M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]


[Столовая]

Сообщений 1 страница 40 из 332

1

http://s46.radikal.ru/i114/0812/41/6c6fee455b44t.jpg

0

2

Мысли девушки витали где-то очень далеко и явно не в тарелке с едой. Антония ковыряла вилкой салат, скорее растаскивая его, нежели намереваясь положить в рот. Обстановка мягко говоря утомляла. Вот и закончился денёк. Хах..Хорошо без потерь. Удивительно. Вокруг сидели люди, но на них было глубоко наплевать. От голосов стояло жужжание в ушах, что уже начало порядком раздражать. Ещё одно неловкое движение,и вилка с противным звуком процарапала по тарелке, от чего Тони поморщилась. Странно, что Доминика я сегодня не видела...А хотя..Тони, тебе уже давно пора похоронить воспоминания о нём. Теряешь навык. В полной уверенности, что именно так и нужно поступить, девушка резко переключила свои мысли на вечер. Сегодня ей никак не хотелось сидеть в своей комнате, но пока приглашений ни от кого не поступало. Ещё не вечер. Немного усмехнувшись своим мыслям девушка отпила апельсиновый сок и окинула взглядом присутствующих.

0

3

====> Аудитория В

Легкой походкой Ник зашел в столовую. Народу было немного и отыскать свободный столик не составляло никакого труда. Проходя мило столов и учеников колледжа, погруженный в свои мысли парень был вынужден резко вернуться на землю. Что? О боже, это не может быть Антония... Нет. Доминик попытался себя успокоить. Хотя сомнений не оставалось, это была именно Тони. Но что она делает здесь?! Мысли одна за одной мелькали в голове парня. Разве тебе не должно быть пофиг на это? Несколько минут потоптавшись на месте, парень все же решил подойти к бывшей подружке. Здравствуй Антония Мило улыбнулся он Не ожидал тебя тут увидеть... Я не знал что ты учишься здесь. Ага, а знал бы за десять миль обошел это учебное заведение. С самого того момента как Ник заметил девушку его не покидало какое то странное чувства которое начало его угнетать сразу же. Воспоминания сами собой полезли в голову парня.

Осенью,в день нашей первой встречи,
  я тихо заплачу на твои плечи... (с)

                                                                                                                   
-Черт, посмотри туда,  я кажется где то уже видел ее. Кричал Джек в ухо Доминику, и указывая на роскошную девушку на танцполе.
- Прости я ничего не слышу, ни-че-но. Проследив то место куда указывал друг, Ник понял что он имел ввиду. Решение пришло мгновенно, такой шанс упускать было нельзя. -Я сейчас вернусь. Прокричал парень и отправился в сторону незнакомки. Остальные воспоминания были обрывчитыми. Сказался недавно употребленный ЛСД. Это был день когда они познакомились.

Отредактировано Dominik Veling (2008-12-21 23:24:12)

+1

4

Сомнений не оставалось. Та же походка, те же расхлябанные движения, тот же взгляд "я в вечном поиске". Доминик Велинг.
-Только подумать успела. - еле слышно, сквозь зубы процедила девушка, наблюдая за тем, как "старый знакомый" направился к её столу. Странная ситуация,Ник..Почему ты оказываешься там, где оказываюсь я? А? У тебя маячок? Антония смеялась в душе. Дьявольские огоньки во всю плясали в её глазах. Антония уже знала, что Доминик будет учиться в её колледже, и смирилась с этим удручающим фактом. Нет, они уже давно не общались, но у них были общие знакомые, которые считали, что Тони просто жаждет лишний раз послушать о дальнейшей судьбе своей самой большой ошибки. И вот именно эта ошибка уже стояла рядом и судя по всему была очень удивлена. Тони отметила, что Ник не очень то счастлив видеть девушку, хоть и усиленно это скрывал под улыбкой, слишком уж милой как показалось девушке. У нас как всегда взаимность. И ещё..ты можешь обмануть других наивных дурочек, но твои глаза как всегда тебя выдали. Тони решила, что несчастный Доминик и так слишком подавлен встречей, и буквально затолкала в себя колкости. Очаровательно улыбнувшись, Тони склонила голову на бок.
- Доминик Велинг. - нарочито смакуя имя произнесла девушка, - И тебе привет. Какое совпадение - я тоже не ожидала. Ну как видишь. -  девушка сделала жест руками вдоль своего тела. Знала бы раньше, что ты тут нарисуешься, перевелась бы в другой колледж. -Не стой - присаживайся. Только со стула не упади.
Тони уже давно отложила вилку и скрестив руки под подбородком, опёрлась локтями о стол.
-Могу я поинтересоваться, что ты здесь делаешь? - её большие глаза не мигая смотрели на Ника, а на губах играла еле заметная, насмешливая улыбка. И снова эта тяжесть и горьковатый привкус во рту. Ты моё проклятье, Ник  Велинг. И куда бы я не пыталась убежать, ты меня найдёшь. Отказаться от тебя было так же легко и необходимо как ампутировать под наркозом негодную ногу, но вот в чём ирония: когда нога была, на неё хотя бы можно было опереться, а теперь на одной ноге неловко прыгать.

Избегая попадания в пустоты одиночества
Мы вместе одни...
Неделимое сознание на хочется – не хочется
Мы вместе одни...
Фантомное влечение, знакомые касания
Мы вместе одни...
В одном флаконе удовольствие и в нём же наказание
Мы вместе одни...
Обнимаемся с открытыми глазами, смотрим в стороны
Мы вместе одни...
Всё, что было между нами, разлетается как вороны
Мы вместе...(с.)

Ослепляющие вспышки под опущенными веками, заполняющие разум километры звуковых волн, безудержное желание никогда не останавливаться и полураскрытые губы, впускающие в лёгкие воздух смешанный с никотином и парами абсента от только что в очередной раз подожжёной жидкости на ближайшей барной стойке. Антония парила, всё больше наслаждаясь чуть ли не трансовым состоянием от недавно принятых наркотиков, которые по обыкновению называли "колёсами". Это случалось с девушкой редко, но каждый раз она заново влюблялось в это состояние. Разговоры о том, что наркотики вызывают зависимость заставляли её смеяться. Она всегда ошибочно придерживалась мнения: "Антония О'Коннэл никогда и ни от чего не зависит". Откинув назад двумя руками волосы, Тони широко распахнула глаза и смеясь в танце развернулась к подруге. Но вместо неё наткнулась на взгляд от которого всё ухнуло вниз. На несколько секунд музыка стихла, и она жадно ловила блеск глаз напротив, а вокруг словно показывали фильм в замедленной съёмке. Тони приняла это состояние за побочный эффект наркотиков. Не говоря ни слова Антония опустила руки на плечи незнакомого молодого человека и продолжила танцевать медленно переводя ладони с плеч на шею и обратно и не отпуская его згляд. Всё смешалось: глаза, губы, касания, его и её дыхание, её волосы на его лице. Последнее воспоминание - очередной поцелуй, на этот раз более долгий, бесконечный и такой глубокий, что девушка первый раз полностью отдалась ощущениям,  погрузившись в состояние эйфории. Впереди была вечность, позади - ничего.

