M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория С


Аудитория С

Сообщений 1 страница 40 из 85

1

...

0

2

----> стадион, комната
Девушка поставила перед собой цель взяться за ум и перестать наконец опаздывать куда бы то ни было. А то она самой себе уже напоминала Элизабет Тейлор. Так что со стадиона она поспешила в спальню переодеться, причем сделала это как можно быстрее, несмотря на усталость после пары по физкультуре. Митчелл сегодня явно остался доволен, видя, как он поиздевался над бедными сонными студентами.
Вообщем она прибежала в комнату, быстро переоделась, схватила сумку и кинув туда тетрадь и учебник по философии, Мелани Волш направилась обратно к учебному корпусу.
Поднявшись на второй этаж, она посмотрела на часы на мобильнике. Вовремя. Девушка обрадовалась и зашла в пустующую аудиторию.
"Ну вот, отлично" - подумал Мел. Философия была ей нелюбимым предметом, хотя училась она и по нему хорошо. Но это не мешало ей, зарабатывая отличные оценки, считать эту науку скукой смертной.
Мелани села за свободную парту в середине и разложив вещи, достала телефон и стала в нем копаться, ожидая остальных.

0

3

==> Стадион ==> Комната Кейт.
Куп не любила спешить, хоть последнее время вся ее жизнь была похожа на какой-то фруктовый салат. Такой яркий, ляпистый, полный радости и веселья. Но в нем периодичестки встречались кусочки слегка кислого киви и немного подпорченных яблок и груш, залитых йогуртом и перемешанных. Так что сейчас девушка неспеша шла по коридору, решая, что пора бы немного смягчить краски этого блюда под названием "Жизнь".
Хмм.. кажется сюда. В этом колледже немудрено и потеряться. Один поворот, второй. Разные корпуса и стадион отдельно. Может стоило карту попросить? И отметить на ней еще крестиком место зарытия сокровищ. - Усмехнулась она про себя. Заглянув в аудитория, девушка неохотно заметила, что там всего один человек. После до краев наполненного стадиона, это помещение казалось немного жалким и очень пустым.
Привет. Здесь же будет философия, да? - Решила перестраховаться Кейт, уточнив это у пока еще единственного студента тут. - А всегда так многолюдно? - Девушка кинула сумочку на стол, что стоял перед столом, за которым сидела незнакомка и слегка потянулась, готовясь провести еще полтора часа с минимальным количеством движений.

0

4

Народ все еще не шел, тогда Мелани включила мп3-плейер, выбрав успокаивающую и лиричную Snow Patrol - Chasing Cars, которая всегда дарила ей хорошее настроение. Включатть что-то громкое ей не хотелось, уши итак устали от громкого раздражающего голоса Митчелла, так что это было бы плохой идеей. "Еще разболиться голова, а тут философия...." - подумала Мелани. Все-таки расписание им составлял какой-то изверг. Сначала вымотка на стадионе, теперь полтора часа нудной болтовни о каких-то древних теориях... Уж лучше бы математичку поставили, с этим предметом у нее вообще не было проблем.
Тут ее отвлек звук открывающейся двери, и в класс вошла новенькая незнакомая девушка. Мел выключила музыку и отозвалась.
- Ага, этот кабинет завладеет нашим разумом на часа полтора, - улыбнулась она. Все-таки новеньких было полно, очередной раз отметила девушка.
- Точно, - засмеялась она в ответ на вопрос, - никто не спешит получать знания о культурном наследии. Кстати я Мел, приятно познакомиться.

0

5

Кейт громко выдохнула, услышав про полтора часа нудятины, которую обещала незнакомка. - Даа.. Убить мало того, кто составляет это расписание. Но одно хорошо - теперь можно еще какое-то время не вспоминать того садиста, что командует на поле. - Усмехнулась девушка. Она понятия не имела, как зовут тренера, но просвещаться в этой области ей пока не хотелось. Надежда на то, что она не увидит его физиономию и не услышит громкий голос как минимум еще сутки, как нельзя лучше приободряла. Хотя, все-таки, после 3 кругов по стадиону Кейт проснулась окончательно и даже как-то подобрела. Все-таки чудеса творят эти физические нагрузки!
Очень приятно, Мел. Я - Кейт. Можно просто Куп. - Улыбнувшись, проговорила девушка, протягивая руку для пожатия. Такая уж у нее привычка была. И то, когда ей на приемах, нежно целовали ручки, немного вгоняло в ступор. Хотя ко всему можно привыкнуть. - Ты тут давно учишься? - Решила поинтересоваться она. Может быть, это было просто интересом, а может быть Кейт впоследствии хотела узнать что-то еще. Но беседу очень хотелось поддержать. Ведь это первый день в колледже, а Мел - первый человек, с которым она познакомилась за сегодня.

+1

6

Мелани усмехнулась. да уж, видно тренер сегодня успел достать всех и каждого и наверняка был доволен произеденным на студентов впечатлением. Она прям так и чувствовала его удовольствие от их изнуренного вида. Впрочем сама Мел привыкла к подобным экзекуциям, так что вроде как даже примирилась с такими нагрузками. Хотя на первом курсе она из чувства противоречия только и делала, что дерзила Митчеллу. Странно, что он сегодня не отыгрался на ней, как обычно... видно слишком занят был Ником, Тайлером и прочими болтающими парочками.
- Ха, ну как сказать, если то были нагрузки для тела,  то сейчас будет вынос мозга, - улыбнулась девушка, слегка скривившись, представляя полуторочасовые мучения. - Так что я бы рано не радовалась.
- Отлично, Куп! - пожала она ее протяную руку. Разумеется девушка выбрала это обращение вместо ненавистного "Кейт". - Да, уже второй год, - кивнула она. - А ты какими судьбами здесь?

0

7

Но всегда ведь можно устроить наушники в уши и хорошую книжку на задней парте. - Улыбнулась она. Да, Куп иногда так делала. Только сейчас,  сожалению, последнего у нее с собой не было. В библиотеку записанной девушка еще не была, а перевозить книги с собой Кейт не очень-то хотела. Хотя, надо признаться, парочка заначек на тумбочке уже расположилось. Но эти книги были таковы, что сегодняшнее настроение под них никак не подходило.
Это долгая история. - Отмахнулась девушка. Ей не очень сейчас хотелось грузить новую знакомую своей длинной и не совсем радостной историей, после которой в общем итоге она оказалась тут. - Скажу лишь то, что это было добровольно-принудительным шагом. Отец отправил заграницу набираться ума-разума. - Звонко рассмеялась девушка. Она изящно села на стульчик за парту, где расположилась ее сумочка и повернулась лицом к Мелани. - А тут как? Нравится вообще? - Похоже, что в ком-то начал просыпаться юный, но очень предприимчивый журналист.

0

8

"Но всегда ведь можно устроить наушники в уши и хорошую книжку на задней парте." - улыбнувшись возразила Куп, на что Мел тоже ответила улыбкой. Этоти приемчик был популярен у студентов, правда не со всеми преподами такое прокатывало. От некоторых можно было и наказание всхлопотать. А пара преподов вообще славились тем, что отбирали у нерадивых ребят мобильники, и за ними потом приходилось идти в кабинет к Свенссону.
- Ну да, это ощутимый плюс. - усмехнулась она. - Главное надеяться, что тебя не растолкают и вообще не будут замечать всю пару.
Книжки Мел на пары не брала, она вообще в последнее время читала мало. Так что от нудного голоса препода ей спас бы только плейер с музыкой.
"Скажу лишь то, что это было добровольно-принудительным шагом. Отец отправил заграницу набираться ума-разума." - услышав это, брови Мелани поехали вверх. Это было милым совпадением..
- Ха, мой отец поступил также, - засмеялась Волш, - Правда план насчет "набраться мозгов" у него с успехом провалился, - заметила девушка с усмешкой. - Да, тут в общем-то неплохо. Хотя поначалу я поставила себе цель отсюда сбежать...ну понимаешь, колледж-интернат и все такое...  но здесь оказалось даже весело.

0

9

Ну последнее у меня с легкостью получалось на физкультуре. - С некоторым недовольством проговорила она. Вообще-то, Кейт в последнее время безумно любила, когда ее замечали все вокруг. И это вряд ли было комплексом самоутверждения. Просто потешить собственное самолюбие, которое за последние несколько лет стало неотъемлемой частью характера и личности мисс Куппер.
Неужели я не одна такая? Хотя может даже лучше, что я сейчас не с его семейкой. Миссис Шин у меня уже в печенках стоит и действует на них намного хуже, чем алкоголь. Интересно, а тут есть что-то типа клуба или бара? Очень хочется потанцевать и напиться вдрызг - разрядится после перелета.. - От подобных мыслей улыбка растеклась по лицу девушки. Такая довольная-довольная и очень хитрая.
То есть за пределы интерната никак не выбраться? - С некой досадой в голосе проговорила Куп. - И как ты тут развлекаешься?

