M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]


[Столовая]

Сообщений 241 страница 280 из 332

241

Мира с аппетитом уплетала любимый салат, как услышала чей-то голос, яркая вспышка света. Её сфотографировали, но ей было всё равно. Она, конечно же, уже поняла, что это был Реквием - известный любовью к фотографии. Впрочем, ей было всё равно. НЕ будут же в газете писать "Миранда Бейл за здоровую пищу", или "здоровая пища - залог здоровья". Конечно, в какой-нибудь задрипанной газете это можно было бы увидеть, но Миранде было абсолютно всё равно. Она машинально дотронулась рукой до своего фотоаппарата, висящего на шее. Если снимок появится в газете, то я отомщу. Впрочем, эта месть ей вовсе не была нужна, просто так - ради удовольствия. Тэй ушла, а Миранде стало жутко одиноко. Хотя... нет. Всё таки одиночество - не её комок. Доев салат, девушка ещё раз дошла до буфетчицы и купила кофе. После салата, кофе. Странно.
Мира не собиралась долго здесь отсиживаться, поэтому решила прогуляться до Трика. ДАвно там не была. ДА и не слишком любила она этот клуб. Конечно, иногда-а-а. В общем, девушка встала из-за стола и бодрым шагом вышла из столовой, установив курс на "трик".
---------ТРИК

Отредактировано Miranda Beil (2009-05-06 23:09:13)

0

242

- Вы не против? – поинтересовалась она, меньше всего на свете желая, чтобы  пришлось тащить поднос еще куда-то. К ее счастью, девушка одобрительно кивнула, и Кингстон расплылась в улыбке.
- Спасибо, - с  детства Мэн была вежливой, иногда даже чересчур, чем частенько раздражала окружающих. Ей бы родиться в веке так восемнадцатом или девятнадцатом. Мало того, словно назло всем, она требовала вежливости и от остальных. А ведь среди молодежи это уже было немодно. Почему-то считалось, чем порядочнее человек, тем он более «отстойный», как любило выражаться нынешнее поколение.
Аманда быстро расправилась с ужином – она не любила есть медленно и засиживаться за едой. Зачем? Предназначение пищи – быть съеденной.
- Спасибо за компанию, - весело поблагодарила Кингстон и удалилась.
---) Комната Виннер/Кингстон

0

243

- Вы не против? - Бьянка очнулась от раздумий и встрепинулась, - а? ... что? - перед собой она увидела девушку, стоящую с подносом, очевидно она спрашивала разрешения присесть. С одной стороны, разрешение и не нужно, столовая то общая, а сдругой.. может Бьянка кого то ждет....хотя кого она могла ждать, она тут без году неделю, вернее вообще только приехала. Бьянка кивнула и улыбнулась, - конечно, я просто задумалась... - девушка расплылась в улыбке и села за стол. Бьянка сделала глоток сока и посмотрела на девушку, она быстро разделала с едой, и улыбнувшись и поблагодарив за компанию ушла. Яна улыбнулась тоже в ответ, - не за что... - и принялась дальше рассматривать народ. Студентов становилось все меньше, все куда то уходили, у пару раз Яна услышала про какую то вечеринку в каком то клубе... В это время у Яны заиграл мобильник, она достаа телефон и прочитала смс, - о, Господи... номер то откуда знают?! хотя.. наверно из дела. Что то мне не охото идти, а может просто ошиблись, - Яна стерла сообщение, и посмотрела вокруг, - что за клуб? - она не была их любительницей, но искать новых друзей то нужно, поэтому ресничка взяла свою бутылку сока, встала из за стола и вышла из столовой.

0

244

<------беседка
Доминик оказался в столовой первым. По помещению бегало парочка поварих, которые явно опаздывали с завтраком. Поздоровавшись с женщинами, Ник подошел к небольшому буфету и спокойно зашел за прилавок. Взяв себе батончик, сок и какую-то булку, вышел. Подойдя к одной девушке-поварихе, отдал ей 50 долларов, когда его "завтрак" не превышал дальше 10. Сев за столик, Ник спросил нет ли какого-нибудь фрукта. На его вопрос ему кинули мандарин, на что Ник ответил кивков.
- Как же я хочу есть, - прошептал про себя парень. Начал с булки. Откусив кусок, Ник приступил к открытию палочки от сока.

Отредактировано Dominik Veling (2009-05-24 13:35:08)

0

245

----->
Девушка проснулась в ужасном настроении. Всю ночь ей снился какой-то бред, кошмары, она ворочалась и не могла нормально отдохнуть. В итоге когда она только заснула нормально, прозвенел противный будильник. Разумеется девушкане выспалась совершенно, и в аморфном состоянии поплелась в душ. Потом,еле поборов нежелание идти куда бы то ни было, поплелась на завтрак.
Прийдя в столовую, она заметила Ника. Подавив острое желание развернуться и уйти, она заказала себе амлет с соком и сев за свободный столик, принялась за еду. Настроение послевчерашнего быо просто ужасным, она была взбешена на Милевски, обижена на Ника и не понимала, что произошло с остальными ребятами, плюс случай в мастерской. Короче Мел сейчас была явно не в лучших мыслях.

0

246

Некультурно и неряшливо поедая булку, Ник заметил вошедшую в столовую Мелани. 99 % того, что она видела вчера Викторию.Но Ник все еще надеялся на тот 1%. Доев булку и запив соком, дабы не подавится, Велинг крикнул через половину столовой.
- Доброе утро и приятного аппетита, - Ник кивнул и чуть улыбнулся. Начал чистить мандарин. По скольку Мелани не села к нему, значит она явно не в духе и нарываться на ссоры, Велингу не хотелось. Его внимание приковал мандарин, который никак не хотел чистится. Внезапно зазвонил телефон. Ник достал его из штанов и посмотрел на экран. Отец?! Велинг взял трубку, откуда послышался ужасный крик, оглушивший парня. Пара минут и телефон смолк. Отец положил трубку. Дело пахнет никотином. Скрестив руки на груди, оставив мандарин на столе, Ник посмотрел в окно. Этот звонок его явно обеспокоил.

0

247

Когда у человека плохое настроение, то у него не клеется абсолютно все. Вот и завтрак, который Мелани заказала, был какой-то ужасно невкусный и противный. Так что и есть вроде его не хотелось, но Мел из вредности наверное, продолжала его домучивать, наверное чтобы проникнуться к себе еще большей жалостью. В конце концов поводов для этого хватало. Ладно еще ситуация с таинственным поведением Кэсседи и Бренда, это еще можно было понять, мало ли чтослучилось, но вот уход Ника к Виктории "чтоб ее!" Суарез и полный пролет к возвращением долга - на это забить не получалось.
"Доброе утро и приятного аппетита" - Мелани сделала вид, что не услышала этих слов. В конце концов это просто наглость вести себя так будто ничего не случилось. Нет, она терпела эту его девушку, но черт возьми он обещал быть с ней вчера, а потом так прокинул ее. "Ну вот пускай желает доброго утра своей прошмандровке!"
Добрым это утро Волш явно не считала. Самым большим желанием было сорваться на кого-нибудь. Она прямо таки мечтала увидеть Келли Милевски и хорошенько проучить ее за вчерашнее.
Но все таки она не могла украдкой не посматривать на Ника. Все таки сердцу не прикажешь, так что как бы она ни злилась, ей не было плевать на этого человека. И хоть сейчас она ненавидила себя за это, и хоть было бы лучше для нее наити хорошего официального парня, но все было так как было. Девушка не могла не заметить тайнственный звонок, который явно не нес положительного характера. Она взвлновалась - вдруг это те самые ребята? Так что пришлось отбросить гордость и сенив гнев на милость, Мел, впрочем все еще сохраняя довольно холодный вид, пересела за столик к парню
-Что стряслось?