+2

5

Что я здесь делаю? Ну по всей видимости то же что и ты. Ответил парень вглядываясь в холодные глаза бывшей девушки. Неужели в мире так мало учебных заведений, что черт дернул меня поступить именно в это... Ник совершенно забыл о чувстве голода которое мучило его и собственно заставило прийти в столовую. С того момента как Доминик расстался с Антонией прошло около полу года. Да и вместе они были совсем недолго, хотя для таких людей как эта парочка четыре месяца в отношениях - целая вечность. Камень преткновения... Парень откинулся на спинку стула, сцепив на затылке руки в замок. Ну..И давно ты здесь? По возрасту она скорее всего... черт возьми на третьем курсе. Твою мать! Я не видел тебя сегодня на занятиях. Или это не для тебя? Усмешка. Остаешься верна себе? Парень отвел взгляд от лица Антонии и стал разглядывать бусинки на ее кофточке. Сейчас ему самому было сложно поверить в то, что когда то глаза этой девушки были его светом в конце тунеля. Долгое врямя парень пытался побороть влечение к этой персоне, понимая что им не по одной дороге. Долгое время старался забыть ее ледяной взгляд.  Все эти пол года, он частенько слышал имя девушки, но всегда делал вид что ему безразлично что с ней и как она. Но тем не менее жадно ловил все то что о ней говорили. Нда, признаться честно эта встреча меня немало удивила... Ник озвучил свои мысли. Уж кого кого а тебя я здесь увидеть не ожидал... Нехотел.

Прости мне мою печаль
Позволь мне немного слёз
Ты скажешь, что между нами всё было невсерьёз
Уйдёт на сегодня боль
Но завтра вернётся вновь
Я знаю, что это была любовь (с)

Это была сумасшедшая ночь которая закончилась как и следовало ожидать в спальне Доминика Велинга. Проснувшись утром, и испытывая невыносимую головную боль, парень потер ладонями лицо. Господи, сколько же я вчера выпил. Ник сел на кровать и повернул голову. Рядом с ним на кровати спала девушка. По ее голой спине парень догодался что здесь вчера было, но совсем не удивился. Это была стандартная ситуация. Глубоко вздохнув, Ник поднялся с кровати, и одел шорты. Стоять было довольно трудно, но желание избавиться от боли было куда сильнее. Приняв душ и выпив на кухне пару - тройку кружек горячего крепкого кофе он почувствовал некое облегчение. Когда Доминик вернулся в комнату девушка уже не спала. -Хм, доброе утро... Присев на кровати парень посмотрел в ее холодные глаза. -Знаешь, это наверно будет странно звучать  но я даже не помню как тебя зовут. Фраза, постоянная утренняя фраза - кто ты. Девушка была необыкновенно красива.  Может быть тебе принести что - нибудь? А вот это уже было что то новенькое. Обычно дождавшись пока незнакомки сходят в душ, парень выправаживал их, сердечно клявшись позвонить им вечером. В его телефоне были сотни номеров красоток, которых он видел один единственный раз в своей жизни.

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя (с)

-Черт Тони, сколько мне еще тебя ждать? Ник стоял у лестницы ведущей на второй этаж. -Я не собираюсь всю вечеринку стоять тут и думать когда же ты наконец уже напялишь подходящую тряпку и спустишься вниз! Нас ждут, мы опаздываем, ты меня слышишь!? Мягко говоря Доминик злился, он уже был готов развернуться и поехать на тусовку одному, как на лестнице послышались каблучки девушки. -Не прошло и года. Как только парень увидел девушку, злость ушла. Притянув Антонию к себе и страстно поцеловав, он прошептал ей на ухо -Ты знаешь я не люблю когда ты заставляешь меня ждать. Тем более сегодня праздник. Наш с тобой праздник. 
С того дня как Доминик нашел Антонию в своей кровати прошло два месяца. С парнем такое было впервые, и ему казалось что он полюбил по настоящему. Каждую минуту хотелось проводить с Тони. Все свободное время. Их отношения нельзя было назвать спокойными и размеренными. Они ссорились почти каждый день, ссорились но по прошествию нескольких часов мирились.
-Пойдем малышка, у меня для тебя сюрприз.

+3

6

Ник сидел напротив, но казалось так далеко они ещё никогда не были друг от друга. Огорчало ли это? Вы действительно думаете, что О'Коннэл мог огорчить такой факт? Скорее вся эта ситуация её напрягала, а гул в голове только усилился. Тони дотронулась кончиком пальца до виска, но тут же убрала руку. Почему-то ужасно захотелось покурить.
-Тоже что и я? - непроизвольная усмешка и наигранно вскинутая бровь,-Боюсь, на этот раз ты промахнулся. Не помню, чтобы я каждые пару минут охмуряла новую девушку. - и снова эта игра: задумчивое выражение лица, склонённая набок голова,отведённый взгляд и отрицательный кивок.-Нет-нет. Определённо не этим я тут занимаюсь. - девушка вновь посмотрела на Велинга и широко улыбнулась. Скучал по мне? Антония заметила, что Доминик явно не голоден, а если и был голоден, то уже "наелся". Салатик? - скорее было озвучено не для кого. За столь долгие по меркам девушки отношения, она просто не сомневалась, что Ник привык к её манерам интеллигентной стервы. Более того Тони порой казалось, что он не только принял её такой какая она есть, но ему это ещё и нравилось. Да. Это парочка была поистине органична, не смотря на то что конфликты случались чуть ли не по два раза на день. Игра стоила свеч, когда дело доходило до примирения. Что уж тут говорить - Антония любила их больше всего. Отношения с парнем были для неё чем-то совершенно новым. Только рядом с Домиником девушка могла открыто выйти из себя и проявить эмоции. Порой она ловила себя на том, что как заворожённая изучает его глаза. Коснуться взглядом до его ресниц и окунуться в яркую, холодную бирюзу глаз. А чёткий контур губ и жадно пойманные слетевшие с них слова? Наверное Доминик даже не подозревал, что частенько поглядывая на спящего молодого человека Тони повторяла про себя фразу "Ты не с этой планеты, Ник Велинг". И чем дальше заходили их отношения, тем становилось страшнее. Уйти, чтобы потом мысленно возвращаться. Не этого она хотела.
-Давно, недавно. Третий курс и этим всё сказано. - девушка непроизвольно водила пальцем по краям своего стакана с соком. Как мило. Ты пытаешься меня подколоть. Как в старые добрые времена.-Неудивительно. Меня там и не было. - милая улыбка заиграла на её лице,-В чём то ты прав. Ночь меня утомила. - улыбка стала ещё шире,-Но ты ведь мне расскажешь, что было на занятиях? Конечно если за обилием женских юбок ты сумел разглядеть хотя бы название предмета. Изучающий взгляд всё ещё скользил по парню. За те полгода,что они не виделись, Ник явно изменился: манера приподнести себя осталась, но стала гораздо ярче, более проницательный взгляд, чётче выражены скулы, с губ спала подростковая припухлость, окрепшие руки. Что ж..должна признать, что со временем ты становишься всё привлекательней. Теперь только осталось выкинуть все эти мысли из головы, что она собственно и сделала.
-Де*ьмо случается. - было произнесено как некий неопровержимый факт и подкреплено соответствующим выражением лица. Нас подставили. Я не в меньшей степени хотела бы выкинуть тебя из своей жизни. Антония подалась немного вперёд.
-Ты уже определился с выбором компании? - под компанией Тони подразумевала "группировку". Если его уже просветили на этот счёт, в чём я уверенна на 99 %,  и если я хоть немного знаю Ника, то выбор пал на "Face OFF".

Я возьму порошок своих снов
И высыплю в ложку дождя
И нагрею огнем твоих слов
До кипения раствор доведя
Через вату случайных встреч
Я выберу целый куб
И буду потом беречь
Тайну обветренных губ
Нам будет с тобой хорошо
В неделю сольются дни
И ты принесешь мне еще
Раствор этой самой любви (с.)

