M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Tattoo - the sign for the whole life.]


[Tattoo - the sign for the whole life.]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия:
Новая Зеландия, один из тату-салонов Окленда.

Время действия:
Лето 2008.

Участники:
Оливия Петрелли, Кассандра Доссон. Возможно появление Оливера О'Нила.

Краткое либретто:
Две едва лишь знакомые девушки - Кэсс, жительница Окленда, и Лив, приехавшая ради брата в далекую Новую Зеландию, решают посетить один из тату-салонов города. Будущие наколки - не первые в жизни обеих. Просто захотелось сделать что-то общее, что бы связывало и напоминало друг о друге. А постепенно, у скованных одной идеей девушек, проявляются похожие мысли, желания, интересы и даже вехи судьбы, что сближают и оковывают Кэсс и Оливию одной цепью долгой дружбы.


И другие краски, и уже под кожей. И они мне теперь всего на свете дороже. На запястье - буквы твоего имени. И если вскроюсь, значит вычеркну их, значит перечеркну все, что было в раз..

0

2

Это был обычный летний день, светили птички, пело солнышко, небо было окрашено в невероятный оттенок голубого цвета и не было ни облачка? Да, всё примерно именно так и обстояло, за исключением, пожалуй что, того, что обычным этот день быть просто не мог. Его с самого начала ожидали иные судьба и предназначение. Он не должен был слиться с серой массой моментов, которые просто происходили в жизни, но быстро забывались. Этот день должен был остаться в памяти двух девушек надолго, а скорее даже навечно, и то, что они собирались сегодня сделать этому, несомненно, поспособствует.
Когда Оливия сказала Кассандре, что час назад они с Оливером тайком от родителей купили билеты на самолёт до Новой Зеландии и уже завтра она должна будет встретить их в аэропорту Окленда, девушка естественно не поверила и со словами «кончайте прикалываться» нервно рассмеялась в веб-камеру. Ох, и зря же она это сделала, ведь в большинстве случаев ни Лив, ни Олли, слов на ветер не бросали.
Эти трое познакомились, как любят говорить, самым «пошлым», современным и модным в наши дни образом – через Интернет. Какой-то чат, пара предложений, фраз, вопросов, слово за слово, и вот уже письма, переписки смсками, разговоры по веб-камере чуть ли не каждый день. Так её брат и познакомился с очаровательной брюнеткой по имени Кассандра Доссон, проживающей в Новой Зеландии, даже не подозревая о том, куда эта встреча его заведёт. И уже только потом, спустя несколько месяцев он соизволил познакомить Кэсс и Вив, совершив при этом роковую ошибку всей своей жизни. Девушки невероятным образом сошлись в характерах, с огромной скоростью нашли общий язык и стали практически лучшими подругами, которых, как ни кстати, разделяли бурные воды океана.
Но, не обращая внимания на все обстоятельства, они, словно в знак протеста, продолжали общаться, с каждым днём становясь друг другу всё ближе и ближе. Вы спросите, в чём состояла ошибка Оливера? Всё очень и очень просто, ведь он явно не ожидал, что его любимая сестричка отберёт у него подругу по переписке, уведёт, что называется, из-под самого носа, переключив всё её внимания на себя. И ладно бы она этим ограничилась, но ведь Оливия никогда не знала слова «стоп», она делилась с Кэсс всеми секретами, причём не только своими, но и тайнами Олли, что дико бесило самого парня. Но Вив закрывала на все упрёки брата глаза, а позже и вовсе начала в открытую заниматься сводничеством своей подруги по переписке и своего кузена.
И эта необдуманная поездка, идея о которой пришла Вив в голову совершенно случайно, была одним из пунктов плана под названием «K&O 4ever». Правда ни К, ни О, о коварных планах Л не подозревали, и слава Уорреновым штанам! Меньше знаешь, крепче спишь!
Но, кажется, Лив немного отошла от намеченного курса. Приехав, она вновь решила переключить всё внимание Доссон на себя и, пока Олли мирно спал в не совсем своей кроватке, две девушки тихонько выбрались из дома и направились… в тату-салон.
Для Оливии это должна была быть уже 5 татуировка, для Кассандры – 3. Но Виви всё равно немного передёргивало, как перед визитом к зубному врачу.
Они шли по залитому светом яркого дневного солнца тротуару, нога в ногу, подмигивая загорелым серферам..
- Спорим, ты боишься? – весело спросила Оливия, при этом хитро посмотрев на Кассандру.

