к ее губам.
- Можешь мне довериться, я добрый малый с самыми чистыми намерениями и помыслами, - начал парень саморекламу.  – Серьезно? – произнес Лэн, реагируя на вопрос девушки по поводу ее предназначения в жизни молодого человека. – Ты мне очень нравишься, поэтому хочу видеть тебя рядом. В человеке ведь все должно быть гармонично, а ты способствуешь моей гармонии  внутреннего мира с внешним, и наоборот.

+1

9

Доступ к телу? Ты уже имеешь к нему доступ поболее, чем кто то другой... Смотря, что подразумеваешь, под этим доступом. Она лукаво улыбнулась, и состроила заинтересованно-смущенную мордашку, пока Ли толкал речь о ее месте в его взаимоотношении с миром: Ух, я как переходник, да? Милооо, так меня еще не обзывали.... подколола она парня, а потом посерьезнела, и выдала: Вот теперь вспомни всё, что ты сказал и запомни - именно это и делает тебя необычным.. Ты не белая ворона, но ты выбиваешься из общего потока... И это завораживает и заставляет завидовать твоему.. не внутреннему миру, а... отношению к окружающим событиям... Может, дело в наследственности культуры народов, не? Ну не может она вечно говорить почти серьезно. Кстати, вопрос достаточно актуален, разне народы - разные мнения/экземпляры поведения/построение жизненного пути.

+1

10

-А все сразу и подразумеваю, - тихонько усмехнулся Лэндон. – Полный комплект услуг, - добавил он и тут же пожалел об этом, уж как-то неблагоразумно прозвучала фраза.
Девушка слушала  философские умозаключения Лэнди с такой прелестной мордашкой, что парень не мог говорить о чем-то серьезном и потому через каждое слово улыбался.
-Не переходник, а проводник, - хихикнул Ли. – Не стоит себя недооценивать.
Джордан говорила безумно приятные вещи, и парень не переставал удивляться, искренности ее манеры общения. В наше время очень редко кто-то хвалит тебя за то, какой ты есть, а не, потому что от тебя что-то нужно. Да и люди, кажется, как говорил Кант, стараются более казаться, чем быть.
Лэндон не знал, сколько времени другим было необходимо потратить, чтобы завоевать такую девушку как Джо и сколько усилий надо для этого приложить. И имеет ли упорство какое-то для нее значение, может просто достаточно одной единственной мягкой улыбки и доброго сердца.
-Я запомнил, - кивнул он, обнимая Джордан. – Конечно, все это мой особенный разрез глаз, из-за которого я вижу мир несколько по иному. В Азии до сих пор патриархат, так что тебе, женщина, надо будет знать свое место, -пошутил Ли.  –Ладно, особенная девушка особенного парня, будешь сегодня  на игре отплясывать в коротенькой юбочке для своего бойфренда?

+3

11

Ты способствуешь гармоооооонииии, проводник переходниииииииик... протянула Джо, издеваясь: Так вот где собака порылась? Короткая юбочка, дааааа? Гримм рассмеялась, щелкая парня по носу: Ты с какими Скоттом в команде? Или у вас жеребьевка перед игрой? Джордан и думать забыла, об игре, о пари, даже о том,  что совсем скоро начнется урок.
Такого с ней не было - просто и по милому как то. С остальными нужен был пик эмоций, страсть в клочья и постоянно что то доказывать. А вот ему не надо. Чудно. Но приятно.

0

12

Лоис с мрачным видом зашла в аудиторию. Нет, ну вот что я тут забыла... Девушка еще раз убедилась, что единственный способ жить в этом мире- это жить без правил. Что она собственно говоря и делала. Осмотрев собравшихся, девушка пошла к свободному месту.  Ей хотелось позвонить Зигмунду Фрейду или хотя бы написать sms Чернышевскому с вопросом "Что делать" и  "Кто виноват" во всем этом. Вместо этого она подошла к парте, за которой сидела Дженнингс.
Лоис плюхнула сумку рядом с ее, еще раз осмотрев остальных.
-Привет....- поздоровалась она с легкой улыбкой

