M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]


[Столовая]

Сообщений 281 страница 320 из 332

281

Сэм не ожидал, что кто-то потревожит его мини-уединение, все ж полноценно уединиться в столовой невозможно из-за внушительного колличества присутствующих вокруг. Ожидал, не ожидал, но к нему вдруг подсела девушка. Заранее он ее не заметил, ибо был чрезывайно занят пищей и смотрел в тарелку, надеясь обнаружить там таракана или ноготь. Его постоянно приследовали подобные мысли... Мысли о находке. На приветствие девушки Сэм только лишь закивал головой, тщательно пережевывая еду с набитым ртом и ни капли не убавляя скорости поедания.
-Книгу? - переспросил он, наконец поглядев на девушку с наполовину полным ртом - Это такую в синенькой обложке и что-то классическое? Нет, не видел.

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-05-27 14:08:29)

+1

282

Да, хорошо еще, что он не стал говорить с набитым ртом. Хотя… Аманде показалось, что несколько попыток к этом Сэмюэль предпринял. Конечно, удивляться тут было нечему - студентов много, а столовая не резиновая, но не поиски места была сейчас целью Кингстон. Она искала вполне конкретную вещь… И, кажется, нашла…
- Да, книгу, - подтвердила она. Кармайкл довольно точно описал книгу Аманды, поэтому она успокоилась, даже слегка улыбнулась. Она радовалась уже тому, что ее не послали, хотя за все время пребывания в Моргано такого конфуза еще ни разу не было, Мэнди больше переживала, зацикливаясь постоянно на реакции окружающих. Она постоянно забывала о том, что окружающим, по большому счету, плевать.
- Да-да, ее! – Аманда приготовилась получить заветное произведение назад, но не тут-то было. У нее было такое чувство, будто она карабкалась на гору, а тут кто-то неожиданно взял и обрезал страховочный трос.
Нет, не видел, - эти слова эхом отозвались у нее в голове.
Но как так? Он же смог ее описать?
- Тогда откуда ты знаешь, что у книги была синяя обложка? И то, что она, как ты выражаешься, классическая? – молодой человек не располагал к дружелюбию, которое медленно, но верно испарялось. Но ведь Аманда у нас терпеливая.
Надеюсь.
Может, он просто хочет поскорее от меня избавиться? Что делать-то? Уйти? Но я же должна забрать свою вещь… СТОП! Откуда он знает содержание? Он ее открывал? Открывал? О, боже!

0

283

Как ни странно, но присутствие Аманды его не напрягало. У Сэма не вызывало присутствие за столом человека не кушающего некого смушения. Нет, он чувствовал себя абсолютно комфортно и ни в чем себе не отказывал.
-Откуда-откуда... - повторил он и усмехнулся снова переводя взгляд на тарелку. Сэму спешить было некуда, а потому он не торопился говорить Аманде то, что она хочет услышать, а тем более отдавать книгу. Он ведь ее для экстренного случая заныкал!!! Он зачерпнул вилкой салата и сунул в рот, туда же отправилась часть пюре и часть котлетки... Снова жует.
-От верблюда, знаешь ли! - а теперь он говорил с открытм ртом, умело удерживая кусочки пищи внутри. Аманде повезло не попасть под град ошметков котлетки или салата... Пережевал, проглотил.
-Просто угадал... - сделал глоток сока - Вряд ли такая девочка, как ты читает менее скучные вещи... Купи себе еще такую же! Что ты паришься? 

0

284

Габриелла , ожидая ответа, рассматривала свой завтрак, который она себе взяла. Ммм, надеюсь я не поправлюсь, а то придется устроить себе такие выходные. Но я думаю не очень реально поправится от салата, состоявшего из помидора и огурцов.
внесешь новую каплю бодрости, в наши уже почти уснувшие тушки.
Речь незнакомки очень развеселила Габи, поэтому она засмеялась. - Какие же тут туши?? Просто надо смотреть на жизнь через солнечные очки и тогда настроение всегда будет на высоте.- с улыбкой проговорила Габриелла, присаживаясь к столу, где сидел Джейсон и девушка. Весьма привычно видеть Джейсона рядом с веселой и красивой девушкой. Джей, как всегда на высоте, главное, чтобы он не упал, а то падать будет больно. ты ещё спрашиваешь?- Нет, почему же..я уточняю. Ты же знаешь, что я практически никогда не нуждаюсь в ответе. Габриелле не хотелось показаться стервой в лице новой знакомой. Поэтому она улыбнулась в ее сторону, показывая, что габи очень дружелюбна, а ее поведение-это просто маленькое недорозумение. Габриелла расставила свой завтрак около себя и начала есть. Ночка очень интенсивная была, поэтому надо подкрепиться. Съев одну ложечку своего диетического салата, Габи посмотрела на незнакомку. Я думаю стоит познакомиться, причем девушка очень веселая, а таких людей маловато, поэтому не стоит время тратить зря.
-Я Габриелла Монтез, а как тебя зовут? - спросила Габи, ковыряясь в своем салатике. Хорошо, что я села за этот столик, здесь очень интересные ребята, прям как на подбор.- Как прошла ночька, надеюсь не буянили? - весело проговорила Габриелла, обращаясь к ребятам. Сейчас поем, а потом надо же еще встретиться с Мег, она здесь , как и я, мало, что знает, а искать приключения веселее вместе. Габриелла поставила свою сумочку на стол и начала ждать ответа от Джейсона и девушки.- Так-с ребята давайте уже просыпайтесь иначе вы  заснете на уроках и вас не поднимет ни один будильник.

0

285

У Кингстон аж губы подрагивали – так было неприятно сидеть рядом с этим человеком. Она все же не удержалась и поморщилась. Не всегда можно контролировать мимику и язык тела. Иногда это выше наших усилий.
- Угадал, значит? – теперь она была уверена, что книга у него. Девушка скрестила руки на груди в защитном жесте. Что ж, ее пока не послали, но собирались, причем прикарманив не принадлежащую вещь!
- Ты и обложку угадал? Откуда ты знаешь, что за вещи я читаю? – в голосе звучал вызов. Да, нужно было признать, она была занудой и еще какой!
Но это не дает ему право так со мной разговаривать!
Проблема была в том, что уступать она не любила, хотя иногда и делал это, чтобы выглядеть в наиболее выигрышном свете. Пока она говорила с Сэмом, волнение куда-то пропало. Он оказался донельзя неприятным типом, а с такими людьми Кингстон не церемонилась, прекрасно зная, что умнее их и лучше.
- Жаль, название воспроизвести ты не сможешь. По крайней мере, без ошибок – точно.
Аманда начала заводиться.

