M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » - Всё становится лучше когда есть я хD


- Всё становится лучше когда есть я хD

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Оливка, Брендон
Время: 16 февраля
Место: танцкласс
Краткое описание сюжета: блаблабла

0

2

Нет, ну, ты и козлина дикий, Брендон Алан Кейнс! Ну, и сволочь же ты! Ну, ты и...
- Так, Бет, я не поняла, почему твоя задница спокойно лежит на полу, когда нужно ее оторвать и поднять ноги вверх! Колени прямые! Вооот так! Весь жир, облюбовавший ваши прекрасные попки после волшебного и сладкого праздника Всех Влюбленных, нужно согнать! Работаем! Еще 15 раз! - грозно выкрикнула Петрелли, важно расхаживая при этом по хореографическому залу и злобно поглядывая на всех девушек из Рефлекшенс. Суровый надзиратель, коршун над добычей. О, да - это все было сейчас о ней. И если бы хоть одна из этих ни в чем не повинных девчонок дала слабинку - Оливия бы тут же растерзала ее, выпотрошила, довела бы до слез и выгнала бы с тренировки к чертовой матери.
Да, она вымещала на этих девочках свою злость. Да, так не делается. Так нельзя делать, потому что это крайне не этично, не профессионально, не.. но черт! Как же хочется испортить всем жизнь!
А они сами виноваты! Нечего было приходить такими счастливыми! Прямо у каждой из них было на лице написано: "Я люблю своего парня, мы волшебно провели 14 февраля вместе, он подарил мне дорогущий подарок, я так счастлива, я на 7 небе, я летаю, парю, ничто и никогда нас не разлучит". Тьфу, да пошли они все. Лив, конечно, всегда не любила 14 февраля, на пару с Кэсси, но несмотря на эту нелюбовь - она никогда еще (ни разу в своей жизни!!) не оставалась в этот праздник одна. Одно дело смеяться над чем-то и все же идти в этот день на свидание, а другое.. сидеть в своей одиночной комнате и наблюдать из окна за влюбленными парочками у озера, во дворе, на площадке. И все как назло еще такие романтичные! Валит снег, на улице относительно холодно - а они все бегают, смеются, валяются в снегу и бесконечно целуются. Правда сложнее, чем смотреть на все это, было заснуть. Просто заставить себя лечь в постель и заснуть. Чтобы проснуться в еще более потрясающий день! В свой день рождения! И снова - без него.
Чертова музыка, чертовы гитары, концерты, фанатки. Почему он в эти самые важные дни есть у них, а у нее его нет?! Он нужен ей! Прямо сейчас! И чихать она хотела на всех и вся.
Хотя нет! Чего это он ей нужен? Ни капли он ей не нужен! Вот теперь пусть вымаливает прощение - ох, как он еще поплатится за этот концерт! Как она ему еще за это все отомстит. А пока.. а пока можно вымещать свою месть и на этих девчонках.
- Что значит я не могу, Кира? То есть я, по-твоему, могу? По-твоему это ты сейчас устала? По-твоему вести уроки, а потом приходить к вам на тренировку мне не доставляет никаких трудов? Ой, тебе еще нужно делать уроки! Какой ужас! А мне не нужно готовиться к вашим занятиям, делать отчеты, проверять всю ту ересь, что вы понаписали в зачетах! Да у меня голова лопается от того, что в ваших милых головушках нет ни одной извилины! Так что - качай задницу, ибо поднапрячь мозг и сдать теорию языкознания - видимо, выше твоих сил! Я тебе уже третью пересдачу назначила!
Кажется, она перегнула палку. Девчонка вся в слезах встала с пола, схватила свой коврик и выбежала вон из танцзала, громко хлопнув при этом дверью. Плевать.
Могла бы спокойно встать и тихо закрыть за собой дверь - так бы выглядело эффектнее, нежели этот истеричный припадок и выставление своей слабости на всеобщее обозрение.
Лив глубоко вздохнула.
- Если, кто-то еще хочет уйти - уходите. Если нет, то продолжаем. Садимся на коврики, ноги как можно шире, наклоняемся максимально вперед. Тянем ноги.

Отредактировано Olivia Petrelli (2011-06-16 22:58:13)

