M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Концертный зал".


"Концертный зал".

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

Зал - сходка творческих людей, за одной шторкой скрываются театралы, музыканты за другой, все вместе.

0

2

До репетиции оставалось совсем немного времени, но участники спектакля уже собирались в назначенном месте, Арлин лихо отплясывала на сценке за шторкой, чтобы никто не видел так сказать, девушка слушала плеер, не обращая внимания ни на что, ни на кого. Сегодня должна быть репетиция маскарада, одна из любимых сцен знаменитого произведения Уильяма Шекспира. Нет, это не классическая постановка, где бьются шпагами, скорее они ровнялись фильму Ромео + Джульетта, а в главных ролях этой постановки был.. Нет, не будем раскрывать секретов.
Арлин довольно проскакала по ступенькам зала.
- Что это вы так рано пришли? - Эта фраза была скорее адресована всем тем, кто уже появился (только не говорите, что здесь никого нет и вы только приперлись))
- Алекс сегодня не будет, ей плохо и она валяется и халявит! - отмазалась она за подругу и удобно устроилась на подоконнике. Время? 12.30. Репетиция? В 13.00! Время есть, есть меллер.

0

3

Арлин задумчиво поглядела на Сэм и пожала плечами. Объяснить свое поскудное состояние не было ни желания не сил, поэтому отвечать на этот вопрос какими либо словами, что были её словарном запасе, девушка не решилась, решив отделаться от этого взмахом руки.
- Сама как? - слегка склонив голову на бок сказала девушка и поглядела в сторону входа.
- Блин, идиотский день, не хочу завтра, ты прикинь, сегодня не получится сыграть сцену под аккомпонимент рояля, этот засранец Брендон заявил что сегодня не появится по очень важным причинам. - изобразив пальцами ковычки протараторила Арли и вновь устремила свой взгляд на дверь.
- Я думаю тебя попросить сыграть нам, справишься же? -

0

4

- Готова спорить на что угодно! - прищурившись слегка выдала Джексон на ходу выдумывая расплату за спор. Арлин уже протянула руку для спора, но Сэм вручила девчонке киндер шоколад. Джексон задумчиво оглядела шоколадку со всех сторон и закинув шоколадку в карман вновь протянула подруге руку.
- На.. Что-нибудь сумасшедшее. Например. Эм.. - выдумывая на ходу, Арлин оягледал концертный зал.
- Давай на поцелуй с первым незнакомцем, если проспорю я, я жму кого-нибудь к стенке, если ты - соответственно наоборот. Идет? - Арлин довольно усмехнулась, глядя на то как Сэм уверенно протягивает её руку.
- Давай сами разобьем. - Арлин подняла в воздух свободную руку и "разобрала" сплетенные руки Арли и Сэм.
- Спор начался! - усмехнувшись выдала Джекс и вытащила из кармана шоколадку.

+1

5

- Теплоо. - пролепелтал парень, входя в помещение, недалее как сейчас он расхаживал по территории Моргано. Где он только не прошелся, тратя свое бесценное время.
- Меня ждали? Конечно ждали. - проходя мимо Арлин и Сэм проговорил Кейнс и прошелся к сцене, где за шторкой прячется его рояль.
Пальцы отморозки, так, хочу пить. Алан задумчиво огляделся по сторонам, надеясь найти кофеварку, горячие пирожки и что-нибудь еще теплое, может горячую ванну. Ну разумеется он ни первого, ни второго и уж тем более третьего не нашел, поэтому Брендон предпочел устроиться за шторкой и за своим роялем.
- Красота. -

0

6

Вы не представляете, на сколько плохо бывает спорить. Сейчас, глядя на то как совершенно спокойно в их зал зашел Кейнс, девушка была готова наброситься на Брендана и выгнать парня из зала, лишь бы не осуществлять в жизнь свои выдумки по поводу спора и наказания, которые она задумывала для СЭМ.
- Твою мать, чтоб ты сдох.. - следя свои взглядом за походкой Алана прошептала под нос девушка так, чтобы слышала её только Дженингс. Арлин обреченно посмотрела на ухмыляющуюся Саманту и оглядела зал в поисках первого незнакомца. И как на зло! Парень-незнакомец стоял не подалеку от входа и.. Арлин слегка пожав плечами вытала со своего места и поплелась к нему на встречу.
Шаг за шагом, идти все сложней и сложней, но уговор есть уговор и остается им, пока одна из сторон не сделает обещанное так сказать. Как бы неловко ей было, Сильвия мимолетно настигла незнакомца. Пару ловких движений рук и Арлин уже притянула к себе парня, один мимолетный поцелуй, подумаешь? Это и сделала Джексон, затем прервав поцелуй посмотрела по сторонам.
- Ой, простите, перепутала с Ромео.. - неловко улыбнувшись девушка уже сделала пару шагов обратно - к Сэм.

0

7

== Танцзал
Тайлер нехотя вошел в зал. Эти репетиции доводили его порой до зубовного скрежета.  Видимо кто-то там,наверху, решил хорошо, от всей души посмеятся и мало того , что его затянули в театралку, так и  разглядели недюженный талант - дав главную роль.
Хм.. ну какой из него Ромео?  Как он только не уламывал постановщиков.. даже обещал расплатиться натурой, но тщетно. Видимо, Стам и Джексон просто не соблазнились его натурой, или же плохо предлагал - как меялась Джо, когда узнала про его "несчастье".
Так что любая репетиция - превращалась в балаган, когда Тайлер "вживался" в роль.  А вживался он  так, что иногда начал нести отсебятину, да причем так, что бедной Арлин приходилась так же импровизировать...  Все бы ничего, да перевирали они Шекспира так, что тому и не снилось.
- Итак, Арлин нашла себе Ромео? - с ударением на первый слог проговорил Тайлер, наблюдая сцену поцелуя и заметно оживляясь (чуть ли не хлопая в ладошки от счастья) -
Я могу быть свободен?  Ага? - уже готовясь смыться, гоосом полной надежды, проговорил он.

