M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » <<<TR!CK>>>


<<<TR!CK>>>

Сообщений 41 страница 80 из 125

41

Ей стало весьма интересно, кто же он по происхождению. Его внешность наводок почти не давала – таким мог быть и итальянец, и француз, и англичанин (тем более, что в речи молодого мужчины присутствовал акцент жителя Лондона, но он немного смущал Иви своей… неправильностью, было в нем что-то несовершенное, точно так же, как и у нее самой, финки учившейся в Лондоне), и представитель еще многих европейских и даже южноамериканских национальностей. А вот его имя в сочетании с фамилией, если они, конечно, непридуманные, дают куда больше пищи для размышления: он может быть испанцем или уроженцем Бразилии.
Ну и ладно, я еще узнаю, кто он на самом деле. – эта мысль, родившаяся непонятно откуда, без ее вмешательства, без логики – просто выскочившая в голове – удивила девушку. Она не могла понять, почему ей так интересно, кто такой Коста, почему это вообще касается ее, она ведь совсем не знала его и они были знакомы совсем чуть-чуть, а любопытство не было у нее в крови, слишком уж спокойной и тихой девушкой она была.
-Ээээ.. .ну как бы это объяснить. По происхождению я финка, вернее, финка мать, а отец
– она совсем ничего не знала о своем родном отце, Джеймсе Ричардсе, кроме того, что мать какое-то время жила с ним, не знала о том, что он мертв и что у нее есть два старших сводных брата – американец, и родилась я здесь, а потом уехала сначала в Финляндию, потом  - в Англию. Поэтому я не англичанка, но из Англии – она не понимала, зачем говорит ему все это и отчаянно путалась в словах, пытаясь как можно более верно выразить свою мысль, пусть это и удавалось ей из рук вон плохо: у нее не было опыта общения даже с людьми, не говоря уже о парнях.
А вот его вопрос заставил девушку смутиться, покраснеть – румянец на белой коже был заметен даже в полутьме, царящей в клубе, и… наверное, это можно было назвать флиртом или шуткой:
-Каких – таких? Рыжих? Неанглийских англичанок?

0

42

Реквием слушал запутанный рассказ девушки о ее происхождении пытался проследить в этом во всем логику.. Как ни странно, но ему это вполне хорошо удавалось. Слушать он умел - опыт в этом деле у него был. Под конец речи у Косты на губах расплылась легкая улыбка, которая тут же утонула в очередном глотке колы. Коста давно уже успел избавиться от трубочки, предварительно завязав ее в узел.
Да уж.. Твоя история походит на бразильский сериал - все так же запутанно. - С долей иронии подметил парень.
-Каких – таких? Рыжих? Неанглийских англичанок? - Сейчас все внимание было направленно на покрасневшие щечки девушки и это безумно милое, умилительное смущение... Вот такого реквием точно давно не видел. Не, он умел смущать разных особ и ставить в неловкое положение. Но сейчас у него даже в мыслях не было такого.  Реквием не сдержал искренней улыбки и засмеялся. Глаза наполнились каким-то странным живым блеском, разгоняющим ту апатию, которая на него наползла в тот момент, когда парень переступил порог этого заведения.
Таких застенчивых, необщительных, жутко скромных и предпочитающих читать на лавочке стихи в одиночку... - Коста теперь уже пристально сверлил ее взглядом, хитро улыбаясь. У него теперь это выходило даже нагло, слишком нагло, немного коварно и хищно. Но ничего не поделаешь - он за собой этого не замечал. Наконец-таки Коста отвел взгляд от бедной смущающейся девушки и оглядел толпу на танцполе. пальцы в такт музыки отбивали ритм по барной стойке.
Не хочешь потанцевать? - конечно, по ее виду нельзя был сказать, что девушка жаждет идти на танцпол, но Реквием все равно спросил. Всегда есть шанс изменить вероятностные события. ОН не любил предсказуемость - его это утомляло.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-10 20:18:51)

+1

43

Она наблюдала за его пальцами, пока он измывался над несчастной трубочкой – сама она предпочитала пить сладкую липкую гадость (так ее называла Анна, мать Ивэйн) именно через трубочку. Ее вообще крайне забавляли все эти явления цивилизации, с которыми прежде она почти и не сталкивалось – ее смешили мультфильмы, она любила пить газировку и молочные коктейли, ей нравились блески для губ – но краситься ими она смущалась -  и вообще косметика, нравились джинсы – жаль, что колледж не место для подобной одежды и красивое нижнее белье – можно же, когда никто не видит…
Пальцы нового, такого необычного – ну а как еще? Он был непостижим для ее мира, был слишком изящен и грациозен, был высокомерен и ироничен – были такие… странные… они словно разделяли жизнь своего хозяина, являясь отражением всего того, что сам он предпочитал скрыть. Это было забавно – наблюдать за ними и его насмешливый голос и раздавшийся затем смех вывели девушку из странной прострации. Она буркнула:
-Нормальная я. Что мне еще было делать, если я здесь никого не знаю? Не застенчивая. И общительная – ну, и зачем врать? Вернее, необщительной она и в самом деле не была. А вот застенчивость – это про нее. – я нормальная. – ей стало обидно, что он так про нее думает… она ведь его не заставляла вести себя в этот странный клуб. Но тут раздалось предложение пойти и потанцевать. Девушка в явном смущение обвела взглядом сначала себя, потом – его, дальше – толпу в клубе, в которую он пусть и не вписывался стопроцентно, но явно лучше ее:
-Можно, конечно, но я не умею… вернее, умею, но не под такую музыку.

+1

44

-Нормальная я. Что мне еще было делать, если я здесь никого не знаю? Не застенчивая. И общительная – это легкое возмущение и попытка оправдаться что ли, снова заставила Косту улыбаться и вызвала снисходительную улыбку на губах. Он молча разглядывал теперь с каким-то интересом так резко изменившиеся черты лица, наполненные новыми эмоциями, смущением и легким возмущением. Это выглядело так.. так... Будто фарфоровая куколка с витрины магазина игрушек вдруг оживает, когда часы пробили полночь, начинает жить какой-то новой и необычной жизнью... По крайней мере, до рассвета... До рассвета каждая черточка ее лица заполняется различными эмоциями. Коста резко отвел взгляд в сторону, когда поймал себя на том, что смотрит на Ивейн как удав на кролика перед обедом... В таких ситуациях обычно не понять, толи удав приглашает кролика разделить с ним трапезу, толи приглашает стать его трапезой. В конечном счете удав - всегда удав.. А кролик - всегда кролик. Ну да ладно. Оставим этот маленький экскурс из серии "в мире животных" и вернемся к нашим персонажам.
Скажи спасибо, что рядом нет библии, а то я попросил бы тебя положить на нее руку. - Он снова усмехнулся и покачала головой, так же тарабаня пальцами по стойке все тот же ритм.. А потом просто слегка негромко хлопнул по не всей ладонью. Ну да ладно. Поверю на слово. Я не всегда такой доверчивый - учти.
-Можно, конечно, но я не умею… вернее, умею, но не под такую музыку. - нет, ну кто бы сомневался?! Конечно, Реквием уже догадывался о таком раскладе событий... Но это его ничуть не смущало и не останавливало - даже наоборот.
Это не важно, Ивейн. Главное - просто расслабиться и все. Нужно просто почувствовать ритм, забыть про всех этих ненужных людишек вокруг и наслаждаться... Просто... Просто отдаться музыке целиком и полностью - это легче чем кажется. Движения, по сути своей, не имеют никакого значения. Пойдем, я покажу. - Коста спрыгнул со стула и протянул снова ей руку. Он уже второй раз протягивал ей руку. Третьего не будет.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-10 21:13:17)

0

45

Ив не любила смотреть людям в глаза. В пансионе среди других, более деятельным, практичных, сильных и наглых учениц, это воспринималось как агрессия – слишком уж сильно их второй дом (а для таких, как Ричардс – единственный… конечно, она любила ферму своих бабушки и дедушки в Финляндии, но после того, как они умерли, уже не имела возможности там бывать) напоминал джунгли, где выжить можно только атакуя. Или, как Ивэйн, сливаясь с окружающим миром и стараясь стать незаметной для всех вокруг. Окажись в подобном месте Коста, он явно стал бы там королем: его взгляд, который так легко меняет озорной блеск на смертельную тьфу, легкую иронию – на равнодушное презрение, тепло на холод мгновенно остудил бы любые нападки, сделав того, кто пытается его унизить, смешным в собственных глазах. Она такой способностью не обладала – ее взгляд был спокойным, нежным, смущенным. И старающимся избегать ответного взгляда. Но сейчас она просто ощущала, будто ее гипнотизируют – в голове невольно родилось сравнение с удавом и кроликом, она даже сжала пальцы на сумке, словно надеясь, что сумеет ей защититься в случае чего. Но еще секунда – и иллюзия им же самим и разрушена.
-А я всегда такая честная –
пробормотала она, переводя взгляд на бармена, который, поймав его, улыбнулся и долил ей колы. – и не надо мне не верить.
Если бы он прекратил настаивать, ей было бы легче. Не ее вина, (хотя нет, наверное, ее) что она мямля и не умеет отказывать людям. Ей так легче – лучше быстро что-то сделать, чем слушать насмешки или упреки. Именно поэтому она вложила свою ладонь в его и кивнула головой:
-Хорошо. Пошли.
Ты идешь только потому, что боишься остаться в этом месте одна, хорошо, Иви?
– ее благоразумие судорожно старалась придумать хоть что-то. Она и в самом деле умела танцевать, в пансионе была хореография. Но гне уличные танцы же.