0

10

- Да, у меня тоже. - кивнула Мелани.  -Видно у Митчелла итак было много жертв, - усмехнулась девушка. Честно говоря она любила быть в центре внимания, но не в таких случаях. Когда она была не готова на паре или если это были такие "мучители" как тренер, она была рада оказаться невидимкой. В конце концов проблем и без этого хватает..
Она внезапно вспомнила о долге и сегодняшнем заезде. Да, от этого многое зависело, так что она понадеялась, что сегодня ее везение будет продолжаться весь день, и вечером они с Ником достанут эту огромную сумму денег.
"Черт возьми, первый раз буду смотреть на заезд, да и то не получиться полностью расслабиться" - с горечью подумала она.
- Да нет, отчего же, выбираться можно, - улыбнулась Мел, - В конце концов если очень хочется, то на дисциплину можно наплевать.
- Я? - переспросила она.... Стоило ли рассказывать новой знакомой о выпивке, травке и мальчиках? Пожалуй сразу не стоило, в конце концов кто ж знает, как та сама ко всему этому относится
- Весело развлекаюсь, главное найти компанию, а там.... - с хитрой улыбкой произнесла Волш.

0

11

Жертвы. Кейт бы тоже не отказалась найти себя какого-нить в этой роли. Какого-нить парнишку, которого можно будет продинамить в конце. Стоп! О Кейт ли я сейчас? ей нужно было развлечение. А какое - это не суть как важно. Главное, чтобы было очень весело, очень экстримально и очень приятно для самолюбия, для эго. Круг развлечений сокращается, не так ли? А ведь раньше, еще года три назад, она была совершенно другой! Она мирно ходила в школу, слушалась мать, делала уроки и помогала всем, кому только можно. Стоит вспомнить, скольких шавок она подобрала на улице, скольких она выходила и отдала потом в хорошие руки! Но это было тогда. Можно сейчас сказать, что в другой жизни.
Услышав про дисциплину, Кейт широко улыбнулась. Ну не получилось в этот раз скрыть эмоций по этому поводу!
Дисциплина.. Хмм.. пожалуй, это веский повод, чтобы сидеть в своей комнате, примерно ходить на пары и быть вообще паинькой. - Немного с усмешкой проговорила она. Ну а что? Дисциплина не была для нее чем-то ограждающим. Конечно же, Кейт давно уже нарисовала себе границу, за которую заступать нельзя, но она была настолько рельефной и изогнутой, что можно было найти способ, не переступая границу быть тем, кем хотелось бы.
Компания.. - тихо повторила Куп, слегка задумавшись. - Да, пожалуй. Осталось только ее найти. - Уже громче проговорила она, поднимая глаза на свою новую знакомую и улыбаясь ей. - Кстати. Пока блуждала по универу, заметила, что существуют своеобразные группировки что ли.. Знаешь, все по кучкам, по углам, по группам распределились.. Это вообще ощущается в общении? В отношениях друг другу.. Или просто у меня паранойя и я вижу то, чего на самом деле нет?? - Рассмеялась она под конец, чтобы сгладить эту не совсем связную речь. Кейт не знала, как объяснить свое впечатление от этого.

0

12

"Дисциплина.. Хмм.. пожалуй, это веский повод, чтобы сидеть в своей комнате, примерно ходить на пары и быть вообще паинькой. " - девушка рассмеялась от этих слов. Да уж, папочка несомненно был бы "рад", узнав, насколько у его дочери плохо обстоит дело с этим понятием. Но к счастью, ему хватало того, что она отлично училась, а всякие письма с замечаниями по поводу поведения мисс Волш до него доходили нечасто. Разве что в конце прошлого семестра на легкомысленную девицу нажаловались, из-за чего ее карманные расходы и были урезаны. Впрочем это можно было пережить. Гораздо серьезнее звучали угрозы отца и Джилл отправить ее в клинику, если она свяжется с наркотиками или алкоголем.
- Ну это не проблема, народу тут полно, - заявила Мел, и оглядев пустой кабинет, добавила, улыбнувшись, - Ээ... ну не конкретно ТУТ, а в колледже, - она снова рассмеялась. Да, на философии похоже будет рекордная посещаемость....
- Ну знаешь, когда как, - подумав, сказала Мел. - Некоторые и правда общаются в основном со своей группой и презирают другие. А многие, включая меня, на это не обращают внимание. Так что при желании можно спокойно общаться и с черлидерами, и в театралкой, и с фейс-офф... точно также как и не общаться с ними.
Мелани Вошл действительно было безразлично, кто где состоит и чем увлекается. Все зависело от человека. Не говоря уже о том, что уж с парнями она прекрасно ладила со всеми абсолютно.
- Так что в каждой тусовке разные люди...

0

13

Кейт рассмеялась. Да, определенно философия не самый любимый здесь предмет. - Констатировала она факт. - Кстати, а кто преподаватель? - Резко спросила девушка. И правда, ей вдруг стало интересно, кто же ведет столь интересный пред. Вряд ли бы, если это бы какой-нибудь строгий мужичек типа тренера, кто-то осмелился пропустить пару. А может все после физкультуры.. Пока переодеваются, пока ищут кабинету.. Эх, черт, я же единственная здесь, наверное, кто только первый раз, как в первый класс. Как сказала бы одна из моих подруг - выпендрилась. - Куп улыбнулась уголками губ, вспоминая в очередной раз Францию. Да, она скучала по дому. Уже скучала. Но изо всех сил не пыталась показывать окружающим. на практике проверено, что люди, если они нехорошие, умудряются бить в самое больное место. А кто хороший, а кто - нет, еще надо выяснить. Так что осторожность со всеми не помешает.
Далее последовал рассказ о группировках. Девушка внимательно все слушала и запоминала. Ну с черлидерами понятно, - улыбнувшись, сказала она. - Видела я тут уже парочку из них. Перед физкультурой обнимались со своими мальчиками на трибуне.. видать те тоже не из простых смертных. - Да, да. Отношение к черлидерам и Куп было не очень хорошее. Только почему она уже и сама не помнит.
С театралкой тоже вроде как все понятно. А фейс-офф? - Подошла она к самому интересному в конце.

0

14

- Да уж это факт, особенно после физкультуры... - продолжила смеяться Мелани. Вообще как ни странно настоение у нее в последние дни было на редкость отличным. Куда подевалась стервочка-второкурсница? Нет, она конечно стала дружелюбнее, после того как подружилась с Брук, Кэсс, Джо, но все равно славилась непростым характером. Язвительность была ей основной чертой во время пребывания в Моргано. А сейчас она была какой-то на редкость милой.
"Хм, осталось еще подружиться с Петрелли и Уолдорф, и тогда меня точно не узнают" - усмехнулась она про себя.
- Препод - мистер Брума, - ответила Мел, - конечно он и тренер Митчелл - небо и земля, хотя тоже мужичок со странностями. Больно умный - заявила девушка. Вообще-то преподавай он математику вместо Милевски (которую девушка терпеть не могла), то она бы возможно прониклась к нему симпатией. Но при мысли о философии на нее накатывала тошнота, так что...
- Это ты про Веспер и Брук? - засмеялась Волш - Они классные, без особой звездной болезни. Парни те тоже... нормальные. - добавила она. Вообще-то до того, как она сама вошла в группу поддержки, такие девицы вызывали у нее антипатию. Хотя, на первом курсе у нее вызывало антипатию абсолютно все. Но потом с черлидершами она сдружилась и собственно с этой дружбы начилась ее новая жизнь в Моргано.
- Фейс-офф - гонщики, рисковые ребята и девчонки, - с улыбкой ответила Мел, - самая подходящая компания для того, чтобы оторваться.

0

15

Куп чуть слышно заныла. Умный.. Отлично! Хотя каким ее может быть препод? Но лучше бы по философии была какая-нибудь блонди, совершенно не знающая предмета. По крайней мере, постебаться можно было бы. А умный.. Ух, какого жару задаст. Уши трубочкой свернуться. - Кейт слегка скривилась, представляя, какие лекции могут быть у этого "мужичка со странностями".
Хмм.. То, что он умный, очень усложняет ситуацию. - задумчиво произнесла девушка. Она прикусила губу, как будто о чем-то размышляя. Но, в общем-то, так и было. - Значит отговорка "Вам этого не понять", при попытке ответа на какой-нить вопрос не прокатит. - Все с этой же долей серьезности произнесла она, а потом звонко рассмеялась. Обычно у нее это прокатывало. Преподаватель о чем-нибудь спрашивал девушку, а она отвечала ему с приторно-милой улыбкой о том, что мол, извините, но вы слишком глупы для того, чтобы я вам объясняла свой взгляд на те или иные вещи. Да, за это ей попадало, но как хорошо действовало!
Если честно, то не знаю, как их зовут. - Пожала Куп плечиками. - Я тут первый день, ночь провела в самолете. Так что местных знаменитостей узнать еще не успела. - Усмехнувшись, она продолжила слушать девушку. А когда та закончила, то Кейт улыбнулась одной из тех улыбок, которая ничего толком-то не означает.
Очень надеюсь на то, что ты права. - наверное, слегка фальшиво это вышло. Сегодня явно был не тот день, когда бы мисс Куппер могла блистать на сцене жизни, скрывая свои настоящие эмоции. - Но да, парни действительно нормальные. По крайней мере, один из них. Я имею в виду внешне. - Сразу поправилась девушка, чтобы не навести знакомую на ненужные догадки. - Кажется... мм.. - Куп пришлось слегка поднапрячь мозги, чтобы вспомнить имя паренька. Она слышала его краем уха, да и то сквозь мысли, бушующие в голове. - Нейтон, вроде.. ну не суть как важно. - Кейт махнула рукой и рассмеялась. Глупо было говорить о том, в чем не уверен.
Гонщики? Как интересно.. - Девушка улыбнулась во все свои 32 зуба. В ее улыбке содержалось очень много интереса и какой-то искринки, что ли. Ничем хорошим это закончиться не могло. - А ты себя относишь к какой-нибудь из этих групп?

