M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Концертный зал".


"Концертный зал".

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

Знаете? А ведь почему-то Арлин захотелось сегодня отстрелять всех и по очереди. Тони сбежал с места приступления и его смерть должна быть первой. Честное слово, сейчас девушка даже не представляла каким образом она бы убила этого парня, или нет, представляла! Первое что ей пришло в голову это сбить парня с ног и открутить голову, второе - двинуть его бошкой об стенку, хотя сил на убийство таким образом у неё не хватило, но мечтать не вредно, согласитесь?
Арлин ошарашено глядела вслед Блэку, сначала Блэку, потом подошел Крис с Уиллом и по правде говоря все что ей сказал Линч вылетело у неё из другого уха сразу и что он сказал она уже просто не помнила, затем эффектное исчезание Кейнса из зала, и теперь ей что-то сказал сам Тайлер, как же они все её взбесили, причем разом, а все благодаря кому? Тони Блэку. А ведь разум и говорил что этот парень может быть нормальным, но не в КОМПАНИИ! Тут он должен был играть вечного подонка. И вряд ли что его может изменить. Арлин проигнорировала всю информацию, пришедшую в её голову на данный момент. В зале осталось только двое - Сэм и Арлин. И можно было прикрывать лавочку. Девушка недовольно прорычала и пнув диван кинула текст куда-то за рояль.

+1

42

Sam Jennings
Арлин недовольно поглядывая в сторону рояля растрепала свою прическу. Сэм пыталась её успокоить, ну ясное дело, но в такой ситуации простое "не бури в голову" ничего тебе не даст. Джексон как-то странно прищурившись скрестила руки на груди и прикусив губу повернулась к Сэм.
- Знаешь. У них видимо дела по важнее есть. А пошли-ка они все в задницу. Я не буду ничего больше делать. - девушка решительно подошла к дивану и скомкав тряпку запустила её в дальний угол подсобки.
- Пошли отсюда. Это была одна из последних репетиций, но видимо им наплевать. -  продолжая возмущаться вслух бормотала девушка под нос и накинув свою толстовку поверх черного топа, что был на ней до этого, девушка потянула Сэм к выходу.

0

43

- Предлагаю пойти и выследить эту компашку. Хотя нет, это-не-так-уж-и-важ-но - внушающе прошептала девушка сама себе и переглянувшись с Самантой ткнула в сторону двери.
- Пойдем отсюда короче. - Арлин недовольно оглядела зал и нажав на регулятор занавеса, закрыла шторки. Теперь можно было выходить, книга так и осталась там, за роялем.
Вообще, девушка знала куда собирается, хотелось выпить чего-нибудь холодное и съесть обычную шоколадку, а где все это можно найит - в столовой. Джексон подталкивая в спину Дженингс выбралась из зала и закрыв его на замок, отправилась прочь из студенческого клуба.
=> Столовая.

Отредактировано Arlene Jackson (2009-03-28 00:04:56)

0

44

Утро. Самое ненавистное время дня для студентов. Действительно, ведь день начинается именно с утра. Странно, но сегодня это время для Кейнса было самым обычным, может быть оттого, что его мучила бессоница? Может, все может быть. Всего несколько минут назад, Кейнс пересек дорожку, ведущую от здания общежития к студенческому клубу, здесь многие любят проводить время, но точно не по утрам. В обычное время все студенты скапливаются в области столовых, буфетов, комнат отдыха, в коридорах. Да они везде, но не здесь.
- Я счастлив. - стоя в дверях концертного зала, Кейнс оглядывал помещение, ему нравилось появляться здесь, в одиночестве, когда рядом никого. Уверенно прошагав к сцене, Алан переступая через одну ступеньку оказался у рояля. Пальцы моментально пробежались по крышке инструмента.
Удобно устроившись за роялем, Брендон приоткрыл крышку инструмента и пробежался по клавишам, проверяя как бы тем самым исправность инструмента. Разумеется, все было так, как и должно было быть, он здесь. Вытащив из кармана мобильный телефон и взглянув на время, Алан отложил его в сторону, туда, где заканчиваются клавиши.
Времени много. Задумчиво оглядевшись, Кейнс обнаружил оставшиеся ноты, кажется они принадлежали Арлин, точнее сказать, мелодию должен был наигрывать Кейнс, а он видел их впервые.
Самодовольно усмехнувшись, парень начал наигрывать главную мелодию "Ромео и Джульетты", сначала правой рукой.. Потом левой.. А на десерт готовое произведение.

0

45

(--- Комната Виннер/Кингстон (--- Столовая

Аманда перехватила пирожное с чашкой чая в столовой и отправилась подальше от суеты. До начала занятий она решила посетить редакцию студенческой газеты - вдруг у Сэм есть для нее задание?
Надеюсь, это будет не отчет о вечеринке
Кингстон задумалась о том, правильно ли она вообще поступила, подавшись в эту сферу деятельности. Студентка дала себе зарок, что больше не станет пропускать такие важные мероприятия она не станет, даже если будет чувствовать себя неуверенно или просто лениво. Но, с другой стороны, она ведь не просто так пропустила! У нее, если можно так выразиться, была уважительная причина, извинение, точнее. У нее вышло нечто наподобие песни.
Если подобрать к тем строчкам музыку...
Опять размечталась
, - выругала она себя.
А почему бы и нет?
Девушка злилась сама на себя потому, что не могла найти себя, не могла примириться. В ней словно жили два разных человека, которые не могли найти компромисса. Как она еще не сошла с ума? Загадка.
Аманда пересекла двор практически бегом, но что-то заставило ее застыть перед самой дверью редакции. Этим "что-то" были доносящиеся звуки музыки откуда-то со стороны. Причем девушка осознала, что совсем недавно уже слышала их. Кингстон нахмурилась, но узнать никак не получалось. Мелодия казалась смутно знакомой, но вспомнить название не получалось. Так Аманда и стояла, поливаемая дождем.
Вот черт!
Девушка бросилась в ту сторону, откуда лились дивные звуки. Она сама не успела осознать, что делает, когда дверь с громким звуком захлопнулась за ее спиной. Заметив за роялем студента, Кингстон виновато скривила губы.
- Извините...
Она судорожно принялась вытягивать волосы, которые от чрезмерной влаги начали завиваться.
- Я... Не хотела мешать, - Брендана она еще не узнала, так как слишком далеко находилась. Нерешительно помявшись на месте, Мэнди двинулась вперед. Если она не узнает, что это за мелодия, она просто сойдет с ума!