0

248

После звонка Ник стал ужасно злым. Кто это мог сказать? Завтрак его уже не волновал. Ник не мог понять откуда отец узнал. Его руки, спокойно лежащие на столе сжались в кулаках. Взгляд перешел с пустой стены на подходящую Мел.
-Что стряслось?
- А что такое? - Ник улыбнулся, но улыбка не была похожей на счастливую, скорее наоборот на агрессивную, - Неужели я выгляжу так, черт возьми, что могло что-то произойти?
Согнув руки в локтях, Ник оперся на ладони головой. Сколько проблем на мою голову свалились. Ух, вот я сейчас возьму и решу их. Как сказать быстро и четко. Посмотрев на Мел, Ник усмехнулся.
- Гонка вчера не состоялась, но деньги я отдам. Можешь не волноваться, - Ник понял что исходя из разговора с отцом, это будет точно, - Мел, я думаю ты не маленькая девочка, поэтому поймешь и не будешь устраивать истерик. С этой минуты у нас ничего не было и не будет. Мы разбегаемся.

0

249

"Неужели я выгляжу так, черт возьми, что могло что-то произойти?"
- если до этого Мелани могла понять наличие проблем только по странному звонку, то теперь по тону Доминика она гораздо больше уверилась в своих предположениях. Когда он злился - это всегда что-то означало. И всегда далеко не позитивные новости. Впрочем Мелани лишь приподняла бровь от удивления - в конце концов сейчас после вчерашнего она должна злиться и срываться на всех. А раз это делал Ник, значит что-то серьезное сказали ему по телефону. И Мел это не могло не беспокоить...
"Гонка вчера не состоялась, но деньги я отдам. Можешь не волноваться"
"Не волноваться???" - Мелани просто опешила. Он таким будничным тоном говорил об этом, как будто не вчера он сказал ей о том, что ее укокошат в случае невыдачи долга. а и его заодно. Как Мел могла об этом не беспокоиться? Да ее всю ночь мучили кошмары, связанные с этим событием...
Но оказалось настоящий кошмар еще впереди. Но Мелани не подозревала об этом вплоть до продолжения его речи.
"Мел, я думаю ты не маленькая девочка, поэтому поймешь и не будешь устраивать истерик. С этой минуты у нас ничего не было и не будет. Мы разбегаемся." - удар, просто удар. Нет Мелани не питала иллюзий по поводу их романа. Ну в том плане, то это буде надолго или навсегда. Но и об обратном она не думала. Она вообще никогда о тком не рассуждала. Она всего лишь хотела быть с Ником, поэтому закрыл глаза и на наличие официальной девушки. Она не заморачивалась насчет морали, насчет их будущего. Рядом с ним вообще все мысли пропадали.
Она откинулась на спинку стула, просто потеряв дар речи. Он ее кидает....Он ее кидает??? Мел еле преодолела желание протереть глаза и убедиться, что это все еще ночные кошмары. Но щипать себя было бесполезно - Ник сидел напротив и все выражало уверенное решение. Что ж.... ей хотелось заплакать, разбить что-то, но она даже не опустив взгляд откликнулась - А что было? - и усмехнувшись медленно повторила - Н и ч е г о - после чего встала, вздохнув и не силах больше сидеть здесь и смотреть на него и отнеся поднос на место, вы шла из столовой. На душе было еще хуже, чем раньше. Не хотелось просто н и ч е г о.
---- хз куда

+1

250

----Комната Виннер

Кэт зашла в столовую и сразу же ощутила неповторимых аромат свежей выпечки, корицы и какао. И снова нахлынули воспоминания, когда в прошлом почти такая же утренняя атмосфера в столовой задавала ей настроение на весь день. Само помещение было просторным и светлым. Большую его половину заставили круглые столики, рассчитанные на 4-6 человек. Стулья еще были задвинуты, а в углу копошилась уборщица. В столовой было достаточно много народу, некоторых она уже знала, но все они были заняты и девушка решила их не отвлекать.
Виннер пошла к дальнему концу зала, где можно было набрать себе завтрак из предложенных блюд. В утреннем меню были оладьи, блинчики с повидлом, булочки с маком, чай, какао, сок и вафли. Не долго думая, девушка взяла булочку с маком и положила на блюдце.
Это просто великолепное место! Из-за большого скопления учащихся, тут столько суеты, разговоров, смеха. Это странным образом дополняло всю картину столовой. Взяв себе какао, Катарина направилась к столику у окошка.
Девушка не спеша завтракала. А в голове крутились мысли про Алекса. А он все таки не пришел! Опять я наивная овечка... На глазах накатились слезы. Но девушка взяла себя в руки и успокоилась. А может что-нибудь случилось, а я его обвиняю! Она не знала что думать. Решив не делать поспешных выводов Кэт медленно пила какао.
Кэт нерешительно вытащила телефон и написала несколько строк Алексу. И с нетерпением ждала ответа.

Отредактировано Katarina Vinner (2009-05-25 15:17:39)

0

251

Мэг то и дело, что  широко зевая вошла в столовую. Итак, Мэган МакЛафин, поздравляю тебя со вторым днем пребывания в колледже. Тебе уже ъхочется отсюда сбежать? О, я тебя очень хорошо понимаю. Ну ничего, будем надеяться, что второй день пройдет не так как первый вечер.
Еще немного поболтав с самой собой девушка  хмуро огляделась. Студентов было не так много, а значит свободных столиков хоть отбавляй.
Взяв завтрак она не долго думая плюхнулась за один из свободных столиков, запрещаа себе думать о произошедшем. Ничего не было МакЛафин, ничего. Нда...а настроение у меня знаете ли, не фиалками пахнет, с чего бы это...
Несмотря на обилие мыслев в голове девушке, ее мозговой компьютер все еще находился  в спящем режиме.
Мэг подперла голову рукой, и наблюдая за передвижением сонных студентов по столовой жевала пирожок.