0

16

<----Стадион,комната
Кэт подошла к дверям аудитории,настроение было как никогда плохое.Да ещё голова кружилась,оставалось только подойти к парте и уснуть,но до неё ещё предстояло дойти.Она тихими шагами доплелась до стола и уселась за неё.Не хотелось ничего делать,а ещё нужно будет писать.Коул выдала еле слышный вой и упала на стол,выпрямив руки на парте она закрыла ими голову и прикрыла глаза.Тут как назло зазвенел телефон,это было сообщение от родителей,который говорили что очень скучают.Она выкинула телефон обратно в сумку и начала доставать учебник и тетерадь с ручкой.
Девушка явно не была настроена на занятия,но делать ничего не оставалось.Она вырвала листок из тетради и начала рисовать на ней какие то кружочки,цветочки,животных.Руки казались такими большими и тяжелыми,что Коул кое-как держала ручку.

0

17

--начало игры
Ив честно старалась не дрожать. Пусть и было страшно. Ну в самом деле! Она никак не могла понять, где очутилась. Куда все бегут? А главное – зачем? Неужели они так уж торопятся? Или она чего-то не понимает? А главное – сколько здесь парней! Столько она за почти десять лет пансиона не видела…. А здесь – много.
Наверное, поэтому она ждала звонка на пару, вжавшись в стенку и смотря себе под ноги. Она никак не могла взять в толк, каков ритм и стиль жизни в Штатах, хотя приехала в Америку больше трех недель назад, сразу после похорон отчима. Но смотреть каналы типа MTV ей не особо нравилось, при вылазках в город она предпочитала наблюдать за всем из окна машины, а магазины вводили ее в ступор: слишком короткие юбки, слишком открытые топы, слишком высокие каблуки и узкие брюки.
В этой стране все слишком – не без раздражения подумала она, а затем, с каким-то странным хихиканьем, смущенным, подавленным всеми силами: - и парней тоже слишком много.
Наконец, прозвенел звонов, и она скользнула в аудиторию, пропустив перед собой какую-то девушку.
Ты справишься, справишься, справишься. – она не совсем уверенно оглядывала ряды парт, не зная, можно ли ей где-нибудь сесть.

0

18

Кэт подняла голову посмотрев на входящую в аудиторию девушку.Ха,я не одна такая шуганная?Надо бы познакомится с ней!Кэт улыбнулась вошедшей девушке и махнула рукой показывая что она зовет её.Незнакомка была совсем близко и Кэйти сказала:-Привет!Я Кэт!Ты новенькая?Девушка приветливо улыбнулась,хотя настроение её было ужасным,но надо было как то привлечь человека и не спугнуть.Она протянула ей руку и подумала.Новенькая?а ты сама кто?Так говоришь будто уже десять лет здесь живешь и все вокруг знаешь!Говорил разум Коул.
Девушка упала обратно за парту и постучала ладонью по соседнему стулу,показывая что непротив чтобы незнакомка села с ней.
Нужен же мне собеседник на этой паре,может мы с ней и правда родственные души,любим что нибудь эдакое и не ходоки по магазинам?
-Ну рассказывай!Я вот тут тоже новенькая,и все никак не могу привыкнуть к здешней обстановке...

0

19

Она испуганно вздрогнула, когда девушка – темноволосая, весьма приятная на вид, и одетая почему-то в спортивный костюм с забавными кроссовками на ногах (сама Ивэйн была в белой блузке, юбке ниже колена и сапогах, весьма на ее взгляд… нет, не пошлых; но за такие сапоги в пансионе ей бы определенно надрали уши) – явно решила с ней познакомиться. Два серых глаза некоторое время чуть настороженно изучали лицо новой знакомой – Ив пыталась понять, можно ли ждать от той агрессии или неприятных словечек в свой адрес – но затем девушка все же села на соседний стул.
-Доброе утро… Кэт – Каталина? Или все проще – Кетрин? – Ивэйн. Ивэйн Ричардс. Приятно познакомиться – она старалась избегать выражений, по которым можно было бы понять, что она безнадежно «выкает».
-Да, новенькая. Первый… первый день тут. И вправду, здесь так… людно, шумно. – и так много парней – Но, думаю, ко всему можно со временем привыкнуть – мягкая улыбка, полная самой искренней доброжелательности.
-Там где я училась раньше... там было намного спокойней.

0

20

Мелани все больше нравилось общество Куп, девушки были чем-то схожи, хотя конечно характеры у них все же разные, но не настолько, чтобы вступать в конфликт или противоречие. Вообщем не противоположные, а просто немного разные. Настолько, чтобы с человеком было приятно и интересно разговаривать. Куп не казалась занудой, но и высокомерия излишнего в ней тоже не было. Вообщем  она производила впечатление девушки, у которой всего в меру.
"Хмм.. То, что он умный, очень усложняет ситуацию" - Ага, - кивнула Мелани, оглядывая аудиторию. Там как раз появились еще парочка новеньких незнакомых девушек. "Мда... , где ж мой курс, не поисключали же всех и каждого" - удивилась про себя Волш. над следующей репликой Мелани засмеялась. Она сама редко пользовалась таким приемом, в прошлом она наоборот старалась "выпендриться" за счет отличной учебы, а потом, когда освоилась в коллективе и этот "бзик" прошел, то она все равно позволила себя вести так себя разве что с радражающей математичкой. Тем более она была всегда готовой отвечать, так что это было и не к чему.
- Да, откликнулась она сквозь смех, - с ним этот прием не прокатит. Загрузит тебя своей философией по самое нехочу.
Она понимала настроение Куп. Ей и самой поначалу совсем не нравились подобные "знаменитости", хотя она в общем-то и сама позаботилась о том, чтобы её на первом курсе все считали "выскочкой". Но потом оказалось, что они вполне нормальные ребята и девчонки, с характером конечно, но вполне сносные и приятные.Так что с тех пор Мел не очень доверяла стереотипам и первому впечатлению.
Она заметила волнение одной из вошедших первокурсниц. Ей было этого не понять, сама она пришла в Моргано самоуверенной, даже излишне уверенной в себе. Никого не боялась и ни от чьего мнения не зависела.
"Нейтон, вроде.. ну не суть как важно" - на этих словах Мелани едва не поперхнулась. - Кхм.. ну да, нормальный... - она вспомнила их отношения с Натаном, и как потом она уустила его, и как позже ей пришлось привыкать к его отношениям с Брук... это было непросто. Пожалуй из всех бывший парней, с ним у нее были наиболее близкие отношения, она по-настоящему серьезно к ним относилась. Но и они не оказались вечными. Так что ей стоило огромного труда поначалу видеть его со своей подругой.
- Я сначала была черлидером, а теперь в танцевальной группе. - вопрос вывел её из мыслей о Нейтоне. - Ну а за фейс офф я с некоторых пор буду болеть. Не слишком дружу с вождением,улыбнулась она

0

21

-Доброе утро… Кэт – Ивэйн. Ивэйн Ричардс. Приятно познакомиться Кэйти одобрительно кивнула,дав понять что ей тоже очень приятно и попыталась выдавить улыбку.-Да, новенькая. Первый… первый день тут. И вправду, здесь так… людно, шумно. – Но, думаю, ко всему можно со временем привыкнуть -Я на это надеюсь я сюда почти в начала года пришла,но никак не могу привыкнуть,вечная беготня,да ещё и записалась в чирлидеры.Это что-то!Кэт осмотрела новую знакомую и зажмурила один глаз.Ивэйн улыбнулась ей совершенно искренне,и Кэт не смогла сдержать улыбки в её сторону!-Там где я училась раньше... там было намного спокойней.
-У меня почти та же ситуация,хотя нет у нас была так же шумно,просто я не числилась в рядах активных детей.Я приходила отсиживала пары и уходила домой.Кэт вспомнила как было все просто,и дома можно было целый день спать,но после сегодняшней физкультуры,она явно не хотела ничего делать,даже спать,просто не двигаться.Коул посмотрела назад и увидела свободную парту.-Идем назад,надеюсь у тебя хорошее зрение!

0

22

Ивейн облегченно выдохнула - про лишь себя, правда, в мыслях. Ей улыбнулись, а значит, все идет уже не так уж и плохо, и, главное, куда лучше, чем она сама рассчитывала. Осознание этой простой истины дало ей возможность чуть расслабиться. Если эта девушка оказалась довольно дружелюбной, во всяком случае, поначалу, то почему другие должны отнестись к ней, к Ив, как-то иначе?
Потому что все люди разные, дурочка - голос в голове подозрительно напоминал ее собственный тех времен, когда она пробовала ехидничать, защищаясь от бесконечных нападок.
А вот предложение пересесть за заднюю парту ее чуть смутило. Она всегда была на первой парте. Не самая лучшая в классе - но старательная, исполнительная. Тем не менее, кивнула головой.
-Да, конечно. Пошли.
Когда они устроились на новом месте, Ив продолжила разговор - так, как умела:
-А у нас было именно тихо. Пансион, закрытый. - ну все, теперь точно посмешищем станешь: - ну, всмысле, что мы там жили.