0

13

Лоис с улыбкой плюхнулась рядом
-Ты как думаешь, я вообще бываю к чему то готова?
Она усмехнулась и стала доставать учебники. Великое творение человечества, iPhone истошно завопил. Лоис посмотрела на номер вызывающего "Сэт". Не сейчас дружище...она поставила на безвучку и снова повернулась к Сэм
-Сэм, ты о чем задумалась. У тебя вид будто пол ночи пытали.
Надо бы мне в спорт записаться, а то так сдохнуть от скуки можно

0

14

Sam Jennings написал(а):

Лоис у тебя бывало так,что есть одна новость которую я должна рассказать, но если это сделать, то можешь навредить другу?


-Естественно бывало..В таком случае ты должна решить что, лучше..можно сказать из выбрать из зол меньшее

Она пожала плечами, естественно такое было у каждого.
-надо было Сэту рассказать, что его девушка переспала с нашим другом. Тут тоже не знаешь что лучше...я решила рассказать
Она вздрогнула вспомнив свои ощущения: сначало  было безумно душно, в горле образовался комок нервов, во рту сушь..... зато потом стало так легко...

0

15

Sam Jennings написал(а):

Кстати как Сэт? Как у тебя дела? Я что-то заматалсь и немного выпала из жизни-

-Сэт, да как обычно. Нормально, что с ним станет, обдолбышь. С девушкой встречается..кажется все серьезно.
Лоис усмехнулась
-Да и у меня все по старому. Вот думаю, надо бы к тренеру наведаться, в секции записаться, вот только не решила куда....
Она могла с одинаковым успехом пялиться в пустоту или щебетать с друзьями, все равно в голове непрерывным потоком проносились какие - то безотносительные мысли, через которые иногда проглядывает сознание

0

16

Sam Jennings написал(а):

Ты бы стала не плохим черлидером!-заметила Саманта.
У тебя получится не плохо..

-Хмм..кстати об этом стоит подумать...спасибо
Лоис широко улыбнулась
-У тебя что нового, мы давно не болтали...
И правда, они ведь общаются очень хорошо. но из-за  своих личных занятий, у них,совсем не остается время друг на друга. Это расстраивало. Лоис вообще не привыкла отстраняться от друзей. Она всегда рядом с ними, готовая помочь....

0

17

-Да у меня то все путем...только мне кажется, что ты не все рассказываешь
Лоис сузила глаза, она прекрасно понимала, что бывает что то личное, тяжелое, что не хочется никому рассказывать. Но хранить это в себе, себе дороже, поэтому она смотрела на подругу, внимательно изучая ее лицо
-хотя я и не настаиваю, ты же знаешь
Она крутила серебряный треугольник на шее

0

18

Sam Jennings написал(а):

Я хочу дать снимки в печать... Но не уверена...-

Лоис внимательно на нее посмотрела
-Ну это очень повысит тебя профессианально, будешь лучшим редактором..
Лоис собиралась с мыслями как правильнее сказать
-Но, я к этому отношусь фигово...хотя мне лично пофигу я тебя не брошу конечно. Но ты должна понимать что о дружбе с Бри и Нетаном ты можешь забыть. В конце концов это их же дело.Решать тебе, но я не стала бы этого делать

0

19

-Вот это правильно, а показать какой ты зашибенный редактор ты и так сможешь. В конце концов мужская раздевалка всегда открыта. Тут тебе и женская солидарность, и любопытность желтой пресюги.
Лоис ей подмигнула
-Помощь будет нужна обращайся, я с удовооольствием помогу
Она хохотнула. Ведь и в самом деле в колледже можно найти полно компрамата кроме как интимных отношений. Да и потом, парни много чего говорят между собой.

