M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Женщина на корабле не к добру (с)


Женщина на корабле не к добру (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Дэн Форд, Кэндис Картер.
Время: Лето 2011
Место: Нью-Йорк
Краткое описание сюжета: Кэнди и Дэн всю жизнь были лучшими друзьями, но все же сейчас было сложнее общаться, так как расстояние дружбу убивало. Ди приехала в Нью-Йорк поближе к другу, устроив себе недельные каникулы в чужом городе, сняв квартиру. И вот спустя три дня у неё дома ломается кран и вода начинает заполнять пол кухни, а спустя час и всей квартиры. Поносившись с ведром и тряпкой, поняла что у неё даже нет справочника и сантехника она не вызовет. Кто же поможет ей решить эту проблему и не даст утонуть? Конечно Дэн. Бедняга.

И так, утро, Дэн после звонка решает помочь подруге. Ключ у него есть, она ему сама по приезду дубликат дала. В квартире полно воды и тишина. Неужели он опоздал и её пришибло струёй воды?

+2

2

Летние каникулы, ну кто их не любит!? Полная свобода действий, тебя совершенно ничего не отвлекает, и ты просто наслаждаешься отдыхом. Забывая о учебе, вообще о всем том что забивало твою голову весь учебный год. Выспаться, это Дениэл любил больше всего на свете, поэтому вечные ранние подъемы были для него пожалуй самым большим испытанием в жизни.
Вернувшись на эти три месяца в Нью-Йорк, он дни напролет прожигал именно так, как хотелось ему, только в какой-то момент ему становилось откровенно одиноко, хотелось видеть рядом человека который разделит с ним эти летние приключения в большом и прекрасном городе Америки.
Кэндис словно ощущала себя так же, иначе что привело её сюда, тем более летом, когда большинство студентов уезжают куда угодно, только не сидят дома или у кого-то в гостях. Форд знал что девушка будет снимать неподалеку квартиру, но сих пор никак не мог с ней связаться что бы наконец-то встретиться. Приехав она лишь передала ему дубликат ключа от её квартиры, так на всякий случай.
Но именно этим утром раздался звонок, увидев на экране телефона её имя он немного лениво нажал кнопку ответа и поднес телефон к уху. Его сонное состояние быстро улетучилось когда на том конце провода он услышал крики о потопе. Картер была в своем репертуаре, не успев въехать уже успела во что-то вляпаться.
-Тише, только не кричи, я буду через десять минут, только прошу тебя ничего не трогай, слышишь меня, ничего, - протараторил он и положил трубку. Ну вот а кто говорил что не любит ранние подъемы? Пришлось вставать. Оставив теплое одеяло Ден быстро сходил в душ, и бегая по квартире с чашкой кофе и при этом еще пытаясь одеться он уже через несколько минут стоял внизу пытаясь поймать такси.
Улицы Нью-Йорка как всегда были заполнены людьми которые суматошно куда-то не спешили, наблюдая за ними в стекло автомобиля парень лишь улыбался. Пять минут и он был на месте, расплатившись с водителем он поднялся на нужный этаж и вставив ключ в замочную скважину открыл дверь и только ступив в квартиру умудрился наступить в лужу.
- Отлично, Кэндис, ты всех гостей так встречаешь? – спросил он довольно громко потому что девушки нигде не наблюдал, в ответ последовала пугающая тишина, которая на неё не очень -то была похожа. Эта девушка никогда не была тихой, если уж на то пошло, поэтому делая шаг за шагом он лишь убеждался в том что что-то не так.
Дойдя наконец-то до кухни он увидел Картер копающуюся в кране с каким-то странным железным предметом, причем с таким умным видом будто она самый главный сантехник в этом городе.
- Мне приснилось или я говорил не трогать кран? – сказал он уже находясь совсем близко,
- Ди, ну ты как всегда, брось каку, - он выхватил у девушки этот непонятный предмет из рук и положив его на стол стал скидывать с себя куртку, она ему сейчас точно не понадобится.
- У тебя тут полный потоп, да нет даже потопище, соседи еще тревогу не включили? Спросил он подходя к крану. Ноги брюнета уже были насквозь мокрые, ибо по дороге на кухню ему на пути встретилась не одна лужица с водой.
- Сантехника не вызывала? Он посмотрел на девушку которая была вся измученная и так же насквозь мокрая как и её кухня, - Ты забавно выглядишь, - Ден улыбнулся произнеся последние слова.