0

23

Было забавно. Кейт очень надеялась, что поговорка "Как встретишь новый год, так его и проведешь", распространялась так же и на первый день учебы в колледже. Если бы все знакомые были такие, как Мел! Хотя нет. Без врагов бы мисс Куппер не смогла. На ком же, интересно, срывать злость? Или отрываться по полной? Временами, эта юная особа с радостью опускала человека ниже плинтуса только из-за того, что ей так хотелось. В любом живом существе можно было найти то, что не понравилось бы ей. Пусть то лучшая подруга или же враг №1.
Пусть только попробует загрузить! - Возмутилась девушка, правда это скорее было такое комичное возражение. Она наиграно ударила кулачком по столу, а потом рассмеялась. - Если он будет мне втирать про всякие там материалистические идеи сотворения мира или же взгляды Фихте на жизнь, я начну ему говорить про отличную погоду во Франции и последние новинке на автомобильном рынке и бутиках на Елисеевских полях. - О, да! Она могла бы это сделать. Ну а чего? пусть дядечка говорит о своем. А Кейт может спокойно вторить ему, говоря о противоположном. Может быть, она не очень разбиралась в машинах или шмотках, что, конечно же, было немного странным. Но она постоянно совершенствовалась и пополняла свой багаж знаниями из этих областей.
Тем временем в кабинет по очереди вошли две новенькие. Или старенькие? Не суть как важно было. Куп оглядела их безразличным взглядом, как обычно это бывает, и опять повернулась к Мелани. Беседа, такая ненавязчивая, ей очень даже нравилась.
"Кхм.. ну да, нормальный..." - И вот оно! Тот самый момент, когда в настоящем журналисте щелкает что-то и внутренний голос начинает громко кричать, параллельно сигналя красной лампочкой "Сенсация!". Для Кейт, по крайней мере, это было так. И первая мысль, которая могла у нее возникнуть, была не та, что обычно бывает - Может я что-то не то сказала?, а совершенно другая.
Они как-то связаны?.. Были. Да, да. Были связаны. И, похоже, очень сильно. Любовь? Страсть? Тайная привязанность? Неужели я умудрилась сразу обратить внимание на человека, разбивающего сердца дамам? Похоже, Куп, это уже клиника. - Она усмехнулась своим мыслям. И правда. Всегда почему-то эта девушка выбирала себе тех, кто никак не мог ответить взаимностью как минимум потому, что имел либо другую девушки, или имел всех, извините за грубость, конечно. Но такова правда жизни.
Ммм.. - Хотела она было спросить, что же произошло между этой парочкой, но не стала. - Прости, не мое дело. так что забудь. - С мягкой улыбкой на лице отмахнулась Куп. И все-таки интерес был! Но его пока удавалось сдерживать.
С некоторых пор? - Куп почти уже стонала. Ну почему все вдруг стало таким интересным и притягивающим?? Почему нельзя было засунуть эту журналистскую сущность куда подальше и жить нормально, не испытывая этой привязанности к неизвестному?? Хуже любого наркотика, ей Богу.

0

24

Мелани на секунду преставила подобную ситуацию и диалог между философом и Кейт Купер (Мел не знала ее фамилию, но предположила, что популярное сокращение Куп именно от нее) и захохотала. Это было бы прада весьма и весьма забавно, Мел бы все отдала, чтобы увидеть выражение преподавателя, когда девушка поведает ему о модных новинках и о том, как же это обидно, когда в магазинах на витринах лежат сумочки цвета #ff0000, а вам нужна #ff0003 и никак иначе. Тот бы наверняка офигел окончательно от таких рассказов, хотя...собственно его вряд ли чем-то можно удивить. Студенты в Моргано кого угодно доведут до сумасшествия.
- Я готова заплатить за такое зрелище, - отсмеявшись сказала Волш, аккуратно стирая навернувшиеся на глаза от смеха слезы. - Особенно если это избавит нас от теории Канта и повествовании о гегелевской диалектики.
куп задавала много вопросов, но Мел это не раздражало. Как ни странно, при своем непростом характере, любознательность не могла вывести ее из себя. Так что любопытство новой знакомой не бесило ее совершенно.
- Да ничего, - отмахнулась Мел,- Это.. дело давнее.
Следующий вопрос вернул ее к мыслям про заезд. Правда из-за веселья, она уже не почувствовала привычного волнения и страха за результат их с Ником плана.
- Ну да, обычно я не ходила на их заезды, а сегодня поиду, - кивнула Мел, и тут только вспомнила, что наверное не стоит расспространяться о картинге перед первым встречным. -Ой, это кажется был секрет..но...в  бщем если что, я ничего не говорила, - засмеялась она.

0

25

Те два часа, что все студенты, по крайней мере, большинство точно, колледжа Моргано провели на физкультуре, вкалывая на радость тренера Митчела, Лив провела в каком-то непонятном состоянии забытья, сдерживания слёз на ресницах, сидения на полу, подоконнике, счёта секунд, лежа на кровати, прижимая колени к груди, прислонения ладоней к щекам, губам, обречённого закрывания глаз, ногтей, впившихся в кожу, закушенной до крови губы.
Растерянная и потерянная Оливия пришла на Философию. О, да, философские мысли и изречения из неё сейчас так и, что называется, пёрли. Ей столько всего хотелось сказать, но, в тоже время, слов просто не было, они не желали складываться в осмыслённые предложения, а уж в цельный и законченный текст и подавно! Какая к чёрту философия, когда на плеере по кругу около часа играет одна и та же песня?! Песня, слова которой уже начали глубоко погружаться и впиваться в память, бить по венам и щекам.
Бредя по коридору, Оливия старалась не смотреть по сторонам, некоторым могло даже показаться, что девушку настолько интересует линолеум, которым покрыт пол, что она не замечает ничего вокруг. Но она замечала и когда какой-то писклявый голосок за спиной произнёс что-то про "глупую чирлидешу, которую наконец-таки отшил парень", резко остановилась и медленно обернулась, сдув при этом упавшую на глаза прядь волос. Какая-то неудачница - Вив оглядела с ног до головы крашеную блондинку с наманикюренными ногтями испепеляющим взглядом и буквально прошипела:
- А тебе, видимо, никто не может отказать. По должности не позволено. Может, дать тебе доллар, купишь себе жвачку, будет, чем привлекать клиентов, потому что сама ты вряд ли кого-то можешь соблазнить и завести!
Дожидаться ответа Петрелли не стала. Нахально усмехнувшись, она продолжила свой путь к Аудитории С, в которой, собственно, и должен был проходить урок Философии.
Оливия молча вошла в класс и заняла своё место. Обведя уже успевших прийти студентов скучающим взглядом, Лив отметила про себя, как же хорошо, что они учатся на разных курсах. Определённо хорошо. Можно спрятаться от его пронзительного взгляда.
- С тобой всё в порядке? - прикосновение чьей-то руки к плечу заставило Вив вздрогнуть от неожиданности и резко обернуться.
- Тебе не надоело меня пугать и подкрадываться сзади? - спросила девушка, едва заметно улыбаясь. - Я не видела тебя на физ-ре.. Хотя искала..
- Аналогично, - улыбнувшись, произнёс Кристофер Линч.
- Непредвиденные обстоятельства. А с ним что? - пытаясь перевести тему, Оливия кивнула на лучшего друга Криса - Уильяма, который чересчур довольно и мечтательно улыбался. - Я тоже хочу такие таблеткиии... Или это алкоголь? Может, мне тоже записаться в театральную труппу? - у неё даже вышло рассмеяться.

0

26

"Я готова заплатить за такое зрелище" - Кейт рассмеялась еще больше. Пожалуй, никто в этой аудитории не мог предположить, что же на это ответит мисс Куппер. Но долго ждать не пришлось. Кое-как сдавив смех, который все еще перезвоном колокольчиков выходил из легких, девушка со всей серьезностью посмотрела на подругу. Ведь можно Мелани так называть? Думаю, что две эти особы будут еще долго общаться, причем, крайне плодотворно, если так пойдет и дальше.
А зачем платить? - Она удивленно вскинула брови вверх, а параллельно с этим в глазах заблестел какой-то нехороший огонек. Разбудили чертовку, как говорится. - Я могу и так тебе представление устроить. Хочешь? - И, скорее всего, она не шутила. Если философия на самом деле была такой занудной, то почему бы не привнести в нее ярких красок легкого сумасшествия??
Ну вот и хорошо. Вот мы сейчас и устроим. Интересно, меня за это смогут выгнать? В общем-то, мне все равно. Хотя я могла бы тут еще повеселиться. Гонки. Мне это уже по душе. Попасть бы туда. Думаю, правда, что это будет проблематично, если учесть, что факт о том, что заезд состоится сегодня, такой секретный.. - Мило улыбнувшись, Куп утвердительно кивнула головой.
А я ничего не слышала. - Хихикнула она. Пожалуй, ей сейчас хотелось поставить условие, мол давай я устрою это шоу на философии, а ты меня проведешь к месту заезда. Но Куп не стала. Может, как обычно, решила действовать сама? Через тернии к звездам. Per aspera ad astra. Всегда полагаться только на себя, только на свой ум и смекалку.

