M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Аудитория С]


[Аудитория С]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

0

2

Мистер Форкаст, преподаватель Литературы, появился в аудитории, разложил бумажки из портфеля и открыл окно, впуская утренний октябрьский воздух. Взяв стопку хрестоматий, он разложил их по столам, потом взял кусок мела и начертал на доске размашисто:
Зарубежная литература.
Русские классики.
Александр Пушкин.

Удовлетворенно оглядев готовую к занятиям аудиторию, Форкаст хмыкнул и сел за стол, открыва свой журнал с конспектом на урок.

0

3

Стук в дверь, скрип, в дверях стоял Алан, а мистер Форкаст ковырялся в журнале.
- Здрасте, мистер Форкаст! - бодро проговорил парень входя в пустой кабинет и усаживаясь сразу на своем месте - четвертая парта дальнего ряда относительно дяди преподавателя.
Мистера Форда, что живет на соседней койке относительно его комнаты, в этот раз Брендон разбудить не смог, оставалось идти лишь одному, хотя в голову пришла мысль о том что он мог ещё достать Сойера, в класс ещё никогд не пришел, все спали наверняка.

0

4

Вновь скрипнула дверь и в класс вошло оно.....восьмое чудо света.
Эмм...здравствуйте! девушка махнула рукой преподавателю, как она это делала всегда. Тот лишь косо на неё глянул. Не спеша Фаррелл прошла к своему месту и упала в объятия стула, после чего заметила Брендона Оу....привет! расплываясь в улыбке махнула рукой и Кейнсу, было странно что он пришёл без Сойера, обычно они везде ходят вместе. Ты где друга потерял?! по лицу уже бродила ехидная улыбочка...

0

5

Mikki Farrell
Примерно минут десять, парень ковырялся в своих тетрадях, делая на полях какие-то заметки и разглядывая старые рисунки, Брендон задумчиво перевел взгляд на дверь, в кабинет вошла Микки.
- Мм.. Привет, я не мог его разбудить.. - не обращая внимания на предавателя, что мог это слышать, вымолвил Алан.
- Потом решил уйти без него, вот так, что-то я тебя не видел вчера, ты где была? -

0

6

Всё с вами ясно парни! помотав головой, умостилась поудобней на стуле.
Я?....Эмм....да так, только тсссс Микки мельком посмотрела на препода, тому явно было не до этих двух, затем развернувшись к Брендану, прошептала ...я вчера так отпадно погуляла, иногда прогуливать пары очень полезно...  затем погромче произнесла Жаль тебя и Сойера со мной не было уж мы бы с вами погуляли так погуляли девушка почесала затылок, затем достала из сумки тетради и начала их перебирать, ни одна из них не была подписана и догадаться где что было явно трудно Эврика! с этим возгласом, Микки достала из кучи тетрадей нужную, а всё остальное сложила обратно в сумку...

0

7

Вновь скрипнула дверь и на этот раз в класс вошло его царское величество.
Брендон гад! Ты какого, меня не разбудил, а ещё друг нзываеться! возмущённо произнёс парень, и совсем забыв поздороваться с преподователем, которому пхоже было по парабану.
О! Микки, не прошло и полу года, давненько я тебя не видел, аж со вчерашнего дня! Сойер пршол между парт по пути пожал руку девушке, да-да именно пожал а не поцеловал. Микки являлась исклчительно его другом и собутыльником по совместительству, даже если она принадлежала к женскому обществу.
Добравшись до своего места а ты естетвенно рядом с Бренданом, с грохотом закинул рюкзак на парту а сам коронно уселся на стул...