+2

3

Что-то не задался ему этот февраль, было не очень приятно говорить Оливии об изменениях их общих планов. Случайно, нет, действительно, он не планировал в эти дни проводить концерты, просто все вышло не так как надо, организаторы концерта по своей тупости перепутали числа, назначив концерты на 14е и 15е февраля, было как-то непривычно проводить день Святого Валентина без такой привлекательной особы как Петрелли. Сколько они уже вместе? Четыре года? Или быть может больше? Увы, Кейнс настолько ленив, что даже посчитать не может, какая разница? Главное, что они вместе.
В общем, 14-ого февраля Брендон провел дома с семьей, решил понадоедать Линде и Максу, позвонил Оливии, а вечером отправился на концерт, поднадоело ему уже вся эта суматоха... 15-ого февраля - снова позвонил Петрелли, поздравил ее на словах и по своей тупости понял, что не приготовил ей подарок, совсем забегался. Долго он придумывал подарок, какие только мысли не посетили его голову за весь этот вечер, даже на сцене, пока он делал паузу, чтобы глотнуть воды, все мысли были об одном: что ей от него нужно?! Благо, озарение все же снизошло и до его бредовой, но безумно красивой головушки. Как только концерт был окончен, Кейнс попал в ближайший ювелирный магазин, барахолки ей вполне хватит.
Удивительно, но первым человеком, которого Кейнс посвятил в свои планы стал Натаниэль, вот кто засранец смеет звслуженно проводить время со своей девушкой сколько пожелает, не то что Кейнс, которому приходится терпеть эту разлуку.
Выяснив местонахождение Петрелли, Брендон поспешил нарушить покой дам, он частенько любил отвлекать Оливию от студентов едва заметно подмигивая им и сегодня не исключение. Да и они люди взрослые - только рады были, Кейнс у них в любимчиках, Брендон даже в интернете просек поступившее к нему заявление: как вы её терпите? Она же такая злая!
С ним она бывает добра, правда вряд ли сегодня, он еще вчера спалил ее по недовольноиу голосу и возмущениям.
Ага, началось, проследив взглядом за девушкой, покинувшей зал, Брендон морально настроился. Поправил свои понтовые подтяжки и деловито заглянул в зал.
Уоооу, сколько задниц! Вид действительно замечательный, Какой же ты идиот, Кейнс.. Помни зачем ты тут, а вот и онаа... довольно улыбнувшись, парень прикусил нижнюю губу.
- Привет, Оливка, - довольно ухмыляясь, дал о себе знать, - Привет, милейшие студентки, - со всеми вроде бы поздоровался и нахально сократив расстояние между ним и Оливией, подошел к девушке. Его визит к ней сегодня был внеплановым, просто сильно хотелось ее увидеть.
Приобняв девушку, Кейнс оставил  легкий поцелуй на ее губах, только вот как-то Петрелли была настроена негативно на его появление, всем видом показывала, неужели не соскучилась?
- Как дела? Скучала? - ничего страшного, сейчас уведет ее из зала и там обо всем поговорит. Напрягало его такое количество задниц.

+2

4

Ну, да, она, конечно, понимала, что этот концерт был незапланированным, что так просто получилось, но ведь она же не могла просто с этим смириться! Ей проще было думать, что Кейнс сам в этом виноват, что он просто по-любому этот концерт запланировал уже очень давно, чтобы сорвать денежный куш на праздники, а ей сказал, что так вышло случайно, причем сказал почти в последний день. Когда она ждала его звонка с подтверждением приезда, он же вместо даты и времени прилета сказал, что не приедет вовсе!
Вообще вы, конечно, можете сказать, что Петрелли зажравшаяся выпендрежница, и будете правы - ведь лететь из Иллинойса в Вашингтон не такое уж и простое дело. Это ведь немыслимое количество часов в самолете. За последний год Брендон явно провел в самолетах больше времени, чем с ней. Эти перелеты безусловно изматывали его, Лив видела это по его лицу - сам-то он бы никогда не признался. А у нее совсем не было возможности прилететь самой, профессия учителя предполагает огромную занятость и загруженность и практически полнейшее отсутствие свободного времени - особенно на длинные перелеты.
Последний раз Лив и Бренд виделись во время рождественских каникул, это был, пожалуй, первый раз, когда ей удалось прилететь к нему, в Чикаго. Они дарили друг другу подарки, Вив подарила Кейнсу огромную зебру-игрушку, а он потом, засунув ее между ног, "скакал" на ней по всему дому и выкрикивал, что он король джунглей. Вив грустно улыбнулась. Может, она и вправду погорячилась? Нет, ей проще было злиться сейчас и выводить из себя всех окружающих.
Скрипнула дверь. Кира решила вернуться? Вив удивленно повернулась. И каких же трудов ей стоило не уронить челюсть на пол и вообще тут же не завизжать и не кинуться Брендону на шею. Кстати говоря, она обожала встречать его в аэропорту, с разбегу запрыгивать на него и целоватьцеловать, словно в первый раз. Ну нетужки! Она пару секунд назад была готова убить всех и вся из-за того, что злилась на него.
Петрелли грозно скрестила руки на груди и надменно вскинула бровь. Аха, надеялась принять оборонительную позу. Обычно это действует на всех - все знают. что к ней лучше не подходить, когда она вот в такой вот "позе". Ничем хорошим это не закончится. Все, но только не этот мерзавец. Лив даже толком и не поняла, как ему так резво удалось оказаться рядом с ней, да еще и запечатлеть на ее губах поцелуй! Удар ниже пояса. Она прямо сама ощутила, как вся ее оборонительная стена рушится ко всем чертям, однако ей удалось взять себя в руки.
- Дамы, вы свободны на сегодня, - строго произнесла Петрелли. Девушки сейчас явно были готовы расцеловать Кейнса за это чудесное освобождение от тирана. Одна из девчонок даже хитро улыбнулась, словно разгадав все причины гнева тренера. Вот она негодница! Еще смеет ухмыляться!
- Джулия, у тебя, между прочим, завтра тоже пересдача, так что я бы на твоем месте меньше ухмылялась! - дверь за последней из Рефлекшенс закрылась и в танцзале они остались вдвоем. Примерно с минуту Оливия прищурившись смотрела на Кейнса, наверное, это выглядело эффектно. Абсолютная тишина и ее грозный взгляд. Но затем Петрелли резко сорвалась с места и.. нет! Она не повисла у него на шее! Она буквально подлетела к Брендону и начала колотить его кулачками в грудь. Безусловно, ему было не больно, но подобные ее действия явно застали его врасплох.
- Ты. невыносимый. негодяй. я бесконечно. зла. на. тебя. и. вообще. чего ты. так довольно. ухмыляешься! - Петрелли делала паузу после каждого слова, нанося при этом Кейнсу слабые, но колкие удары.