0

252

Столики перед колледжем--->

Ивэйн и в самом деле пыталась стать пустым местом – все годы в пансионе, в этом маленьком зверином царстве, где вместо больших кошек были девушки с чуть большим, чем у самой девушки, стремлением к свободе и независимости, это у нее получалось и заметно облегчало жизнь – ей не слишком-то нравилось, то, как ее рассматривал этот Алекс. Нет, он, конечно, красивый, да еще наверняка популярный и любимец всех девушек в округе – но ей-то это зачем? Ей и так неплохо. Есть пара интересных книжек, не надо больше вставать ни свет, ни заря и целый день потом просиживать в темных, довольно душных классах, а значит, жизнь прекрасна. Нагрузка колледжа Морганно казалась ей просто смешной – у нее даже на каникулах не бывало столько свободного времени.
Когда он назвал какой-то фильм, она чуть нахмурилась, ощутила себя дурочкой окончательно и, пожевав губу, призналась:
-Не знаю, я не видела. И не читала тоже еще, не успела.
– Они уже шли к столовой, и девушка стянула пальто… но ничего интересного там не обнаружилась: длинная, ниже колена, серая юбка, шерстяная, идеальная для такой погоды, кардиган в тон и белая блузка. Скучнее не придумаешь.
-Румянец – признак либо здорового организма – уж этим она точно не отличалась – либо нервного переживания у лиц с расшатанной нервной системой – она это пробормотала исключительно для себя, затем посмотрела на него, и чуть недоверчиво ответила:
-Спасибо, если ты так считаешь. Ты...эээ... - рак уже бледнее - ты симпатичный. - да, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказала так.
Они зашли в столовую, и девушка неопределенно замерла у раздачи, затем взяла еще пару бутербродов взамен погибшему.

0

253

---> Комната.
Кейт неспеша шла по направлению к столовой. Как ни странно, в этом месте она собиралась побывать впервые. Так что, что из себя представляет столовая, девушка понятия не имела. Но голод не тетка, так что хотя бы кофе она там возьмет, а за остальным.. ну, придется разыскивать свою соседку, чтобы обменять у нее шоколад на информацию. Какую? Вариантов множество.
Ну, вот и на месте. Однако, какой неплохой аромат. И вроде как черное кофе.. Сливки тут есть? Если нет - то отцу следует меня забрать отсюда. Место, где нет сливок для кофе не достойно меня. - Девушка усмехнулась и переступила порог столовой. было просторно и народ, как видно, только просыпался. Студентов было не так много, но это даже к лучшему.
Стуча каблучками, она стала продвигаться к прилавкам, как увидела знакомую спину. Велинг ранняя птичка? Неее... - Куп помотала головой и направилась к парню. Благо, он казался задумчивым, так что подкрасться незаметно было не такой уж большой проблемой.
Ее ручки медленно скользнули по его плечам вниз, опускаясь на грудь, а потом устремляясь обратно вверх. - И не говори мне, что ты встал так рано, чтобы подготовиться к занятиям. - Прошептала она Нику на ушко, а потом аккуратно прикусила мочку его уха, слегка потянув в сторону. Всех бы так приветствовали.

Отредактировано Kate Coopper (2009-05-26 00:07:28)

0

254

Риттер все это время, а точнее часов 6 просто шатался по колледжу, совершенно без дела, так как просто не знал чем можно себя занять, все казалось каким-то скучным и совершенно не интересовало. Один раз он даже забрел в свою комнату, улегся в постель, надеясь, что уснет, а после пробуждения настроение поднимется снова и все будет отлично, но не тут-то было. Несмоотря на то, что парень не спал очень долго и ужасно устал за день, сон все никак не хотел навестить его и в итоге, Риттер продолжил хождение по колледжу, что через некоторое время стало просто невыносимым. Наконец расцвело и голод дал о себе знать, что и привело его в столовую. Сначала он, никого не замечая, взял завтрак и прошел за один из свободных столиков, но позже заметил за одним из них Мэг. Нельзя сказать рад он был этому или нет, но посчитал нужным хотя бы поздороваться с ней.
Поэтому встал с места, взял свой поднос и прошагал к её столику, совершенно спокойно уселся напротив и только тогда поднял взгляд на сидящую напротив него девушку,- привет..как спалось?- весьма удачный вопрос. Но лучше ничего на ум не пришло

0

255

И не говори мне, что ты встал так рано, чтобы подготовиться к занятиям
Первые пару минут, Ник даже не мог ответить. После ухода Мел, он как-то расслабился и забыл про отца. Хватит уже обманывать её, она достойна большего чем я. Из-за меня связалась с плохими людьми, настрадалась. Лучше бы ей это забыть. Ну а та маска, с которой ушла Уолш, явно уже сменилась на слезы. Опомнившись, Ник посмотрел на Кейт. А что эта чертовка затеяла? Она привлекает и играет. Эх Ник, не играй с огнем.
- Просто поспешил набить живот, тот прямо-таки ругается, - Ник похлопал по своему животу, - Тут уже булка, пол мандарина и скоро окажется шоколадка с соком.
Усмехнувшись, Велинг облокотился локтями на стол и чуть привстал на сидении.
- А ты что тут так рано? - оглядев девушку, Ник мило улыбнулся. Парень уже забыл про звонок отца, - Неужели за мной следишь?

0

256

Yvane Richards
Не знаю, я не видела. И не читала тоже еще, не успела. - Мы это легко исправим. Можем посмотреть после занятий. - Да, да. Он не спрашивал, он - констатировал факт. И как бы Иви не сопротивлялась, итог будет один - парочка засядет на кровать, вооружившись попкорном, и будут смотреть "Звездную пыль". и как бы Марьяно не любил этот фильм - он все равно заставит себя сидеть рядом с девушкой и объяснять ей что-нибудь, если вдруг та что-то не поймет или упустит из виду. - Ты, кстати, на каком курсе? - И почему-то с Ивейн он сразу был на "ты". Не "Выкал", как обычно бывало. С ней было легко, не смотря на то, что девушка была закрытой.
насчет этого, кстати, у меня имеется одно предположение. Рядом с Лексом все, как правило, раскрывались. Он умел вытаскивать из человека все самое потаенное, и, поверьте, не всегда это потаенное было чем-то хорошим. Демон во плоти. Или, скорее, сам Дьявол.
ты симпатичный - Парень улыбнулся уголками губ и, слегка кивнув, ответил. - Спасибо, я знаю. - ну заниженной самооценкой он никогда не отличался.
Взяв кофе, Марьяно направился вместе с Иви  свободному столику. Опередив девушку на доли секунды, он пододвинул ей стул и жестом показал, чтобы та села. Второй раз такого предложения не будет. - Предупредил он ее. Ведь терпение у Алекса Марьяно не вечно.