0

20

-дааа психология..
Лоис в свою очередь засунула наушники в уши. В них гремели Breakin Benjamin, музыка под настроение.
Девушка задумчиво выводила каракули на полях тетради.
захватил ремикс воспоминаний и рендом мыслей
Она напевала мелодию оравшую в ушах

0

21

Аудитория постепенно начинала заполняться народом, тем самым, нарушая единения парочки. Лэн все так же продолжать сидеть на парте, заключив в свои объятия Джордан, ну разве что ни стали менее интимными. Вот, мимо прошла его подруга Сэм и парень, улыбаясь, кивнул ей в ответ на приветствие.
-Эммм, жеребьевка или я вроде у Лукаса в команде, честно я все прослушал. Надо будет у Криса спросить, он у нас все знает. Ли действительно трепался с кем- то из игроков команды и потому пропустил мимо ушей по поводу распределения. –А вы тоже будете по командам делиться? Ты…против всех остальных? – пошутил парень, спрыгивая со стола. – Кстати, куда сядем? – спросил он, ведя Джо за руку между рядами. – Подальше, поближе?

0

22

офф. помним, что парты одиночные.

0

23

Белла вошла в аудиторию быстро осмотрев присутствующих, кто-то шептался в углах все еще обговаривая проишествия 3 октября, кто-то просто сидел с отсутствующим видом.
Бросив взгляд на последнюю парту она заметила ее, ну ее нельзя было не заметить она разлеглась на парте и похоже ее совершенно не волновало, что некотрые присутствующие в аудитории странно косились на нее. За прошедшее время после того злополучного дня девушки так сказать нашли общий язык.
Белла прошла к парте и плюхнулась рядом с Сэм, за свободную парту. Дорогуша просыпайся она потрясла ее за плечо А то все проспишь улыбнулась блондинка, поудобнее усаживаясь на стуле.

Отредактировано Isabella Naite (2009-01-18 21:31:40)

0

24

Ох я уже не помню когда я последний раз после всего что случилось нормально спала будто в доказательство ее слов глаза почти слипались она мотнула головой отгоняя от себя сон Думаю многие потеряли покой, после всего этого.
Хотя нам повезло больше чем остальным она вспомнила все, что слышала о происходящем и ее вновь охватил страх. Да еще с тех пор она толком не могла поговорить с люком он постоянно был занят и не мог найти и минуты свободной. И это все страшно расстраивало мисс Нэйт.
Я нормально ответила блондинка стараясь быть убедительной, хотя навряд ли ей удалось скрыть, на ее лице все было написано. А у тебя как? Как там в редакции? поинтересовалась девушка плавно меняя тему. Она заметила, что с Сэм что-то не так Сэм что случилось? Ты какае-то нервная она внимательно посмотрела на девушку, оценивая ее состояние.

0

25

Лоис сидела сзади Сэм, и со скучающим видом листала тетрадку.
Сбежать не сбежать...сбегу получу очередной втык, не сбегу сдохну со скуки...вопрос, что делать?
В конце концов, я не порядочная, я только учусь...
Она повернулась к подруге
-Привет Белз, как дела?

0

26

» I этаж » Коридор [1й этаж]

Оливер влетел в аудиторию, словно фурия. бросив попути к окну: - Всем привет.. Подлетев к окну, парень распахнул его настеж и высунул голову навстречу солнцу. - Все в порядке. Все просто супер. Все в порядке. Я просто умер.- шептал себе под нос Олли какой-то бредовый текст.
Лив, ну чего ты нюни распускаешь, что у вас первый раз такое разве? Помиритесь - поссоритесь... Все будет.
Парень полез в карман за сигаретой. Наши не настучат... Самое главное, чтобы учила не спалила... Иначе по-любому навешают по первому числу...- прикуривая, рассуждал Лив и, оглянувшись, снова высунулся в окно.

+1

27

--------->комната
Она зашла в класс, сокойно оглядела его. Бвла парочка знакомых лиц, но никого из них она пока не назвала бы даже приятелем. Так, знакомые. Вряд ли она вспомнит хоть о ком-о из них, когда смотается отсюда.
Она прошла в самый конец класса, села за парту. Бухнула на стол тетрадь для конспектов и ручку, а сама, в ожидании учителя, занялась крайне интересным делом - стала вырезать ножом по парте. Нога болела даже сильнее чем раньше, но она легко не замечала этой боли.