Отредактировано Olivia Petrelli (2011-06-17 13:08:03)

+2

5

Так, не скучала даже, непорядок, она и слова ему не сказала, он значит спешил к ней на всех парах, ночь почти не спал, а она еще смеет так встречать его. Ну и ладно. Посмотрим, как она смягчится чуть позже.
Довольно ухмыльнувшись, Кейнс окинул взглядом Петрелли. Как просто и грозно одновременно она послала всех студенток прочь, явно не в духе. А ведь он изначально планировал вытащить саму Оливию в коридор, поговорить там, может быть студентки в очередной раз смогли бы сравнить Оливию до встречи с Кейнсом и после, но так будет даже лучше, останутся наедине и он воплотит свои планы в жизнь. Довольно улыбаясь, Брендон окинул взглядом покидавших зал студенток, и вот он снова герой и спаситель несчастных душ. Пускай бегут, пока дозволено. В голове прозвучала музыка из супергеройских фильмов, разве он не прелесть? Просто душка, сто пудов в раздевалке все студентки снова будут говорить только о нем. Он ведь такой... Замечательный, цены ему нет.
Пока он отвлекся на свои умственные процессы, где восхвалял сам себя же, Оливия успела отскочить от него на безопасное расстояние и теперь буквально-таки сверлила его гневным взглядом, ну как она вообще может вести себя так с ним? Знает же, что это его только и веселит. Пытаясь сдержать улыбку, молодой человек еще некоторое время продолжал подыгрывать ей, пока она не...
Что за капризы? Такое поведение неприемлимо, ха-ха. А вообще, давненько девушка себя так не вела, Брендон обычно в такие моменты начинал раздражаться и давал ей некоторое время, на то, чтобы прийти в себя, но не сегодня. Он пропустил 14 февраля, пропустил день ее рождения и теперь совсем не надеется на быстрое прощение своей никчемной души.
Довольно ухмыляясь, Брендон стоял на месте, принимая ее удары как должное. Правда весело, она ведь не думает, что ему больно?
- Хэй, хэй, Оливия! - наигранно возмутился Кейнс, мысленно переваривая ее слова. Да, негодяй, но он же не хотел, чтобы все так вышло. Поймав ее ручки за запястья, Кейнс развел ее руки в сторону, не позволяя им выкрутиться. Хватит на сегодня ударов. Если бы она не была к нему лицом и не желала его прибить, то их поза вполне походила бы на знаменитую позу Лео и Кейт из Титаника. Брендон, конечно, искренне надеялся на то, что Оливия не додумается колечить его еще и коленом, к примеру. Все-таки дорога ему своя же сохранность.
- Ты ведь не думаешь, что я специально все так подстроил? - чуть склонившись, Брендон легонько цапнул зубами Оливию за нос, пусть успокоится и прекратит брыкаться. - Потому что это - не так! - тут же добавил Кейнс. Но вот как докажешь это ревнивой собственнице Петрелли?
- Я значит, поспешил к тебе, как только смог выбраться оттуда, а ты меня так радостно встречаешь, я тоже рад тебя видеть, - в достоверность своим словам, Брендон умудрился некоторое время покивать, пока прищурившись не уставился на Оливию. Сколько ей надо на то, чтобы успокоиться?

+1

6

Иногда она удивлялась, как, столько лет проведя вместе, им все же удавалось сохранять такую ненормальную влюбленность друг в друга.  Казалось бы, все уже должно было приесться за пять-то лет! (о, мерлин, пять лет - у меня в анкете написано, что они с 2006 встречаются! на момент отыгрыша, значит, вообще пять с половиной. а еще сколько она по нему сохла! тут все шесть лет! это жесть, дамы и господа. ну, кейнс и затянул хДД) Некоторые столько в браке не живут! Да что там в браке! Сумма времени "встречаний" и жизни в браке иногда меньше, чем их отношения. Но один минус в этом все-таки был: за эти шесть лет она совершенно перестала различать, "где кончается он и начинается она сама". Все смешалось в доме Облонских, как говорится. Смешались в кучу кони, люди... (я готовлюсь к вступительным хД) Все ее естество смешалось с его, и она уже не могла представить, как это - жить иначе. "Жить без него", о, нет, о таком она не думала. Странно, но подобных сопливых мыслей о том, что они когда-нибудь расстанутся, Петрелли и в голову не приходило! Она, видимо, добившись его однажды потом и кровью, твердо решила, что никогда уже порознь они, Брендон и Оливия, не будут. Да в конце-то концов, кто еще будет терпеть все его выходки?! Кто разрешит завести ему дома зебру? Участвовать во всех его бредовых затеях? Лизать бамперы на морозе, потому что ваш "альянс" проиграл в карты! Любая другая уже послала бы его ко всем чертям!
Лив, безусловно, льстила себе, уже забыв, сколько у Кейнса в колледже было фанаток. Девушко просто сравняла их со всеми фанатками, которые есть сейчас. Фанатки это фанатки, а она - это Она! И между ними есть большая разница, правда ненавидят они друг друга одинаково: что вся эта толпа ее, что Лив ненавидит их за то, что они отнимают его у нее в такие дни!
Да, Вив не ожидала, что он прилетит, она думала, что их встреча теперь отложится на неопределнный срок, что у него потом снова наметится какой-нибудь тур и т.д. и т.п. Что мириться им придется по телефону или по скайпу и обнимать нужно будет при этом монитор или подушку. Но! Этот негодяй сейчас стоял прямо перед ней и кусал ее за нос! Вот, поганец, знает все ее слабые места. Да, у Оливии Петрелли был "слабый" нос: она обожала, когда Кейнс терся своим носом о ее. кусал ее за нос, давал щелбаны.
- Я еще как думаю, что ты все это сделал специально, так мне проще на тебя злиться. А я должна на тебя злиться, просто обязана! Потому что ты невыносимый мерзавец! Ты бросил меня в День Святого Валентина! Ты представляешь, как мой характер переносил разлуку в этот день? Да, ты прекрасно знаешь, что я ненавидела всех и вся! Мне хотелось устроить в этом колледже инквизицию и сжечь все эти милые парочки заживо! - всю свою речь она говорила тоном маленького капризного ребенка, которому купили киндер сюрприз и тут же спрятали его. Петрелли при этом еще и тщетно пыталась выбраться из цепкой хватки Кейнса. Она-то била его, можно сказать, в шутку, а вот он-то совсем не собирался шутить и крепко держал ее руки в своих.
- Я злаяяяя, я очень злаяяяя - совсем по-детски протянула Вив и, поняв, что ей не выкарабкаться, без сил уперлась лбом Кейнсу в грудь. - Мне было так паршиво без тебя эти два дня...

