M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1235 |Сойер/Джеймс|


1235 |Сойер/Джеймс|

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

*Половина Пейтон* Тумбочка у кровати - на ней фотография их с Брук в костюмах, после очередной вечеринки. На стене у кровати - пара рисунков и один постер, небольшой, с изображением толпы и крупным названием одной музыкальной группы. Под кроватью стоит сумка, в ней то, что девушка редко просматривает и выкладывает - некоторые фотографии, часы-будильник. Кровать почти всегда заправлена, но часто помята. На полу лежит зарядное устройство от телефона, воткнутое в низкую розетку.

*Половина Хейли*

0

2

Озадаченная Хейли - это что то. Сейчас она сидела на своей кровати и думала. Расселили известную "сладкую парочку" - Дэвис/Сойер, и это грозило ей, Хейли, большими неприятностями. Почему? Легко и просто... Именно ее подселили к Пейтон... Вздохнув пару раз для острастки, девушка принялась разбирать чемодан. Вещи в шкаф, ноутбук на стол, фоторамки на тумбочку. Переодевшись из спортивного костюма в более адекватную одежду, Джеймс плюхнулась на кровать с книгой. Идти куда то не хотелось... Совсем.
....он открыл дверь и полоска света упала на пол. Наблюдая, как она безмятежно спит, он улыбался... Кто бы мог подумать, что вместо сборника задач по математике, Джеймс читает любовный роман...
Спустя минут 10, не находя себе места, Джеймс взяла сумку с прошлогодними конспектами и направилась в клуб репетиторов - надо посмотреть, кого в этом году адинистрация сбагрила им для "опытов".

0

3

Пейтон зашла в комнату и ЗАПЕРЛА ДВЕРЬ ИЗНУТРИ. Заигрывание с чужими парнями - вот то самое призвание Би Дэвис. Пейтон со злостью кинула свою сумку на кровать, которая была свободна.
Еще и Хейли Джеймс, это просто супер, ведь другой пары мне, видимо, не досталось.
Пейт села на край кровати, наклонив голову и положив ее на руки. Просидев в такой позе минут эдак 5, Сойер начала разбирать свои вещи, воткнув в уши плеер. И под совершенно подходящую под ее настроение мелодию, буквально раскидывала вещи по местам. И уже скоро все самое необходимое лежало там, где и следовало.
Сойер плюхнулась на кровать, уткнувшись носом в подушку. Девушка не хотела здесь оставаться. Вспоминалось, как она вообще не хотела никуда поступать, хотела оставить свою жизнь такой, какой она была и после окончания школы. Но нет, что ее дернуло?.. Уфф..
Пейт перевернулась на бок, устремив точный взгляд в сторону кровати соседки. Фотографии у кровати, все так уютно и прилежно. Сойер поежилась. Они не могли поладить! Ну просто не могли - были совершенно разными. Элизабет все тянуло создать из своей половины что-то особенное, важное ей. Она подумает об этом позже. А сейчас можно было просто полежать, глядя в потолок и заслушиваясь музыкой.

+1

4

Хейл шла от озера, чувствуя какую то приятную легкость. По дороге зашла к декану, тренеру, своему консультанту по курсовой. Помогла повесить объявление в холле и подключить аппаратуру в радио рубке.
Совсем скоро всех соберут в актовом зале, поэтому стоит пойти переодеться.
Подойдя к своей комнате, Джеймс вставила ключ в скважину. Не проворачиваеться. Сломался замок? Вряд ли...
Просто другой ключ торчит с той стороны, доказывая, что поспешно называть комнату только СВОЕЙ.
Джеймс ладонью постучала в дверь, и, повысив голос, изрекла: Пейтооооон.....

+1

5

Репродукторы, стоящие ВЕЗДЕ на территории колледжа прокашлялись диким хрипом, а потом разразились официальной тирадой:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СТУДЕНТЫ МОРГАНО! АДМИНИСТРАЦИЯ РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС СНОВА ИЛИ ВПЕРВЫЕ!
ПРОСИМ ВСЕХ СОБРАТЬСЯ В АКТОВОМ ЗАЛЕ, ДЛЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИВЕТСТВИЯ И ОФИЦИАЛЬНОГО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. В ПРОГРАММЕ ВЕЧЕРА - РЕЧИ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И ВЫДАЮЩИХСЯ УЧЕНИКОВ.
НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ. ДЛЯ НОВИЧКОВ СООБЩАЕМ - АКТОВЫЙ ЗАЛ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ УЧЕБНОГО КОРПУСА.