0

27

Мелани общалась с разными людьми. Нор была категория тех, кого она уж точно - нет, не то, чтобы ненавидила, а скорее просто презирала - трусы. Скромные тихони, которые боятся лишних раз вставить слово или высказать свое (а не окружающих) мнение. Те, кто не способен на рисковый поступок, даже для веселья. Такие люди были ей неинтересны, с ними было скучно. Сама Мелани была способна на многое, пусть эти поступки и не были поводом для гордости, но... зато так жилось ярче. Поэтому ей сразу пришлась по душе Куп, которая тоже оказалась способной учудить что-нибудь эдакое.
- А что, - от не менее хитрой, чем у собеседницы улыбки, на щеках заиграли ямочки, а в глазах зажегся дьявольский огонек - отголосок мятежной души Лорены, - Я очень даже за! - нет, Мел разумеется не хотела подставлять новую знакомую, если той влепят наказание, то она наверняка собиралась влезть, чтобы той не пришлось выкручиваться одной
"Бедный, бедный мистер Брума" - подумала она с усмешкой. Но лекарство от скуки определенно ей понравилось.. К тому же можно было вставить и свои пять копеек. А то слишком давно она не выделывала ничего экцентричного на парах
Тут раздался знакомых голос, и Мел рефлективно обернулась. Вошедшей оказалась Петрелли, единственная из компании ее подруг, к которой Мел не испытывала ничего хорошего. Но впрочем это не мешало им общаться, в конце концов общий кружок и один круг общения...
- Привет, Лив, - кивнула ей девушка, скорее из вежливости. В конце концов не может же она не замечать ее намеренно. Это было бы слишком по-детски. А Мел, поздорововавшись, вернулась к разговору с Куп.
- Я кажется догадываюсь, в какую группу ты хочешь попасть, - улыбнулась она

0

28

Тогда заметано! - С уверенностью проговорила Куп. Ну а что ей терять? Совершенно нечего. "Всего, чего только можно, я в этой жизни уже лишилась" - с грустью говорила она несколько лет назад. Как раз после того, как мать умерла от рака, а отец был черт знает где. На тот момент жизни так и было. А сейчас, разве ничего не изменилось? да очень многое поменялось! да и Кейт стала другой. Только вот это "уже лишилась" закрепилось за ней. Пусть и немного в другом смысле, но все же.
Есть какие-то особые пожелания по этому поводу? Или может быть наставления? - С улыбкой на лице спрашивала девушка. А в душе уже все рвалось! так и хотелось, чтобы поскорее зашел этот самый препод и начал пару. Нет, куп не хотелось сделать так, чтобы ее все заметили и зауважали после этого поступка.. Хотя.. Нет. Сейчас это все было сделано для собственного увеселения.
И вот опять. Вернее снова. В кабинет зашла какая-то особа. На вид очень эксцентричная и стервозная. Кейт любила придерживать мнения, что первое мнение самое верное. Но проверять на практике характер студентки не хотелось. Ей было достаточно того, что Мелани с ней поздоровалась - значит знакомая. Если бы была подруга, то она бы сказала что-нибудь еще. Так что, вернув взгляд на Мел, Куп выслушала ее предположение, а потом засмеялась.
Я - кошка, гуляющая сама по себе. И то, что мне нравятся гонки, не говорит о том, что я буду в этой группировке. - И все же хоть именно так произнесенное, предложение имело несколько другой смысл. "Если захотят, чтобы я была в этой группировке, они должны сначала будут меня попросить состоять в ней". Может быть гордость, а может быть что-то другое ,брало свое.

0

29

- Отлично, значит шоу скоро начнется, - хитро прищурилась Мелани. Да, преподавателя еще не было, но она уже предчувстсовалапредстоящее веселье. В конце концов вряд ли наказание будет суровым. Тем более после разговора с Ником о долге и о последствиях, девушка в какой-то степени перестала страшиться таких мелочей, как выговор. Ну подумаешь, первый раз что ли? Мы это проходили.
Мел знала, что по этому поводу думает ее отец. О ее вызывающем поведении в последнем классе. Джилл пыталась наставить ее на путь истинный разговорами по душам, отец руководствовался более жесткими мерами. Он в отличии от "мамы" ( Мелани так и не привыкла считать Джилл мачехой), прекрасно знал, что болтовней у нее из головы дурь не выбить. Хотя в общем-то и его меры не слишком действовали.... А Джилл называла её поведение "подростковым максимализмом" и считала, что это все комплекс из-за матери. может и так, но все ее психилогические штуки попросту бесили Волш. Наверное потому, что она была более права, чем отец. И именно поэтому, Мел предпочитала терпеть наказания отца, чем то, что Джилл передила раны.
Но одну ее фразу она запомнила. "Наши поступки - это наши поступки. Плохие они или хорошие - главное, чтобы ты видел разницу". Мел видела. И знала, что поступает плохо, но это её уже не останавливало. Никогда.
- Ну время покажет, - засмеялась она на слова про группировку. Сама она побыла "вольной птицей" и белой вороной, болтьше не хотелось. Все-таки ей нужен был коллектив. Всегда
- Когда же пара начнется в конце концов? - с деланным возмущением спросила она

0

30

Наверное, почуяв наши козни, преподаватель, как действительно умный человек, решил нас продинамить. - Рассмеялась девушка. Все свести к шутке - как, однако, сегодня занесло ее. Кейт редко бывала такой.. забавной, что ли. Под грузом ответственности за себя, под пристальным взглядом отца и вечными вспышками фотокамер на приемах, она дулась, как маленький ребенок, на все и вся. А сейчас, почувствовав, что можно начать все с нуля, Куп прямо преобразилась. Пожалуй, единственное, что могло ее вернуть в мир озлобленный амеб, так это встреча кого-нибудь из старого мира. Нет, даже не так. Из нового старого мира.
Если бы она сейчас с радостью увиделась с настоящими друзьями безмятежного детства, то с "друзьями" последних лет встречаться ей никак не хотелось. Были только редкие исключения.
Хмм.. может и глупый вопрос, но.. Здесь есть комендантский час? И как насчет охраны, прогуливающейся по этажам и желающей всех непокорных отвести в камеры пыток ака провинившихся? - С неподдельным интересом спросила Кейт. Сейчас хотелось касаться более общих тем, что ли. Нежели каких-либо личных. Попытка была сделана. Теперь нужен был перерыв.
И вообще.. - Куп взяла сумочку и, обойдя парту спереди, уселась на стул рядом с Мелани. - Думаю, так будет лучше общаться. - Улыбнулась она. - А то, кажется, народ прибывает. Все, видно, пытаются оклематься после физкультуры в душе и не захлебнуться водой, которую судорожно пьют в своих комнатах. - Куп прямо так и рисовала яркими красками себе эту картину. Прибегает какой-нибудь запыхавшийся студент к себе, на ходу снимая шмотки. Забегает на кухню, хватает графин с водой и.. либо воды там нет. Либо студент переусердствовав и не справился с сильным потоком воды в горло. И так и так обломчик вышел.. - Усмехнулась про себя она, оглядывая еще раз помещение.

0

31

Кристиан и Уильям появились в аудитории уже порядка двух минут назад, и, так как находиться в коридоре или еще где-то желания особого не наблюдалось, парни заняли свои места в классе. И вот появилась Оливия, которая, будто их не заметив(или на самом деле не заметив), присела за свою парту прямо перед Линчем.
Крис и Уилли неоднозначно и растерянно переглянулись - что-то точно было не так. Либо голову Петрелли забивали более важные мысли, либо она была в какой-то мере разозлена на молодых людей.
Линч чуть потянулся вперед, и снова его рука коснулась ее локтя - прямо как прошлым вечером.
- С тобой всё в порядке? - озабоченный взгляд и вскинутая бровь выдавали его обеспокоенность. Пара дежурных фраз от девушки - но он все равно ей не поверил. Такого просто не могло быть.
- Непредвиденные обстоятельства.
Непредвиденные обстоятельства. Какие же..
- А с ним что? - Кристиан тоже перевел взгляд на Мэндеса, казалось, все заботы от друга ушли, потому что Уилли смотрел куда-то в потолок, заманчиво и многообещающе улыбаясь.
- Это не таблетки..вроде. Да он и не пил. Может, на него так физкультура действует, кто знает, - Крис улыбнулся по большей мере из-за того, что Лив хоть как-то, легко, может и рефлекторно, но рассмеялась.
- Он то отойдет, - парень снова перевел взгляд на девушку. - А ты? Ну что такое?