Отредактировано Olivia Petrelli (2011-07-11 12:44:52)

+2

7

Конечно, все это было специально. Ну неужели ему было совсем нечем заняться? Он не планировал проводить эти дни так, как они прошли в действительности. Он ведь на самом деле проводил эти сумасшедшие концерты, которые так неудачно вписались на день святого Валентина и день ее рождения. Просто все вышло именно так, а значит, так и должно быть.
Он невыносимый мерзавец, это он тоже знает, но она ведь все еще с ним, а значит даже такой невыносимый мерзавец хоть чуточку нужен кому-то. Кстати, если быть точнее, то фанатки готовы терпеть его невыносимость. Да, вспомнить хотя бы Шейли, она была готова на все ради Кейнса. И Брендон может и был и бы с ней, только есть одна проблема. Он не выносит ее! Глобальная проблема, сказать по правде. Только поэтому у них ничего не сложилось, а жаль, такая бы парочка из них мощная вышла. Кто бы мог подумать, что такие люди существуют на этой планете, как видите существуют и имя всем им Шейли Уиллис-Кейнс (она сама сменила себе фамилию, ну не могла же она выйти за любого мужчину с фамилией Кейнс, потому как такой сексуальный он только один (и сидит он сейчас на остановке, чтобы добраться до ВДНХ, опа, вот и автобус)).
Аландействительно представлял, как она проводит время в их общий праздник, Оливия привязана к праздникам подобного рода. Это Кейнса обычно не интересуют всякие мероприятия вроде собственного дня рождения или какого-нибудь там дня благодарения. Его не волнуют они и даже если он пропустил что-то, он предпочитает всего лишь посвятить этому событию мысль, мелькающую в голове около пяти секунд, да и только. Оливия должно было стерла с лица земли несколько счастливых парочек, но какое дело до этого Брендону? Она во всем виновата, да и только! Как ни крути, а ему всегда нравилось придерживаться этой теории. Правда, эта же теория действовала и в обратную сторону, только от лица Петрелли.
Он всего лишь хочет сделать ее счастливой. Пожалуй, самое веселое это то, что сколько бы они уже не встречались он просто не задумывался о женитьбе, ну какой из него муж? Смешно ведь, даже простые мысли наводят сомнения по этому поводу.
- Тебе было паршиво всего лишь два дня и поэтому ты сейчас решила оторваться на мне? - довольно ухмыляясь поинтересовался Кейнс. Ну два дня, ну подумаешь. А что если во время турне ему придется покидать её на более долгй промежуток времени? Она ведь ничего не сможет с этим поделать, разве не так? А ведь он еще даже не сделал ей предложение. Просто веселился с её слов, с её поведения в целом.
- Так, ну все, мы повидались, а теперь я пошел, - отпуская её ручки, серьезным тоном заявил Брендон и отстраняя девушку от своей груди так, чтобы она могла заглянуть ему в глаза. Разумеется, он и не думал о побеге сейчас, просто он никогда не упускал возможности побесить её.