0

8

Mikki Farrell
Sawyer Ford
Брендон с интересом наблюдал за действиями девушки, Микки  ковырялась в сумке, а позже парень понял: Джекпот, эта тетрадь точно что-то для неё значит... А может просто тетрадь по литературе, но не думаю, что она пишет конспекты.. Снова знакомый скрип, в класс начали заходить однокурссники, девушки улыбались и мимо хихикали, парни проходя мимо пожимали ему руку, и вот, здесь таки наконец появился Сойер.
- Я тебя будил, минут двадцать.. - наглое вранье, но подругому никак, так надо было.
- Ты где вчера лазил? Тебя не было в клубе, вот это "друг называется!" - с сарказмом проговорил парень доставая черную гелевую ручку из кармана пиджака.

0

9

Хаха! Не ври! Спорим ты даже не потрудился меня разбудить! Всё Бренди! Я меняю тебя на будильник! заявил Сойер и отвернулся в сторону, затем снова повернулся и добавил Я!.......Я вчера, показывал одному наглецу кто в сдесь хозяин! и доказательство его слов красовалось у парня на лбу, приличная садина, которую он пытался скрыть начесав волосы в сторону, и было видно что появилась эта садина  там недавно. А в клуб я бы пошёл, ты меня знаешь, но.....по дороге я встретил двух старых друзей и мы мило побеседовали и этим словам было доказательство, это раны на обеих руках Форда, да такие что складывалось впечатление, что он кулаками стену бил Так вот, друг мой сердешный.

+1

10

Микки с интересом наблюдала за Сойером. Который вовсю оправдывался перед другом, но как ни крути его словам нельзя было не поверить. Все доказательства на лицо.
Мистер Форд, а вы прям не можете без драк! разводя руками произнесла девушка и ехидно улыбнулась, затем схватила книгу что лежала на соседней парте и двинула ею Сойера по голове. Микки всегда делала что-то подобное когда кто-то из этих двоих переходил по её мнению границы. Нужно уметь договариваться! А не руки распускать! пригрозила парням книгой....

0

11

- Да ты всю жизнь показываешь кто хозяин.. - усмехнувшись и двинув по плечу другу проговорил Кейнс. Парень оглядел кабинет, в аудитории уже было тихо и кажется говорили они одни.
- Кейнс, Форд, Фарели, ещё звук и выйдите за дверь. - послышался голос мистера Форкаста.
Так и хотелось высказать какое-нибудь слово, чтобы оказаться там, но в первый день и на первой паре этого делать не стоило, Алан лишь усмехнулся и уставился в окно, так он выглядит куда серьезнее, чем обычно.

0

12

ЗВОНОК С УРОКА

0

13

Урок был как всегда нудным, и большую его часть Фаррелл проспала мордой вниз. Тобишь вся информация которую препод пытался донести до учеников...вобщем до Микки она не донеслась. Вот прозвенел долгожданный звонок. Девушка резко подорвалась с места Ааааа!!!! Я не сплю, я не сплю! Ээээ....у лукоморья дуб зелёный, златая цепь на думе том и чёта там учённый, по ней бродит кругом те кто ещё не вышел из класса, просто упали от смеха, и даже препод чуть было не начал смеяться Идиоты! недовольно всех оглядела и вышла из класса...

---->>> Лестничная площадка

0

14

Звонок, в принцепи можно было и выйти за дверь ранее, когда ему предложил это мистер Форкаст. Но он отсидел это время и как только прозвенел звонок, Алан не долго думая, вышел из кабинета, правда до этого момента Сойер и Микки его опередили, оставалось найти друг друга в толпе.
- Ну вот! Опять, вашу мать.. - мысли вслух, парень свернул тетрадь в трубку и засунул в рукав пиджака.
==>куда-то

0

15

Нейт и Пейтон зашли в аудиторию сразу после Алекс. Прогулять, уж извините, но никак было нельзя. Хотя хотелось. Ох как. Она уселась за свою парту, и вроде, все, как ни в чем не бывало. Ан нет. Нужно было решать эту ситуацию, а не тешить себя промежуточными решениями и вариантами отношений.
Пейтон открыла тетрадку и заведомо вырвала листок. А на оставшихся начала рисовать что-то, обдумывая, что бы написать в записке.
А потом накарябала:
У нас все слишком сложно, но я все же готова простить тебя.