0

32

Глядя на него и на его практически умоляющее и такое по-детски расстроенное лицо, Оливия не смогла сдержать улыбки, а затем протянула руку и пальцами провела по скуле Линча, словно заставляя появиться улыбку и на его губах. Удачно - Петрелли заулыбалась довольнее и шире.
- Мне бы не хотелось, чтобы мои проблемы вот таким вот образом отражались на тебе! Твои поклонницы меня убьют и скажут, что я сделала из тебя разочарованного в этой жизни человека!
На самом деле, она не знала, почему ей не хотелось говорить о произошедшем с Крисом. Может быть, сначала хотелось поныть Кассандре? Она бы точно нашла что ей сказать, как у тешить и успокоить! А Крис.. ну во-первых, он точно не сказал бы ей, что все мужики сволочи и козлы, а во-вторых.. слишком неоднозначным казалось Вив его отношение к своей скромной персоне. Но, в таком случае, этот разговор прояснит ситуацию и даст девушке направление, в котором она сможет разгадывать Линча дальше.
Он ожидающе смотрел на неё и иногда улыбался когда его взгляд останавливался на лице девушки, а точнее на её очках, и эта его улыбка немного сбивала её и Лив всё не могла решиться начать говорить.
- Ну... - начала было она, нервно крутя на пальце кольцо и поправляя очки.
- Я тебе друг или кто? - вот этот вопрос Оливию тоже интересовал.
- Это всё банально и тривиально и касается парня и ты его прекрасно знаешь.. - произнесла она на одном дыхании и напряжённо взглянула ему в глаза, пытаясь уловить в них что-то.
- Кто он? - его тон был настолько серьёзен, что Лив стало немного не по себе. Она молчала, а ему не хватало лишь лампы, чтобы Петрелли почувствовала себя как на допросе.
- Брендан, - выдохнула она, закусив губу и зажмурив глаза.

+2

33

Кристиан был ну..почти что не уверен, что Оливия ему хоть что-то расскажет. Поэтому нужно было давить на главные точки наводящими вопросами. Ну и что? Вот он добился. И теперь сам не представляет толком, чего.
- Кто он?
- Брендан.

Крис прикрыл веки и нервно сглотнул. Брендан.
- Кейнс? - с какой-то еще оставшейся надеждой он посмотрел на Оливию..и прочитал в ее глазах только одно, что сам и подтвердил.
- Кейнс, верно.
Линч запустил пальцы в волосы и взглянул на Петрелли, склонив голову набок, из-под ресниц. Дыхание на секунду захватило, но Кристиан сумел побороть его и тяжело выдохнуть. Парень растерянно улыбнулся, такой расклад даже казался ему немного комичным, но совсем на чуть-чуть. Кристиан хмыкнул, ему стало даже интересно.
- А что там..было? - молодой человек сложил одну ладонь в другую и почувствовал, наконец, какие у него ледяные руки. - Но это же..это же Брендан! Всего лишь..или нет?
Линчу было адски сложно представить друга, Бренди, того самого вредину-Кейнса..и эту прекрасную девушку..Оливию Петрелли..да еще и вместе!

+2

34

http://pic.ipicture.ru/uploads/090124/Rk0bkCRya1.jpg

Зазвенел звонок, и мистер Брума появился в кабинете аккурат с ним, а студенты обвели взглядом своего декана. Он потрепал свои волосы ладонью и присел на край учительского стола.
- Филосооофия, - растянул преподаватель, открывая книжку с планом урока и улыбаясь. - Ну что же, темой нашего сегодняшнего урока является удивительный человек..

Брума подошел к доске и вывел мелом:
Фридрих Вильгельм Ницше, 1844 – 1900.

- Вы, второй курс, уже достаточно взрослые, чтобы ознакомиться с жизнью и делом Ницше. Я надеюсь, что каждый из вас слышал это имя.
Он - немецкий философ, представитель иррационализма. Он подверг резкой критике религию, культуру и мораль своего времени и разработал собственную этическую теорию. Ницше был скорее литературным, чем академическим философом, и его сочинения носят афористический характер. Философия Ницше оказала большое влияние на формирование экзистенциализма и постмодернизма, и также стала весьма популярна в литературных и артистических кругах.

Класс зашевелился и застрочил информацию у себя в тетрадях.
-Философия Ницше не организована в систему. Его изыскания охватывают все возможные вопросы философии, религии, этики, психологии, социологии и т. д. Наибольший интерес у Ницше вызывают вопросы морали, «переоценки всех ценностей». Афоризм для Ницше не просто стиль, но философская установка — не давать окончательных ответов, а создавать напряжение мысли, давать возможность самому читателю «разрешать» возникающие парадоксы мысли.

- Запишем самые популярные афоризмы Фридриха, - профессор кашлянул и продолжил зачитывать, - «Бог умер», «В каждой религии религиозный человек есть исключение», «Чистый дух — чистая ложь», «Вера спасает, — следовательно, она лжёт», «Без музыки жизнь была бы ошибкой», «…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас».

Брума вздохнул – последнее выражение было одним из его любимых.
- Пока что это все высказывания, другие могут показаться вам неоднозначными и противоречивыми. И правда – такие они и есть. А теперь вам стоит открыть учебники, страница 123. Видите историческую сноску? Читаем по абзацу – четыре человека.
Профессор кивнул на Оливию и дал ей знак начинать.

Родился в Рёккене (недалеко от Лейпцига, восточная Германия), в семье лютеранского пастора Карла Людвига Ницше (1813—1849). Во время обучения в гимназии проявил значительные способности к филологии и музыке. В 1864-69 Ницше изучал теологию и классическую филологию в Боннском и Лейпцигском университетах. В этот же период познакомился с сочинениями Шопенгауэра и стал поклонником его философии. На развитие Ницше также благоприятно повлияла дружба с Рихардом Вагнером, продолжавшаяся многие годы. В возрасте 23 лет был призван в прусскую армию и зачислен в конную артиллерию, но, получив травму, демобилизовался.

Ницше был блестящим студентом и приобрёл прекрасную репутацию в научных кругах. Благодаря этому он уже в 1869 году получил должность профессора классической филологии Базельского университета (в возрасте всего 25 лет). Там он проработал около 10 лет, несмотря на многочисленные болезни. Вопрос о гражданстве Ницше до сих пор вызывает острые разногласия. Согласно одним источникам, он оставался лицом без гражданства после отказа от гражданства Пруссии в 1869 году; однако другие источники утверждают, что Ницше стал гражданином Швейцарии.

В 1879 году Ницше был вынужден уйти в отставку по состоянию здоровья. В 1879-89 годах он вёл образ жизни независимого писателя, переезжая из города в город, и создал в этот период все свои основные произведения. Лето Ницше обычно проводил в Швейцарии (в окрестностях горы Санкт-Мориц (Граубюнден), а зиму в итальянских городах Генуя, Турин и Рапалло и французской Ницце. Он весьма бедно жил на пенсию по инвалидности от университета Базеля, но также получал финансовую помощь от своих друзей. Доходы Ницше от публикации своих произведений были минимальными. Популярность пришла к нему лишь после смерти.

Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 года в связи с душевной болезнью, состоявшей в неадекватном и беспорядочном поведении, мании величия и утрате способности к умственной работе. Возможно, болезнь была вызвана сифилисом, но её предыдущее течение было нетипичным для сифилиса. С тех пор Ницше проживал в Германии, где о нём заботились мать и сестра. Скончался 25 августа 1900 г в психиатрической лечебнице в Веймаре.

0

35

Извините, можно? – Поднимая руку, спросила девушка. Голос ее звучал очень уверенно, и я бы даже сказала, что громко. Нет, она не кричала – просто всегда говорила так, прекрасно понимая, что чем увереннее звучит голос, тем большее внимание слушателя он привлечет. Недождавшись положительно ответа, Куп встала из-за парты и поправила топик, который собрался в небольшие складки чуть пониже талии.
К сожалению, мне не удалось прочитать пока полностью какое-либо произведение Ницше, но, ознакомившись  с некоторыми его трудами ранее этой лекции, я не могла оставить без внимания тот факт, что это был потрясающий человек. Его взгляд на жизнь, его манера повествования.. Он ведь не просто изрекал философские суждения, а делал это красиво. В какой-то неповторимой литературной форме с присутствием собственного стиля. Именно по нему можно узнать его творения. – Кейт сделала небольшую паузу, делая глубокий вдох, чтобы продолжить свою речь. – Это все равно, что автограф, способный увековечить вашу индивидуальность. Стиль – это.. – Девушка  неслышно щелкнула пальчиками, пытаясь подобрать правильное слово. – Да, стиль это способ врезаться в умы человечества.. зацепиться за них.. и остаться там навечно. – Заключила она. Казалось бы, она высказала свое мнение и готова сесть уже на место, но не тут-то было. Разве это то шоу, которое она обещала Мелани? О, нет. Это было только небольшое вступление.
А Вы знаете. Одинокими холодными зимними ночами, когда за окном бушует буря, а в камине потрескивают двора, я люблю думать. – Говорила Куп с умным видом. Ну разве кто мог предположить, что она на это способна?? – Так вот. И однажды в один из таких вечеров я поняла, кого же мне напоминает этот философ..  – Сделав паузу в несколько секунд, девушка довольно произнесла следующие имя. – Клаудию Шиффер!! Да, да - ведь у них так много общего! Начнем с того, что они оба немцы! – Кейт держалась, но с трудом. Мастерски скрывая улыбку, она решила не останавливаться на достигнутом и продолжила свои дальнейшие размышления. – Нет, он и правда как Клаудиа Шиффер для меня. Длина его мыслей соразмерна длине ее ног. И что самое главное - эти мысли так же светлы как и пережженные перекисью волосы этой модели.
Не смеяться. Только держать себя в руках. Еще чуть-чуть и можно смело будет приносить валерьяночку Брума, а мне кляп для рта.. -  Девушка взглянула на Мел, как бы спрашивая, продолжать или нет. Но ответа как такого не последовала. Так что Кейт решила ограничиться еще парой высказываний в таком духе и закруглиться, пока ее окончательно не стали считать блондинкой.
А еще всем известная теория о сверхчеловека Ницше.. Говорить о ней - это тоже самое, что рассуждать о Клаудии Шиффер после сорока - мы все знаем, какой она должна быть по идее, но реальность далека от идеала. – Куп развела руками, как бы показывая всю трагичность ситуации. Она еще и тяжело вздохнула при этом, опустив взгляд в парту. Можно считать, я думаю, что выступление удалось.
Да, кстати, еще одна яркая черта, которая объединяет как Ницше, так и  Клаудию – они оба любили Францию! Не зря же Ницше с конца октября 1887 года, по апрель 89 находился в Ницце. Вы были когда-нибудь в Ницце? Это потрясающий город!  Особенно его приморская часть. Она застроена пышными эклектическими зданиями XIX — начала XX веков. А какая история у этого города! Стоит только припомнить тот факт, что там погибла известная танцовщица, жена Сергея Есенина, Айседора Дункан. Её задушил длинный газовый шарф, запутавшийся в спицах колеса её автомобиля, когда машина мчалась по Английской набережной. Глупая смерть, не так ли? – Куп вздохнула и опустила глаза. Нет, она не грустила, как могло показаться на первый взгляд – она пыталась побороть ухмылку, которая уже подступала к горлу. Но надо было держаться.
И если бы можно было задать Фридриху какой-нибудь вопрос, я бы определенно хотела узнать, что он имел в виду, говоря, что «Идёшь к женщине — бери плётку». А то, знаете ли. На ум приходят только немного некультурные вещи.. – Протянула девушка последнюю фразу, а потом все-таки не сдержалась и улыбнулась уголками губ.  – Спасибо за внимание. – Театрально сделав реверанс, Куп села на свое место и подмигнула Мелани.
Я уже без ума от философии. – Хихикнула она, прикусывая губу и переводя свой взор на мистера Брума.