0

28

-Ну и куда теперь?-крикнула Веспер Джо,пока те бегом взбирались по лестнице.
-Аааааа,я не знаю!Просто беги!-крикнул Джо,буквально таща за собой уже выдохшуюся Ви вверх по лестнице,-Я видел кажется Энни!
-Поздравляю,-промычала сзади Веспер.

Они ворвались в класс-растрепанные и запыхавшиеся.Веспер легла на свою парту,пытаясь отдышаться.Не понимая головы с холодной псевдо деревянной поерхности,она достала учебники( при чем все,так как так и не знала,что у них за предмет) и протянула сумку Джорджу.
-Мы даже успели!-Она подняла голову и оглянулась,-Ничего себе!Бегаешь ты быстро)-легонько ткнуть кулаком парня в плечо.
-Какой у нас урок-то?-сдувая выбившуюся из обшей системы,складывавшейся в конский хвост,челку.

Отредактировано Vesper Fanning (2009-01-19 01:33:50)

0

29

Landon Lee
Подхватив сумку и идя следом за Лэндоном, девушка ткнула пальцем в две парты - одна на третьем(у стены), вторая в центральном ряду. Так парочка получалась бок о бок. Плюхнув баул с Джокером на парту у стены, девушка проронила: Я против всех? Это привычное состояние..... Легкая улыбка и немного погрустневший взгляд. Третьей пары не будет, верно? Хоть это плюс от бытия чирлидером....

В аудитории начали появляться люди, отовсюду посыпались приветы и салюты, Джо едва успевала кивать и приветствовать все, чтоб без обид... Оливер, нервно курящий в окно, вызвал подозрение... Кэсс еще не было. Интересно, что у них? С Кассандрой дуэт Гримм/Фаннинг уже прилично сблизился и девочки ждали, кога директор окончательно придет в себя, чтобы представить его вниманию проект кружка. Кстати о нем - вот и Веспер. А с ней Джордж - встреча с ним была одним из самых приятных сюрпризов - ребята дружили еще в Нью Йорке - и когда пересеклись здесь, да еще и на одном курсе - оба орали что то невнятно радостное. Взглядом попросив разрешения отлучиться, Гримм дошла до парты Весп, где за соседней восседал Акорн, дернула подругу за прядку и пробасила: Вообще то Психология, мисс Фаннинг..... и рассмеялась. Привет, Джо-Джо!! это уже Акорну- они в шутку именовали друг дружку Джо-Джо, потому что устали откликаться на Джо, когда зовут другого/ую....
Склониться к уху Весп и прошептать: Я все таки с Лэндоном... только тсссс.... улыбнуться смущенно, чмокнуть подругу в щеку и вернуться к своей парте, одарив Ли взглядом, полным чего то невысказанного и ... ласкового, что ли?

+1

30

Дилан проснулась еще в пять утра, занялась пробежкой и кой каким упражнениями. Спортивное прошлое тяжко так сразу выбить из головы. Она заскочила в душевую в спорткомплексе, и не успела позавтракать, поэтому желодок отчаянно ее материл.
Сумка с логотипом конверс, такие же кеды, джинсы, и рубашка с галстуком - вот она, Дилан Терра, в аудитории, собственной персоной. Привет, народ..
Сев за первую парту и достав все необходимое, она запрокинула голову, оглядывая сокурсников, и выдавая заговорщическим тоном: Черт, а кто знает, он точно нихрена не задавал?

0

31

ЗВОНОК НА ПЕРВУЮ ПАРУ.

0

32

Свенссон зашел в кабинет, почти не глядя на студентов, опустил на доску белый экран, и врубил проектор. Кто то по его команде выключил свет, и застрекотал, демонстрируя картинку, проектор.

Я хочу, чтоб сегодня... Вы просмотрели кадры с бала в честь принятия первокурсников, что был три года назад. Мисс Гримм - там был ваш братик, вон он - еще такой же сопливый, как и ваши однокурсники сейчас. А вот и.... Дерек Фрисп.... по аудитории будто пронесся холодок.... А директор продолжал: Вы не знали этого парня... Но по тем ощущениям, что получите глядя на него когда он был таким как вы, и по ощущениям от дня третьего октября... Я хочу чтоб вы достали листы формата а4 и написали сочинение, за полтора часа пары. Тема следующая: "Дерек. История одного студента". Цензурно, но по существу, и с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...
Приступили.

