M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » The battery is dead.


The battery is dead.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заголовок [The battery is dead.]
Действующие лица: Tim Banda, Gisele Montana
Время: осень, 2011
Место: Комната Тима Банды
Краткое описание сюжета:  Правда всегда выходит наружу — это один из законов времени, и когда она выходит, она должна освободить вас, или положить конец всему, за что вы боролись. Порой правда всплывает тогда, когда вы сами того не желаете. Но худшее свойство правды — это когда она не освобождает, а отнимает свободу навсегда. (с)

http://s006.radikal.ru/i215/1101/ae/350deaac9927.png

+1

2

Какой-то день сегодня был несчастливый. Вокруг не было того веселья, что царит обычно вокруг Жизель. Все ходили с кислыми лицами. Да и сама она  особо тоже не радовалась. Постепенно до нее доходила, вся та напускная радость, что была в их тусовках. Они редко открыто чему-то радовались. Все фальшь. Вокруг одна сплошная фальшь. Люди научились носить маски. Не зря Шекспир сказал «весь мир театр, а люди в нем актеры». Все именно так и происходит в жизни. Люди вокруг думают только о себе. Всегда, во все века, людей не волновало не чего кроме собственного Я. Они думают, что делают все искренне и никто и не когда не задумывался, о том, а правда ли это. Правда, все происходящее вокруг. Скорее нет, чем да. Жизнь похожа на длинное кино, с несчастливым концом. Жизнь – это болезнь с летальным исходом. Люди проживают ее, тратят на свои глупые вещи, которые кажутся им самыми важными. А что на самом деле важно? Это трудно определить. Для кого-то деньги, слава, успех, девушки, дорогие машины. Для кого-то семья, дети, брак, любовь. Кому-то для счастье не хватает острова на карибах, а кому-то зубной щетки и молитвенника. Все люди разные. Но все схожи в одном. Никто не умеет ценить жизнь. Никто не понимает истинного смыла, для чего они посланы сюда, Богом.  Жизель так же и не задумывалась о любви. А любовь она вокруг нас. Стоит только увидеть и почувствовать ее. Девушка почувствовала. Она ее обрела и не собиралась никуда отпускать. Да, у них с Тимом характеры трудные.  Они стояли как два барана перед новыми воротами. Но девушка была готова драться до конца, за то, что имеет.  Легко сказать отпусти, забудь, а сделать..
Ревность. Она как яд отравляет тебя, забирает все силы и не останавливается, пока ты не издашь последний вздох.  Монтана кое-как взяв себя в руки, робко подошла к двери комнаты Тима, на ходу обдумывая сложившуюся ситуацию. Банда в последнее время все время куда-то пропадал, толком ничего не объяснив. Куда, зачем....с кем? Жизель стойко переносила это, принимала, не пыталась его укорить, не руководила его жизнью. Но! Около получаса назад позвонила одна из сокурсниц и ехидно передала новую сплетню, что вроде как Тим снова объявился в компании  новой пассии. Мол надоела ты красавчику,  нашёл себе другую детку.
"Ты же не думала, что у вас всё серьёзно?" - стояли в ушах резкие слова "подруги", которые она с плохо скрываемым ликованием пыталась выдать за утешение и сочувствие. Передать ощущения самой Жизель в тот момент просто невозможно. Естественно, она пулей рванула к нему, пытаясь вдолбить себе в голову, что это не правда, и что он бы не посмел с ней так поступить.
И вот теперь она стоит на пороге  и не решается протянуть руку. 
Глубоко вдохнув, она все же вошла в комнату, сомневаясь, хочет ли она узнать правду, сможет ли она принять ее?
- Тим?,- голос предательски дрожал, каждый шаг навстречу к Тиму давался с непосильным трудом, будто она специально пыталась оттянуть момент разговора,- я думала, мы сегодня проведем вечер вместе. Что произошло?

+1

3

Придумывать не надо, че, это не помада. Какие к черту подруги, мне это нах*й не надо. Слышь,че,какие телки? Очнись, какие фотки? Это в инете люди мутят, зависть, как иголки.

Он ввязался в наркобизнес. Да. Опасно? Зато бабло появилось, а что вы хотите, с такой девушкой нехилые запросы, она ведь привыкла все по вышке, а он из простой семьи, такими средствами не располагал. Зато теперь все пошло нормально, пока справлялся, единственное, много времени отнимало, приходилось появляться в разных клубах, потому что там проще всего это дело проворачивать. Естественно Тим стал скрытней, меньше времени уделял друзьям и как следствие своей девушке. Но она у него свободолюбивая, Тим полагал, что ничего страшного не случится, она и не заметит..
- Жизель? Привет.. - Тим как раз натягивал футболку, через пару часов у него работенка стоит, надо ехать в Порт-Анджелес, пока выезд незакрыли, время поджимало и визит Монтаны был весьма не кстати. Он потянулся за часами - Мы же говорили об этом, ты хотела с подругами погулять.. - растерянно сказал он, хотя да, в запаре забыл, что этот разговор был три дня назад - Малышь, у меня кое какие дела.. - выдохнул он устало, как же ей объяснить. Тим улыбнулся ободряюще, я обещаю, завтра мы с тобой сходим куда-нибудь вдвоем..м? - положил часы обратно и подошел к Жизель, приобнимая, поцеловал в шею - Я сам соскучился, просто мне нужно зарабатывать деньги, чтобы баловать мою багирку...мр - он провел ладонью по её спине, задабривая, проложил дорожку из поцелуев к губам, намереваясь страстно впиться в неё поцелуем, рука уже оказалась на попе - Хочу тебя..но я так опаздываю чертовски.. - прошептал он,тяжело выдыхая, от запаха её кожи и правда сносило крышу. Тим слегка отстранился, заглядывая ей в глаза виноватым взглядом, ему больше нечего было сказать, он потерся носом о её щеку и улыбнулся.