0

16

Он не отпускал ее руку пока не пришло время садиться за парты. Почему-то возникло ощущение, что лишился чего-то важного, когда ее маленькая

ладошка выскользнула из его большой ладони.
Сел за парту, и перелистывая учебник в поисках темы урока, задумался " Неужели я так прикипел к Пейтон? Сколько мы уже с ней вместе? Много.Неужели

он.. да нет.. такие как он не произносят всерьез слово на букву Л.. .нужно время, чтобы разобраться."
Он не хотел расставаться с амплуа "плохого мальчика" . Так было проще. Всем. Так было заведено. И никак иначе. А пейт..она рисковала все

сломать... Она хотела нормальных отношений, а не их вечной показухи.. Она выросла, а он предпочитал оставаться в детстве. Его все устраивало....

За этими мыслями он не заметил как на парту опустился листок.
Быстро прочитав написанное, ннйт нашкрябал ответ
" Сегодня. Ночью. У меня.
Пейт, я тебя люблю.
Пы.Сы. Я знаю о нашей ситуации, просто...верь мне."

0

17

I thought I was a fool for noone
Oh baby I'm a fool for you
You're the KING of the superficial
And how long before you tell the true?

Вскоре ей вернулся ответ, и Пейт загадочно улыбнулась. Верить тебе?Хм.. Сойер не стала писать ответ, а засунула записку в сумку. После урока стоило поговорить. Обязательно. И вообще, все эти думы показались девушке занудными и уже успевшими надоесть, а поэтому Пейтон начала что-то рисовать в тетрадке, все также улыбаясь.

Мистер Форкаст показался в дверях аудитории через несколько минут после звонка. Кхм, извините, задержка получилась. Приветствую вас, второй курс! И снова рад вас видеть в стенах колледжа, пусть и не в полном составе. В этом году мы начинам наш предмет темой: Современная литература Америки. Он начал писать на доске, предварительно стерев тему прошлого урока.
Рэй Брэдбери.
Снова повернувшись к классу, Форкаст продолжил: Вы, наверное, знаете этого писателя. Рэй Дуглас Брэдбери родился 22 августа 1920,в Уокигане, штат Иллинойс. Записывайте, записывайте,- по его плану ученики должны были взять ручки и начать. Некоторые так и сделали. К следующему уроку вам все же стоит подготовить УЖЕ ПРОЧИТАННУЮ повесть "451 градус по Фаренгейту". Очень занимательное произведение. Хоть учитель и услышал выплески негодования со стороны учеников, он и виду не подал, а пока продолжил: Открываем учебники, страница 16. Читаем и конспектируем статью, которую сдаем мне после урока. Мистер Скотт?- он обратил свое внимание на Нейтана и кивнул ему, давая знак начинать читать вслух.

офф:Текст учебника. Отыгрываем свои эмоции и ЧТЕНИЕ. По цепочке.