+1

257

Мег с сонным видом хмурой тучки дожевывала первый пирожок, когда рядом послышался такой знакомый, пробирающий до костей голос. От неожиданности девушка подавилась и закашлилась, но в конце концов более менее взяла себя в руки, и приподняв бровь, посмотрела на парня. Ну он просто бееезумно "рад" ее видеть, по его внешнему виду ничего другого и не скажешь. Мэг дагадывалась что заставило его сесть за ее стллик, но решила благоразумно промолчать, и взяла второй пирожок, из горки возвышающейся перед ней.
-Привет. Замечательно, спала как убитая, как сам?
Она старалась говорить как можно непринужденней. чуть встряхнув волосами, и улыбнувшись. В на душе кошки скреблись...хотя нет, они просто гадили и зарывали это в недры ее никчемной душенки.
Снова взгляд на Джея. Представляю вам объект слюновыделения Мэган МакЛафин

Отредактировано Megan McLoughlin (2009-05-26 00:33:38)

0

258

Ник молчал, а Куп ждала. Или нет, выжидала. Иногда ради того, чтобы чего-то добиться, нужно проявить терпение, и тогда уж все окупится сполна. Это не раз прокатывало. А в этот.. время покажет.
Тут уже булка, пол мандарина и скоро окажется шоколадка с соком. - Ник Велинг, официально заявляю тебе, что ты - обжора! - девушка рассмеялась. Она одной ножкой встала на стул, при этом юбка ее слегка приподнялась, обнажая кружевную оторочку чулков. Но это было всего на несколько секунд, ведь через некоторое время девушка уже разместила свою попку на столешнице, а ногу положила на ногу, при этом поправив юбку, чтобы все выглядело куда более прилично.
Неужели за мной следишь? - Прости. Игры в шпионов я уже переросла. - Пожала она плечиками, слегка усмехаясь. - Хотя, я не отказалась бы быть подружкой Джеймса Бонда. Только финал бы я переписала - в конце умерла бы не я, а он. - Девушка звонко рассмеялась, проводя рукой по волосам, которые блестящей копной рассыпались по ее плечам. - Не хочешь угостить меня кофе?

0

259

Ник Велинг, официально заявляю тебе, что ты - обжора!
- Я такой...- Велинг хотел продолжить, но его взгляд остановился на её юбке и скользнул в противоположном направлении тому, как юбка поднималась. А Купер держит себя в форме. А о истории об агенте 007, Ник усмехнулся и чуть прошептал.
- Тогда не хотел бы я быть этим 007, - оглядев столовую, Дом заметил  много голодных людей, - Я не против угостить тебя кофем. Но может прогуляемся, а то тут сейчас базар на всю столовую пойдет?
Велинг встал из-за стола и подошел к поварихе. Парень попросил 2 кофе лате с собой. Через пару минут ему их предоставили.
- Только куда бы пойти? -Ник протянул один стакан ей и взял шоколадку.

0

260

видно, девушка не ожидала его здесь увидеть, так как появление даже заставило  закашляться. И кажется ей думалось, что его заставило к ней подойти только воспитанность или что-то в этом роде, в общем против его воли. Хотя это было не совсем так. Сначала Риттер просто сидел молча и копашился в своей еде, изредка отправляя чуть в рот, ибо кушать все же хотелось
а я не спал вообще.. сейчас голова не варит, ноги еле держат..- парень развел руками, а на лице изобразилась едва заметная и какая-то замученная улыбка, но все-таки естественная,- не смог уснуть,- взгляд поднялся и скользнул по Мэган.
Состояние, конечно, было просто никакое, сейчас ни одной мысли не было, да и просто не могло было быть в голове, так как за 6 часов он успел все обдумать, вспомнить и осмыслить, что надо и что не надо было совсем

0

261

Тогда не хотел бы я быть этим 007. - Ну что же.. - Кейт немного томно вздохнула, отводя взгляд куда-то в сторону. - Значит не судьба оказаться нам в одной кровати. - Она пожала плечиками и как-то снисходительно улыбнулась. С ней ведь надо быть осторожнее - она слышит то, что не нужно, а видит тем более куда больше, чем следует. Только не всегда об этом говорит. Журналист до мозга костей - и с этим редко кто может поспорить.
Но может прогуляемся, а то тут сейчас базар на всю столовую пойдет? - Мне в общем-то все равно. Лишь бы не на улицу - там дождь. А я, как видишь, совсем не готова к борьбе с погодными условиями. - Кейт улыбнулась, поправив шелковый топик, немного расклешенный к низу, по длине доходящий до пояса на юбке. Так что когда девушка поднимала руки вверх, ее плоский животик оголялся.
Только куда бы пойти? - Предоставляю выбор тебе. Либо, как говорится, методом научного тыка. Я ведь здесь еще ничерта не знаю. - Девушка взяла кофе и сделала первый глоток. Горячая жидкость быстро согревала все внутри, возвращая лицу здоровый румянец. Кофе - это самый что ни есть любимый напиток Куппер. - Поможешь мне слезть отсюда? - Невинно похлопал глазками, Куп прикусила губу и посмотрела на Ника.

0

262

Мег снова подняла на парня глаза, прекрасно понимая. что вот так наверно теперь будет всегда...ну в ближайшее время точно. Он заговорит, своим мягким чуть хрипловатым голосом, в ней снова поднимется приступ нежности к этому чудо парню, все преграды рухнут, и будет хотеться просто сидеть рядом с ним. Она внимательно изучала лицо парня, когда в ее собственном можно было сейчас прочесть все ее мысли и чувства. Мягко, с долей нежности улыбнулась, и отложила понадкусаный пирожок.
-Почему не спал? Как это не смог уснуть? Мне показалось ты очень устал вчера, должен был видеть яркие сны всю ночь, я специально позвонила Оле Лукое, что бы он пришел к тебе и открыл свой разноцветный зонтик с добрыми, полными радости снами. Неужели старичок снова меня обманул? Ни пришел ни к тебе ни ко мне?
Под глазами отчетливо виднелись темные круги недосыпания. Ну да соврала. пол ночи думала решала, почему же он всета ки ушел, не уж то она такая отвратительная. Девушка как то подоброму улыбнулась, хотя где то в сознании колокольчик благоразумия извещал. что стоит ему снова задеть ее чувства не в том направлении что надо, и она уже не будет такой доброй.
-Ты выглядишь так. будто на тебе всю ночь мешки с мукой возили...Пошел бы отоспался. И скажи мне, чем это ты занимался всю ночь если не спал?
Пальчики еле слышно барабанили по столу.