0

8

Арлин и отдышаться не успела, щурясь и вдыхая воздух как подобает, девушка продолжала шагать на встречу Сэм, за спиной послышался голос настоящего Ромео, ну как сказать настоящего? Из Тайлера Ромео выходил так себе, парень любитель импровизации. Джексон проследила взглядом за силуэтом незнакомца и оглянулась на Тайлера, что собирался уже благополучно валить, честное слово, завидев как Сэм обнимается с этим парнем и поняв тот факт, что они уже знакомы, идти туда расхотелось и все что могла придумать к тому моменту Джексон это вернуться и потащить за руку Тайлера, поскорее на сцену, лишь бы не пришлось разговаривать с Сэм и Крисом. Нуу как закон подлости вы понимаете, так просто после такого исхода событий не отделаться.
- Обломись, Тайлер. - шепнула она Бэнксу и отпустив парня предстала во всей красе перед Дженингсами.

0

9

Обломись Тайлер - Пума  горько вздохнул и поплелся за Арлин - И почему я не удивлен?- Так, нужно было входить в образ этого треклятого юнца Ромео.  Очень весело, между прочим, заниматься подобным. - И что же мы сегодня будем репетировать? Ну же, детка, порадуй старину Тая.. - ласковый тон, и он уже приобнимает Арлин за плечи, замечая как напряглась при этом спина   Брендона. Ну и как прикажете играть влюбленнных когда  в пяти метрах от вас сидит брат вашей девушки?  Ни минуты покоя.

0

10

Арлин, пребывая в том же шоке, была познакомлена с Крисом и помимо "Рада знакомству", девушка не вымолвила ни единого лишнего слова, а тут же обратила все свое внимание постановке.
- Эм.. Сцена пятая, ты же учил слова? Или не учил? - подозрительно щурясь на Тайлера, выдала Джексон и огляделась по сторонам. Брендон напряженно пиликал на рояле, словно так и желал выпрыгнуть из-за штор и надавать пинков Тайлеру, но сейчас для этого не самое подходящее время, поэтому Арлин подталкивая в спину Бэнкса довела его до сцены, нет, там не было кровати, стоял обычный декораторский диван.
- Не смотри на меня так, придется на этом, я же не могла попросить прийти тебя на репетицию с кроватью, на сцене все будет нормально, ну я имею в виду на выступлениях. - указав рукой в сторону диванв, Арлин выглянула за шторку.
- Не подсматривать! Хаха! - усмехнувшись выдала Джексон, прячась обратно и проскакивая к дивану.
- Зрители сейчас будут мешать, это может быть смешно. - пояснила девушка Тайлеру.

0

11

тайлер за руку поздоровался с парнем, которого Сэмми представила как своего брата. Честно говоря, он и с Сэми-то был плохо знаком, а тут еще и ее брат.   так что Тай в принципе тут же забыл его имя, помня лишь о фамилии. Что поделаешь, сейчас он должен был настроиться на РОмео..
  Так, думай как Ромео, думай как Ромео.. - повторял он как мантру, пока в его мысли наглым образом не влезла  Дженнингс - П-ппят-ттую?  - промямлил он, поглядывая на импровизированную кровать и на шторку - Это.. м-ммм,  это...     Я , конечно,  не против.. точнее... против. -  он попятился, стараясь выйти из-за шторки - Ты представляешь, что скажет моя девушка, если я на сцене с тобой в кровати буду? Тем более, мне же не придется выскакивать из нее , хм...   без одежды?  На такие жертвы я ради исскуства не готов. - заявил он, складывая руки на груди..  Внезапно ему в голову пришла шальная мысль - Арлин!  Так вот оно что!  Ты таким способом меня пытаешся к себе в постель затащить! - громогласна провозгласил он, надеясь, что Бренд услышит и вмешается в этот произвол.

0

12

Вокруг суета, ерунда и прочая фигня. Таков вывод Кейнса к тому моменту, когда он доиграл все ему знакомые произведения и перешел на обычный всем знакомый собачий вальс. Что творилось на другой стороне, там где зрительские места его не касалось, зато когда в поле зрения, а именно на сцене в нескольких метрах от него появился Тайлер и Арлин, на лице парня появилась зловещая усмешка. Рояль издал странное пиликанье, а Брендан уже вскочил с места и поскочил открывать шторы.
- Как вы выступать намерены? Ужас просто, не актеры, а не знамо что. - осуждающе мотая головой, Алан покрутил рычажок и занавес открылся. Несколько секунд и Кейнс уже нахально улыбаясь глядел с зрителького места на сцену.

0

13

Арлин полностью трансформировавшись в персонажа по имени Джульетта, поплелась за Таем, тащя парня обратно за шторку. Весьма весело, если смотреть с точки зрения Арлин. Девушка и представлять не желала что может быть цензурным в этой сцене и вот, пока девушка тянула за собой парня, поговаривая:
- О да, Ромео, иди в постель! - занавес волшебным образом открылся, и отсюда предстал весь зрительский состав в лицах новоявленного к ним героя Кристиана Дженингса, его сестры, о да и разумеется прискакал Брендон. Ну как тут начинать? Девушка дар речи потеряла и выпустив Бэнкса из своих цепких рук Арлин прошагала к дивану и прилично уселась.