Стрекотал проектор, демонстрируя кадры совсем еще мелких нынешних третьекурсников.....
Курс подофигел от задания, но кто то уже доставал листы...

0

33

МакЛин, сцука, крался. Сильно крался. Он не помнил, где провел предыдущую ночь. Точнее, знал - потому что он проснулся там, но не помнил КАК туда попал, и уж тем более - С КЕМ. Где нашел свое бренное тело поутру Джерси, освещать не будем - на форуме цензура, но скажем, что видок паренек имел помятый, но свежий. Помыться в чужой комнате еще никто не отменял.
Так вот - МакЛин, сцуко, крался.... Но МакЛин, сцуко, заметный, поэтому приземлится пришлось за первую парту, рядом с Дилан, подмигнуть ей в темноте, и нагло, шепотом, спросить у Свенссона про задание. А фигли? Ты и так видел, что я опоздал, чувак - так уже исполняй обязанности  - пой песню о том, чем ты нагружаешь мой мозг сейчас....

0

34

Jordan Grimm
Vesper Fanning
[До звонка]
-Да да да, и это при том, что первую часть пути ты меня волокла, - Джо упал головой на сумку, но так как она была путсая шмякнулся головой об стол.
-Ай-ай-ай Весп наига ты все достала-то. Кстати да, всем привет ребят, какой урок?

Jordan Grimm написал(а):

Привет, Джо-Джо!!

-Аааа приветище Джо-Джо, значит психология, я как раз взял нужную тетрадку, ну пустую.
-Как у тебя дела, слышал у тебя намечается веселье?
[Бзыыынь звонок]
Джо-Джо побежала за свою парту, получив пацелуй в щеку от Джо-Джо перед уходом, Веспер нашла нужный учебник, а остальными Джордж набил сумку и подложил под голову.
ммм фиильмаа, где то я их видел...

Декан написал(а):

Мисс Гримм - там был ваш братик, вон он - еще такой же сопливый, как и ваши однокурсники сейчас. А вот и.... Дерек Фрисп....

Стоп это Бред, хаха, прикол, интересно видил ли он этот фильма, наверное нет, иначебы он его сжег.
Дерек Фрисп? Тот парень, который...

Ход мыслей джо-Джо прервал крадущейся МакЛин, прям еще одна фильма - "Крадущийся МакЛин, Затаившийся Декан" смотрите прямо сейчас.

0

35

-------->Кошмары на улице…

Распрощавшись с Юки, Аюми заглянула в аудиторию… А там уже случился киносеанс имени мистера Свенссона. Девушка на секунду зажмурилась, нет, не потому что её глаза ещё не привыкли к темноте, а потому что думала – пропесочат или не пропесочат. Мысленно послав проклятья в адрес Снеговика-куна и сдержанно хихикнув после представления о том, как ему на головушку падает увесистый книжный томик, ведь у них по идее первая пара в библиотеке.
Так вот, если прочитать какой-нибудь научный талмуд, то станешь умнее, а если он бабахнется на голову как Ньютону яблоко, то умнее станешь раза в два. Главное чтобы не бульварный роман грохнулся, а то есть хороший такой шанс одуреть… С такими вот масштабными мыслями Юми пробиралась куда-нибудь подальше от дяденьки Свенссона, который возможно отвлечётся сейчас не на неё, а на молодого человека в синей бейсболке, что сейчас требовал разъяснения задания. Кстати… Как он сюда затесался? На первом курсе таких дядей вроде не водилось. Или… его понизили в статусе за деморализацию сообщества.
Аюми нашла взглядом Джо и Лэндона и сдержанно им улыбнулась, хотя врядли они могли это видеть в полумраке, что воцарился в аудитории, да и экран на котором крутили – похождения Дерека Фриспа, тоже не способствовал хорошей видимости. Девушка покрутила головой, оценивая выгодные позиции для дислокации и немного подумав, секунд десять, уселась за мистером Ли, который, как и положено другу, будет прикрывать Аю своей спиной как от экрана с Фриспом, так и мистера Свенссона.

