M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » <<<TR!CK>>>


<<<TR!CK>>>

Сообщений 81 страница 120 из 125

81

Коста провел руке по той щеке, на которую пришелся удар от пощечины. Может и правда болело, а может, чисто на автомате или еще чего. Француженки.. дуры вы все картавые. - передразнил ее Реквием очень правдоподобно изобразив французский акцент. К слову сказать, он и по-французски за полгода неплохо освоил.
Через сколько минут она поспешила от тебя избавиться? - Реквием, как обычно не понял в каком значении Кейт употребила слово"послала", но в итоге из контекста более менее становилось ясно. Он как-то странно закусил губу, чтобы сдержать приступ смеха и снова на его лице отобразилась нагловатая улыбочка.Ох, нет Кейт! Это ты бьешь все свои рекорды, раз до сих пор от нее не избавилась! Я думал, бедняжка с воплем сбежит от тебя.. и твоих идиотских подушек на всю кровать. - Еще один намек на ее несносный характер. Ах, нет, простите... Это не намек - это открытый текст. Но к чему все это? Будто бы они и так этого не знали...
твой привилегированной заднице наверняка здесь неуютно. Сплошные смерды.. - Коста развел руками и так снисходительно пожал плечами с какой-то пренебрежительностью глядя на Кейт. Ну, знаешь ли, я могу и потерпеть, ради вас, смертных, это низкопробное местечко.. Но вот тебя сегодня терпеть у меня нет никакого настроения. - Хмыкнул он снисходительно и сделал жест бармэну, чтобы тот налил воды или еще чего. Наверное, только на этот момент бармэн прекратил так пялиться на ссорящуюся парочку.
Все свинячишь и свинячишь?? -Тут Реквием довольно заулыбался, даже как-то коварно. Нет, просто твои туфли.. омерзительны! - казалось бы, подумаешь, назвал туфли омерзительными. Но из уст Косты такое слово в адрес туфлей звучало как приговор в безвкусице. Так что, наверное, это самое ужасное, что он мог сказать. Ему не понравились туфли - конец света. Наверное, поэтому он сейчас стоял так спокойно и в упор глядя на Кейт. Реквием обладал очень тонким и изысканным вкусом, и хоть каким брендом вы их не обзовите - он верит только своим глазам. не все, что из последней коллекции, надо на себя напяливать. - удар ниже пояса... Но что поделать? На войне как на войне.  A la guerre comme a la guerre.
В этот момент как раз подошла Холли, и стала невольной свидетельницей этой небольшой перепалки. Коста бросил взгляд на девушку и улыбнулся ей как-то странно. Хотел сделать это вежливо, но так как его глаза были наполнены злобой, то вышло не очень то и хорошо. Прими мои соболезнования, Холли, тебе жуть как не повезло с соседкой.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-13 00:24:28)

0

82

Это ты бьешь все свои рекорды, раз до сих пор от нее не избавилась. - Самосовершенствуюсь. - Усмехнулась Кейт. Раз не можешь опровергнуть - соглашайся. Только делай это так, чтобы не было заметно, что другого выхода нет. Так что девушка сказала это с таким самодовольным выражением лица, что можно было поверить, что она на самом деле этим гордиться. Хотя Коста, конечно же, имел в виду ее так называемую "деградацию", но..
Но вот тебя сегодня терпеть у меня нет никакого настроения. - С чего бы это, милый? нам так хорошо было с тобой вместе. А сейчас ты.. Такой холодный, такой далекий, такой надменный.. - Голос - мед. Такой сладкий, такой приятный, немного вязкий. В нем чувствуется эта притягивающая сексуальность, перед которой трудно устоять. А еще если девушка делает медленные шаги вперед, как бы крадучись, чтобы не спугнуть жертву.. - Ты знаешь... Таким поведением ты делаешь мне больно. Я ведь такая хрупкая, такая нежная, такая невинная.. - С каждым словом девушка подходила все ближе и ближе к Косте, пока не оказалась совсем напротив него. Пара сантиметров отделяли ее губы от его. А она все шептала. Шептала. Неважно что, лишь бы голос звучал такой приятной музыкой, которая на фоне клубных мотивов была такой приятной для слуха.. Ее руки скользнула по его щеке, переходя на шею, грудь.. легко и просто. Грациозно и элегантно...
Но Реквием как всегда умел все портить. Нет, просто твои туфли.. омерзительны! - Кейт так и выпала в осадок. Не знаю, взаправду это было, или нет, но очередную пощечину Коста точно получил. Благо, Куп решила не добивать мальчика еще и ударом каблучка в ногу - а то придется еще его потом на себе кому-то тащить.
A la guerre comme a la guerre. - A la guerre? - Переспросила девушка. Она ухмыльнулась и покачала головой. - Non, mon cher. La guerre ne commençait pas encore. Cela seulement les gamineries d'enfant.* - С усмешкой пролепетала Кейт на чистом французском языке, который бывает только у настоящих француженок.
Девушка развернулась на каблучках и.. Правильно, ударила Реквиема своими шикарными волосами по лицу. Два шага вперед. Она остановилась и опять повернулась. Сняв одну туфельку, она запустила ею в парню, попав по плечу, а вторую умудрилась кинуть ему прямо в грудь. Maintenant ... c'est la guerre! - В глазах горел опасный огонек гнева, злобы. Ее самолюбие было ущемлено, а гордость только мешала сделать вид, что ничего не произошло. Хотелось наброситься на Реквиема, но Куп, сжав кулачки, направилась в центр зала босиком, по пути встретив Холли.
Salut! - Куп приторно-сладко улыбнулась, оглядывая Холли с ног до головы. Неужели она начала ревновать? Буквально пару секунд девушка могла ощущать на себе испепеляющий взгляд Куппер. А потом.. Кейт решила забить на это. растворившись в толпе, через пару минут она вновь появилась, только уже посреди танцпола.
Красивые движения под ритм. Как будто вокруг никого не было. Только Куп и музыка. Плавные движения бедер, животиком.. рука, уходящая вверх, а потом спускающаяся по собственной шейке и груди, описывая совершеннейший силуэт.. Вокруг Кейт образовался небольшой круг парней, которые старались подойти ближе, но чего-то опасались..

*Не, мой дорогой. Война еще не началась. Это только детские шалости.

Отредактировано Kate Coopper (2009-05-13 14:22:37)

0

83

Непонимание.Да,это слово идеально подходило под нынешнее состояние Спайк.Ну а что?Картина перед ней вырисовывалась весьма странная и абсолютно непонятная.Если бы она пыталась найти логическое объяснение всему тому спектаклю или не спектаклю,который сейчас имел место быть,голова девушки могла бы просто-напросто лопнуть,ни больше,ни меньше.А голова ей была нужна,поэтому проще было спросить кого-то из участников действа.У Куп спросить не было шанса:она лишь поздоровалась с Холлс,посмотрела на девушку взглядом,полным ревности и злобы,что ли,ну а потом исчезла в толпе.Спайк не успела даже ответить на скромное французское приветствие,поэтому обратилась к Косте.
-Хм,твоё мнение уже авторитетно для меня,конечно,но я предпочитаю самостоятельно делать выводы о людях.-Холли нахмурилась,поскольку всё ещё пребывала в шоке от метания туфель,да и в целом от ситуации.Про лица бармена и всех,сидящих за стойкой,и говорить не стоило.По сравнению с этой парочкой Кейнс и Акорн были просто самыми предсказуемыми людьми на свете.-Я не очень сильна в французском,но la guerre звучит не очень-то дружелюбно.Особенно,если учитывать значение этого слова.-девушка посмотрела на Реквиема в ожидании хоть какой-то реакции.Скорее всего,реакция была бы немного агрессивной,юноша-то темпераментный.После таких вот разборок сама мисс Спокойствие,то есть мисс Спайк,была бы в бешенстве.Но также Коста был и непредсказуемым.Вариантов реакций было гораздо больше,чем максимальное количество,имеющееся на планете Земля в данный момент.-Что здесь вообще произошло?-Холли не особо ожидала ответа на этот вопрос,он даже был ей определён в ранг риторических.
Спайк нашла глазами Кейт.На танцполе,среди толпы парней.Выглядело опасно.Почему?Ну потому что сам Коста в минуты на минуту тоже обнаружит для себя Куп,на том же танцполе,среди той же толпы парней.И его реакция на всё это была столь же непредсказуемой.Девушку это особо не пугало,вряд ли это коснётся её.
Сделав очередной глоток сока,Холлс снова осмотрелась по сторонам.