0

14

Тайлер посмотрел на Арлин, что развела пребурную активность с некоторым опасением. Ладно...   хотели- получили. Электровеником он мотнулся за сцену, найдя там  белое полотнище, слегка пожеванное молью, но годящиеся, по его мнению на роль простыни.  Кинул это НЕЧТО на диванчик, и  подскочив к Арлин, одним махом содрал через голову ее толстовку, запихивая девушку под простынь.
- Исскуство требует жертв, детка, - покачав головой, он и сам  скинул футболку, залезая к Арлин под  импровизированное одеялко. - Итак.  .... - и тишина.. -   Черт, Арлин,  я слова забыл.. - сокрушенный шепот и возня под  простыней - Где-то тут, в кармане, была шпаргалка.

+2

15

Вот так, разбудили в Тайлере Ромео вот и получайте. Арлин лишь взглядом успела проследить, как Бэнкс извлек откуда ни возьмись белое полотно, подобное простыни, все что успела девушка это подскочить с места, когда тот возвращался обратно. Секунда - "простынь" уже на диване, следующая - Арлин уже осталась в топе, далее девушку уже затолкали под "простынь-одеяло", черти что в общем.
- Ты чего?? - высунувшись из под "одеяла", Арлин потыкала пальцем Тайлера в плечо.
- Какие нахрен слова? Я начинаю! - гордо заявила девушка и уставившись в высокий потолок принялась вспоминать слова, затем глянула на исписанную репликами героев руку.
- Э..  Уходишь ты? - шокированный возглас Арлин и девушка уже слегка оперевшись на руку глядит на Бэнкса страшно-испипиляющим взглядом, казалось через пару секунд она начнет ржать.
- Стоп, ты должен типа "валить", давай сначала. - Арлин вытолкала из под одеяла Тайлера и усмехнувшись начала:
- Уходишь ты? - пауза, на лице Арлин улыбка - Еще не рассвело! Нас оглушил не жаворонка голос, а пенье соловья. Он по ночам поет вон там, на дереве граната. - Сильвия указала куда-то в поталок пальцем - Сейчас взорвется, мы все умрем! - закутавшись в этой тряпке выдала девушка и засмеялась.

+5

16

Дипика бесцельно бродила по колледжу.
Вымерли все, что ли? Хоть бы один человек попался!
Услышав шум за какой-то дверью, Дипика вошла. Тут явно были люди, которые, судя по всему, репетировали какое-то театральное представление.
Интересно!
Дипика прислушалась, стараясь угадать, какое именно произведение тут репетируют.

0

17

Крис подошел к дверям зала и только решил их приоткрыть, как ему навстречу выскочил странно улыбающийся парень.
-Упс..мне стоило больше спать, - проворчал Линч себе под нос и, пропустив молодого человека, зашел в концертный зал. Ночь у Кристиана выдалась не самая лучшая, а поэтому он позволил себе опоздать на репетицию спектакля. Позволил опоздать..очень нагло сказано. Он просто наглым образом пропустил все начало.
И теперь Линч остановился позади какой-то девушки и, дослушав, казалось, монолог Арлин со сцены(так как Тайлер стоял в сторонке и старался подавить смех), так вот..дослушав это все действо, парень обратился к девушке:
Dipika Datt
-Подслушиваем? - и улыбнулся, -проходи и садись, хотя я не знал, что мы настолько хорошо играем, чтобы сделать репетиции открытыми..
Крис жестом указал на стулья в зале, а сам прошел вплотную к сцене и занял место в первом ряду рядом с Брендоном:
-Блин, а твоя подружка как обычно на высоте, что скажешь? - он улыбнулся Кейнсу и пожал ему руку.

0

18

Брендон широко раскрыв глаза и практически не моргая глядел на сцену, что там творилось, Арлин была сегодня слегка на взлете, точнее.. на взлетной полосе, казалось еще чуть-чуть и она сведет своим бредом Тайлера с катушек. И в конце концов сегодня репетиция сведет к планированному убийству Джульетты.
В зале появилась незнакомая девушка, а затем и очередной актер, что-то не спешили сегодня идти репетировать участники спектакля.
- Да она как всегда. - усмехнувшись выдал парень на комментарий Кристиана по поводу увиденного и пожал другу руку.
- Смотри как штырит. Она уже пять минут ржет под своим одеялом, а Тайлер вот-вот взорвется, молодец детка, что сказать? - Кейнс довольно улыбнулся и оглядел зал.
- Это кто? - кивая в сторону незнакомки обратился парень к Линчу, кажется тот уже успел что-то ей сказать.

0

19

Крис поудобнее устроился на стуле.
-Да-да, ее штырит не по-детски, сам уже вижу, - Линч кашлянул, что-то с горлом было сегодня не в порядке. -Это кто? - повторил он слова Бренда и обернулся на девушку снова. - А я и не знаю..но обязательно узнаю. Что-то стало даже интересно! Да и настроение сегодня ну просто зашибенное..
Линч подложил кулак под щеку и снова уставился на сцену.
-А как у тебя? И что это за парень, что попался мне в дверях сюда? Такой темненький..Мерлин..я даже толком не запомнил, - Кристиан хмыкнул, вообще или я все забыл, или сегодня снова куча новеньких в колледже.