+3

3

"Хочу, чтобы мне было десять. Хочу верить в сказки и небылицы. Хочу верить в то, что они действительно приедут", - вот о чем была забита голова Кассандры Доссон, которая услышала будто бы новость о приезде двух pen-friend’ов из далекой от Новой Зеландии США. Девушка сидела перед монитором, задумчиво подперев подбородок ладошками, и изредка тяжело вздыхала, когда вспоминала об этой щекотливой шутке Оливера и Оливии. 
Но нет! Когда на следующий день раздался звонок с какого-то неизвестного девушке зеландского номера, и Кэсс взяла трубку, она чуть ли не подавилась бутербродом с «Vegemite»(«коричневая, липкая, вязкая дрянь» - сказали как-то сестры Олсен).  Из телефонного аппарата будто выпорхнул звонкий голосок Лив, что гласил:
-Мы уже на таможне, ты скоро?
И вот именно в ту секунду ложка выпала из пальцев, ну хоть любимая чашка с поцелуями не разбилась.
-Вы чтоооо? То есть гдеее? - через полминуты шока взревела Доссон. И это уже переставало казаться смешной шуткой – ведь номер телефона был, что ни на есть, новозеландский!
И, Мерлин, как повезло на этот раз. Поверхностно себя осмотрев, девушка поняла, что в приемлемой форме для встречи людей в аэропорту.
"Ну вот мне и десять! Мечты сбываются!"
Уже через три минуты Кэсс, скидывая деньги и ключи в сумку, кричала так, чтобы слышно было во всем доме.
-Мам, не ругайся, у меня ЧП! Ко мне друзья приехали. И если ты не разрешишь им пожить у нас, я никогда больше не свяжу тебе никаких носков! Никогда!
И только поймав раздосадовано-удивленное лицо матери, младшая Эмили Доссон с разворота вылетела в дверь, захлопнув ее за собой.
Вскоре она уже мчалась на заднем сидении такси по левой стороне автострады навстречу новым приключениям и эмоциям. Кассандра пыталась подкрепить все происходящее плиткой шокки. Ей еще никогда не доводилось видеть вживую кого-либо из ее многочисленных сетевых друзей, а уж особенно таких близких, как эти. Таких, что, бросив все, готовы примчаться в другое полушарие ни с того, ни с сего.
И с приездом Оливии и Оливера даже сам город, такой знакомый и протертый подошвами обуви до дыр, стал казаться совершенно другим. Открывались новые краски, штрихи и «изюминки». Эмили сама будто в первый раз проходила по огромным шоссе и тихим улочкам, закидывая голову вверх и считая количество этажей в небоскребах.
Троица смеялась, не переставая, и им было так комфортно, будто бы они провели всю жизнь вот так, а теперь просто поехали «автостопом по Галактике». Кэсс даже купила карту города, когда Оливер предложил пошляться по самым забытым и дальним уголкам Окленда!
Но, не меньше О’Нила, Кассандру привлекала и его кузина. Оливия Петрелли, что скрывалось за этим именем – было едва понятно. А ведь у девчонок свои интересы. Те, которые, как бы ни захотелось, не разделить с парнями. Так вот..У девчонок свои, а у двух индивидуумов, таких как, Лив и Кэсс – совершенно другие, третьи.
Через пару дней, когда Оливер еще ошивался в одной из комнат на втором этаже в доме Доссонов, пара подружек все же решила сделать кое-что неординарное. Едва рассвело, и ставший уже знакомым для Кэсс тату-салон открылся, девушка потащила туда Петрелли. Они нога в ногу шагали по сияющей лучами раннего солнца улице. Шагали, держась за руку и тихонько разговаривая о том, о сем, иногда делая выпады и экспрессивно что-то изображая. Все это действо сопровождалось заливистым смехом, и Кэсси почти забыла, что являлось их местом назначения, когда Лив со смешком спросила:
- Спорим, ты боишься?
Для Кассандры, да, это была уже третья. Третья, после той, что на запястье и после иероглифа сзади на шее в районе третьего позвонка. И было странно, что для первых татуировок девушка выбрала именно такие – ведь чем ближе к кости, тем болезненнее. Но, Кэсс едва поймешь, да и девушка всегда мечтала о таких.
И когда Доссон перестала любоваться таким же, но в большей степени выраженным увлечением Петрелли(как никак, у той тату было уже четыре!), Лив выдала идею сделать еще по одной, вроде как символ для них обеих. А за Кэсс дело не встало. Она с радостью согласилась, ведь у нее на примете уже была готовая татуировка, она прекрасно знала, как она будет выглядеть и где находиться.
И поэтому, была готова поспорить сейчас. Потому что совсем не боялась. Также, кстати, как и зубных врачей. Кассандра была одной из тех, для кого боль при создании татуировки не лишена удовольствия. Ведь, красота требует жертв.
- Спорим! – она протянула руку для спора, - потому что не боюсь! Но если ты боишься, то давай не пойдем.. – с наигранной досадой протянула новозеландка. Поймав улыбку Оливия и точно понимая, что та не откажется, Кассандра взяла ее ладошку в свою и потянула быстрее вперед.
-Вот, мы уже почти на месте.
Девушки завернули за угол, и их взглядам предстала люминесцентного цвета вывеска: «Tattoo Saloon».
-Ну все, пришли, - Кэсс открыла дверь, как всегда, с ноги и заглянула внутрь.