0

46

Пройдясь по дорожкам Морагно, Сэм получил прилив радости. Полгода не было, а тут ничего не изменилось.Эт хорошо. Остановившись перед клубом, Сэм достал сигарету и зажигалку. Зажав сигарету между губами, пару раз нажал на зажигалку и огонь уже медленно зжигает сигарету. Около клуба тусовались влюбленные голубки, которые явно перебрали лишнего. Сэм тоже был бы рад кого-нибудь встретить так на одну ночь, но характер у него был не тот. Если девушка, то это уже серьезно. Постояв пару минут у входа, Пэкстон выкурил сигарету и бросил в кусты. Лишь бы пожара не было. Открыв дверь клуба, у него появилось ощущение, словно был тут вчера. Подойдя к барной стойке попросил бутылкугазировки чтобы утолить жажду. Пожав руку бармену, Сэм улыбнулся. Они начали болтать о душах. Тут его взгляд остановился на одной девушке. Она была в красном платье или кофте, Сэм не разбирался в женских шмотках и в джинсах. Спросив у друга про девушку, тот сказал как её зовут. Пойду познакомлюсь. Подойдя ближе, он узнал девушку, которую знал с детства.
- Меган! Какие люди в голливуде! - с улыбкой, выдавленной из себя от усталости произнес Сэм, - Как поживаешь?

0

47

. – и не надо мне не верить. - Реквием задумался... Не-надо-мне-не-ве-рить... - он не громко себе под нос растянул фразу, произнесенную девушкой, как бы смакуя ее, пробуя на вкус. Парень слегка сощурился и даже как-то цокнул языком. Двойное отрицание.. Это весьма интересно... Как в грамматическом, стилистическом, так и в психологическом плане. - Ну, нашел к чему придраться... да да - несмотря на то, что он вроде бы свободно говорил по-английски, некоторые речевые обороты Коста открывал для себя каждый день и брал на заметку. Ну а на счет психологии... Кто знает, тот поймет, что можно сказать, когда человек, вместо "можно мне верить" употребляет "не надо не верить".
ну вот.. Опять пошел какой-то странный и ненужный психоанализ. Эхх, Коста, и когда ты перестанешь залазить людям в головы? Копаться в мотивах их поведения?
-Хорошо. Пошли. - Аллилуйя! Все верующие в этом момент подняли руки о головы к небу и поблагодарили господа за такое чудо! Ивейн действительно согласилась! даже сам реквием не до конца верил в успех этой затеи, а он, как известно, довольно самоуверенный тип. ОН слегка аккуратно сжал ее маленькую ручку и направился вместе с девушкой прямо в самую гощу толпы, на центр танцпола. В голове сразу же промелькнули 1001 ироничное замечание и колкость, которые он бы запросто отпустил смеясь с другой девушкой... Но с Ивейн в данной ситуации не стал.
И вот, они в центре толпы. Любого по началу может это напугать. Ведь что хорошего может быть в том, чтобы стать частью толпы? Однако, все меняется, когда ты смотришь на вещи не со стороны... не извне, а изнутри. Громкие звуки доносящейся музыки заполняли все помещение, заставляя весь народ двигаться в едином ритме легкой эйфории. Этот ритм отбивал громкими ударами по ушам, сливался с ритмом пульса, бьющего по вене, и проникал в сознание, не оставляя за собой ничего, кроме как желание поддаться ему, двигаться в такт... Надо ли говорить, что Коста чувствовал себя на танцполе совершенно раскованно, непринужденно и уверено?

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-10 22:17:55)

0

48

Мег улыбаясь рассматривала подобравшуся компанию. Девушки простые и веселые. а Мэтт джентельмен.
Она с улыбкой взяла кусочек шоколада
-Спасибо
Странное чувство, но пока что она чувствует  себя здесь как ни пришей кобыле хвост. Почему странно? Да потому что обычно стоило Мег прийти в компанию. и создавалось впечатление, буд то она знакома с ними всю жизнь.
Да, начинать новую жизнь оказывается труднее чем я думала.
Так, Меган МакЛафин, а ну харошь заниматьсясомокопанием. Она заказала себе колу, и играясь с трубочкой скользила взглядом по залу.
Тут перед ней возникла знакомая с дества моська Сэма Пекстона. Мег в шоке похлопала глазами, но ут же широко улыбнулась, и обняла парня, по свойски чмокая в щеку.
-Пекстон!!!! Откуда ты здесь
Да, да это был, один из многочисленых мальчишек зачинщиков беспределья, в котором Меган неприменно учавствовала. Странно былло видеть этот кусочек старой жизни в новой.Странно, но приятно блин
-Нормально, неприятностей пока не нарыла, но я тут всего пару часов. так что все впереди. Как ты сам? Как здесь оказался?
Сырые глаза девушки светились от радости встречи

Отредактировано Megan McLoughlin (2009-05-10 22:32:57)

0

49

Ивэйн молча слушала, как он, тихо бормоча себе под нос – его руки в это время перебирали пальцами, и это смотрелось довольно забавно, поэтому она их и разглядывала, - пытается разобраться в стилистической (а может – в психологической, она плохо в этом разбиралась, так как в пансионе делался упор на классические дисциплины, подходящие будущим женам элиты и домохозяйкам с многочисленной прислугой, а не специалистам и профессионалам) подоплеке допущенной ей ошибки (хотя нет, скорее речевой вольности), и пытаясь понять, зачем он это делает – сама Иви слишком долго жила в Британии, и такие мысли были для нее возможны, говори они на втором ее языке, финском, или одном из тех, что учили в пансионе, хотя их она знала на уровень хуже.
Когда они пробирались в самый центр танцпола, она совсем постаралась стать невидимой: слишком смешной девушка ощущала себя, стоя среди девушек в джинсах и откровенных топиках, с красивым умелым макияжем и белозубыми улыбками. Она – невысокая, смущенная, с небольшими, весьма неженственными формами и рыжей гривой, заметно выделялась. А вот он… танцуя, он смотрелся неотделимой частью этого мира – яркого, веселого, сияющего. Девушка старалась двигаться, и вообще, она была более чем изящной и умела двигаться красиво… но здесь смотрелась смешно, как ей по крайней мере казалось, смешно и нелепо, словно ее вырезали в чем-то вроде Фотошопа и наложили на совсем другой фон.

0

50

-Пекстон!!!! Откуда ты здесь
- Вон через ту дверь зашел, - чуть повернувшись, он указал на явление, напоминающее дверь, - Вот так.
Сэм улыбнулся и ответил девушке тем же, обняв её. Оглядев, показал оценивающий взгляд и покивал. Да уж, была девочкой, а сейчас прям девушка.
-Нормально, неприятностей пока не нарыла, но я тут всего пару часов. так что все впереди. Как ты сам? Как здесь оказался?
- Ну я тут, так что готов объяснение, которое скоро будешь говорить злым дяденькам с дубинками, - обняв девушку за плечо отвел к барной стойке, - Я тут с 1 курса, а эти полгода был дома. Отец совсем плохой, надо было поддержать семью, бизнес, который в скором временем уже перейдет мне.
Не буду её озадачивать своими проблемами. Эх, почему тут нет алкоголя? Сэм нагнулся к ней и шепнул.
- В моей сумке в комнате есть тэкила. Может сходим ко мне? - это не был на мек, на какие-то подробности или так скажем действия.Просто хотелось выпить, ведь это не так ужасно, - Пойдем? Мой сосед пока тут, так что можно поговорить обо всем, что было.