Пробуждение,пересохшие губы и тупая ноющая боль в висках. Тони еле смогла перевернуться и открыть глаза. Чужая комната, а рядом пустующее, но всё ещё теплое место. Всё тело ныло, но внутри всё равно была какая-та сладкая истома. События прошедшей ночи обрывками всплывали в её голове. Сумасшествие. Девушка смутно припоминала черты лица хозяина комнаты, но впечатление явно было хорошим. Да и не могла Антония выбрать плохое в каком бы состоянии не находилась. Почему-то сейчас её даже не волновало, когда парень вернётся в комнату. Она изредка прикрывала глаза, утопая в мягкой кровати. Сколько времени прошло после пробуждения она не могла точно определить, но вот возле двери послышались мягкие шаги. В комнату вошёл молодой человек и ей хватило секунды, чтобы его вспомнить. Вспомнить его целиком. Признаться её это удивило. Девушка приподнялась на локте и улыбнулась уголками губ. - И тебе доброе утро. Тони смотрела в его глаза и в очередной раз отметила, что таких глаз она никогда в жизни не видела. - Хах..ну почему же странно. Мы похожи. Я тоже не знаю как тебя зовут. Не переставая смотреть парню в глаза она мягко произнесла. - Антония О'Коннэл. Услышав его имя, Тони не смогла удержаться. -Официальное знакомство состоялось. Первый раз за всё утро на её лице появилась еле заметная усмешка. Удивительным было ещё и то, что они всё ещё находились в одной комнате. Обычно такие ночи заканчивались тихим утренним "побегом".-Я бы не отказалась от стакана холодного сока. Девушка обнаружила, что в ближайшие пару часов не собирается никуда уходить. Мир сошёл с ума, не иначе. Ник как ни странно исполнил её просьбу, за что она была ему искренне благодарна. Тони допила сок и глянула на парня, который сидел на краю кровати. Тут произошло то, чего снова никак от себя не ожидала Антония. -Ник... тихий голос. Преодалённые пара сантиметров, касания губ, сплетение тел в безумном "танце"...
Со срывающимся на бег сердце, Тони вырисовывала пальцем узоры на горячей увлажнённой груди парня коже. Официальное знакомство было окончательно завершено.

Если она пришла то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой
Той с которой мне не по пути..(с.)

Вчера они были на очередной вечеринке. Кажется это уже входило в традицию. Сейчас Тони сбрасывала очередной звонок от Ника. Пока она собиралась в голове плавали воспоминания о прошедшей ночи. Вот Доминик, вот незнакомая девка сидит рядом с ним на диване и касается пальцами его щеки. Его рука скользит по её шее и плечу. А вот Антония, сидит недалеко от их дивана и попивая коктейль смотрит на спектакль. Хлоднокровие с которым наблюдала за всей этой сценой Тони могла бы привести в ужас. Но такова была девушка. Только вот никто не мог знать с каким трудом ей давался каждый глоток. И мазохистам бывает больно..В самый подходящий момент девушка домучила свой напиток и прихватив с собой счёт за него, медленно прошла мимо их дивана, положив свой счёт им на столик. Ни криков, ни упрёков, ни тем более сцен ревности с последующими кошачьими разборками. Снова скинутый звонок и отброшенный на кровать мобильник. Последние штрихи, и девушка спустилась вниз, где её уже ждала машина и спутник на сегодняшнюю ночь. Подъехав к клубу Антония не спешила вылезать из машины. Открылась дверца, протянутая рука. Всё приторно идеально. Ночь проходила как обычно. Надо отдать должное, молодой человек не давал ей скучать. Пара коктейлей сделали своё дело - Тони без стеснения ловила его касания на танцполе. Резкий рывок под локоть вернул девушку в реальность. Доминик тащил её через весь танцпол. Остановившись так, что оба развернулись друг к другу, Антония еле сдерживая ярость, процедила сквозь зубы. - Пора бы уже понять, что не всё на свете принадлежит тебе, Велинг. Убери от меня свои лапы. Пальцы парня всё ещё сильно сжимались на её руке, а в глазах плясали недобрые огоньки, что свидетельствовало о высшей точке кипения. Что интересно Тони никогда не отводила глаз. Не произошло этого и в этот раз: холодный взгляд девушки тоже не предвещал ничего хорошего. Кое как грубо вывернувшись, девушка стремительно направилась обратно, кипя от гнева. Но не успела сделать и трёх шагов, как ситуация повторилась, только возможности затормозить у неё уже не оказалось. Девушка сорвалась и стала выдвигать Ника во всевозможных номинациях. Слова уже не подбирались. Буквально волоком вытащив Антонию из клуба парень разразился криком, параллельно затолкав её в машину. Впереди было тяжёлое продолжение ночи.

+2

7

Выслушав слова Антонии по поводу того чем парень занимается в колледже, Нику стоило больших усилий удержать себя в руках. Он ни чем не показывал тем, что Тони все же смогла залезть ему под кожу. Нашла больное место. Хотя девушка нашла его еще тогда когда они были единым. Девушка часто упрекала его тем что он бегает за каждой юбкой. За каждой короткой юбкой под которой была аппетитная попка. И не как иначе.
Немного привстав со своего стула, Ник положил руки на стол и наклонился к Антонии А ты заметила что я каждые пять минут охмуряю новую девушку. Хм... Как забавно. В голосе Ника чувствовалась нотка раздражености и пренебрежения. Да даже если и так, тебе до этого какое дело? Вертелось на языке парня. Что то я за собой это не заметил. Доминик резко откинулся на спинку сидения, оттолкнувшись от стола руками, отчего сок в стакане девушки начал раскачиваться и казалось сейчас выплеснется. Знаешь Антония, люди имеют свойство меняться, после некоторых ошибок. Ник посмотрел девушке в глаза, она даже не могла представить скольких усилий ему стоило выдерживать ее взгляд больше тридцати секунд. Черт, что ты устраиваешь Велинг? Возьми себя в руки придурок.
Хотя мне не хочется сейчас говорить об этом. Уже более ровным, более родным голосом сказал Ник. Парень решил проигнорировать предложенный девушкой салат. Нда, люди меняются.. Но только не ты. Расказать тебе что было на занятиях? Недумаю... Доминик провел рукой по столешнице. У меня есть занятие поинтереснее на сегодняшний вечер. Кстати.. Вот держи. Он протянул ей приглашение на тусовку, которую запланировали они с Тайлером. "Небольшой" праздник.. Будут только свои. Ну или почти свои... Доминик вспомнил двух приглашенных им девушек. Дерьмо стало случаться слишком часто.
Я? С выбором компании... Да как то все само по себе получилось. Загадочная улыбка. В общем приходи на вечеринку. Тут телефон Ника завибрировал и все шумы которые были в помещение дополнились звуками клубной музыки. Достав телефон из кармана, парень прочитал смс. О боже, Тайлер ты мой спаситель... Потыкав по клавишам своего телефона Доминик отправил другу ответ, и поднял глаза на старую знакомую. Ну чтож Антония, было приятно тебя увидеть и пообщаться. Предложение было произнесено слегка натянуто и наигранно. Но... мне пора. Встав из за стола Ник сново бросил взгляд на девушку Увидимся, если конечно ты придешь.. В глубине души он надеялся на то что ее там не будет. Но собственная гордость не позволила ему скрыть факт вечеринки. Она бы в любом случае узнала. Не от меня так от кого - то еще.
Парень направился к выходу из столовой, на пол дороги остановился и поправил шарф на шее.