0

84

А сейчас ты... Такой холодный, такой далекий, такой надменный.. - Если Коста и собирался испугаться, то это был как раз тот самый момент, когда стоило начинать это делать. Кейт резко сменила тактику своего поведения на чертовски дружелюбную.. Ясно одно - ничего хорошего предвещать это не могло. Парень немного напрягся и стоял, будто боясь пошевелиться. Будто боялся, что эта кошка, которая сейчас так мурлычет, того и гляди всадит в тебя свои коготочки длинные и вырвет тебе сердце. А потом съест его, облизнется и даже не подавится - лишь скажет, что так и было.
Охх.. Я смотрю, она тоже решила играть не по правилам - использует свои запрещенные приемчики. Что ж - этого надо было ожидать. - Ее губы в нескольких сантиметров от губ Косты и... И Коста как всегда умудрился подобрать нужные слова. Именно за эти слова он получил сначала звонкую пощечину, а потом и удар ножкой.
Isto é uma merda!* - именно с этим вскриком на своем родном португальском Коста схватился за ушибленную ногу. Пощечина была терпима, а вот по ноге она ему не хило заехала. ну, как говорится, поболела, да перестало, как раз, к тому моменту как Кейт стала высказывать свои возмущения.
Non, mon cher. La guerre ne commençait pas encore. Cela seulement les gamineries d'enfant - одна туфля в плечо, вторая попала в грудь и уже те5преь была у Косты в руках. Он пренебрежительно глянул на этот предмет гардероба, и выкинул куда-то за спину. Кейт развернулась и со своим уязвленным самолюбием направилась куда-то в глубь зала. Коста довольно усмехнулся такому чудному результату. Ты поглянь, как завелась однако.
Du balai!! Le coeur de poule!** - огрызнулся он ей вслед так же на французском (собственно, какой вопрос, такой и ответ), а потом направился обратно к барной стойке. где расположилась Холли. Реквием достал сигарету и закурил. Он делал это так спокойно и медленно - как обычно, в принципе.
-Хм,твоё мнение уже авторитетно для меня,конечно,но я предпочитаю самостоятельно делать выводы о людях.- на эти слова девушка получила от парня только немного зловещую и не самую дружелюбную улыбку. У тебя будет еще предостаточно времени. - он не отведя глаз от девушки медленно затянулся и выпустил струйку дыма куда-то в сторону. А потом до Реквиема дошло, что он по прежнему так улыбается. Ведь эта улыбка предназначалась Кейт, а никак ни Холли, которая была совершенно здесь ни причем. И тут вдруг как будто кто-то повернул переключатель. Коста махнул рукой и сразу по доброму улыбнулся. Не бери в голову. - он развернулся к барной стойке и облокотился на нее локтями.
Я не очень сильна в французском, но la guerre звучит не очень-то дружелюбно. - парень утвердительно кивнул, как бы подтверждая слова девушки, и сделал очередную затяжку.
Ну да, мы вроде с ней не комплиментами обменивались. - Сейчас его лицо не выражало абсолютно никакого напряжения. К чему вся эта игра? Хороший вопрос. А может вовсе и не игра, но тут и правда черт ногу сломит. Бармэн уже налил реквиему стакан воды, который он просил... Сигарета медленно прекращала свое существование в его пальцах, и вскоре осталась покоиться в пепельнице.
-Что здесь вообще произошло?- Коста опять отмахнулся и так, будто старую приятельницу, по-дружески обнял Холли за плечи. Да не обращай внимание. Бывает. С ней всегда такое бывает. Не суди строго. В этом нет ее вины.. Просто.. Просто у нее было очень тяжелое детство. Мать - алкоголичка, а отец в тюрьме сидит... Ее можно понять. - Объяснил парень и безобидно улыбнулся. Взгляд его медленно прошелся по танцполу, изучая Кейт в окружении, он только усмехнулся и снова повернулся к Холли.
Я буквально на минуту - сейчас вернусь. - парень ловким движением поймал ручку Холли, поцеловал эту самую ручку и, взяв свой стакан воды, направился к Кейт. Он шел медленно, не спеша, пробираясь сквозь танцующих. Точнее, они сами как-то отступали при виде парня. Наверное, выражение лица у него такое было. И вот, он уже стоит перед Кейт, засунув одну руку в карман и делая глоток воды.
Bien. Nous jouerons selon  tes regles...*** - это были последние его слова по-французски, будто он хотел, чтобы смысл их поняла только Кейт. Реквием довольно наглым изучающим взглядом окинул Куп с головы до ног, и снова усмехнулся. А ты, я вижу, горяча. - дальше изящный жест его руки и стакан с водой был выплеснут Кейт прямо в лицо. Надеюсь, я остудил твой пыл... Потушил пожар, так сказать. - Коста засмеял и развернулся, оставив Кейт в легком шоке. Он вернулся к Холли и снова облокотился на барную стойку. Вид у него был довольный, и улыбка сияла такая искренняя. Эхх, Холли, заказывай мне венок и белые тапочки. Жаль, камеры с собой нет. - и Коста снова засмеялся. Однако, Реквием по-прежнему был спокоен. Так о чем мы там? - будто ничего и не случилось продолжил он.

________________________
* Вот черт!
** Ну и проваливай, трусливая курица!
***Хорошо. Мы будем играть по твоим правилам.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-13 16:47:29)

+1

85

- Мы..подружимся..такой вывод , так быстро. -проговорила Габриелла, смотря на Меган, которая выпивала свой джин.  Габи  уже во всю разговаривала с новой девчонкой.  Такими темпами они быстро мгли стать не просто подругами, а лучшими подругами. У нее такой  характер, просто ужас...Хотя ужас для норамьных людей. а для меня уже знакомый и обученный, в самый раз. 
Здесь я буду устанавливать свои правила.
-  Так скромно, хотя я тебе помогу. Мы как раз с тобой из-за одного курса, поэтому все утро я точно буду  находиться рядом с тобой. 
Габриелла посмотрела в зеркало, которое она недавно достала. Это я такая кикимора? Да просто замечательно..где же мое болото с лешием- подумала Габи, быстро складывая зеркало в сумку.
.-Вот ужас..-прокричала  Габи, поднимая осколки своего зеркала , который только что упало- О, теперь меня будут преследовать несчастья, час от часу не легче. Сейчас наверно пойду запрусь в комнате и никогда не выйду. Когда Габи подняла осколики, она быстро выкинула их в мусорку. Ай..как щипит..Оо..несчастья мои начались. Достав из  сумки салфетку, Габи начала прикладывать ее к раненому месту.
-А ты как сюда попала?.
- Не поверишь ...на машине! Если честно, то родители отправили. Я то сюда бы наверно и не поехала учиться, у меня ведь другие варианты были. Хотела  профессионально заняться вокалом или хореографией, но родители сказали, что это дребедень и поэтому я оказалась здесь. Габриелла сняла салфетку с раненого места, там виднелся небольшой порез. Главное, что жива, самое страшное надеюсь уже позади.
- Может пойдем зажжем на танц-площадке, а то Лекс не очень хочет.  После этих слов она посмотрела на Феликс..Какая-то она загруженная.
- Если надумаешь танцевать , то я в клубе. Хотя лучше позвони, вдруг я пойду домой. -сказала она Феликс...Вот начнется  и жизнь в этом  колледже, теперь я нашла родственную душу..

0

86

..Там, на других фронтах
Рядом будет кто-то верный.
Только я навсегда
Для тебя останусь первой..(с)

И это было правдой. Что бы ни происходило сейчас между Костой и Кейт, как бы они себя не вели, что бы ни делали, как бы ни подкалывали друг друга и не унижали, они друг для друга были первыми. Первая любовь. Иногда стоит попытаться ее вернуть. Несомненно, это будет уже что-то другое, но то ощущение.. самое-самое первое. Самое-самое верное, оно никуда не уйдет.
Может быть, Куп сейчас злилась на Реквиема, злилась на его поведение, но.. он умел делать так, чтобы она прощала. Еще одно преимущество быть тем самым первым. Сколько раз он вот так просто пропадал на несколько дней? Сколько раз они скандалили? Это же уму непостижимо! И что в итоге? Бурные примирения, сладостные минуты мирного сосуществования, а потом.. Это круговорот. И вряд ли что-то кроме нескольких тысяч километров сможет это изменить. Хотя я даже не уверена, что они смогут.
А этот студенческий город.. Этот колледж. Да как тут можно не пересекаться? Даже в этом клубе, где стоя у одной стены, можно увидеть человека, стоящего около противоположной? Глупость. И их ссора сейчас тоже какая-то глупая шутка. По крайней мере можно предположить об этом.
И Куп наплевала на все. Зачем она пришла в Трик? Правильно - веселиться. ну и разведать обстановку заодно. А где это можно еще сделать, как не на танцполе? Быстро двигаясь под темп музыки, пуская какие-то соблазнительные взгляды на парней вокруг, девушка очень быстро привлекла к себе внимание. Кто-то даже умудрился оказаться рядом с ней. Притянув парня за футболку к себе на минимальное расстояние, она сладко поцеловала его. Мм.. Нет. - Вдруг произнесла она, отталкивая паренька в толпу. Что-то ее не устраивало. И танцы продолжились. Хотя нет. В этот самый момент на горизонте опять возник Коста.
Bien. Nous jouerons selon  tes regles... - Кейт вопросительно вскинула бровки вверх, как бы пытаясь понять, о чем он. Реквием стоял такой невозмутимый, такой.. обычный до подозрительности! А ты, я вижу, горяча. - Второй раз слышу это за вечер. Неужели у всех парней фантазия на нуле?? - Наверное, именно эти мысли и отвлекли девушку от самого главного - она не усмотрела, как Коста собрался вылить на нее воду. Пара секунд, и она уже пыталась откашляться, ведь вода попала частично в нос.
Quel enfoiré! - У Кейт была такая привычка. Если она начинала говорить на своем родном языке, то потом еще долго могла использовать его в речи, в мыслях. То ли она очень скучала по беззаботному лепетанию французов, то ли дело привычки. Но не суть как важно. Аккуратно проведя рукой по лицу, чтобы не смазать туш, которая, благо, была водоустойчивой, она огляделась по сторонам - Косты уже не было. Только перед глазами все еще стояла эта его насмешка на губах. Девушке уже не надо было смотреть на парня, чтобы понять, какое при этом у него выражение лица. Ррр! мальчик захотел поиграть, захотел показать, на что он способен. Скучно стало и решил с огнем поиграть? Видите ли, не боится обжечься?? Молодца! Может, ему пожарником надо было стать? Хотя такой не то, что не спасет, а поможет сгореть заживо.. - фыркнула девушка. Она бы дальше продолжила танцевать, но какая-то девушка наступила на лужу, оставшуюся после "водопада", устроенного Костой. Хватило всего несколько секунд, чтобы все смогли запечатлеть в памяти этот полет. Она лежала на спине, пытаясь сообразить, что же произошло.
Научись под ноги смотреть. - Огрызнулась Куп, перешагивая прямо через девушку и направляясь к барной стойке. Не то, что настроение было испорченно окончательно, просто из образа выходить не хотелось.
Коста, мать твою! и чего ты этим добиваешься?? - Без каких-либо вводный речей процедила сквозь зубы Куп. - Не успел приехать, а уже неприятности на свою задницу ищешь? Если так, то прими мои искренние поздравления - ты их нашел. Захотелось позлить меня? Выбрал бы что-нибудь поизощреннее. А то твои фокусы с водой уже порядком надоели. Первый раз было здорово, особенно, когда ты меня снимал на камеру, но сейчас.. Что, вдохновение кончилось? Ай-ай-ай.. Художник и без музы.. Неужели никто не смог занять мое место? Спешу тебя огорчить - никто и не займет. Я такая - одна. Поэтому напоследок даже удачи тебе желать не буду. Даже она не поможет. - И все на одном дыхании. Причем в голосе не было слышно злобы. Скорее холод, от которого мурашки бежали по коже. Он осколками льда врезался в душу, в слух, оставляя там колотые раны.
Хорошего вечера, Холли. - Кейт приторно-сладко улыбнулась девушке. Но эта улыбка.. Она не была пугающей. Скорее нейтральной. Все-таки Холлс ни в чем невиновата. - Да, кстати. Можешь меня сегодня не ждать: планы на всю ночь. - Причем в этот момент можно было расслышать нотки какого-то сладостного предвкушения. Ага. Ник. Им-то мы сейчас и займемся. - Бросив на Реквиема взгляд "попадись мне только еще раз на глаза", Куп развернулась на носочках и сделала первый шаг к двери..