0

51

Мег с улыбкой рассматривала парня. Он почти не изменился...Нет вытинулся, возмужал это да. Но мозги остались все те же.  Она со смехом шлепнула его по плечу и рассмеялась.
-Не поверишь, но я действительно по тебе скучала. Ты очень резко пропал, даже не попрощался.
Тон был чуть укоряющим, но последующие слова о отце заставили, нахмуриться еще больше. Мистер Пекстон, просто обожал малышку Меган, все время закармливал ее конфетами, а она отвечала ему своей детской преданностью. А когда Меган исполнилось четырнадцать он заявил, что его сын непримерно женится на этом чертенке с лукавой улыбкой. Новости о ее болезни принесли...это даже не разочарование, это тревога как за родного человека.  Она не умела успокаивать, поэтому просто понимающе кивнула головой и положила руку на плечо.
-Текила? Текила -это очень хорошо. Но Пекстон, ты вообще не меняешься. Что три года назад, ты зазывал меня к себе пить виски, что тригода спустя ты зазываешь меня пить текилу!
Она рассмеялась так звонко и искренне.
-ладно, пойдем пить твою текилу, заодно все и расскажешь.
В конце концов они друзья с детства, было время когда они ночевали друг от друга в кровати, только из страха идти домой, так что Мег без малейших промедлений, и задних мыслей соглазилась, на предложение.

Отредактировано Megan McLoughlin (2009-05-11 00:35:48)

0

52

Риттер вышел из мастерской, точнее с кольцевого трека, так как были свои причины по которым он не хотел пока там находиться и привелся вообще непонятно куда, скорее всего просто заплутал, ибо просто шатался туда-сюда с одного места на другое, и в итоге он здесь. Знать бы ещё где. Как-то так без спроса зашел и огляделся. Народу было достаточно, так что вряд ли кто-то заметит приход очередного человека на их тусовку.
Сегодня по ходу у всего универа какие-то свои вечеринки. Главное не пропустить свою, а то нехорошо будет. С этими мыслями джей замешался в толпе и пытался разобрать знает ли он тут кого, хотя это было довольно глупое занятие, учитывая, что парень здесь всего второй день и влиться успел более ли менее только в тусовку фейс оффа. Так что попытки отыскать знакомые лица прошли неудачно.
да и каждый, кажется, на своей волне, это не айс. У нас там как-то больше целая компания Хотя подобные размышления его сейчас волновали меньше всего- Риттер сюда вообще по ошибке зашел и какое ему дело до того, как они тут общаются и какая у них компания, это в принципе личное дело каждого. Так что отогнав ненужные мысли, парень где-то взял баночки с чем-то но слабоалкогольным. открыл её и сделал пару глотков, внимательно изучая ходивший туда-сюда народ, которому до него не было никакого дела.

0

53

Мег все еще была под впечатлением от того, что вот так вот запроста, там где ожидала меньше всего, встретила лучшего друга детства, причем из худощавого прыщавого паренька он превратился в обьект слюноотделения многих девушек. Странно это, знаешь человека всю жизнь, а тут приходится узнавать заново...Хотя и самому Сэму предстоит узнать ооочень многое.
Шире, шире взгляд, это не **ство, а широта восприятия. Мимо прошел парень, и встал рядом с ней, за барной стойкой. Мег уперлась в него взглядом, ни чуть не думая о том, что это может быть непрлично. Чувство, что они знакомы не покидало девушку, все то время, пока она туда сюда скользила по нему взглядом. Нет, я точно его где то видела, я точно его знаю...
Кажется процессор загудел,и програма памяти начала прокрутку назад. Мег усиленно думала, где же она видела этого парня, настолько усиленно, что на лице тут же стали появляться гриммассы, привычка с детства, от которой она никак не могла себя отучить, да и не очень старалась если сестно.
Наконец  она остановилась на очередном факте своей биографии и широко улыбнулась
-Джейсон ...Риттер кажется! Я не ошиблась?
Девушка с улыбкой глядела на парня, гадая узнает, или нет. Хотя какой там узнает, вспомнил бы.

0

54

Уже несколько минут парень просто набллюдал за проходящими мимо него людьми, но разговаривать ни с кем не собирался, ибо решил, что хватит на сегодня знакомств и впечатлений, тем более, что впереди его ещё ждала некая вечеринка, надо поберечь энергию до того времени. Правда все это время его не покидало чувство, что кто-то буквально буравит взглядом его спину. пришлось даже пару раз обернуться. Тогда он заметил девушку, но особо значения изначально не предал, хотя такой пристальный взор показался немного странным
Да я и сам также на людей смотрю. Нечего удивляться, привыкать надо Риттер уже было хотел забыть про это дело и может даже уйти с этого "собрания", но уловил свое имя. По привычке, парень резко обернулся, встретившись взглядом с той самой девушкой
Джейсон ...Риттер кажется! Я не ошиблась?
Сначала ему голос показался знакомым, но приглядевшись, Джейсон понял, что он опредленно знает девушку. Причем не видел он её довольно давно. Одно время они иногда пересекались, обменивались парой фраз, правда потом у каждого появились какие-то свои дела и времени стало не хватать, так что их общение свелось к нулю. Ещё одна встреча за день надо же,- пролетело в голове у парня, после чего на лице появилась такая доброжелательная улыбка
Да я, собственной персоной,- может неочень скромно, но это его никогда не волновало. память на имена была иногда довольно плохой, но сейчас он почему-то без труда вспомнил её имя,- Мэган? Какая встреча, даже не думал, что удастся ещё встретиться,- это в принципе было чистейшей правдой. Теперь уже Риттер буравил девушку взглядом, отметив, что она ужасно похорошела за время, что они не виделись, как-то повзрослела, это нельзя было на отметить.

0

55

Мег продолжала улыбаясь смотреть на парня, и вспоминать подробности их прошлой встречи. Уже тогда девушка имела исключительную способность вляпываться в различного рода неприятности и приключения. Совственно Джейсон одним из таких приключений и стал. Он просто нагло свалил ее в фонтан, а потом еще и доказывал, что она нанела непоправимый ущерб его куртке, которую та падая испачкала пороженным. Все Случилось случайно, и очень быстро, Джейсон убегал от какой то девушки, а Мег в неудачное время появилася на его пути. Ну преграды ммы не оббегаем, мы их просто сносим, вот так она и оказалась в том злосчастном фонтане. А самое главное, нчто ни один из них не извинился, ни Джей за фонтан, ни Мег за мороженное, они просто не гласно сговорившись пошли пить кофе.  Но зато тогда, она еще не обзавелась вредным и язвительным характером, котрый сейчас процветал в полной мере.
-Да, именно Меган, даже удивительно что ты еще помнишь. Не думал? Это как это так!? 
Перед глазами вставали картины прошлого.
-Кажется, моей последней фразой было " Не радуйся, мы еще встретимся". Я же тебе обещала. А обещания я выполняю всегда.
Девушка изучающе оглядывала парня. Кажется , мы все существуем в режиме ожидания под совместным ником "парадокс"
-А ты очень изменился...ооочень.
Она осматривала парня, про себя награждая его статусом "Мистер То Что Надо" , уже заранее зная, что именно такая ассоциация у него будет возникать по отношению к нему.
-Давно здесь учишься?

0

56

По слабой улыбке, внезапно появившейся на лице у девушки, он понял, что видать она вспоминает их первую встречу. Надо сказать, что сначала он был неочень хорошего мнения о ней, однако за разговором, который они провели в столовой, попивая кофе, Риттер понял, что первое впечатление обменчиво и мнение свое поменял. Но все же пересекаться чаще у них все равно не получилось, хотя наверное он бы не отказался ещё пообщаться, ну или что-то ещё в таком роде. Поэтому дело обычно обходилось обычными "привет","пока", улыбками в адрес друг друга, ну и ещё парой встреч, некоторые из которых были не менее забавные, чем первая.
" Не радуйся, мы еще встретимся"
точно-точно, да ты меня просто преследуешь,- эти слова были сказанны с едва заметной ухмылкой, ибо что-то подобное действительно было как-то сказанно. Видимо короткие разговоры он запоминал как-то лучше, чем длинные, раз так хорошо все помнил сейчас, спустя уже довольно приличное количество времени
а ты тоже..изменилась..весьма,- провгорив это, парень снова обвел Мэг взглядом, причем так нагло- с ног до головы, и на лице снова появилась эта странная улыбка, которую он просто никогда не мог прятать или хотя бы просто контролировать, она появлялась сама собой, была какой-то то ли хитрой, то ли загадочной, то ли довольной, в общим он сам не мог это объяснить. Да уж, словами я вряд ли смогу описать как ты изменилась,- это Джей оставил при себе, решил не озвучивать. Через силу заставил себя отвернуться и сделать ещё пару глотков своего напитка, правда уже вскоре вновь вернул взгляд на девушку
да, очень давно. Сегодня был первый день,- первая часть предложения была сказана серьезно, а вот вторая уже с улыбкой,- день прошел незаметно, но это меня радует. А ты тут давно обитаешь? наверное неочень подходящее слово в данной ситуации, но он не сомневался, что девушка и так поймет, что его просто интересует время, которая она здесь живет и учится, ну или делает вид, что учится, это уже не столь важно