+1

36

-Ага, вроде не будет, а там еще и какая-то контрольная намечалась. Так что нам крупно повезло, - хмыкнул парень, покорно усевшись на то место, что выбрала дня него Джордан. Третья парта во втором ряду не совсем привычно для Ли, который предпочитал забираться куда-подальше, чтобы была возможность заняться своими делами, если , будет скучно. Но Психология была весьма интересным предметом, тем более от мистера Свенссона  и его цепкого взгляда при всем желании никуда не скрыться.
Джо пошла перекинуться парочкой слов с другим Джо, а Лэндон тем временем полез за тетрадкой и ручкой, попутно зацепившись за что-то из-за сумки, на пол брякнулся беленький PSP. Не разглядев возможных повреждений, Ли засунул игру обратно в сумку, которую спустил с колен на пол.
Вернувшись, девушка одарила Лэнди милейшим взглядом, а тот улыбнулся в ответ. Как только прозвенел звонок, в аудитории появился мистер преподаватель и буквально с порога начал пару. На проекторе замелькали знакомые лица, но как-то выглядели совершенно по-дурацки. Какие-то нелепые костюмы, в общем, дань безвозвратно ушедшей моде. О, а вот и Бренди! Ли прохихикал вместе со всеми, кто знал этого парня. Но тут мистер Свенссон произнес имя Дерек и по аудитории прошелся шепот. Тем временем, когда все серьезно пялились на видео, вдоль стены хитро крался опаздун и если Лэндону не изменяла память, то этот парень был третьекурсником. Вот уж не понятно, чего он тут забыл, а может, просто спутал аудиторию. В прочем, следом за ним появился еще один опаздун, в котором Ли признал Аюми и автоматически ей улыбнулся. Мистер Психология давал установку на написание сочинение «О том как я провел третье октября или похождения Дерека Фриспа». Юми, уселась аккурат за не такой могучей, но широкой спиной Лэндона, за которой, как ей казалась, можно будет страдать всякой фигней и скрываться от мистера Свессона.
-Эй, ты где так долго лазила? –спросил у нее Лэн, чуть развернувшись.

+1

37

Девушка огляделась и заметила что все, ну кто успел, присутствующие сидят с беленькими такими листочками "А четвёртого" формата, словно всем предстояло нарисовать мистера Фриспа во всей красе. Ну… или что получиться, может и чайник. Аюми вздохнула и, решив присоединиться к большинству, достала лист и линовку, уж больно она не любила, когда строчки уползают куда-то и буковки пляшут. Нет уж, фигушки, будут стоять по стойке – смирно, а не разбегаться кто куда. Когда лист и прочие художественные принадлежности были вынуты, то Юми принялась грызть кончик ручки размышляя о том, что "возможно, такой товарищ как Дерек Фрисп скорее подходит не к психологии а к скорее к психиатрии, которая в наш просвещённый век - Божий дар несчастному, измученному анальной фиксацией человечеству, поскольку позволяет избавиться от боязни согрешить, нарушив заповеди Ветхого завета. Достаточно сказать, что в детстве отец ненавидел тебя, и ты можешь терроризировать всю округу, насиловать женщин, поджигать клубы и при этом рассчитывать на оправдательный приговор." От мыслей о психиатрии Аюми отвлёк шёпот Лэндона, который поинтересовался - "где это она так долго лазила?"
- Не поверишь… - Заговорческим шёпотом начала Аю. – Брат поделился со мной грандиозной новостью о том, что закончив учёбу, он отправиться в горы Тибета, где будет ходить в оранжевых простынях, достигая просветления своей обритой головой. – Это было маленькой местью Аюми брату за его причастность к её опозданию, да и помогало не думать, о чём на самом деле они говорили с Акиюки в беседке. – Кстати, какая тема у нас для литературного опуса? Случайно не – Дерек Фрисп. Как я перешёл на тёмную сторону силы? – Теперь уже Юми поинтересовалась у Лэндона. "И нет уже ведьм, инкубов и вампиров. Только избиение детей, изнасилования и драки…" Промелькнули в головушке Аю совсем не радужные мысли, которым так способствовали мелькающие на экране кадры.