0

286

-Я же уже сказал... От верблюда и знаю! Ты что, глупая, что ле? - удивился Сэм, продолжая трапезу, которая подходила к концу. Со вторым было тажке покончено и Кармайкл поспешил отставить тарелку в сторону, придвигая к себе стакан с соком и внушительный пирожок.
Его не задел даже намек девушки на его умственное развитие. Сэму было как-то плевать. Держат его за дурака? Ну и пусть! Потом сюрприз будет... А ведь он любил делать неожиданные сюрпризы, а потом наслаждаться плодами своих трудов.
-Отчего же не смогу? Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия". Я такие книги не читаю... - прокомметировал Сэм. - Они для всяких там пидаристических мальчиков и девочек-припевочек - он кивнул в сторону Аманды, как бы говоря "да-да, о тебе речь" - Я удовлетворил твое любопытство? - вежливо поинтересовался Сэм.

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-05-27 14:56:05)

0

287

Да, Сэм – мастер делать комплименты. В отличие от него, замечание по поводу ума, вернее, его отсутствия у Кингстон, задело девушку. Она вспыхнула, но что ответить, так и не нашлась. Зато название книги прозвучало, как доказательство ее подозрений. Теперь Аманда Мишель Кингстон была на 500% уверена, кто присвоил себе ее вещь. Она-то, наивная дурочка, думала, что будет вести себя идеально, и не наживет врагов, а вместо этого… ссорилась чуть ли не на глазах у всего колледжа с не самым лучшим его отпрыском. Аманда резко опустила ладони на обеденный стол, но при этом не произвела ни звука.
- Значит, это ТЫ взял! Зачем она тебе, если ты не читаешь такие книги?
Брови ее медленно поползли вверх, когда ее обозвали «девочкой-припевочкой». А ведь Сэм был прав, только признавать это не хотелось, особенно Мэнди, которая так стремилась к совершенству, почти считая себя идеальной.
- Это не любопытство. У тебя – моя вещь, и я хочу ее вернуть, - под конец фразы тон ее смягчился.
- Для меня это важно. Отдай… - пауза. – Пожалуйста.

0

288

Alexandar Karlason
Вокруг царила суета и беспокойство. Все куда то спешили, некоторые нервничали, что сильно раздражало Катарину. Ну где же он!? Девушка уже стала беспокоиться. Вчера не пришел, щас нет, что-то тут не то! Виннер устремленно смотрела в даль. За окном шел дождь, это была любимая погода Кэт.
Вдруг кто-то нежно приобнял ее. Она сразу же поняла кто это, но из-за того что это было неожиданно, девушка вздрогнула. Слава богу пришел! На поцелуй девушка ответила взаимностью. Но все равно она была обижена, из-за этого немного прикусила губу парню.
- Прости меня котя, что не пришел. Катарина сердито посмотрела на парня, его слова были искренние, но все же она ждала объяснений!
-И тебе тоже привет! Немного уязвлено сказала она. Глядя на Алекса было видно, что он надеется, что Кэт его простит. Но Виннер не собиралась этого делать.
- Вот, прочти. Кэт медленно протянула руку и взяла листок. Развернув его она стала читать. Он написал мне стих, как мило.Кэт сдерживала слезы, для нее еще ни разу не писали стихи. Это чуть было не растопило сердце Катарины, но ее все же интересовало по какой причине Алекс не пришел вчера.
-Спасибо! Кэт свернула стих и положила в сумку. -Но все же, почему ты не пришел чера, что случилось?Виннер внимательно смотрела на парня, не отводила взгляда не на минуту.

0

289

Когда ладони девушки резко, но беззвучно опустились на стол, Сэм понял, что вот-вот начнется самое интересное. Левая бровь чуть подпрыгнула, а на лице появилась улыбка. Для того, чтобы сохранить прежнее расстояние между ними (все ж он опасался, ибо не знал на что способна эта припевочка), да и ради комфорта, он откинулся назад на спинку стула, продолжая попивать сок и закусывать пирожком.
-Что значит, зачем? - удивленно переспросил Сэм - Я тоже хожу в сортир... И у меня тоже иногда там кончается сортирка... И мне очень часто бывает в лом идти в магазин и брать новую... Именно здесь меня и мою задницу спасают книги, которые я не читаю. Надеюсь, это объяснение тебе понятно, лапуля? - криво улыбнулся, откусывая от пирожка.
-А именно потому... - маленький ошметок влажного теста полетел прямехонько в сторону девушки - Я советую тебе приобрести себе новую книгу или сказать мне что такого важного я возможно смогу там найти...

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-05-27 15:16:16)

0

290

Слова Сэма вызвали у чувствительной девушки культурный шок. ТАК обращаться с книгами? Это же наше культурное наследие! Вот из-за таких, как он, страна и разваливается. Из-за таких людей в мире происходят катастрофы, кризисы и тому подобное. Глаза Аманды непроизвольно округлились, таким образом, и без того немаленькие они стали еще больше. Рот приоткрылся. Это была самая настоящая ересь!
- Ты… Ты…! – у Кингстон даже слов не хватало, чтобы выразить то, что она думала о молодом человек, чьего имени даже не знала. Честно говоря, и знать не хотела, ибо надеялась, что их пути никогда не пересекутся.
- Большей глупости в жизни не слышала. Скажи, ты идиот от рождения или тренируешься? Я – не лапуля! По крайней мере,  для тебя. Это раз, – тут в нее попал кусочек теста, аккуратненько в волосы. Аманда брезгливо скривилась, демонстративно убрала ошметок. Она еще не свихнулась, чтобы кидать его обратно в Сэма, хотя такая мысль промелькнула.
Я культурная девушка, вежливая, порядочная, - успокаивала она себя.
- И два - новую книгу я приобретать не собираюсь. Ты отдашь то, что принадлежит мне. Это не твое. Знаешь, как это называется? Воровство. Преступление, являющееся уголовно наказуемым.