Полное имя — Раймонд Дуглас Брэдбери (второе имя в честь знаменитого актёра Дугласа Фэрбенкса). Отец — Леонард Сполдинг Брэдбери (потомок англичан-первопоселенцев). Мать — Мари Эстер Моберг, шведка по происхождению.
В 1934 году семья Брэдбери перебралась в Лос-Анджелес, где Рэй проживает и по сей день. Детство и юношество писателя прошли во времена Великой депрессии, средств на университетское образование у него не было, тем не менее, приняв едва ли не в 12 лет решение стать писателем, Рэй с завидным упорством ему следовал, никогда не задумываясь об иной профессии. Будучи молодым он продавал газеты, затем несколько лет жил за счёт жены, пока в 1950 году наконец не было опубликовано первое его крупное произведение — «Марсианские хроники». Затем (в первых номерах журнала «Playboy») — повесть «451 градус по Фаренгейту». Далее его слава разрослась до всемирной.
Рэя Брэдбери часто называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Произведения Брэдбери в большинстве своём — это короткие рассказы, не развлекательного характера, содержащие короткие зарисовки, сводящиеся к остродраматическим, психологическим моментам, построенные в основном на диалогах, монологах, размышлениях героев, нежели на действии. . В них же заключено, пожалуй, всё то, за что Брэдбери любят, ценят и признают мэтром литературы. Не умаляя значения крупных, «серьёзных» произведений, повестей и романов, стоит признать, что именно в этой форме литературного творчества писатель достиг верха мастерства. По собственным словам писателя, за жизнь он написал более 400 рассказов.
Насколько можно судить по эссе и интервью, Брэдбери проповедует литературу чувств, а не мыслей. Эмоций, а не действий. Состояний, а не событий.

+1

18

Сегодня не самый наилучший день для опазданий, однако Арлин удалось опоздать и сегодня, кажется ей немного повезло, учитель вошел практически вот-вот перед ней и ещё не совсем успел разобраться с заданием. Джексон тихонько пробралась к своей парте, словно казалось хотела сделать вид, будто это не она. Честно говоря, что она делала на перемене не известно, но она и не встретилась с Алекс, девушка проводила поиски чего-то съедобного на территории Моргано и спаслась только благодаря шоколадки, что осталась в буфете последней.

0

19

пейтон неответила, хотя ее взгляд говорил красноречивее слов. Всебудет не так просто, но вот и он уже к этому морально готов.  Готов полностью вернуть е.
Такие вот мысли перебил литератор, вошедший в класс и с порога давший ему задание прочитать текс вслух.
Полное имя — Раймонд Дуглас Брэдбери (второе имя в честь знаменитого актёра Дугласа Фэрбенкса). Отец — Леонард Сполдинг Брэдбери (потомок англичан-первопоселенцев). Мать — Мари Эстер Моберг, шведка по происхождению.
В 1934 году семья Брэдбери перебралась в Лос-Анджелес, где Рэй проживает и по сей день. Детство и юношество писателя прошли во времена Великой депрессии, средств на университетское образование у него не было, тем не менее, приняв едва ли не в 12 лет решение стать писателем, Рэй с завидным упорством ему следовал, никогда не задумываясь об иной профессии.

"Ну вот.. еще один вееликий человек без средств к сществованию, который многого добился. А ты Скотт?  Ты тоже не задумываешься о другой профессии... Да вот только пора стать самостоятельным, пора чуточку повзрослеть " Такие мысли были в новинку...они-то и пугали своей новизной...С размаху захлопнуть учебник, чтоб прекратить поток этих мыслей... И оглянуться на класс.. Все в недоумении таращаться
- Извините, мистер Форкаст..- пробурчать, пряча глаза...

0

20

Пейтон устремила непонимающий острый взгляд на Нейта. Что-то случилось. Кхм. Ладно. Краем глаза посмотрев на мистера Форкаста, она поймала знак и, немного спотыкаясь, продолжила:
Будучи молодым он продавал газеты, затем несколько лет жил за счёт жены, пока в 1950 году наконец не было опубликовано первое его крупное произведение — «Марсианские хроники». Затем (в первых номерах журнала «Playboy»)-она опешила. Плэйбой? Да ладно! Почувствовав резкую тишину, Сойер продолжила, — повесть «451 градус по Фаренгейту». Далее его слава разрослась до всемирной. Рэя Брэдбери часто называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Пейтон выдохнула. Текста еще хватало человека на два, поэтому она остановилась, ожидая, что сработают Алекс или Арлин. Сжав губы, она повернула лишь голову на Скотта. Ее бегающие глаза поймали лишь его затылок и, тихонько кивнув головой и шмыгнув носом, девушка взяла ручку и законспектировала, что зачитала.