0

20

Christian Lynch
Брендан задумчиво поглядел на выход из-зала и пожал плечами, он и сам толком не понял кто это был, что случилось и так далее. В это время он предпочел пеликанье на рояле, нежели знакомство с новенькими и так далее.
- Понятия не имею. Что-то много новеньких развелось, но он кто-то очень близкий Дженингс, я так думаю по крайней мере. - окинув взглядом Сэм, что сидела в сторонке, подпирая подбородок и мечтательно глядя в потолок.
- Наверное очередной Ромео, не прошедший пробы у Арлин. Амнезия захватит весь мир. Я действительно их всех не знаю. - сделал вывод парень и уставился на сцену, где продолжал царить хаос.
- И что я тут только делаю? Она как-будто спецально тащит меня на все репетиции. - скатываясь на сиденье выдал парень, не забыв при этом тяжело вздохнуть.

0

21

Кристиан негромко рассмеялся.
-Ну как что ты здесь делаешь?- он серьезно посмотрел на Кейнса, Бренди, ну ты меня убиваешь. Закрой глаза и представь..Ромео и Джульетта..репетиции театральной группы, Брендон..Арлин.. - глубокий вдох носом и, кажется, Кристиан уноситься в страну мечтаний, это любовь, брат!
Последняя фраза прозвучала громко и похоже на смертный приговор. Зато Линч уже был готов получить оплеуху от Брендона. Он нервно сглотнул и прыснул, уже почти не обращая внимания на то, что это может помешать какому-то действию на сцене, хотя там тоже все было ненамного трагичнее.

+1

22

Christian Lynch
Кейнс недовольно покосился на Кристиана и слегка прищурив правый глаз негромко проговорил:
- Будь мне не лень, ты бы сильно получил за такие слова. Но мне лень шевельнуться, но я все помню. Так что, не расслабляйся, друг мой. - злобно усмехнувшись выдал Алан и начал разглядывать носки своих кед. Ржач Кристиана просто убил Брендона и Кейнс даже не поленился отвесить пару подзатыльников другу и при этом растрепать модный причесон Линча.
- Тихо, ты ломаешь трагедию. - кивнув в сторону выдал парень, затем перевел взгляд на сцену, там действительно было сомнительно весело, для постановки знаменитой трагедии.

0

23

- Подслушиваем? - Дипике улыбнулся какой-то парень, -проходи и садись, хотя я не знал, что мы настолько хорошо играем, чтобы сделать репетиции открытыми..
Дипика улыбнулась ему в ответ. Потом села в зрительном зале и посмотрела на сцену.
Похоже, там репетируют "Ромео и Джульетту"... Но в каком-то юмористическом ключе... Вернее, они несомненно пытаются сыграть трагедию, но слишком уж веселятся при этом...

0

24

Тайлер только-только нашел свои слова и попытался вникнуть  в их смысл, как  зазвенела мобила и на дисплее высветился номер Джо и ее счастливая мордочка.   Репетицию смело можно было  заканчивать, поскольку Арлин душил смех,  Брендона штырило в зале,   и еще на репетиции присутствовали какие-то левые люди, что совсем не способствовало концентрации на процессе.
Ну а после знаменательного звонкаДжо и Тайлер стал выглядеть подозрительно - поглядывал  на Бренда с Арлин  с ехидненькой улыбочкой,   что-то явно замышлял и  поэтому был окончательно потерян для общества.
-Арлин, сосредоточься.  Сейчас я, то есть не я, а Ромео, то есть как бы все равно я.. ну ты поняла в общем.. - запутался он. Трудно было говорить о себе в третьем лице, ведь Ромео по сути он,  и Тайлер тоже он.. в общем не суть. -  мы - нашелся он - уйдем, и все.. капут, никакого секса пока  не встретимся, ну а поскольку встретимся мы с тобой только на смертном одре, то секса вообще больше не будет! - весело закончил он, чуть ли не отплясывая при этом ламбаду . - Проникнись всем трагизмом этого момента.

Бээээнкс, черт подери - обожаю тебя))))))))
Джо.

+1

25

По правде говоря.. Толку из проведенного времени под этой хренью, которая играла роль простыни (или чего там, не важно), не было никакого и Арлин, как смеялась так и прекратила смеяться, решив выслушать довольно-таки позновательную речь Тая о чем-то. Честно, из всего этого (воспроизведенного Тайлером) девушка уловила лишь несколько фраз: мы, уйдем, секс и проникнуться, все остальное как-то пролетело мимо ушей. Боже мой! Вы бы могли подумать: какая она пошлячка! Ну вообще-то с кем поведешься от того и наберешся, как сказал какой-то умный человек.
Джексон с умным видом сидела на диване и довольно кивая глядела на Тайлера, так она могла делать, когда не совсем в курсе, что происходит в этом реальном мире. Нет, обманывать себя и весь мир нельзя.
- Э.. Вообще-то, фактически, я ничего не поняла, кто тут, что тут и с кем тут? - вскинув брови потребовала объяснения девушка и мимолетно глянула в зал, где благополучно ржал над кем-то Кейнс. Затем, состроив презрительный взгляд, девушка вновь перевела взгляд на Бэнкса.

0

26

-Приобщаемся к искусству, - Крис весело кивнул Сэмми. Именно тааак, даа!
Кристиана если не откровенно перло, но ему было очень весело. Когда Саманта забралась и села в пространство между друзьями, Линч повернулся на них в полоборота:
-Слушайте, нужно сделать эту классическую драму повеселее что ли..Ну вот так примерно, - с этими словами парень защелкал пальцами и тихонько начал отбивать такт ногой, очень ритмично, но и не очень быстро. Плюс ко всему этому, он издал звук, чем-то похожий на короткое "уу!" и поводил указательными пальцами из стороны в сторону.