0

291

Чем шире становились глаза девушки, тем шире становилась улыбка Сэма. Давненько он не получал подобного удовольствия от разговора.
Не зря я книгу в сумку сунул, а не оставил ее лежать на стуле - подумал он, мысленно хваля себя и целуя - Ай да я! М-м-м! Молодец!
-Я... Я..? - повторял он следом, жаждя услышать брань или что вроде этого, а также призывая девушку это сделать, но она снова сдержалась, списав все за глупость Сэма и пытаясь ранить его снова темой интеллекта. Он дал девушке выговориться и привести оба своих довода, после чего и сам решил присоединиться.
-Думаю, тебе понятнее будет, если я тоже все по пунктам рзложу, да? Значит, раз - да, иногда тренируюсь и я буду называть тебя "лапулей" потому что ты: раз - лапуля и два - как звать тебя по имени я не знал, да теперь и не стану, ибо лапуля мне больше нравится... - пояснил он довольно улыбаясь. - Да и что ты нервничаешь? Я же не называю тебя распушилкой? - он внимательно оглядел волосы девушки, так живо реагирующие на влажность - Хотя стоило бы... Так вот! И большое ДВА - Воровство! Преступление! - он передразнил девушку - Может поплачешь? Гляди и поможет... Иногда я бываю сердобольным... Вот... хочешь пирожок? - тычет в ее сторону остатком от пирожка.

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-05-27 15:44:38)

+1

292

Гнев застилал глаза Аманды, которая даже не понимала, что Сэм откровенно над нею издевается. Если бы она это уловила, то сорвалась бы прямо здесь и сейчас. Несмотря на то, что Кингстон была тихой и спокойной девочкой, паинькой, она тоже умела злиться, причем очень так нехило.
- Да мне все равно, что тебе там нравится… - на слове «распушилка» глаза блондинки в очередной раз шокировано округлились. Она раздраженно покосилась на волосы – слабое место. И этот негодяй, как назло, знал, как побольнее можно уколоть Мэнди. Когда же Кармайкл принялся тыкать в девушку пирожком, горячность спала.
Я ему отомщу. Непременно отомщу. Обещаю, – успокаивала она себя.
И книгу верну, чего бы мне это не стоило. Урод. Дегенерат чертов! – наверное, было бы проще, если бы она высказала вслух все те ругательства, которыми крыла молодого человека, но что-то мешало ей это сделать. Неожиданно блондинку осенило:
Да он же просто провоцирует меня! Вот гад! Я ему покажу… - Аманда воодушевилась, но тут же сникла:
- А что я ему покажу? Как правильно держать смычок?
Девушка поджала губы, перегнулась через стол, чтобы не кричать, и прошептала так, чтобы слышал только Сэм:
- Засунь свой пирожок себе… - пауза, во время которой Мэн засомневалась, стоит ли называть грубое слово или нет. -… в задницу!
"Мир не прост" (с), как в одной песне поется. Так и Аманда была не проста. Она была умницей-разумницей, но лишь до поры до времени. После этого инцидента она устыдилась вульгарности своей речи и решила больше не вестись на уловки этого типчика.

0

293

Сэм напрягся, когда девушка перегнулась через стол, но заставил себя оставаться на месте и не подавать виду, что он таки испугался... Чего? Просто женщины такой непредсказуемый народ! Им и ответить-то по-нормальному нельзя. Куда проще эта проблема решается с парнями - в табло и все довольны.
Он с нетерпением ожидал окончания ее фразы про направление для пирожка, но знал точно, что окончания не будет... Ошибся. Окончание было и весьма впечатляющее для Аманды.
-В задницу? - переспросил Сэм ухмыляясь - Не-е-е-е... лучше я его съем. Все равно он рано или поздно и до туда дойдет! - запихнул остаток пирожка себе в рот и вскоре пережевал и его.
-А тебя мамочка не накажет за то, что ты такие плохие слова знаешь? - покачал головой - И куда интеллегенция катится?

0

294

Казалось, Сэма ничем было не пронять. Толстокожий. Либо краб, либо… Аманда непроизвольно улыбнулась ассоциации, которая пришла на ум в связи с поведением молодого человека. А если бы она узнала о том, что смогла хоть чем-то удивить (приятно или неприятно – уже не так важно), то вообще бы, засияла.
Сэм решил вдруг сообщить Кингстон физиологические подробности. Зачем? Наверное, чтобы еще больше шокировать.
Он любит эпатировать, - пронеслось в мозгу.
- Фу, какая гадость, - констатировала Аманда, скривившись.
- Если интеллигенцию окружают такие… кхм… как ты, - мало того, что Мэн сделала особый акцент на местоимении "ты", так еще и использовала многозначительную паузу, как бы предоставляя Сэму самому решить, какой он такой.
- То она рано или поздно вымрет. Вы ее уничтожите свои отношением. А потом и друг друга, потому что вы на это запрограммированы – на уничтожение. И знаешь? Так вам и надо. А теперь, - тоном девушка дала понять, что разговор окончен, по крайней мере, с ее стороны. - Верни мне мою книгу.

+1

295

-Ну почему сразу гадость? Против природы не попрешь! - Сэм был ужасно прост и для него не было запретных тем. Может именно поэтому он постоянно искал таракана в супе? Чтобы было потом чем напугать наивных, заполоняющих столовую каждый день и образующих очереди.
-Да, такие как я... - Сэм не стал описывать себя хорошего, считая это отдельной темой, занявшей бы уйму времени, а потому просто соласился с Амандой, отказываясь от ее негласного разрешения.
Возражать против своей запрограммированности он тоже не стал, снабдив все комментарием "аха", а вот дальше девушка вновь вернулась к тому, с чего все начиналось...
-А ты снова про баранов? - он покачал головой - Я же сказал, купи себе другую книгу. Или у тебя проблемы с финансами, а, красотуля? К тому же, звонок скоро... - он указал взглядом на большие часы, висящие у входа и принялся собираться. Встал с месте, закинул сумку-рюкзак на плечо.