0

21

Алекс лениво открыла учебник, когда Пейтон закончила читать.
И где меня носило эти 15 минут..?!
Хаотично листая страницы, Алекс оглядывала класс, надеясь, что хоть кто-то подскажет, какую же страницу нужно открыть. Наткнувшись на тему урока, девушка обрадовалась, что хоть какой-то опознавательный знак есть, и начала читать третий абзац. Произведения Брэдбери в большинстве своём — это короткие рассказы, не развлекательного характера, содержащие короткие зарисовки, сводящиеся к остродраматическим, психологическим моментам, построенные в основном на диалогах, монологах, размышлениях героев, нежели на действии. В них же заключено, пожалуй, всё то, за что Брэдбери любят, ценят и признают мэтром литературы.
Абзац не закончился, но Лекс решила передать эстафету, потому что голова что-то совсем варила совсем не ту похлебку, которую надо было.
Да что за день то сегодня такой...-начала ныть про себя девушка. Похмелье снова дало о себе знать и, вместо того, чтобы начать писать конспект, Стам легла на парту и закрыла глаза.

0

22

Девушка слегка затерялась во время прочтения, по большей части причиной являлась невнимание, как всегда. Девушка с трудом нашла место остановки Алекс и принялась тихо читать, она вовсе не любила читать вслух и часто пропускала своб очередь, однако не в этот раз.
Не умаляя значения крупных, «серьёзных» произведений, повестей и романов, стоит признать, что именно в этой форме литературного творчества писатель достиг верха мастерства. Девушка глухо замолчала, передавая эстафету на прочтение следующему, однако преподаватель кивнул, подавая знак продолжать.
По собственным словам писателя, за жизнь он написал более 400 рассказов.
Насколько можно судить по эссе и интервью, Брэдбери проповедует литературу чувств, а не мыслей. Эмоций, а не действий. Состояний, а не событий.

Наконецто! Можно помолчать, девушка молча уткнулась глядя в парту. Не любила привлекать внимание, находясь в аудитории.

0

23

ЗВОНОК С УРОКА

0

24

После прочтения текста учебника, студенты 2 курса еще немного послушали мистера Форкаста, записали самую нужную информацию и даже успели хотя бы в мыслях отдохнуть.
Когда прозвенел звонок, все разом встали с мест и направились в сторону выхода. Форкаст учтиво проводил каждого глазами. Пейтон, слившись в кучу с Алекс, Арлин и Нейтом, не выдержала и сказала уже в дверях, прибавляя шагу: Бежим отсюда ужееее! Она рассмеялась и продолжила: Куда направляемся?

0

25

Нейт поднялся со своего места со звоном звонка.  Немного странным взглядом проводил Пейти, у которой настроение было на удивление приподнятым. Списав все это на радость от их примирения(наивный) , он приобнял Алекс и Пейт и вышел с ними из аудитории, на ходу шепча на ушко Пейтон
- Какие планы на вечер? Кроме тренировки и запланированного свидания у меня в комнате? - мурлыкал он, проводя рукой по оголенному участку кожи между краем ее топа и джинсами.

0

26

Крис зашел в пустую аудиторию, он ненавидел оставаться здесь в одиночество, для него - это было смерти подобно. Сев за крайнюю парту, и откинувшись на спинку стула, парень принялся мечтать о чем-то своем. Впрочем, мистер Уоррен любил свой колледж, даже очень... ему нравилось здесь бывать, учиться. Это не составляло для него особого труда.
"Ну, где же девушки..." - вздохнул он, оглядываясь по сторонам, и замечая, что аудитория совершенно не собирается заполнятся людьми.

Когда урок закончился, Крис собрал все свои вещи и отправился в спортзал, ему хотелось немного поупражняться на брусьях.

Спортзал---

Отредактировано Сhris Warren (2008-12-27 20:22:36)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Аудитория С]