Отредактировано Kate Coopper (2009-05-13 19:21:24)

+1

87

Да, мы точно подружимся.Мег, повторила в мыслях слова, которые только что сказала Габи скороговоркой.
все утро я точно буду  находиться рядом с тобой.
Ну вот и отлично, не прийдётся одной шататься по этому колледжу, в котором я вообще не разбираюсь. Мы  с тобой здесь перевернём всё с ног на голову! Не успела Меган договорить, как что то полетело вниз и ударилось об пол. Это было зеркальце, которое держала в руке Монтез. Миллионы маленьких осколков разлетелись в разные стороны. Через несколько секунду Габби уже собирала наиболее крупные и выкидывала их в мусорку. Когда она вернулась Мэг увидела, что она прикладывает салфетку к руке. Порезалась. Говорят же , что разбить зеркало-плохая примета. Хотя я в эти приметы не верю. Чем меньше себя накручиваешь, тем меньше с тобой случается всяких приключений. Меган полезла в клач. Красная лакированная сумка отлично гармонировала с её платьем для коктеля, которое было на девушке. Это первое, что попалось ей под руку, когда она рылась в чемодане в поисках одежды. Хоть это была небольшая сумка, но в ней можно было найти всё. Достав из этой маленькой, но компактной сумочки пластырь, она протянула его Габриелле. -Надо быть аккуратнее.. Мэг улыбнулась.
- Может пойдем зажжем на танц-площадке, а то Лекс не очень хочет.
Это предложение понравилось Меган. -Танцы мой конёк, пойдём зададим жару! Мэг потянула Габи за руку, пробиваясь в центр зала. Танцы были её коньком. Только в танце можно отдаться порыву эмоций, забыться и выложиться по полной программе. Несмторя на высокие каблуки и коротенькое платье Меган отрывалась по полной программе. Волосы были распущены и мотались из стороны в сторону. Части тела девушки двигались красиво и в такт музыки, словно она была рождена для танцев.

0

88

I got a man with two left feet
And when he dances down to the beat
I really think that he should know
That his rhythms go go go

Алеша Диксон орала на весь Трик, а Робин стояла себе тихонько в сторонке, смолиласигаретку, и наблюдала за происходящим. Казалось, большинство из танцующих не слышало слов песни.... А ведь все ложилось по смыслу почти идеально.... Для большинства. Были, конечно, исключения. Но редко.

Does he wash up? Never wash up
Does he clean up? No, he never cleans up
Does he brush up? Never brushed up
He does nothing the boy does nothing

Улыбнувшись своим мыслишкам, Роб смяла в пальцах горячий окурок, отправила его в пепельницу, и направилась было к выходу, но тут... Как можно устоять?

Your touch is so magic to me
The strangest things can happen
The way that you react to me
I wanna do something you can’t imagine
Imagine if there was a million me’s talking sexy to you like that
You think you can handle, boy
If I give you my squeeze and I need you to push it right back

И пусть она зачем то напялила идиотское платье и каблуки - все равно - на танцпол и двигаться. Как в глупых молодежных комедиях - руками по кругу, и поднимая плечи.

All night show with just you and the crowd
**DOIN' TRICKS YOU'VE NEVER SEEN*
And I bet that I can make you believe
In love and sex and magic
So let me drive my body around ya
I bet you know what I mean
Cause you know that I can make you believe
In love and sex and magic

0

89

Киа зашла в зал Трика прямо посередине такой родной песни. Покурив еще на улице, девушка решила-таки посетить здешние вечеринки. Хотя бы одну, да. И, поэтому, обведя взглядом клуб колледжа, Киттин прямиком отправилась на танцплощадку. То, к чему она давно привыкла - взгляды окружающих. Кие было совершенно чхать на то, что кто-то подумает.
Новоявленная третьекурсница устроилась на танцполе с закрытыми глазами, лишь качая головой в такт и закрыв лицо руками. Она будто растворялась в громкой музыке, совершенно не замечая, что творится вокруг. Хотелось выпить..но это вряд ли. Последнее время девушка остерегалась алкоголя. После долгого отказа от него Киттин боялась быстро потерять контроль за собой.
Песня затихла, и из динамиков полилось что-то другое, более задорное, громкое и веселое. Киа вернулась к стойке и уселась на банкетку, качая в такт музыке ногами и оглядывая зал и всех присутствующих.
Интересные личности..должны быть..

0

90

Народ подтягивался, на танцполе становилось теснее и жарче. Взгляды, разговоры, прочее - липло на кожу неприятными ощущениями.
Робс поправила морячкину кепи и направилась к барной стойке. Там сидело кто-то, нераспознанное Смарт, как знакомое, и поэтомуьбросив безразличный взгляд, она собралась прошествовать было мимо, но!... длинные ноги особы раскачивались в такт мелодии. И бац! - не очень приятное ощущение отстолкновения бедра Робин и ноги этой... блин, как бы её потактичней...?
Затормозив у Кии (та почему то ей не понравилась, интересно, почему?) Смарт скривила губы и вымученно улыбнулась: .... мммм... судорога, пытавшаяся скрыть печать внезапной злобы на лице, и внимательный взгляд на будущую собеседницу.

0

91

Да-да, длинные ноги особы..и бац!..
- Ой, прости, пожалуйстаа! - Кия часто заморгала и приветливо улыбнулась. Странно, что проходящих мимо Киттин совсем не замечала, хотя ей всегда было свойственно погружаться в свои собственные миры, откуда ее никто никогда не мог вытащить.
- Я что-то сегодня совсем потерянная. Первый день в колледже, знаешь ли..все нормально? - обеспокоенно обратилась она к девушке, которую только что задела ногой. -Присядь, если хочешь..
В голосе третьекурсницы проскакивало волнение, ведь первые часы в колледже - и уже промах. Пусть первый..но кто знает.

0

92

Первое впечатление обманчиво? Она не первый раз убеждалась в проскальзывающих лажах своей интуиции.
Улыбнувшись особе, и взлетев на соседнюю банкетку, Робин заказала колу с лимоном - ".. побольше льда!!!" и повернулась к Кии:
Первый день? Ох ты?... Робин Смарт, второй курс, левая нога Брендана Кейнса.... после тех приколов, что были известны только у них в братстве, она всегда так представлялась, повергая в шок новоявленных знакомых.

0

93

Киа улыбнулась. Тогда так:
- Первый день..Киа Киттин, третий курс, только что самолетом из Копенгагена, не отказалась бы стать его правой ногой! Расскажи, а кто это? Брендан..? - неуверенно повторила девушка имя только что названного Кейнса.
- А то я вообще здесь как инопланетянин. Многие так смотрят...как будто я действительно из другой Вселенной. И ты - мое первое знакомство, поздравляю.. - Киттин улыбалась до сих пор и, поймав себя на этом немного ненормальном движении губ, сделала выражение лица более серьезным и увлеченным беседой.

0

94

Когда Робин слишком долго держала на губах улыбку, уголки тех самых губ начинали подрагивать, и выглядело это, словно нервный тик. Поэтому, отвлекшись на соломинку, она исправила это недоразумение и лишь сделав три глотка, ответила на реплику:
Брендан это мега личность. Глава братства неформалов, музыкант, третьекурсник, кстати.... Неплохой паренек, правда. За ним тут пол-колледжа носится.... Не сердцеед, но девчонкам нравится.... прикусила она губу, наблюдая за смазливыми пареньками, что усиленно обращали на себя любое внимание:
... не из таких... кивнула Робин на них Киттин.
А я тут тоже не так давно - с начала года лишь.... она снова сделала глоток: Кстати, что-то будешь?

0

95

Все эти объятия и поцелуи рук были сами по себе великолепными дружескими жестами.Только вот неувязочка:друзьями они с Костой не были.Даже при всём желании,за их считанные часы знакомства они бы не успели стать достаточно близкими для таких вот непринуждённых жестов.Зачем сейчас Реквием это делал?Видимо,он был не в себе.Скорее всего юноша пытался зацепить чем-то Кейт.Несмотря на то,что парень не показывал своего...беспокойства?Что-то вроде этого.Так вот,несмотря на то,что он не показывал своих чувств,интуиция подсказывала Спайк,что внутри него бушевал хоть небольшой,но ураган.Всё это лишний раз доказывало,что отношения Куп и Косты были интересными.Очень.Их что-то связывало,что то ли они отрицали эту связь,то ли нить была настолько специфической,что бросала парочку из крайности в крайность.Чужая душа-потёмки.Всё вышеизложенное было всего лишь скромными догадками Холлс.
Вот это "я сейчас вернусь",да и тон,которым была сказана эта фраза,такой наигранный что ли,в общем,сам Коста моментально вызвал в Холли какие-то подозрения.Но ей ничего не оставалось,кроме как проследить за ним.Больше не за кем,да и финал представления был очень интересен для девушки.Расслышать фразы было невозможно,ну и пусть.На лице Реквиема всё было написано.Да и фраз было не много,они вряд ли были существенны.И вот всплеск.Эмоций.И воды.Забавно.Коста был уже снова под боком.Довольный.
-Венок?Белые тапочки?Это идея.Для картины,хмм...-несмотря на то,что Спайк планировала что-то сказать по поводу случившегося на её глазах,она снова задумалась.Уже о своём.Тем лучше,меньше обсуждений.Что?Остановились?Ну вот,а она уже распланировала почти всё:сюжет картины,тона,место.Всё,в общем.Любят же её возвращать в реальность.Что ж,хорошо,что есть кому возвращать.-Да мы вроде и не...-Холлс не успела договорить,перед ней,ну и Костой,каким-то магическим образом оказалась Куп.Хорошо,что вся эта душещипательная импровизированная речь была адресована не нашей скромной особе.Хотя эта самая речь не произвела впечатления разве только на стаканы,находящиеся почти у всех посетителей Трика в руках.Но на минуту Спайк показалось,что и они предательски дрожат.Больше всего пугал холодный тон девушки.Впрочем,ничто не вечно под луной.Ну а уж слова тем более.
-Ага,спасибо.-забавно,казалось,что эта фраза была не совсем для Холли.Ну а следующая уж тем более не предназначалась Спайк.Ждать-не ждать?Хм,да какая разница?Про планы на всю ночь Куп могла вообще не говорить девушке.Тем не менее,сказала.Значит,для Реквиема.-Хм,ладно,не буду.Тебе тоже хорошего.-безобидный тон и сдержанная улыбка.Главное,если стоишь меж двух огней,вести себя нейтрально.Обратное поведение может быть опасным.Ну что,остановит он её или нет?Холлс была лишь зрителем,хотя несколько реплик ей было отведено,как вы успели заметить.И вновь исход зависел от Косты,как будто он управлял вселенной.