+1

296

Аманда демонстративно закатила глаза и покачала головой.
Баран упертый, - ругалась она про себя.
Сэм принялся собираться, встал из-за стола… и тут-то Аманда перепугалась. Что если он сейчас уйдет? Навсегда! С ее книжкой! Да что там книжкой! Книгу она себе другую в любом магазине купит! Гораздо более ценным было то, что находилось внутри. Черт ее вчера дернул за руку, положить салфетку с набросками именно между страниц одной из любимых книг. Дело в том, что между строк ей в голову снова пришла мысль, на основании которой удалось закончить стихи. И теперь эти самые строки, личные и интимные чувства лежали в этой самой книге, которая преспокойненько покоилась на дне рюкзака Сэмюэля Кармайкла, Самого невыносимого типа на планете Земля, как мысленно окрестила его Кингстон.
А может даже и во всей Галактике!
Она тоже подскочила, задев бедром край стола – определенно будет синяк! – и опрокинув уже пустой пластмассовый стаканчик.
- АУЧ! – возглас от боли сдержать не удалось и теперь Аманда прикладывала все усилия на то, чтобы не поморщиться от боли и не потереть ушибленное место.
- Стой! – уже более спокойно блондинка подошла к Сэму.
- У меня нет проблем с финансами, но мне нужна именно эта книга. Понимаешь? - вряд ли жалостью его проймешь, но сейчас она была спокойна, во всяком случае, внешне.
- Верни мне ее. Пожалуйста. Это важно. В мире ведь много книг, ты можешь взять любую…

Отредактировано Amanda Kingston (2009-05-27 16:56:32)

0

297

-Растыка! - с усмешкой, но не злой прокомментировал Сэм удар Аманды, но девушка держалась не показывая присутствия боли.
И снова она не оставляла Сэма в покое, продолжая говорить про книгу. Отдавать книгу или нет - был вопрос принципа, к тому же... это явное желание девушки заполучить ее обрано несказанно заинтересовало его.
Что же там такого важного именно в этой книге?
-Нет, я ее не верну. И знаешь почему? А потому, что тебе нужна именно эта книга. А если она тебе настолько нужна, то в ней явно есть что-то важное... Что именно я узнаю позже и может тогда подумаю о том, возвращать тебе ее или нет. - Сэм был предельно откровенным.
-А пока... Пока! - задорно сказал он, снабдив все это дело улыбкой.
Больше ему задерживаться в столовой было не зачем. К тому же, скоро должен был начаться урок. И именно поэтому, он уверенным шагом направился к выходу из столовой.
---)Аудитории

0

298

Маленькая складка залегла меж бровей девушки, когда Сэм сообщил о том, что не собирается возвращать ей столь желанную книгу.
- В ней есть смысл! В отличие от ваших идиотских комиксов! – надрывно воскликнула Аманда, но было уже поздно. Она похолодела и даже чуть побледнела, услышав, что Кармайкл собирается изучить книгу самым тщательным образом.
Нет! Только не это!
Сэм спокойненько развернулся и оставил озадаченную Аманду, готовую запаниковать. Кто знает, как он решит воспользоваться находкой? А вдруг он начнет ее высмеивать?
Ах, как же Кингстон не хватало хотя бы доли той беззаботности, которая была у Сэма! Возможно, ее жизнь стала бы проще, если бы девушка сама проще относилась к окружающему миру и, как любит говорить молодежь: поменьше парилась.
А как все хорошо начиналось! Утро было многообещающим – никакой очереди в столовой, встреча с Кейнсом, музыка, скрипка, рояль… А закончилось все такой ошибкой! Мэнди была готова убить себя за рассеянность…
- Ыыыаааа… - она шумно втянула воздух – боль давала о себе знать – болезненно поморщилась и потерла ушиб.
- Кактус, - пробурчала Аманда, разворачиваясь и отправляясь восвояси. Больше здесь нечего было делать – ее книга точно находилась у незнакомца с жуткими манерами и нулевой культурой поведения. Кто-то мог бы назвать мисс Кингстон заносчивой и высокомерной, но разве стремление к идеалу плохо? Что в этом зазорного? Да, она зануда. Зато она умная зануда! И добрая. И, чего уж греха таить, талантливая! Подобные мысли помогали не расклеиться.
---) Аудитория D

0

299

Все-таки Алекс чуть перегнул палку с этим своим взглядом, взглядом, в котором была намешана довольно необычная смесь чувств и ощущений, большинство из которых Ивэйн опознать не могла. Более или менее знакомыми она сочла усмешку и нечто вроде интереса, желания что-то понять, разгадать. Видимо – ее. Только зачем? Она и так серая мышка, самая обыкновенная девушка, всеми силами старающаяся избежать внимания… ибо оно влечет за собой и довольно неприятные последствия вроде насмешки или, еще хуже – издевательств. Она с этим сталкивалась в пансионе, не зря многие девушки куда более жестоки, чем большинство парней. Может, не так сильны, зато изощренней и беспощадней.
Она долго обдумывала то, что он сказал, но нечто вроде наивности (хотя почему – вроде; Она в своем незнании мира была не просто наивной, а едва ли не глупой), не дало ей проникнуть в подтекст этой довольно путанной фразы. Она чуть подумала и тихо – она не хотела, что бы кто-то еще ее слушал, хватит ей работать как радио – ответила ему:
-Я не понимаю, что ты имеешь ввиду, совсем. Ты не мог бы мне объяснить?
– вторая просьба была высказана очень осторожно, она явно опасалась, что он выставит ее на смех. А если бы и выставил – совсем не зря, право слово.