+1

4

Жизель смутно верила во все, что он говорит, хотя очень хотела. Она долго строила вид, что ей плевать, как он проводит свободное от нее время. В голове  резко возникли слова Кэндис " как только он с тобой наиграется, то вытрет ноги и найдет програмку поновее." и заели, словно сломанная пластинка, которую никак не починить:
- А ты не заметил, что в последнее время кое-каких дел стало много,- девушка увернулась от его поцелуя, отойдя на пару шагов назад и ясно давая понять, что своими ласками ему не удаться исправить сложившуюся ситуацию,- прости, но мне казалось, что, когда люди встречаются, они проводят вместе больше, чем пару часов в день. К тому же я не секс машина, и сюда я пришла поговорить, а не для того, чтобы ты, схватив меня за задницу, быстро свалил. ,- Монтана повышала голос, обводя глазами комнату и боясь наткнуться на что-нибудь, что может ее разочаровать окончательно в этом человеке,- баловать?, Жизель удивленно вскинула брови, усмехнувшись,-  то есть, пару раз заплатить за меня в кафе и подарить один раз букет стоит столько денег, что требует таких частых "походов"? Понимаю, если бы ты задаривал меня дорогостоющими подарками, то может быть я поняла тебя, но сейчас это выглядит довольно глупо.- Жизель сложила руки на груди, строя невидимую защиту от него. Хотелось взять его и потрясти, чтобы правда высыпалась из него также, как монеты из копилки.
Наступило совсем неприятное  оглушающее молчание, которое нужно было срочно уничтожить. Когда  нечего сказать, это уже сигнал, alarm.- Просто скажи мне, куда ты идешь и все. Неужели произойдет конец света, если ты скажешь своей девушке, почему ты собрался куда-то вечером без нее? Или мне тоже последовать твоей тактики, и разгуливать с какими-то мужиками, а потом страстно тебя целовать и говорить "да все, окей, не парься"?,- Жизель пыталась не сталкиваться с ним взглядом до этой секунду, не хотела прочитать ответ в его глазах, но сейчас, когда они все таки встретились, она посмотрела на Тима с обидой, злостью и недоверием.

+1

5

Мысли комком. Время бить фарфор. Нервы зажав в ладони - лучшее на потом.

Стоп.стоп.стоп. - Тим развернулся на пятках и пошел к окну, естественно, курить. Он потянул сигарету из раскрытой пачки, предпочитая слушать шелест бумаги, да любые сторонние звуки, чем этот тон, в котором сейчас говорила Жизель. Он замлчал, прикуривая, надо было переварить информацию. Наконец повернулся к ней лицом:
- Начем с того, что тебя не устраивает как я за тобой ухаживаю? - Тим удивленно поднял бровь, задело, не спорю - Может вспомним начало наших отношений, когда у меня был запал прыгать перед тобой, как новогодний кролик... - он выдохнуул с усмешкой и покачал головой - А ты накормила меня порцией реальности, явившись бухая, причем бухала ты с левым парнем, и тебя это ну никак не колыхало, райт? Забыла? А я нет. - отрезал он, начиная порядком злиться. К чему она устроила здесь разборки, он старался как мог, и это было истой правдой.
- А тебе нужны дорогие подарки? Ты не секс машина, а я не платиновый мальчик. - его тон тоже изменился, становясь резким чтоли.
- Следовать моему примеру? Прости, я не остышался? - он посмотрел вокруг, вдруг где-то валяется его челюсть? - А ты разве не устраиваешь эти попойки, да когда мы познакомились, ты занималась как раз этим, или тоже забыла?? - он затянулся и замолчал, отлично, супер, только истерик ему не хватало. - Ну давай, просвяти, кто же тебе говорит, что я хожу га бл*дки? - не церемонился, ни с кем и никогда, она же не думает, что станет с ней идеальным? - Больше слушай всяких Кэндис.. - а он был уверен,что Картер приложила максимум усилий, чтобы полить его грязью - Это она? Она тебя надоумила?! - Тим нахмурился, ничего хорошего этот разговор не предвещал.

+1

6

В конце концов ты ему сама позволяешь себя мучать
-  Да, меня черт возьми не устраивает, так как ты вообще за мной не ухаживаешь!!-,cказать, что Жизель стало плохо, это не сказать ничего. По сердцу будто ударил молоток и воздуха стало не хватать. В её душе разгоралось пламя злости,- но у меня хватило ума и смелости рассказать тебе правду! К тому же пить со знакомыми-это вполне нормально- девушка уже не стала контролировать громкость своего голоса.  Сам виноват, нарвался:
- Что?! Чем я занималась до тебя? Знаешь, дорогой мой, у тебя нет никаких оснований так говорить,- Монтана подошла к Тиму и остервенением вырвала у него сигарету,- и причем тут Кэндис?!,- вот тут уже Жизель, что называется, снесло башню. Жгучая, просто нереальной силы ревность, казалось, затопила всю комнату:
- Я чаще слышу ее имя из твоих уст, чем мое! Может уж лучше она займет место твоей девушки, вы-два сапога пара. И сейчас, скажи мне в лицо, что ты не прикасался ни к одной су*ке, пока мы встречаемся?  -Рядом с  Бандой её эмоции всегда накалялись, но сейчас они просто выплескивались огромным потоком. А сейчас ей казалось, что ревность действительно правит миром, еще как. Да она вообще не хотела признавать, что ревнует! Просто…Просто…Мысль тут же оборвалась, не дав дойти до своего логического завершения.
- Так. – девушка прикрыла глаза, набирая в легкие побольше воздуха и тут же выдыхая. Голос показался ей чересчур спокойным, поэтому при следующей фразе он уже повысился.
- Просто лучше скажи правду…Если ты мне уже изменяешь, какого черта это скрывать? – в первой раз  Жизель чувствовала себя ненормальной истеричкой, которая словно молодая жена дожидается своего мужа со скалкой в руке и фартуком на себе. Но некая злость на парня была сейчас сильнее, чем задумываться над такими вещами. Злость тихо шептала на ушко: "Ну же милая, больше колкостей, разве ты позволишь так с собой относиться…"

+1

7

Я не умею ухаживать и я не романтичен. К сожалению, болен деньгами и полон дурных привычек. Сотри меня насчет раз, два, три. Ты наверное забыла, что я не признаюсь в любви?