0

96

-Да, надо быть аккуратнее.. у тебя там аптечка, или может ты ходячий медпункт? За пластырь большое спасибо, теперь в мою ранку не попадет какая-нибудь бяка!- сказала Габриелла, в ответ улыбаясь Меган.
Габриелла заклеила быстро свой порез, который почти уже не истекал кровью. Ну и Меган..у нее по -моему  с собой скатерть-самобранка есть. Поэтому теперь я могу падать, резать что-нибудь, потому что у Меган в ее сумочке найдется какая-нибудь помощница. Подумав это, Габи посмотрела на Меган, которая уже бежала танцевать.
Танцы мой конёк, пойдём зададим жару!
-Ага, главное пожару не наделать, а то при таком свете огнетушитель сложно будет найти- проговорила Габи, напрвляясь чуть ли не бегом за Мэг. - А ты как я вижу, совсем не устала с дороги!
Габриелла прошла вместе с Меган в центр зал. Пройти туда было немного сложновато, потому что клуб был  забит всевозможными  ребятами. И первый , и второй, и третий курс-практически все они были здесь.  Каждый из которых занимался  в клубе тем ,чем хотел: болтал с друзьями, танцевал или просто стоял, не зная что делать и куда идти.  Пройдя в центр, Габи встала, как истукан. Что-то здесь жаковато, да ладно..это не великая проблема. Габи все равно начала танцевать. Вокруг казалось все уже таким незаметным и незначительным. Сегодня оторвусь по полной, а то завтра опять учиться и получать знания. Меган уже во всю зажигала. Платье Габриеллы эффектно смотрелось при клубном свете. 
Сейчас потанцую и пойду выйду, а то подышать воздухом хочется, а может и вовсе пойду домой.
-Я через несколько минут пойду выйду, ты со мной или здесь останешься?- спросила габи, перекрикивая музыку.

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-14 19:16:14)

0

97

Реквием и правда смахивал на человека, которого вообще никогда и ничто не волнует. Он был слишком развязан по отношению к Холли и слишком легкомыслен в своем поведении, что сразу наталкивало на подозрения - тот ли он, за кого себя выдает. Тот ли он кем хочет казаться, или это все очередная игра на публику? Нет - Коста явно не актер и гораздо больше правды таится на поверхности, чем внутри... И все равно это не раскрывает его сущности - парадокс.
Коста, мать твою! и чего ты этим добиваешься?? - Вот хороший был вопрос. Реквием сейчас даже не мог сказать, с чего все началось. Не мог объяснить первопричины всего этого произошедшего. Просто иногда так бывает. Они слишком заигрались. Как два ребенка, заигрались и забыли, что в руках у них не игрушки - в руках они держат души друг дружки... И каждый из них норовил уколоть другого так, чтобы по больнее, так, чтобы поглубже задеть, зацепить за внутренности и самое потаенное, самое сокровенное вытащить наружу, на обозрение толпе.. Чтобы каждый мог ударить по слабому местечку, каждый мог его раздавить. Реквием облокотился спиной на барную стойку и скрестил руки на груди, он молча слушал упреки Кейт. Слушать он умел.
Однако, здесь слушать было нечего - одни лишь жалкие колкости, которыми Кейт пыталась высмеять Реквиема. Он лишь ухмыльнулся на эти попытки и снисходительно на нее посмотрел.
Неужели никто не смог занять мое место? Спешу тебя огорчить - никто и не займет. Я такая - одна. - даже сейчас он изучал черты ее лица, которые странным образом изменялись под тяжестью всех тех эмоций, который отражались в ее голосе. Мне больше не нужна муза, Кейт. - Сказал он очень ровно и спокойно, немного усталым голосом и вполне серьезно.
Какой-то частью своего разума понимаю, что делаю ей больно.. Но, не могу иначе. Просто.. Просто так надо. Она поймет. Пусть не сейчас. Но когда-нибудь поймет. Возможно. А может и не поймет все-таки. Я иногда сам себя не понимаю. Но простит. Точно знаю, что простит. Не сможет иначе. И я также не могу иначе.
Поэтому напоследок даже удачи тебе желать не буду. Даже она не поможет. - очередная фраза вызвала усмешку у парня. Сейчас вдруг Кейт ему стала казаться такой забавной, такой смешной маленькой девочкой, у которой отобрали конфету. Странное сравнения для Кейт Купер, но все же. Удача для неудачников, Кейт. Пусть у них останется этот последний шанс. - Она развернулась  пошла. Что делать? Подбежать, остановить, просить прощение? Возможно это был бы лучший вариант в данных обстоятельствах. Но Реквием никогда не просил, никогда не пытался удержать ее. Опять повторялось одно и тоже - она уходила, а он ее отпускал - уже в который раз. Коста отвернулся, чтобы не смотреть на то, как она уходит. В его черных глазах сейчас трудно было вообще что-либо прочитать. Еще один жест рукой бармэну, чтобы налил воды. Бармэн недоверчиво глянул на парня, опасаясь, что он опять кому-нибудь "подмочит репутацию". Коста покосился на Холли и тут же отвел взгляд.
Знаю - я дурак. Чертовски умный.. Но все-таки дурак. - этой фразой он будто предупреждал всевозможные упреки в свой адрес. Туфельки не забудь, золушка! - Крикнул он Кейт вслед, даже не поворачиваясь к ней лицом. Очередная колкость и усмешка на добивочку. В этот момент Реквиему стало тошно от самого себя. Если бы я мог, я бы сам себе врезал по морде. Идиот! Ублюдок, каких еще свет не видывал. - - он с видом пораженца стукнулся лбом о барную стойку и так и оставил свою голову лежать на ней.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-14 20:02:11)

0

98

Как это обычно бывает, во момент совершения какого-нибудь глупого и неправильного поступка, люди думают не головой, а чем-то менее приспособленным для мыслей. В итоге приходится раскаиваться и сожалеть о содеянном. В случае с Феликс Беккер мозг временами отключается вообще, отодвигается на второй план, предоставляя полную свободу фантазии и клептомании. Несколько часов она ждет удобного случая, чтобы воспользоваться им и заполучить то, что необходимо. А потом получает это, наслаждаясь достигнутым успехом всего несколько минут, пока пульс не придет в норму. И уже через полчаса голова Лекс снова начинает выполнять свои обязанности, к которым добавляется очень надоедливая и проворная вещь под названием "совесть". Если исключить моменты клептомании, процесс совершения глупостей у других людей проходит по такому же шаблону. Итак, у Феликс Беккер начинается этап раскаяния.
-А у тебя наверно уже целая толпа друзьяшек, наверно мухобойкой их отбиваешь? - предположила Габи, своим веселым тоном возвращая девушку к реальности. Она встрепенулась и невольно ухмыльнулась, пытаясь придумать достойный ответ на поставленный вопрос, чтобы не солгать и утолить любопытство подруги.
- Знаешь, на этот раз обошлось без мухобойки, - наконец, ответила Лекс, грустно улыбаясь. Бармен, видя что она находится в трансе, предложил снова наполнить коктейлем опустевший бокал. Девушка с радостью согласилась, наблюдая как к ним под звуки клубной музыки присоединяется еще она красавица. Уже через минуту вездесущая Габриэлла выяснила, что ее зовут Меган и, поприветствовав новую знакомую стандартной фразой "Приятно познакомиться", Феликс принялась за свой коктейль. Девушки рядом мило щебетали на любимые темы, а огни продолжали сменяться один за другим, завлекая в Трик все новых и новых людей, искавших веселье. Еще четверть часа назад Лекс могла отнести себя к этим людям, но сейчас ей совершенно расхотелось зажигать танцпол, поэтому она неуверенно пожала плечами, когда ее спутницы отправились танцевать. Девушка осталась за барной стойкой в надежде, что кто-нибудь снова спасет ее. Уже в третий раз за сегодняшний день.

Отредактировано Felix Backer (2009-05-14 20:55:09)

0

99

Вот и всё - я обещаю любить.
Вот и всё - и моё слово - закон.
Вот и всё. Надо уметь уходить.
Вот и всё. Я закрываю сезон.

Да, Кейт сейчас была маленькой девочкой, у которой отобрали конфетку. Она могла спокойно разреветься, убежать, попытаться исколотить Реквиема своими небольшими кулачками в истерике, задавая еще каждую минуту один и тот же вопрос: Почему ты мне хочешь сделать больно? Что я такого тебе сказала, что ты вот так со мной поступаешь? Но это было бы слишком для нее унизительно. Слишком.
Так что Кейт шла. Ровной походкой, смотря вперед, не оглядываясь. Она пыталась дышать спокойно, пыталась успокоиться и не натолкнуться ни на кого. Вдруг ей просто захотелось стать человеком, который опять ни черта не чувствует. Как тогда, когда умерла мать. Казалось бы, девушка только начала отходить, только начала доверять миру, как тут такая подстава. И от кого? Опять от близкого и любимого человека.
Да, Коста прав, она его простит. Когда-нибудь. Но не сейчас. Не в этот момент. Пусть все идет пропадом, пусть он тут тусуется, пусть делает, что хочет! А Кейт будет сама по себе. Подальше от него. Полгода ведь смогла продержаться, не так ли? И будет ломка. Но Куп выпутается. Всегда так делала. И даже помощи не попросит.
Конечно, если бы это было за границей колледжа, она пренепременно бы сейчас зашла по пути в винный магазин и приобрела мартини. Может быть, купила пачку сигарет. А лучше бы позвонила своему лучшему другу, и вытащила бы его что-нибудь делать, чтобы отвлечься от всего. Очередные приятные шалости, правда, не всегда детские. Вот что, что, так фантазии на это у них обоих хватало. А тут.. Может это и к лучшему? Нет, ну если так посмотреть.. Спиться не получится, загреметь на пару суток тоже.. Только вот в таком случае на душе все равно будут скрестись кошки.
Кстаааати! Только тут появляется еще один вариант - сесть за руль кара и погонять. Одной на пустой трассе. Очень быстро погонять. И пусть впереди может быть лишь стена. Сейчас все равно. Опять.
Туфельки не забудь, золушка! - Девушка поджала губки, но не оглянулась. Не побежала обратно за обувью. Даже не ускорила шаг. Как будто не слышала. Но это было не так. Золушка - это была ее любимая сказка в детстве. И Коста это знал. Хотя сейчас вряд ли он думал об этом. Хотя кто поймет его черную темноту души, такой же, как его глаза??
В этот раз они оба потерпели поражение. Жаль, Куп этого не знала - а может не хотела знать. Они опять, как два барана, встретившихся на мосту, не хотели уступать друг перед другом. Конечно, причины у всех были разные, но смысл один. Итоги одни. Так какая к черту разница??
Последние бесшумные шаги по холодному полу. И даже какое-то облегчение, что дорога к "спасительному" выходу подошла к концу. Она была на удивление длинной и трудной. Каждый шаг забирал силы. Последний глоток. В горле встал ком, который никак не хотел пропадать. Нет. - одно-единственное слово, которое пришло на ум.
Шаг. И она уже за порогом. И только легкий аромат изысканных духов, смешанный в табачным дымом клуба остался напоминанием о ней.