0

300

Katarina Vinner
Алекс смотрел за тем, как девушка читает стих. В душе зародилась надежда на прощение, но не тут-то было. Катарина внимательно изучала парня, и Алексу это не нравилось. Он понял, что прощения, похоже, не дождется. Его охватила апатия. Он стал снова погружаться в свои мысли. Нет, совершать глупых поступков он больше, но собирался. Но было обидно, что так хорошо началось, может закончиться из-за какой-то обиды. Парень попросил прощения, он знал, что был виноват, но если девушка не хотела его прощать, значит, как говорится не судьба. Бегать за ней и ползать на коленях, унижая свое достоинство это было не для Алекса. Все могло решиться сейчас. Если простит, значит, простит, если нет, ну что же все было замечательно. И Алекс вместо пар отправится склеивать свое сердце, которое опять запросто могло разбиться, не выдержав нового удара.
- Появилась Келли и Мисс Милевски. Вообщем, прикрылись гонки. Пришлось улаживать все мирным путем, хорошо, что мне с Мел повезло, к нам только Келли подошла. Таю гораздо хуже.
Пробормотал он бесцветным голосом. Сейчас его, как ни когда клонило в сон. Алекс сделал большой глоток кофе и закурил. Он внимательно смотрел на капли, стекающие по окну. Хотелось стать такой каплей, упасть, разбивший о твердую поверхность стекла и не мучится.

0

301

Alexandar Karlason
Кэт видела, что Алекс мучается, он искренне говорил все, а это самое главное! Хороший все таи он!
После объяснения Алекса, Кэт улыбнулась, давая знать, что все налаживается.
Но когда Катарина услышала имя Мэл, то она глубоко вздохнула и медленно выдохнула воздух.
-Мел! Шепотом пробормотала она, но ей показалось, что Александр все же услышал.
Вот так всегда, кто нибудь да вмешается. В разговоре всегда присутствует третий! Виннер посмотрела на парня, он судорожно курил сигарету, видимо пытался успокоиться. Так, хватит ревновать! Кэт пыталась настроить себя на дружелюбный разговор. Ее начало все раздражать... ТО Мэл, теперь сидит и курит.... Она сама не понимала, что на нее нашло, ее раздражала любая деталь, ходящие вокруг ученики, холодный какао, Алекс. Виннер снова глубоко вздохнула и вроде бы успокоилась. Она старалась держать себя в руках и не нагрубить.
-Чтоже ты мне раньше не сказал, я всю ночь не спала, переживала! Виннер опустила глаза и начала разглядывать кружку.

0

302

Katarina Vinner
Алекс витал в мыслях. Быстро скурив одну сигарету, он закурил другую. Ему уже было все равно, что курит на голодный желудок. Главное было успокоится. Парень отметил, как Катарина отреагировала на имя Мел.
- Мел, моя подруга. Я тебе говорил же, что у меня куча подруг. Пойми одно, что они мне всего лишь друзья. А люблю, то я тебя. Я не тот человек, которому нужно только одно от девушки.
Алекс снова замолчал. Ревность он не любил больше всего. Ему самому конечно тоже было неприятно, когда его девушка общалась с другими парнями. Но показывать это, он не когда не показывал. Просто закатывать ссоры из-за глупости он не любил. В принципе Алекс не любил ссориться. Он на удивление был добрым парнем и не любил конфликты. Хотя Кристину, он ненавидел. Но он точно знал, что сожжет ее простить. Ведь она все же не виновата, что это сам Карлассон такой дурак, стал творить глупости.
- Потому что, я был занят. Общался с Келли. Я тоже не спал всю ночь. Только в здание вошел, помылся, переоделся и к тебе.
Алекс сделал еще глоток кофе, никотин и кофеин начинали делать свое дело. Организм понемногу приобретал энергию

0

303

Alexandar Karlason
Все таки он услышал про Мел! И почему я никогда не могу промолчать. Кэт нахмурила брови. Она не знала, как выровнить ситуацию. Все что она не говорила, все шло против нее.
-Прости! Тихим, но уверенным голосом сказала девушка.
-Почему ты ничего не ешь? Немного возмущенным голосом сказала Виннер. В школе она никогда не ела, только пила кофе и курила, и добром это не кончилось. Она не по  наслышке знает чем это может закончиться.
Кэт посмотрела на Алекса. А все таки в нем есть что-то. Надеюсь это была наша первая и последняя ссора. Катарина переживала из-за своего поведения. Вот как всегда, сначала говорим, а потом думаем!
Дождь не прекращался. Видимо сегодня суждено промокнуть, надо было все же взять зонтик!

0

304

Katarina Vinner
Парень докурил вторую сигарету и отправил ее вслед за первой, в урну. Картонный стаканчик с кофе стал остывать, но Карлассон не спешил его допивать. Скоро должны были начаться пары, а спешить ему совершенно не хотелось. Он улыбаясь следил за девушкой. А его сознание витало в облаках. Но вопрос девушки, заставил Алекса вынырнуть из своих заоблачных далей.
- Не хочу.
Просто ответил он. Парень и правда не хотел есть. Дома его просто заставляло делать это мама, а здесь он был свободен. Не было человека, который контролировал, ел парень или нет. Как он всегда считал, здесь он мог спокойно вздохнуть от еды. Нет, Алекс часто на обед съедал какую-нибудь булочку. Но это было единственно, что он мог съесть за весь день.
- Я не люблю, есть с утра. Привычка. Не волнуйся.
Парень накрыл своими руками, руки девушки и нежно провел большим пальцем по тыльной сторонни руки девушки.

0

305

Alexandar Karlason
Ночь без сна начала сказываться. Виннер время от времени начала зевать. Главное не заснуть на паре! Не долго думая, Кэт сбегала за еще одним стаканчиком кофе. Да, кофеин мне сейчас как раз кстати! Уже после первого глотка, девушка стала себя чувствовать лучше.
- Я не люблю, есть с утра. Привычка. Не волнуйся. Катарина покачала головой!
-Ты с утра ничего не ел, еще и выкурил столько сигарет и выпил кофе, ты что угробить себя хочешь!" С возмущением сказала девушка. он тут же встала из-за стола и направилась к буфету, взяв там салат она сново вернулась.
Кэт поставила салат прям под но Алу.
-Ешь! Строгим голосом сказала она. Теперь ты точно не отвертишься.