+1

57

Поболтав с Меган, Сэм уже готов был уйти с двушкой. Отойдя в мужскую комнату, спустя пару минут Пэкстон вернулся. Меган мило беседовала с каким-то парнем. Опять те, кто снимает девчонок на ночь, усыпляя их комплиментами.Сэм не знал того парня, поэтому так о нем подумал. Он просто подошел к парочке и сосредоточил взгляд на незнакомце, которого Меган называла Джейсон. Он просто стоял с ними и нагло смотрел на парня. Его взгляд мог бы показаться грубым или даже пугающим.
- Привет, - как то нехотя выдавил из себя Сэм. Не любил просто новых знакомств. Он бы протянул руку, но те были в карманах джинс. Лениво доставать. После медленного и неохотного приветствия, Сэм повернул взгляд к Меган, - Мы идем?
Одна бровь вопросительно поднялась. Сэм огляделся по сторонам и вскоре вновь одарил парочку взглядом. Нет, ну она может с ним остаться поболтать, но я могу поставить 100 долларов что она пойдет со мной.На лице появилась хитрая улыбка и взгляд снова на Джеймса. Хм, ну с ним она точно сидеть не будет, как и с тем и с тем и вон с тем.Пэкстону захотелось покурить.
- Жду на улице, - после этой фразы, Сэм вышел на улицу. Как только его нога коснулась порога, его руки машинально достали сигарету и зажигалку. Дым с сигареты просто радовали парня. Дальше его взгляд упал на часы на руке.

0

58

Мег рассмеялась на замечание парня. Ну впринципе можно сказать и так, ей действительно тогда нравилось с ним общаться, он был не похож на других. Нет конечно особенный какой то, но было что - то такое, что заставляло заострить на нем внимание, и желать новых встреч.
-естественно приследую. Два года за тобой охотилась, и вот, вуаля. Нашла таки. - еще б за таким не поохотиться
Сначала Сэм, теперь Джей и оба изменились до неузноваемости. Только характеры остались прежними, у Сема "Дурная голова трусам покоя не дает", А  у Джея "Попробуй ка пойми меня".
-Изменилась? Наверно я подросла?- с наигранной надеждой поинтересовалась девушка, ибо ее рост как был 165 см, так и остался. Правда она особенно не переживала по этому поводу, неприятности можно и так находить.
Мег улыбнулась, сделав вид, что не заметила его взгляда. В другой ситуации она наверно ляпнула бы, что то язвительное, но сейчас, действительно была рада встрече, да и взгляд на удивление был ей приятен. Плохо дело, дорогая, очень плохо. В сознании мелькнула мысль, что ее начинает тянуть к этому парню. а это разве есть хорошо? Совсем нет.
-О да, я тут намного дольше.
Девушка глянула на часы и с веселой улыбкой произнесла:
-Ровно четыре часа и тридцать две..уже тридцать три минуты.  Невероятно долго, правда?
На щеках появились легкие ямочки. Меган МакЛафин, харошь улыбаться, как идиотка. Сделай ты серьезное выражение лица.
Вернулся Сэм, причем не с самым дружелюбным видом, что совершенно не понравилось Меган. Она ущипнула его за руку и представила парней:
-Сэм, это Джейсон, Джей, это Сэм.
Мег уже и забыла, что договорилась с Семом пойти пить текилу, но отказываться от этой затеи не собиралась, все таки они тоже лдавно не виделись, а Сэм был, можно сказать родным человеком.
-Да, конечно, сейчас пойдем. Джей, как ты на счет того, что бы к нам присоединиться?
В голосе прозвучала легкая надежда, не хотелось потеряться так, же как в прошлый раз, тем более что с ним действительно было весело? ...интересно?...нет, скорее увлекающе. Сэм вышел на улицу, под хмурый взгляд Меган. Такие приступы ревности у него случались довольно часто, причем к любой девушке, которую он знал больше полу часа. Он не будет против еще одного человека в их компашку. Это она знала точно. Пекстон только с виду такой хмуро- не дружелюбно, а на самом деле рад новым знакомствам.
-Не обращай на него внимания, мы дружим с глубокого детства, и у него иноглда просыпается чувство собственности. Пойдем с нами, м?
Пойдем, пойдем, пойдем

0

59

Пока Риттер ожидал ответа девушки, к нему подошел какой-то парень, опять же незнакомый, но это его уже не удивляло, странным было то, что тот стал буравить его взглядом. Нет, ну я понимаю если девушки смотрят, а он чего?- подобная мысль заставила парня ухмыльнуться, правда толком даже непонятно добрая ухмылка это была или совсем наоборот. Где-то спустя пару секунд такой настойчивый взгляд незнакомца стал вовсе не радовать, и Джей уже хотел было что-то сказать, но тот его перебил
Привет
Теперь уже Риттер понял, что видимо он ранее договорился с Мег куда-то пойти, а она задерживается, собственно поэтому парень и решил не хотя поздороваться,- привет,- голос звучал более ли менее спокойно, хотя нотка какой-то злобы прослеживалась. Но к его же счастью парень тут же вышел на улицу и не стал ждать девушку здесь.
Нашла таки
от своих размышлений его вырвал голос Мэг, и Джейсон сразу же расплылся в доброжелательной улыбке, повернувшись к девушке,- а я даже рад, что нашла, главное теперь смотри не потеряйся,- в принципе все должно было звучать серьезно, но Риттер не смог спрятать улыбку, глядя на девушку,- значит тоже новенькая здесь, воот и отлично.. наверное,- сказав это, Джей поднял глаза к потолку, будто там есть что-то интересное, но уже вскоре вернул его на девушку обратно. Конечно, подросла..как же.. ещё ужасно похорошела, хотя Мэг и раньше было весьма-весьма, но сейчас... Черт, Кристоф, спокойствие. Дышим ровно и не волнуемся Чтобы все это не сказать вслух- парень сделал вид, что пропустил мимо вопрос про то, что же в ней изменилось. Не хватало все это ещё сейчас высказать
присоединиться к вам? кхм..ты уверена? мне кажется,что Сэму это осбо не понравится, он же меня взглядом убьет, а я жить хочу,- Риттер пару раз положительно кивнул головой и шмыгнул носом, типо испугался. Хотя если там будет выпивка, то я согласен,- конечно это был не единственный аргумент "за", если бы ему пригшлось идти туда без Мэг, то фиг два он бы согласился,- видите меня. только не издевайтесь над бедным мальчиком

0

60

- Нет, теперь не потеряюсь ни за какие коврижки. Так что приготовься терпеть мою скромную особу. Я теперь буду часто маячить на горизонте. Если ты конечно, не будешь при каждой стречи скидывать меня в фонтаны.
Да уж совсем не хотелось теряться, а главное, что нехотелось что бы потерялся и он.
-Ну можно сказать что новенькая,  хотя еще часик, несколько старых знакомых, и буду считать себя старенькой. Отлично? Наверное? Определись уж....Ты что там увидел?
Она с легким смешком подняла глаза к потолку, но не увидев там ничего интересного, снова перевела взгляд на парня.
-Именно, присоединиться к нам, мне бы очень этого хотелось. Обещаю, тебя прикрыть в случае чего. Прекрати, он просто еще тебя не знает, вот и строит из себя мрачного типа. А вообще у нас запланирована текила-бум. Так что после третьей рюмки вы станете лучшими друзьями. Ага, я ооочень постараюсь над тобой не издеваться, ну прям очень.
Девушка со смехом, в дружеском ненавязчивом жесте взяла его за руку, что бы уж наверняка не потерялся, и потянулда к выходу, где стоял Сэм
-Сэм, я нашла нам соббутыльника на сегодняшний вечер.
Она посмотрела на друга, и взгляд говорил  "Только попробуй, и тебе капец". Хотя в принципе она была уверена в своих словах, и точно знала, что он повредничает, повредничает, но в общем и целом против не будет. Надеюсь я достаточно хорошо знаю Сэма
Может она и свинья, что договорилась с одним, а привела еще и второго, но они оба интересных для нее человека, и выбирать между ними, она не собиралась