..Вот и все
Вечная память лети..

---> Трибуны.

0

100

В центре площадки было полным полно народу.Все танцевали и двигались в такт музыке, но Меган  знала. что они с Габи отличаются от других, они  особенные.  На ногах у Мэг были туфли на высоком каблуке, но это не мешало ей отрываться на полную катушку. Девушка привыкла "жить на каблуках" , как она выражается. Так вот этими самыми каблуками она несколько раз анступила кому то на ногу. Хммм.. представляю, как им больно.. ну нчиего.. не будут под ногами мешаться. В бар пришло  полным полно народу и воздуха не хватало. Было жутко жарко. Обычно в клубах ставят кондиционерыи такой духоты там не ощущается, а здесь либо не было кондиционеров, либо  они просто не спасали  помещение от такого количества народу. Габи, как будто прочитала мысли Мэг...
-Я через несколько минут пойду выйду, ты со мной или здесь останешься?
Мэган пришлось наклониться к Габриелле, чтобы та смогла её услышать. 0Я выйду с тобой, как раз хотела покурить, но потмо обратно сюда.. может ещё каких нибудь студентов смогу закадрить.- Проговорила Мэг слегка ухмыльнувшись.
Курение вошло в привычку Де Тьери  ещё лет в 16 и по всей видимости бросать она не хотела. Сигареты доставляют тебя удовольствие, а в стрессовых ситуациях они тебя успокаивают и ты другими глазами смотришь на мир.  Именно из за одной такой ситуации Меган и начала курить. Этот день и час она помнит очень хорошо. Но  скорее всего о том что случилось никто не узнает, это останется с Меган на всегда. Это её личное, а в личное Мэг никому не позволяла вторгаться.. даже самым близким...

0

101

Да,хеппи эндом это не назовёшь.Куп ушла,Коста остался.Что-то не то и как-то не так.Пусть оба были темпераментными,упрямыми,своенравными и прочее,но Холлс чувствовала,что между ними была какая-то особенная связь.Интересная и необычная,а также абсолютно не понятная,но завораживающая.Даже вдохновляющая.
-Да,спасибо,что сказал это за меня.-сказала она с благодарной улыбкой.Хотя нет,я бы не сказала этого.Я бы только подумала об этом.-марафон честности или что-то такое.Или просто вырвалось.В любом случае,Спайк действительно сейчас считала Косту дураком.Но умным,это тоже правда.Хотя его поведение казалось совсем нелогичным,да и вся сцена,произошедшая на глазах у девушки.Решив не терзаться потом всю жизнь из-за мучившего её сейчас вопроса,Холлс задала его напрямую.Смелый шаг.
-Почему вы так себя ведёте,а?По отношению друг к другу.-это не было какое-то нравоучение,просто искренний интерес.Ладно,характерные люди.Но ведь что-то ещё должно было быть,по-другому никак.Странно,но в ответ Спайк ожидала услышать короткий и чёткий ответ,причём искренний.Но её ожидания были немного нелогичными,Реквием запросто мог послать её куда подальше,и всё.Да и откровенничать практически с первым попавшимся человеком мало кому захочется,пусть этот первый попавшийся и видел кое-кого полуголым в своей комнате.Тем более было бы странно услышать откровения от такого неизведанного и непредсказуемого человека,как Коста.
Холлс поставила пустой стакан на стойку и решила пока что не беспокоить бармена новыми заказами,этот человек итак уже натерпелся.Людей было вокруг уже полно,каждый первый пытался выудить из него хоть каплю алкоголя,что было странно,так как он был запрещён в этом заведении.Да и все эти странные разговоры у стойки и чужие откровения могли свести с ума любого.Чужие тайны,сплетни и излияния были атрибутами любого бармена.

0

102

Тони ринулся за соком,но попути наткнулся на Аманду,которая была в бешенстве,судя по её поведению. Подруга Блэа и правда отошла на задний план с течением событий,они все реже общались,но когда Тони безуспешно следовал за Арлин,он просто потерял курс..
- Эм,давай позже поговорим?Сейчас не лучший момент,я пьян и не один..я понимаю,что у тебя есть причины на гнев,но прошу..всё потом. - так Тони успешно отделался от Спарроум и усколзнул к барной стойке,где взял два стакана сока,с трудом координрую действия он пошел обратно к Кристине:
- Тадаааам.Вот и ваш сок,мадам - торжественно проговорил он, подавая стакан - Ээй,да ты засыпаешь...может тебя лучше отвести домой..ты вот-вот уснёшь,красвица - растянулся в улыбке Блээк, кончиком указательного пальца легонько щелкая Кляйн по носу.
Даже и не думай об этом, Блэк..
Тони с умилением посмотрел на девушку,действие алкоголя все еще имело место быть,хотя уже в немного меньшей степени.

0

103

-может ещё каких нибудь студентов смогу закадрить.
-Каких еще студентов, ну ты быстрая!!
Габи с каждым разом удивлялась поведению Меган, которая были истинной куклой барби. Сегодня был сложный день и поэтому , хоть Габриелла и танцевала, но это были не те легкие движения. которые выходили сами с собой. Она просто вспоминала движение , которые изучала в школе танцев.  Ее платье  переливалось в разные цвета, благодаря бисеру, которым было вышето ее платье.
-Я наверно пойду? Я чуть-чуть подышу, а ты покуришь.
Последние слова она проговорила с небольшой досадой, потому что она не понимала зачем люди курят. Хотя каждому свое, и это Меган не портило. Габриелле много раз предлагали начать курить, но она и ее внутренний мир отказывались от такого "подарка". - А как давно ты начала курить?
После этого вопроса она повернулась в сторону двери, которая вела на улицу. Прибавив шаг, она направилась к ней. Конечно ей пришлось не много потолкать ребят, потому что некоторые из них просто пристыли к своему месу. Что за лес? Может кто-нибудь хоть чуть чуть перетрудится и пропустит.   Габриелла шла уверенной походкой, дойдя до двери, она посмотрела на Меган, которая шла позади нее.- Капуша. давай быстрее...или может ты уже начала охмурять студентов.
С такими темпами она тут весь колледж переполошит. А я думаю это не всем понравится, хотя кого она будет спрашивать.  Девочки из высших слоев, никогда не станут перед кем-то отчитываться...

0

104

-Я наверно пойду? Я чуть-чуть подышу, а ты покуришь.
-Хорошо, а тут действительно душно стало, надо подышать свежим воздухом. По интонации с которой Габи  произнесла слово куришь, можно было догадаться, что сама она не болеет этой вредной привычкой. Ну и правильно, нечего себе здоровье портить. Сама жалею, что начала этой дрянью увлекаться, но теперь бросить не могу.. хотя нет.. сигареты во многом мне помогают.
А как давно ты начала курить?
-Я начала курить лет с 16. Но раньше  я просто баловалась, а теперь, увы нет.
Эти слоа Меган уже говорила, когад девушки пытались продвинуться к выходу.Габи шла впереди неё. Вот шустрая..
- Капуша. давай быстрее...или может ты уже начала охмурять студентов.
После услышанных слов, Мэг слегка хихкнула. -Нет, ещё не начала.. поко никого не приметила.. Ну ничегое, сейчас я подышу свежим воздухом, моя голова проветрится и я начну попытку номер два- подняв указательный палец вверх громогласно произнесла Меган. -а ты ещё останешься или пойдёшь в  комнату?
После дороги Мэг совсем не устала. Она привыкла к долгим дорогам, а затем бессоным ночам в клубах.
Сегодня девушка хотел оторваться на полную катушку, а завтра с новыми силами начать покарять колледж.

0

105

Но ведь она - не твоя, хоть с тобой она
Даже иногда и бывает...
Она - не твоя, как глоток вина
Так тебя она выпивает.
Она - не твоя, ты - играешь с ней,
А она с тобой...
Потому, что знаешь ли ты,
Что в себе таит женская любовь

Звон стекла встречающихся в полутьме бокалов заставлял вновь и вновь возвращаться в эту реальность. Даже ни голоса, ни музыка, и звонкий смех, а именно этот звон стекла. Он будто бы напоминанием из прошлого звенел где-то в мозгу, навивая памяти старые кадры из жизни... Рио де Жанейро, Лондон, Париж... Разные города, разные голоса и языки, разная музыка, и только бокалы везде звенят одинаково, только стекло везде бьется с одинаковым шумом.
Реквием немного вздрогнул, когда по вине его руки уже опустошенный бокал слетел со стойки вниз и разлетелся на множество маленьких осколков. Он лишь вздохнул, и устало потер переносицу двумя пальцами. Этот вечер его уже явно порядком утомил. Он знал, что Кейт сегодня проведет этот вечер как нельзя превосходно, на зло ему, да еще и в чьих-нибудь там объятиях... Он слишком хорошо ее знал и знал, что именно так она и поступит... Но не он -  он сегодня слишком измотан и, с предвкушением конца света, ожидает конец этого безумно длинного вечера. Рио де Жанейро, Лондон, Париж - во всех этих трех городах голова болит одинаково. Битое стекло и головная боль - две вещи из мира постоянства, которые всегда остаются после ссоры.
.Хотя нет, я бы не сказала этого. Я бы только подумала об этом.- Коста усмехнулся и цинично добавил. Спасибо за откровенность, мисс "Предсказуемость", я так и подумал... - Потом он тут же поймал себя на мысли, что это было грубо, а грубостей явно на сегодня хватит. Извини - я бываю редкостным... эмм.. Как это у вас говорят на английском... "Засранцем"? - с американским слэнгом он до сих пор не очень то хорошо дружил.
-Почему вы так себя ведёте, а? По отношению друг к другу.- Холли сумела как нельз лучше подобрать вопрос, отражающий саму проблему из взаимоотношений. Коста на некоторое время замолчал. Может и правда обдумывал, а может ему просто уже чертовски надоело говорить.
Наверное, потому что я и правда тот еще засранец... А она и правда та еще стерва. - какая гармоничная пара выходит однако.. Хотя, по выражению лица Реквиема можно было сказать, что уж явно "гармоничным" он такое стечение обстоятельств не считает. Да и вообще, его мнение в данном вопросе лучше не спрашивать, так как он считает, что их отношения обречены…Потому что Кейт всегда будет неугомонной стервой, а Реквием всегда будет на редкость вредным засранцем.