0

306

Yvane Richards
И как ей это объяснить? Для Лекса понятия "кукла" и "кукловод" были.. сами собой полагающими. Что в них сложного и непонятного может быть? Кто-то ведет, а кто-то ведется. Просто, как два пальца об асфальт! Можно сказать, что с этими понятиями парень родился, потом взрослел, а теперь и жил.
Сама поймешь. Когда-нибудь. - Немного апатично сказал он, совсем не желая работать преподавателем для младших классов. И это не было какой-нибудь усмешкой или насмехательством - это было нежеланием объяснять элементарные вещи человеку, который, наверняка, до них еще не дорос. Ивейн, она.. она всегда будет пешкой в руках таких, как Марьяно. Вопрос лишь в том, кто как к ней будет относиться. Лекс сейчас был крайне учтивым и снисходительным. Хотя мог быть другим.
Скучно. Ее общество забавляет, но не долго. - Лекс оглядел столовую в поисках новой жертвы, но никто ему не приглянулся. Слишком все были заняты едой или выяснением своих отношений. - Все всегда так примитивны в своих желаниях.. - Вздохнул он, переводя взгляд на Иви. Девушка, в силу своего характера, могла принять эти слова на свой счет, что было далеко не так. Но Марьяно до этого не было никакого дела.
На этой ноте, я думаю, мне придется с вами распрощаться до вечера, мисс. - Его голос не дрожал, не был полон отчаянья или же радости. Обычный голос, с хрипотцой, который обычно бывает у тех, кому наскучила жизнь в данной локации.

Отредактировано Alex Mariano (2009-05-28 01:29:36)

0

307

Услышав его слова про примитивность и желания, а затем - поймав какой-то скучающий и немного равнодушный взгляд на себе, она густо покраснела. Замечательно! Лучше бы она перед колледжем осталась, хотя бы не так обидно - если не сказать сильнее, больно - сейчас было. Но, что сделанно, того не изменишь, поэтому она предпочла сбежать самым трусливым образом, бросив недоеденный бутердброд и бутылку с минералкой. Еще успеет покушать, а сейчас надо сбежать куда-нибудь подальше.
-Эм... ладно, все, пока, мне пора, пары и все такое - она заговорила почти одновременно с его "прощанием" и, так и не разобрав, что он ей сказал, скрылась в коридоре.

---->на пары

Отредактировано Yvane Richards (2009-05-28 11:19:57)

0

308

Мэг снова посмотрела на парня, снова понимая что пропала. Вот надо было его встретить тут, после такого перерыва в общении, и теперь каждый раз испытывать острую нехватку витамина "Джейсон".  Она усмехнулась своим мыслям, и закрыла  глаза от удовольствия, когда Джей чмокнул ее в макушку. От этого легкого прикосновения. стало так легко и уютно..
Мэг сжала руку парня, и легко коснулась его губ своими.
-Да любуйся пожалуйста, правда было бы на что.
Девушка скорчила рожицу, пыталась смешную, а получилась милая. Вот и разбери себя, когда даже мимика тебя не слушается.  Джей как то очень радужно встретил Габриэлу. Стало быть они знакомы, и не плохо, раз он прям таки засветился бодрость. Кстати девушка оказалась, на редкость милой и веселой. Это немогло не радовать. Мэг просто на дух не переносила дешевые понты. и высокое самомнение, а тут вроде бы всего в меру.
-Мэган МакЛафин. Можно просто Мэг
Девушка дружелюбно улыбнулась
-Ночью? Чтоо ты, мы смирно сидели в комнатах, и никуда не высовывались.
Все что было раньше, Мэган благоразумно рассказывать не стала. Ни к чему это.
-Да мы вроде как и не очень то спали...Так что и просыпаться не надо.

0

309

===> Коридор. 2 этаж

Девушка шла быстрым шагом, этот тип испортил с самого утра настроение. Ну ничего, мы еще встретимся. Если такие мысли посещают голову Тины, значит жди беды, она никогда не позволит оскорблять ее самолюбие. У девушки характер дай боже, что лучше с ней не свзяываться.
Она все таки решила пойти в столовую, так как со вчерашнего дня ничего не ела, а только лишь пила на голодный желудок, что и привело к быстрому опьянению. Она осмотрела всю столовую, знакомых было много и даже тех, которых она не хотела видеть. Среди народа она увидела Алекса и решила к нему подойти. - Привет Алекс, как ночка? С какой - то иронией в голосе проговорила Кристина осматривая парня.

0

310

Еще одна большая трагедия в чьей-то ничего не значащей жизни.. - Усмехнулся про себя Марьяно, невольно взглянув вслед убегающей Иви. Сколько она продержалась? Полчаса? Час? И это при условии, что Лекс был хорошим мальчиком.
Парень уже было собирался встать и отправиться к себе в комнату, ведь на парах присутствовать он не собирался, как на горизонте появилась она - Тина. Причем не в самом дружелюбном настроении. Тем лучше.
Не удивительно, что Лекс так подумал, ведь легких путей он не искал - они сами его находили, как в данном случае.
Получше, чем у тебя, я так полагаю. - Он расплылся в довольно улыбке, хитро смотря на девушку и ожидая ее реакции. - Ну что ты стоишь? Присаживайся. Или ты с кем-то ночью слишком "хорошо" повеселилась, раз не можешь использовать свою прелестную попку в виде опоры? - С некоторой долей наглости и сарказма проговорил Марьяно, откидываясь на спинку стула и закидывая руки за голову. Это была вам не Ивейн, с которой приходилось выбирать выражения. Это Тина - она поймет. А если обидится.. ну значит Лекс был до этого слишком хорошего о ней мнения.

