M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Battle Time. Akiyuki VS Landon...


Battle Time. Akiyuki VS Landon...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Мир – есть бесконечная трагикомедия, разыгрываемая в сумасшедшем доме."

Так с чего же началась вся эта кутерьма с взаимной неприязнью на той стадии, когда руки так и чешутся начистить друг другу фейсы, а ярость доходит до точки кипения и грозиться выплеснуться через край.
Юки хотел, было постучать по полированной поверхности двери, но… мужской голос, доносящийся с другой стороны, заставил его руку застыть на полпути.
Акиюки так и не решив для себя, что делать уйти, оставив всё как есть или же… Второй вариант казался куда более предпочтительным. Парень вздохнул и прислонился спиной к стене, попутно взъерошивая рукой свои и без того непослушные волосы. Конечно, Юми уже не маленькая, чтобы так за неё волноваться, но… Юки волновался. Волновался. ВОЛНОВАЛСЯ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!
Разве этот тип знал о том, что Аюми совсем не сильная, что она хрупкая как веточка жасмина. И хоть операция прошла успешно и Юми храбрилась, твердя о том, что теперь то она всем покажет. Но Акиюки прекрасно знал, что она скорее доказывает самой себе, что сможет жить обычной жизнью не сидя в четырёх стенах.
Разве мог тот тип знать, о том, что любой ушиб головы может привести к травме или о том, что если Аюми будет долго нервничать, то может упасть в обморок… Да и сама Аюми не скажет. Она же гордая, её жалость не нужна.
Молодой человек ещё раз вздохнул и, поколебавшись… несколько секунд, приоткрыл дверь. Взору Юки сразу же предстало м… незабываемое зрелище. Аюми осторожно касается подставленного ей запястья губами и не знает, куда деть предательский румянец. Акиюки замер, но тут же сделал пару шагов назад и аккуратно затворил дверь, ещё некоторое время, держась за ручку. Ведь он не знал, что это всего лишь игра под названием "поцелуй, что тебе нравиться" и мистер Ли подловил не знающую правил, да и самой игры Аюми, которая честно обещала выполнять правила. Но ведь это дело всё равно не меняло.
Юки в конце концов отпустил дверную ручку и направился к лестницам уже прекрасно зная о том, что в срочном порядке выловит этого самого Ли и проведёт с ним сеанс ударной дипломатии. Откуда он узнал, что это был Лэндон? Да тут даже никакая дедукция не понадобилась, ведь такой кудлатый растафари только один. К тому же "Рейвенс"...
Акиюки очень хотелось развернуться и вытащить гривастого хмыря из комнаты Аю, но тогда сестра могла расстроится и не дай Бог чего… Нет, на такое Юки пойти не мог. Так что… даже если этот Ли чего удумал, всё равно сразу дело далеко не зайдёт, а потом…

Так что же было потом?

Локация: Раздевалка.
После очередной тренировки.
Ли задержался, Юки дождался.

Действующие лица:
Ли, Ямада.
И те кто, возможно, забредут на огонёк.

Отредактировано Yamada Akiyuki (2009-01-24 01:58:54)

+3

2

Лэндон что-то напевая под нос, натягивал на себя штаны и свежую майку, вынырнув прямиком из душевой, после изнурительной тренировки. И чего-то он там (в душе) задержался, потому как кроме его «любимого» мистера Японии в раздевалке больше никого не оказалось. Не обращая на японо-сына абсолютно никакого внимания, он устроился на лавочке, спокойно себе шнуруя кеды и не дуя в ус, что Акиюки может что-то замыслить против его особы, и что совпадения, зачастую, отнюдь не бывают случайными.
А еще он нагло улыбался, вспоминая как подловил не просвещенную Аюми в игре под нехитрым названием «Поцелуй то, что тебе нравится», и девушка помимо ямочек на щеках Лэндона, которые она считала крайне милыми, одарила поцелуем его дреды и запястье. "Да, я молодец!" похвалил сам себя Ли, потому как больше сейчас было некому.