0

61

Сэм делал медленные затяжки сигареты и ждал девушку. Взглянув на часы, он начал. 5,4,3,2,1....и? И где она?Вот. Стоп. Ну теперь понятно без него она по моим расчетам вышла бы. Они вышли из Трика как милые голубки.
- Я вижу, - ответил Сэм, держа сигарету губами. Эх, надо бы соседу сказать, но думаю он не обидеться. Виски и ему достанется. Сэм взял сигарету и сделав последнюю затяжку кинул на землю и затушил подошвой кедов. Эта парочка явно сегодня до общаги не дойдет.Его взгляд вновь устремился на молодого человека с девушкой, которые по нелепой случайности упали в кусты. Надеюсь эти двое так не нажрутся.
- И как тебя звать? - Сэм посмотрел на парня, который вместе с Меган подошли к нему, - Ну вообще то я не веду первовстречных к себе в комнату, но для тебя сделаю исключение.
Своего рода подкол со стороны Пэкстона. У него было немного усталое настроение, поэтому его батарейки без солнца немного сели. Ладно, пойдемте.Кивнув голвой в сторону, Сэм показал чтобы они шли за ним.
---->[Блэк/Пэкстон]

Отредактировано Sam Pekston (2009-05-11 17:25:03)

+1

62

Тук. Тук. Тук. Сердце вторило в такт ритмам музыки, будто пыталось их копировать. Тук. Тук. Тук. Пульс набирал обороты вслед за движениями. Становилось жарко. Коста поймал себя на мысли, что даже в таком убогом месте умудряется найти хоть что-то хорошее и расслабиться. Забавно. Угнетенный народ всегда верит в лучшее... Всегда готов терпеть худшее.
Он оторвался от своих мыслей и глянул на девушку, которая явно была не в своей тарелке, и это бросалось в глаза. Сейчас Реквиема данный факт почему-то улыбнул и в то же время немного напряг.
И что вообще происходит? Какого я с ней вожусь? Оно мне надо? Хм... Просто не понимаю ее. Я редко чего-то в этой жизни не понимаю. Надо разобраться. Надо.- Когда они уже оба более менее освоились на танцполе по прошествии какого-то времени, Коста сделал шаг на встречу к девушки и дотронулся до ее руки.
Перестань оглядываться ты так на окружающих... Просто.. расслабься, забудь про них. Ты отлично двигаешься, но вид у тебя слишком напряженный. - Все это он говорил, наклонившись к ее уху, так как музыка орала слишком громко.

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-11 16:05:23)

0

63

Как можно объяснить человеку, что ты просто… не отсюда? Что этот мир тебе не подходит, и то, что он, похоже, считал ерундой, было для нее любимым и привычным – и эта книжка, и стихи, и одиночество… где-то в глубине души она осознавало, что подобная манера поведения не совсем правильно, и можно найти что-то получше… но не за несколько же часов или меньше. На такие изменения требуются месяцы, если не больше. Слишком уж она привыкла к тому темпу и образу жизни, что был в пансионе – жить с чем-то новым было чрезвычайно трудно.
Услышав совет Косты, второго ее знакомого в этом месте, она кивнула головой, задумчиво сведя брови и пытаясь представить, как воплотит в жизнь сказанное им.
-Хорошо, я постараюсь… - она сама не была уверенна в том, что он не соврал – как она может хорошо двигаться, если танцует под такое первый раз в жизни?
Единственный выход, что пришел рыжей в голову – банально зажмуриться. И, как ни странно, это принесло результат.

0

64

Ну что еще сказать? Это было сложно. Они ведь были практически из двух разных параллельных миров... А параллельные прямые, как известно, не пресекаются. А эти вот дв взяли и пересеклись по каким-то неведомым обстоятельствам. В жизни всякое бывает, в общем.
-Хорошо, я постараюсь… - девушка так смешно зажмурилась, что Реквием был радо тому, что она сейчас не видит его выражение лица и как он закусывает губу, дабы не расхохотаться. Но, как ни странно, это подействовало. Да - она бесспорно хорошо двигалась... Абсолютно не чувствовала музыку правда, но ее движения показались парню очень гармоничными.. гармоничными для ее персоны, и абсолютно не гармоничными для этого места. В глазах парня мелькнул огонек и на губах снова растеклась коварная улыбка. Он несомненно что-то задумал. Глаза пробежались по столикам в клубе, по барной стойке, скользнули по сцене и остановились на ди-джее. Коста вздохнул и угомонился. Нет - так резко ее нельзя добивать - заикой останется.. Эхх.. А так хотелось привнести чуточку драйва в это тусклое место.
Вот видишь - все оказалось не так страшно как могло бы быть. - Реквием подбадривающе улыбнулся. Немного практики и тебе даже жмуриться не придется.

0

65

---> Мастерская.
Громкая музыка, чей-то смех, клубы едкого дыма. Еще бы запах алкоголя - и был бы настоящий деревенский клуб. ну да ладно. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Девушка неспешной походкой приближалась к Трику. Что она здесь забыла? А черт его знает. Просто хотелось придти. Не пропустить ничего, быть в гуще событий, поспеть всюду и под конец выдать статью. Журналистика - да, это было хорошим предлогом, чтобы улизнуть из мастерской, избавиться на время от новой живой игрушки, чтобы потом опять с новой силой его притянуть к себе. Кейт любила эту игру. И считала, что она стоит свеч. Обычно, девушка не влюблялась в своих "подопытных кроликов", но кто знает, может быть в один прекрасный день все измениться? Но до этого, я думаю, еще очень далеко.
Зайдя внутрь помещения, Куп огляделась. В парижские клубы Кейт ходила не так часто, но если оказывалась там.. Мама мия, что она вытворяла! Но все это происходило либо под градусом, либо в хорошей компании. А сейчас, как видно, ни того, ни другого не святило. Уверенной походкой направившись к стойке, девушка ловила на себе заинтересованные взгляды парней. Еще бы! Длинноногая брюнетка никого не могла оставить равнодушным. Оказавшись на стульчике, она слегка облокотилась на стойку и подалась вперед, рассматривая, что же там есть.
Водку с соком. - Вынесла Кейт свой приговор, но по взгляду бармена поняла, что немного ошиблась. - Ладно, просто сок. Грейпфрутовый. - Она ангельски улыбнулась, хотя мысли были далеко не так чисты и невинны. Хмм.. надеюсь, на вечеринке Фейс оффа будет все по-другому. Иначе так хорошо начавшийся день будет испорчен. Хотя, я думаю, должен здесь быть кто-то вроде Доминика.. Не все же ему, бедненькому, надрываться.. А если такими темпами пойдет, то контрабанду спиртного придется организовывать лично.. Будет черный рынок. Ахаха.. Подорвем экономику Америки! - Усмехнувшись, девушка откинулась на спинку стула. Как раз бармен выполнил ее заказ. Взяв трубочку в зубки, она стала ей играть, осматривая помещение..

0

66

Ну почему, почему в душе этой рыжей – типичной «английской розы», как их называют в книгах и просто в разговорах сами англичане, типичной хорошенькой, правильной, милой девушки, умницы во всех отношениях (ну, почти во всех…), жило подозрение, что Коста над ней издевается, вернее сказать – посмеивается, даже когда говорит что-то ободряющее или доброе? И правильным было ли это ощущение – или же она водила саму себя за нос, обманывала и придумывала невесть что?
Хотя, ее можно было понять – в пансионе у нее совсем не было подруг и в свой адрес она довольно часто слышала весьма неблагоприятные вещи, так что подозревать всех и каждого в насмешках было для нее нормой, пусть это и было, мягко говоря, некрасиво. Неправильно, и все тут. Именно поэтому, услышав, что он говорит, она тут же напряглась, опять распахнув глаза, но все же пробормотала:
-Э, ну…. Спасибо. Я постараюсь. – большей глупости сказать она, видимо, не могла – фантазии не хватило. Чудесно.
И опять – танец. Но сейчас она и в самом деле расслабилась – расслабилась, поняв, что никто и в самом деле на нее не пялиться. Девушка судорожно избегала взгляда Косты – было в нем нечто чертовски привлекательное. Наконец, она замерла, ощущая капельки влаги над верхней губой:
-Ты как хочешь, а я пойду попью – девушка пошла к стойке.