0

311

Габриелла сидела за столом и рассматривала Меган и Джейсона, которые весьма мило выглядели, сидя вместе рядом. Я конечно не хочу ничего думать, но эти ребята еще покажет , что такое настоящие чувства. После этих мыслей, Габи перевела взгляд на стол , а точнее на ее так называпемый легкий завтрак. Меган в лице габриеллы показалась очень милым и светлым человеком, а Джейсон какой-то странный, потому что говорил очень мало, хотя когда-то в детстве всегда ораторствовал " мама не горюй". Габриелла  взяла вилку в руки и приступила кушать.
-Мэган МакЛафин. Можно просто Мэг
-Очень приятно, рада знакомству, надеюсь мы подружимся. Габриелла полмигнула Меган, как бы говоря, что иначе не как. Друзьями мы просто обязаны быть. Да уж, габриелла иногда была немного странная, никто не знал, что она может ляпнуть через минуту, поэтому общение с ней -это экстрим, причем адреналин от такого общения очень хороший. Габи чуть-чуть глотнула своего горячего шоколада. Ай..уж больно он горячий. В такие моменты жалко, что я не могу охладить что-нибудь. Она быстро поставила шоколад. Потом взяла вилочку и приступила ковыряться в салатике. Один огурчик плюс еще один будет два, какая же я молодец, считать умею.- подумала Габи, еле сдерживая свой смех.  Ведь смех без причины, как говорится признак дурачиы. Хотя по ее поведению люди всегда  видели в ней какое-то безбашенное существо, но при этом Габи всегда в школе была умнее всех, даже не уча некоторые предметы.
-Ночью? Чтоо ты, мы смирно сидели в комнатах, и никуда не высовывались.
-А ну ка посмотри мне в глаза, сидеть в комнате..я думаю это не для тебя. - съехидничала Габи- Я пошутила, были в комнате-это хорошо, хотя скучно. Габриелла достала их сумку мобильный и  посмотрела на время. Ой, я же договорилась встретиться с Мег, если я опоздаю, то она начнет меня пытать, а мне что-то этого не очень хочется. Габи быстро положила телефон в сумку и встала из-за стола.- Извините, мне стоит вас покинуть, еще раз спасиба, что приютили меня. Век буду благодарна. С этими словами Габи повернулась в сторону двери и пошла. Через минуту ее уже не было в стловой. Поэтому Мег и Джейсон остались одни.

0

312

Katarina Vinner
Парень скептически посмотрел на салат. Организм был против вторжения в него, всяким овощам. Но девушка была не приклонна. Она явно ожидала, что сейчас парень начнет с аппетитом уплетать сие творение из овощей. Но он не спешил. Алекс оглядел столовую. Знакомые все лица, такие заспанные, но счастливые, само собой улыбка вылезла на губах парня.
- Зааай, я не хочу это есть.
Парень будто пяти летний ребенок капризничал. Совершенно не стесняясь этого. Да, Карлассон в душе был ребенком и не когда не хотел вырастать. В голове всплыла фраза из старого мультика «Питер, а что ты будешь делать, когда вырастишь?» Как и Питер Пен, Алекс не знал, что он будет делать. Но был уверен, что расти, пока не собирается. Всегда приятно было порезвиться, как маленький ребенок. А не сидеть и не быть серьезным, как взрослый.
- Катарин, я правда не хочу кушать. Лучше ты поешь.
Алекс ласково улыбнулся и придвинул тарелку к девушке.

0

313

- Получше, чем у тебя, я так полагаю.
- Да уж...
- Ну что ты стоишь? Присаживайся. Или ты с кем-то ночью слишком "хорошо" повеселилась, раз не можешь использовать свою прелестную попку в виде опоры?
- Алекс, твое бы настроение, да чуть чуть по раньше, у меня сейчас просто ужасное состояние, мне хочется крушить, рвать и метать. Но не будем о плохом. Девушка села на стул и улыбнулась, дабы прийти более менее хорошее расположение, по крайней мере Марьяно ей ничего плохого не сделал. Девушка хитро улыбнулась, услышав слова Алекса по поводу хорошей ночки.
- А насчет ночки ты прав, я ее действительно очень хорошо провела, в отличие от некоторых. Ей сейчас как ребенку хотелось показать ему язык, но она не стала этого делать, так как они находились в общественном месте.
- Я так полагаю ты уже собрался как всегда уходить?

0

314

кажется большое количество времени без сна давали о себе знать. Так как Риттер тупо сидел и молчал почти все время, попуская мимо ушей почти все, что говорили окружающие его люди. Даже весьма занятную тему по поводу того, чем они занимались ночью, он как-то упустил, хотя в принципе можно было поведать кучу всего, но это уже личное, поэтому, наверное, хорошо, что парень был в таком состоянии и был не в силах что-либо дельное сказать.
А вот Мэг была пошустрей и запросто овечала на все поставленные вопросы, что не приводило к появлению неловких пауз. Джей водил взгляд то одной к девушке, то к другой и был рад видеть и лицезреть их обеих. Первый раз от размышлений, а точнее от прострации его вырвал поцелуй Мэган. На лице тут же нарисавалась улыбка, причем несмотря на усталось, очень довольная. Парня радовало, что девушки явно нашли общий язык, а это просто замечательно.
Правда как-то резко Габи уже стала собираться, видат ькуда-то опаздывала, хотя это на неё мало похоже. обычно эта девушка никогда не опаздывала, её задерживали важные дела, как говорится
пока. Приходи ещё, будем рады видеть,- проводил Габриеллу взглядом и на прощание помахал рукой, как маленький прям, после чего снова развернулся к Меган
я смотря вы нашли общий язык.. это радует

0

315

-О, я просто уверена, что мы подружимся. Подругому просто быть не может.
Мэг наблюдала за этой "легкой" девушкой, и радовалась, что есть все та5ки такие люди. Сквозящие с одной стороны простотой, а с другой очарованием. Мэг, доела свой пирожок, и с сожалением посмотрела на последний, как оказалось позже с грибами. Вот проглот, всегда ей мама говорила, что в публичных местах есть надо мало. Но они с братом искренне не понимали почему, поэтому все как обычно.
Мэг со смехом посмотрела Габриэле в глаза, и пожала плечами. Мол не похожа, так не похожа, ну что ж с нее взять. Кажется девушке надо было уходить, поэтому быстро собравшись она попращалась с Джейсоном и Мэг
-Пока, будем рады приютить еще...ну я так точно.
Внимание снова привлек Джей
-Так, на чем мы там остановились? А почему я не должна была с ней поладить? Нет приступа барби, значит она уже мой друг.
Мэг улыбнулась
-Ты только не ругайся..не могу удержаться
Снова коснулась его губами.