+3

3

"Время по большей части воздается внешними событиями. Когда случается много всякого и разного, оно вроде бы бежит быстро. Если же не случается ничего, кроме привычной рутины, оно замедляется. А когда вообще ничего не происходит, время просто исчезает."

На сей раз, время  тянулась, словно приклеившаяся к подошве жевательная резинка. А Юки уже успел дойти до "точки кипения". Произошедшее в комнате Аюми никак не хотело выходить из головы. И, как оказалось, он ещё не всё видел. Но и увиденного оказалось вполне достаточно, чтобы сейчас дожидаться патлатого, который что-то задерживался в душе. Акиюки тряхнул головой, словно это нехитрое действие могло ему помочь избавиться от преследующих его с обеда мыслей. Но, как и следовало ожидать, никакие встряски не помогли. Мысли о том, что будет, если этот хмырь доведёт Юми с завидным упорством вспыхивали в голове у молодого человека. И никакое незнание не снимет с него ответственности…
Юки скрипнул зубами, ловя себя на том, что очень хочется приложиться головой об металлические дверцы шкафчиков, кудлатой такой головой. И пусть потом Ли думает что хочет. Что Акиюки сбрендил, что не его это дело, что не его обязанности. Но… он… НИЧЕГО. НЕ. ЗНАЛ.
Состояние Аю по-прежнему не стабильное и пока что врач советует не отказываться от принятия антикоагулянтов, у которых свои побочные действия вроде головных болей и тошноты. И ещё эти кошмары по ночам, после которых Юми храбриться, конечно, но начинает побаиваться темноты и закрытых помещений. Акиюки то это прекрасно знал. Знал и боялся за сестру. Хотя раньше и случалось ревновать, впрочем, как и всякий старший ребёнок. Но это быстро прошло, то ли Юки быстро повзрослел и почувствовал себя старшим братом, то ли Аюми так трогательно цеплялась за его рукав своими крохотными пальчиками, когда случалась гроза, или родителей не было дома. Да, конечно, Акиюки иногда злился, если приходилось сидеть с сестрой, когда можно было в это время гонять с друзьями мяч. Но постепенно чувство ответственности за столь крохотную и хрупкую жизнь забралось и укоренилось где-то в сердце Юки, так что ему теперь абсолютно всё равно, что там решит для себя кудлатый, если он сейчас проведёт с ним сеанс "дипломатии".
Мир рухнул бы, став жертвой скорее любви, чем ненависти. Ибо любовь всегда была более разрушительным оружием, это точно.
- Вышел всё-таки. – Только и сказал Юки, оскалившись в улыбке, когда Ли-тян соизволил явиться из душа. Или просто его патлы трудно стираются. А ещё… этот… кретин так широко улыбался и Акиюки начало казаться, что ещё чуть-чуть и фейс Лэндона треснет нафиг. Эта самая улыбка именно в этот день, именно в этот момент и именно в присутствии Юки не давала усомниться в том, что мистер Ли мог чего-то добиться в те самые минуты, когда Ямада осторожно прикрыл дверь ведущую в комнату Аю. И эта мысль бесила. Бесила! БЕСИЛА!!! Поэтому в потрескивании фейса Ли-тяну нужно было немножко помочь.
Акиюки, наконец, "отлип" от шкафчика, который подпирал всё это время, одолев расстояние между ним и Ли несколькими быстрыми шагами, вцепился в майку патлатого и резко дёрнул его на себя. В следующее мгновение патлатый был припечатан к дверце своего же шкафчика.

"ООС: Всё "бабахи" и прочий мордобой согласован."