0

46

Видимо кому-то помимо Кейнса сейчас не сиделось где-нибудь у себя в комнате. Чего он не ожидал, так это гостей в зале. Причем.. С фактическим фееричным появлением. Дверь концертного зала резко хлопнула, от чего пальцы Кейнса замерли, оставляя за собой звучание одного из минорных аккордов мелодии.
Уделять кучу особого внимания нарушителю дивной мелодической тишины, Кейнс не стал, пусть даже задал какой-то безразличный вопрос этой девушке.
- Потеряли кого-то? - просто поинтересовался Алан, странно, но в последнее время этот вопрос стал одним из часто задаваемых вопросов в рейтинге Кейнса.
Доиграв финальные аккорды мелодии, Кейнс выглянул из-за рояля, желая взглянуть на ту самую нарушительницу тишины.
Кажется именно эта девушка днем ранее явилась в редакцию Сэм. Мысленно перебирая имена новеньких, с которыми уже успел познакомиться Кейнс, парень уверенно решил, что имя девушки точно не Фелиция, и точно не Холли, значит вероятнее всего Аманда, потому что больше он никого не припомнил, правда сегодня она выглядела немного иначе, точнее сказать не немного, взглянув на то, как она пытается выпрямить волосы Брендон понял все сразу.
- Если думать логически, ты забрела точно не туда, куда тебе нужно. - припомнив энтузиазм девушки к редакции, подметил Кейнс.

0

47

Подойдя еще ближе, девушка узнала "редактора", вернее, того, кто еще вчера представился таковым, введя в заблуждение наивную блондинку. Волей-неволей начнешь думать, что мифы о мозгах блондинок, или их отсутствии, - правда.
- Брендан, да? - припомнила Кингстон.
- Не очень-то дружелюбно с твоей стороны, - заметила она.
Хотя это ведь я не вовремя, - левый уголок губ опустился вниз.
- Извини, я не хотела мешать. Просто услышала мелодию... Ты отлично играешь. Что это было? Мне бы просто узнать название... И я тотчас уйду, обещаю.
Аманда подняла руки, раскрыв ладони в сторону Алана, отмечая тем самым искренность своих намерений, а также полную беззащитность. Но несмотря на это, если будет нужно, она сумеет защититься. Ведь и у розы есть шипы.

0

48

- Брендон, да. - повторил Кейнс за девушкой, только более утвердительней, нежели проговорила это она.
- Извини, я не хотел, просто.. - Кейнс прикрыл крышкой рояль, но обнаружив, что крышка не закрывается до конца, нелепо оглядел клавиши. О да, мобильный, конечно. Бросив на него уничтожающий взгляд, словно бы тот мешал его беседе, Алан перевел взгляд на Кингстон, решив оставить мобильный на некоторое время в покое. Неужели он её так запугал? Как это неловко, глядеть на девушку в таком состоянии. В любом случае это вышло случайно.
- Просто на меня погода так влияет, бывает по крайней мере такое. И я ничерта не выспался.. Я правда не хотел.  - продолжил Кейнс, глядя на девушку. Алан быстро закопошился в нотах и открыв подходящую страницу, протянул ноты Амаде.
- Спасибо. - Это звучало в ответ на "Ты отлично играешь". Мда, таким расстерянным Кейнс себя еще никогда не чувствовал.
- Оставайся, ты не мешаешь, я просто был удивлен твоему появлению здесь. - улыбнувшись отметил Кейнс и жестом указал на место рядом, как ни крути место за роялем удобное, поместятся и двое.
- Ты играешь? - кивнув на рояль поинтересовался Алан, ведь в дейтсвительности, если бы Аманда была непричастна к музыке она бы сюда и не заглянула, решив, что лучший вариант просто обойти это помещение стороной.

0

49

- Нет, это я… - проговорила девушка одновременно с Бренданом.
Как дети малые, в самом деле! – огорчилась она. Кингстон терпеть не могла попадать в подобные ситуации, они всегда выбивали ее из колеи.
Тут молодой человек попытался опустить крышку рояля, но не тут то было! Аманда подошла еще ближе с добрым намерением помочь, но Брендан, видимо, передумал.
- Да ничего страшного. Я тоже виновата. Не нужно было так врываться. Просто там, на улице, поливает… Я так торопилась укрыться, что не удержала дверь. Честно слово, я хотела тихонечко проскользнуть, чтобы узнать, что же это за мелодия. Она мне со вчерашнего дня покоя не дает. Это ведь ее ты настукивал вчера в редакции? У меня иногда так бывает: засядет какая-нибудь мелодия в голове, а название вспомнить не могу, вот и хожу, мучаюсь, ни о чем другом думать не могу. Тебе это знакомо? – Аманда искоса взглянула на парня.
Интересоваться вопросом, почему он не выспался, она не стала, посчитав это некорректным. Может, он всю ночь… А она лезть будет! В таком случае, так ему и надо! Лишь бы на ней не срывался…
- Спасибо, - девушка взяла ноты и опустила взгляд.
- О! Теперь ясно! У меня от всего голова кругом, даже такие вещи, - кивнула на ноты. – Не узнаю, - Мэнди издала сдавленный смешок, говорящий о некотором смущении.
Да сколько можно, в конце концов!
О! Ей даже остаться предложили! Отказаться? От возможности посидеть за роялем? Да ни за что на свете!
- Спасибо… Просто… вдруг ты стесняешься чужого присутствия? – наконец, губы тронула легкая улыбка.
- Немного, - она мягко поместила пальцы на клавиши рояля со своей стороны, и он издал короткий, но мелодичный звук.
- Моя старшая сестра учится в консерватории, так что кое-чему она меня научила. А ты играешь профессионально? Я смотрю, ты активно участвуешь в жизни колледжа: и в редакции, и среди музыкальных инструментов… Может, ты еще в шахматы играешь?