0

316

Christina Klein
А с чего ты решила, что я ее плохо провел? - Лекс усмехнулся, хитро смотря на барышню. Жаль, что она шутки не поняла - а то бы посмеялся над ее реакцией и надутыми губками. Люблю, когда она злиться - это всегда поднимает настроение. Девушки вообще забавны в гневе - как котята. С когтями могут все лицо расцарапать, но стоит обрезать коготочки - как они сразу больше на клоунов походят. - Думал про себя Марьяно. Его позиция по этому поводу, кажется, должна была быть известна всем. А если нет - тем лучше - веселее.
Так значит, опять провела ночь в компании незнакомца? Тина - ты не меняешься. - Любую другую он бы назвал шлюшкой, но мисс Кляйн. Они были друзьями - а значит, пока девушка имела некий иммунитет. Но это только в период хорошего настроения у Лекса.
Ну если ты меня очень хорошо попросишь, я соглашусь составить тебе компанию до начала пар. Ты же, как прилежная ученица, должна на них появиться. Я прав?

0

317

- А с чего ты решила, что я ее плохо провел?
На лице девушки появилась непонятная улыбка. Видимо Алекс на нее "хорошо" влиял. Можно сказать постоянно вытаскивал ее из депрессии.
- Котик, у тебя это на лбу написано.
Девушка пошерудила волосы, чтобы придать им объема и при веди Алекса Марьяно ее настроение всегда улучшалось и она старалась всегда быть с ним более менее ласковой, как можно меньше хамить, но иногда он сам на это нарывается.
- Так значит, опять провела ночь в компании незнакомца? Тина - ты не меняешься.
Девушка немного задумалась и вспомнила про Тони. Да, действительно они до этой ночи не были знакомы, но Тина была просто пьяна и уже не соображала что делает, но все же не жалеет о том, что произошло в ее спальне.
- От тебя ничего не утаишь. Ну да, я была опять с незнакомцем, но зато с каким.
Тина закатила глаза и улыбнулась. Ночь действительно была сумашедшей и не забываемой. С Кристиной такое было впервые. Ну правда она как и парень не может пропустить ни одной юбки, но в ее случае ни одних штанов. Такая она уж страстная горячая штучка.
- Ну если ты меня очень хорошо попросишь, я соглашусь составить тебе компанию до начала пар. Ты же, как прилежная ученица, должна на них появиться. Я прав?
- Хм.. и что же я должна буду сделать?
Тина облизала пересохшие губы и хитровато заулыбалась. А тем временем ее нога коснулась ноги Лекса.

0

318

Габри быстро скрылась из виду, что в принципе совсем неудивительно. Эта девушка всегда перемещалась с быстрой скоростью, все время была чем-то или кем-то занята, вечно в каких-то делах, что день расписан буквально по минутам. Вот и сейчас наверное появилось что-то неотложное и наверняка мега важное, с требованием решиться именно сейчас
После подобных мыслей на лице заиграла улыбка, а взгляд быстро вернулся на Меган, которая к тому времени уже расправилась с последним пирожком. А вот он совсем забыл про еду, которая почти нетронутая так и осталась стоять напротив, в том месте, где Риттер сидел ранее. Есть совсем не хочется, даже странно. Действительно, на него совсем не похоже, видимо все же сил даже не это нет
я рад, что вы подружились. Я люблю Габри, у нас это взаимно,- в голове сразу же появились какие-то воспоминания, но вдаваться в подробности не стал, иначе бы просто отвлекся очень сильно, а это никому не нужно
От размышлений его отвлек поцелуй, подаренный Мэг, на который Джейсон с великой радостью ответил, да и не могло быть подругому. Поцеловал нежно так, а отстранился где-то через минутку или примерно так
я и не думал ругаться, нет же причин

0

319

Alexandar Karlason
Виннер чувствовала, что Алекс просто так не сдастся!
- Зааай, я не хочу это есть.
Ну почему он такой упертый!?Девушка фыркнула от возмущения.
-Если не хочешь это... девушка подчеркнула слово "это". ..то я принесу другое. Кэт смотрела на парня с совершенно наивными глазами. Капризный, как маленький ребенок! С племянникам было и то легче. От своих мыслей на лице показалась загадочная улыбка.
- Катарин, я правда не хочу кушать. Лучше ты поешь. Кэт покачала головой. А это будет намного сложнее, чем я думала! Терпение Катарины было на исходе.
-Мне что взять вилочку и кормить тебя как маленького ребенка?! Ви пыталась сказать это серьезным голосом, но у нее не вышло. В конце концов она рассмеялась. Да, из меня фиговая мамаша получится!
Но все же Кэт пододвинула тарелку снова Алексу, давая знать, что она не сдастся просто так.

0

320

Котик, у тебя это на лбу написано. - Котик? От одного только обращения Лекса передернуло, хотя оставшаяся часть фразы изрядно повеселила Марьяно. - Я бы посоветовал тебе сходить к врачу - видеть то, что не существует.. Попахивает опухолью мозга. Да и к окулисту не мешало бы записаться, или походить в начальную школу - а то читать ты совсем разучилась. - Самодовольно усмехнулся парень, смотря на девушку. Она была в корне не права, и Лекс не упустил случая сделать на этом акцент.
Вообще ему сейчас недоставало острых ощущений. Разнежился он в Таиланде, ой как разнежился! Так что сейчас он собирался брать по максимуму везде, где только можно и нельзя. Не расслабляйся, народ, коварный Алекс Марьяно вышел на охоту!
От тебя ничего не утаишь. Ну да, я была опять с незнакомцем, но зато с каким. - Парень пожал плечами и немного апатично ответил. Как будто разъяснял элементарные вещи. - Ты давно должна была уже усвоить, что знать все про всех - это мое хобби. Нет ничего, чтобы я не знал. Так не лучше ли мне сразу все говорить, чем потом ломать голову, откуда я это все узнал? - Он приподнял брови вверх и улыбнулся одними уголками губ. А глаза как были пустыми, так такими и остались.
Хм.. и что же я должна буду сделать? - Думаю, ты и сама знаешь.. - Понизив голос, проговорил Марьяно, тем самым усиливая хрипотцу в голосе, придавая ему больше сексуальности. Хотя куда уж? Он и так ходящий секс. Ммм.. и правда, знает.. - Заметил он про себя, когда почувствовал, как ножка девушки под столом поднимается по его ноге. В глаза парня заиграл хищнический огонек. Аррр...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]