+2

4

В дредастой голове крутились планы на вечер, что, если с Джордан они так ничему и не придут, то можно будет зависнуть где-нибудь с Энджи, например, покурить кальян из гаша у Ли в комнате, а можно посидеть на каком-нибудь дереве с Аюми, наблюдая за куда-то направляющимися парочками Моргано. Или… в общем варианты имелись. Еще Лэн думал, на что можно развести эту прелестную японочку, не, ну не в смысле какой-нибудь пошлятины, а в плане на какие еще авантюры.
И чего этот клоун тут крутится, будто что-то забыл. Чего ему в своею норку не идется? думал парень, не поднимая глаз. Он уже закончил шнуровать кеды и теперь расправлял подвернутые для удобства штанины, как просвистела вражеская пуля. А именно, неведомая сила, которая оказалась на тот момент собственностью Акиюки, со всей дури впечатала Лэндона в шкафчик. От сильного удара головой, парня спасли спружинившие дреды, но все же удар был хорошо ощутим. На какое-то мгновение перед глазами поплыли сиреневые круги, а потом пришла ярость. Стиснув зубы, Ли, двинул Юки коленом в живот, заставляя его тем самым оставить в покое его майку и отшатнуться назад.
-Идиот! – заорал Лэндон, не понимая какого хрена этот япона-сын на него накинулся. –Пену со рта вытри! В чем твоя проблема, придурок?!
Ли не был силен особо в технических приемах ведения боя, что делало его еще более опасным, так как парень в запале, да и вообще, запросто мог врезать, не зная последствий своего удара. Потому невинная перепалка или «толкания» друг друга, могли закончится, более, чем плачевно.

+1

5

"...Мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели."

Осколки музыки. Обрывки мыслей. Они не задерживаются надолго, умирая где-то на подступах к мозгу. Сейчас не время думать – а что было бы если?
"Is it simple enough for you? Does everybody understand? Anyone still following me?
Is it simple enough for you? Does everybody understand? Anyone still."

Если… Такое дурное слово. Совершенно не нужное. Оно приходит тогда, когда какая-то часть тебя сомневается в уже совершённых действиях. Но… всё уже записано в прошлом и никакие, пусть и рациональные мысли, не помогут повернуть время вспять. Нет, нет, нет. Жалеть не нужно. Если всё уже решил для себя. Если нужно сохранить что-то, что так дорого и в любой момент может сломаться, как крылышки бабочки зажатой в ладони. Тем более если это совсем не бабочка.
"Should I talk slower like you're a retard?
Should I talk slower like you're retarded?"

Пусть это будет таким ярым желанием защитить. Не из-за желания доказать что-то кому-то, а потому что так надо. Что так чувствуешь. И объяснять это всем и каждому вовсе не обязательно.
"You think that you're dumb. I think you're smart. No, wait, I lied. I think you're dumb.
They think you're dumb. I think you're smart. No, wait, I lied. I think you're dumb."
Чтобы потом не калечить в исступлении руки, каря себя за то, что не успел… опоздал. Думая о том, что могло быть всё иначе. Могло быть… Такие дурные слова.
"Get it!
Get it!
Get it!
You just don't get it.
Get it!
Get it!
Get it!
Stupid mother fucker.
You stupid mother fucker.
You stupid mother fucker!"

Именно поэтому нет ничего страшного в том, если на коже расцветут алыми маками кровоподтёки. Ничего страшного в том, если на какое-то время мир вокруг будет выглядеть, словно старая киноплёнка, подрагивающая и покрытая рябью из чёрных "мушек". Нет ничего страшного, если складываешься от тупой боли, разрастающейся в районе живота. НЕТ. НИЧЕГО. СТРАШНОГО.
"It's under your nose.
It's over your head.
It's out of your reach."

Патлатый орёт что-то требуя объяснений. И в эту секундную передышку Юки цедит сквозь зубы только шесть слов.
- Не смей приближаться к Аюми, ублюдок. – Не бог весть какое объяснение, конечно и звучит как-то пафосно, НО… Разве это кого-то волнует? Что подумает патлатый дело его. И было бы странно, если бы сейчас Ямада пустился рассказывать длинную историю о своих мотивах. С приведением своих доводов и попытками убеждения. Нет, ударная дипломатия подразумевает совсем иные действия и доходит, в отличие от полемики, практически до всех. Если этот сукин сын не будет таким уж упрямцем, то… Хотя вряд ли. В глазах противника, как и в глазах Ямады плещется ярость и назад пути уже нет. Правда… Этого самого пути назад никогда нет, ни для кого. Это всё иллюзия созданная для того чтобы успокаивать себя жалкими словами, что всё можно отмотать обратно, но жизнь не фильм и не компьютерная игра, где можно загрузить сохранения.
Три. Два. Один…
Время для разговоров вышло.
Акиюки отступил на пару шагов, но противника из рук не выпустил, заставляя его по инерции следовать за собой. И снова неминуемая встреча со шкафчиком, правда, не такая сильная как в прошлый раз. Но этого мало. Ямада тянет Ли на себя собираясь познакомить его фейс со своей коленкой, но реакции чёртову растафари не занимать, иначе в баскетболе попросту делать нечего.
И…
Следующий ход за мистером – я и расческа, вещи не совместимые.