=====> Комната Тайлера и Доминика

Отпускаю, будь не моей
Прощай, за всё спасибо тебе
Забудь, если сможешь забыть
Таину на двоих, не любить (с)

Доминик был пьян. Уже несколько дней. Пьян настолько что с трудом мог держать себя на ногах,  не говоря уже о том что не соображал что делает. Парень сидел в углу гостиной, положив тяжелую пьяную голову на колени. В одной его руке была зажата бутылка дорогого виски, которую Доминик уже почти - что опустошил. За сегодняшний вечер он выпил почто что половину тех напитков которые были в баре его отца. Вторая рука парня была сжата в кулак, который переодически ударялся об пол. Боль которую испытывал парень была несравнима не с одном дискомфортным чувством которое он когда либо испытывал.
Допив бутылку, Доминик отшвырнул ее, и направился за новой порцией спиртного, собирая по дороге все косяки и невнятно ругаясь. Черт мне бы... Говорить было очень сложно, язык отказывался шевелиться. Наконеч - то прилагая не мыслемые усилия парень дополз до бара, который был в отцовском кабинете. Его потухший блуждающий взгляд упал на стол на котором лежал телефон. Зделав резкий поворот или насколько движения пьяного парня могли быть резкими, он схватил телефон. В глазах все плыло, с трудом отыскав нужный номер, он приложил трубку к уху.  Минуты ожидания казались вечностью. Знакомый голос на том конце провода казался спасательной лодкой.  Тай... улыбка, такая вымученная и неживая. Тай ты не хочешь выпить? По голосу Тайлера было понятно что тот немало удивлен слышать его в таком состояние. Но вся мозговая деятельность парня была притуплена. Слушай.. просто приезжай. Ник уперся в стену спиной и начал медленно сползать к полу. Напротив, на другой стене было зеркало. Увидев себя, парень попытался пригладить торчащие волосы. Доминик отложил телефон. Дотянувшись до очередной бутылки спиртного он сделал оттуда большой глоток. Он уже не чувствовал крепкости напитков. Чертова сука!!!! Неожиданный порыв ярости и бутылка дорогого пойла летит в стену и разбивается в дребизги.

Отредактировано Dominik Veling (2008-12-23 20:03:13)

+2

8

-----Комната 1604----
Мелисса и Кетрин вошли в столовую. Француженка оглядела то простороное место для трапез. За небольшими столиками сидели студенты, кто компаниями, кто в одиночестве. Кто-то жевалгамбургер, кто-то вяло ковырял в салате...
"Вот где можно увидеть таких разных людей... Они все такие непохожие!"
Они подошли к буфету, выбор блюд был велик. Мелисса могла позволить себе и высококаллорийную пищю, у нее был быстрый метаболизм, поэтому она ни толсьела от мучного, жирного и сладкого. Особенно она любила сладкое... Всевозможные пироженки, шоколадки и карамельки. Ммм...
Мел обратилась к буфетчице.
-Будте любезны двойной американо с сахаром и сливками и ... воооон то пироженное, - наманикюренным пальчиком указала она на "Наполеон".
-А ты что будешь Кет? - обернулась она к новой подруге с улыбкой на лице.

Отредактировано Melissa Dael` (2008-12-25 07:52:37)

+1

9

Кетри засмотрелась на витрину и услышала вопрос Мел с конкретным опозданием, но затем все же вернулась на землю и улыбнувшись новообретенной подруге, обратилась к буфетчице.
Горячий шоколад, пожалуйста со сливками, только сливок не слишком много! И Клержи! - Кетрин присмотрела себе банановое пирожное с ванильным кремом.Мы будем вон за тем столиком! - она указала в угол, где красовался одинокий стол, за которым было так уютненько, любимое местечко Уайльд.
Сообщив все, что хотела женщине за стойкой, кет снова взяла Мелиссу под руку и они прошли мимо студентов, поглощающих разнообразную пищу к своему месту.
Так, рассказывай! С кем уже успела познакомиться? как тебе здесь вообще?

+1

10

Не верю. Не верю, что тебя это не задело. Ха-ха...Это твой больной вопрос. И как жаль, что не единственное твоё слабое место, милый. Всё это время она не отрываясь пыталась уловить хоть малейшие признаки вскипания парня, но тщетно. Только его глаза пару раз блеснули. Держим марку? Надолго ли. Ей стоило немалых усилий не рассмеяться молодому человеку в лицо. Доминик подался вперёд, но Тони не сдвинулась с места. Её не смущала такая его близость. Уголки губ Антонии наконец искривились в усмешке.
-Мне не нужно замечать этого. Кристально. - интонация на первой брошенной фразе была лишена эмоциональной окраски, голос был приглушённым, но закончила она чётко и коротко, словно отрезала. Решила тебе лишний раз напомнить, какова твоя сущность...да и себе, а то что-то забываться стало. Палец по прежнему скользил по краям бокала. Ник откинулся на спинку стула, и холодный сок коснулся её пальца. Слушая парня, девушка по-дурацки улыбнулась и облизнув палец парировала. -Ты правильно сказал: люди. Но ты какое-то поразительное исключение из правил. Это что? Обида, О'Коннэл? На секунду она даже пожалела о своих словах. Ты это заслужил. Следующая фраза, а скорее тон с которым он её произнёс, заставил сердце сжаться, как будто на мгновение перенесли в прошлое. Да успокойся ты уже! В такие моменты она была рада, что научилась притуплять свои эмоции. Уголки губ всё ещё были приподняты, а в глазах был холод.
-Ты так предсказуем. Я хотела хоть раз обмануться. Прийдётся обратиться за помощью к кому-то другому. - закинув ногу на ногу, Тони постучала пальцами по столу. О да. Я просто сгораю от желания узнать, что же было на занятиях. Хаха. Девушка увидела приглашение. А я была права, что ещё не вечер. Девушка взяла приглашение и просмотрела.
-Вечеринка. Традиции не меняются. Спасибо. - как-то уже более тепло улыбнулась. Единственное, что омрачало праздник, так это погода. Ливень стоял стеной и барабанил в окна столовой. Тони слегка поёжилась.
-Я подумаю. Возможно появятся другие предложения. - ответила не менее загадочной улыбкой. Пока Ник разбирался с телефоном, Антония огляделась. Столовая постепенно заполнялась. Тони увидела только что вошедших девушек. Обе были довольно привлекательны. Она часто видела одну из них на вечеринках, но никогда прежде они не общались. Ну что ж...сейчас самое время для знакомства. Оценила ситуацию с Домиником. Да и Ник уходит. Как нельзя кстати.
-Пока-пока. Мне тоже было приятно. - мило улыбнулась и подмигнула. Лицемер. Такой же как и я. Когда парень развернулся и пошёл, улыбка резко сменилась каменным выражением лица. Наконец он скрылся за дверью и Тони, взяв стакан с соком поднялась и пошла к столику недавно вошедших девушек. Остановившись рядом, девушка не слишком громко произнесла.
-Антония О'Коннэл. Я не помешаю? - лёгкая, ненавязчивая улыбка приподняла уголки губ. Она и не заметила, что всё ещё держит в руке приглашение.

+1

11

Кетрин сделала заказ и определила место посадки. Они направились за столик, проходя мимо питающихся студентов. В столовой пахло как-то по-особенному, различные запахи перемешивались в один, такой спецефичный. Мел редко сталкивалась с таким, она обычно ужинала в дорогом французском ресторанчике, у которого был свой аромат. Обычно пахло цветами, наверно, специальные освежители, ну или от огромного количества цветов. А здесь пахло именно столовой.
"Наверно, вся одежда пропитается этим запахом... Придется по возвращению сразу бросить в стирку."
Так, рассказывай! С кем уже успела познакомиться? как тебе здесь вообще?- споросила ее Кет.
Она на секунду задуалась, оценивая свои ощущения от Моргано.
-Да в принципе неплохо, даже очень неплохо. Для меня, конечно же, это все в новинку, все-таки домашнее обучение... Но здесь вполне мило, остается только привыкнуть ко всему. А познакомиться успела только с Тайлером, да с тобой. Но у меня еще все впереди, - на оптимистичной ноте закончила она.
Ей и впрям хотелось познакомиться с студентами этого заведения, новые друзья и знакомые это ведь так хорошо. Она любила новые знакомства, новых людей...
К ним подошла симпотичная девушка, которая представилась Антонией О`Коннел. В ее руках Мелисса заметила приглашение на вечеринку.
-Бонжур, - ответная улыбка, - Мелисса Даель. Я думаю, ты не помешаешь, правда же Кет? - взгляд на Кетрин.