Отредактировано Daniel Ford (2011-01-16 23:18:11)

+2

3

Конечно, кто не любит летние каникулы, все любят, да только Ди наверное единственная на всей планете, то никогда не знал, где окажется в следующую секунду, а уж тем более день. Картер больше не могла сидеть в Лондоне и ждать, когда же судьба судьбинушка столкнет их вместе. Наплевав на все, оставила записку родителям. взяла побольше шмоток, кредиток и рванула первым рейсом в Нью-Йорк. Там же сняла квартиру с неплохим видом на город и стала наслаждаться одиночеством. Первые дни она все никак не могла встретиться с Фордом. Вот вчера например, она встретила подругу по пути к нему, а там продолжили с ней общение в кафе, а ночью пошли в клуб. В итоге она пришла рано утром и прилегла на пару часов. И этот гребаный сушняк взял свое. Не смотря на то что тело было категорически против вставать, пересохшее горло взяло верх. Натянув футболку и шортики, побрела на кухню. Вот знала она что вечно журчащий кран трогать не следует, но млин, нахрена он вообще нужен, если его нельзя трогать, особенно когда так хочется пить. Резко крутанув вентель, он просто, но в то же время тупо остался в её руке, а вот крутануть то она его уже успела.
-Упс.-с этими словами в раковину хлынул самый настоящий вулкан холодной воды. Как бы она не старалась прифигачить этот вентель обратно, нечего не получалось, а вода тем временем  не успевала уходить в слив и выходила наружу, стекая по босым ногам Кэнди.
-Черт, как же холодно.-Кэнди резко отскочила от крана, из которого продолжала быстрым потоком течь вода. Ноги понесли по всем комнатам, потому что в её голове созрела гениальная мысль найти справочник и вызвать сантехника. Но чем дольше она искала, тем быстрее начинала доходить другая мысль, его здесь нет и нужно искать другой выход. Кинувшись со всех ног в спальню, нашла сотовый телефон в сумочке и набрала номер Форда. Пять секунд воплей в трубку и он конечно согласился ей помочь и сказал, что скоро будет, остального она не расслышала.
-Мамочкииии... Что же делать? Так без паники Картер, чтобы сделал твой отец? Он бы попробовал починить. Неправильный ответ, вызвал сантехника. Ну раз его ты вызвать не сможешь, пробуй чинить сама, пока весь дом не утонул.-Кэнди вновь пошлепала на кухню, где был уже настоящий потом как в фильмах-катастрофах. Нащупав под раковиной какую-то железную штуку, принялась применять её  крану. Этот процесс оказался очень увлекательным, потому что прихода Форда она не заметила. Слава богу у него был ключ, иначе стук в дверь из-за шума воды не услышала. Услышав родной голос тут же обернулась и кинулась на шею другу.
-Фоооорд это ужасно!!!! Я просто водички попить хотела, а он... он каак побежал, а справочника нет и я не знала что делать. Дэн миленький помоги мне, последний разок!!-Ди тараторила и тараторила, пока не поняла, что вся мокрая, а она тут к нему прижимается.
-Ой извини... Я тут пока воевала, поплавала немного. И это совсем не забавно, это ужасно. Потому что он осточертел мне. Тупой вонючий кран, и почему у людей не источники дома бегут в ваннной, а эти тупые краны стоят. Если ты его не починишь... Я его убью, или убьюсь сама!-Кэнди убрала за ухо мокрый локон и пошлепала к другу, который уже стоял рядом с краном. -Тебе помочь? Ты знаешь я могу! Может что-то принести? ого-то позвать? Дэн не молчи, ты его починишь?-казалось заткнуть её невозможно, но впервые в жизни она сняла квартиру, а уже вляпалась в неприятности.