Отредактировано Yamada Akiyuki (2009-01-27 14:04:28)

+2

6

«Человеку очень часто надо быть сильным. И добрым. Позволить себе быть добрым может не каждый. Слишком часто доброту принимают за слабость. Это грустно. Быть человеком трудно, очень трудно, но вполне возможно. Для этого не обязательно становиться на задние лапы. Совсем необязательно. Я в это верю.»
Рубен Давид Гонсалес Гальего  «Белое на черном»

Было ли у вас желание врезать по улыбающемуся лицу человека, который вам противен? А может, вы уже это сделали? Врезали, как следует, проклиная его манеру общения, действия, походку, искусство жить? Какое оружие вы при этом использовали: слова или силы?
Похоже Акиюки «умудрился» подцепить шизофрению на манер того, как другие умудряются подцепить сенную лихорадку, умудряются мгновенно разбогатеть или вляпаться в какое-нибудь дерьмо. Иначе, Лэндон не мог расценить его агрессивный настрой. Да что, в конце концов, произошло? Не может же он меня ненавидеть только из-за того, что я общаюсь с его младшей сестренкой? Да что с ним в самом деле…?
Ли даже подозревал, что Аки считает сумасшествие чем-то крутым. Если ты достаточно защищен происхождением и деньгами, как гласит бесспорная истина, ты вполне можешь быть сумасшедшим, пока все что ты делаешь, никак не затрагивает обывателя. Но, в наши дни с сумасшедшими не очень-то считаются.
Японец снова швырнул все еще толком не сориентировавшегося Лэндона на шкафчики, которые издали характерный дребезжащий звук, при соприкосновением с его телом. Удар был не таким сильным, как предыдущий, но не менее неожиданным. Кроме того, Ямада в отместку, решил двинуть парню коленом по лицу, но Ли практически успел увернуться, потому удар пришелся на скулу, которая тут же онемела от полученного ушиба.
- С ума сошел? – проорал Лэндон, хватая противника за плечи и наваливаясь на него. Молодые люди очутились на полу, где продолжили свои разборки.
-В лицо, значит, вздумал бить? Сейчас я тебе устрою! -взревел как сирена парень и, впечатав Юки в пол, направил свой кулак аккурат в сторону носа японца.

+2

7

"Дорога в ад вымощена благими намерениями, но часто благие намерения, являются единственным достоянием людей. Люди не ангелы и ад для них всегда близок."
Ты делаешь то, что должен, и я сделаю то, что должен, а потом посмотрим…