+1

12

Сто процентов впереди! Уж со мной ты не соскучишься! - подмигнула Мел.Все-таки хорошо, что нас поселили вместе!
От разговора их отвлекла подошедшая девушка, представившееся Антонией, в ее руках Кет заметила что-то очень знакомое и уже через секунду она точно знала что это. Тот факт, что Антония имела приглашение на их тусовку уже поднимало ее в глазах Уайльд, просто так его никто не получал, хотя по крайней мере был один человек, который все же по мнению Кетрин, получил его незаслуженно.
Конечно же нет! Присаживайся! - пододвинула ей стул и улыбнулась.Кетрин Уайльд! Приятно познакомиться! - улыбка не сходила с лица.Смотрю ты уже знаешь, где проведешь сегодняшнюю ночь! - кивок на приглашение.

+1

13

>>> Коридоры

Блейз обошла некоторые места в здании. конечно же было интересно посмотреть что и как тут устроено. Всё намного отличалось от её родной академии. Только там можно было встретить девушек в пуантах, если они шли с репетиции, а так все дуржно носили строгую форму. Впрочем так было прописано по уставу в школе.
Скортезе зашла в столовую и немного огляделась по сторонам. Некоторые столики были заняты. Где-то у окна сидела весёлая компания. Кто-то сидел один. Блейз взглянула на столик справа несколько девушек что-то живо обсуждали. почему захотелось именно сейчас к ним присоединиться. Хоть она была и не из робкого десятка, а вдруг они на неё странно посмотрят.
Девушка обвела глазами буфет и увидела в меню свой любимый греческий салат. Возьму салат, а потом будем знакомиться... - Мне пожалуйста греческий салат и апельсиновый сок, - она подошла к буфету и приятно улыбнулась персоналу. Вежливости ей было не занимать.
Через несколько минут девушка уверенно направилась к столику, где сидели девушки. - Добрый вечер, вы не против... - она указала на свободное место, - Я только что приехала... и никого пока не знаю, было бы приятно если бы мы познакомились, - она улыбнулась и обсмотрела каждую из девушек. В руке одной было такое же приглашение, которое ей дал Тайлер. Занимательно.... значит их действительно целая группировка...

+1

14

Девушка открыла ногой дверь и сделала шаг вперёд. Осмотрелась, в поиске свободных мест. Желательно было найти свободный столик, абсолютно свободный. Хотелось посидеть одной, без компании. К счастью, такой столик нашёлся, в углу. Венди с грохотом кинула на стол сумку, по середине, что означало, что столик занят весь. Затем пошла выбирать еду, взяла что-то напоминающее гамбургер, салат, колу, и жареную картошку, собственно всё, да и выбор был невелик. Усевшись за стол, принялась жадно поедать гамбургер, запивая его колой. К девушке никто не рисковал подсаживаться, и правильно делали.
Ммм...еда...Боже какое счастье! прожевывая пищу произнесла Вендетта и холодным взглядом прошлась по столовой, в поисках, знакомых лиц...

0

15

==> Аудитория С
Ни одна война не обходится без жертв... Как и в этот раз, со звонком сумашедшие ученики так и повылазили из этих тюрьм, где их держали порядком около часа. Арлин потеряла всех, с кем хоть как-то была связана ещё в коридоре, когда оттуда практически было не возможно выйти. Вот так оно бывает, ученики вышли в коридор словно тараканы, которые выбежали изо всех дыр на тот момент, когда наступила темнота.
Джексон, с хмурым видом вошла в столовую и слегка осмотрелась, это было одним из самых знаменитых мест, где прогуливают уроки. Народ уже ворчал в очередях, споря о том, кто первый, кто следующий.
Сильвия встала в очередь буфета, лишь для того чтобы взять стакан колы и мятную жевачку. К счастью здесь очередь шла быстрее, чем в очереди за горячим питанием и Джексон быстро выбилась из стада покупателей, заняв свое место за одним из свободных столиков на четверых.
Плеер уже давно прокручивал музыку в её голове, однако это было не то время, когда Арлин повторяла про себя все слова песен, сейчас она с интересов глядела на вход в столовую, где в любой момент могли появиться её знакомые... Или не могли.

0

16

Девушки сразу понравились Антонии. У одной была приятная манера говорить, судя по акценту и приветствию она была из Франции. Ей нравились француженки. У них всегда было тонкое чувство стиля и красивые манеры. Тони не раз была во Франции и эта страна оставила ей только самые лучшие впечатления. Вторая девушка притягивала взгляд, и Тони даже на несколько секунд задержалась взглядом на её лице. Даже несмотря на простые джинсы и майку, Кетрин удивительным образом выглядела на все сто. Осанка, жесты, взгляд - уверенный и явного лидера и улыбка - широкая, открытая и искренняя. Наверное я так привыкла к лицемерию, что мне твоя улыбка кажется чудом. Всё же самым большим плюсом был взгляд. Для Антонии это было очень важно. Она никогда не любила забитых девочек, потому что она сама была сильной личностью и окружение должно было быть соответствующим. Тони широко улыбнулась и присела.
-И мне приятно.
Закинув по обыкновению ногу на ногу, девушка всё таки решила задать интересующий её вопрос, обратившись к Меллисе. -Если я правильно поняла, ты новенькая тут? - от кружки Кетрин исходил аромат шоколада, так что Тони даже прикрыла глаза на секунду, вдохнув.
Бросить взгляд на забытое приглашение в руке. -Да. Кажется знаю. - ответная улыбка. Хотя неуверена, что сегодня всё пройдёт гладко. В голову сразу забрались мысли о Нике, и улыбка погасла. Вылазь из моей головы! Чёрт тебя сюда принёс! Она быстро подняла стакан с соком и отпила, чтобы скрыть изменившееся настроение. Тут только девушка спохватилась, что не стоит так открыто демонстрировать листовку и поспешно убрала её в сумку.
- Кетрин, вы ведь тоже сегодня будете там? Тут из беседы и мыслей девушку вырвал голос. Антония подняла взгляд на подошедшую девушку. Чуть улыбнувшись, она ответила.
-И тебе привет. Я совершенно не против - сама на птичьих правах. - приглушённо коротко рассмеявшись.-Антония О'Коннэл. Или Тони. - при втором своём имени она также посмотрела на новых знакомых. Мне кажется или она видела приглашение? Теперь остаётся гадать из какой группировки эта девушка и должна ли она знать о вечеринке.

+1

17

Anthonia O'Konnel
Девушка излучала что-то такое знакомое, такое родное. Где-то в глубине, Кет чувствовала в ней родственную душу, какие-то флюиды и феромоны, ветающие в воздухе кричали об этом.
А нам и не нужно гладко, разве интересно когда все гладко! - подмигнуть и улыбнуться.Не забивай себе голову пустяками и даже не вздумай не прийти! Если тебе дали приглашение, значит это не просто так! К тому же мы с Мел там тоже будем и если все будет уж слишком не гладко, мы возьмем утюг! - снова все переводиться в шутку и тут еще одна девушка возле их столика.
Blaise Scorteze
Конечно, садись! От чего же мы против то будем! У нас сегодня день знакомств! Поэтому лишней ты не будешь! - Кетрин так и излучала гостепреимство и позитив, не смотря на то, что ее до сих пор гложило что-то внутри, а что именно она сама понять еще не могла, но что-то определенно там было. Но Кетти умела ловко скрывать беспокойство и плохой настрой, когда нужно было и заменять все это улыбчивостью.
Что это я...? Скоро ежегодная вечеринка! Все будет отлично, как всегда! Тай, Ник, Венди.....Венди!!!!!!!!!!!?????????? - Кет увидела очень знакомое лицо, сестру своего...своего...в общем СВОЕГО.Венди!!!? - наконец сказала это вслух.