Нет, отнюдь он не стремился сделать ей больно, тем более унизить или что-то подобное. Если бы боялся потерять свободу или хотел погулять, то вообще не стал бы связывать себя этими узами отношений. Как он и предполагал - это не просто, появляются рамки, которые надо соблюдать, что конкретно для Тима было сложной задачей. Но он старался, как мог. Да и кто сказал, что ей не нужно прикладывать ответных усилий? Или ему стоит выложиться по полной, подарить свое сердце той, которая даже не докажет ему, что стоит его усилий?
- Оу, ну спасибо, что сказала это на второй месяц наших отношений. Нет, это не нормально, когда у тебя есть молодой человек, ты девушка, это неприемлемо! - возмутился Банда, не согласный с такой точкой зрения, уж увольте, его не радовало находить свою женщину с похмелья по утрам, когда она не способна даже смс твое прочесть. Оень некстати Монтана придралась к имени Кэндис, которое и так было как бельмо на глазу - Может и займет, если еще раз это скажешь. - бросил он холодно, пусть поревнует, пожалуйста - Конечно изменяю, я тут всех перетрахал! - ответил он, хватая вторую сигарету, его раздражала эта её привычка распусать руки, он тут же щелкнул зажигалкой и закурил снова.- Господи, о чем мы здесь говорим, если ты элементарно не доверяешь мне, какого черта тогда ты еще со мной? И ухаживаю я плохо, думаю только о сексе, запреты тебе ставлю, ты что садомазахистка?! - нет, он не собирался оправдываться, умоляющим тоном убеждать, что у него за все два месяца не было других женщин. Тим открыл окно, чтобы хапнуть свежего воздуха. - Знаешь, что, я запрещаю тебе общаться с этой шалавой, она на тебя дурно влияет. - отрезал Тим категорично, возражений не принималось.

+1

8

Ей нужна ласка? Дай ей ласку. Она хочет сказку? Ну че, покажи ей сказку
Жизель все это время, пока Тим с каждым словом  больнее ударял ей прямо в душу, ходила  по комнате, докуривая отнятую сигарету, но как только он закончил,   одним движением подскочила к нему, схватила обеими руками за футболку и встряхнула:
-Шелудивый пес!, зубы ее были стиснуты, брови нахмурены, глаза метали молнии,- никогда не открывай свой рот для оскорблений Кэндис. И как я могла тебе хоть что-то сказать, если ты никогда, бл*дь, не разговариваешь?!, Монтана была подавлена, сейчас она чувствовала себя мерзко, одинокой и отвергнутой . Жизнь ее всегда была заполнена и так интересна, после смерти родителей судьба больше не приносила ей тяжестей. Мысль о том, что она может потерять Тима, никогда по-настоящему не обладая им, была для Жизель ударом. Ей пришлось впервые столкнуться лицом к лицу с реальным фактом. С сердитым  жестом она снова вырвала у него сигарету и выкинула в окно, предварительно отправив по тому же пути и саму пачку. Жизель так покраснела, что это было видно под румянами, и, прежде чем ответить, проглотила комок в горле:
- Ты мне запрещаешь с ней общаться? А не слишком много ты взял прав на себя, а? Это даже не обсуждается, я всегда буду с ней. Тема закрыта, ее оцепенение, почти полная неподвижность трагической позы производили удивительно волнующий эффект. Мысль в ее голове обгоняла одну другую. Он ее упрекает в том, что было два месяца назад, а сейчас еще и ставит условия. Не смешно ли? 
Мысль в ее голове обгоняла одну другую. Он ее упрекает в том, что было два месяца назад, а сейчас еще и ставит условия. Не смешно ли? Жизель не собирается подгибаться, уступать, тем более стирать отношение с близким человеком, ради него. Да, она-вольная пташка, но отношения с Бандой медленно, но верно изменяют ее, в какую сторону-неизвестно. Монтана становится собственницей, ей нужно 24 часа его внимание и забота, и плевать, что у него кое-какие дела. Подписался на отношения с Жизель Монтаной, будь добр играть по ее правилам 

Отредактировано Gisele Montana (2011-01-21 13:33:18)

+1

9

Ненадо учить меня, как жить правильно. Что ты видела, кроме своего кабельного? Было тяжело, но выдержала оборона. Ты не королева, хоть тебе идет корона.

- Руки! - Тим схватил её за ладони, отрывая от своей футболки, его лицо исказилось гневной гримассой, внутри проснулось чудовище, которое он так бережно скрывал от неё все это время. В голове всплыли все эти слова, что твердила Картер, о том, что он прячет свое нутро от Жизель, и том, что однажды Монтана все равно узнает, кто он есть на самом деле. Это воспоминание стало отрезвителем, Банда втянул воздух,кое как унимая порыв ярости, но Жизель стояла на своем, продолжала вытягивать из него то, о чем не подозревала даже. Когда его сигареты полетели за окно, возникло стойкое желание отправить Монтану следом. - Будешь с ней!? - рявкнул Банда, проходясь по комнате, он сунул руки в караны от греха подальше - С той, которая спит и видит, как рушатся наши отношения!? - ну вот теперь все, планку снесло и Тим стал говорить то, чего не следовало, то, чем о прежде не делился ни с кем, этими выводами - С той, которая прыгает на меня, как только тушится свет!? Ты в своем уме детка??Что ты вообще знаешь о Кэндис?! - Банда замер, от желания втянуть никотина сводило глотку, если бы можно было избежать этого разговора, он бы с удовольствием это сделал. Какого черта было доводить его до такого состояния?
- Что уставилась? Знай, чего стоят твои подруги! - рявкнул он и отвернулся к окну. Затем снова повернулся, вплотную подходя к Жизель - Ты сама выбрала меня, ты знала, кто я есть, и что я никогда не буду плясать под чью-то дудку, чего ты ждала от такого как я? Не устраивает? Найди достойного, и живи счастливо, но не надо втаптывать меня в грязь лишь потому, что я не оправдываю твоих ожиданий! - прошипел он ей в лицо - Ты очень много не знаешь, и в этом твое счастье, уж поверь мне на слово.. - добавил он и подошел к шкафу, благо, что там был целый блок сигарет, и если она прикоснется к ним хоть пальцем, честное слово, он ей их все переломает.