+1

8

Нет, не два дня, ей всегда без него паршиво. В колледже ей всегда казалось, что она переживет все его разъезды по стране, ведь это такая ерунда. Возможно, ей просто казалось, что ничего настолько (!) масштабного из их группы не выйдет. Вы можете упрекнуть ее за подобный скептицизм и "неверу" в дело своего парня, но.. давайте будем откровенны. Сколько таких как они? Нет, Лив не думала, что их группа очередная коммерция или подражание. Просто по всему миру миллионы таких же упрямых и заносчивых парней создают в колледжах группы, пытаясь что-то доказать всей планете. Они пытаются-пытаются, но в итоге приходят к пониманию того, что это просто не та Мечта, к которой стремятся всю жизнь, эта не та самая Цель существования, а просто каприз юности. Здесь же все вышло с точностью до наоборот. Ребята не только не изменили самим себе, но и влюбили в себя всю Америку. Да что уж говорить, не только Америку. Просто Лив итак хватало женских особей, грезящих о ее парне и заодно ненавидящих ее саму, в одном только Западном полушарии, о Восточном она даже думать не хотела. Сколько их там?.. Одни русские чего стоят - сумасшедшие, изнасилуют и не задумаются! хД. А он - только ее! И она никому его не намерена отдавать!
Да, вот так и приходит смирение с расстояниями, да и вообще со всем, абсолютно со всеми обстоятельствами и преградами, что на пути.
- Эээээй - капризно протянула Петрелли и по-детски выпятила нижнюю губу. - Ну, прости меня. Просто.. Мы же так давно все запланировали, а это просто выбило меня из колеи. Черт с этим Днем Валентина, но День Рождения без тебя - с этим я уже совсем не могла смириться, поэтому и начала крушить и бесить всех и вся. Я прямо как Халк. Ты сказал, что не приедешь ни 14, ни 15 - и во мне активировалось "Халк крушить"!
Халк из нее, конечно, никакой, сами понимаете, но все же сравнение казалось ей удачным, на эмоциональном уровне она ощущала себе именно так. Пульс слетел с катушек и она, Оливия, вся наполнилась яростью и злобой, но зеленой и огромной, слава Мерлину, не стала - хотя, кадр был бы еще тот.
- Самое ужасное, что все понимают из-за чего я на всех огрызаюсь! И это бесит меня еще больше - поэтому всем достается в тройном размере! Я катастрофически завишу от тебя, Брендон Алан Кейнс! - практически обвиняюще заявила Вив, при этом притянув Кейнса обратно к себе, обвив руки вокруг его шеи и привстав на цыпочки, чтобы наконец уже его поцеловать (засосать до смерти хахаха)! Однако Петрелли вдруг остановилась, словно что-то вспомнив. Впрочем, она на самом деле кое-что вспомнила!
- Между прочим, Кейнс, - Вив наигранно-обиженно сузила глаза, - ты не с чем не забыл меня поздравить? - да, пускай поздравит ее со старением и произнесет речь о том, какая она стала старуха.

+2

9

Как видится, не всегда получается то, что очень хочется. Не всегда все планы оказываются идеальными и порой появляются второстепенные обстоятельства, которые мешают всему. Не могла смириться? Да ладно, это ведь смешно. Хотя кто её знает. Кейнс её знает. Хорошо знает. Очень хорошо.
В общем, все-таки он был весьма рад, что Оливия не была зеленым чудовищем, потому как вряд ли бы он рискнул жениться на Халк-Оливии. Ну мало ли?! Психанет - убьет и все! Капец, все мечты, все планы рушатся, она зеленая! Кошмарик. В общем. Он раз, что она не зеленая.
- Да ладно, в этом ничего страшного, что ты тащишься от меня, меня все любят и хотят, - угарая заявил Кейнс, прежде, чем девушка заткнула его поцелуем. Да, именно этого он и ждал. Наконец-то его любимая клуша одумалась и припала к его губам, представляя собой своего рода Дементора, правда более с приятной внешностью, нежели эти костлявые чудовища. И не совсем до смерти. Кейнс остался жив, потому как девушка вовремя остановилась, напомнив ему о чем-то видимо важном.
Да нет, он-то вроде, ничего не забыл. С чем это он должен был её поздравить?! Нафиг надо? Да что за чушь-то. 14ое и 15ое февраля-то уже явно прошли, к чему вспоминать о прошлом?! Мда. Мысленно угарая, Брендон не сводил своего взгляда с Оливии.
- Ты о чем? - чуть улыбаясь спросил он, приобнимая девушку за талию. Да, Оливия моментально нахмурила брови, ему нравилось доводить её, так, совсем чуточку, вредничать ей, перечить, хитро улыбаться ей и встречать её недовольный взгляд в ответ.
- Ах даа... Ты ведь про День Святого Валентина? - потому как она явно говорила не об этом дне! И вряд ли о сегодня. Сто пудово хотела напромнить про свой день рождение. А ведь Кейнс никогда не забывал о днях рождениях своих друзей. И только о её ему удалось вспомнить за день. Вдали от всех он явно тупеет.
- Ладно-ладно, у меня есть тебе подарочек, - освободив одну руку, парень забрался в карман своего пиджака, где и хранилась коробочка с бантиком. А в этой коробочке футлярчик. А в футлярчике хранился пожалуй самый ценный подарок, он отдает ей все. Отдается ей полностью. Хочет делить с ней все свои минуты, как сейчас.
Раньше в таких футлярчиках он дарил её сережки, красивые брошьки, а сейчас дарит ей кольцо, которое должно значить куда больше чем те безделушки. Он не думал становиться на колено, просить её руки, пусть сначала Петрелли как обычно представит себе новые сережки, а увидит кольцо.
- Посмотри, - мягко вкладывая в её ручку коробочку, попросил её Кейнс. И пусть только попробует оставить разворачивание подарочка на потом.