Отредактировано Katrin Wilde (2009-01-01 22:16:41)

+1

18

Katrin Wilde
Кетрин заговорила и кажется стало полегче дышать. Да что это с тобой,Тони?! Держи себя в руках! Стоило появиться Велингу, и у тебя крышку снесло?! Никогда ни от кого не зависела и не вздумай сейчас включать истеричную идиотку. Мысли окончательно привели Антонию в тонус, а внутри снова стала просыпаться стерва. Та кто лучше. Незаметная удоволетворённая ухмылка себе самой.
-Мне нравится твой подход к делу, детка. Нас ждут великие дела. - слегка подалась вперёд, как-то странно улыбнулась и ответно подмигнула. На слова об "утюге" не удержалась и рассмеялась. -Что касается утюга - надо непременно положить его в свою сумочку. - ещё раз коротко рассмеялась. Что-то мне подсказывает, что мы споёмся. И почему я раньше пренебрегла нашим знакомством...Вечерок обещает быть весёлым.
Возглас Кетрин, пойманное слухом имя и резко повёрнутая голова в сторону стойки.

Отредактировано Anthonia O'Konnel (2008-12-25 23:56:36)

+2

19

Мелисса аккуратно ложечкой еле пироженное, смакуя каждый кусочек.
Ммм...Давно я не еле сладенького.
Глоток ароматного кофе, что нужно для счастья. Новая знакомая Тони, ей понравилась.
Милая девушка, - пронеслось у нее в голове.
-Если я правильно поняла, ты новенькая тут?
-Недавно покинула свой родной Париж для того, чтобы приехать сюда и учиться, - ответила она.
Еще пару кусочков пироженного отправились в рот, еще глоток кофе. Ей нравилось сидеть здесь и знакомиться с новыми людьми, которые были очень милыми.
Шутка Кет вызвала у нее смех. Но на самом деле она тоже переживала, что на вечеринке может все пойти не так, как ей хочется. Мел немного нервничала, ведь это для нее первая вечеринка в этом учебном заведении.
-Кстати, Кет, я правильно поняла там будут гонки и ты будешь в них участвовать?
К их столику подошла еще одна девушка, которая тоже хотела к ним присоединиться.
Blaise Scorteze
-Какое совпадение! Я тоже новенькая, - обрадовалась Мел, что она не одна такая в этом колледже, - Мелисса Даель.
Ни стого ни с сего Кет произнесла чье-то имя, Мелисса от неожиданности аж вздрогнула, так как ни какой Венди, вроде среди присутствующих за этим столиком не было. Мелисса проследила за взглядом Кет и поняла, что она видимо увидела знакомую девушку, которая стояла у стойки.

Отредактировано Melissa Dael` (2008-12-26 16:29:23)

0

20

Ничего не изменилось с тех пор, как Арлин оказалась за своим столиком, знакомых лиц было не видно в дверях и девушка молча принялась глядеть в стол, водя пальцами по нему и вырисовывая какие-то странные невидимые рисунки. Что ожидало её после звонка на урок? Не особо важно, какой урок шел по счету не была той проблемой, которую хотелось выяснять, а раз она не знала - могла тупо остаться здесь, правда если её не выдворит какой-нибудь преподаватель отсюда с самым звонком.
Теперь взгляд девушки был устремлен на салфетки, аккуратно разложанные в салетницы. Арлин молча вытянула одну и принялась закручивать её в трубочку, кажется это было веселее, чем глупо поглядывать на дверь и ожидать там кого-то, кто мог бы улучшить настроение.
Где-то за спиной Джексон, были слышны голоса третекурсниц, но они ничего для неё не значили, вроде.

0

21

В плеере: Billy Talent - Surrender
До какого-то момента девушка уже не думала о компании, вот так оно и бывает, когда ты её ждешь - её нет, и наоборот. В наушниках играла песня, отчего Арлин не совсем расслышала то, что её спросили и молча кивнула, отвечая на вопрос, который даже не слышала. Девушка легким движением руки поставила плеер на паузу и обмотала наушники вокруг шеи.
Взгляд Сильвии был устремлен на незнакомку, которую кстати сказать она видела здесь впервые.
Должно быть первокурсница потерялась.. подумала Сильвия и отпила колу из стакана, не отрывая взгляда от потенциальной собеседницы.
- Чем-нибудь помочь? - спустя минутное молчание пробормотала улыбаясь Джексон.

0

22

Присесть? Тут не занято - значит можно. Мысленно сделала вывод Арлин, с интересом глядя на Саманту.
Девушка представилась и тут же протянула ей руку. Сильвия не теряя момента пожала руку и вновь отпила колу.
- Я Арлин, - тихо и без официальности в голосе выдала девушка глядя на новенькую, Джексон попала прямо в точку, что касаемо "новенькая". И слегка огляделась, дабы не росверлить взглядом её собеседницу.
- Первый курс, значит?... - задумчиво проговорила Сильвия, не смотря на то, что все было очевидно, но что она могла помимо этого спросить? Она как никак видит её впервые.

Отредактировано Arlene Jackson (2008-12-27 14:48:31)

0

23

Девушка внимательно слушала собеседницу и ей показалось немного странным звучанием "виновна" в её голосе, в конце концов почему это виновна? Нет, сейчас нельзя было докапываться до каждой мелочи и Арлин вновь отпила колу, почуяв то, что газ уже совсем старался покинуть эту порцию. Девушка осушила стакан и поставила на край стола, не то чтобы ей не куда было его ставить, скорее всего она хотела проверить одно - не разобьется ли этот стакан сегодня, при каком-нибудь случайном её движении.
- Мда, понимаю тебя.. - слегка усмехнувшись выдавила девушка, сейчас в её голове всплыли воспоминания о первом дне в колледже и не сказать, что эти воспоминания её радовали.
- Не хочешь вступить в команду группы поддержки? - странный вопрос, не смотря на то, что просматривание или как это назвать в команду девушек прошло утром, сейчас Арлин было интересно, кто эта такая Саманта и где таких готовят. Скорее этот вопрос был чисто из-за рисовавшейся картинки в её голове, хотелось представить Сэм в каком-либо виде и понять кто она.

Отредактировано Arlene Jackson (2008-12-27 15:16:00)

0

24

Арлин задумчиво устремила свой взгляд в потолок, выслушивая каждое сказанное слово Сэм.
- О, нет, никогда, я боюсь команда покалечится вся, с моим приходом, но я не приду, так что им бояться нечего.. - пожав плечами, проговорила Джексон и открыла цитрусовый дирол, что купила не давно. Сильвия кинула жевачку в рот и протянула своей новой знакомой.
- А с кем тебя поселили? Или ты не знакома с соседкой? А может у неё вообще нет соседки, Джексон! - Девушка потрепала свою прическу и удобно устроила логти на столе.

0

25

Девушка многозначительно уставилась куда-то сквозь собеседницу, вспоминая о том, где можно узнать распределение по комнатам. Буквально пол минуты спустя, дослушав до конца Сэм девушка начала что-то восрпоизводить:
- Ну в общем, на сколько я помню распределение написано где-то на доске объявлений, по крайней мере так было всегда к началу года, так что вот.. - секунду задумавшись девушка продолжила - Да вроде есть как, что-то вроде газеты выпускают, но я с этим не ознакомлена и по сей день, у меня много других дел, очень много..... - задумчиво закончила Джексон и улыбнулась соседке.

0

26

Девушка улыбаясь глянула вслед новой знакомой и пожав плечами неизвестно кому вновь включила плеер. Казалось, что все вновь вернулось на свои места, разве что не было колы, но это вполне поправимо. Девушка оставила на стуле сумку с Джеком из "Кошмара перед Рождеством" и резко вскочила со своего места, вновь в очередь, студентов.
Джексон молча дожидалась своей очереди, а между тем песни в её плеере сменяли друг друга довольно часто, не сказать, что песни длились по минуте, скорей всего очередь была невыносимо огромной и как только дело дошло до Арлин, она быстро заговорила с буфетчицей, заказывая то, что хотела. Да, было глупо оставлять сумку за столом, но скорее всего Сильвии просто было жалко это место, хотелось вновь туда присесть и также продолжить день в размышлениях.