Отредактировано Tim Banda (2011-01-21 17:57:18)

+1

10

Выведение человека на чистую воду или хотя бы на важную вам орбиту отношений - задача не из легких. Сейчас у нее было ощущение, что она вломилась в совершенно чужую, незнакомую жизнь. У Жизель упало сердце. Понял ли он, каково ей слышать все это? Его слова стучали в мозгу, их теперь уже не возьмешь обратно. Она приложила руку ко лбу, словно у нее разболелась голова, губы начали дрожать, а в горле пересохло:
- Что?,- она уже не слышала последующей речи про другого человека, про  выбор, бросить, остаться..ее сознание остановилось на том, что он и его лучшая подруга, вместе..О господи. На глаза набежали слёзы, всё казалось таким безвыходным и беспощадным. Она чувствовала себя слабой, оробевшей, одинокой, без единого друга на свете. Ее остро потянуло под материнское крыло, попросить помощи, утешения. Жизель не смотрела на него, невидящие глаза упирались в стену. Застыла, словно обратилась в камень. Это бессмыслица, бред. Словно острый нож вонзился в грудь Жизель.
- Ты прав, я слишком плохо тебя знаю. Я придумала Тима, которого не существует, который не оскорбляет, не унижает. Но я и не подозревала, что я смогу влюбиться в такого..,- а сейчас она совершила самую огромную ошибку в своей жизни, признавшись себе и ему то, что чувства больше, чем обыденная симпатия. Взгляд был жесткий, губы кривила ироничная усмешка. Слишком далеко зашла, снявши голову, по волосам не плачут; приходится принимать все, как есть. Любовь-это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь  в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога. Жизель, немного шатаясь, будто опьянения злостью и горечью, подошла к Тиму. Страшно? Нет. Она взяла снова пачку сигарет и сжала ее, вкладывая все эмоции, до того сильно, что ладонь покраснела. Единственная слеза скатилась по щеке, немного остановившись на уже сильно дрожащих,но все еще улыбающихся губах,-Мне кажется, наш разговор окончен.

+1

11

Возможно, он был вспыльчивым, переменчивым как ветер. В его голове картина светлого будущего могла смениться десять раз, но Тим был из тех, кто не способен одним днем резко менять ход событий, в самый переломный момент, в шаге от пропасти, он повернется назад и вернется к привычному, таков он есть.
В какой-то момент он дошел до предела, но тут его осенило. Он ведь так легко поддавался влиянию, даже если сам этого не замечал. И слушая Картер, он реально поверил, что он таков и есть, грязный, беспардонный сукин сын, сеящий лишь боль и разочарования. Это жалкая ложь.
Жизель ударилась в слёзы, вот это был запрещенный ход, при виде женских слёз Банда всегда мягчел и делался шелковым. Как и в этот раз.
- Нет, подожди.. - он метнулся к двери, преграждая выход - Ты не поняла меня, я грубо выразился..я не прикасался ни к Кэндис, ни к кому то другому.. - начал он спокойно, руки взмылли вверх и снова упали, не решаясь коснуться Монтаны, потому как опасался, что он оттолкнет его - Я лишь сказал, что она клеялась ко мне, а не то, что я поддался. - его голос стал уверенней и чуть громе, чем в первый момент, он уже плюнул на сигареты, черт с ними, вот только оставлять разбитых сердец не желал. - Знаешь, мне казалось, что я стараюсь, я в жизни тебе грубости не говорил, пока мы вместе были..к чему сейчас эта комедия, ты только усложняешь все.. - выдохнул парень - И слёзы не помогут делу, Жизель, ну? - он подошел ближе, все же с опаской, но коснулся её лица, стирая непослушную слезинку обиды, уже катившуюся по щеке девушки - Я не бездушная скотина, кто бы и что не говорил, я просто не умею сдерживать эмоции, и часто бываю не прав.. но я не обижал тебя, никогда. - его голос вновь затих, он чуть приподнял подбородок Жизель, чтобы поднять её взгляд на себя. Если честно, он что-то подустал он этих недопониманий, тем более, что не был виноват в том, в чем его только что уличали. - Может быть я и правда не создан для отношений. Прости, если так сильно разочаровал.

+1

12

Жизель изменилась. За пол года он стала другой. В ней уже не было той подростковой безбашенности, которая была ранее. У нее поменялись взгляды на жизнь. Она осознала многие ошибки. Сейчас то, что она творила раньше казалось ей абсурдом.
Хотелось бы конечно посомневаться, но таким голосом не врут, таким голосом говорят истинно правду. Разум понимал, что преграда не случайна, и если не она, то что? Что мешает ему быть всегда рядом, просто любить? Это мучило, занозой сидело внутри и она решила, что ей стоит знать, иначе их доверие бессмысленно, его просто нет.
- А что тогда? - пробормотала она, впиваясь взглядом в его глаза, пытаясь уловить импульсы...какие-нибудь. - Почему ты не можешь быть просто рядом? Я ведь чувствую что есть что-то..какая-то черта, которую ты не можешь переступить.,-
Её разрывало изнутри от безысходности, ведь она понимала, что он не из тех кто легко прощается с прошлым. Ей было больно от того, что он и сам, похоже, не желал сломать эту преграду, его устраивала подобная ситуация. Что за мазохизм?! Зачем делать больно себе, когда всё что нужно находится рядом. Слишком рядом.
Не в силах сдерживать себя, Жизель потянулась к его губам, о которых мечтала черт знает сколько времени.  
 Они словно натыкались  на невидимое стекло, не желая идти дальше. А Жизель так хотелось разбить к черту эту витрину, расколотить в дребезги :- Тим, сделай выбор, пойми, что ты хочешь. Меня или чего-то другого? Но в данный момент я вся принадлежу тебе,- шепот, чтобы никто не слышал, только он 