Отредактировано Megan McLoughlin (2009-05-26 00:56:38)

0

263

Значит не судьба оказаться нам в одной кровати.
-Я душу дьяволу продам за ночь с тобой. Напоминает, - усмехнувшись, чуть не вылел на себя кофе. Бездырь! Ведешь себя как маленький мальчик.Когда Кейт спросила о том, слезть ей со стола или нет, Ник задумался. Спустя несколько секунд, он вр ей свое кофе и поднял девушку на руки.
- Мы идем в место очень страшное и коварное, я там был лишь 1 раз, признаюсь честно, - проходя мимо столика девушек, Ник уловил на себе змеиные взгляды. Они словно шипели и показывали свои ядовитые зубы, но на них Велинг не обращал внимания.
--->Библиотека

0

264

Парня порадовало, что девушка говорила так спокойно и непринужденно, это было то, что сейчас нужно. В начале было страшно, что не захочет с ним вовсе видеться или пересекаться, может будет грубить или станет такой возвышенной, что и вовсе станет противно, ибо таких людей Риттер на дух просто не переносил, причем уже довольно давно. Поэтому, как обычно не перебивая, выслушал все, что она сказала и осознал, что настроение, пусть по чуть-чуть, но все же поднимается с каждой минутой, что не могло не радовать
да вот потерялся он где-то.. ты знакчит тоже не спала? вот это совсем нехорошо... девушкам надо соблюдать режим дня,- Риттер утвердительно кивнул головой, как-будто разбирается в этом, на самом деле просто всегда считал, что слабому полу надо за собой следить тщательней, чем мужской половине. Но возможно все это простые предубеждения.
После этого Джей около минуты просто буравил девушку взглядом, будто думая, что в ней могло измениться за то время, что они не виделись. Но признаков особых не было видно, кроме той усталости, которая явно прослеживалась, хотя за довольно бодрым голосом её сложно разглядеть. На лице отчего-то нарисовалась улыбка, совсем ни к месту, просто появилась вдруг и все, исчезать никуда не спешила, на некоторое время даже усталось как рукой сняло
ты действительно хочешь знать, что я делал всю ночь?- правая бровь изогнулась, придавая лицу вопросительное выражение. И почему он всегда любил так отвечать?.. после недолгой паузы продолжил,- гулял.. развлекался с женским полом..что же ещё?- Джейсон Риттер-этим все сказанно. Подобных ответов у него в багаже целая охапка наберется

0

265

Мег чуть рассмеялась. Разговор принимал непринужденную форму. Наверно в их положении это было оучшим решением. Просто говорить, а остальное как всегда придет само. В крайнем случае, Мэг, что ты переживаешь? У тебя есть бейстбольная бита в комнате. Девушка усмехнулась собственным мыслям и снова взглянула на парня. Странно у них все как то получается. С первого дня все сквозит эмоциями, чередой событий, но от этого становится еще более привлекательной.
-Нет, я думаю он просто адресом ошибся. Ну ничего сегодня ночью придет. Да, ну уж если ты этоговоришь, то я так и быть поверю. Обещаю стараться соблюдать режим, что бы было все хорошо.
Мег дразняще улыбнулась и отпила кофе. Человек без кофе-не человек. Джей улыбнулся. причем так искренне, что на лице Мэганн высветилась ответная улыбка, как зияющие табло супермаркета.
-Да, я действительно....оу...ну да конечно, и как это я сама не догадалась.
Выдавила улыбку, и поспешила вернуть пирожок в свои владения, тут же надкусывая его. Что то неприятное зашевелилось внутри. Мысль , что он был с другими после нее заставляла просто гореть от ревности. Так, Мэг возьми себя в руки.
То что парень мог просто пошутить сейчас в голову не пришло. Да просто не могло прийти.
Дожевав второй пирожок и взяв третий. она все таки заставила себя взглянуть в темные глаза и выдавить улыбку
-не смотри на меня так, да я обжора. И не скрываю этого

0

266

Они оба понимали, хотя до этого тоже осознавали это, просто Риттер почему-то не мог наладить свое настроение и из-за этого разговор все никак не клеился, что сейчас нужно все исправить, иначе потом это будет уже поздно делать. Собственно говоря, кажется, получалось это у обоих весьма удачно, так как беседа получалась ненапряженной и велась легко
Да, ты действительно постарайся..а то потом будешь ходить вся замученная, круги под глазами и все такое... -парень изобразил такую недовольную гримасу, как бы показывая, что это будет совсем не клево,- сейчас ты мне больше нравишься,- и небольшое подведение итогов, обозначенное кивком голову в знак подтверждения своих слов
От улыбки, появившейся на лице девушки, стало как-то получше, видимо разговор действительно идет так, как сейчас нужно, а это просто замечательно. Но вот кажется его ответ по поводу того, где же он проводил все это время её не особо обрадовал. Называется, зачем он так постоянно говорит? Ведь действительно почти всегда так и отвечает, лишь за редким исключением, а порой приходится потом расхлебывать это дело. Как и сейчас, собственно.
Риттер встал с места и перетащил свой стул поближе к девушке, и снова сел. Скорее всего усталось просто затуманила мозги, так как думать над тем, что делаешь совершенно не хотелось и сил не было, возможно раньше он бы продолжил разговор с того места, где был, но сейчас по привычке, бесцеремонно, переместился ближе, буравя девушку пристальным взглядом
да, кушай-кушай, я ведь не запрещаю... Хороший аппетит-это дело отличное, тем более, что последний раз ты ела наверное очень давно

0

267

Мэг зевнула и встрехнув волосами все таки улыбнулась. Может она и не выспалась, но выглядела вполне бодрой, по крайней мере пыталась таковой казаться. Девушка посмотрела на парня, с долей заинтересованности, похоже он тоже старался сделать разговор более непринужденным. Это хорошо, потому что если стараются оба, значит что то обязательно получится.
-Обязательно постараюсь, и обязательно позвоню старичку Оле еще раз. За тебя тоже словечко замолвлю, а то ты начнешь стоя спать.
Мэг умехнулась, и с удовольствием откусила третий прирожок. На лице отразилась гриммаса недовольства, взгляд в недра пирожка. С мясом
-ну почему не с капустой а????
Дожевать всетаки пришлось.
-сейчас больше? А вообще не очень?
Мэг усмехнулась с удивленным но совершенно не протестующим сидом, глядя на то, как Джей передвигает свой стул ближе к ней. Вот и попробуй разбери этих мужиков, то к ней то от нее. И чего интересно он на самом деле хочет.
-Решил удвоить ночные похождения.
Это не было сказано злостно, или недовольно, как то весело с долей шутки. Не долго думая, Мэг оценила сидящего рядом парня, и пришла к выводу, что он годится таки для важнейшей миссии по удержанию ее головы, поэтому просто оперлась головой на плечо Джею. Почувствовав пристальный, обжигающий взгляд смутилась.
-У меня что то с лицом?
Девушка подняла голову и скосила глаза к носу. Да нет, вроде все нормально.
-Куда ты смотришь?
Теперь уже и она пристально изучала его лицо.