0

27

<----Комната
Кэйти быстро шла по длинному коридору.По дороге успев потеряться,забрести ни туда...Да мне определенно пока не везет...Девушка подошла к очередной двери,на которой висела табличка "репетиция"...Наверное вот она!...Тихонько открыв дверь Коул оглянулась и увидела довольно много народа,у которых было довольно весело.
Она подошла к компании и приветливо улыбнулась:-Привет всем!Я опоздала да?...Надо же как то начать!..Подумала Кэт,в голову сразу полез случай из детского сада,как она пыталась подружиться с девочкой,а та постоянно над ней смеялась.Кэт помотала головой,чтобы выбросить эти мысли из головы и настроиться на лирический лад!

0

28

Christian Lynch
Sam Jennings
Кейнс сказать черьезно уже успокоился, пока не пришла Сэмм и не устроилась в их компании. Парень поглядел на девушку и задумчиво перевел взгляд на топающего и отбивающего ритм Криса. Брендон как-то весело хмыкнул и задумчиво поглядел на сцену.
- На мой взгляд Арлин и Тайлер уже по полной программе сделали классическую трагедию веселей. Хотя, я не прочь поиграть. - Брендон спрыгнул со своего места и буквально проскакал на встречу к роялю.
- Хотите послушать Элтона Джона? Хотите. - усмехнувшись ответил сам себе парень и начал наигрывать знакомые аккорды из песен Элтона Джона.

0

29

-Даа! Элтоон! Дааа!
Из первого ряда послышались выкрики, и Кристиан отправился на всех парах вслед за Брендоном к роялю. И когда услышал знакомые аккорды, расятнулся в блаженной улыбке Чеширского кота. Он оглянулся на Тая и Арлин и, как и ожидал, поймал их непонимающие взгляды. Но парень был уверен, что те двое вскоре тоже сменят выражения лица на одобрительные, а может даже и присоединятся.
Линч похлопал глазами, а потом, когда будто лампочка в его голове зажглась идея, он потеребил уже разыгравшегося Кейнса за плечо и жалобно протянул:
-Ну давай мою любимуююю! Ты же знаееешь! - таким образом он хотел намекнуть на исполнение Sorry Seems To Be The Hardest Word.

0

30

Вечно пунктуальный и относящийся к подобного рода репетициям со всей серьёзностью и ответственностью Уильям…опоздал. И он сам не мог понять до конца почему и что стало этому причиной. Парень замер в дверях, благо они были открыты и шума во время их открывания он не создал.
Нет, это была не репетиция Ромео и Джульетты, а какой-то театр Абсурда. Уилл удивлённым взглядом обвел сцену и всех так называемых актёров. Насколько Мэндес смог оценить ситуацию и напрячь память, Арлин играла роль Джульетты, а Тай, запомнивший лишь фразу «я забыл слова»…какую-то жалкую пародию на Ромео.
Прямо перед Уиллом в таком же недоумении застыла незнакомая ему брюнетка.
- Сейчас будет шоу, - тихо шепнул он, при этом самодовольно усмехнувшись, проходя мимо неё, так чтобы она услышала.
А образу романтического героя он, пробираясь по проходу к сцене, соответствовал, причём на ура: белая рубашка с парой неряшливо не застёгнутых верхних пуговиц, чёрные брюки, кудрявые, не приведённые в порядок волосы. Сэм оглядела его с ног до головы и как-то по-особенному поджала губы.
В аккомпанемент играл рояль и каждая нота, каждый звук клавиши звучал так подходяще ситуации.
Уилл ловко запрыгнул на сцену и, прошёл мимо Тая, прямиком к дивану, на котором лежала Арлин, сама запутавшая себя в белое одеяло, благо до удушья пока дело не дошло.
Мэндес опустился перед диваном на одно колено и чувственно и пылко произнёс уже когда-то выученные слова:

Нет, это были жаворонка клики,
Глашатая зари. Ее лучи
Румянят облака. Светильник ночи
Сгорел дотла. В горах родился день
И тянется на цыпочках к вершинам.
Мне надо удаляться, чтобы жить,
Или остаться и проститься с жизнью
.

Отредактировано William Mendes (2009-03-24 22:45:19)

+2

31

Что тут непонятного? -  удивился Тай, пожимая плечами и в недоумении взирая на Арлин - Ромео и Джульетта, новобрачные, которым предстоит разлука..  вот представь, что ты меня больше никогда не увидишь, вот никогда-никогда  ... эй! Не надо лыбиться так! -нахмурился Тайлер поглядывая на демоническую улыбку Арлин, что уже, как предполагал Тай, обдумывала способы куда бы задевать незадачливого Ромео так, чтоб не высовывался ближайшие года два.  -Ты  как Джульетта представь..
Внезапно появилось новое действуещее лицо, которое со всей прытью бросилось к Арлин в ножки  и стало говорить его текст..  - Оба-на..   - присвистнул Тай, пораженно разглядывая " пришельца". - Мне положен суфлер? 