Отредактировано Kate Coopper (2009-04-25 19:06:44)

+5

36

Флэшбэк
  Нейтан , наскоро переодевшись, и  даже на ультрозвуковой скорости приняв душ (все же это, по его мнение, глупость ставить первой парой физ-ру) , зашел за Брук, которая как всегда копалась около зеркала.
Сегодня же  она еще и припомнила  свой любимый способ , еще в бытность их "дружбы",  передвижения по коледжу. Правильно.  На спине у Скотта младшего.  Так что худо-бедно  допетляв до аудитории, они  "въехали" в нее. Тут уже другие порядки.. так что Брук пришлось слезть с Нейта под пристальным взглядом мистера Брумы. Тот мужик хоть и не очень вредный, но крови мог попить  тоже будь здоров. Чего Нейту, с его и так  не слишком хорошими оценками совсем не требовалось.
    Поэтому быстренько рассевшись за парты, они приготовились к паре. 
 
Слушая в полуха мистера Бруму,  Нейтан думал о чем-то своем :  как провести следущую тренировку?  Баскетболисты никогда особо не славились хорошей успеваемостью.. ну исключая Джагельски. Но тот  вообще полное исключение.. умудрился еще к своей новой должности  отхватить и  место гитариста в их бойс бэнде....   Лишь бы тренировкам это не мешало- тогда на все это заявил Нейтан.  То, что  Уорену он был не указ - это и так понятно, а вот Лэнд и Джейк тогда задумались.  И  в принципе вроде все совмещают.  Но  зимняя сессия далась нелегко. Половину  состава просто  выкинули из колледжа, даже не посмотрев на то, что команда в прямом смысле этого слова "облысела" .  И плевать Свенссон хотел на крики Люка и Нейтана  у своего кабинета. В первую очередь это  элитное учебное заведение. А уж потом  речь идет о команде. - как-то так заявил Свенсон, не задумываясь о том, что Вороны и делают Моргано элитой. Их победы обсуждаются, делая колледжу рекламу.
   Тогда они с Люком так ничего и не добились, а сейчас... сейчас  у них не было того блестящео состава, и  практически никоо из запасных. Катастрофа.  Митчел  ходил злой, срываясь на всех , но с Свеннсоном тягаться не стал. Он и так в прошлом году еле вытянул  Скотта младшего. И то за " боевые заслуги". Так что он сейчас не в том положении , чтобы диктовать условия.
     Да и отъезд Джеймс  сказался, откровенно говоря, плохо.  Брук ходила немного подавленная, Пейтон , в принципе тоже.  А ему, мало того что не хватало светлой головки Джеймс и ее  язвительного юмора, так еще и заниматься было опредиленно не с кем. 
     Так вот. И однажды в один из таких вечеров я поняла, кого же мне напоминает этот философ..  – Сделав паузу в несколько секунд, девушка довольно произнесла следующие имя. – Клаудию Шиффер!! Да, да - ведь у них так много общего!   эти слова словно выдернули из реальности.  Клаудия Шиффер и .. он лянул на тему урока, что машинально вывел у себя в тетради. - и Ницше? - удивленный взгляд на девушку, что говорила....    Ха, похоже она просто решила проверить нервы Брумы на прочность - усмехнулся он, уже внимательно слушая ее слова. 
Через пару минут он уже валялся на парте от смеха. Девченка явно была приколисткой, и явно новенькая : "старички" предпочитали  нудно и мирно  прослушать лекцию, а не вступать в полемику с преподавателем. Внезапно захотелось подурить.  Чуть-чуть.  И девушка дала повод :
«Идёшь к женщине — бери плётку  -  Ницше без спору был умен.  Куда же к женщине и без плетки? Он просто  забыл упомянуть весь остальной набор секс шопа - хохотнул Нейтан , окидывая девченку взглядом - С трудами Ницше незнаком, но мне кажется, что этой фразой он хотел показать то, что женщина должна подчиняться мужчине,   а мужчина, соответственно. покорять ее, укрощать, если вам так угодно.  И то, что женщины сейчас  способны выбить эту самую плетку из мужских  рук...  В общем.. все дело в эмансипации.По крайней мере я понимаю  так. - немноо неловко закончил нейт, так и не поднявшись со своего места.

+2

37

"Наверное, почуяв наши козни, преподаватель, как действительно умный человек, решил нас продинамить."
- Надо же, не знала, что он еще и экстрасенс, - рассмеялась девушка. Все-таки хорошо, что они с Куп познакомились. А со на своем курсе мало было таких нескучных личностей. - Вот до чего доводит философия, я знала.
Судя по тому, что они уже до пары за эти пару минут успели насмеяться, то Мелани просто была в предвкушении того, что же будет на самом занятии. По крайней мере, скучно - в этом она была уже полностью уверена, узнав Купер получше - точно не будет.
"Хмм.. может и глупый вопрос, но.. Здесь есть комендантский час? И как насчет охраны, прогуливающейся по этажам и желающей всех непокорных отвести в камеры пыток ака провинившихся?"
- Эмм... вроде женский этаж закрывается ночью, но... - подумав откликнулась Мелани, - это уже мало кого волнует, правда. Думаю наших студентов даже камеры не исправят. Скорее преподы будут в них запираться, от греха подальше.
Как же давно она не хулиганила и не прикалывалась над учителями.... Мел Волш уже успела соскучиться по тому азартному веселью, которое она получала от своих язвительных колкостей. Она любила учиться, но это не значило, что она обожала учителей и любила быть послушной девочкой. Нет, так ей было невыносимо скучно.
Наконец прозвенел звонок, Купер приземлилась рядом с ней на парту, а студенты, явно не блиставшие энергией после физкультуры, потихоньку поттягивались в аудиторию. Мел облокотилась на спинку стула как раз в тот момент, когда в кабинет вошел мистер Брумма - как всегда с умным видом и совершенно не подозревающий о планах девушек превратить пару в цирк.
Началась лекция. Мелани раскрыла тетрадь и записала лишь "Ницше", после чего отложила ее в сторону. Лекции по этому предмету она не записывала никогда, а тем более сейчас ей показалось это бессмысленным. Брума пустился в рассказ о философе и его афоризмах. Как всегда скучно. Когда он приказал открыть им учебники, девушка подмигнула Куп, с видом "Ну что, поехали?". И тут все  и началось. Куп с самым невинным видом подняла руку и начала вещать. Первая часть ее речи была вроде как по теме, но Мелани занала, что это далеко не все. И та оправдала ее ожидания.
Пассаж про Клайдию Шиффер рассмешил весь курс, студенты отвлеклись от сна, и то тут то там стали раздаваться смешки. Мелани расплывась в насмешливой улыбке и стала наблюдать за реакцией декана. В конце концов Фридриха Ницше вряд ли кому приходило на ум сравнивать с моделью. Купер закончила свое гранциозное выступление и села на место. Она явно произвела на всех впечатление.
- Ты звезда философии, детка, - со смешком сказала она новой подруге. Остальные решили поддержать идею девушки, всем явно хотелось продлить веселье, что так редко бывает на философии. Мел услышала реплику Натана, и едва удержалась, чтобы не повалиться на парту от смеха. После чего она тоже решила вставить свой вклад во всеобщее веселье.
- Да по-моему Ницше был вообще очень продвинутым. Например это его высказывание: "человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы". - с самым серьезным видом сказала девушка. - Не знаю, настолько приятнее, но некоторые жесты, - она сделала маленькую паузу, чтобы не рассмеяться, - помогают лучше всяких слов.