0

67

Меня ведь все равно нет в списках на проход в Эдем,
Так почему же мне нельзя грешить, как и всем? (с) St1m

- Чего-нибудь покрепче, чтобы побыстрее развеселиться, - попросила Феликс, подмигнув симпатичному бармену, который только что закончил импровизированное шоу с бутылочками и теперь поспешил выполнить ее заказ. Несколько минут она наблюдала за его действиями невидящим взглядом, размышляя, что делать дальше. Мигающие огни клуба сбивали с толку, но в тоже время отлично поднимали настроение и тягу к приключениям. Лекс повернулась с Габи и с улыбкой уверила ее:
- Конечно, если мы пришли сюда вместе, то и веселиться будет вместе.
Бармен поставил перед Феликс стакан с коктейлем: как раз такой, о котором она мечтала. Девушка полезла в сумочку, чтобы расплатиться с ним. Пальцы скользнули во внутренний карман и случайно наткнулись на что-то гладкое и холодное. Лекс вздрогнула, понимая, что держит в руках: золотые часы Тайлера Бэнкса. Приступ клептомании медленно исчерпывал себя и где-то глубоко внутри начинала пробуждаться совесть. Чтобы не искушать судьбу, Феликс поспешно заплатила бармену и принялась за коктейль.
- Как тебе Моргано? Уже завела друзей на своем курсе? - поинтересовалась брюнетка, обращаясь к Габи. Обычно завести друзей - это вполне нормальное обстоятельство для студента, но Лекс, у которой с этим всегда было много проблем, завидовала людям, которые с легкость налаживают нужные контакты. Как Габриэлла, например.

0

68

Издеваться над девушкой?! Ах, нет! ну как можно?! Боже правый!!! Возможно... дело было только в том, что Коста в целом насмехался над миром, не принимая его близко к сердцу. Надо сказать, что Коста не умел производить впечатление хорошего парня. Да и нельзя его отнести  таковым. Он был всегда слишком темный, слишком мутным, непонятным, загадочным. Слишком сам немного не от мира сего. А эта его постоянная ухмылка на губа - тоже ничего хорошего не предвещала. Реквиема до сих пор вообще удивляло, как такая девушка не сбежала еще от него от греха подальше. Порой, он казался опасным. Возможно таким и был.
-Ты как хочешь, а я пойду попью – Реквием кивнул и какое-то время наблюдал за Ивейн, удаляющейся к барной стойки. Он засунул руки в карманы и не спеша направился вслед за ней... Все-таки они чертовски странно смотрелись рядом. Парень уже было хотел присесть на прежнее место, однако его взгляд скользнул чуть дальше, по барной стойке...
Вот черт! Точнее, хм.. Чертовка! - что-то странное заблестело в его глазах. Так не бывает. Так не бывает, что дважды за вечер он случайно на нее натыкается. Так не бывает, чтобы люди с разных концов света встречались в этом скучном затхлом баре. Ах, эти парижские ночи! Кто бы знал, как сходили с ума французские клубы, когда в них по странному стечению обстоятельств оказывались Кейт и Коста вместе...
Извини. Я на минуту. - предупредил парень Ивейн и поспешил к своей старой знакомой. несмотря на плохое освещение, он все равно узнал ее лишь по силуэту фигуры. Он бы мог нарисовать ее закрытыми глазами. Пара быстрых шагов, и Реквием оказывается у Кейт за спиной. Он одной рукой оперся на барную стоку и слегка наклонился к девушки. Губы растеклись в довольной усмешке.
Ты курила. Ты сегодня курила. От тебя пахнет сигаретами. - он слегка провел носом по ее волосам. Улыбка пропала с его губ, но так и осталась мелькать где-то во взгляде. Реквием слегка отстранился. И какого черта ты здесь забыла вообще?

Отредактировано Rekviem da Costa (2009-05-11 20:08:52)

0

69

Хотелось танцевать. Хотелось залесть на сцену и дебоширить там, привлекая всеобщее внимание. Хотелось выпить абсента и забыться. Хотелось.. Очень много. Но не все в эту ночь должно было сбыться. Просто не то время. Не то место. Не те люди. Куп даже уже подумывала, что "нюх" ее подвел, но.. нет, она никогда не ошибалась. А если и делала это, то никогда не признавала ошибок. Вот просто не умела этого делать. Да и зачем? Из любой ситуации можно найти выход, главное постараться это сделать.
Ты курила. Ты сегодня курила. От тебя пахнет сигаретами. - А вот он, голос за спиной! бытует мнение, что нельзя оказываться спиной к врагу. Но разве Коста им был? Даже сквозь раскаты музыки можно было различить нотки его бразильского акцента. Нет, не английского - Кейт хорошо знала откуда Реквием. Знала о нем все, но в тоже время ничего определенного.
Губы было уже приоткрылись, чтобы выдать ответ, но следующая реклипа это желание напрочь отбила.
И какого черта ты здесь забыла вообще? - А какого черта здесь делаешь ты? - Резко. Грубо. Может быть неправильно, но.. В глазах сверкнул нехороший огонек. Как будто что-то пытается вырваться наружу. Нимб над головой гаснет, а рожки пробираются наружу вместе с хвостиком. - Можно подумать, я должна тебе говорить, что я делала, с кем я делала и почему делала. Ты мне кто? Папаша? надзиратель? Сторажевая собаченка, сорвавшаяся с цепи? - Кейт вскинула брови вверх и вопросительно посмотрела на Косту. Но кроме этого насмешливого вопроса было во взгляде что-то.. заговорческое.
Секунды молчания, а потом.. Всего две фразы, брошенные парнем, а какой результат. Пощечина. Со стороны могло показаться, что больнее не придумаешь, но.. Это была одна из самых слабых, что Куп когда-либо давала в жизни.- Нахал. - Выдала девушка гениальнейшую фразу в конце.

Отредактировано Kate Coopper (2009-05-11 20:28:54)

0

70

А какого черта здесь делаешь ты? - Реквием только усмехнулся на ответную грубость. Ой, знаешь.. Меня сюда послала твоя соседка, после того как ты меня с ней кинула такого раздетого, беззащитного. - Понятное дело, в голосе слышалась издевка. Реквием и без того не был ангелом, а сейчас его черные глаза предвещали только что-то нехорошее. И опять эти взгляды, улыбочки, ухмылочки. Они как два заговорщика играли в непонятную никому игру. Публика постепенно стала обращать внимание на эту ссору у барной стойки. Как далеко все зайдет? Кстати, тоже обещала подойти. Будет хоть одна вменяемая девушка в клубе - конечно же, остальные все девушки в клубе были абсолютно не причем - ему просто надо было зацепить Кейт и все.
. - Можно подумать, я должна тебе говорить, что я делала, с кем я делала и почему делала. Ты мне кто? Папаша? надзиратель? - Коста засмеялся ей в ответ и покачал головой. Улыбка снова сползла с его лица, оставляя за собой такую холодную легкую враждебность. Он сверлил Куп своим ледяным взглядом. Да с чего ты вообще взяла, что мне есть дело до всего того?! Мне плевать с кем ты, как ты, кто ты там! Ты мне - никто... И меня просто не устраивает твое появление здесь... ты мне .. Все портишь. Иди играйся в другом месте. - правда ли он так думал? Вот хороший вопрос. Но звучало вполне убедительно. Дальше Коста ничего и сообразить не успел, так как почувствовал хлесткий удар пощечины. То привлекло еще больше внимания к парочке. И почему-то заставило его улыбнуться. Пусть улыбка и была наглой, но все равно. Хамка! -  последовало от него в ответ. Реквием не сводя взгляда с Кейт рукой толкнул ее бокал. Он упал и разбился, слегка забрызгав ее туфельки. Коста сделала такое невинное выражение лица. Упс.. Упало. - и пожал плечами. Дальше ход за Кейт. Игра началась.

0

71

Ой, знаешь.. Меня сюда послала твоя соседка, после того как ты меня с ней кинула такого раздетого, беззащитного. - На лице Кейт изобразился ужас. Она прикрыла ротик руками, как будто не веря тому, что могла так поступить с ним. - Прямо-таки послала?? Реквием, да ты бьешь собственные рекорды! Через сколько минут она поспешила от тебя избавиться? 10? 15? Ты мужииик! - Она поджала губы и слегка покачала головой, как бы потрясенная таким исходом событий. - Я горжусь тобой! - Ну разве не красавица? Не в смысле внешности, а вообще. Так играть, так передавать чувства, использовать в свою пользу любое брошенное Костой слово.
И меня просто не устраивает твое появление здесь... ты мне .. Все портишь. Иди играйся в другом месте. - Кейт хмыкнула и развела руками, мол, "ничего не знаю - моя хата с краю", Она была довольна этим ледяным взглядом Косты. Странно? ну скажем так. Куп любила играть с огнем. И то, что она сомгла добиться такого результата уже через несколько минут, было просто великолепно. - А почему бы тебе самому тогда не пойти куда-нибудь? Глядишь, надешь песочницу, до которой ты дорос и где тебе не будет никто мешать. твой привилегированной заднице наверняка здесь неуютно. Сплошные смерды.. ну исключая меня, конечно же. Я, если помниться, все еще прекрасная муза. - Хитрая улыбка коснулась ее губ, но тут же пропала, оставляя в глазах только задористый огонек.
Хамка! - Да. И что дальше? - Вопрос в лоб, как говорится. Ну а что ей еще оставалось делать, если правду говорят?
Упс.. Упало - "Ее туфли! Туфли из новой коллекции! Как он.. как он мог??" По крайней мере именно так могли понять окружающие выражение лица девушки. Как свинячил, так и свинячишь?? - Она вскинула бровки вверх и усмехнулась. Это было бы смешно, если бы не так естественно и реалистично. В головке мисс Куппер уже созрал дальнейший план действий, так что осталось его только воплотить в жизнь.