+1

32

Вы когда-нибудь видели подобие истерики? Ну так вооот... Что-то вроде этого сейчас происходило у мисс Джексон. Что творилось в её голове на данный момент даже не понимала она сама, напрашивался вывод, а помогло бы ей успокоительное? Ну этого вам никогда не узнать. Арлин привела в порядок свои мысли и внимательно выслушала Тайлера, сказанное им вновь вызвало улыбку на лице, но девушка все таки представила эту ситуацию от лица Джульетты. Правда тут нарисовался еще один персонаж, Уилл свалился к ним с небеес. Девушка перевела недоумевающий взгляд на парня и расплылась в довольнейшей улыбке. Это был третий Ромео за день? Не плохо учитывая в наличии одну Джульетту.
- Э.. А кто из вас настоящий? - а вдруг Ромео №2 лишь её мысленный образ? Ну конечно, такое ведение вполне могло с ней произойти учитывая факт о нездраво мыслии этой девушки.
Арлин как-то странно посмотрела на Тайлера, что заявил о суфлере и вновь перевела взгляд на Уилла. Нет, это было не ведение, а значит можно было продолжать игру, ну или хотя бы попытаться:
- Та полоса совсем не свет зари,  а зарево какого-то светила, взошедшего, чтоб осветить твой путь до Мантуи огнем факелоносца. Побудь еще. Куда тебе спешить? - протараторила на автомате девушка в ответ Мендесу и усмехнулась.

0

33

Он обещал шоу? Он его устроил, ну по крайней мере, начал его точно. Во всей это суматохе, водовороте фраз "я не помню текст" и истеричного смеха, собачьего вальса и Элтона Джона, нужен же был какой-то пафос. Самый что ни на есть элементарный пафос.
- Мне положен суфлёр? - удивлённые интонации в голосе с нотками какой-то обиды и возмущения. Уилл резко повернул голову, но всё так же остался сидеть, упираясь коленом в пол.
- Только за отдельную плату. За огроомную плату. Если брать по доллару за каждое твоё невыученное слово в этой пьесе, то я стану миллионером, - язвительная ухмылка тронула губы парня. И он было хотел выдать ещё что-нибудь в этом же духе и так неожиданно как появился удалиться, как вдруг Арлин решила сыграть в его эту игру. Или игра принадлежала ей? А они, все, кто присутствовал сейчас в этом зале просто её марионетки и она как всегда вертит ими так, как ей взбредёт в голову. Что ж, ещё будучи ребёнком он всегда пытался исполнить её капризы.
- Пусть схватят и казнят. Раз ты согласна,
  Я и подавно остаюсь с тобой.
  Пусть будет так. Та мгла _ не мгла рассвета,
  А блеск луны. Не жаворонка песнь
  Над нами оглашает своды неба.
  Мне легче оставаться, чем уйти.
  Что ж, смерть так смерть!
  Так хочется Джульетте.
  Поговорим. Еще не рассвело.

Всё так же чувственно произнёс он, неожиданно схватив её за руку, но, должно быть, она заметила лёгкую улыбку на его губах, которую он не смог сдержать, глядя на её довольное выражение лица.

+1

34

Ловкие пальцы Брендона в быстром темпе пообежали по всем нотам от до нижней октавы и до самого конца. Кристиан намекал на одну из их любимых песен. Правда эта песня была особенной для них, она просто была не веселой. Длинные пальцы начали шарить по клавишам, подбирая нужный лад.
- Только я не помню всех слов. - предупредил парень друзей и начал зажимать знакомые аккорды. Проигрыш, тихая спокойная музыка, а ведь Кейнс хотел сыграть иное произведение.
- What have I got to do to make you love me. What have I got to do to make you care - улыбаясь начал парень, да это одни из тех фраз которые он помнил в этой песни. Да, знание слов можно было оценить на три балла.
- Эй, продолжайте петь за меня, я с ритма могу сбиться - усмехнувшись выдал парень друзьям и глянул на сцену, где продолжал царить бедлам, правда теперь к ним присоединился еще и Уилл, Брендон довольно усмехнулся и бросил взгляд на Сэм.

+2

35

Тони Блэк - самый вредный человек на планете, появился так же внезапно как и исчез. Вещи уже разобраны и прочее. Теперь Блэк узнал, где в данный момент находится Арлин и направился именно туда.Ему сказали,что Джексон репетирует что-то в концертном зале. Блэк был в превосходном настроении,дело в том,что перед самыми каникулами они с Арлин повздорили из-за ерунды, будь на её месте кто другой, он бы давно забил,но с Джексон это не возможно. Тони обдумал все за каникулы,взвесил все за и против и решил что сам напортачил и хорошо бы извиниться перед подругой.. В план по возвращению доверия Тони включил еще кое-что кроме словизвининия. А именно одну кремовую розу. Блэк понятия не имел зачем,но ему показалось,что мужеподобная Джексон весьма и весьма удивится такому подарку. В этот жест он,конечно,включал исключительно примирительные чувства..
  С таким настроем Блэк вошел в зал, сделал он это незаметно, насколько сие возможно,впрочем даже если бы он топал как слон,его бы никто не услышал,там,на сцене происходило какое-то действо.. Каково же было его удивление,когда Арлин предстала перед ним на диване..в одеяле...
Это что еще такое??..Боже...Ну и хохма!Что это они там устроили??О..иэтот сдесь..
Тони недовольно приметил Брэндана и на секунду нахмурился. Затем забыл о нем и подошел к сцене с темной стороны. Он прислушался, парни стояли в позах и несли какую-то Шекспировскую ахинею, Блэк усмехнулся.. Он оперся локтями на сцену и выглядывал на половину из-за её возвышения, розу он зачем-то сунул в зубы и в таком виде уставился на Джексоножидая когда она заметит его......
- псссс - прошипел он,привлекая её внимание. НЕпонятно почему,но только Кейнс обернулся..Тони подумал,что он  полный придурок со своим тонким слухом музыканта и показал ему фак,давая знать,что сигнаоизирует определенно не ему..