+2

10

Ну, да, конечно, чего она еще от него ожидала? Что он сразу же скажет: "Ой, да, милая, я поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю счастья в личной жизни, Пух"? Ха-ха, она бы на это посмотрела, но только что-то не очень хотелось быть в роли ослика Иа.
Да, они долбанутая парочка, они вечно сравнивают себя и свою жизнь с мультяшными героями и мультиками вообще. И, возможно, это выглядит глупо; выглядит так, словно они просто дурачатся и живут в придуманном мире, и нет у них никакой реальности, никакого реально существующего настоящего, а раз нет настоящего, то уж тем более нет и – будущего. Скорее всего, именно этим и утешали себя все фанатки Кейнса: «Брендюлечка» и его подружка стерва просто играют в мультфильм, строят из себя счастливую пару на публику, а уж она, какая-нибудь Шейли, самая верная фанатка, подарит ему настоящую любовь и реальное будущее, как у всех пар.
- Ты о чем? - ну,  уж если быть до конца честной, то Петрелли в тайне обожала все попытки Кейнса вывести ее из себя, подоставать ее, позлить и прочее, и Лив обожала строить при этом из себя Мисс Вселенское Зло. Конечно, она знала, что Брендон видит ее при этом насквозь, но и что с того? Да, он знает ее, как свои пять пальцев, но и она успела досконально изучить его. Однако при этом Вив даже не задумывалась о том, что однажды Бренд решит сделать ей предложение. Нет, безусловно, она бы хотела этого, но как-то… не ожидала что ли? Или уже перестала ждать? Был период, когда она четко ждала, что он встанет перед ней на одно колено, что они будут вместе всегда и это будет официальная клятва, такая, каких Кейнс не давал никому и никогда. Она ждала, что он сделает ей предложение вслед за Тайлером, на выпускном балу, но этого не произошло. В тот вечер они просто танцевали, держались за руки, Кейнс даже подарил ей браслет из цветов, но это был единственный его подарок ей в тот вечер. Она бросала на него ожидающие взгляды, даже разозлилась и закатила скандал, когда поняла, что ждет она напрасно, а он, бедолага, даже не представлял, чего она от него хотела.
Потом Лив, как это говорится, перебесилась, а после развода Джо и Тайлера и вовсе убедила себя в том, что все к лучшему, что им хорошо и так, что не нужно ей никакое кольцо, что ничего такого ей от него не нужно, они могут быть вместе и без узаконивания своих отношений. Это до какой же степени она и правда от него «тащилась», чтобы и думать забыть о свадьбе, семье, о самом осознании того, что Брендон Кейнс может стать ее мужем?
Именно здесь мультики отступили на задний план и уступили место реальности, ведь в руках Вив сейчас крутила красивую маленькую коробочку, в которой, как ей казалось, лежали очередные серьги. Нет, в этом не было чего-то заезженного, Петрелли обожала серьги и каждый раз радовалась новому украшению, хотя всей своей коллекцией она уже завесила все, что только могла (ей нравилось развешивать все серьги в ряд и слушать, как они тихо позвякивают).
Даже когда Кейнс впервые принес ей такую маленькую коробочку с сережками, она даже не подумала о том, что внутри может лежать что-то другое: она вспомнила тогда сериал «Зачарованные», эпизод, когда Дэн подарил Пайпер такую же коробочку, а она заморозила его и все повторяла: «Только не кольцо, только не кольцо».
Пожалуй, следовало бы вспомнить об этом эпизоде сейчас.
Лив сама не поняла, почему она не стала вредничать и упрямиться, ведь она запросто могла закатить сейчас очередную сцену и не открывать коробочку, но… но она этого не сделала и просто открыла ее. Быстро, одним движением.
А зря! Надо было медленно, потому что получилось так, словно она только что оторвала пластырь (ей всегда казалось, что когда снимаешь его медленно, то ощущения не такие яркие и резкие, хотя многие считают, что лучше с такими делами расправляться побыстрее).
Она не могла поверить своим глазам. Такой трюк он выкидывает уже второй раз! Сначала, когда она уже перестала и думать о том, что Кейнс соизволит сойти со своего трона боязни обязательств и начнет с ней встречаться, и теперь, когда она уже решила, что свадьба это не для них.
- Это… это… это не серьги, - верно подметила Оливия. Просто Кэп, да. Хотелось спросить: что это? Как делают во всяких там мелодрамах, но она и сама видела прекрасно и понимала, ЧТО ЭТО МАТЬ ВАШУ ТАКОЕ.

Отредактировано Olivia Petrelli (2011-08-29 01:36:49)