Отредактировано Kate Coopper (2009-05-13 00:04:15)

0

72

==Спайк/Куппер.
Ну вот она и добралась до этого Трика.В подобных заведениях Спайк совсем не разбиралась,но даже ей было понятно,что Трик был самым простеньким баром.Ну а чего ещё стоило ожидать?
Она остановилась прямо у входной двери,поэтому всё прибывающие и прибывающие учащиеся,точнее,уже совсем не учащиеся люди,то и дело задевали её.Ну а зачем тогда стоять в проходе?Холлс просто-напросто искала знакомые лица уже в достаточно солидной толпе.Ну,прежде всего,Кейнса.Хоть он и сказал,что его тут не будет,капля надежды у девушки была.Следом в списке ожидаемых в Трике лиц был Джо.Но его тут тоже не было.Ну а потом уже и Реквием.Так уж получилось,что он был третьим в списке.Этот список вообще составлялся по какой-то непонятной закономерности,если вообще по закономерности.Ну что ж,Коста был здесь.И Куп тоже.Приглядевшись,Холли поняла,что разговор Кейт с Реквиемом был,мягко говоря,напряжённым.Ну а пощёчина дополнила картину.Если бы вся эта скромная и необъяснимая перепалка не происходила прямо за барной стойкой,Спайк бы предпочла повременить с какими-либо контактами с этой парочкой.Да,она бы точно переждала бы час-пик.Но,к великому сожалению,девушка хотела пить.Против жажды не попрёшь.
Осторожно подойдя к стойке,Холлс так же осторожно приняла от бармена свой заказ:ананасовый сок.
-Эмм,привет.Ещё раз.-робко сказала она,решив хоть как-то обозначить своё присутствие для Куп и Косты.Мешать ссоре с одной стороны дело благородное,а с другой-опасное.На благородного рыцаря Холли не была похожа,а к опасности в лице темпераментов ссорящихся она была не готова.Поэтому Спайк продолжила осматривать людей в Трике и лишь сделала пару глотков сока,надеясь,что вообще никакой реакции не последует.

+1

73

Габриелла и Лекс подошли к барной стойке, около которой стояло много ребят. Все они заказывали всякие напитки, но в большинстве случаев  интересные коктейли....
-Можно мне что-нибудь повкуснее..- задорно сказала Габи, обращаясь к бармену. Этот  парень успевает всем налить. Габриелла осматривала Трик, в котором было  много людей. Здесь реально задохнуться можно  от отсутствия кислорода. Некоторые  ребята танцевали, другие сидели на диванчиках  и просто общались.  Достав телефон из сумочки она написала быстренько сообщение своей подруге, которая постоянно распрашивала ее об этом колледже. Набрав несколько предложений, Габи отправила сообщение и продожила смотреть на бармена, который без особых сил крутил разными бутылочками.
- Как тебе Моргано? Уже завела друзей на своем курсе?
-Ага, все очень приветливые. Друзья -это хорошо, но очень хочется встретить лучшего друга или подругу
Гариелла сказала это с небольшой досадой , потому что лучшего друга ей действительно хотелось найти. Лекс, как считала Габи, была очень спокойной и радушной девчонкой. Габриелла посмотрела на Феликс , которая сидела и выслушивала ее  нытье . так-с Габи, хватит распускать нюни, у тебя скоро будет много друзей, главное будет не утонуть в них..- подумала Габриелла, мило улыбаясь Лекс.
-А у тебя наверно уже целая толпа друзьяшек, наверно мухобойкой их отбиваешь?
Стоя около стойки, Габи рассматривала огни, которые в быстром темпе менялись. Давно я не была в клубах, у меня эти огоньки в глазах, как один большой феерверк стоят

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-11 22:55:20)

0

74

Всего несколько часов назад Мэг приехала в колледж.Зайдя в свою комнату и  поставив чемодан около кровати, она стала думать чем ей заняться. "Посмотрим сколько время.. ага.. самое оно где нибудь развеяться, интересно здесь есть клуб?". Приняв душ, после долгой дороги, и надев шикарные вещички, Меган отправилась искать клуб.  Много времени на это не ушло, т.к у девушки был "нюх" на такие заведения. Правда то что она нашла оказалось не совсем клубом, скорее студенческий бар. Войдя  внутрь Меган услышала музыку, под которую ей сильно захотелось танцевать и двигая всем чем только можно, Мэг направилась в сторону бара. Народу было достаточно много. Наверно все отрываются после насыщенного дня. Пока девушка пробиралась к стойке она успела оценить взглядом некотрых особ между которыми она протискивалась. Мда.. эта кофточка ничего.. но не с этими джинсами. Так так.. а что у нас тут..? ага.. прчиеска пффф... Мег сканировала людей и запоминала информацию, которая ей была нужна. Просмотрев студентов, которые попадались ей на глаза, она отметила среди них, тех, которые явно подойдут ей для увлечения и тех, с которыми будет не много потруднее. Хоть музыка и была громкой, но стук своих каблучков Меган слышала. Наконец она добралась до стойки, положила клач и подперла рукой подбородок. Немного прищурившись она посмотрела на выбор в баре. -Эй, милашка , дай мне джин.- Чуть повысив голос сказала Мег бармену. Этот стиль общения был привычен для неё. Она называла людей так, как ей хотелось, а их мнение она и не спрашивала. Вот перед ней поставили стакан с трубочкой. Наконец то.. теперь можно расслабиться после тяжёлой дороге, а завтра у меня снова трудный день, надо будет здесь освоиться и осмотреться. Потянув из трубочки немного джина Мег перекинула ногу на ногу и повернулась. Перед ней стояла девушка. Быстро пробежав по ней взглядом, Мег убедилась, что девушка одета очень даже прилично и на внешность тоже вроде ничего. Такую оценку  Де Тьерри редко кому давала. Мммм.. а она ничего.. Надо бы узнать поближе.
-Привет, как настроение?- Меган протянула руку и улыбнулась. Введёшь меня в курс дела? Что тут да как? Мег снова улыбнулась, взяв в руки стакан и отпив ещё чуть чуть, она приготовилась слушать.

Отредактировано Megan de T'erry (2009-05-12 15:37:14)

+1

75

Габриелла и Лекс находились около барной стойки. Взяв коктейль, который сделал ей бармен, она начала пить. Ммм..как вкусно, никогда не пила такой вкуснятины.. Габи ,сделав несколько глотков, начала рассматрвать фужер, в котором находился коктейль. Сейчас я узнаю из чего ты состоишь..я помощница Шерлок Хомса. Вдруг внимание Габи привлекла новенькая девочка, которая самоуверенно шла к барной стойке. Но это не единственное, что порозило Габриеллу. Эта новенькая хорошо попросила у бармена коктейль. Такое ощущение как  будто она из клубов не выходит. Габриелла отшла в сторонку, чтобы ей не помешать. В нормальной жизни Габи бы высказала все, что она думает, а сейчас в новом обществе, где еще неопределена ее социальная роль, поэтому стоило немного помолчать.  Лекс стояла с Габриеллой и пила свой коктейль..
-Может потом пойдем зажжем, пойдем потанцуем- тихо проговорила Габи
Она сказала это как можно тише, чтобы никто кроме Лекс ее не услышал. Хотя пришлось немного повысить голос, потому что музыка была  очень громкая. Поставив свой коктейль, Габи начала рассматривать новенькую.
-Привет, как настроение?-
-Все хорошо, только голова капризнячает , объясняю, если не понятно..голова болит... Но ничего это временно, скоро перестанет болеть и жизнь продолжится на веселых нотках- весело сказала Габи, обращаясь к новенькой
Таких врагов  я не хочу себе , поэтому придется подружиться, но мне это не составит особого труда, ведь девочка с такими же взглядами на жизнь, как и я.
Введёшь меня в курс дела? Что тут да как?
-Я?- переспросила Габриелла- Просто здесь я новенькая и не многое знаю. Но ничего ..вместе интересней что-то изучать. Ты какой курс? Как тебя зовут?
Теперь вопросы начали задавать Габи...