0

27

--- Тренажерный зал

Желудок Криса заурчал, и он решил, что правильным решением было бы пойти в столовую, и чего-нибудь перекусить, хотя по правде говоря, парня не радовала здешняя еда, и он предпочитал заказывать ее себе в ресторанах, или кафе. Но так как иного решения не было, он все-таки обратился к услугам колледжа.
- Итак, мне картошку-фри, куриную отбивную и яблочный сок, - заключил паренек, и получив свой заказ, устроился за одним из столиков. Честно говоря, трапеза в столовой - это было что-то типа рассматривания окружающих, и ознакомления с новенькими, посему взгляд мистера Уоррена гулял из стороны в сторону, выискивая новую симпатичную жертву.

0

28

Сhris Warren
Итак, девушка довольная с стаканом колы пробиралась в толпу, в поисках столика, который занимала. К её удивления все столы были заняты, но где-то же должна была быть её сумка? Так оно и было, за её столиком с сумкой поселился Крис, друг Брендона и Сойера. Возможно он просто не заметил её сумку на одном из свободных стульев, хотя было уже не так уж и важно.
Арлин растолкала всех на своём пути, пусть даже была небольшая и можно было проскочить без преград и уселась за стол к Крису, точнее за свой стол, где волшебным образом оказался Уоррен.
- Ты решил присмотреть за моей сумкой? - перекидывая её на другой стул и садясь напротив Криса выдала Джексон.

Отредактировано Arlene Jackson (2008-12-29 21:29:01)

0

29

Крис оглядел эту детку с ног до головы, и не заметив никаких изъянов, добавил: "Знаешь, чтобы общаться с такой девушкой, я готов сторожить ее вечно..."
"Грубая лесть, зато какая действенная..." - задумался он, снова жуя свой обед, и запивая все это соком. Вокруг не было ни одного, заслужившего внимания мистер Уоррена персонажа, и Арлин оказалась самой интересной. Он мило улыбнулся, и посмотрел на девушку.
- Тоже проголодалась?

0

30

Сhris Warren
В общем, Арлин пропустила излишние комплименты мимо ушей, девушка была почти уверена в том, что Крис это говорит многим. И невольно принялась попивать колу, на этот раз через трубочку.
- Голодна? Нет, скорее всего. А ты? - интересный вопрос, девушка знала ответ, но было гараздо веселее следить за реакцией Уоррена.
- Утомился за первый день? - усмехнувшись добавила Джексон и вновь отпила колу.

0

31

Первый пост

Путаясь в многочисленных дверях и коридорах, Лэндон все-таки отыскал столовую, в очередной раз, убедившись в отсутствии у себя такого важного чувства, как интуиция. Вот еще пару минут назад он пытался вломиться в нужную, как ему казалось, дверь, и когда она вдруг открылась, на пороге возникло странное существо с бигудями на голове. Чтоб меня!пронеслось в дредастой голове Ли, и он уже собрался развернуться на славные 180 градусов и пойти прочь, как властный, кажется, женский голос, застал парня врасплох.
-Что ты ищешь мальчик!
-А? – расстерялся Лэн
Существо не шевелилась, позволяя Лэндону рассмотреть себя как следует. Маленькие щенячьи глазки, тяжелые щеки плавно сползающие к тройному подбородку, чуть смазанная красная губная помада и пучок бигудей на голове – составляли ее необычайный облик.
-Ищешь что? – повторила женщина так громко, что Лэн буквально очнулся и стал усиленно вспоминать, зачем он вообще здесь шляется.
-Столовую, мэм, -нашелся парень.
-Она та-а-а-м, -протянула женщина-бигуди, прежде чем захлопнуть дверь прямо перед носом Ли.
Была ли эта дамочка кем-нибудь из персонала колледжа или же ее послал Лэндону его ангел-хранитель, дабы помочь избежать голодного обморока, который грозил парню еще с обеда, история умалчивает.
В столовой оказалось весьма уютно, к  тому же в ней было даже многолюдно для столь позднего часа. Ловко лавируя между столиками, Лэн направился непосредственно к месту сосредоточения еды. С упоением набрал себе полный поднос, решив потом разобраться, что из этого всего он собственно хочет съесть. Расплатившись, парень двинулся к одному из свободных столиков. Конечно, было бы просто отлично с кем-нибудь познакомиться и поболтать, но народ сидел либо по парам, либо целыми компаниями. Так что пока временно придется побыть одиночкой мысленно принял для себя решение Ли, усаживаясь за соседним столиком от ужинающей парочки, которая перебрасывалась дежурными фразами типа «Как прошел день?».
Т-а-а-к, с чего бы начать? Точно, вот с этого салатика.

+2

32

---> 0487 |Уоррен/ Ван Дер Беллт|

Молодой человек шел, сам не зная куда. Откровенно говоря, ему было все равно, куда направлять свои стопы - юноша справедливо рассудил, что в данном месте он впервые, так что в любом случае найдет что-то интересное. "Ага, или заблудишься к чертям со своим топографическим кретинизмом... Ой да ладно тебе, прям обгадил с ног до головы! Ну а что, не правда? Для тебя три сосны - лес дремучий, потеряешься там! Иди к черту. Сам туда иди! Хотя о чем это я, ты ж дорогу не найдешь, даже с gps-навигатором!!" Решив промолчать на подобный выпад собственного "я", уже неизвестно, какого по счету, Энджи лишь обиженно фыркнул, не понимая толком, на кого следует обижаться. На себя или... опять же на себя. Мягко говоря, выбор небольшой, поэтому Ангел вновь двинулся вперед - во время мысленной перепалки он остановился посреди коридора, с задумчивым лицом изучая кусок пола перед собой.
Долго побродить не удалось - вездесущий желудок дал о себе знать громким и нецензурным звуком. Любовно погладив себя по животу, блондин продолжил свой путь, уже более осмысленно оглядываясь по сторонам, крайне желая найти какое-нибудь место, где дают еду. Ну или продают, сейчас это было не так важно.
Как говорится, терпение и труд... Или это не из этой оперы? В любом случае через некоторое, довольно короткое, надо сказать, время Ангел таки обнаружил заветную едальню. Она носила гордое имя "Столовая" и была весьма уютной внутри. Едва не вприпрыжку помчавшись к буфету, парень не углядел коварно встретившийся на пути стул и врезался в него, опрокидывая с диким грохотом и едва не рухая сверху - это вполне могло бы произойти, будь стул чуть потяжелей. Хотя в таком случае можно было дать 99%, что грохнется как раз Энджел, а стул останется непоколебимо стоять на том же самом месте. Переступив на одном месте и издав равнодушное "Упс", парень обошел лежащее сидение и уже спокойно добрался до буфета, как и планировал до этого небольшого проишествия.

+4

33

А салат, надо сказать, достаточно быстро подошел к своему логическому концу, так что второй пришелся весьма кстати. Едва Лэндон запустил вилку в заправленные майонезом кусочки овощей и мяса, как на всю столовую что-то загрохотало. Откусив поджаристую булочку, парень обернулся, чтобы посмотреть, что именно произошло. Оказалось, что какой-то блондинистый чувак прыгая с ветки на ветку, зацепился за стул, которому ничего не оставалось сделать, как свалиться на пол и сердито прогрохотать. Виновник же беспокойства, не долго думая, продолжил свой торопливый путь к прилавку с едой.
Вернув шею в исходное положение, Лэн продолжил трапезу, размышляя над нестандартным внешним видом блондина. Такие как он всегда немного не в себе усмехнулся Ли, подцепив вилкой тоненькую корочку запеченного сыра на картофеле. Кстати, Лэндон еще не успел познакомиться со своей комнатой и значит, его ожидают очередные захватывающие поиски – приключения.