+2

11

Удивительно, девушка даже не попыталась перечить Кейнсу, с любопытством глядя на коробочку. Просто приняла подарочек в свои ручки и разом открыла. И не поверите, но на самом деле те самые доли секунд, пока девушка открывала кольцо, длились чуть ли не вечность. Он осознавал, что делает серьезный шаг в своей жизни именно в этот момент. Самое главное пожалуй было то, что вариантов ответа было два, ни больше ни меньше. Либо она соглашается, либо нет. Промежуточные варианты "мне нужно подумать" Кейнс не принимал вовсе и если бы Оливия решила бы отмазаться плавающими вариантами, он, скорее всего, настаивал на четком ясном вразумительном ответе. Лучше пусть сразу скажет "нет", чем теряться в догадках все ближайшее время в ожидании вердикта, так ведь с ума сойти можно.
Кстати, вернемся к варианту ответа "нет", который хоть и был неприемлим, но так или иначе существовал. Что если она не согласится? Что если она поставит его перед выбором? Либо карьера, либо она. "Что если" - может быть много. И сейчас все эти вопросы словно накрыли Кейнса с головой. Он не может бросить творчество, он не может вдруг в один момент превратиться в замечательного отца потенциальных детей, он не может пообещать ей ничего, кроме их совместного будущего. У него нет ничего, кроме значительного счета в банке, хорошей квартиры в Чикаго, которую он приобрел совсем недавно, к слову, Петрелли о ней даже не знает, у него машина со времен колледжа, которую ему подарил отец с матерью на двадцатилетие, и в собственности - его комната до сих пор в чикагском доме его родителей. Она не забита барахлом и не превратилась в свалку для ненужных вещей, в ней по прежнему осталось все так же. Зато у него есть любимая женщина, любящая его семья, близкие друзья. парочка своих альбомов, несколько гитар и автобус для турне с водителем, агент и прочая лабуда. И сейчас ему безумно хотелось обзавестись невестой, одно другому не мешает.
Он не знал готов ли к семейной жизни, зато отчетливо понимал, что так больше продолжаться не может.
Оливия удивленно смотрела на кольцо и не менее удивленно огласила совсем очевидный факт. Времена сережек прошли. Так почему бы ей не удивляться так сильно? Впрочем, сам виноват. Как-то странно улыбаясь, Кейнс кивнул, проводя рукой по ее волосам. Наступила тишина и Брендон совсем загнался. Судя по всему Петрелли замкнуло. А потому, ловко вынудив из ее ручек коробочку с обручальным кольцом, на котором красовался значительных размеров камушек, именуемый бриллиантом, Кейнс не пожалел свои джинсы, ссылаясь на то, что дамочки, которые недавно покинули танцевальный зал, вполне вероятно протерли своими задницами все полы, Петрелли ведь их неплохо так погоняла. Опустившись на колено, парень довольно улыбнулся, демонстрируя приоткрытую коробочку с кольцом девушке.
- Оливия Мишель... - тут он слегка запнулся пытаясь вспомнить еще одно имя девушки, - Имельда Петрелли, ты выйдешь за меня замуж? - продолжая улыбаться, поинтересовался парень, надеясь на то, что девушка воспримет его предложение всерьез. Просто они вместе уже слишком долго и воспринимала девушка его всерьез не так часто.

+2

12

Судя по всему, да, ее замкнуло. А вас бы не замкнуло? Ей только что вдарило 220вольтами по всем частям тела, и совершенно не понятно, как она до сих пор держалась на ногах, а не шарахнулась в обморок и не растеклась по полу. А, кстати, получился бы идеальный кадр для какой-нибудь комедии, если бы Лив упала в обморок. Нет, ну, вы только представьте себе эту сцену! И самое, хм, не смешное, что ведь ситуация вполне реальная. (Ну, все ведь тут в курсе, какой Кейнс гаденыш). Брендюля решился (!!) на брак! До этого он 6 лет консервировал Петрелли мозг своими "хат-энд-кольдными" заморочками. "О, Оливия, прости меня, я не могу быть с тобой, я такой гавнюк. Я не создан для серьезных отношений. Ой, я же когда-то любил Коллин Досс, пойду с ней встречаться, ну и что, что я только что сказал Лив, что не хочу отношений. О, нет, я все же влюблен в нее: Оливия, я хочу быть с тобой, я думал о тебе все лето! Нет, жениться пока рано, ведь ты спала со всеми моими друзьями! Ну и что, что мы не встречались. Я был не готов к отношениям, но какого хрена ты с ними спала, ты должна была любить меня вечно и хранить мне верность, но ты искупила свою вину, и я решил, что я хочу, наверное, на тебе жениться. Да, выходи за меня". Тут только в обморок и падать!! И потом прямиком в дурдом. Нет, ну, вы представьте все-таки! Такой романтичный момент, он встает на одно колено, протягивает ей кольцо, а она ... падает взад себя, прямо как в рекламе с m&m's и Сантой. Он настоящий! Ну, да ладно.
Но ведь.. он, правда, настоящий! Этот момент! Момент, в котором Брендан Алан Кейнс опускается перед ней на одно колено с бархатной коробочкой в руке. Это, конечно, ужасно, что она не может поверить в это, но.. но он не может на нее за это сердиться! У нее есть на это полное право.
Когда-то она считала, что он принес ей такую боль, которую она никогда еще не испытывала. Он разрушил ее всю до основания. (Мерлин, когда-то она даже отвесила ему пощечину, стоя перед ним при этом в одном нижнем белье).
Она хотела испытать с ним все, как говорится: "I've wanted everything with you". И это свое желание она держала глубоко внутри себя, пытаясь примирить себя с той мыслью, что он счастлив с другой (Мерлин, она даже зачем-то приходила к Сэм Дженнингс). Она держала это все в себе, не давая ничему выходить на поверхность, ибо все это бессмысленно. Но она так хотела его, хотела быть с ним, что не мечтать, хоть и внутри себя, она не могла. И все эти грезы, выхода которым не было, которые были буквально замурованы внутри ее грудной клетки, словно рикошетили о ее ребра, они раздробили внутри нее все, они бились за право места под солнцем, уничтожая при этом свою "хозяйку".
Она была зависима от него. Это химия. Именно с ним она узнала, что такое химия, и что она реально существует. В его присутствии ее тело начинало жить своей жизнью, а однажды у нее реально (!!) подкосились колени, а ей казалось, что это все бредни и выдумки мелодрам.
Она всегда, ха-ха, "его выбирала". А эти отношений с Дженнингсом. О, ужас. О чем она только думала? Нет, она, конечно, даже вроде бы была счастлива, но ужасны те отношения, которые предназначены для стирания из вашей памяти надежд на отношения с другим человеком.
Ей всегда хотелось чувствовать прикосновения его "клавишных" пальцев. Она всегда хотела, чтобы он назвал ее своей. Поэтому она так много раз просила его повторить, что он любит ее, когда он впервые сказал ей это, тогда, на крыше.
И вот сейчас он стоит перед ней, опустившись на одно колено, и просит ее стать его женой. (Я сейчас реал разревусь) А она.. а у нее голос куда-то.. того. этого. пропал. И, да, кажется, сейчас ее водостойкая тушь ее опять на*бет, она всегда так делает, поэтому нельзя доверять водостойкой туши.
Да, этого следовало ожидать, все перед глазами начало смазываться и плыть, она сентиментальная идиотка, и горло у нее свело, и колени задрожали.
Вив медленно опустилась на колени, так что теперь они с Брендоном были на одном уровне. Она не моргая смотрела ему в глаза, а слезы катились по щекам, а сказать "да" вслух было невозможно.
Наверное, она уже изрядно его испугала этим своим молчанием. Если уж у нее в голове уже успел произойти подобный хаос из кадров "прошлое-экспресс", то у него..
Но она не могла с собой ничего поделать, она не могла "облегчить его страдания", голос ее не слушался, поэтому Вив медленно вытянула вперед левую руку, которая, конечно, ходила ходуном из стороны в сторону от расшалившихся нервов.
- Я..я надеюсь, ты все еще хочешь завести зебру, потому что мне стала нравиться эта идея..