Ещё пару хрипов и репродуктор затих.

0

6

Пейтон вздрогнула всем телом, реагируя сначала на вослицание своего имени, а потом и на возрождение динамика. Прищурившившись, немного поморгав и вообще осознав, что происходит, девушка буквально сползла с кровати, одновременно успевая ненавидеть себя за то, что не вытащила этот чертов ключ. Раз, два - она повернула его в скважине и распахнула дверь. Хейли Джеймс, собственной персоной.
Проходи,- Пейт отошла в сторону, пропуская соседку. Извини..за это,-указала она на дверь. Я просто привыкла..
Девушка опустила голову и прошла к окну. Легко на него присев, она сообразила, что надо же было как-то поддерживать ситуацию, не терять разговора.
Как прошло лето?- Сойер сидела на окне, обхватив руками коленки, и устремиа свой взгляд на Хейлз. Что ж, от судьбы не уйдешь..

0

7

Не извиняйся. Сама обычно запираюсь. Джеймс прошла внутрь и направилась к шкафу... Как прошло лето? Пейтон, я ценю твое милосердие, но... Если не хочешь - не стоит вымученно с мной общаться. А лето прошло как всегда. А у тебя? в это время она скрылась за дверцей шкафа, и принялась переодеваться. Там в актовом зале что то намечается. Ты идешь?

Отредактировано Haley James (2008-11-16 14:46:51)

0

8

Пейтон покачала головой: Поддержать с тобой разговор мне не составляет труда, и я так надеялась, что мы сдружимся,-с долей иронии добавила девушка. Да, я иду в зал, там и встретимся,-с этими словами Пейт схватила плеер и ключ и вышла из комнаты, оставив там Хейли.
Ну что, зачем так делать?? Я превращаюсь в ужасную бесчувственную сволочь!-Пейтон последнее время так часто себя корила. Надо по возвращении загладить ситуацию.
0345 |Скотт/+1|

0

9

Хейл лишь фыркнула, даже не провожая Пейтон взглядом. Веселое грядет времечко. Лучше сразу пристрелиться? Переодевшись, Джеймс угрюмо оглядела себя в зеркало.
...i never promised you a ray of light
i never promised there'd be sunshine everyday
i'll give you everything i have
the good, the bad

why do you put me on a pedestal?
im so up high that i cant see the ground below
so help me down, you've got it wrong
i dont belong there...
девушка что то мурлыкала себе под нос... Вздохнув на прощание, она взяла ключи, блокнот с прикрепленной ручкой и вышла в коридор. Заперев дверь, Хейлз отправилась к переходу между корпусами.
>>> Актовый зал

0

10

Пейтон проснулась от звука будильника, по совместительству являвшегося и телеон. Она еще немного полежала и, вспоминая, что было прошлось ночью, девушка открыла глаза. Кровать Джеймс была пуста. Отлично.. Ночью она уже спала, теперь ее нет..наверное, нам не суждено встретиться..- Сойер прыснула.
Пейт прошла в ванную, а чуть позже набрала Брук. Она знала, что без этого та не проснется. Дэвис была не слишком мила по телефону. День начинается с самого хорошего, да??
Пейтон оделась и, осмотрев комнату, ушла в спортивный зал, где уже скоро должен был начаться отбор девушек в группу поддержки.
[Баскетбольный зал]

0

11

Пейтон залетела в комнату, направившись сразу в душ. Наспех переодевшись после него и скинув все вещи в стирку, Пейтон высушила волосы и посмотрела на себя в зеркало. О, если бы это видела Брук, она бы отыгралась,- заметила Сойер, прихватывая влажные салфетки и вытирая грехи макияжа. И еще через несколько минут она уже была готова. Легкий взгляд на часы - оох, время.. - Элли выскочила из комнаты, хлопнув дверью.
[Баскетбольный зал]

0

12

Звонок. Секунда. Снова звонок. Взять в руки телефон и распахнуть глаза. Резко сесть на кровати - Пейт до сих пор боялась засыпать, то есть боялась не проснуться. А остаться там, в страшном сне, точнее даже в двух, которые с четкой переодичностью преследовали разум девушки. Кинуть взгляд на соседнюю постель - с Хейли все нормально. И облегченно выдохнуть, тряхнув головой и прогнав все лишние мысли оттуда.
Пейтон сжала кулачки и снова глубоко вдохнула, прикрыв глаза. Все хорошо, хорошо..будет.. Она спустила ноги на холодный пол и поежилась, рыская в поисках тапочек. Нащупав их, Сойер встала и прошла в ванную, заперев дверь. Минут десять просмотрев на струю теплой воды, она все же приняла душ и вышла обратно в комнату, примостившись на кровати по-турецки. Девушка взяла зеркало, косметичку и легко провела пудрой по скулам.
С соседней кровати послышался шорох - Хейлз просыпалась. Когда та все же открыла глаза, Пейт тихо сказала и легко улыбнулась: Доброе утро..День всех святых..

+1

13

День поминовения усопших... почти не сонным голосом озвучила Хейлз трактовку этого праздника кельтами. Нам повезло.... легкая улыбка, подняться, кутаясь в одеяло, и босиком прошлепать в ванную. Шум воды, звон баночек с кремами, лосьонами и косметикой - и спустя минут пять-восемь, посвежевшая и окончательно проснувшаяся мисс Джеймс уже облачается в приготовленную с вечера одежду. Памятуя школьную привычку, она готовила книги и костюм вечером, чтоб не тратить на это времени утром. Зайдем за Брук, и на Литературу?  она склонила голову к плечу, расматривая, как Пейтон наводит лоск и одевается.
Сама она сегодня натянула немного расклешенные джинсы, белую футболку, и поверх - красный свитер из джерси.

0

14

Пейт краем глаза следила за соседкой, проживание с которой уже не казалось таким, как в начале года. Последние события сплотили их троих, троих девушек, вроде таких непохожих, но в то же время подходящих друг другу как никто иной.
Параллельно Сойер успела накраситься и одеться и, в последний раз одойдя к зеркалу, она кивнула Хейли. У Брук с утра еще интервью.. Я думаю, что мы скинем ей смс-ку и встретимся уж за завтраком..-поймав согласие Джеймс, Элли прибавила:Все, пойдем,-девушка схватила сумку и они с Хейлз вышли из комнаты.

0

15

Сойер начала просыпаться, немного удивившись тому, что делает это сама и ей не мешает никакой стук в дверь или тормошение, ну или на худой конец стягивание одеяла. Пейт разлепила глаза и по привычке сразу же отправила взгляд на соседнюю кровать, после чего громко чертыхнулась. К Пейтон никого не заселяли, пока не было точно понятно, вернется Хейлз или нет.
А этого понятно не было. И Элии это очень напрягало. Прямо как сейчас, когда эта дурацкая привычка следить за соседней кроватью проявлялась в полной мере.
Пейтон села на кровати, закутавшись в одеяло и уткнувшись носом в его уголок. Брови почти соединились над носом, а в глазах читалась какая-то разочарованность. Хотелось снова уехать из этого места подальше, туда, где все было бы по-другому и ничего бы о прошлом не напоминало.

0

16

Би Дэвис влетела в комнату, запыхавшись и тяжело дыша, она обвела взглядом комнату, но не нашла в ней Пэйтон. Склонив голову набок(как девочка-даун), она начала судрожно соображать, где же могла спрятаться подруга и как раз в этот момент из ванной выплыла сама мисс Сойер, недовольно посматривая на Дэвис. А Бруки наоборот заулыбалась как китайский болванчик и протянула в правой руке пакет с круассанами.А я нам за завтраком сходила. - соврала она, продолжая лыбиться. Ну кончно, как я могла так долго дрыхуть!!! Конечно она уже проснулась!

0

17

Пейтон вышла из ванной, расчесывая пальцами волосы, и увидела только что залетевшую в комнату Брук. Девушку, уже протягивающую ей завтрак.
-Доброе утро, БиДэвис, ты хорошо оправдала свое опоздание,- улыбнулась Пейтон и, взяв пакет из рук Брук, кивнула на свою кровать. В следующую секунду обе девушки комфортно разместились на ней и, когда Сойер заглянула внутрь пакета, она протянула, восхищенно уставившись на Пенелопу:
-Уууу...круассаныыыыыы.... - и с этими словами один из них уже покинул оболочку и примостился во рту у Сойер.
-Какие планы на сегодня? - Пейт продолжала смаковать и внимательно посмотрела на Дэвис.

0

18

Вкусненько!!! - глаза горели как у сумасшедшей, а рот полглощал еду с не менее сумасшедшей улыбкой.Я вчера вечером ничего не ела... - между укусами вкусностей, бормотала Дэвис....так что эти круассанчики как нельзя кстати и такие ммм... - она почувствовала вкус персикового джема....желанные! - наконец вышла из чувства эйфории и закончила, уже смеясь.Планы... - она задумалась, удобненько располагаясь на кровате подруги.Вообще я думала заняться нашим имиджем. Мы с тобой уже давно хотели изменить что-то. Я вот подумала начать сегодня. - она вытерла крошки с лица и обтрусила футболку, гордо улыбаясь, что придумала им занятие. Она повернула голову вправо и глаз зацепился за пустующую кровать в углу.Я думаю, может подстричься? - спрсила Бруки, без особого энтузиазма, все еще неотрывая взгляд от кровати Хейли.Как думаешь, она вернется? - как-то обреченно, глядя уже на подругу. И уже не до имиджа и не до вкусных круассно, аппетит пропал...снова. А ему бы сейчас появиться, и так все пялится как на прокаженную, теперь приходится кушать на людях, даже если не хочется, чтобы опровергнуть факты статьи.

0

19

Пейт нервно тяжело сглотнула. Только не этот вопрос.. Я не знаю, я не знаю, Я НЕ ЗНАЮ!
-Я не знаю.. - растерянно она озвучила свою мысль, ту, что никогда не выходила у нее из головы последнее время. Сойер отложила круассан и потела лоб:
-Мне очень интересно..сколько в ней разума на то, чтобы кинуть этот Стэнфорд, - она уже ненавидела это название, и вернуться в привычное русло. Я понимаю, насколько все это может звучать глупо..я сама может бы уехала..но это же ее жизнь..да, к черту, это ее жизнь!
На паре последних фраз голос девушки уже немного сорвался, и Сойер подалась вперед и уткнулась в плечо Брук.
-Как бы то ни было..я уже не могу без нее.. - Пейт неожиданно для себя всхлипнула, не могу..

0

20

Брук как-то даже растерялась сначала, конечно ей было невпервой наблюдать Пэйтон на своем плече, но сейчас...она не ожидала, никогда еще после отъезда Хейлз они не говорили на эту тему с глазу на глаз, никогда не поднимали этот вопрос и пытались переживать каждая по -своему, внутри, не снаружи, но вот этот момент, когда вырвалось и наверное давно пора.Я тоже... - лишь выдавила из себя Брук, голос срывался и хрипел, она обняла подругу, а сама уткнулась лицом ей в макушку.Стэнфорд...это была ее мечта... - сдавленным голосом.А если бы я нашла тогда Пэйтон, может мы смогли бы ее отговорить??? - эта мысль грызла ее с того самого дня, когда директор Свенсон с большой гордостью сообщил, что студентку их колледжа приняли в Стэнфорд. Она грызла ее и днем и ночью, каждый день она просыпалась и засыпала с этим А ЕСЛИ БЫ.Пэйтон, почему она не возвращается? - вдруг спросила девушка. Ну скажи это, скажи!Это же не из-за меня...правда? - теперь уже у второй в глазах заблестели слезы, да по идее она должна была держаться, ведь Сойер начала раскисать, так всегда - одна раскисла, вторая стенка, о которую можноопереться, но ведь эмоции, они сильные нас. Еще это письмо, только подлило масла в огонь.

0

21

-Брук, все, нам стоит перестать.. - Пейтон сжала губы и слегка улыбнулась, это определенно не из-за тебя. Все наладится, я уверена. Всегда все налаживается.. - сейчас Сойер была как никогда уверена в этих словах.
-И даже если что-то вдруг..значит так нужно, так суждено. Мы просто должны взять себя в руки и крепиться. И держаться все вместе. Иди сюда, - Элли крепко обняла Дэвис и уткнулась носом в ее волосы.
Сейчас была важно поддержать именно Брук, ей, наверное, пришлось тяжелее всех. Хотя Хейлз тоже дала маху.
-И завтрак замечательный! И давай все-таки что-нибудь изменим в себе, чтобы все обзавидовались! - Сойер уже легче и шире улыбалась, смотря прямо в глаза Бруки.

+1

22

Брук уткнулась в Пэйтон и сжав губы, силой пыталсь сдержать рвавшиеся наружу эмоции, но все же предательские две слезы скатились по щеке, Дэвис смахнула их ладошкой и шмыгнула носом. Слова подруги имели смысл и предавали сил, надежду в будущее, в хорошее и свтелое. Но будущее - оно как небеса - каждый его восхваляет, но никто не хочет оказаться там прямо сейчас. А сейчас...сейчас как-то не очень, как-то паскудно на душе. Хейли, письмо, статья, Нейтан с упреками...Бруки еще сильнее придалась к подруге и зажмурила глаза. Несколько минут в тишине, они нужны были, чтобы все встало на свои места, чтобы все уляглось внутри, чтобы снова воспрять духом.Спасибо. - слабо улыбнулась Дэвис и посмотрела на подругу, которая уже вовсю пыталась показаться веселой и беззаботной, от этого Бруки улыбнулась ещераз и даже почти засмеялась.Изменим говоришь что-нибудь...! - Брук уже свалилась с кровати и оказалась возле зеркала, не забыв прихватить с собой и Пи Сойер. Она сосредоточено смотрела то на себя, то наподругу в зеркале и что-тотам просчитывала  своей головоньке.Я думаю нам следует подстричься, или нет, тебе выравнять волосы, а мне наоборот - закрутить, я знаю места, где это делаеют, держится полгода - стабильно, без каких-либо дополнительных визитов. Или может сделаем пирсинг... - она приподняла футболку Пэйтони прикинула как на ее пупке будет смотреться сережка.Или тату???! - она подняла свои волосы. обнажая шею сзади.Вот здесь? - она ткнула пальцем в свое тело.Или что?... - она с зовом помощи посмотрела на подругу, ее фантазия исчерпалась.

0

23

Пейтон внимательно рассматривала себя и Брук в зеркале.
-Волосы я давно хочу распрямить..они мне уже надоели. И постриглась бы, вот на столько, - она ладонью показала длину до середины шеи.
-А вот насчет пирсинга..уу..я бы вот вообще хотела язык! - выдала она и рассмеялась. -Вот ты видела у Алекс? Круто же..но я сама на такое никогда не решусь. А вот пупок, - Сойер опустила голову и посмотрела на свой живот, это можно..
Она несколько раз цокнула языком.
-Ведь татуировка - это оочень больная тема..Мне так нравится, вот как у твоих Кассандры и Оливии. Красивая у них работааа, - мечтательно протянула Пейт.

0

24

Сойер так стремительно выплескивала из себя информацию, что мозг Бруки с трудом успевал ее охватывать, но все же успевал, на первые несколько фраз она прокивала головой, как китайский болванчик, а потом решила, то пора бы и рот открывать, а не только шевелюрой трусить.
А вот насчет пирсинга..уу..я бы вот вообще хотела язык!
Глаза Дэвис округлились до размеров земной орбиты, а на лице поселился ужас.
Пи Сойер, не шути так, я прошу тебя!!! - проговорила с таким же ужасом в голосе.Пирсинг в языке, он потом у тебя будет как у панды и ты будешь говорить примерно так. Ну фто мы сэводна ыдём на палы? - как хрустальный шар, Дэвис показала Пэйтон ее будущее с дырявым языком и в конце уже смеялась, представляя как бы на самом деле это забаво смотрелось.А вообще, знаешь...прокалывай! Будет у нас лишний повод повеселиться! - смеялась девушка.Ну Алекс это другое дело, эта девочка всегда была из таких! Мне иногда кажется, что она даже сильнее, чем Нейт, ну в плане... - она показала на голову, имея ввиду моральный аспект.Даааа, Кэсси и Оли... - Брук расплылась в улыбке, а в голове вспылыли две эти сумасшедшие девицы с "разрисованными" телами.Не знаю как они это выдержали честно говоря, я бы наверное как только он взял эту машинку свою набивную в руки, сразу бы слиняла из салона. - сказала Дэвис.Но черт, так хочется такую же закарлючку как у Кэсс на шее...!!! - захныкала Бруки и скривила личико. Ну что ж... - она глубоко вдохнула воздух и тяжело выдохнула.Остается резать волосы и менять их форму. На большее мы с тобой Сойер не способны, подвиги оставим для героев. А нам так сказать дела приземленные. - рассмеялась Бруки и толкнув подругу в плечо, тут же притянула ее к себе, чтоб та не улетела в другой конец комнаты.

+1

25

Пейтон закивала головой:
-Точно, давай себе оставим что-нибудь поменьше. Только я не знаю, когда мы сможем устроить это все..
Пейт потянулась к не такому уж новенькому магнтофону и включила его, а из динамиков тихо раздалась музыка. Сойер еще раз пожалела, что диски - это совсем не пластинки, но уже в следующую секунду вернулась к Брук.
-Мы можем съездить в город после пятичасовой речи директора, я думаю, - Пейт ярко заулыбалась, обещали, что она будет недолгой..Ну это если Нейт не будет против!
После их "рокировки", Элли не упускала случая подколоть новоиспеченную парочку. Ведь дейстительно. все произошло как в шаматной игре. Так быстро, буквально одним ходом.

0

26

Пэйтон включила музыку. Конечно, без этого она не она. Брук ушла от зеркала и снова плюхнулась на кровать Сойер.Что за речь? - не поняла девушка, скривившись лишь от одного упоминании в одном предложении слов директор и речь, дальше последовал очередной, уже привычный в последнее время укол от подруги.Сойер, ты меня достанешь когда-нибудь, ты знаешь? - ворочаясь на кровати, в невозможности, наконец-таки улечься как положено, проворчала Брук.Вот если бы я поехала в город с Люком, вот тогда бы я думаю он был бы немного против. - улыбнулась Дэвис.А когда я собираюсь туда со своей любимой, единственной и неповторимой, такой же сумасшедшей, ну хотя... - она задумалась, закинув голову на бок и поднеся палец к губам....немного более сумасшедшей подругой - Пи Сойер! Он только за! - последние слова Бруки практически прорычала в забавной манере, пародируя кого-то из мультика, на ухо Пэйтон, которая имела неосторожность пройтись мимо своей кровти и быть захваченной Брук Дэвис.А Джейк, что там у нас там Джагельски думает? - ехидно улыбаясь спросила Брук. Этот экземпляр, такой тихий и спокойный вроде, а тут бац и захамутал ни кого-нибудь, а - Пэйтон Сойер! И рассказывай, что искра пробежала после разрыва с Нейтом. ага, охотно верю!

0

27

== Актовый зал.
  Утро.  Резвый солнечный лучик, наивно полаая, что он один гаразд разбудить  целый мир, пробрался в окно, тихо крадясь по кровати, и прекращая свое путешествие  прямо  на щеке у Джейка.. Парень чуть-чуть поворочался,  чуть задевая  ручку девушки, которая лежала у него  на плече, обхватывая  словно любимого мишку.
   Приоткрыв левый лаз, он  смог наблюдать удивительную картину :  блондинистая  оловка девушки мирно устроилась у него на груди,  одеяло сползло до талии, являя собой маленькую аккуратную грудь, с красивыми  бусинками сосков. Было слышно тихое посапывание девушки...И Джейк впервые подумал, что так он хотел бы просыпаться вечно. 
    Лучик продолжил свое путешествие, упав на будильник, который показывл, что до начала пары оставалось всего-ничего.
- Пейт,  Пейто-оон - протянул  Джейк, целуя девушку в уголок губ... - Пора вставать, соня.

+1

28

Да-да, эта парочка нелегально пользовалась отъездом Хейли и одноместной, пока что, комнатой. Нелегально, но вполне полезно для самих себя. Иногда даже Пейт задумывалась, что хотела бы отдельную комнату в общежитии..или того, чтобы вместо Хейли никого не подселяли. Ведь это бы не только сбило привычное ощущение одиночества в этом помещении, но и подчеркнуло ту деталь, что Джеймс может никогда уже не вернуться.
Когда Джейк зашевелился, пальчики Сойер рефлекторно напряглись и оставили еле заметный след на его груди. Она что-то протянула в ответ на его прикосновение к своим губам и открыла глаза. В ее глазах зажглись искорки, а по лицу пробежала легкая улыбка. В следующий же момент, когда девушка заметила местоположение одеяла, она также рефлекторно охнула и натянула его повыше, закрепив его на уровне груди локтем.
-  Доброе утро.. – лениво произнесла Элли, припоминая, что было ночью, - мы что, уже опаздываем?? – и ее взгляд упал на часы.
Девушка легко провела ладонью по его груди, облизнула губы и села на кровати.
- Тогда я в душ. Ты со мной? – Пейт уже ступнями искала стоящие у кровати тапочки.

+2

29

- Пожалуй да.- ответил  Джейк потягиваясь на кровати, и проводя рукой по  складкам смятых простыней, что еще хранили тепло тела девушки, и пахли сном. День определенно задался, решил Джаельски, с улыбкой наблюдая как Пейтон кутается в простыню, немного смущаясь его.   Казалось бы странным, что после тоо, что произошло ночью м, может остаться место для смущения...  если бы дело не касалось Пейтон Сойер.  Все что так или иначе  касалось этой девушки, было правильным.. и настоящим.  Вот это он, наверное, и ценил в ней больше всего. Не надуманность, и показную откровенность, а скорее детскую скромность,  настоящую женственность, когда принимаешь все таким какое оно есть, а не  "блистаешь" своей опытностью в постели.
   Он поводил ее взглядом, усмехаясь тому как  простыня  волочится за девушкой, и изчезает за дверью ваной. Пора бы и честь знать.. - решил Джейк все поглядывая на будильник, и  встав, направляясь вслед за Пейтон.
Приоткрытая дверь,  еще не успевшее запотеть от пара зеркало, и он шагает к ней в душ, обнимая сзади, и целуя в плечо.