0

106

Засранец или же не засранец,какая разница?По мнению Холлс это не было оправданием,хотя вряд ли Коста пытался сейчас оправдаться,но звучало это как некий ярлык,навешанный на юношу.И "стерва" была нагло прилеплена к Куп.
-Да,засранец.Всё верно.Ничего страшного,это было предсказуемо.-вот так вот не то,чтобы отыгралась,но показала Косте,что не одна она такая вот предсказуемая.Действительно,от Реквиема Спайк уже вполне могла ожидать подобных фраз,она была морально готова к этому.Тем не менее,все эти рассуждения не были целью начатого разговора.-Засранец,стерва:неважно.Ты любишь её?-как бы невзначай задала она вопрос.Чтобы не словить гневные или какие-то ещё нехорошие взгляды со стороны Косты,Спайк обратилась к бармену и заказала совсем невостребованный стакан с колой,ну,чтобы хоть чем-то прикрыться в случае чего.Глупо,но всё же.Сразу же Холли сделала глоток.Для храбрости,что ли.Пусть это была обычная газировка,а не что-то алкогольное.Хотя,если бы здесь был разрешён алкоголь,Холлс скорее бы заказал мартини или что-то в этом духе.
Простой вопрос?"Ты любишь её"?Иногда простой,но девушка была уверена,что для Косты он был сложным.Сложные отношения,сложные люди,сложные вопросы,сложные ответы на них.Тут уж ничего не поделаешь.Хотя кто знает,может Реквием уже размышлял над этим на досуге и уже всё решил для себя.Пусть снаружи он выглядел каким-то слишком сухим и грубым по отношению к Куп,внутри всё могло быть совсем по-другому.Спайк по крайней мере эмоции выплёскивала только в свои картины.Коста скорее всего делал то же самое,ну плюс к этому ещё фотографии и то,чем он там ещё занимался,Спайк не знала.
Сама же девушка,чтобы подчеркнуть всю непринуждённость беседы,смотрела сейчас не на Косту и не напряжённым взглядом,да и говорила не с серьёзной интонацией.Она просто осматривала Трик уже тысячный раз за этот вечер с таким интересом,как будто только что зашла сюда.Вопрос же был задан с такой же интонацией,с которой девушки обычно обсуждают всякую белиберду в кафешке или где-то ещё.

Отредактировано Holly Spike (2009-05-16 16:16:12)

0

107

Одетая в черные джнсы и белую майяку-борцовку фигура врядли привлекала чье-то внимание. И тем более, что Шану это было совершенно не нужно. Он всего лишь наблюдал, рассматривая каждого в этом клубе, не пропуская ни мелочи. Сейчас ему доставляло истинное удовольствие потягивать глитвейн из пузатого бокала и с некоторой ленцой улыбаться знакомым. Сейчас он отдыхал. Его врядли заботили завтрашние занятия - учился Майк весьма и весьма неплохо, несмотря на вечные нарушения дисциплины. Вот и сейчас врядли у кого-то еще в этом помещении рядом лежала байкерская куртка. известная также как косуха. Врядли кто-то повязывал  черную кожаную бандану на затылок во время езды. Врядли у кого-то еще стоял старенький, потрепанный годами мотоцикл - автомобили были более предпочитаемы студентами. А вот Майк разительно отличался. Неизвестно что крылось в причине этого отличия. Может быть то, что он заработал на учебу своим собственным трудом? Этими самыми руками, которые сейчас спокойно отдыхают на столешнице. А возможно излишняя хладнокровность и близкая знакомство с криминалом? До сих пор Шана удивляло, как он тогда не попал за решетку. Байкер совсем не считал, что Шеф его тогда не здал, как раз все было явно наоборот. Но бывший курьер на свободе. Почему бывший? Здесь тоже явно есть люди, которые не прочь побаловаться дурью. А почему бы ему не взяться за торговлю? И доход появится, и в городе он пару поставщиков знал.
"Нет" - с странной озлобленностью произнес сам себе Шан. - "Я не пойду обратно туда. Туда, куда идти по чужим спинам не подлость, а норма жизни, я не пойду в мир лжи. Достаточно. Я откровенно устал от этого. Как  от много еще в этой странной, бурлящей жизни."
В зале было немало знакомых, однако начинать разговор Майк не любил. Поэтому он просто отдыхал. отдыхал наедине с все тем же пузатым бокалом и со своей борьбой. Борьбой с мыслями о прекрастном будущем и совестью. И байкер не знал кто же победит.

0

108

Реквием усмехнулся на слова Холли о предсказуемости и лишь слегка кивнул головой. Слив засчитан. - не стал он на сей раз опускаться до язвительных перебранок и колкостей в адрес девушки... Хотя мог бы, но, видимо все-таки у него сложилось какое-то положительное мнение о Холли, так что больше колкостей не последовало.
Ты любишь её? - И какого черта она так умела подбирать такие ключевые вопросы, ответы на которые отражают всю суть проблемы?! Наверное, реквием где-то в глубине души про себя даже выматерился, причем на португальском, но ни одна эмоция не проскользнула наружу. Как он сидел, такой немного усталый, немного хмурый и задумчивый с легкой усмешкой на губах, таким сидеть он и остался... Я отказываюсь отвечать на компрометирующие меня вопросы. - Еще одна такая заученная стандартная формулировка, усвоенная во время переговоров с прессой и на дипломатических конференциях. Слишком нейтрально, холодно и чертовски вежливо, даже с легкой милой улыбкой на губах. Он корректно ушел от ответа на вопрос и пристально глянул на Холли. Просиживание за барной стойкой и душевные откровенья? Вот уж увольте - оставьте это школьницам-сплетницам и их ранимым психикам.
Ну, мою "веселую жизнь" ты уже видела.. У тебя, надеюсь, все не так же "весело". - решил он резко сменить тему. Ну не любил Реквием обсуждать свою персону - слишком много "компрометирующих" вопросов всплывало. Он развернулся на стуле боком лицом к Холли и приготовился услышать от нее что-нибудь интересное. - На губах так и осталась ухмылка. Люблю конечно. И Кейт это знает, я думаю.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-17 05:48:21)

0

109

Габриелла прошла к двери, еще один шаг и она дыхнет свежого воздухом., она очень надеялась, что  вдохнув воздух, она приведет себя в чувства.
-Да, такая ситуация произошла с некоторыми моими друзьями. - Читать нотации о том. что сигареты -это вред, она не стала, потому что знала, что Меган уже большая и все может решить сама. Меган быстро подошла к Габриелле. Если Мег станет моей лучшей подругой, то ей придется научиться ходить очень быстро. Ведь за одну минуту можно столько интересного сделать.
моя голова проветрится и я начну попытку номер два
- -А ты правильно делаешь, что не сдаешься. Может когда -нибудь я тоже начну искать вторую половинку.  Но если честно, то у меня на них практически не было времени в своем старом городе. Хотя они как банный лист, пристанут, а ты их потом щипцами отцепляешь.Габриелла стояла, облокотившись на дверь. Если кто-нибудь зайдет, то я хорошо упаду. После этих мыслей она быстро  отошла от двери.
-а ты ещё останешься или пойдёшь в комнату?
-Посмотрю  по ходу дела. Могу пойти в комнату, могу остаться здесь, а могу вообще пойти куда-нибудь погулять. Я, как ночная кошка, хожу и брожу, где мне вздумается. Габи еще раз пробежалась глазами  по трику. Ничего, я еще успею покорить этот клуб, этот колледж. Меня еще все запомнят.
-Ладно пошли, а то мы с тобой отсюда никогда не уйдем.  На свежем воздухе я многое попытаюсь осознать: идти в комнату или остаться в клубе, чтобы посмотреть , как Меган начнет вторую попытку по покорению противоположного пола.

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-16 21:22:27)

0

110

Ушёл от ответа.Это был один из наиболее вероятных вариантов развития событий,точнее ответа.Ну и какая разница?В конце концов вряд ли он бы стал откровенничать сейчас с девушкой.Вряд ли он вообще откровенничал,даже с близкими людьми.Вот какое-то такое впечатление складывалось у Спайк о Косте.Холодный,порой равнодушный,немного скрытный.Хотя не такой холодный,раз в первый же день на новом месте оказался в кровати с девушкой.
-Ну-ну.-только это и решила Холлс ответить на эту рядовую фразу.Ну и пусть.Он мог бы ответить одним словом,это легко.Просто этот вопрос задел Реквиема за живое или за что-то там ещё.Она могла бы сказать сейчас какую-нибудь пафосную фразу-совет,как обычно это происходит в американских фильмах при встрече двух незнакомцев.Ну что-то вроде "Главное-не лги себе." или "Если любишь,иди к ней,а не стой около этой грёбаной барной стойки.",но это лишь усилило бы впечатление юноши об Америке,которое итак было не очень хорошим,судя по всему.Да и это всего лишь фильмы,в жизни так не говорят вообще.Как только Реквием задал свой вопрос,лицо Спайк как-то преобразилось и стало совсем серьёзным.Она скажет больше,чем он.Это точно.И скрывать ей нечего,она могла рассказать про свою жизнь любому в этом баре,поскольку ничего особенно компрометирующего в этой абсолютно не захватывающей истории не было.
-Ну что тебе сказать?Даже фильмы с Пэрис Хилтон на порядок интересней всей моей жизни,поскольку большинство времени я была под строгим надзором отца.Именно поэтому на вечеринках я практически не бывала и не знаю,как я себя веду,когда пьяная.Ну,сам-то вряд ли кто-то узнаёт о таких вещах посредством своей памяти,обычно об этом рассказывают более трезвые друзья,отснятые видео или фотки.Единственные две вещи,которые мне удалось сделать самостоятельно и не спрашивая чьего-то там мнения-это татуировка на правой лопатке и колледж вне родного Сан-Франциско.Да,и мой первый колледж тоже не помог мне разнообразить мою жизнь,там люди были какие-то странные.Я уж не говорю про остальные аспекты моей жизни,там всё настолько же ужасно.Готова поспорить,я тебя нисколько не удивила.-во время всей этой достаточно длинной речи лицо Спайк оставалось абсолютно спокойным и как-то даже равнодушным.Странно?Нет,не очень.Она ведь собиралась оставить всю эту скукотищу где-то там,за какой-то чертой.Почти оставила уже,если честно.И сейчас Холлс даже немного завидовала такой "весёлой" жизни Косты.По-белому завидовала,безусловно.Лучше уж перенасыщенная жизнь хоть с какими-то чувствами,чем вот такой вот уютный,но ад.