+2

13

Он правда сделал это? Самостоятельно? Пожалуй, сегодняшний день можно было объявить знаменательным днем. Еще в школе, будучи подростком, Кейнс благополучно полагал, что останется холостяком навеки вечные. Ему действительно нравилась перспектива быть одиноким мужиком, он бы завел себе зебру, ну или в крайнем случае, пса, устраивал бы в своем доме вечные тусовки, отжигал с девушками и довольствовался жизнью. И этот план его устраивал, давно устраивал! Даже в двадцать два года, во время разногласий с Петрелли, Кейнс возвращался к мысли о том, что прежний план по поводу его дальнейшего существования был в целом тоже ничего. Разве что мама его обожала ворчать по этому поводу. Женщине так и не терпелось наблюдать за изменением моральных ценностей своего сына, частенько она доканывала его, мол, как там у вас, а в ответ получала примерно одно и то же: ма, отстань, я тебе уже говорил, что не женюсь.
И пока что действительно не женился. А если быть точнее, именно сейчас, в эту минуту, в эти секунды решалась его дальнейшая судьба. Так или иначе, в ответ на свое предложение он может услышать максимум (на его взгляд) три варианта: да; нет; я подумаю. И самое интересное то, что вариант "нет" по его шкале вероятности составлял процентов так - 20, тридцать пять он оставил для варианта "я подумаю", соответственно оставшиеся сорок пять - "да". В случае отрицательного ответа он, вероятней всего, откроет охреневши рот, соответственно, может конкретно спросить, мол, Петрелли, ты охренела? В случае плавающего варианта ответа "я подумаю", он церемониться вообще не будет, оставит ей кольцо и скажет, что ответ ему соответственно уже не нужен. И тогда ей придется самой вставать на колено перед его Кейнсичеством, протягивать кольцо... Ии... Спрашивать разрешения выйти за него замуж, на что он ответит ей очень незамысловато: я подумаю. Гениальный план, однако. Кейнс просчитал все её шаги наперед!
Осталось узнать лишь одно, в какую сторону она сделает следующий шаг, казалось, от этого зависело все, на данный момент. А еще ему казалось, что он не чувствует свою ногу, на которую опирался все это время и продолжает опираться дальше. А ответа и не последовало, вместо этого он умудрился запалить малейшие изменения в её позе, за которым последовало приземление на колени. Мысленно поблагодарив девушку, за то, что ему больше не надо задирать так голову, Брендон едва улыбнулся, по её щекам медленно стекали слезы, а он, откровенно говоря, теперь совсем не понимал, что происходит. И только заметив её ручку в ближайшем радиусе от его протянутой руки с кольцом.

Свернутый текст

XDDD (22:00) :
САЛЬВАТОРЕ ПРОКРАЛСЯ В ПОСТ БРЕНДА!
Динк (22:00) :
О.О
ржууууууууу
кааааааааааааааааак
XDDD (22:00) :
он... он схватил оливию за руку!!
Динк (22:01) :
ниееееет!!
XDDD (22:02) :
даа, он сделал это!!
|офф

Аккуратно перехватив ладонь девушки, Сальваторе Брэндон заулыбался во все тридцать два зуба. Удивительно, что она сама напомнила ему про зебру. - Ну как, изначально я планировал ухаживать за зеброй самостоятельно, будучи холостяком, но думаю, у меня не получится, - серьезным тоном, запричитал Кейнс, вытаскивая из футлярчика кольцо, он старался не прибегать к помощи второй руки, в которой была ручка Оливии. Относительную тишину нарушил грохот небрежно свалившегося на пол футлярчика.
- А тут… - и вот он поднес руку с кольцом к её безымянному пальчику, был готов надеть его, - Не, ну ты что, правда согласна? - почти угарая, задал он интересующий его вопрос.

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » - Всё становится лучше когда есть я хD