+2

38

Прилично так опоздав на занятие, каждый по своим причинам, но как всегда вместе, Скотт и Девис въехали в аудиторию, Брук верхом, а Нейт как всегда изобража роль ее любимой лошадки.А я люблю лошадей...да, определенно люблю. - вдруг осознала Бруки и так осознанно закачала головой, как-будто ей пришла гениальнейшая мысль, которую она вынашивала долгие годы, но толчок от Нейта и дальнейшее перемещине им ее за парту около себя, заставило ее спуститься на землю и заметить, что в кабинете есть еще и преподователь. Улыбнувшись и кивнув мистеру Брума, Девис умостилась за партой, кладя руку на ногу парня и по привычке пытаясь абстрагироваться, ведь слушать лекции и вникать было не в ее стиле, а разговаривать...ну этого лучше не делать, неприятностей и так хватает, успеваемостью похвастаться она не могла, нет, конечно были предметы, к которым у девушки была тяга и способности, но в основном оценки она получала, грубо говоря за красивые глазки и достижения группы поддержки, поэтому на парах философии, где очень велика вероятность уснуть и где за редким исключением она может вступить в дискуссию, Би Девис старалась изображать умный вид, а сама витать где в спортивном зале на тренировке, или в комнате с Нейтом или на озере с Пэйт, или в магазинах с Оливией. Кстати, Пэйтон.
И где интересно шастает эта красавица, ну физкультура, я могу понять, но философия, это уже настоящий предмет. Ну Пи Сойер, и ты мне еще будешь говорить, что это я безответственная и взбалмошная! Вот они недостатки жизни в разных комнатах, вот они последствия расселения и отъезда Хейлз, уж она бы не поволила Сойер прогулять пару мистера Брума... - Брук таки удалось абстрагиоватьсяи уйти в себя, но не надолго, так как чей-то звонкий голос начал вещать и вернул Бруки в аудиторию. Она присмотрелась к девушке и поняла, что не знает ее, а раз не знает, значит она новенькая.
Хм, неплохо говорит. И кто же это у нас...? Так, она вместе с Мелани, значит потом все узнаем... - решила для себя Девис, еще раз окидывая новенькую оценивающим взглядом, что-то там сопостовляя у себя в голове, затем зашевелился Нейтан и ей пришлось поменять позу, так как она в полной мере зависила от него, недовольно откашлявшись, Брук посмотрела на него и тут жу улыбнулась, услышав его речи, но все же толкнула его в бок, показывая глазами, что он разошелся, Брума то терпит-терпит, а потом раз и все, у Воронов снова один капитан - Лукас Скотт, которому посто посчастливилось не прийти на пару.
А кстати где он, действительно! Сегодня, что все решили отдохнуть?
Затем последовали философские рассуждения Скотта-младшего и Брук даже заслушалась.
Конечно, милый. Мужчины правят миром, а мы созданы для того, чтобы подчиняться. - она кивала головой, но тон ее явно был пропитан сарказмом.А возможно это его высказывание подразумевает слабость мужского пола перед женским, и что с голыми руками на женщину идти опасно, возьмите хотя бы плетку. - улыбнулась девушка, еле сдерживая смех и глядя на своего парня.Я против плеток и всего такого, но если ты придешь ко мне с ней...это будет интересно. - наклонившись и прошепатв ему на ухо, Девис снова отстранилась, хитро улыбаясь и снова укладывая руку ему на ногу. Тут же реплика от Мел.
Согласна!! - повернулась она к подруге, продолжая весело улыбаться, затем снова развернулась, чтобы.пара не выглядела совсем уж как балаган, откидываясь на спинку, переводя взгляд на преподователя, который похоже не ожидал, что Ницше вызовет такой ажиотаж среди обычно ленивых студентов.

0

39

Да, детка! (с) Куп была довольна собой. Ну а кто был бы недоволен? И все равно, что после этого скажет философ - дело сделано. И, если оглянуться вокруг, можно увидеть, что все очень довольны шоу. Кто-то уже чуть ли не под партой валялся от смеха, а в чьих-то глазах читалось недовольство - слишком мало оказалось порции юмора по отношению к выданной порции материала. Но, как показывает многолетняя практика, если Кейт начала, то остановиться ей будет крайне сложно.
Ты звезда философии, детка - Кейт ухмыльнулась и так лениво протянула - Я просто звезда. - Произнесла она, как будто самую обычную вещь, а потом рассмеялась. Она всегда славилась чувством собственного достоинства и самомнения. Куп знала, чего она стоит, поэтому, никогда не делала того, что ниже этого. Но надо сказать, что особой манией величия девушка не страдала - все-таки у нее пока были все дома.
Куда же к женщине и без плетки? Он просто  забыл упомянуть весь остальной набор секс шопа - Послышался хохот сзади. А Куп даже не обернувшись, бросила дежурную фразочку через плечо. - А ты, видать, только что его вспомнил. - Хихикнула она. Ну так, раз начали, можно продолжать, особенно пока преподаватель не останавливает. Ооо.. А вот и частый гость сего заведения нашелся. - Ухмыльнулась она про себя, а потом, все же повернувшись, сказала в ту сторону, с какой доносился голос. Но это, скорее, было расплывчато, ведь человека, дискутировавшего с ней она еще пока в лицо не знала. - Все свое ношу с собой, да? - И очередная ухмылочка в том же направлении.
Мне кажется, что этой фразой он хотел показать то, что женщина должна подчиняться мужчине,  а мужчина, соответственно. Покорять ее, укрощать, если вам так угодно. - Наконец-таки Куп увидела своего "собеседника". По ее лицу растеклась довольная улыбка. Она слушала паренька, а потом и вовсе переместилась со стула на крайчик парты. - А мне может быть кажется, что секс в экстремальных местах - это круто... Но не обязательно ведь нам сейчас афишировать свои сексуальные фантазии, так? - Невинно похлопав глазками, Кейт прикусила губу, стоя из себя ангелочка. Хотя скорее сейчас она была чертенком - то есть самой собой. Пуская недвусмысленные намеки, она затеяла игру с ним, да и со всеми здесь, явно не задумываясь о том, что ее ждет дальше.
Надеюсь, он не был уверен, что я вступлю с ним в серьезную дискуссию?? Я здесь лишь для того, чтобы постебаться над Брумом, а раз уж такая шикарная возможность появилась простебать кого-то еще.. Почему бы и нет? Люблю это дело. Особенно, когда кипят такие страсти. Ну что, малыш, ответишь мне чем-нибудь??
И то, что женщины сейчас  способны выбить эту самую плетку из мужских  рук... В общем.. все дело в эмансипации. - Все дело в латексе - от него раздражение на коже.. - Не успел парень договорить, как Кейт перебила его очередной "невинной" фразочкой. Казалось, что на все-то у нее готов ответ. - И если девушка способна выбить плетку из твоих рук, значит тебе давно пора в спорт зал - Пожав плечиками, Куп осмотрела парня с ног до головы, как бы оценивая его. Мдаа.. Может ему и правда в спортзал походить? Я даже готова вызваться добровольцем, чтобы вместе откопать дорогу туда.. Как я поняла, он ее уже успел забыть.. - Усмехнулась Куппер про себя. Жестоко? Да нет. В ее духе.
Да и если она выбивает плетку - предложи ей наручники. Тогда ты точно будешь чувствовать себя СИЛЬНЫМ мужчиной. - Она специально сделала акцент на слове "сильный", говоря, что она не сомневается, что Нэт мужчина. Но вот о его силе вопрос все еще открыт. Но каждому свое... - пожала она плечиками. А вообще – сходи-ка ты лучше к сексологу и не грузи нас проблемами своей интимной жизни - Закончила она, сводя все к тому, что парень говорил о наболевшем.
Похоже, что все потихоньку заряжались настроением Кейт. Даже Мел успела вставить свое весомое словцо.
Подхватываешь на лету – Почему-то прошептала она Мелани с хитрой улыбкой на губах.

Отредактировано Kate Coopper (2009-04-25 19:05:37)

+1

40

-А у нас было именно тихо. Пансион, закрытый.  - Девушка изумленно посмотрела на Ивэйн - ну, всмысле, что мы там жили. Кэйти улыбнулась и махнула рукой.-Ну..Мне кажется это даже прикольно жить в пансионате,хотя конечно никуда не уйти.Но,это получается как лагерь,только с учебой и всем остальным!!
Девушка пожала плечами и добрым взглядом посмотрела на собеседницу,неловкое молчание привело её в расплох,обычно Кэйти могла торроторить сколько влезет,но тут был какой то особый случай что она больше не знала что сказать.Тут в кабинет зашел учитель.Кэйти посмотрела на него началась лекция.
Коул открыла тетрадку и начала конспектировать тему.-Ну а вообще что ты любишь,чем занимаешься?Тихо спросила она у Ивэйн.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аудитория С