0

50

C чего она взяла, что Кейнс постеснялся бы чужого присутствия? Было бы глупо сейчас играть где-нибудь на концертах от колледжа. В любом случае здесь, в этом зале он любил играть всегда, независимо от количества народу в зале. Мотнув головой, Кейнс усмехнулся, но развивать эту тему не стал, ведь девушка уже рассказывала о своей сестре, а Брендон в свое время с вниманием её слушал.
- Профессионально? Да не сказать. Профессионально я играл на курсах, после окончания музыкальной школы, а сейчас это больше любительское. Хочу прихожу, нихочу не прихожу, все просто. А что на счет моей активности, надо же куда-то энергию девать, тем более мою дурную. И в шахматы я точно не играю, не умею. - усмехаясь закончил свою речь Алан.
- Не люблю эти головоломки, единственное на что меня хватает это шашки. Если еще и хватает конечно. - Кейнс задумчиво посмотрел на клавиши и поместив на них обе руки зажал два аккорда. Брендон улыбаясь забрал ноты у Аманды и поместив их перед собой, начал наигрывать главную тему произведения.
- Смотрела "Ромео+Джульетта" с Леонардо Ди Каприо? - играя на рояле, между делом поинтересовался Брендон и не смотря на клавиши ухмыляясь смотрел в глаза девушке.

0

51

Аманда с пониманием закивала, показывая тем самым, что она внимательно слушает Брендона, тем более, что в данной ситуации приходилось буквально все ловить на лету. Наверное, поэтому вечером голова прямо-таки разрывалась от обилия информации.
- Значит, ты закончил музыкальную школу, - это был не вопрос, скорее утверждение.
- По классу фортепьяно?
Девушка снова мягко перебрала пальчиками, проиграв малюсенький кусочек какого-то произведения.
- Честно говоря, мне ближе струнные...
Она ведь тоже в свою очередь училась в музыкальной школе, со слезами на глазах заставив родителей отдать ее туда. Кингстоны без особой радости подчинились - с них хватало и Джессики, постоянно разучивающей партии дома. К тому же, занятия музыкой - удовольствие не из дешевых. Только струны поменять на виолончели чего стоили!
- Если энергия дурная, то странно, что ты выбрал именно музыку. Обычно такие люди в спорт идут, бокс, плаванье или гонки.
Аманда обвела взглядом зал.
Когда он пустой, то совсем нестрашно. Интересно, что за инструменты у них еще есть в запасниках?
- Смотрела, но это было давно и неправда, - улыбнулась девушка.
- Не люблю ДиКаприо, - она равнодушно пожала плечами, дескать, я тут не при чем.
- И часто ты сюда приходишь? Для публики часто играешь? - Аманда погладила крышку рояля, решив не мешать Кейнсу.

0

52

- Именно, - коротко ответил он девушке по поводу класса фортепиано музыкальной школы. На самом деле, изначально в музыкальную школу его отправили родители, надеясь на то, что сын будет куда меньше времени уделять на похождения по городу. Несмотря на их старания Кейнс еще тогда успевал все сразу, не забывая при этом и о средней школе. Правда сказать, больший интерес к музыке Кейнс начал уделять лишь к окончанию учебы. Кстати о дурной энергии.. Он её успевал тратить везде, даже общаясь с однокурсниками.
- Спорт только любительский. Плаванье только в море, гонки только по городу. А бокса и без того хватает, - припомнив о своих похождениях этой ночью, рука Кейнса ненароком потянулась к брови, как бы проверяя наличие своего рассечения.
- Не сказать, что часто. Обычно я занят иными вещами. А на публику только когда просят, у нас же здесь еще театральная труппа, как бы аккомпонимент им составляю когда просят. Ну или когда с ребятами собираемся наигрываем Элтона Джона все такое, - усмехаясь ответил Кейнс.
- А что касается струнных, играть умею, но в этом я не эксперт, по моей части классический рояль. - Алан встал с места и отойдя немного в сторону начал рыться в карманах, кажется у него должны быть ключи от подсобки с инструментами. Нарыв связку, Брендон выбрал подходящий ключ и отойдя за шторку, полез открывать дверь.
- Иди сюда, - окликнул он девушку и открыв дверь на распашку встал, оперевшись на косяк, дожидаясь Аманды.