0

268

В голове малютки Ричардс крутились в эту секунду два вполне логичных, на ее взгляд, вопроса. Во-первых: почему что Алекс сегодня, что Реквием вчера, обращают на нее внимание, когда вокруг немало хорошеньких, миловидных девушек, и главное – девушек… нормальных? Они оба произвели на нее впечатление вполне себе успешных, а, главное – не обделенных женским вниманием – молодых людей. Странно это. Зачем тратить время на серый чулок, если рядом есть что-то притягательней?
Во-вторых: почему они мгновенно просчитывают способы управления рыжей? Оба словно заранее знали, что Ивэйн просто не умеет говорить «нет», лишь слабо возражает, а затем соглашается, пусть и скрепя сердцем. Наверное, у нее на лбу написано, что она абсолютно бесхребетная, почти покорная.
Она села на стул, подставленный парнем, и улыбнулась уголками губ, чуть стушеванная, рассматривая его сквозь ресницы, утайкой. Было в нем что-то… что-то. Она это даже в слова облечь не могла, они ускользали от девушки, а может их просто и не существовало.
-Э… ты про фильм, да?.. Если да, то… - запнулась, помолчала, затем продолжила: - Я, конечно, рада была бы принять твое приглашение, но если у тебя есть другие планы, то не стоит их отменять, то есть… ну, ты понял – она окончательно запуталась, едва не плача из-за своей глупости (ну как же, парень сам с ней разговаривает, и не по поводу занятий, а она как курица!), и быстро добавила:
-Со второго

0

269

И опять очередная тема подошла к своему логическому завершению. На этот раз обсуждение старичка Оле, который из каких-то непонятных соображений не навестил их ночью и не дал возможности спать спокойно и видеть сладкие сны, из-за чего пришлось мучаться ночью, а сейчас пытаться держать себя в руках, не упасть лицом с тарелку с салатом или чем-нибудь подобным. Парню во всяком случае казалось, что мусолить это дело и дальше нет никакого смысла, из этой дискуссии и так выжато все, что только было возможно
вот, даже работники столовой знают, что ты голодная и решили тебе что-нибудь посытней подсунуть-вместо капусты, мясо положили, молодцы,- очередной бред, посетивший его голову и который просто не смог остаться в мыслях, так как не было сил разбираться в том, что в данный момент стоит озвучивать, а что лучше оставить при себе
После этого девушка положила голову ему на плечо, он был естественно не против этого, единственное что волновался как бы она там не уснула, а то мало ли что, вырубится там
я сейчас твое лицо не вижу..но вроде все нормально было...все части на месте,- вспомнил их разговор, произошедший в гостинной, когда они обсуждали, что у него могло произойти с лицом, тогда о конфликте даже не думали, а потом.. ну да ладно, сейчас вроде все нормально

0

270

Габриелла зашла в столовую, которая, как всегда в это время была забита разными ребятами. Осмотрев всю столовую, Габриелла была немного растерянна, потому что в столовой не оставалось свободных столов, а стоять или есть где-то в друге месте Габи не очень хотелось, возможно потому что она  привыкла проводить свою трапезу именно отвяденных для этого мест. Габриелла провела рукой по своим волоса, разглаживая их. Хотя  вся ночь прошла  сначала в клубе, а потом на природе, Габи чувствовала себя замечательно. Возможно потому что она привыкла к такой жизни, в то время, как ребята сидящие в столовой, так и наровили упасть в салат или вообще мимо стола. Ребята, ребята, как же так можно, у нас такая короткая жизнь, а вы проводите ее в полусонном состояние. Габриелла очень любила пофилософствовать на разные темы. При этом в жизни, точнее, когда она говорит, врядли услышишь какую-нибудь умную речь. Возможно поэтому некоторые думают, что она тупой гламур, но мнение каких-то людей ей было сугубо-фиолетово. А друзья всегда знали, как ведет себя настоящая Габриелла. Габи стояла около двери в столовой, рассматривая людей. которые сидели за столом. Так-с, к ним я думаю не стоит подходить, а то съедят вместе с завтраком, к этим тоже не стоит, иначе я погружусь в мир умных. Почему нет приличных вариантов? Габи почти расстроилась, как увидела Джейсона, который сидел с какой=то очень милой незнакомкой. Хорошенькая девчонка, внешность аристокритическая и одна из немногих, кто не хочет спать или по крайней мере пытается это скрыть. Габриелла для начала подошла к прилавку и заказала себе горячий шоколад и легкий утренний салат. Поблагодарив кассиршу, Габи направилась к столу, где надеялась провести свой завтрак. Она двигалась очень быстро при том, что она была на очень высоких шпильках.  Подойдя к столу, Габриелла остановилась и осмотрела поближе незнакомку.
-Всем приветик, не против, если я вам подпорчу завтрак своим присутствием? -спросила Габриелла, думая где она сядет, если ей разрешат.

0

271

Укройте меня одеялом. Сделайте погромче дождь. Заархивируйте вопросы до утра...а в нашем случае до тех пор пока я не высплюсь. И дайте уже отдохнуть, гадкие люди- будильники.
Это было  хмурое утро. Оно настырно проникало в запотевшие от ночи окна столовой. Не для того что бы вернуть потерянные слова- те, что затерялись в сомнениях нерадивых студентов, слова, что могут вернуть тепло человеческих отношений. Кажется, на этот раз Мэган проспала не все, и возможность забыть глуппую ссору с Джейсоном казалась все более реальной. По крайней мере Мэган этого действительно хотела.
Всего три часа назад она сидела в комнате, курила в окно и психовала каждой нервной клеточкой, а сейчас, спокойная как тысяча индейцев, смотрит на парня с которым сначала переспала. потом поругалась, помирилась, снова поругалась, и который в конечном итоге просто ее кинул думать надумывать. Но сейчас то он рядом, а значит все более мение нормально.
Мэг с широкой улыбкой щелкнула Джейсона по носу. и доела пирожок. Горочка передней все уменьшалась
- Я всегда голодная. Ну почти всегда.
Девушка уже занялась следующим пирожком. Это у них семейное, они с братом даже иногда соревнования устраивали кто сколько съест.
-ну ты же куда то смотришь?  Или это у тебя от усталости?
Девушка несколько секунд улыбаясь вглядывалась парню в глаза. Странно зачем она это сделала? Это могло ухудшить все ухудшить, но тем не менее. Рука Мэган взлетела вверх, а указательный пальчик заскользил по подбородку Джея . Сохранять дистанцию не получилось...
От дальнейших действий ее спас женский голос. заставивший Мэган посмотреть на его обладательницу. Перед их столиком стояла миниатюрная блондинка. На вид очень милая не барби, что немогло не радовать. Новым знакомствам Мэг была всегда рада, поэтому дружелюбно улыбнулась девушке
-Садись конечно. Будем очень рады, если ты своим присутствием внесешь новую каплю бодрости, в наши уже почти уснувшие тушки.

0

272

Да, это было странно. Да, это было необычно. Но было ведь! Лексу, если честно, уже порядком надоели расфуфыренные фифы, расхаживающие на шпильках в мини-юбках. Все они были на одно лицо, а точнее даже сказать, на один мозг на всех. Конечно, в постели они были неподражаемы, особенно, если их количество достигало трех-четырех штук, но при разговоре, они только и могли, что трепаться про шмотки, про знаменитостей и сплетничать о друг друге. Просто мясо. Нет, конечно же, Марьяно думал не такими словами, но суть была одна.
А Ивейн. Это было как минимум необычно и из ряда вон выходящее, так что Лекс не мог этого пропустить.
..но если у тебя есть другие планы, то не стоит их отменять, то есть… - Сделав глоток черного кофе, Марьяно поставил чашку обратно на блюдце, а потом внимательно посмотрел на девушку, опять изучая ее, пытаясь просканировать, чтобы понять ее логику. Н это было не так уж сложно сделать. - Я похож на того, кто отменил бы планы ради просмотра фильма? - Нет, это было не грубо, это было.. прямо. А может ему просто нравилось вгонять Иви в краску?
И почему-то парня сейчас не тянуло расспрашивать девушку о прошлом. Если ему приспичит - он и так все узнает, стоит только позвонить личному сыщику, услугами которого пользуется его наилюбимейший отец.
Почему ты меня боишься?

0

273

Katarina Vinner
Алекс вошел в столовую. В кармане лежал листочек со стихом. Вот только парню было не по себе. Всегда он писал только для себя. И больше никто не знал, чем Алекс занимается. Папочка на ноутбуке была в архиве с паролем, а личный дневник не кто не читал. Как не удивительно, но парень вел дневник, даже скорее просто блокнот с записями, возникшими в голове. Он оглядел столовую. Рыжею голову Кейт он увидел сразу. Но первым делом он пошел за кофе. Сейчас главное было попить кофейку, что бы не уснуть на парах. Взяв свой кофе, он последовал, обходя людей к Катарине. Подойдя сзади, он обнял ее и проговорил.
- Прости меня котя, что не пришел.
Паре чмокнул девушку и чел напротив. Он сделал глоток кофе и зажмурился. На улице по-прежнему поливал дождь, что совершенно не радовало. Хоть Алекс и любил дождь, но он любил моросящий, а не который поливает как из ведра.
- Вчера был очень серьезный залет.
Он надеялся, что девушка его простит, так. Без всяких стихов. Но, глядя в глаза Катарины, надежда потихоньку угасала.
- Вот, прочти.
Парень протянул ей листок, на котором был накарябан стих. Сам он изучал стаканчик с кофе. Есть он совершенно не хотел. Он только надеялся, что Катарина не заставит его есть. Да уж, знала бы она, сколько я уже не ем. Алекс грустно улыбнулся своим мыслям.

0

274

Его вопрос – первый, второго она еще не услышала – ввел девушку в легкий ступор. Ну и как его понимать, этого Алекса? Чего он от нее ожидает? Как ей надо себя вести, что бы не показаться идиоткой, да еще и навязчивой?
Иви, он сам тебя приглашает посмотреть фильм. Если тебя зовут – то ты не навязываешься. Если ты просишься – ты навязываешься. Сейчас зовут тебя
. – Она нахмурила лоб, всего на секунду, опять тайком – девушка надеялась, что он этого не замечает этих быстрых и очень внимательных, изучающих, взглядов – и ответила наконец, хорошо подумав:
-Нет, не похож. Но вдруг ты просто очень вежливый и хороший актер?
– нет, на особо вежливого он тоже не походил. Вернее, в нем было что-то… вот! Он был точно как Рет Батлер: вроде бы и безукоризненно вежлив, стул двигает и все такое, но в глазах блестит усмешка, в голове крутятся неведомые никому шестеренки, а следующий поступок предугадать невозможно. В нем был дух залихватского злодея, благородного и чарующего. Он был огнем, а Иви Ричардс – мотыльком, который, осознавая опасность, тянулся к запретному плоду.
А вот слова про страх… румянец яркими пятнами залил щеки, в очередной раз, сделав ее пунцовой, а сама девушка, помолчав какое-то время, буркнула так, что и он то не мог нормально расслышать, хотя и сидел довольно близко.
-Не боюсь я тебя, совсем не боюсь.
– ее уже второй раз обвиняли в трусости.

0

275

ой, может и от усталости, хотя скорее всего...- продуманная пауза, которую Риттер делал довольно часто, сам не зная зачем, ведь какого-то интересного продолжения почти никогда не было, но это привычка, скорее всего. В общем помолчав несколько секунд, Джейсон улыбнулся и, чмокнув девушку  в макушку, продолжил,- просто на тебя любовался. Это ведь не запрещено?- на этот раз изгибать бровь не стал, так как отчего-то казалось, что это действие все равно останется незамеченным, а тратить силы просто так, пусть и небольшие, сейчас совсем не хочется
Затем Риттер почувствовал прикосновения девушки, отчего стало совсем хорошо и  спокойно, ибо нежность это как раз то, что сейчас ему совсем не помешает, тем более того всплеска эмоций, который он испытал ранее
парень сидел в ожидании ответа от мэган и как раз в этот момент заметил где-то у входа в столовую знакмый силуэт, сомневаться в том кто же это не пришлось, так как его он узнает и с далека и как угодно, в общем. Это была Габри, явно довольная и в хорошем расположении духа. Правда сесть куда-либо девушка не спешила, видимо подыскивала место получше, а его пока не заметила. Но эта ситуация изменилась уже через пару минут, когда его и Мэг все же заметили. Правда сначала Габриелла решила взять еду, а вот потом все же подошла к ним
о, Габри, привет,- помахал девушке рукой, раплывшись в довольной и приветливой улыбке,- ты ещё спрашиваешь? лично мне ты никогда не мешаешь...так что присаживайся, конечно

0

276

Народу в помещении становилось все больше и больше. Казалось, что сотни мелких букашек выползли из своих трещин, чтобы найти хоть какое-то пропитание и попытаться завести новые знакомства. Лекс смотрел на них свысока, с некоторым презрением  глазах. Если вообще смотрел. Его взгляд то был устремлен в черную гущу кофейного напитка, то изучал девушку. И, заметьте, он еще ни разу не удерживал ее взгляд. Так, секундное столкновение взглядом. Не более.
Нет, не похож. Но вдруг ты просто очень вежливый и хороший актер? - Лекс с минуту размышлял над тем, что сказала ему Ивейн. Несомненно, он был вежлив. Он был джентльменом. И да, актером частично он был, скрывая свои настоящие чувства и мотивы. на какое-либо действие у этого молодого человека находила тысяча и одна причина, почему он должен так сделать. Так что, говоря, что Марьяно поступил, так или иначе - вы лжете и себе и окружающим.
И вот. После минутной тишины его губы дрогнули в предательской улыбке. Почему предательской? Потому что это была, пожалуй, единственная искренняя улыбка за последнее время.
Я не актер. Я - кукловод. - Наконец изрек Лекс, смотря прямо в глаза Иви. И все. Вот она - ловушка. От взгляда этих черных глаз, как то самое кофе в белоснежной чашке, невозможно оторваться. В нем всегда тонут без остатка, теряясь в бездне.