+1

13

Вот тут все. Сознание отключилось. Его просят сделать выбор. То есть решить что-то для себя раз и навсегда. Такие вещи давались Тиму очень непросто. Взвешеное определенное решение для человека , у котрого семь пятниц на неделю? Парень опешил, с одной стороны прикосновение её губ на своих губах, это был весомый аргумент. Он чувствовал, что нуждается в ней. С другой, этот страх быть окольцованным, носить ярлычок "её" и никогда не мочь нарушать рамки законно. Банду передернуло. Он отпрянул от девушки, как от огня, в смятении, его лицо было напряжено до предела. Все смешалось в такую глобальну кучу, и поди разбери, где истина?
- Жизель.. - он произнес её имя и понял, что кроме этого не способен сказать чего-то связного. Только она ждала, смотрела прямо в глаза. Тим обошел её кругом и снова оказался у шкафа. Он должен докурить хоть одну сигарету перед тем, как сможет понять сам себя. Подойдя и взяв пачку, он кинул её обратно, оборачиваясь - Не говорит так. - он подошел к Мотане, положил руки ей на плечи, пристально глядя в глаза - Не говори, прошу. Люди это не вещи, чтобы принадлежать кому-то. - сказал он серьезно. Чего скрывать, от этих слов, Тим здорово опешил. Вот так просто ошарашить его таким признанием. - Ты сама себя не понимаешь, а еще требуешь решения от меня. Тебе же не нравится, как я веду себя, тебе все не нравится... это не логично, не находишь? - он попытался говорить спокойно, уловить ниточку адекватности и не паниковать раньше времени, в глазах Монтаны сейчас он искал хоть каплю сознательности. Навреное она сильно расстроилась, может быть день не удался? Это было совсем не похоже на Жизель. Это его пугало.

+1

14

Идиотка. Дура. Умалишенная. Наивная тупая девочка. Ты считала, что поплачешь, скажешь ему про свои чувства, она растлеет и ever happy after? Ха-ха. 
И вот они уже минут пять стояли в тишине уютной комнаты, и как ни странно не было неловкости и зажатости от того, что сказать то и нечего. Да сказать как раз хочется очень много, вот и молчишь, размышляешь..разрывает. Слабый свет торшера едва освещал их лица, но даже в полумраке она различала эти светящиеся синим глаза. Она вроде бы и хотела уже что-то промолвить, но замерла на полуслове, громко выдохнув и вновь задумавшись. Откуда же такая нерешительность? 
- Да, ты прав, я сама себя не понимаю.,- Монтана сердито вытерла еще одну стекавшую слезу. Ей всегда было нетрудно заплакать, а сейчас она чувствовала себя такой несчастной, что для этого не требовалось даже малейшего усилия. Она умела плакать не всхлипывая. Жизель не глядела на Тима, она глядела прямо перед собой; она обезумела от боли. Но что это? Другое, внутреннее "я" прекрасно понимала, что она делает. Это "я" разделяло ее боль. Внезапная мука пронзила ее до глубины души, чувствовала, что его плоть и кровь просто не выдержат это. Жизель медленно перевала на Тима подернутые влагой глаза, но, несмотря на то, что внутри была вся скорбь человеческого рода, неизмеримое, безутешное горе, она попыталась улыбнуться,- Мы-вещи. Мы отдаем сердце тем, кто не будет пользоваться нами вечно. В один момент нас выкинут, когда увидят, что закончился срок годности,- Жизель взяла за руку, лежавшую на ее плече, это конец, или начало чего-то нового? Барышню невозможно спасти, если она рада своему несчастью И всё это так мучительно, где-то мелькают остатки гордости и обиды за то, что он не пожелал её услышать ее, банально показав, что он не хочет быть привязан, оставив такую одинокую, нахрен никому не нужную, с последней разбитой иллюзией. 
- Ладно, это было разовое помутнее рассудка. Глупости говорю я. вычеркни этот момент из жизни,- девушка провела рукой по волосам, оттягивая их назад, ставя на свое сердце большое клеймо 

Отредактировано Gisele Montana (2011-01-22 23:19:10)

+1

15

- И снова стоп. - Тим понимал, что это полный вынос мозга, что на работу он уже опоздал, и что жизнь дерьмо. - Ты к чему это клонишь? - поинтересовался он с нескрываемым удивлением. У него даже слегка лицо перекосило.
- К тому что я пользуюсь тобой?..Как..как вещью? - он сделал шаг назад, как-то с недоверием глядя на Жизель. Приехали, прибплыли. Сволочь-скотина. Тим откашлялся, умехнулся и снова нахмурился.
- Ты вообще адекватно себя ощущаешь? - он всплеснул руками, опираясь на окно  - Щас я переварю инфу.. то есть я такая растакая тварь, влюбил тебя в себя, а теперь смешиваю с дерьмом за ненадобностью? - его голос становился тише, переходя в какой-то устрашающий хриплый шепот. О да, такого поворота он уж точно не ожидал. Удивила, нечего сказать. Тим слега подохренел, глядя на Монтану. Он совсем не знал её, это факт, а она его и это тоже факт. Так скажите мне, где же повод делать такие выводы? То, что человек не оправдывает твои ожидания не есть причина, он так считал.
- Знаешь.. - он оттолкнулся от подоконника, коснувшись рукой лица - я хочу курить. и если ты коснешься пачки, я тебя ударю. - он пошел к шкафу - я серьезно. потому что я такой. но ты не знала. еще ты не знала, что я не тот, кто кричит о любви, стоит почуять её запах, и не тот, кто может быть бесконечно преданным. - Тим извлек новую пачку, размотал полиэтилен и щелкнул зажигалкой. Никотин. Как он нужен был ему сейчас. Да. Чтобы восстановить силы мозга. Тим обернулся, снова глаза в глаза - Я нервный, легкораздражимый и ни разу не романтичный. Пойми это уже однажды. А потом уже говори все это. Потому что я не хочу быть подонком в твоей голове. Потому что когда мы с тобой были в той чертовой гостинице, я не думал, что выйдет так, потому что я не прорицатель, мать твою!!! Любовь это страшно для меня!! Ты же не знаешь, что там за моими плечами, какую х*еву тучу проблем принесла мне любовь!! Не знаешь, а говоришь!! - он ударил ногой письменный стол, от чего тот заходил ходуном  и упала фоторамкас изображением его и брата. Начиналось то, чего бы он не хотел, да поздно.