0

111

Пока Тони ушел за соком, девушка на минуту прикрыла глаза и задумалась, о том, что же ей делать дальше. Хм.. надо еще появиться в спортзале, но я уже не в состоянии, если только.. Ход ее мыслей прервал голос Тони. -.Вот и ваш сок, мадам. Ээй, да ты засыпаешь...может тебя лучше отвести домой..ты вот-вот уснёшь ,красвица. Она подняла голову как ни в чем не бывало. - Ммм.. ну было бы лучше мне сейчас отправиться домой и через час, мне нужно еще в одно место. Кристина хитроватым взглядом посмотрела на Блэка. Хотя я знаю каким способом можно взбодриться, но лучше этого не делать… Почему Крис у тебя всегда пошлые мысли в голове? Тина отпила глоток сока, который был холодненьким и освежающим. Допив до конца сок, Тина поставила пустой стакан на столик, который стоял рядом с диваном и встала с дивана, посмотрев на Тони. - Ну что, пойдем? Она взяла парня за руку и потащила на себя. И они начали медленно продвигаться сквозь толпу к выходу.

===> Комната 1256

0

112

В общем, можно было долго рассуждать на тему взаимоотношений Коста+Кейт.. Но очень уж это неблагодарное занятие да и бессмысленное. Н да, если бы не любил, то не позволил бы кидать в меня эти свои ужасные туфли нет - ей бы это с рук не сошло. Да и вообще, бывшей любви не бывает... Бывают бывшие "девушки" - как Кейт. Я так думаю, что нет. Любовь либо есть, либо нет. Факт конца наших отношений не перечеркивает чувства, которые были. Сейчас почему-то приходила мысль, что сегодня состоялся последний их с Кейт разговор. Что это все - конец. И в который раз Коста поймал себя на мысли, что это еще не дорисованная картина - а кисть и краски в его руках.
Даже фильмы с Пэрис Хилтон на порядок интересней всей моей жизни - Реквием скривился так, что маленькие морщинки появились даже у него на носу. Пэрис Хилтон представляает собой явное доказательство деградации Американской нации.. С такими потомками у Америки одно будущее - в аду. - - он усмехнулся собственным словам и улыбнулся, не придавая особого смысла своему изречению. Коста внимательно слушал рассказ Холли... Ну что ж - этот рассказ был вполне нормален и обычен для среднестатистической девушки ее возраста. Знаешь, у меня сейчас почему-то появилось дикое желание тебя напоить. - откровенно признался реквием и даже как-то зловеще блеснули его черные глаза в тусклом свете клубных огней. А на губах по прежнему такая хитрожопая улыбка.Нет, правда... Хочу посмотреть на то, как же ведет себя твой смеренный облик, когда ты не в себе... Мне уже даже любопытно. Жаль, что здесь водку не продают.. А то я бы сделал тебе водки с колой в тихушку. - Он еще шире улыбнулся и снова увел свой довольный взгляд с Холли куда-то в толпу. естественно, если бы водка тут была, то Реквием не стал бы делать таких признаний - он бы просто подмешал ей водки. Ай ай ай, как не хорошо... Но ведь он явно не ангел - и не скрывает этого. Да уж.. Удивительного в твоем рассказе явно не хватает... неужели не припомнишь ни одного такого эм... - парень сделал паузу, пытаясь явно вспомнить, как же это по-английски то будет. Казусного момента с выплясыванием на барной стойке. - Реквием опустил взгляд как раз на ту самую стойку и пару раз рукой провел по ней аккуратно, будто стирая пыль. Потом он снова перевел заинтересованный взгляд на Холли.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-17 15:39:33)

0

113

На высказывание о Хилтон Спайк спокойно кивнула.Это была такая общеизвестная истина и банальщина,что мало кто придавал какое-то значение всем этим шуткам и изречениям о Пэрис.И сам Коста не придавал значения.
Нельзя было не заметить огоньки,которые возникли в глазах у Реквиема.Ну правильно,всем всегда хочется изгадить всё нетронутое,такова уж натура человеческая.Ломать мебель,вырывать цветы из клумб с корнем,спаивать друзей.Всегда человек пытается что-то очень хорошее хоть на время,но подпортить.Причины этого пока были непонятны для Холлс.
-Знаешь,меня это почему-то не удивляет абсолютно.-хитрая улыбка появилась на лице Холли.Ну а что?Ничего страшного произойти не могло.Главное,чтобы преподаватели ничего не заподозрили.Но,в любом случае,в Трике нет алкоголя.По крайней мере,пока что.-В тихушку?Это немного жестоко.Я одна пить не буду,учти.Ты подливаешь мне,ну а я-тебе.Всё просто.-Спайк подмигнула.Вот такой вот дружеский жест.Было бы нечестно,если бы пьяной в итоге оказалась только девушка.Да и Коста вряд ли бы удержался,выпил бы точно.Что же касается танцев на барной стойке-нет.Такого точно не было.-Не припомню такого.Либо этого действительно не было,либо я всё-таки когда-то напилась в зюзю и ничего не помню,а друзья предпочли умолчать об этом.-Спайк сделала пару глотков колы:пока водки там не было.Это плюс.Холлс,конечно же,пробовала алкоголь,она не была совсем уж нетронутой в этой области,но до жуткого похмелья утром никогда не доходило.И компромата на неё ни у кого не было.-Хм,а ты танцевал на барной стойке?-девушка оглядела Реквиема с ног до головы,после чего представила ситуацию.Невольно вырвался смешок.

0

114

Это немного жестоко.Я одна пить не буду, учти. Ты подливаешь мне, ну а я - тебе. Всё просто.- Коста усмехнулся и кивнул головой в ответ на данную фразу. Что ж, это вполне справедливо.. Правда, пока я лишь чуть чуть захмелею, ты уже будешь в экстазе, так сказать - она засмеялся, подчеркивая такую элементарную истину, и покачал головой. С твоим-то кошачьим весом... - Реквием окинул взглядом Холли и усмехнулся с таким видом, будто у нее и правда нет ни малейшего шанса дотянуть до дна их воображаемой бутылки, о которой сейчас шла речь. К слову сказать, правильнее было бы употребить "бараний вес", но у Косты не очень с английским, как мы знаем... Возможно, это даже и к лучшему - прозвучало более лояльно и мягко, нежели упоминание барана. Значит не припомнишь. -Реквием потихоньку задумчиво стал барабанить пальцами по барной стойке. Я бы заснял - красиво бы вышло... Я уверен. Я все равно потом тебя нарисую.. Хотя не - в красках ты будешь выглядеть не очень - как помятая девица с обложки плейбоя.  Я бы тебя на пленку заснял. - Он увлекся своими творческими фантазиями, видать, а потом снова вернулся на землю бренную и с улыбкой посмотрел на Холли как ни в чем не бывало.
-Хм, а ты танцевал на барной стойке?- И снова загадочная улыбка на губах, которая по сути своей, ничего толком не означала - может "да", а может и нет". А ты спроси у Кейт. - Боже мой, у них тут продают подушки? Им надо включить в меню пуховые подушки, а то  в этом заведении так скучно, что я щас усну на барной стойке. И даже общество красивой девушки не остановит меня от мирного похрапывания.
Прошло буквально несколько секунд, прежде чем в глазах этого засранца загорелся какой-то нехороший огонек. И без того темные при этом освещении глаза стали почти черными. В них отливали разноцветными огоньками лампочки, висящие неподалеку.
Ну теперь будешь помнить. – Коста усмехнулся и резко встал, ухватив Холли за руку и потянул ее на себя, не оставляя ей возможности для сопротивления. Ведь это было и неожиданно, да и силы неравные. Ловко посадив Холли с ногами на барную стойку, Реквием в два счета сам оказался на ней и опять потянул девушку на себя, заставляя ее приподняться. – Вот твой дебют. – Прошептал он ей на ушко, а затем снова резко потянул Холли и закрутил ее в повороте, после чего наклонил вниз, придерживая. В это момент Реквием, естественно, вполне ожидал пощечины и очередных выкриков "Хам, Нахал!" и все в этом духе... Но, видимо, Коста вполне привык к этому - одной пощечиной больше, одной меньше - он явно не стеклянный - переживет. А мнение окружающих его мало волновало... Точнее, не волновало вообще. Интересно, как быстро нас выгонят из этого пресловуто скучного заведения? Можно засекать время или охрана ползает так же, как и черепашки-официанты?

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-17 19:58:23)

0

115

Парень чуть прищурился, отгоняя воспоминания.
-Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано, - с едва заметной тоской произнес Шан, опуская пустой уже бокал на стол. Купюра небольшого достоинства почти сразу же легла туда, и Шан одел куртку и повязал на затылок кожаную бандану. Лишь те, кто обладал отменным зрением могли увидеть искусство выполненные на ней цифры "1%".
Майк поднялся и медленно, однако уверенно разребая толпу, прошел к выходу. Сзади то и дело доносились недовольные выкрики, обращенные в спину бронзовокожего крепыша в черной косухе. Однако ему было наплевать. Шану давно было наплевать на многие мнения окружающих, иначе он бы не смог с такой легкостью пристать к двухколестной компании и стать среди них своим человеком. Онако случилось то, что он и здесь сумел стать почти своим человеком, но были здесь и те, которых он ненавидел всей душой.  В основном это были богательные и смазливые красавчики, тратящие деньги направо и налево, не понимая, что для некоторых их купюры совсем не бумага, а почти счастье. Они мало знали что такое даже элементарный голод. Но любого недовольного Шан легко мог бы образумить кулаками. Пару раз ему уже грозило вылететь из коледжа за драки, однако учился он вполне неплохо, несмотря на беспорядки м часто антисоциальное движение.
Мотоцикл Майка стоял прямо у входа. Потертый временем и дорогами, старый Харлей все равно был готов показать неплохой результат. Именно поэтому Майк доверял в своей жизни лишь двум вещам - себе и своему байку. Раньше он еще доверял многому, например друзьям, однако с недавних пор он понял всю пошлую грязь этого дрянного мира.
Шан легкой и чуть вихляющей походкой отправился в спортзал - там по слухам должно было что-то организовываться. Там, возможно, он найдет спокойствие хоть еще на один вечер. Майк очень хотел в это верить, однако не мог. Как не мог и верить в Бога.