0

53

Когда же Брендон принялся перечислять «виды спорта», которым так или иначе занимается, Аманда улыбнулась и согласно закивала.
- Это уже немало. Профессионально – времени на все сразу не хватит, - уж она-то это знала хорошо. Сложно делать хорошо несколько вещей одновременно, время от времени приходится чем-то жертвовать. В свое время Аманда добровольно загубила собственную карьеру. Жалела ли она об этом сейчас? О спокойной жизни без ежедневных репетиций, зазубриваний текстов, отработки тех или иных навыков? Кингстон сама не знала.
Внимание ее привлекло машинальное движение Кейнса. Почувствовав, что она по идее не должна этого видеть «боевое ранение», ибо оно было получено явно не в результате геройского поступка. Хотя какое она имеет право судить, не зная обстоятельств!
В любом случае, не мое дело, - и снова левый уголок губ виновато дернулся вниз.
Аманда выслушала рассказ молодого человека, который, признаться, ее чрезвычайно заинтересовал.
Театр… - мечтательно подумала она.
Музыка…
Пожалуй, она готова была бы даже отказаться от журналистики в пользу этих двух вещей, но родители вряд ли бы одобрили такой поступок.
- Вот здорово! И много вас? Я имею в виду, ребят, которые сюда приходят? Может быть, если можно… Я бы хотела вас послушать, - смущенно попросила Кингстон.
- Я буду себя тихо вести, не как сегодня, - легкая усмешка. – Обещаю!
Далее Брендон поделился информацией о том, что его профилем является рояль – оно и понятно, иначе бы Аманда не увидела его за этим роскошным инструментом. Девушка снова понимающе кивнула.
- Это логично, если ты не учился.
Как только Алан оставил в покое рояль и поднялся, Мэнди, не сумев поборот искушение, все же разок пробежалась пальчиками по бело-черным клавишам. После чего прислушалась к звучанию, которое издавал старинный инструмент. Улыбнулась. Звук шел словно из недр, но не земли… Он словно эфир, не принадлежал ни земле, ни небу…
Оклик Кейнса заставил Кингстон вздрогнуть и вернуться на землю. Отчасти она была ему благодарна – не хотелось выглядеть наивной мечтательницей, тем более, что Мэн таковой можно было назвать лишь с натяжкой, несмотря на внешность классической лирической героини. Да, она была невысокой, возможно хрупкой, но зато внутри клокотали нешуточные страсти! Девушка легко вскочила со скамьи и направилась к молодому человеку, не сумев вовремя остановить себя, чтобы не заметить:
- Если рану обработать, заживет быстрее и ровнее…
Встретив, как ей показалось, недоумевающий взгляд (надеюсь), она пояснила:
- Я о твоей брови. Ей явно нужно медицинское вмешательство… УХ ТЫ! – восторженно выдохнула Аманда, увидев настоящую сокровищницу для любого музыканта. Чего тут только не было!

+1

54

- Обычно человек десять есть. Учитывая, что посещения у них не у всех активное, некоторым нужно подтягивать оценки по литературе, иначе бы они здесь просто на просто не появились, а остальные приходят так подурить, иногда здесь даже что-то вроде зрителей есть.. - дожидаясь пока Аманда подойдет к Кейнсу, рассказывал Алан.
Но увы, кажется девушка его просто не услышала, ведь подходя к нему она почему-то упомянула о рассечении Алана.
- Не надо медецинских вмешательств, хватило вмешательства имени Петрелли. - Усмехнувшись ответил Кейнс на её замечание и указал внутрь подсобки, тем самым предлагая девушке войти.
- Все это пренадлежит вроде как Моргано, но мне удалось достать ключи. Инструменты хотели отправить в одну из детских музыкальных школ, но мне повезло вроде как, Свенссон думал, что инструменты здесь никчему, мы же с друзьями его обломали, доказав обратное, - рассказывал он девушке, в то время как она с восторгом разглядывала инструменты.
- Проходи, не стесняйся. - С усмешкой проговорил Кейнс и вошел следом за Кингстон. Да уж, когда-то именно такая реакция была и у Алана, при виде этих инструментов. История Моргано, черт возьми, елси изучать каждый инструмент по отдельности можно увидить не мало нацарапанных имен, на основе инструмента и прочих фраз.
- Ты на чем там играешь? В смысле играла. Будешь играть. - Переберал слова Кейнс, желая найти подходящий инструмент для девушки. Брендон взял одну из ближайших акустических гитар и провел рукой по струнам, проверяя их звучание.
- Расстроена. - шепотом проговорил Кейнс больше себе, чем Аманде и отложил инструмент в сторону, настраивать гитару было жутко лень, поэтому лучше обойти её стороной.

+1

55

Нет, Аманда всегда все слышала и видела, просто иногда не подавала виду. Иногда проще было состроить невинное выражение лица, будто только что с неба упала. Такой своеобразный способ защиты, потому что в жизни Кингстон встречала немало невнимательных людей, и становилось обидно, что она замечала и понимала все и вся, а остальные почему-то считали себя вправе игнорировать.
Подурить… исправить оценки… - отдельные слова особенно четко высвечивались в ее мозгу. Подобные причины казались Кингстон столь несущественными, что будь она главное, не стала бы терпеть такую необязательность и безответственность.
Девушка не ответила на ремарку Кейнса относительно неизвестного или неизвестной Петрелли… Она только многозначительно хмыкнула.
А еще приличный колледж считается… Впрочем, о чем это я?
Зато здесь кипела жизнь, постоянно что-то происходило! И самое главное – все эти инструменты, которые она имела возможность осмотреть, потрогать, подержать в руках!
Аманда улыбнулась Брендону и переступила порог. Глаза прямо-таки разбегались.
- Играла и играю… - Мэн опустила взгляд. Неужели ей неловко? Какая ерунда!
- Училась игре на скрипке. Но не держала ее в руках уже больше года, - несмотря на свои слова, девушка взяла отложенную Бренданом акустическую гитару и провела по струнам, которые издали какой-то дребезжащий звук. Мэнди поморщилась, но тем не менее попыталась извлечь сколько-нибудь приемлемое звучание:
- «Я скажу «Спасибо» тебе за песни…» - тихо-о-онечко пропела она и мягко улыбнулась.
- СТОЙ! – Аманду вдруг осенило, а глазенки заблестели.
- Что значит «буду играть»? Вы… Вы меня… примете к себе?

0

56

- Скрипка значит? - задумчиво переспросил Кейнс, обойдя Аманду с гитарой стороной. Классика жанра. Скрипка - один из самых популярных музыкальных инструментов. Подойдя к дальнему углу комнаты, Брендон отодвинул один из футляров в сторону.
"Кажется где-то здесь." Мысленно подметил Алан, пытаясь вытащить один из небольших футляров.
- Ага.. - победоностно проворковал Брендон, вытащив футляр, затем присев на одно колено, устроил футляр прямо перед собой. Сдунув пыль, Кейнс отворил футляр и улыбнувшись вытащил скрипку и не долго думая, взялся за скрипку, прижав  подставку скрипки к подбородку и вооружившись смычком, Брендон улыбнулся, пытаясь припомнить какое-нибудь произведение. Правда его отвлек голос девушки, черезчур воодушевленный и громкий.
- Если хочешь, конечно. Никого не заставляем. - коротко ответил Брендон и зажав пальцами левой руки струны на грифе, легко провел смычком, правда взамен получил какой-то противный звон, исправив положение пальцев на грифе, Брендон принялся наигрывать главный мотив "Маленькой ночной серенады" Вольфганга Амодея Моцарта. Что-что, а это у него выходило не столь замечательно, как игра на рояле. Курсы игры на скрипке проходили не долго и не так удачно, как хотелось бы.
- В этом я не специалист и не профессионал точно, держи. - продолжая "скрипеть" пробормотал Алан и убрав смычок подальше от струн скрипки, протянул инструмент девушке.

0

57

Аманда пожала плечами, дескать, невиноватая я, что именно скрипка. Но с другой стороны, на скрипке можно играть не только классику! Девушка сдвинула брови и улыбнулась – с таким выражением она следила за процессом поисков Бренданом волшебного футляра. Кингстон разве что не затрясло, когда она увидела, ЧТО извлек на свет молодой человек.
- Какая прелесть! – пришлось приложить немало усилий, чтобы аккуратно положить гитару на место, сдержаться и не броситься к Кейнсу с безумной улыбкой. Последний год был таким напряженным для нее, что скрипка оказалась забыта. Кроме того, Дженнифер частенько жаловалась, что Аманда ей мешает репетировать, хотя сестры нередко играли дуэтом. Дело в том, что Джен была ярой поклонницей классики, Аманда же предпочитала более современное звучание… Иногда, когда никого не было дома, она подыгрывала на скрипке кому-нибудь вроде U2.
Несмотря на ужасное звучание инструмента и, по словам Алана, непрофессионализм игры, Кингстон все очень и очень нравилось. И это было заметно по выражению лица девушки, по блеску в ее глазах, по улыбке…
- Смеешься что ли? Конечно, хочу! С радостью!
Аманда взяла скрипку и внимательно осмотрела. На грифе обнаружились выцарапанные инициалы.
- Интересно, кому она раньше принадлежала?
Аманда выдохнула и приготовила скрипку к игре.
Испытаем?
Она взмахнула смычком и заиграла небольшой кусочек сонаты Бетховена.

0

58

Задумчиво глядя на то, как Кингстон вооружилась скрипкой, Кейнс облокотился плечом о ближайшую пустую стену. Девушка начала играть до боли знакомую мелодию, кажется.. Творчество Бетховена? Задумчиво перебирая номера сонат и симфоний композитора, Брендон устремил свой взгляд в пол перед собой.
Все это конечно хорошо, но вот время шло и пора было уже идти отсюда, до пар времени оставалось всего-ничего. Дослушав заключительные ноты, Кейнс поспешил оттолкнуться от стенки и пару раз хлопнуть в ладоши.
- Я бы сказал "на бис", но увы времени мало и думаю нам пора торопиться на пары. Пойдешь? Или мне разрешено тебя запереть с инструментами? - улыбнувшись поинтересовался Кейнс и легким движением вынудив из кармана джинс ключи, помахал связкой в воздухе, уверенно показывая тем самым полную решительность своих действий. Действительно, если бы девушка попросила, вполне вероятно, что он бы так и сделал, вот только продержав в такой душной коморке минут пятнадцать максимум, вновь бы открыл дверь и тогда бы ему вероятно пришлось выгонять, кто знает. Ответственность, черт возьми, а случись что от корки до корки будут спрашивать все с Кейнса.

0

59

Аманда взмахнула смычком, в последний раз вызвав мелодичные звуки, и улыбнулась. Скрипка затихла.
- Бетховен, - сообщила она, несмотря на то, что Алан не спрашивал.
- Хотя я предпочитаю Штрауса.
Девушка осмотрела скрипку еще раз.
- Конечно, ее нужно настроить… - Кингстон всегда была недовольна своей работой, обвиняя при этом не только себя, но и внешние факторы.
- Да, пары! Спасибо, что напомнил, - девушка с грустью обвела взглядом помещение.
- Я бы с большим удовольствием провела время здесь, но… не хочу тебя подставлять, - Аманда издала короткий смешок, сообщающий о том, что снисхождение мисс Кингстон было всего-навсего шуткой. Может, не очень удачной, но не все же букой сидеть, верно? Брендон извлек на белый свет заветную связку ключей. У Мэнди аж глаза заблестели от осознания возможностей, которые предоставляла эта связка, с другой стороны, она понимала, что все это не очень-то и законно, так что сделать дубликаты вряд ли реально.
- Ключи есть только у тебя, да? – она немного расстроилась. Оно и понятно – девушка не хотела зависеть от Кейнса. Кто знает, когда ему в следующий раз взбредет в голову открыть эту «волшебную» каморку!
- И… ммм… часто ты сюда приходишь? Когда здесь бывает открыто?
Аманда со вздохом  положила скрипку в футляр и постаралась убрать его с глаз, дабы инструмент не попал в чужие руки. В тот же момент она пожалела, что не взяла свою из дома.
Может, попросить родителей? Нет, они скажут, что я свихнулась.
Девушка послушно направилась к выходу, так как нарушать правила в первые же дни не входило в ее планы. Да и вообще, Кингстон всегда отличалась примерным поведением, так как обычно правила не шли вразрез с ее намерениями.
- Ой, слушай, подскажи, если не сложно: у меня первая информатика. Аудитория на втором или третьем этаже?

0

60

- От этой комнатушки - только у меня. А от зала помимо меня ключи есть у Джексон и Стам, я конечно не уверен, что ты с ними знакома, тем не менее. Прихожу сюда когда время есть, когда вздумается, а так обычно устраиваем совместные репетиции, касаемые выступлений девчонок, если они просят по крайней мере. Подыграть там, всякое такое. А так, если будет желание появиться здесь можно будет созваниваться, территория Моргано не такая уж и большая, так что минут за 15-20 в любом случае я дойду и смогу открыть зал, все такое. - проследив за тем, как Кингстон "прятала" инструмент в футляр, а затем и куда-то подальше за кучу других инструментов.
Выйдя вслед за Амандой, Кейнс закрыл на замок хранилище с инструментами и пошел следом за девушкой.
- Почти все учебные кабинеты находятся на втором этаже основного учебного конкурса, так же это и касается кабинета информатики. - выходя из зала следом за девушкой, продолжал рассказ Брендон.
- Думаю еще сегодня увидимся. - Закрывая зал на ключ, пробормотал Кейнс, а затем добавил:
- Если что - звони. - да уж, это было скорее по привычке, ведь они даже не обменивались телефонами. Весело махнув рукой, Кейнс быстрым шагом направился прочь от зала, а потом и вовсе скрылся в соседнем коридоре.

+1

61

Аманда понимающе кивнула – и дураку понятно, что просто так сюда не попасть. Оказывается, нужно обладать необходимыми связями. Что ж, те, кто говорят, что колледж дает не только теоретические знания, но и практические, что он учит жизни, правы. Уже здесь можно усвоить, что просто так никто ничего делать не будет. Именно в колледжах и университетах обзаводятся необходимыми знакомствами, которые потом помогают в жизни.
Надо будет узнать, кто такие Джексон и… Как он сказал? Стэм? Стам?
- Я учту это на будущее, спасибо.
Аманда проследила за тем, как поворачивался ключ в замке.
- На втором, - повторила она на всякий случай. – Ясно. Спасибо, - Мэнди чуть заметно поморщилась. Она терпеть не могла подобное чувство растерянности, ощущала себя беспомощным тараканом, заблудившимся на чужой территории. Она ненавидела спрашивать и просить помощи, но в данной ситуации приходилось переступать через себя. Кингстон дала себе слово, что после урока обязательно изучит расположение всех-всех-всех аудиторий и не учебных помещений, а также прочтет от и до доску объявлений.
Можно еще просмотреть архивы в редакции…
- Да, увидимся, - подтвердила блондинка, думая про себя, что это действительно неизбежно, потому что они не только в одной газете вместе трудятся, но отныне она может приходить сюда, играть!
- Обязательно, - заверила Аманда, не подумав о том, чтобы взять у парня номер телефона. Что поделаешь – блондинка! Нет, на самом деле цвет волос был здесь не при чем. Просто они оба как-то заторопились, заспешили… К тому же Кингстон ни за что не стала бы звонить ему и отвлекать по таким пустякам! Она бы скорее стала дежурить под дверью, а потом бы сделала вид, будто только что пришла.
- Удачи и пока! – доброжелательно попрощалась Аманда и потопала в учебный корпус, потому что стрелки часов неумолимо приближались к заветным цифрам.

---) Коридор второго этажа или сразу аудитория D

0

62

- Нееееееееееет, все не тааак, Алекс, хватит сходить с ума! - усмехаясь выдала Джексон и проскакала к сцене, помогая ей выпутаться из шторы.
- Нет, мы не должны путаться в этих шторах, кстати ты не видела сегодня Тайлера? Что-то он подозрительно отсутствует, надо его растормошииить. - подозрительно оглядывая пустой зал, проворковала Джексон и улыбнулась. Они с Стам часто любили заходиьт в этот зал, представляя как все будет выглядеть, подгатавливая какие-то декорации к выступлениям.
- Эту штору надо замотать, ваш секс видно не будет. - выпутавшись из них пробормотала Стам и направилась куда-то в центр зала.
- Джульетта, ты как день, свет моиих очей, очарованья, как долго внемлел я... - перебирала ассорти из разных стихов и поэм Алекс и рухнув на колено усмехнулась.
Свистя и крутя пальцем у виска, Джексон усмехнулась и присела на пуфик, прдназначенный для пианиста.
- здесь будет сидеть король!

+1

63

Кажется кто-то его опередил и уже развлекается в этом зале..? Кейнс задумчиво заглянул прямо перед собой. Да, несомненно. На сцене красовалась Стам, устроившись на одном колене прямо посреди зала, благо она одумалась встать моментально. Брендон весело усмехнулся и огляделся. Джексон заняла его место у рояля, а Досс.. От неожиданности резко сделала шаг назад, прильнув тем самым к Кейнсу спиной. Отскочила.. Сразу, моментально.. Может обожглась она? Этот взгляд, прямо в глаза.
- Познакомлю.. - усмехнувшись тихо пробормотал Кейнс и устроив руку на лопатках девушки, подгонял её вперед, не давая пройти назад.
- Джекс, Стам. - по привычке, по фамилии обратился к девушкам Кейнс и усмехнувшись зашагал вперед, отпустив Коллин, зашагал по ступенькам к сцене и оказавшись наверху улыбнулся.
- Познакомьтесь, Коллин Досс. - представил он девушку, обращаясь к второкурсницам и усмехнулся. Он не стал говорить о том, что она его бывшая девушка, в конце концов это ни к чему.
- Коллин, мои подруги и сообщницы - Арлин Джексон и Алекс Стам. - представил он девчонок и подойдя к роялю, обхватил Джексон за талию и поднял в воздух, желая тем самым освободить пуфик для себя. Разумеется, как только устранил Джексон от рояля, устроился за инструментом сам.

+1

64

- Слышь, ты кого Стам назвал! Какая нахрен Джекс! У нас имена есть, болваан... - шепотом под нос пробурчала Стам, отмечая про себя то, как ненавидит, когда её зовут по фамилии. Что касается фамилии Джексон, её вообще люди привычли обрубать, называя её Джекс, Джеки, Джек.
- Тихо Стам, мне кажется она какая-то важная особа. - прошипела Джексон оценивающе глядя на незнакомку, которую как видимо и звали Коллин Досс.
- Очееень приятноо. - равнодушно пробормотала Алекс и проскакала вниз по ступенькам. Арлин же принудительно убрали с пуфика.
- Ну ты че, попросить не мог? я бы так и так встала! - возмущенно пробормотала Джексон, оказавшись уже рядом с роялем и недовольно глядя на то, как Брендон занял её место, хотя какая разница сидит или не сидит? она же не умеет играть, ну почти не умеет. Просто не любит в общем.
- Ладно, Коллин, очень приятно было познакомиться, но на сегодня наши репетиции с Алекс окончены.- Арлин весело проскакала с ступенек сцены и подхватив Алекс ринулась к выходу, исчезая с поле зрения. А Брендон тем временем кажется начал наигрывать до боли знакомую мелодию.

0

65

Уголовная отвественность? Какая? А, черт, сообщники. Мысленно усмехнувшись, Кейнс начал перебирать пальцами клавиши.
- Конечно помню. И не только за них. - усмехнувшись пробормотал Кейнс, водя пальцами по клавишам, нажимая на все те клавиши, что попадали ему под пальцы.
- А вообще, они сами меня смогут убить и спрятать мой труп где-нибудь на заднем дворе Моргано, так что все схвачено и кто знает кому придется обоороняться и прятаться.. - тихо пробормотал Кейнс и усмехнулся, собираясь наигрывать одну из любимых песен, прозвучало только два протяжных аккорда, но она должна была угадать то, что прозвучало. Еще после ссоры, в её колонках разносилась именна та песня, что послал ей Брендон через интернет, просто спросив между делом как её дела.
- Зато.. - задумчиво начал Брендон убрав руки с клавиш.
- Твой талант оценили в Чикаго. - закусив губу, Брендон встал со своего места и легким движением кивнув на рояль, предложил сесть за него Досс, хотя чего предлагать? Она же итак попросила. Оценили бы.. Если было бы продолжение шоу, но увы шоу устроили лично для Кейнса, так что....
Брендон задумчиво облокотился о рояль локтем и, убрав с подставки для нот книжку, откинул её на другой конец рояля, чтобы не мешалась перед глазами.
На губах проскочила усмешка, а перед глазами знакомая сцена. Прямо как в песне. В той самой песне.
- Ммм... Ну.. - задумчивое протянутое, затем продолжение начатого, конечно это не могло его не интересовать..
- Как там в Оттаве? - Обычный вопрос, он больше не летал туда, не хотел. - Всех парней с ума свела?

0

66

Она не ответила.. Не ответила на его вопрос о парнях, возможно проигнорировала.. Специаьно? Случайно? В любом случае, ответ оставался не ясным. Сан-Франциско... Неужели так просто бросить Канаду и переехать в чужой город? Возможно, Досс была готова к потрясениям.. А что если они бы были вместе? Сейчас, она бы все равно жила в Сан-Франциско? И какие идиоты делят детей в таком возрасте? Это кажется очень глупо, ведь они уже взрослые и вправе сами решать, верно? Но.. Брендон не был хорошо знаком с её родителями и не ему точно судить мать и отца бывшей девушки.
Брендон как-то отвлеченно посмотрел на Коллин, что подбирала аккорды по памяти, изредка промахиваясь по клавишам, а тихий голос напевает первую строчку песни, затем неуверенно переспрашивает Кейнса о правильности слов.
- I`m here.. On my owwwn.. - напел он, отстранившись от рояля и остановившись за спиной у Коллин, слегка склонившись, Кейнс потянулся к клавишам за следующим аккордом.
- Haaammer, stutter noooww... - следущая строчка, прозвучавшая из уст Кейнса, а длинные руки продолжали наигрывать аккорды. Кажется еще должна звучать электро гитара, но можно обойтись и без неё? Вытянув к клавишам еще и левую руку, Брендон начал наигрывать мелодию в басах, совмещая игру обеими руками в одну целую композицию.
- Lets roock, lets rooll now.. - спеть песню всю? Нет, на это он не способен. Или нет.. Просто не хочется, ведь основной смысл содержится в первых строчках песни.. В самых первых.
- She says I'm obsessed, I say I'm in love.. Hold meeee You've done it noooww.. -

0

67

Сойер на легке вошёл в зал, коронно открыв дверь ногой, да к счастью не успела удариться о стену и создать не желаемый шум. ...не самое подходящее место для встречи выбрал я... Форд решил подождать Анет у входа в зал, поэтому тихонько прикрыл дверь, оставив не болящую щель, через которую ему отлично было видно и Брендона и ту девушку с которой он был в коридоре тогда.
Забавно......хех, мило, ни чего не скажешь махнул головой и усмехнулся сам себе. Толи Сойеру казалось, толи эти двое таки подходили друг другу. Два разных, но в одно и тоже время одинаковых человека.
Да уж........и какого....кхем, чёрта я оказался в академ отпуске! повысив голос, выразил своё недовольство Сойер. Ещё и прокуренным голосом, так что по коридору пронеслось эхо....
Тссс..... Где же Анет?......мм...хотя неудивительно, им же свойственно опаздывать как минимум на пол часа походив ещё немного из стороны в сторону, Форд наконецто остановился и облокотился о дверь в зал.......