+2

36

Пожалуй именно из-за таких моментов девушка обожала устраивать  репетиции. В меру смеха, ну или почти в меру, и порой им даже удается  нормально отрепетировать сцену. Конечно, и на самих выступлениях они  находят место для импровизации и небольшого веселья. Арлин так и  открыла рот, желая воспризвести дальнейшую фразу Джульетты, но сначала  её отвлекло пение Кейнса. Элтоон. Мммм.. Девушка буквально выпучила  глаза на Уильяма, пытаясь вспомнить слова, что вот-вот вылетели  кажется из её уха.
- Э.. Черт, я забыла! Ррррр - Недовольно прорычала девушка и спрыгнув  с дивана обошла диван,трепя  свою прическу.
- Где текст?! - прошептала девушка сама себе и приметив на рояле  Шекспира, Арлин мимолетно оглядела компанию у рояля, Сэм кажется  напевала Элтона, вот только себе под нос, соло на себя взял Крис. А 
Брендон хмуро сверлил взглядом противоположную стену. Джексон  непонимающе перевела вгзляд в ту сторону. Там оказался никто иной как  сам Тони Блэк. Да не просто так, кажется с цветком в зубах.
- Ну нихрена себе.. - так и вырвалось у девушки, глядя на эту картину.Арлин как-то глупо усмехнулась и прищурившись скрутила в руке тонкую  книжечку.
- Эй, вам кого?! - наигранно поинтересовалась девушка и с лукавой  улыбкой подошла к Тони.

0

37

Тони отвлекся на Брендона и незаметил как Арлин оказалась у его головы.Именно головы, потому что она как раз была на уровне её коленок.. Блэк провел параллель от мутного лица Кейнса до лица Арлин и его почему-то передернуло. Возмжно ему показалось,но словно...словно она пыталась спрять эту картину от глаз слизняка. Как будто слизняк имел что-то против. Нет,Тони обещал Арлин держать себя в руках,однако надо признаться что ему это удавалось с большииииим трудом. Парнеь и сам не понимал почему Брендан в роли возлюбленного Арлин его так бесил. Раньше он просто презирал его,но теперь в их вражде появилось нечто иное,меняющее положение дел,что именно?Тони не хотел знать. Он забивал эмоции чувством ненависти к Кейнсу. В любом случае он всегда мог оправдать свое поведение старой враждой с ним.. Еще миг и эта наигранная улыбочка просто сбила с толку железноко дровосека-Блэка. Арлин как всегда выдала себя.Она была превосходной актрисой во всем,кроме любви...И Тони точно знал,кто ОН... Уф как он разозлился, он снова вспомнил подробности их последней ссоры, если он не ошибался,именно Кейнс стал виновником распри, как всегда потаенно,но все же стал. Так вот что-то запульсировало внутри Блэка и он на миг оцепенел,словно забыл заем пришел,просто не смог контролировать себя и сделал то,на что никак не расчитывал. Он поднял правую бровь, ехидно улыбнулся, посмотрев прямо в глаза Арлин, в которых так и читалось(естетсвенно читалось это только в голове Тони,а не в реальности) "О,черт,Брэнди,это не то,что ты думаешь...",он окончательно взбесился, отошел от сцены и парой шагов поднялся по ступенькам к роялю...Стремительно приблизился к Кейнсу,который от неожиданности чуть не наделал в штаны(вероятно тоже в сознании Блэка). Тони склонился над головой Бренди и прошептал так,что услышал только он:
- Ты не на той репетиции.... - что означало немедленное движение к танц-группе. Затем Блэк поднялся вверх и картинно приземлил розочку на колени Брендана - О,любовь моя,прости мне эту дерзость,но любовь моя сильна и не сдержать её пожара мне... - Блэк принял позу и начал нести чушь, толи издеваясь,то ли играя на публику в лице Арлин - Я жду тебя, любовь моя..место встречи изменить нельзя.. - еще один намек на репетицию. После чего Тони вернулся в себя, поправил мастерку и удалился из зала, спрыгнув со сцены и намеренно проигнорировав ошеломленную Арлин..

Отредактировано Toney Black (2009-03-27 00:27:47)

+2

38

Кристиан уже было увлекся песней и затянул мелодию в ритм играющему Брендону, а его мягкий голос раздался тонкой струей звука. Но если до этого появился Уильям и чуть ли не заставил Криса хохотать от своего поведения, то теперь еще какой-то парень рискнул перебить пение Линча. Да как так вообще?!
Тони Блэк. Черт, внезапно захотелось резко выругаться, но парень решил этого не делать, а поэтому улыбнулся лишь уголками губ. Подошла Арлин, и именно в тот момент стало понятно, что песне пришел конец, а кто слушал - молодец, как называется. Крис никогда не был любителем слушать чужие разговоры, но в словах Тони лишь несолько фраз привлекли внимание, казалось, не только Кристиана, но и некоторых остальных.
- Ты не на той репетиции.... - Блэк начал их всех потихоньку сдавать, а Кристиан, Тайлер, Уильям и Брендон напряженно переглянулись. - Я жду тебя, любовь моя..место встречи изменить нельзя..
О неет, все летело к чертям. Ну да, Тони в своем репертуаре. Линч решился показать своей мимикой, чтобы третьекурсник перестал говорить вообще, но тот и так быстро смотался.
Парень напряженно выдохнул и решился сам пуститься вслед за Тони. Одним шагом он настиг Арлин и пробормотал что-то типа:
- Как я вижу, я тут пока не нужен, вы такими темпами нескоро продвинитесь, тем более я кое-что вспомнил.. - легкая улыбка и Линч двигается к Уильяму Мендесу и, хватая того за руку, тащит к выходу.
При всем этом, Уилли еще успел пробормотать какую-то из своих коронных ромеовских фразочек, но не более, уже через минуту парни покинули зал, напоследок неодночначно посмотрев на Бэнкса и Кейнса.