0

16

Человеческие отношения самая непредсказуемая штуковина в мире. Вроде все идет как нельзя лучше, а потом совершенно неожиданно возникает подводный риф, на который люди натыкаются и повреждают связь между ними. И есть два варианта: либо хватит сил и ума у обоих, чтобы починить и исправить нанесенный ущерб, либо сдаться, опустить руки и идти ко дну.
У Жизель, по течению действий, совершаемых Тимом, внутри все съеживалось в один маленький комочек страха и недопонимания, но снаружи, совсем наоборот, творилась не только атомная война, но и глобальные катастрофы, после которых будет весьма сложно восстановиться:
- Тим Банда, никто и никогда не ждал и не ждет от тебя Ромео!! Из тебя чувств-то никаких и не вытащишь, что там о любви заикаться, ты всех  просто выкидываешь на помойку своей жизни - она не знала, что вообще творится. Сама, своими руками рушит все то, чем так дорожит. Девушка открыла шкаф, где лежали все его чертовы пачки, - ударишь,  значит?,- сопровождая руганью и нецензурными выражениями, Жизель стала выкидывать эти отравляющие легкие сигареты, сжимая их и ломая,- ну давай, вперед! Подними на меня руку, врежь, станет легче! Любовь?! Какая у тебя может быть нах*й любовь?! Ты можешь только ревновать, угрожать и трахать лучших подруг. Дааа, на это ты способен. Ты в этом мастер. А на чистые и искреннее отношения силенок не хватает?,- Жизель  с оглушающим грохотом  хлопнула дверцей шкафа, сердце билось в ярости, она уже не думала о своей безопасности и о том, что Тим действительно может не сдержать себя в руках. Дальше говорить не хотелось. Его слова ранили еще больше, заставляли душу  все сильнее сжиматься.
Жизель немного дрогнула, услышав звук, разбивающейся рамки. Это было что-то вроде отрезвляющего удара. Девушка, несмотря на то, что лучше бы ей стоило уйти отсюда, подошла к фотографии, пытаясь собрать осколки:
- Силой ничего не исправишь,- голос был холодный, никаких эмоций, пустота, ужасающая пустота

+1

17

я хочу, как в кино, там всегда хэппи энд.. тишина..тишина...может просто уснуть? скоро будет весна. дотерпеть. дотянуть.

- Ну и что!? - психанул Тим на это заявление про помойку жизни - Я такой, и что!? - сказать, что он взбешен - ничего не сказать. Банда вцепился пальцами в крышку стола, глядя как Жизель ломится в его шкаф, вытаскивая оттуда все сигареты. Странно, это просто шкаф, но у него было такое чувство, что она ломится в его душу, крошит двери, отрывает их с петлями. Но он не ждет гостей, не сегодня. Не может открыться, не чувствует почвы для нового растения, просто сходит с ума, от этого чувства, выносящего мозг.
- Стерваа...какая же ты стервааа...всегда делаешь на зло... - шипит он зло, да его это бесит, что она так самонадеянна, что он всегда просит, как дурак, предупреждает, а она лезет нарожон, как будто и без того проблем мало. Внутри все закипело, Тим сорвался с месте, хватая Жизель за плечи, до боли сжимая их, зная, что она хрупкая, зная, что ей будет больно, он едва сдерживает себя, чтобы не выполнить обещание, просто толкает её к стене, не удар, но все же.
- Ты сама все разрушила! - рявкает он, хватая курку, машет ею в воздухе - Есть мера, Жизель, предел, у всего! Поздравляю, мой достигнут! - он кидается к двери, ничего не объясняя вылетает в корридор, громко бахая дверью, от чего та снова открывается, но его это не волнует, его уже ничего не волнует, такое чувство, что ты динамит и тебе только и делают, что припекают фитиль, снова тушат и снова припекают, и так пока нить не  закончится, и он бабахнет, остался жалкий миллиметр, и Тим не хотел срываться на ней, Монтана не знала его грязной стороны, так пусть и не узнает, пусть думает, что сейчас было самое страшное, что могло быть между ними. Тим вылетает в корридор, тормозит на жалкий миг, его охватывает страх, непонимание и давящая обида, его выжали, как лимон, а теперь жмут снова, как будто он мог бы наколдовать эту терпкую кислоту.

0

18

Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо

  Из упрямства, гордости, страха признать вину и понести заслуженное наказание или по какой-то другой причине каждый из двоих  отказывается принести друг другу извинения.
Сцена ссоры, постоянно прокручиваемая в уме, снова и снова возвращает  в начальную точку возгорания конфликта. И каждый раз организм реагирует выбросом очередной порции адреналина и обиды, наивно принимая воспоминания за чистую монету, то есть за действительность. Разрядки нет.
Я хотел быть к тебе еще ближе, я хотел сохранить все твои слова. Где ты сейчас, я тебя не вижу. Я все мысли о тебе пополам сломал 
Жизель обеспокоено изогнула бровь, лицо приняло выражение, как у белоснежного ангела,который очень боится пасть. Она нервно поежилась, когда Тим взял ее очень больно за плечи, но боль не физическая, что-то другое приносило адские муки. Она была зла на себя, после всего, что они пережили, среди всех этих ужасов и невзгод, идиотством казалось придавать значение, как сплетням. А ревность так затмила голову, что, идя к нему, даже не подозревала, что все обернется именно так. 
Жизель стояла очень тихо. Бесстрастное лицо в свете лампы было мертвенно-бледно. Она лишь прислонилась  к косяку, наблюдая, как то, чем она так сильно дорожила последние месяцы, уходит, полностью отказывается от нее. И вот опять, как только Монтана пыталась выпрыгнуть повыше, судьба жестоко роняла ее наземь.
Но как она оказалась такой бессильной перед ним? Ведь как же правило "бей сама или ударят тебя"? Выживает сильнейший. Никогда не начинай. Но если тебя бьют, сразу давай сдачи. Так сильно и так долго, как только сможешь. 
Перед глазами появилась низкая, пошлая картина его и Кэндинс. От внезапного приступа отвращения Жизель с рыком перевернула стул, который ударился об пол, и с треском сломалась его ножка:
-Сука, как ты могла так со мной поступить?,- она прикусила до боли ладонь, чтобы не заорать от всей той мерзости, скопившейся внутри. Упала планка, девушка начала судорожно открывать все ящики в столе, пытаясь найти хоть каплю алкоголя. Хотелось взять всю боль в кулак и разбить об оконное стекло, забыться в дурманящем разум градусе. Жизель подошла к кровати, откидывая одеяло, подушку, простынь. Казалось, в нее поселился дьявол, одержима. Больше не было надобности держать слезы в себе, глотка разрывалась от всхлипов, мешающих  глотать воздух. Было плевать, что стены в общежитие были тонкие, было плевать, что она не в своей комнате, главное-она одна. Снова. Так же, как и в 13 лет, смерть родителей. Страх сковывал, шептал на ухо "больше никого нет, никому не нужна" 
Бешеный взгляд упал на лежавший маленький пакетик в углу матраса. Не надо было больших усилий, чтобы догадаться, какое содержимое было в нем. Жизель схватила его, Тим точно его не принимает, слишком поведение у него не характерное для любителей отойти в другой мир. Девушка часто встречалась с людьми, сидящими на порошке. Худые, впавшие скулы, синяки, глаза полные недоверия и желания новой порции.
 Жизель тихо подошла к двери и закрыла на ключ изнутри. Голова больше не соображала, ею руководила необъятная ярость. Ухмыляющиеся лицо Картер засело в мозгу, даже, по-моему, слушался ее   смех. Подойдя к столу, одним движением скинула все на пол, освобождая пространство. С трясущемся руками она открыла пакетик, вывалив белый, такой манящий к себе, порошок. Забрав волосы назад, Монтана наклонилась, превращая из хаоса этой дряни в тонкую ровную линию с помощью валявшейся по близости линейки. Господи, что ты делаешь второе я билось в истерике,  пытаясь остановить это безумие. 