0

38

-Ага, я всегда знал, что твой братец немного того, - поделился своими соображениями Лэндон. Ага, тоже мне, немного, да он болен на всю голову! Вот уж действительно, Ли никак не мог понять, от чего его так бесит Акиюки. Нет, не только потому, что излишне опекает свою младшую сестренку и даже не потому что, ему приходится созерцать этого типчика на ежедневных тренировках и играть с ним фактически бок об бок. Был в этой неприязни какой-то другой скрытый смысл, хотя всегда же может такое случиться – человек только зашел в комнату, ты его раньше никогда не видел и вот он буквально произносит одну фразу, и ты уже чувствуешь раздражение и неприязнь к этой особе.  Да, Аки был очень симпатичным молодым человеком, на него непрерывно обращали свое внимание девушки, но разве в этом дело? думал Лэн, незаметно косясь на брата Юми, всякий раз когда тот находился в поле его обозрения. Со мной тоже все в порядке, и разрез глаз у меня шире, и вообще полукровки всегда интереснее и умнее…Нет, это не было завистью, это было здоровое соперничество, которое возникает механически, по воле природы.
- Он самый, - кивнул Лэн. - Дерек. Есть соображения, что писать? – поинтересовался он у Аюми. –Что-то вроде психологического портрета надо составить, так…?

0

39

Энни, бросившая нож, когда вошел декан, на край стола, задумалась.
Млиииин....
Она понятия не имела о чем писать. Впрочем, нет. Вспомнился фильм "Слон", там парочка школьников весьма мило расстреляли всех, кого ненавидили под музыку то ли Моцарта, то ли Бетховена... "К Элизе". Энни хорошо понила эту чарующую, волшебную мелодию, гармоничную и прелестную, прямую противоположность тому, что творилось на экране. Про самого Дерека девушка не знала ничего, кроме того, что иногда слышала от других студентов. Но всегда оставалась равнодушной - подобное случалось не первый раз. Какое ей вообще до этого дело? Ее лично это не коснулось...
Но в результате она стала писать. Это было даже не психологическое исследование, так, эссе на тему поступка Дерека. Нет просто размышление, в психологии-то она никогда не была сильна.
Каждый год, каждый месяц, едва ли не ежедневно американские студенты стреляют по своим одноклассникам и предподавателям. Что это? Трагедия? Или фарс? Что может скрываться за актом столь нечеловеческой жестокости, неясной, незрелой?<...>
И еще хуже - отношение общества к этим поступкам. Все спрашивают - как и зачем. Все хотят узнать, как студенты с оружием попали в колледж и что они там делали. Всем интересны кровавые подробности. И никому - причины.<...>
Нет, в офицальных отчетах конечно напишут и о слабой психике и о невыраженной агрессии.... но где здесь правда?<...>

+1

40

Лоис задумчиво стучала ручкой по краю стола, в ушах продолжала греметь музыка. Нет, ну просто замечательно, одни идиоты ворвались на начали палить по всем, другие идиоты на это смотрели, а я должна разбираться в этом идиотстве..ну просто шикарно...эх покурить бы.
Она вертела в руках листок, мысли уже бегали. ища лазейку откуда бы выбраться, но видать потерялись в лабиринтах головы девушки.
Она вдохнула и начала писать. :
" Я считаю, что нельзя однозначно судить о этом пришествии, так же как нельзя судить о его виновнике. Мы не знаем, что и как , какие мотивации, или какие мысли у него были. Мы знаем только слова. Но это не дает нам права выдавать свои суждения.Это знаете ли как у Достоевского, кто знает о чем думал тот парень... Что бы конкретно судить это проишествие, и его героя" надо знать все. Иначе это получается... клевета. "
Девушка потерла нос, пытаясь подобрать правильное слово. Она не осуждала этого парня, ей было жаль его, он наверняка запутался, но ему никто не помог
"в любом случае, в этом виноваты те, кто был рядом с ним, не увидел, и не остановил..."

Отредактировано Lois Lejn (2009-01-19 17:06:32)

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория В