M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Bring it On!


Bring it On!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: июнь 2012
Действующие лица: Мелани Уолш, Мона Гримм
Либретто: тренер Росомах основательно "почистила" свои ряды. Росомахи это элита, а не дешевые идиотки. Теперь ей нужно отобрать из абитуриентов "свежую кровь" для черлидерш.
Кастинг. Полянка позади спорткомплекса.

+1

2

Вот оно; наконец-то, Мо именно там, где мечтала жить и учиться столько времени. Моргано. Волшебно сказано, с придыханием. Она помнит всё досконально: как приземлила чемоданы на асфальт местной парковки, как выбирала себе трейлер в лагере, как проходила собеседование в приемной комиссии; как знакомилась с преподавателями; как подала заявку в "Отражения", и всё лето будет ждать одобрения и посвящения, и момента, когда её переселят в общежитие, выстроенное легендарной пятеркой. Легендарной и уже родной. По определению и ощущениям.
Вопросов по поводу фамилии не возникало - все давно забыли, что фамилия выпускницы и экс-директрисы - тоже Гримм. Как максимум, если не Бэнкс, то Джордан была для всех Кейнс - фамилия брата её матери; считать ли это предательством, Мона не знала. Предательства и негатива в её жизни хватало, поэтому заморачиваться на наклейку еще каких-то лейблов - увольте, сразу нет.
Устроившись в трейлере, Мо вышла на площадку перед спорткомплексом, решив устроить себе экскурсию. На глаза сразу попался яркий плакат на стене:

Ты будешь учиться в Моргано?
Ты хочешь быть лучшим?
Ты хочешь стать Росомахой?
Приходи на кастинг.

ниже дата и время. Сверившись со своим телефоном, Мон поняла, что отбор в черлидерскую команду начнется уже вот-вот, и понеслась переодеваться во что-то спортивное. Из подходящего нашлось только теннисное платье, которое непонятно зачем было куплено. Вот и сгодилось. Уже через пятнадцать минут Мон стояла в компашке весело-щебечущих абитуриенток, решивших попробовать себя в команде "Росомах" в этом году. Чуть поодаль, на полянке, корячилась очередная желающая. Перед ней за столом сидела Мелани Уолш - одна из легендарной пятерки, тренер черлидерш и "та самая" Мелани. Мона сузила глаза, изучая девушку, и даже прослушала, как та сказала: - следующая! Её подтолкнули в спину, что-то прошипели - и вот она уже на газоне, под испытующим взглядом Уолш.
Мона Гримм, первый курс, Talent Development - представилась, и выжидает...

+1

3

По существу, этим стоило заняться уже давно. За последние полгода её команда успела основательно расслабиться, да так, что едва не пролетела на весенних соревнованиях, одержав победу только за счёт минимального превосходства и львиной доли везения. Отпраздновать это событие черлидерши, впрочем, не успели, поскольку Мелани разнесла их выступление в пух и прах, разразившись часовой ядовитой речью, в которой самыми невинными словами были "какой позор" и "о, мои глаза". После этого она хорошенько задумалась и поняла, что ситуация просто ни в какие рамки не лезет, и можно продолжать мучить этих девочек ежедневными тренировками, можно заставлять их ночевать в спортзале, но выше своей головы они всё равно не прыгнут.
Какая истерика творилась на очередном собрании, когда Мелани объявила списки тех, кто больше не состоит в команде и должен расстаться с формой черлидеров и съехать из общежития Росомах, отдельная история, которая будет являться тренеру в ночных кошмарах. Но это было позади, и теперь перед ней стояла новая, более сложная задача - отобрать новичков, так как после "отсева" слабеньких бездарностей у неё осталась от силы половина команды.
Шла сорок первая минута отбора. Очередная девица не продемонстрировала ничего выдающегося, Уолш уже откровенно заскучала, поэтому когда та наконец отмучилась, выдавила слабую улыбку и кивнула: - Следующая! - пока девушки почему-то копались, Мелани попила минералочки, после чего обратила внимательный взгляд на новую претендентку и помолилась про себя, чтобы та из себя хоть что-то представляла.
"Мона Гримм" - ухо резануло знакомым сочетанием. Разумеется, Джордан уже сто лет как была Бэнкс, но память у Уолш была прекрасная, и настоящую фамилию лучшей подруги она никак не могла забыть.
Мелани удивленно вскинула брови. Насколько она знала, у Джо не было родственников, за исключением Бренди, про сестер та вообще ни разу не заикалась. "Однофамильцы..?" - предположила Уолш, руководствуясь этой логикой, но всё же решила уточнить. - У вас кто-то из семьи учился здесь? - навесив выражение лица игрока в покер, поинтересовалась она

+1

4

Озадаченное выражение лица моргановской Сью Сильвестр бальзамом пролилось на душу: эта трагедия в семи актах определенно удастся. Надо сказать, что поначалу, Мон была заочно влюблена в сводную сестру и в её легендарных подруг. Заставка на десктопе ноутбука, плакат на кроватью, даже одеваться Мо старалась в любимые цвета сестры - фиолетовый и зеленый; представляла в мечтах, как отправится знакомится с Джо, с её сыном, как тот полюбит новую тетку, место которой в его жизни сейчас занимала Мелани Уолш. Как им всем вместе будет хорошо. Но мама была против. И это против длилось долгий промежуток времени. Лишь на шестнадцатый день рождения Моны мама сжалилась, и позвонила Максу Кейнсу, брату женщины, чьим несчастьем и слезами стала. Она рассказала, что у Джордан есть единокровная, признанная Джонатаном Гримм дочь; однако Кейнс очень резко "отшил" женщину, сказав, что его уже-дочь только закончила колледж, оправилась от всех моральных потрясений, что выпали на её долю, и потакать какой-то мерзкой, лживой шантажистке он не будет. К ним потом приходили полицейские и мама подписывала какую-то странную бумагу, обещая не приближаться к дому Кейнсов ближе чем на тридцать метров. Это было смешно - где Чикаго, и где Шарлотт, где жили Мона и её мать? Но... это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мать напилась, разгромила пол-квартиры и обвиняла Мону, ведь из-за её нездорового желания иметь подобие большой семьи, она вынуждена проходить теперь через такое унижение... Уложив мать спать и сметая гору осколков с пола, Мо глотала злые слёзы и пыталась разом стереть из памяти все свои нездоровые мечты. Этого никогда не будет. Она всегда будет одна. Одна против всех.

Она не перестала следить за жизнью старшей сестры. И закончив школу, послушалась мать, и пошла на курсы медсестер. Моргано стал почти собственностью Кейнсов, и теперь попасть туда стало навязчивой идеей. Год прождав, Мо "подложила" под мать молодого ухажера, что немного разгрузило девушку, ведь теперь мамаша не висела на ней мертвым грузом, а даже ляпнула что-то про "желание устроить свою личную жизнь". Мон предоставила ей такую возможность, забрала деньги из своего трастового фонда и отправилась за мечтой и сладкой местью. Она еще не знала, как - но она испортит жизнь всем, кто жил лучше неё. Они, вроде бы, ничего такого ей не сделали. Вот именно. Они ничего не сделали для неё. И за это поплатятся.

Улыбаясь мисс Уолш невинной улыбкой клонированной Долли, Мон приблизилась к её столу и вытащила из кармана платья копию личного дела

Мона Гримм
родилась 24.06.1994
Родители: Рейчел Кингфорд, Джонатан Гримм
группа крови: II (-)

среди прочей печатной лабуды именно выделенное автором сразу бросалось в глаза человеку, знающему родословную Джордан Бэнкс. И куда поползли наши бровки, мисс Уолш?
.. я просто не хочу быть на "блатном" счету в колледже, ну, дескать, сестра экс-директрисы... невинно хлопая глазками и  заставляя щеки краснеть от псевдосмущения, прошептала Мон, стоя рядом со столом. Извините... нет, она будто реверанс сейчас сделает, такая правильная и манерная... Мона отходит на обозначенное место на лужайке и едва слышно выдавливает дрожащим голосом: Я могу начинать?..

+1

5

К этому моменту Мелани пребывала в практически полной уверенности, что девушка даст отрицательный ответ. В конце концов, фамилия "Гримм" не была такой уж редкой, поэтому Уолш была готова с легкостью списать всё на банальное совпадение и потерять к новенькой всяческий интерес, относящийся к чему-либо кроме её профессиональных навыков. Но вместо этого мисс Уолш ждал большой сюрприз.
Она не собиралась выдавать своего удивления слишком очевидно, но даже при всём желании не смогла бы скрыть его совсем, поскольку новость никак не укладывалась в её голове. Джордан ни слова не упоминала о сводной сестре, даже случайно или между прочим, даже когда они вместе допивались до состояния, когда перестаёшь держать язык за зубами. В ином случае Мелани бы обязательно это запомнила. Напрашивался вывод о том, что либо Джо сама не в курсе существования родственницы, либо... Второй вариант пока оставался под вопросом, потому что какой бы скрытной не была её подруга, такую тайну тяжело держать под секретом и ни разу не проболтаться.
Уолш еще раз внимательно посмотрела на новенькую. Та на первый взгляд производила впечатление невинной ромашки, послушной, скромной, правильной, краснеющей от любого внимания к собственной персоне. И если бы не четкое ощущение, что ей пытаются подсунуть какую-то фальшивку, Мелани бы и повелась на этой образ трепетной лани, но пока что она не могла избавится от чувства, что в этой складной истории что-то не так. Мел хорошо распознавала ложь, потому что сама была лгуньей, и хотя она допускала мысль, что девушка не претворяется, а на самом деле такая блаженная, решила присмотреться к ней, а потом уже делать какие-то выводы.
Поэтому, продолжая переминать в руках её личное дело, Уолш выдала ободряющую и почти искреннюю улыбку и кивнула: - Приступай.
Нужно было срочно решать, что делать со всей этой информацией, и на секунду она даже пожалела, что рядом не было Кэсси, или на крайний случай Петрелли. Впрочем, задаваться вопросами "Боже, почему опять я?!" тоже не было времени.

+1

6

Кажется, Мон напоролась на грамотного и опытного соперника. Мисс Уолш не выдала, кажется, ни единым мускулом, своего удивления, а лишь позволила ей начать.
Мон не нужна была музыка, да и дождаться её на отборе в группу поддержки - сложно. Тут проверяют твое знание или умение придумывать речевки, отбивать ритм хлопками, криками, впечатляюще прыгать и крутится. Начав с сальто с разбега, Мо крутанулась на месте, затем сделала прокрут "под ногу", как рыженькая из PCD. Несколько хлопков и: Ро-со-ма-хи, не зе-вай, врагу-на-пятки-насту-пай! GO WOLVERINES! прыжок, и тройное сальто с разбега. Полуфуэтэ, немного не удается на траве, еще одна речевка... и очень узнаваемая связка. Её танцевали, да и поставили для группы поддержки, собственно, Лив и Мел; в кой-то веки объединившись. Длилось это недолго, но связка вышла одна из самой впечатляющих, и Мон, коллекционировавшая дома все дивиди с выступлениями девочек из Рефлекшнс, выучила её довольно быстро.
Закончив выступление, шатенка скромно встала чуть ближе к столу, и произнесла: Вы всегда были моими кумирами... Я даже заявку в "Отражения" написала... Если бы не вы, я бы, наверное, даже не танцевала бы.. вот он - если-что повод не принять младшую Гримм в группу поддержки. Мон проверяет Мелани "на *ля" - сообщества Росомах и Отражений не враждуют, но если ты один из Отражений, то в группе поддержки тебе делать нечего. Странное правило, введенное самой Джо, что успевала и махать помпонами, и танцевать в "Отражениях", а потом дала название своего лейбла - колледжному сообществу.
В общем, мисс Уолш - если вы не знаете, как поступить с самозванкой - вам карт-бланш в наманикюренные пальчики. Мо лишь тяжело дышит, выжидающе глядя на когда-то-кумира. В мозгу вспышками всплывают воспоминания: вот она, получив дохленький компьютер на Рождество, осваивает интернет и читает блоги "Отражений". Вот новость о расставании Уолш и Ферреры от каких-то сплетников из "Моргано Пост"; вот видео с победного чемпионата 2009 года; а вот "Отражения" выступают в Балтиморе. И интервью Джордан, обнимающей лучшую подругу, и говорящую о том, что Мелани стала настоящей, родной тётей её сыну. Сыну. Тётей. Кхм, кажется, Уолш - тебя она ненавидит больше всего. Ведь каждая из четверки подруг почти испарилась с пути Джо. И лишь ты стала сестрой. Тётей племяннику, что по крови - племянник Мо. Семья. Которой у неё никогда  не будет.

+1

7

Мелани настолько погрузилась в мысли о подруге и её внезапно нарисовавшейся на горизонте сестре, о неприятностях, которые это могло вызвать в ближайшем будущем, что совершенно позабыла о том, что проводит отбор в группу поддержки. Только в тот момент, когда новенькая стала танцевать, Уолш очнулась и вспомнила, кто она, и для чего здесь сидит. "Не может быть", - она едва не закатила глаза, осознав, с какой проблемой только что столкнулась. Ведь по правде говоря, Мелани не отправила эту первокурсницу домой и разрешила ей выступать только для того, чтобы получше к ней присмотреться. Принимать её в группу поддержки она не собиралась ни в каком случае. Но девица танцевала не просто хорошо, а блестяще, именно так должны двигаться черлидерши в её команде, именно такие в итоге становятся звёздами. Честно говоря, у Моны Гримм был один единственный недостаток - её фамилия и родство, в ином случае Мелани, не задумываясь, приняла бы её в Росомахи. Сейчас же она металась между солидарностью к лучшей подруге и собственными амбициями в качестве тренера, и хотя, выбор всегда был для неё очевидным, легче он от этого не становился. На мисс Уолш, проще говоря, села толстая жаба с намерениями задушить её прямо сейчас, если она упустит такого черлидера.
А та тем временем в очередной раз за день заставила её удивиться. Эту связку Мелани никак не ожидала увидеть, хотя и узнала её мгновенно. Ещё бы, они с Петрелли не часто ставили команду выше личного, поэтому этот момент отложился в её памяти навечно. Почему то Мелани сразу же почувствовала себя неуютно, словно человек, за которым кто-то следит. Постаравшись отогнать от себя параноидальные настроения, она досмотрела выступление до конца.
"Дилемма" - Уолш еще раз пробежалась взглядом по личному делу новенькой и только после этого соизволила посмотреть на неё саму. Быть чьим-то кумиром это сильное ощущение, и Мелани должна была бы обрадоваться и почувствовать себя польщенной, но этого не случилось. Что-то не позволяло ей.
- Могу предположить, в Отражения вас приняли? - серьезным тоном поинтересовалась она, переложив на столе бумажки. - У вас есть талант, но это вы и без меня знаете. Группа поддержки это серьезно, и у нас есть правила, вы не можете заниматься чем-то еще, особенно танцевать в Отражениях. - с этими словами Мел протянула девушке её личное дело. - Я не могу сделать исключение для вас одной.

+1

8

Бинго! Рыбешка на крючке, и можно подсекать. Мона включила актерский зуд в районе живота, напряглась, закусила губу, и в зеленых глазах блестнули слёзы. ... но как же.. но вы сами.. ох, простите, это не мое дело.. шмыгнуть носом, и преданно посмотреть на мисс Уолш ... но ведь Отражения теперь .. это не только танцевальный кружок.. там же... ну эти... творческие люди... подобострастный взгляд, с тематикой "неужто Санты действительно нет?!!!...", и поправка к речи: просто я всю своб жизнь мечтала быть в Отражениях.. но черлидинг.. это же так круто.. и я могу... что мне сделать? Уйти из сообщества? Это было плевком, каждый знал. Не факт, что тебя примут еще куда-то, если ты поступил в одно сообщество, а потом ушел из него ради собственной выгоды. Я обещаю, что не буду танцевать в Отражениях... умоляю... тренер Уолш.. дрожь в голосе. Нам надо загладить шероховатость фразы про "я всю жизнь мечтала". Какую всю жизнь, идиотка, если ты всего на пять лет младше Джордан?.... Перебор  - плохо даже в картах.
.. ии.. меня еще даже не приняли... ну, в Отражения.. гордо вскинуть голову и утереть слёзы. Дать понять Мелани, что в голове прошел мыслительный процесс на тему того, что она сама когда-то была Отражением, и при этом танцевала с помпонами - прямо пустить луч проектора из глаз, лишь бы вызвать в тренерше стыд и совесть. Ей не нужно место в команде. Ей нужны эмоции.  Она Мэри Шоу и играет со своими марионетками в "мертвую тишину". Но если сейчас Уолш дрогнет и примет её, Мон еще задумается, продолжать ли путь своей кровавой мести пятерке Рефлекшнс. Решай, Мел. Правда, тяжело вершить судьбу одной девчушки, даже не подозревая, что можешь похоронить добрую славу себя и своих подруг?...

+1

9

Девушка говорила быстро-быстро, запинаясь и едва не плача, но в какой-то момент Уолш перестала слышать её голос, да и сам силуэт напротив словно в мгновение ластиком стерли. Шестеренки зашевелились и механизм заработал. Скачок во времени - всё тот же спорткомплекс, но Мелани еще не тренер, а обычная черлидерша-первокурсница, Отражения буквально только вчера с кровью и потом выбили у директора зал для тренировок. А Кэсси выставила это странное условие-ультиматум: никаких черлидеров в нашем коллективе. И сейчас Мэл думала, как сказать тогда еще капитану группы поддержки и своей подруге Брук, что она уходит из команды накануне Отборочных.
"... и я могу... что мне сделать? Уйти из сообщества?" - Уолш встряхнула плечами, прогоняя нахлынувшие яркие воспоминания и поежилась. Она как сейчас помнила ту свою никому не высказанную обиду на то, что Джо, Оливии и Веспер позволялось сделать исключение, а ей нет, оттого, что ей одной пришлось выбирать, черлидинг или танцы, Кэсси или Брук. Теперь она ставила перед этим же выбором эту девчонку, и на секунду ей даже стало её жаль. И Мелани уже почти была готова махнуть на всё рукой и взять её в команду, и если бы не "умоляю... тренер Уолш". Сколько раз она слышала это от слабеньких девочек, которые просили оставить их в команде. Наваждение спало.
- Достаточно! - Уолш резко поднялась и хлопнула рукой по столу, и встала. Достала из кармана платок и бросила его на стол перед Моной. - Мы не просто помпонами тут машем, мы поддерживаем моральный дух, мы соревнуемся. Учимся побеждать. Ты собираешься реветь, чтобы соперник пожалел тебя? - она покачала головой. - Если это твоя мечта, как ты говоришь - вставай и бери её. Будешь давить на жалость - никогда ничего не добьешься. Зови следующего.

+1

10

Мона не знала истории Мелани, и не помнила, чтоб той не было в группе поддержки; поэтому происходящее казалось ей фарсом и лже-свидетельством против совести. Это давало козыри на руки, и открывало пути к желаемому. Фыркнув и шагнув к столу тренера, Мон сграбастала платок, достала из второго кармана платья еще одну бумажку, аккуратно, как старики раньше заворачивали деньги,  завернула её в платок и положила ровнехонько перед Уолш, прошипев: Ты провалилась, тренер. Береги теперь свою подружку. Я знаю, у неё нелады с нервами.. что будет, когда она узнает о сестренке и папином предательстве? Будь аккуратнее с моим племянником, не увлекайся... прозвучало всё чересчур зловеще, но Мон и глазом не моргнула, лишь повернулась на каблуках и пошла прочь, развязно покачивая на бедрах, и перекатываясь на стопах.

Бумага в платке содержала ксерокопию метрики Моны Гримм и тест на отцовство, заказанный ... матерью Джо. Именно во второй бумаге официально подтверждалось, что Мона - биологическая дочь Джонатана Гримм, а значит, и сводная сестра экс-директрисы. Мона ясно помнила рассказ матери о том дне, когда Джо ворвался в её квартиру, и спросил, без криков и упреков. Просто спросил: Правда, что у меня есть дочь? Тогда мама еще не хотела признаваться, и парировала: Конечно, есть. Ей почти шесть, и её зовут Джордан... Разве у тебя склероз? Отец тогда отвесил ей смачную пощечину, но мама и глазом не моргнула - так не хотела сдаваться, так боялась, что Гримм заберет дочь. Но этого не случилось. Он лишь хотел подписать бумаги, и платить алименты. Но его жена усомнилась. Заказала тест. Вот и зачем так рвать свое сердце в клочья? А потом держать лицо и врать всем, что у них самая счастливая семья на свете...? Интересно, Джо знает, что ей лгали всё её детство? И что то, что она рано ушла жить сама, было лишь на руку вечно ругающимся родителям?.. ха. Вы тронули осиное гнездо. Мне жаль вас.

+1

11

Минуту назад она искренне жалела "бедную девочку", которой не хватало бойцовского характера, и Мелани действительно действительно непросто дался этот отказ. Сейчас же она испытывала огромное желание намотать волосы этой лицемерной девицы на кулак и долго-долго бить её головой об стол, чтобы выбить весь этот яд и ненависть, которые полились из неё, как только та перестала претворяться невинной овечкой. Интуиция в который раз не подвела Мелани, хотя в такой ситуации она даже не знала, радоваться этому или плакать. Каким прекрасным был бы мир, если бы эта девушка действительно была милой и наивной дурочкой, а не очередной пародией на великую мстительницу.
- Не споткнись, - с нужной громкостью, чтобы её услышала только Мона, бросила Уолш ей вслед. - Ты же хорошо нас изучила. - усмехнулась она, показывая, что предыдущий пассаж не произвел на неё никакого впечатления. Хотя на самом деле она действительно испугалась. Не за себя, конечно. За Джо. За Лу, которого давно считала родным существом. Конечно слова юной Гримм можно было не воспринимать всерьез, но Мелани сама была озлобленным подростком когда-то, поэтому прекрасно знала, на что та может быть способна в своем желании что-то себе доказать. Оставалось надеяться, что Моргано её изменит, и она поймет, что злость на самом деле уничтожает только её одну.
Уолш развернула платок и пробежалась глазами по тексту. "Вот же черт". Мелани была уверена, что девица не побежит прямо сейчас рассказывать об этом родстве, слишком быстро для какого-то плана, поэтому нужно было что-то решать. Мало на их головы свалилось бед. Джо, конечно, сообщать нельзя было ни в коем случае. Тут Мона была права. Но поговорить с кем-то было необходимо. Но с кем? С Брендоном? Мелани устало вздохнула и потянулась за бутылкой и таблетками от внезапно разболевшейся головы

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Bring it On!