+2

4

Молодым людям, хотя они были знакомы уже столько лет, что Ден потерял счет этому времени, никогда не было скучно друг с другом. Безумные идеи рождающиеся то в его, то в её голове постоянно приводили их к историям которые в последствии они не уставали вспоминать в дальнейшем.
Кто-то скажет парень с девушкой не могут дружить, но Форд всю свою жизнь опровергал эту мысль, считая что это вполне возможно. Что же может быть так и есть, только вот в последнее время замечая за собой странные чувства, когда он видит Картер в мужской компании, заставляли его пересматривать свои убеждения. Она его первая детская любовь, казалось бы ерунда, ну что дети могут понимать в таком –то возрасте!? Да ничего. В такое время для них важны лишь вкусные конфеты и лист бумаги с пачкой фломастеров. Все остальное, просто неважно
Но все же Форд, которого таки мучили сомнения, не подавал виду, думая что ляпнет глупость и сломает все что так долго они строили вместе, ведь лучше быть с ней рядом в обличии друга, чем быть просто никем.
Поломка крана, или просто какая-нибудь банальность, он бы все равно с удовольствием приехал к ней, тем более по происшествию столь длительного времени когда они банально не проводили время вместе.
Только Дениэл ступил на кухню как Кэндис начала без перерыва что-то тараторить, девушка делала так всегда когда паниковала и жутко нервничала, поэтому зная столь тонкую деталь он понимал что нужно подождать конца и лишь тогда начать отвечать ей.
- Каартер, ты всегда с приключениям водичку пьешь? Хотя я же знаю ответ, он положительный, - Ден улыбнулся ей когда та вся мокрая прижалась к нему. Они не боялись иронизировать даже вот в таких беседах.
- Кэндис родная, перестань тараторить, и успокойся, не истерии, сейчас все исправим, - из раза в раз Ден был словно холодной стеной которая тушила пламя так и бьющееся из Картер.
- И не надо убиваться, лучше убьем твой кран, ну это так на крайний случай, но все же я попробую с ним справиться, и лучше стой там, я сам - заправив рукава Ден двинулся к этому злосчастному крану, и достав из под раковины гаечный ключ решил все же попробовать справиться с поломкой. Пару движений и казалось бы проблема решена из крана перестало капать,  вздохнув он не успел порадоваться, как с вторым краном находящимся рядом мгновенно произошло тоже самое что и раньше с первым, и хлынувший поток воды ударил ему прямо в лицо.
- Оооо, чееерт, - пытаясь остановить воду он стал пытаться справиться с этим проклятым краном, минута, две, три, вода перестала брызгать, после чего плюхнувшись в лужу на полу он вздохнул, проводя ладонью по совершенно мокрой голове, убирая мелкие капли воды которые скатываясь попадали прямиком ему в глаза.
- Передашь владелицу этой квартиры, что он козёл, и что стоит иногда чинить водопровод, - проговорив это Ден взглянул на себя и рассмеялся, вид у него был еще тот.

+1

5

-Очень смешно. Между прочим я не планировала дома дельфинарий разводить, а теперь тут на шлюпках плавать можно.-Ди недовольно шлепнула ногой по воде, которой везде было предостаточно. Вот говорят же что женщина на борту не к добру, но блин, что теперь воду совсем не пить, чтобы в неприятности не попадать? Кошмар какой-то.
-Ну хорошо. Но если тебе понадобиться помощь, ты мне только скажи.-Ди положительно закивала головой, тем самым подтверждая свои слова. Ну а что из неё плохой помощник что ли? Это она мастер-ломастер, а вот помощник вполне. Пока Дэн пытался наладить отношения с краном, она пыталась наладить отношения с собой. Как-то странно получалось, на протяжении всей жизни, в любой ситуции из которой она не могла найти выход, всегда появлялся он. Никогда не просил нечего взамен, словно так и должно быть, всю жизнь подтягивать за ней колготки, ну это образно конечно. Просто если бы он знал как она ему была благодарна, за то что в её жизни есть таой человек, которому плевать что она натворила. Она просто Кэнди, а он просто Дэн. Оперевшись на косяк плечом, она с улыбкой смотрела как он возится с одним краном, а затем и со вторым. И что-то ёкнуло. Странное такое чувство, словно ей этого безумно не хватало. В Лондоне ей не хватало только Дэна, потому что подруги подругами, а между ними всегда было нечто особенное. Слушать как тебя утешает подруга, это конечно клево, но когда это делает Дэн, причем объективно указывая на все твои недостатки. Вот это неоценимо. Он рядом. Она довольна. Не иначе.
-Хорошо передам. Дэн спасибо большое! Ты его сделал! Так ему! А тепееерь... Надо убрать воду. И если ты собрался сидеть и отлынивать, то ошибаешься!-Картер быстро метнулась за ведром и двумя швабрами, одну из который протянула другу. И два человека мокрых с головы до ног, смотрятся очень даже сексуально и только поэтому она пока не предложила Дэну полотенце.
-А тебе идут мокрые вещи. Надо тебе почаще чинить мой водопровод.-Ди улыбнулась, делая круг вокруг швабры, а потом начала собирать воду, отжимая швабру в ведро, хорошо хоть здесь было что-то посовременнее двух деревянных палок с тряпками. Напевая какую-то только что сочиненную песню про Дэна, продолжала собирать воду.И самой конечно было мокро немного, все же футболка конкретно облигала тело, и как-то даже неловко стало. Хотя иногда она могла гонять и в других вещах перед ним. Только они выросли и чем ближе они теперь, тем страннее после.
-Спасибо что приехал. Я очень соскучилась Форд. По тебе... да вообще по нам.-Ди посмотрела на друга, тяжело вздыхая, надеялась что скоро они с водой справятся, все таки еще все просохнуть должно.. Но если бы не он, то тут бы вообще нечего не высохло, так бы и плавала в своем море, пока не выплыла в форточку.