+1

30

Пейтон скрылась за дверью ванной и отпустила простыню так, что та красиво разместилась на полу. Девушка глянула в зеркало, потерла щечки руками и чуть разработала шею, наклоняя ее вправо-влево. Сойер шагнула в душ и включила обжигающе горячую воду. Чуть отпрянув и быстро настроив кран, Элли повертелась вокруг себя под теплыми струями.
Уже было совсем не надеясь на то, что Джейк пойдет за ней в ванную комнату, Сойер вновь почувствовала на своем плече легкое прикосновение его губ. Девушка выгнула шею ему навстречу и, следуя ее порыву, парень прошелся чередой поцелуев чуть выше. Выше, прямо до того, пока не коснулся непосредственно ее губ.
Пейт легко рассмеялась и отпрянула. Она протянула руку в сторону полки с ванными принадлежностями и притянула к себе гель для душа.
-Только лишь гель?...или нет? - Элли немножко прищурилась и посмотрела на Джейка.

+1

31

Приобняв ее за талию,  чуть прижать к себе,  наблюдая за тем. как ее волосы намокают, и превращаются в маленькие  , смешноторчащие сосульки. Отчего-то так забавно.   Ее ручка уже тянется за гелем для душа, а он даже не замечает этикетку на бутылочке, вместо этого целуя ее в приоткрытые губы, и ощущая падение  мягких капель на их щеки, губы... и когда несколько капелек попадает ему в рот, он не может сдержаться, и  уже они с Сойер хохочут  вместе : обнаженные, мокрые,  совсем расслабленные.   
Джейк забрал у девушки буутылочку,  выдавив совсем чуть-чуть геля на маленькую мочалку...-  Боюсь, что мы и с одним гелем пропустили первую пару. А я еще Джеймс заменяю...   начинаю работать на новой должности с  прогулов. Вот  как вы на меня влияете,   Пи Сойер. -  улыбнулся он, замечая  капельки воды на ее мокрых ресничках, и проводя мочалкой по  бедру девушки, поднимаясь вверх по изгибам ее тела и оставляя мыльные следы на коже.

0

32

-Ну как хочешь, Джейк, - протянула Пейтон на его тираду про начало семестра с прогулов. - Мы пойдем на вторую пару, непременно.
Девушка позволяла ему проводить пенной мочалкой по своей коже. Когда же он закончил это путешествие, Сойер проделала почти то же самое с ним, только подправляя все действо контрастным душем.
Через некоторое время плесканий в душе, Пейт и Джейк вышли из ванной, неторопясь, оделись, и провели оставшееся время до окончания первой пары и перемены в каких-то несерьезных и легких разговорах, только потому что им было настолько приятно и комфортно, что ничего больше и не хотелось.
Прозвенел звонок с первой пары, и они вышли из комнаты, отправившись в сторону аудиторий, на 2 этаж учебного здания.

0

33

<<< ПЕРВЫЙ ПОСТ

Мисс Джеймс стояла у двери со своим именем и медлила. Медлила, потому как... было уже непривычно, что ли... Попав в Стэнфорд... она мгновенно стала своей, не задумываясь ни о чем. Чужой город, чужие нравы, другие расстояния - а ей всё равно. Так привычно.... И лишь изредка что-то скребло на душе.
Видимо, не у нее одной.
Дверь приоткрылась неслышно. Знакомое облако немного вьющихся после душа белокурых волос, спина - снова немного сгорбленная, под грузом то ли самоедства, то ли очередных навалившихся эмоций....
И виньетка за их первый курс в тонких, и наверняка холодных пальцах.
.... я там вышла как чудовище... едва слышно прошелестела Хейлз, вспоминая ту Хейли ДжеймС, коей сбегала из Моргано - незаметную Серую Мышку.
А теперь - колорирования, мелирования, модные шмотки, маникюр... Хейлз изменилась. Даже в глазах зажглось что-то новое.
Пейт вздрогнула, не ожидая, и повернулась....
...привет...

+1

34

Красавцы..не все..но Хейлз, Мерлин..
Пейт плотно держала в одной руке красиво украшенную виньетку и любовалась лицами однокурсников, которые, в свою очередь, с легкой улыбкой обратились на саму Сойер. Ноготками второй руки девушка почти неслышно стучала по столу, отбивая какой-то очередной ритм, поселившийся в голове.
Тишина, разрывавшая комнату, уже слишком давила на уши, и именно в тот момент, когда в голову Пейтон закралась эта мысль, откуда-то сзади раздалось:
....я там вышла как чудовище...
Либо глюки..либо..? Элли резко развернулась, теряясь в куче догадок.
...привет...
..ээ..привет..? - повторила за Хейли Пейт, пытаясь не выдавать вопросительную интонацию, что удавалось не слишком хорошо, ибо челюсть увеличивала свое желание стукнуться о пол.
То есть.. - Сойер тряхнула кудряшками, приводя мысли в порядок. Хейлз??? ты?..как?? - произнося это, блондинка уже успела вскочить на ноги и в пару шагов настигнуть Джеймс, которую теперь не сразу узнавала.

0

35

Хейли в задумчивости потерла пальцами левой руки почему то правый висок, и растянула губы в улыбке:
Стэнфорд нудятина. Точнее... как бы.. В общем, если существует заочное в Стэнфорде, и возможность двух образований одновременно в Моргано, то... почему бы собственно, мне бы не вернуться? Она прикусила губу, в стиле "Совершенно НЕ Хейли", и прошла в комнату.
А вы тут все как? Джеймс села на свою кровать и подняв ногу параллельно телу, расшнуровала высокие, до колен, кеды. Черт... ноги ноют... Кстати - в Стэне никакая группа поддержки... н-и-к-а-к-а-я.....

0

36

- Нудятина?! - Пейтон последовала за Хейли взглядом и захлопнула входную дверь. Ты же так хотела..ничего себе..
Сойер захлопала глазами, ведь в ее сознании за эту минуту все перевернулось с ног на голову.
- Мы?..Ну мы никак не ожидали..тебя, Хейлз.. - Пейт медленно подошла к кровати, которую так долго не трогала, которую обходила за полметра и чтила как святую святых.
- Ты так изменилась...и я так рада тебе..Брук тоже будет в восторге, - и уже через секунду Сойер прикусила язык и немного смущенно потерла лоб. - Ну, в общем...эм..

0

37

Брук проснулась не из-за противного будильника как обычно и дажэ не из-за разрывающегося телефона, и не из-за Пейт, которая роится в ее вещах или собирает сумку, потому что Девис как всегда проспала, и даже не из-за Нейтика, который был самым любимым ее будильником, и который сейчас так далеко и который не разбудит ее еще ближаишие недели 2, и который сейчас Джэйком и понятно, почему Сойер не слышно, она наверняка тоже еще не выползла из своего логова. И все же, от чего проснулась Би Девис, ах да, ветер зараза тревожит деревья, а они окно Брук, а то бишь и ее саму.
Ээээээ... - Девис потянулась в кроватке и перевернулась на спину, затем на бок, перед глазами двойная рамочка, на однои половине она и Пейтон, на другой она и Скотт - младщий. Брук закусила губу, два ее самих родних человека в этом мире, родители уже давно перестали быть чем-то таким, родители уже давно перестали быть. И если один из этих двух бил сеичас где-то...где-то далеко и достать его было невозможно, то второго, в смисле вторую очень даже, чем сеичас и намеревалась заняться Девис. Сгребла одеяло под себя, нащупав под ногами вьетнамки, Девис с кипищем на голове, завернутая в одеяло направилас в комнату к лучшей подруге. Она точно знала,что та не на паре, а иначе она бы уже давно проснулась, а значит она поидет исполнять роль будилника для Сойер...или тупо залезет к неи на кровать и они доспят 1 пару вместе, вед часи в комнате покаивали, что 1 пара для них явно потеряна.
Так вот догребя до пункта назначения, Брук не постучавшись естественно ввалилась в комнату и естественно Пейт мирненько сопела на своеи кровати. Брук все еще с полузакрытыми, полуоткрытыми глазами доковыляла до кровати подруги и фамильярно подвинув ее улеглась рядом, слегка прижимаясь к Пейт, потому что поход по утреннему Моргано выдался не слишком жарким.
Сойер... тихо пробубнела девушка. - Ты спишь...? - теже нечленнораздельные звуки.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1235 |Сойер/Джеймс|