0

277

Девушка, занятая уничтожением бутербродов (один с ветчиной, другой просто с салатом) совсем не замечала, как в столовую прибывал народ – она часто блокировала в себе всяческое ощущение присутствия, запрещала себе думать о чем-то (или ком-то, как, например, в эту минуту) постороннем и сосредотачивалась на одной задаче. Или человеке-загадке Алексе Мариано, как сейчас. Не то, что бы она пыталась его понять – она пыталась понять, что ему нужно от нее и чего именно он ждет. Наверное, это паранойя, но где-то в глубине души жила уверенность, что просто так к ней никто не сунется – затем терять время просто так?
Над столом повисла тишина. Кому-то она могла показаться напряженной, неуютной, но только не малышке Иви. Для нее тишина была уютным убежищем, чем-то вроде домика в догонялках: ты выдохся, уже без сил – и прячешься, защищаешься от нападок. Пока они молчали, девушка чуть расслабилась, но тут он тихо ответил на ее в общем-то риторический вопрос. Она подняла глаза…
…и замерла. Ее словно затягивало в черную дыру, манило, тянула. Она даже сжала несчастный бутерброд, раскрошив его, что бы хоть как-то взять себя в руки. Не помогло. Девушка тут же вспомнила его комплимент, про куклу.
-Эм… кукловод? Но я то не кукла – сейчас это было совсем не так.

0

278

И она еще смела говорить, что она - не кукла? Бред собачий, уж простите за выражение. Нагло улыбнувшись, парень откинулся на спинку стула, все еще не отводя черных пронзительных глаз от этой особы. Уж больно она ему нравилась, чтобы вот так просто отпускать. Ему нравилось изучать ее, как какого-то подопытного кролика - как обычно ученые изучают старый новый вид, о котором не знали прежде.
Или может быть просто Иви, по наивности своей, не понимала, что значит, когда человек говорит о куклах и кукловоде? Может быть, она думает о театре для малышей? Только вот игры тут разворачиваются отнюдь не шуточные. Иногда доходить до вопроса "Жизнь или смерть?", и тогда уж в дело доходит до монетки. Орел - жизнь. Решка - смерть. Или же кости. Больше шести, меньше шести.. Но никто ведь не знает, что на монетке с обеих сторон решка, или же кости не могут выдать больше шести.
Это каждый решает сам для себя в самом начале. Не бывает так, что кукла становится кукловодом. А вот кукловод куклой.. - И опять его лицо озарила хищная, самодовольная улыбка. Лекс прекрасно понимал, что он уже не будет марионеткой. Хватит, поддался один раз и чуть не погиб. Теперь он плотно закрепил за собой звание сценариста на этой сцене жизни.

+1

279

(---Со своей комнаты
Сэи пришел в столовую, чтобы, разумеется поесть! Зайдя внутрь, он заметил огромное колличество знакомых лиц! Кто-то учился с ним на одном курсе, но эти кто-то принадлежали к группировкам, которые Сэм не очень-то любил, а кто-то был из одной с ним группировки - Нон-формат, но оказывался на курс ниже... В общем, Кармайкл не стал строить из себя всего такого дружелюбного и интересующегося, тем более, что с больной головой это было сделать сложновато. Он прямехонько направился к стойке с едой.
Хавчик! - покрутился чуток, набирая целую кучу еды. Там тебе и 1-е, и 2-е, и салат, и сок, и хороший такой пирожок!
Нормальный мужчик должен много есть! - был твердо уверен Сэм, а потому никогда не отказывал себе в том, чтобы плотненько покушать... Он присел за один из столиков и приступил, собственно, к трапезе. Многие сочли бы его за неуклюжее животное, ориентируясь по стилю его поедания пищи. Сэма абсолютно не заботили манеры! Он сидел полусгорбившись за столом, с локтями на нем и постоянно тянулся к ложе, а не ложку тянул к себе...
Разобравшись с супом, Сэм отставил тарелку подальше. Для того, чтобы сделать это, ему пришлось приопдняться с места, дабы отставить ее действительно подальше, ибо очередь из блюд была впечатлительной! Приподнявшись, его глазу открылась сидушка стула напротив, а точнее то, что лежало на ней - книга, обложка которой смотрела вниз.
-Так-так... - Сэм тут же загробастал ее себе. Прочитав название, он поморщился.
-Классика, что ле? - легким движением руки бегло пролистнул страницы и, не обнаружив в ней ни одной картинки, полностью разочаровался в книге, однако, решил прикарманить ее.
Пригодится, когда будет дефицит с туалетной бумагой... или литературой в сортире... - глянул еще раз на книгу и покачал голвоой.
Не... все ж с туалетной бумагой...
Он спрятал только что найденую книгу в сумку-портфель и снова приступил к еде.

Отредактировано Samuel Carmichael (2009-05-27 13:47:25)

0

280

(--- Коридоры второго этажа
Аманда уже практически дошла до аудитории, в которой согласно расписанию должен был проходить урок, как в голове пронеслась не вполне осознаваемая мысль о том, что чего-то не хватает. Какой-то вещи, которая была с нею вчера вечером и ночью, была утром... Важной вещи... Она хотела что-то сделать...
Переписать! Я же хотела переписать! Черт!
Неожиданно она все вспомнила – и что за вещь она забыла, и что хотела с ней сделать, и зачем. Беспокоил только один факт – Кингстон ясно помнила, что взяла этот предмет с собой, но… сейчас его не было… Она кинулась в свою комнату, но там, разумеется, обнаружить ничего не удалось. Оставалось два варианта, точнее три – либо она обронила в коридоре, либо оставила в концертном зале, где так увлеклась и забылась, либо в столовой.
В зал я сейчас все равно не попаду – Брендон ушел оттуда. А если кто найдет? Черт!
Ситуация осложнялась тем, что скоро должен начаться урок, а она тут бегает, как сумасшедшая, по всему колледжу. Аманда похолодела при мысли о том, что кто-то обнаружит не саму книгу, а то, что В ней. Все же она не чувствовала себя настолько, чтобы демонстрировать всем и каждому свои тайные мысли… Чуть ли не бегом блондинка поспешила в столовую, распахнула дверь и обомлела – за столиком, за которым она сидела еще час назад, находился странный молодой человек. Очень странный. Его хотелось обойти километра за три, не меньше. Аманда напрягла зрение, но книги не увидела. Естественно, может быть, после нее здесь пересидело человек двадцать? Хотя это вряд ли... Девушка часто-часто заморгала.
Так, спокойно, он же не кусается…
А вдруг? Так, нет, бред какой-то… Давай, просто спроси, не видел ли он тут книгу. И все.

Аманда нерешительно подошла ближе и просто уставилась на Сэмюэля – видимо, мальчик понятия не имел о хороших манерах. Сразу почему-то подумалось, что такой послать может, не стесняясь в выражениях. Кингстон не привыкла общаться с подобными… кхм… с людьми, находящимися на данной социальной ступеньке. Во всяком случае, Мэнди показалось, что Сэм не отличается благополучной семьей, жизнелюбием и вежливостью. Но ведь ей с ним детей не крестить, верно?
А если пошлет? Тогда промолчу и гордо удалюсь…
- Привет, - подала она, наконец, голос.
- Приятного аппетита, - ей даже удалось не поморщиться брезгливо.
- Я тут книгу оставила. Ты не видел? – Мэн мысленно скрестила пальцы.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]