» Танцзал [Reflections]

Отредактировано Christian Lynch (2009-03-27 01:23:56)

+1

39

Рояль, за которым сидел Брендан, продолжал изливать красивую мелодию. Крис взял соло на себя. А Кейнс увлекся происходящим на сцене. Эдакая пародия на Шекспира продолжалась. Брендон расплылся в довольной улыбке и слегка пришурившись глянул на Уилла. Парень с неописуемым энтузиазмом воспроизводил слова Ромео, да "выделываться" он разумеется умел. Но не поэтому пальцы Кейнса стали "заплетаться" и мазать по ненужным нотам. За его спиной прозвучало противное шиканье, которое воспроизвел сам Тони Блэк. К тому же этот чудак умудрился показать Кейнсу фак.
"На большее мозгов не хватает", так решил Алан к тому моменту и довольно усмехнувшись, Бренд продолжил играть "Элтона", пытаясь при этом не думать о том, что мог забыть Тони на репетиции пьесы, да еще и с розой в зубах. Хотя нет, задуматься-таки пришлось. Арлин, расхаживая по сцене в поисках текста, обратилась к Блэку сама. 
Странно, но вместо того, чтобы ответить ей, Блэк соизволил обратить все свое внимание на самого Кейнса. По залу раздался противный аккорд, оповещавший о том, что шоу закончено. Брендон презрительно глядел на Блэка, что крутился на сцене подобно влюбленной пташке, между делом не забыв напомнить о репетиции.
- Мудак, - сделал конкретный вывод Кейнс вслед уходящему Тони. Крис с Уиллом между делом смылись следом, подобно каким-нибудь участникам банды. Остался он и Тайлер. Брендон прекрастно понимал, что нужно идти и поскорее, пусть Бэнкс сам отчитывается, он же Ромео. Единственное, за что беспокоился Алан, так только за шоу, которое может произойти в 
назначенном месте при участии в главных ролях Брендана Кейнса и Тони Блэка. Но ничего, Алан предупреждал девчонок сразу: "я за себя не отвечаю", ну так по крайней мере легче себя оправдать.
Кейнс молча проследил за действиями Сэм и усмехнулся, эта девчонка всегда так реагировала на подобные сцены - недовольство, неясность, и удивление.
- Как будто не знаешь этого придурка. Внимания не хватает, - ответил парень подруге, наиграв на рояле заключительные, контрольные аккорды. 
Кейнс резво встал с места и отправился прочь из зала, не удостоив Сэм и тем более Арлин и взглядом. А теперь посмотрим, как выберется отсюда Тайлер.

=> Танцзал

+1

40

Только за отдельную плату. За огроомную плату. Если брать по доллару за каждое твоё невыученное слово в этой пьесе, то я стану миллионером, Тай фыркнул, насмешливо смотря на новоиспеченого Ромео и как бы уступая ему поле для дейтельности -   Забудь парень, я не бросаю деньги на ветер. Но ты продолжай-продолжай,   я понаблюдаю.   Этот парень поначалу начал напрягать Тайлера, такое знание  Шекспира. Интересно , за каким фигом ему надобно было  учить его наизусть?  Вот некоторые даже по потребности не могут выучить слова этого желтоперого юнца.    Затем его уже начало  его веселить.. два Ромео....   Бренд.. Арлин..  не репетиция, а цирк ей-Богу.
  Спустя несколько секунд к ним присоединился еще один клоун. Некий Тони Блэк, с которым Тайлер был в приинципе знаком весьма шапочно и как-то не обращал внимания.   Зато теперь.. парень нешуточно нарывался на Кейнса, рискуя огрести  по полной программе, если бы не спокойный по натуре нрав Бренда.  Понять бы еще из-за чего у них там терки? Не из-за славненькой ли девочки Арлин?  Кто бы мог подумать, что девочка-одуванчик устроила такие нешуточные баттлы.   Интересно...
    Тайлер  проводил недобрым взглядом Тони,  наблюдая как Кейнс выйдет из этой ситуации с розой.  Сэм подсобила. Отлично.. Теперь и ренд слинял "в то место, где их ждут"...  Какая-то перенасыщенная программка сегодня.
Так, а теперь вопрос Знатокам...  как слинять  с репетиции с наименьшими потерями?  Ну, поскольку трое кавалеров Арлин слиняли, значит, можно действовать через нее..  Тайлер с поистине маньячьей улыбкой на губах, подошел к девушке : Арлин, рыбка,   мне нужно отлучиться.. Может мы перенесем репетицию.. скажем на время, когда  Юпитер будет в Венере.. говорят, что это  самое лучшее время для артистов,  хорошо, котик? -  хищный блеск в его глазах и  Тай уже по тихому линяет с подмостков.
   ==тренировка Рэфлекшнс

+3


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Концертный зал".