+1

19

Он вылетел как ошалелый и уже успел спуститься вниз, когда поразило, точно молнией. Забыл главное. Кокс то оставил, и собственно в нем и смысл поездки.
- Фак. - тихо слетает с губ, хотя он разворачивается почти без колебаний, ведь Жизель должно быть уже покинула его комнату.. Бинда быстро преодолевает ступеньки и корридор, оказываясь возле своей двери, но к свему сильнейшему удивлению, та оказывается заперта.
Что за черт
Проносится в голове, он дергает снова, но результат тот же. Медленно медленно голова начинает доходить до реальности. Но он не верил, что Монтана могла закрыться в его комнате. Зачем? Разве что...
Внутри все перевернулось, первая и самая страшная мысль,что ему почему-то пришла, это то , что она тупо выпрыгнет из окна. Неясно откуда такие выводы, но крышу снесло от таких картин, Тим стукнул кулаком в дверь:
- Жизель, открой дверь! - там она или уже не там, он не мог разобрать, просто стал как больной колотить в неё удар за ударом, как будто бы это поможет. ДОлжно было, иного варианта нет. - Открой немедленно, прошу тебя! - и дело уже не в том, что он вернулся за коксом, его охватил какой-то дикий страх, конечно, он злился, и не понимал, чего-то  боялся,его-то хотел избежать, но Монтана была дорога ему, нсмотря ни на что, и он никогда бы не смог потерять её. - Открой твою мать, инае я вынесу её!! Жизель.. - его предположение с окном все больше укреплялось в мозгу, от этого крышу перекрыло и начало как то нездорово трясти всем телом. Он последний раз саданул кулаком по двери и застал, оперевшись о неё лбом, в ступоре..

0

20

   Жизель явно было не хорошо. Зажмурившись, она ждала того эффекта, о котором так часто ей рассказывали. Но пока было только довольно-таки сильное головокружение, от которого она не могла сосредоточиться и сфокусировать взгляд ни на одном предмете.
   Просидев минут десять, Монтана закрыла ладонями лицо, становилось очень жарко, хотелось сбросить с себя всю одежду, но с другой стороны ееснова и снова обливала волна наслаждения и восторга, словно ей внедрили в большом количестве гармоны радости, но тело все равно изо всех сил сопротивлялось этому отравлению.  Язык и горло пересохли до невозможности, рот при этом был полон какой-то едкой слюны. Жизель все никак не могла ее сглотнуть и зашлась в кашле. Чем судорожнее она пыталась проглотить эту слюну, тем сильнее становился кашель, и вскоре этот кашель уже вообще не прекращался ни на секунду-она не могла дышать. Рядом стояла бутылка, девушка потянулась за ней, но вместо того, случайно задела лампу, которая с грохотом упала на пол,- упс, получше сконцентрировавшись и попытавшись задержать кашель, Монтане все-таки удалось взять воду и выпить запом ею всю. Жажда была ужасная, будто все тело было в огне, казалось, что кожа уже начала гореть.
- Пи*дец- Жизель испугалась внезапного стука в дверь. Голова пыталась думать, надо убрать следы, убрать, убрать Но весь организм был против физических усилий. Внутри было такое давление, что девушка начала боятся, что сейчас она лопнет от перенапряжения. Вдруг ее оторвало от стула и, как-то добравшись до двери, открыла тому, кто так яростно бился в дверь:
- Тимоша, видишь, никого нет. Зачем так кричать, тшшшш , - ноги совершенно не подчинялись, поэтому она почти висела на двери,- я тут случайно уронила лампу, но...,- резко Монтана начала смеяться, скатываясь по стенке вниз и схватившись за живот, все было нереально, но так здорово

Отредактировано Gisele Montana (2011-01-24 21:23:59)

+1

21

Вены дорог, дороги вен, машинкой размажет по кирпичности стен, обломки империй, элементы систем, и тот, кто был всем, тот станет никем.