+3

4

- Боже, это называется – у нас в стране демократия? Может до вас она ещё не дошла, затерялась бандеролью на почте? Я не знаю, как ты, но я собираюсь, я непременно буду жаловаться властям! У вас хотя бы знают, что Кеннеди убили?! – взволнованно и как-то не совсем похоже на саму себя затараторила Оливия. Хотя она и была старше Кэсс, выглядело всё сейчас совершенно наоборот. Они словно поменялись местами. Доссон тащила её за руку, напоминая её старшую сестру, вцепившись в ладонь Лив мёртвой хваткой так, что девушка уже начала опасаться за сохранность своей ручки и не останутся ли там следы от цепких пальчиков подруги. 
- Да ты мне сейчас сама татуировку сделаешь! – чуть нервно рассмеялась Вив и с приоткрытым не понятно от чего ртом замерла, оглядывая одноэтажное здание с цветной и сияющей вывеской, на которой буквы сложились в два слова, звучащие приговором:  «Tattoo Saloon».
Оливия глубоко и судорожно вздохнула.
- Но если ты боишься, то давай не пойдем.. – ну уж нет, пути назад не было.
- Нет, ну ты ведь знаешь, как я боюсь боли!
- Ага, но при этом врезать ты можешь всегда!
– парировала Кэсс, довольно усмехаясь.
- Это уже совсем другое дело! Просто когда твой кулак говорит «привет» щеке какого-нибудь козла, который… - и именно на этом речь Петрелли прервалась: Кассандра открыла дверь, которая скрывала за собой помещение салона. И первое, что попалось Лив на глаза: - привеееетт… - вдруг неожиданно сменила тему и тон Оливия, увидев симпатичного парня, листающего толстый каталог с изображением татуировок. Брюнет, одетый в тёмные широкие джинсы и чёрную майку с надписью, которую Вив не смогла разобрать, как не старалась, сидел, склонившись над каталогом, а его косая чёлка спадала ему на глаза.
- Если бы он был мастером, я бы сделала татуировку на груди, - протянула Лив, мечтательно и любвеобильно глядя на брюнета. Кэсс тихо рассмеялась, о, она точно знала, о чём сейчас мечтает Оливия, и, наверное, именно поэтому она решила вернуть её с небес на землю.
- Я думаю, нам каталог не нужен, ты говорила, что знаешь, какую татуировку хочешь, - победоносно ухмыляясь, заявила Доссон.
- О, нет-нет-нет! Я считаю, что мы должны посмотреть каталог! – возмущёно заявила Вив и, было дёрнулась в сторону парня, как Кассандра, схватив её за край топа, потянула на себя.
- Не так быстро дорогая, тебе вооон туда, - это было очень подло с её стороны, вот так вот взять и неожиданно затолкнуть её в кабинет, выхода из которого без того, зачем ты сюда пришёл, не было.
- Здрасьте, - нервно хихикнув,  произнесла Оливия и, пожав плечами и помахав мастеру, похожему на большого слона, кончиками пальцев, подумала, что Кассандра Доссон сегодня точно узнает, что такое демократия.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Tattoo - the sign for the whole life.]