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-12 15:31:15)

0

76

Отпив ещё чуть чуть джина, Меган почувствовала на губах знакомый вкус, который возвращал её в прошлое, во Францию. В родном городе Бордо Меган имела свою репутацию, она добивалась её на протяжении нескольких лет. Там у неё есть всё, а здесь ничего. Здесь надо строить всё заново. Ну ничего.. времени  у меня много, так что за дело!
-Все хорошо, только голова капризнячает , объясняю, если не понятно..голова болит... Но ничего это временно, скоро перестанет болеть и жизнь продолжится на веселых нотках,- отозвалась девушка. А у неё язык подвешан, это хорошо. Надо бы побольше с ней пообщаться и прощупать её.. Скорее всего мы с ней подружимся.
Просто здесь я новенькая и не многое знаю. Но ничего ..вместе интересней что-то изучать. Ты какой курс? Как тебя зовут?-снова раздался голос.
-О! Отлично, значит будем вместе разбираться здесь и устанавливать свои порядки.- Мег подмигнула и снова отпила  из стакана.-Меня зовут Меган, но для друзей Мег. Я первый курс. Теперь все те же вопросы к тебе. Оглянувшись по сторонам, чтобы оценить обстановку, царившую в клубе, Мег заметила в некоторых углах целующиеся парочки, где то стояли группы девушек, наверняка шептавшиеся о новых сплетнях. Вообщем обстановка было достаточно приличная и можно даже сказать больше, Мег здесь понравилось. Громкая музыка, движение тел, коктели и люди на которых Меган имела определённые планы.

0

77

-О! Отлично, значит будем вместе разбираться здесь и устанавливать свои порядки.
-Немного безбашенно, а так идея супер! - задорно проговорила Габи
Меган ее немного ошарашила своим поведением. Ведь она не ожидала, что в этом колледже найдутся такие же стервозные подруги, как и в  городе, где она жила. Вот скоро начнется жизнь. Габриелла посмотрела в сторону Лекс, котрая выпивала свой коктель. Габи было ее немного жалко, ведь она пригласила Феликс в клуб, значит Габриелла поэтому и должна было делать все, чтобы она не скучала.
-Это Феликс, классная девчонка..- сказала Габи, показывя на Лекс.
Вот уже лучше, теперь я могу спокойнее дышать. Допив свой коктейль, Габи сделала щелчок рукой, чтобы подозвать бармена. -Будь добр, сделай мне еще один, а то больно коктейль был вкусный... Бармен сразу же обслужил Габриеллу. - Благодарна. Взяв в руки свой дубль- коктейль , она начала его пить. Все я теперь отсюда никогда не уйду, останусь с этими коктелями на всю жизнь...
Теперь все те же вопросы к тебе.
- Я Габриелла Анн  МакМонтез, для друзей Ваше Величество- смеясь проговорила Габриелла.-Я пошутила...зовут меня Габриелла Монтез, а для друзей просто Габи . Учусь , как и ты на первом курсе. Чем увлекаешься? Как предпочитаешь проводить свое свободное время?
Габриелла уже спокойнее чувствовала около этой новенькой. Ей  казалось, что они родственные души. А мы с ней подружимся, возможно даже станем лучшими подругами. А то мне как раз не хватало подруги  с характером....

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-12 16:54:53)

0

78

Мне явно подфортило. Я думала, здесь нет таких  как, а оказывается что есть и при чём мы сразу нашли друг друга.Я чувствую мы  устроим взбучку. Меган снова потянула немного джина из своего стакана, наблюдая как жидкость течёт по трубочке.
-Это Феликс, классная девчонка..
Взгляд Мег упал на девушку, стоявшую неподалёку от Габриэллы. Включился сканер, одна бровь поползла вверх. Классная? ну не знаю не знаю... это мы ещё проверим. А пока доверимся Габриэлле, её вкусу я вроде начинаю доверять. Оторвавшись от своих мыслей, Мэг хихикнула и протянула руку. -очень приятно, я Меган. Затем джин снова попала Мег в рот.
Я Габриелла Анн  МакМонтез, для друзей Ваше Величество. Я пошутила...зовут меня Габриелла Монтез, а для друзей просто Габи . Учусь , как и ты на первом курсе. Чем увлекаешься? Как предпочитаешь проводить свое свободное время? С чувством юмора тоже вроде всё впорядке, это только  плюс. Меган тщательно выбирала себе друзей, по несколько раз присматриваясь к ним со всех сторон.
-Я увлекаюсь, скажем так, клубной жизнь, люблю шататься по клубам. Музыка-моя жизнь,  люблю парней и шмотки. Ну отсуда можно сделать вывод , как  я провожу своё свободно время.. Магазины, клубы, парни..Всё это для меня.А ты что предпочитаешь?
Меган ждала, что в голову ударит действие алкоголя, но потом поняла, что т.к это студенческий бар, то скорее всего алкоголь тут не продают. Значит джин -это всего лишь одно название.Эх, пока прийдётся наслаждаться тем что есть.. но скоро и на моей улице будет праздник!
Мег поставила свой стакан с джином на барную стойку и обратилась к бармену :-Спасибо, дорогой, это лучший джин , который я когда-нибудь пила.Повтори!-Она хихикнула и подмигнула бармену. Надо же с кого то начинать, кому можно построить глазки.

Отредактировано Megan de T'erry (2009-05-12 20:30:41)

0

79

Ха..ха..она уже глазки строит, хотя только вошла... Габриелле допивала свой второй коктейль. Трик все пополнялся и пополнялся..Ребята, как совы, просыпаются  ночью. Поставив свой фужер на барную стойку, она поверналусь в сторону Меган, которая  рассматривала людей, находившиеся в этом клубе
А ты что предпочитаешь?
-Я предпочитаю плюшевых мишек...Если честно, то так же обожаю ходить по клубам, магазинам. Мое идеальное расписание дня-это магазин, ресторан, магазин и клуб... Так же нравится танцевать. По-моему это круто... Габриелла смотрела на Меган, такую лучшую подругу она оставила в своем родном городе. И в лице Меган , и в ее действиях  Меган ее очень сильно напоминала. -А ты, как я вижу не прочь выпить? - задорно сказала Габи, обращаясь к Меган. -Здесь тебе придется забыть слово алкоголь
Габриелла смотрела по сторонам, сейчас, когда она привыкла к яркому свету клуба, она уже замечала сквозь толпу знакомые лица: людей, которые сегодня утром были на физ-ре. Ааа..физ-ра. Габриелла вспомнив про физ-ру. почувствовала, как у нее заболели ноги. Это  дефект, который остался после физ-ры.
Габи почувствовала небольшую усталость и поэтому немного уперлась о барную стойку. Сегодня был очень насыщенный день даже для меня. Интересно, как я выгляжу?. Открыв сумочку, Габи достала из нее зеркальце, чтобы  посмотреть туда и оценить свой внешний вид
-Как ты попала в этот колледж?

Отредактировано Gabriella Montez (2009-05-12 20:59:56)

0

80

-Я предпочитаю плюшевых мишек...Если честно, то так же обожаю ходить по клубам, магазинам. Мое идеальное расписание дня-это магазин, ресторан, магазин и клуб... Так же нравится танцевать. По-моему это круто... - Что ж, у нас много общего, вот и шикарно.
Мы с тобой подружимся-Мег положительно кивнула головой.
-А ты, как я вижу не прочь выпить?-Здесь тебе придется забыть слово алкоголь. Она меня ещё плохо знает! -Не было ещё ниодной вещи, про которую Меганн Де Тьерри пришлось забыть. Здесь я буду устанавливать свои правила. Если им что то не понравится, то они будет иметь дело с моим папочкой. Но это позже, а сейчас ты права. Первый день, так что не буду нарываться на неприятности.
-Как ты попала в этот колледж?
Мои родители часто ездят в командировки. но не надолго, а тут вышло так, что они должны уехать почти на два года. Вот они и поставили мне выбор, либо я остаюсь учиться во Франции, либо еду в Америку к своей бабушке. А т.к просторы Франции мне уже надоели, то я решила перебраться в Америку, тем более эта страна мне очень нравится. В детстве я часто сюда ездила и проводила свои летние каникулы с бабулей. А потом подростковая жизнь и не до Америки было. Так что вот таким  образом я оказалась здесь. А ты как сюда попала? Допив второй стакан с джином, Мэг поставила его на барную стойку. Поправив волосы лёгким движением руки, она по привычке достала из клача мобильный и провериля входящие вызовы. Странно, никто даже не звонит.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » <<<TR!CK>>>