0

68

>>Буфет

Аннет, немного замерзнув по дороге, подошла к входу в  Концертный зал, так и где же мой благоговейный алкоголик...! Усмехнулась девушка, оглянувшись в поисках Сойера. Долго искать не пришлось, Ах, да вон вижу... вот он у двери стоит, -Здраствуй дорогой! Подошла к нему Аннет. Девушка обняла парня и поцеловала его в губы, -Да уж давненько мы с тобой не виделись. Давно ждешь? Девушка улыбнулась, -Задержалась в буфете, завтракала...Ой, скорее это уже был обед. Да что уж я. Это уже ужин. Девушка посмотрела на часы, Отличненькое у тебя для завтрака, милая моя... Девушка посмотрела на Сойера и улыбнулась, а ты как обычно... В прочем, сил у девушки было не много, так что, что уж тут стоять то посреди дороги, и устанешь еще больше, да и стоишь и "ходят все топчут, смотрят..", как выразилась бы 70-тилетняя бабулька, в общем, что я тут разошлась на мысли, просто Аннет устала стоять, поэтому и решила предложить Сойеру присесть...

+1

69

Ооо.....ну наконецто.... Сойер усмехнулся глядя на девушку
Привет-привет моя ненаглядная и его губы тут же обжог её поцелуй Давно? Ммм.... взглянул на часы найденные Брендоном ещё с утра .....думаю пол часа это не так много правда? улыбнулся и приобнял Анет, слегка прижав к себе.
Может ты решила сразу позавтракать, пообедать и поужинать? Сэкономив время. Ах ладно, пойдём может гденибудь посидим.....поговорим........думаю нам есть о чём друг другу рассказать.....  тут Форд сделал немного серьёзный вид и старался всячески за ранее себя не выдать, уж больно не любил получать женской атрибутикой по лицу, а такое ведь бывало. Но кто знает, может на этот раз нам повезло и Анет окажется не такой как большинство девушек. Сойеру лишь оставалось только на это и надеятся. Ещё его дурная привычка, говорить правду в лицо.....

0

70

Все так же надвисая над клавишами рояля, Кейнс проследивл взглядом за тем, как Досс  обогнув его руку, поспешила к дери, оставив на прощанье лишь "Спасибо, до встречи". А спасибо за что? Неужели за то что напомнил? Интересоваться он не собирался, уж самому не захотелось. Прикрыв крышку рояля, Кейнс посмотрел вслед уходящей Коллин, кажется в двери еще кто-то затесался? Черт возьми. Брендон задумчиво усмехнулся и спрыгнув со сцены поплелся к выходу. Коллин уже давно скрылась, а вот Форд был с какой-то девушкой. Странно, но её Кейнс видел впервые.
Нихрена себе. Подоспев прямо к сцене романтического поцелуя, Брендон похлопал в ладоши.
- Какая прелесть! - саркастически пролепетал Брендон и улыбнувшись помахал Сойеру ключами от зала.
- Вы туда собрались? Тебе оставить ключ? - усмехнувшись поинтересовался Брендон и не дождавшись ответа от Форда, Кейнс закрыл концертный зал, так чисто из принципа.
- Я пошел. Приятно было с вами не познакомиться, думаю мы это еще успеем исправить. До скорого. - обратившись к девушке лукаво проворковал Брендон и спрятав ключ в кармане поплелся вдоль коридора.
Свалил.

0

71

Аннет, несомненно, была рада видеть Сойера, - ...думаю нам есть о чём друг другу рассказать..... Сказал парень, эти слова насторожили Аннет. Ох как насторожили. Мне это не нравится... Пронеслось в голове девушки, Если Алекс успел болтнуть лишнего... Но когда он мог, дура уже день прошел. Нет мне в это не верится, надеюсь он о себе. Аннет задумалась, даже немного испугалась, но это совершенно никаким образам не отразилось на выражении ее лица, Аннет научилась сдерживать такие эмоции, такова была ее жизнь, в которой порой лучше было не показывать что-то, что бы в дальнейшем избежать проблем и вопросов. Тут к Аннет и Сойеру подскочил с криками какой-то парень, учусь тут учусь, а вижу ну чуть ли не впервые! Впрочем, он не стал особо мешать и просто-напросто запер помещение концертного зала, в котором Аннет строила планы посидеть. -Смешной у тебя друг, как его зовут? улыбнулась Аннет, -И еще похоже не получится у нас посидеть там, кивнула головой Аннет на Концертный зал, -Пошли искать другое укромное местечко, что ж! Девушка повернулась к Сойеру..
*при сложившихся обстоятельствах сюжета*
Тут Аннет посмотрела на дисплей телефона, -Да уж, дорогой, не суждено нам с тобой поговорить и побыть вдвоем, по крайней мере тут и сейчас. Мы же едем в Нью-Йорк! Кажется пора сесть в автобус и отправиться вместе со всеми, не хочется торчать в колледже одиноко, когда все на отдыхе! Девушка улыбнулась Сойеру, Я уже была в этом городе, папа сделал свое дело - я была оочень во многих городах! Ну лишний раз отмататься от уроков тоже хорошо! Тут Аннет повернулась Сойеру, и сверкая глазами, заговорчески произнесла -Вот там и поговорим... На новом месте. И хитро улыбнулась...

>Топ-топ-топ.

Отредактировано Annet De`Gemar (2009-06-11 12:45:06)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Концертный зал".