+4

34

"Слушай, ты хоть раз можешь прийти незаметно? А я что, виноват, что на меня все внимание обращают?! Ну так на слона в посудной лавке тоже внимание обращают!! Да ладно тебе, не все так плохо! Поглядели - и перестали, чего такого?.. Ну да, поглядели, теперь пообсуждают! Бельт, ты идиотка... Самая настоящая блондинка. А ты, типа, отдельно от меня, чтоли? Да будь моя воля!.." На такой оптимистичной ноте Ангел добрался-таки до витрины и обозрел представленный ассортемент. На вид еда была очень вкусной, так что желудок вновь дал о себе знать, требуя подачки. Немедленно. Прямо сейчас. Ласково обозвав себя троглодитом, юноша заказал телячью отбивную с рисом, фруктовый салат и яблочный сок. Сгрузив все это на поднос, Ангел слишком резко развернулся и, потеряв равновесие, некоторое время балансировал на одной ноге, пытаясь утвердиться на обеих конечностях и не уронить поднос со снедью. Ему это удалось на удивление быстро и без жертв, и вот уже блондин орлиным взглядом обозревает окрестности на предмет свободных мест. Таких было примерно половина зала, однако, немец подумал, что поглощать калории полезней в компании, да и веселей как-то. Поэтому больше не задумываясь целенаправленно потопал к одиноко сидящему за столиком парню азиатской внешности.
- Хай.
Приветствие вышло хриплым, Ангелу пришлось откашляться, прежде чем продолжать разговор.
- Не против?
Вопрос прозвучал так, будто отрицательный ответ не принимался, кроме того Энджи уже поставил поднос на столешницу и теперь никакая сила не могла заставить его вновь поднять жратву и нести в другое место.
- Меня Энджел зовут. Я тут недавно. Ты, судя по всему, тоже.
Неизвестно почему Ангел сделал подобный вывод, однако, он редко ошибался.

+2

35

Собирая в кучу, впечатления о подходившем к концу дне, анализирую, что значит жизнь студента, которую он примеряет на себя впервые, Лэндон легонечко так тыкал вилку в свиную отбивную. Как только молодой человек начинал думать о чем-то определенном, то тут же перескакивал на что-то другое, тщетно потом, пытаясь вспомнить суть предыдущего мысленного потока. В итоге нить повествовательных мысленных рассуждений терялась, а попытка к упорядочиванию ничего не давала. Лэн даже удивился, насколько сложно устроен его мозг, как можно думать сразу обо всем и ни о чем.
И хотя отбивная превосходно резалась, на вкус она оказалась не очень воодушевляющей, потому Ли решил больше не удостаивать ее своим вниманием и несколько брезгливо отодвинул отбитый мясной блин на край тарелки. Тут тебе и место! Сверху молодой человек чуть «присыпал» отбивную картошкой, чтобы она скрылась так сказать с глаз долой. Аккуратный холмик он украсил долькой помидора и петрушкой.
Интересно влезет ли в меня гамбургер? Мысленно прикинув, парень решил, что все-таки такой вариант возможен, потому смачно так куснул огромный бутерброд. В этот момент на стол приземлился чужой поднос, счастливым обладателем которого являлся тот самый весьма чудаковатый блондин.
-Лэндон, - ответил Ли с набитым ртом, протягивая новому знакомому руку. – Совсем не против, только, будь любезен, ничего не разрушь и не сломай.
-Первый день, - усмехнулся парень.- А что у меня на лице виден страх и растерянность?

0

36

Пожав протянутую ладонь, покосился на отставленную на край стола тарелку, чье содержимое представляло собой непонятное месиво из картошки и чего-то, скрытого картошкой, сверху натюрморт украшал помидор и чахлая веточка петрушки. Дивное зрелище, что ни говори.
Услышав фразу "не сломай-не разруш", Ангел ухмыльнулся и от греха подальше отставил тарелку на соседний стол. Плюхнулся на стул, подвинул к себе потом и кровью добытую еду , но не начал насыщать свой возмущающийся желудок, а воззрился на нового знакомого.
- Нет, просто я подумал, что это так. И предположил. И угадал, ага.
Ответив в такой слегка странной форме, юноша вероломно воткнул вилку в спину ничего не подозревающему куску мяса, поднял и алчно вцепился в него зубами, даже не помышляя о ноже. По лицу его разлилось блаженное выражение - Бельт ел мясо и сейчас никто и ничто не могло оторвать его от этого занятия.
Отбивная довольно успешно посопротивлялась первому натиску, но Ангелу все же удалось отвоевать у неподдатливой пищи кусок, и теперь молодой человек сосредоточенно его пережевывал, словно прислушиваясь к своим ощущениям.
- Мм... И много ты тут уже поглядеть успел? Вообще-то я не отказался бы от проводника, но, думаю, из тебя он не лучше, чем... гм... В общем, так как ты тоже не отсюда - вряд ли сможешь показать что-то путное.

0

37

Пережевывая очередной кусок гамбургера, активно двигая челюстью, Лэндон разглядывал блондина. Тот с великим упоением уплетал мясо, насадив его на вилку. Кстати, ту же отбивную, которую Ли посчитал мало приятной на вкус и «похоронил» ее, заботливо и живописно, присыпав картофелем. Энджел говорил с ощутимым акцентом, что-то вытворяя с буквой «р». Так что Лэн отчего-то принял парня за канадца, ну вроде кто-то из его знакомых канадцев так разговаривал.
-Угадал, - кивнул молодой человек, прислонив к губам стакан с апельсиновым соком. –Тоже первокурсник? –спросил он, при этом был почти уверен, что ошибается. –Знаешь, я видел страшное чудовище, когда дорогу сюда искал, хочешь покажу его тебе на обратном пути? – усмехнулся парень.
Еще пару кусов и гамбургер закончился, а в желудке Лэндона  воцарился мир и порядок. Прекрасное чувство насыщенности, неиспорченное излишнем перееданием, когда становится  до невозможности  лениво шевелить конечностями, просто хочется отрубиться и дрыхнуть, тихонько мурлыча себе под нос.
-Путное...это что? Какие-нибудь злачные места?

0

38

- Конечно утомился... - ответил Крис, немного помедля, и обратил внимание на Арлин, которая все время сидела и улыбалась. "Нужно вспомнить какие-то факты, ах дааа..." - Успел немного погрызсться со Скоттами, было весело, - он немного отхлебнул колы, и снова посмотрел на девушку, - Ну, ты же меня знаешь, не могу находиться в одном обществе с высокомерными подонками... "А сам-то ты кто??" - промелькнуло в мозгу, и мистер Уоррен улыбнулся этой мысли в ответ.
- А ты чем сегодня занималась?

0

39

Сhris Warren
Арлин с интересом наблюдала за Уорреном. В принципе ей было действительно интересно, чем занимался этот парень сегодня. Зная его можно было прекрасно догадаться - сегодня он был на тренировке, раз уж он успел пособачиться со Скоттами. И честно говоря ей было не сильно их жалко, да ей вообще баскетболистов не было жалко, это относилось ко всем им без исключений, хорошо она их никогда не знала, а вот что ему ответить? Чем я сегодня занималась?
- Сегодня.. Как обычно.. Не сделала ничего примечательного, кроме как сделала небольшой вклад в экономику колледжа за нездоровое питание - помахивая стаканом колы усмехнулась Арлин.

0

40

- Ммм... интересно знать, это как? - доев полностью свой обед, Крис отставил тарелку в сторону и принялся допивать колу, честно говоря хотелось чего-нибудь покрепче. "Эээх, сейчас бы виски..." - подумал он про себя, но отогнал эти соблазнительные мысли куда-то в сторону, прекрасно зная, что хотя бы до вечера ему придется открыть "сухой закон", - Я примерно представляю ругань с нашей поварихой... и вот кастрюля уже не на плите, а у нее на голове, а Арлин довольно потирая руки прыгает вокруг, - хихикнул мистер Уоррен от произнессеного, но вовремя остановил полет фантазии, так как он у него был слишком бурным.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]