     Через некоторое время послышался звук шагов, дверной замок щелкнул и глазам Тима открылось потрясающее зрелище. Вынужден признать, он не ожидал такого исхода событий. Глаза парня округлились, он сделал шаг назад, ошалело уставившись на Монтану, которая явно была в неадеквате. И он точно знал причину такого состояния. Наркотики. Она нашла их и накачалась. Банда попытался взять себя в руки и не палить горячку, хотя в его состоянии это было весьма трудно. Жилка на виске сильно запульсировала, от злости за такую выходку сводило челюсть. Но она неадекватна, а это значит, что никакие крики тут точно не помогут.
Он сделал рывок вперед и одним движением втолкнул девушку в комнату, закрывая за собой двери. Она не держала равновесия и ему пришлось подхватить её, чтобы не упала. Тим не проронил ни слова, игнорируя её сопротивление, железной хваткой потащил её в ванную, где засунул в душ. Знакомая картина, вот только в прошлый раз они шутили...
Он схватил смеситель и открыл холодную воду, направляя ледяной дождь ей в лицо, холодная вода должна была слегка отрезвить её голову, но если рассуждать логически, сразу её не отпустит. Понадобится минут двадцать минимум, чтобы отпустил кайф, затем начнутся отходняки, Тим прикинул, что грозит это агрессией, приступами подозрений, ревности, криками, уличением во всем, в чем можно и депрессия. С этим будет сложнее. Он уже представлял, как будет действовать, и при том, как он все думал об этом, пока поливал Монтану, у него не было мысли о том, чтобы просто бросить её. Наверное это о чем-то говорило?
Наконец Банда закрыл кран, вытаскивая девушку наружу, ему удалось оказаться в спальне и повалить её на кровать:
- Лежать я сказал!! - рявкнул он, когда она попыталась встать, естественно его приказа никто не послушать и сейчас он почувствовал необходимость в крайних мерах, когда Жизель вскочила, он дал ей смачную пощечину, снова бросив на кровать, не помогло, он метнулся к столу, где валялись наручники Лероя, его отец крупная шишка в полиции, так что здесь было много интересных веще. Банда извлек железяки, вернулся к кровати и тупо пристегнул девушку. Затем вынул мобильник из кармана и набрал чей-то номер, стараясь игнорировать её ругань ты мне потом спасибо скажешь:
- Привет. Отбой. Перенесем на завтра...Я знаю, черт, у меня чп!! ..Что!? Да пошел ты!! - разговор явно не клеился, Банда швырнул телефон на стол - Твою мать.. - прошипел он, возвращаясь к кровати, где возмущалась Монтана, слабость одолела тело, в этот миг, глядя как она ведет себя, как её кроет под действием наркоты..как она вообще додумалась сделать это..он адекватно понимал, что это его вина, что по его вине страдает слишком много человек.
Тим провел ладонями по лицу, опускаясь на кровать рядом с Жизель, он лег и обнял её, утыкаясь носом в шею, его мир катился к черту, люди, что были рядом сходили с ума и он не знал, что делать. Мысль пришла внезапно. Тим отпустил тело девушки и вернулся к столу, где был тот самый кокс... резким движением он рассыпал порошок на стол и сделал тонкую длинную полосочку линейкой, извлек из кармана пятидесятидолларовую купюру, свернул в трубочку с узким концом и втянул, отшатнувшись от стола, повернулся к кровати, сжимая ключ в руках, отстегнул девушку. Теперь здесь могло произойти что угодно. Гори всё огнем. По телу прошла легкая дрожь, какая-то слабость, в ящике стола были еще сигареты Лероя, он подкурил, сделал затяжку, стряхивая пепел на пол...

Героиновый рай и они там вдвоем. И мы наверное туда попадем. По дорогам вен, по дорожкам пыли, ведь мы так любили, мы были..(с)

+1

22

Жизель будто была совершенно выключена из жизни в то время. Она не задумывалась ни о чем, ничего не понимала и ничего не воспринимала. Но когда Тим начал к ней прикасаться, ее обуяла холодная ярость. Она била его в грудь, по спине, хваталась за все предметы, орала, толкала, но все было бесполезно, с каждой минутой ее тело становилось все мягче, теперь девушка больше походила на желе, которое вот вот упадет и разбрызгается по сторонам.
Почувствовав на коже холодную воду, Жизель испытала счастье, и снова из глубин души вырвался истеричный, ужасающий  смех. Казалось, будто стоит в океане, а ее обливает  с головой огромной волной. Эта мысль радовала до слез. Но это праздник закончился и ее снова куда-то потащили. Монтану качало из стороны в сторону, поэтому она то и дело обессилено падала на пол. Но в тоже время была душевная легкость, которую она не испытывала уже давно. Словно убрали все тяжести жизни, все ненужные вещи и оставили голову совсем пустой, без мыслей, без желаний, без злости. Такое состояние не хотелось терять, надо было его удержать любыми способами, а Тим пытался его забрать. И это идея так сильно впилась в разум, что надо было срочно броситься бежать, не важно куда, главное-подальше:
- Ты не заберешь, нет!, не слушая никого, кроме голоса, твердившего, что все желают ей только зла, Жизель начала брыкаться и не уставая вставать с кровати, не обращая внимания на толчки обратно, до того момента, как не почувствовала то, что полностью закрыло  ей  выход на свободу,- думаешь этим ты меня удержишь. Ха, наивный парниша,- девушка откинулась на спину, смотря в потолок, который то и дело приближался и удалялся, казалось, что в один прекрасный момент, он возьмет и рухнет на нее. Ее больше не станет. Может всем станет легче от этого? Все вздохнут с облегчением, узнав о ее смерти. Стало страшно, Жизель сильно зажмурилась и повернулась на бок, пытаясь дышать ровно и успокоить адреналин, от которого тело начинало дрожать.
Теплые, до боли знакомы руки, обхватили ее талию. На несколько секунд стало так хорошо и спокойно, бред, творящийся в мозгу оставил ее, но как только Тим отстранился, он вернулся с новой силой, словно мстя за то, что его выкинули из головы.
Услышав щелчок на руке, Жизель повернулась. Больше не было "оков", но сердце, единственное, что сейчас работало, не повинуясь коксу, подсказывало, что надо остаться, нельзя бросать его, ведь сама заварила эту кашу, сама подтолкнула его на этот шаг, захватила с собой в эту пропасть. 
- Зачем все это?- Монтана, опираясь на ближ стоящие предметы, подошла к Тиму. На ногах, на шеи, будто весели булыжники, рот открывался, снова и снова ловя воздух, как рыба, выкинутая на берег,- я с тобой, а ты со мной. Как Сид и Нэнси, как Сид и Нэнси.- девушка обняла его, его тепло давало силу, чтобы совсем не потерять ниточку с реальностью, хотя ее почти не удавалось сохранить. Она терлась головой об его плечи, хаотично  вдыхала его запах, ногтями вцепляясь в его руки.
В сердце чувствовались страшные спазмы,.В голове грохотало, будто кто-то бил там кувалдой, кожу покалывало как будто миллионом булавок.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » The battery is dead.