>>>Баскетбольный зал

0

116

Девушки протиснулись ко входу и вышли из помещения. Они стояли около двери с обратной стороны клуба.
Может когда -нибудь я тоже начну искать вторую половинку.
-Я её не собираюсь искать. Когда нибудь она меня сама найдёт. А сейчас я так.. развлекаюсь. Надо нагуляться вдоволь перед серьёзными отношениями. Меган вытащила из сумки сигарет "Parliament Super Slims" и зажгла одну  из них. Сделав небольшой  вдох, а затем выдохнув небольшое количество дыма, Мэг закрыла глаза и получала удовольствие. Нет, всё таки от этих палочек получаешь неизгладимое впечатление. На улице было довольно прохладно, чуть ощутимый ветерок  слегка растрепал волосы девушек.
-Ладно пошли, а то мы с тобой отсюда никогда не уйдем.
-Да, согласна. Пойдём прогуляемся, а то находится в этом душном помещении я больше немогу, это вредно для моей кожи. Меган усмехнулась и очень нежно потрогала лицо руками, как бы проверяя ничего ли не случилось с её лицом, а точнее с её кожным покровом лица. Вроде пока всё нормально. Прийду в комнату, надо срочно будет наложить маску на лицо. Докурив сигарету, Мэг кинула её на землю и притоптала своей стильной туфелькой. Развернувшись на одних каблуках, девушки направились  прочь от клуба.

----> лужайка перед коллеждем

Отредактировано Megan de T'erry (2009-05-18 23:16:59)

0

117

Кошачий вес?Звучало странновато,но Холлс поняла,что Коста хотел сказать.Все эти языковые недопонимания забавляли девушку.ну а что,не забавно по-вашему?Кошек,как и сравнения с ними,Спайк любила больше,чем баранов,услышать вполне себе устоявшееся выражение вот в таком вот виде,увидеть его совсем с другой стороны было достаточно интересно и необычно.Даже если бы девушка весила триллион килограмм,она бы в любом случае опьянела гораздо раньше Косты:опыт так называемого общения со спиртными напитками был небольшим,а сами напитки были в небольшом количестве.Так что на соревнования по типу "Кто быстрее опьянеет" Спайк заранее была не согласна,силы соперников были бы неравными.
-Неа,не припомню.-лишний раз подтвердила Холлс факт,точнее его отсутствие,из своей биографии.На все эти мысли вслух об искусстве Холли лишь усмехнулась:она воспринимала их не совсем серьёзно.Сама она не находила ни в себе,ни в своей внешности ничего выдающегося и достойного внимания.Но такой интерес или желание,как хотите,со стороны Косты,безусловно,льстил девушке.Так что пусть хоть скульптуру лепит,времяпрепровождение обещало быть веселым.Ну или нескучным,по крайней мере.В этом она была уверена.
-Ладно,спрошу.-Холлс была процентов на 80 уверена в том,что юноша,находящийся сейчас рядом с ней,хоть один раз в жизни танцевал на барной стойке,пусть сейчас он не выдавал себя.Тем не менее,у Куп девушка действительно собиралась спросить об этом,для протокола,так сказать.Хотя реакция её соседки по комнате могла быть немного нехорошей,учитывая события этого вечера,но у Спайк был мольберт для защиты,всё было схвачено.Ну а сейчас,то ли благодаря интуиции,то ли у девушки вообще абсолютно всё было схвачено,Холлс поставила стакан на барную стойку.Вовремя.
-Чт..?-хоть и с вопросительной интонацией,но только это и успела промолвить Спайк до того,как Реквием какими-то непонятными ловкими движениями поместил девушку на барную стойку.Если бы стакан не был оставлен чуть подальше на стойке,вполне вероятно девушка и юноша намокли бы.Хотя это могло дополнить всю эту сумасшедшую картину.Холлс не успела и сориентироваться,как уже закружилась в повороте,после чего сразу же обнаружила себя на руке Косты,да ещё и в наклонном состоянии.Нога как-то автоматически согнулась в колене и обвила ногу Косты.Телефизор творит чудеса!Да,именно телевизор.Девушка танцевала очень редко и в большинстве своём наблюдала танцы по ящику.Ну так получилось,тут уж ничего не поделаешь.
-Ух ты,милый дебют.-только это она и смогла сказать,причём с улыбкой.Сей инцидент никак не разозлил девушку,даже наоборот.Да и это было своеобразный первым шагом к разнообразию в жизни.В общем отношение было положительным.Да и реакция импровизированной публики была интересна.

0

118

Аннет сидела за барной стойкой, попивая напиток и прислушиваясь то к одному, то к другому разговору, Эх, даже говорить как-то со всеми перехотелось... Аннет посмотрела на стакан, который был уже почти пустой.
Выйти что ли... Конечно, на улице была уже ночь, но чего сидеть тут в шуме и гаме, слушая чьи-то странные разговоры. Аннет встала со стула, и направилась к выходу.
Встав у входа Аннет достала пачку сигарет и вынула одну тонкую. Пока никто не видит, она начала медленно втягивать в себя дым, Пойти что ли в комнату, что тут ловить то, настроения нет вообще никакого...
Аннет сделала еще затяг и повернулась ко входу, оттуда вышли какие-то улыбающиеся девушки, Наверное я странно выгляжу так вот одна... Аннет повернулась обратно в сторону другого здания и начала опять думать на какую-то отвлеченную тему... Докурив, Аннет решила сходить в баскетбольный зал, Делать то нечего все равно, да и может наших встречу...и девушка направилась от клуба вперед...

>>>Баскетбольный зал

Отредактировано Annet De`Gemar (2009-05-21 21:37:19)

0

119

-Ух ты,милый дебют.- Что ж, все не так плохо - могло быть и хуже... Но последствия - это такая несущественная мелочь в этой жизни. Если о них думать, то всю жизнь можно пропустить мимо ушей.
Ну надо же с чего-то начинать. А то ты без меня совсем пропадешь - так самоуверенно в шутку добавил он и усмехнулся. Коста почувствовал как нога Холли обвила его собственную ногу, что, надо сказать, его немного удивило. Надо же.. А мы еще и танцуем оказывается? - Видимо, Холли произвела на него впечатление довольно сдержанной и скромной особы, так что навыки в танцах показались ему приятной неожиданностью... И пусть это всего лишь заслуги телевизора - Реквиему совсем ни к чему это знать. Коста провел по ноге Холли рукой так медленно поднимаясь вверх, а потом резко выпрямился и заставил сделать  девушку пару оборотов вокруг своей оси и опять резко притянул к себе Холли. Откуда-то снизу послышался свист и аплодисменты посетителей. Реквием только улыбнулся, не отпуская девушку и не отрывая взгляда от нее.
- Это всего лишь игра. Как в прочем и вся остальная жизнь - Трудно понять, что именно парень хотел сказать этими словами, да и возможно, совершенно ни к чему понимать. Постоянная игра слов и недосказанность, будто бы он говорит обо всем лишь намеками - еще очередная вредная привычка Реквиема. Он попытался сделать опрометчивый шаг назад, и нога его повисла в воздухе. Коста вовремя успел остановиться и снова шагнуть от пропасти вперед, к Холли, опять прижимая ее, что позволяло им обоим балансировать на узкой барной стойке. Наверное, умение танцевать у него было где-то в крови, где-то на генетическом уровне как и у любого Бразильца, как и у любого, рожденного в городе вечного карнавала - в Рио де Жанейро. Реквием снова резко повернул девушку и теперь уже прижал ее к своей груди спиной. Он скрестил руки на ее животике и стал плавно покачиваться с ней в такт музыке, при этом носом уткнувшись в ее волосы. Приятный аромат однако... Потом он сместил голову чуть в сторону, положив ее Холли на плечо и загадочно улыбаясь прошептал ей на ушко.
Приготовься. Скоро будет самое интересное. - какой-то бокал коснулся его ботинка. не беда - легкое движение ногой и бокал будто бы испарился со стойки.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-20 20:07:19)

0

120

Мастерская (ХDD) =>
Да, он и сам не ожидал такого исхода событий. Быстро, эффектно. Как всегда, черт возьми. Дурная привычка.
Кейнс с задумчивым выражением лица оказался у дверей в Трик. Больше всего сейчас хотелось побывать в шумной компании, так, чтобы музыка заглушала все мысли, что желали появиться к тому моменту в голове Брендона. Наверное именно поэтому он оказался в Трике. Закусив нижнюю губу, Брендон отчетливо почувствовал привкус крови, протерев её рукой, Брендон раскатал рукава черной рубашки и уверенно вошел в клуб. Глаза моментально начали рассматривать знакомые лица. Чего он искал? Наверное свободное сиденье у барной стойки. Кейнс задумчиво оперелся локтями на край стойки и осмотрел зал. Свободных мест как таковых не было, кто-то умудрился даже устроиться на стойке. Но приглядеться не удалось, со стороны показалась Джексон, точнее сказать окликнула парня и что-то пробормотала.
- А? Я тебя не слышу. - пошарив в карманах Брендон наткнулся на ключ и вложив его в ладошку Арлин отправился в противоположную сторону от неё. Он даже не обернулся. Объяснять что и как, где и когда он был - не хотелось, уж лучше это держать в тайне, впрочем в любом случае они узнают о его похождениях, но пусть лучше этот рассказ прозвучит не из его уст.
Уверенно обходя студентов, однокурсников стороной, Алан пробирался в сторону противоположной стены, кажется у стен обычно бывают диванчики? Ну вот, именно один из них он и намеревался занять.
Застегивая на ходу верхние пуговицы рубашки, Брендон прошел в сторону тех самых диванчиков и приземлившись на ближайший относительно себя диван, Алан откинулся на спинку.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » <<<TR!CK>>>