+1

6

- А я тебе предлагал остановиться у меня, тем более места в квартире очень много, и да я виде работника спасательной службы всегда был бы под рукой, а эти квартиры, тут на каждом углу жди беды, - Ден еще перед тем как узнал что Картер приедет в Нью-Йорк сразу же предложил ей пожить у него, но девушка отказывалась, ссылаясь на то что будет надоедать ему своим присутствием, хотя отговорка была более чем бредовая, но все же он так и не смог её уговорить.
Вся эта возня с краном откровенно сказать, выбила из парня много сил, поэтому приземлившись на пол прямо в воду он не сразу поднялся, да пусть и не очень комфортно было быть насквозь мокрым и еще и сидеть в луже, но лень накрыла его с головой в этот самый момент. Хотя впереди была задачка совсем не легче, осушить это озеро которое еще час назад было похоже на более и менее приличную квартиру. А теперь, теперь и слова не подбреешь как это назвать.
Форд не то бы был прирожденный сантехник, но все эти делишки ему всегда удавались на ура, починить что-нибудь? Да легко. Хотя случаев предоставлялось достаточно мало, только лишь если Картер вновь и вновь не влипала в какие-нибудь истории, где было море воды ли еще что-либо.
- Пожалуйста Кэндис. А может быть я все же чуууть-чуть по отлыниваю? Жалобно поинтересовался Форд, но девушка была непреклонна, и испарившись вернулась уже с ведрами и тряпками в руках. Работа ждет. Лениво, но все же поднявшись он взял одно из ведер и какую-то довольно странную дырявую тряпку он оглядел кухню и томно вздохнул.
- Чувствую мы застрянем тут на весь день. Хотя я никуда не спешу, - облокотившись о стол он уже не стал смотреть на себя, ибо более и менее понимал насколько он промок, но взглянув на Кэндис по началу даже замолк. Ди с каждым годом становилась лишь привлекательнее, и сейчас когда они оба стояли друг перед другом в абсолютно мокрой одежде, в голову уже лезли странные мысли. А уж как все это смотрелось на девушке, да Форд явно потерял дар речи.
- Неужели я выгляжу нормально, вот в таком виде? Он улыбнулся глядя на Ди и подойдя ближе, словно показательно обойдя девушку по кругу добавил. – Знаешь что это даже слишком сексуально? – настолько что мне становится не по себе, - пронеслось в его голове.
Все же взявшись за работу они мало помалу стали собирать воду скопившуюся на кухне. Присев на корточки Ден убрал очередную лужицу, которая была под столом, после чего появившись наружи убрал капли пота со лба.
- Не благодари, я сам жутко скучал, без тебя лето не лето, - откровенно признался он, вспоминая что каждый год они вместе выбирались куда-нибудь на месяц с лишним.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Женщина на корабле не к добру (с)