Боль это всегда неприятно, но это ещё и стимул. Например, для того чтобы увернуться и не получить по полной программе. Как это сделал Лэндон и… знакомство с коленом практически не состоялось. Коленка лишь прошлась по касательной и задела скулу патлатого сукина сына, который конечно же в долгу не остался. И вот уже противники подметали собой пол с подачи кудлатого. Он думал, что Юки безумен?
Ха! Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг. Но разве всё зашло столь далеко? Разве люди не привыкли считать немотивированное зло безумием, ради своего же здравомыслия? Ли не понимал мотивов Ямады, видимо, поэтому и считал, что тот попросту сходит с ума.
Патлатый снова что-то орёт. Как гладко скатываются с языка слова, словно, в самом деле, имеют какой-то смысл... А в голове у Юки звучат битые гитарные рифы. Рваная музыка, состоящая из осколков. Барабанная дробь, означающая стук той самой мышцы именуемой сердцем. Тук. Тук. Тук. Ямада шарахнулся на пол и лишь в последний момент успел чуть выгнуться вперёд, чтобы не случилось маячившего на горизонте сотрясения. Хорошо еще, что дерущиеся каким-то чудом миновали скамейку, а то серьёзных травм могли бы не избежать. По крайней мере, на данный момент.
"Снятся ли Аю кошмары с мордобоем…" Почему-то подумал Акиюки после того как кудлатый припечатал его к полу. Возможно, они похожи на борьбу с монстрами и пеплом на обшарпанных улочках Сайлент Хилла. Тёмно-серая пасть неба, разбитые дороги и неясные шорохи. А кулак Лэндона был уже так близко…
Юки дёрнулся, словно проснувшись ото сна, и попытался увернуться от кулака отмщения  за пострадавшую скулу, но видимо по иронии… Да кто не знал дядька в хитоне такой шутник, старый и дряхлый шутник. Видимо по иронии кулак кудлатого заехал как раз чуть ниже скулы Ямады. Наверное, он носил кольцо на одном из пальцев, поскольку на щеке Юки образовался тонкий порез сразу же вспухший алыми каплями. В воздухе запахло металлическим ароматом крови.
Какая она… какая она на вкус? Кровь. Аки замер, на доли секунд думая о том, что у всех ли людей кровь одинаковая на вкус?
- ВОТ УРОД!!! - Крикнул Ямада, и его хрипловатый голос заметался по комнате, эхом отражаясь от металлических шкафчиков.
Что же… Теперь твой ход Акиюки.
Кажется, пора менять место дислокации. Поскольку валяться на полу под мистером – обрить бы тебя наголо, как-то не улыбалось, а скорее скалилось. Юки двинул локтём по руке Лэндона, которая на этот момент являлась для него точкой опоры, и скинул с себя кудлатую тушку в сторону, а сам в это время занял бывшую позицию Ли. И сейчас по мордасам по идее должен был получить именно патлатый. Взмах рукой и кулак Ямады метит в челюсть сукина сына под именем Лэндон, быть может, это заставит его заткнуться.
НО…

+2

8

Вот и вражеская пуля просвистела над носом Акиюки, ну а снайпер промазал, из-за изворотливости «заказанного». Но кровушка все-таки пролилась. На щеке японского солдата образовался порез - не достаточно глубокий для шрама (а жаль!), но кровь из него принялась поспешно вытекать наружу, окрашивая в грязно-коричневый цвет  все попадающиеся на своем пути. Корейский партизан Ли сам не понял откуда она взялась, а потом бросил взгляд на свою правую руку и обнаружил на указательном пальце металлическое колечко, которые предназначалось для связки ключей от комнаты, шкафчика и еще чего-то. Ключи рассыпались прямо перед началом тренировки, из-за того что Лэндон постоянно гнул металлическое колечко, вертя его то и дела в руках. Чтобы не потерять столь ценную вещицу, он одел ее на палец сразу после тренировки, чтобы потом починить и нанизать ключи. Ну и естественно, ранение Юкки было нанесено этим весьма острым предметом.
Однако время на дальнейший анализ ситуации у парня не было. Ямада проорал очередное бранное слово в адрес Ли, и мгновенно поменявшись местами аки кто это у нас тут лежит на полу, японец зарядил ответный удар, который пришелся парню прямо по челюсти. «Дзинь» клацнули зубы, но при этом остались на месте, зато Лэн отчетливо ощутил металлический привкус у себя во рту. Верхние зубы при ударе вонзились в нижнюю губу и «продырявили» ее, так что кровища мгновенно залила подбородок и поползла по шее вниз. Да, было, кстати сказать, чертовски больно. Парень аж взвыл как раненный зверь, а, потом, не целясь особо, он выпятил свой кулак, который на удивление точно попал Акиюки в нос, да так ощутимо, что костяшки от боли свело.
-Ублюдок! –крикнул Ли, сплевывая на пол кровь, что накопилась у него во рту.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Battle Time. Akiyuki VS Landon...