M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » он знает, она знает - а толку? ©


он знает, она знает - а толку? ©

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

у тебя глаза такие красивые, такие родные, до безумия добрые, и грустные, в такие глаза и влюбиться не трудно, но я не люблю тебя, они просто дают желание жить, именно жить, а не существовать, просто сегодня останься со мной, только сегодня, со мной; побудь моей этой ночью, а завтра...

дата: неделя до выпускного Кейнса, Райана, Данна и так далее;
действующие лица: Olivia Petrelli & Christian Jennings
либретто: он - любит Арлин Джексон, она - любит Брендона Кейнса, но спать им вместе пока никто не запрещал; Никто никогда и не узнает об этом, а они - будут помнить. Так было нужно, так хотелось и свершилось;

0

2

внешний вид

Да Брендон её, в общем-то, и не отговаривал от поездки вместе с ним, даже особо не врал, хотя, конечно, предпринял слабую попытку сказать ей, что они с ребятами договорились оставить девушек и провести вечер в сугубо мужской компании за сугубо мужскими делами (я вас умоляю), но Оливия всегда умела убежать Брендона в том, что он не прав, хотя иногда и приходилось приложить немало усилий - упрямый всё-таки этот Кейнс, и это, нужно сказать, заразительно.
Но огромное значение имел тот факт, что у них оставались последние месяцы в колледже вместе. Да, безусловно, потом бы их ждало нескончаемое (так всегда кажется по-началу) лето, но ведь в стенах Моргано и во всех этих колледжевых сумасшедших поездках и выходках они бы уже не смогли побыть вдвоём. Лив даже представить себе не могла, какого это быть без него целый год, на этом чёртовом разделяющем сердца расстоянии. А как жить без его вечных фанаток, грозящихся её убить?! Хотя, какое-то шестое чувство подсказывало Петрелли, что по этому она скучать явно не будет, и что эти самые фанатки станут только ещё более озлобленными.
В общем, наверное именно поэтому, ни Линча, ни Данна, ни Дженнингса не удивило появление Петрелли вместе с Кейнсом на пункте отправления компании в город. Хотя последний Кристиан, как всегда, неумело скрыл своё "страстное желание" проводить такой тщательно и явно давно планируемый вечер в компании Оливии. Хотя, если честно, Лив начала уже давно догадываться (какая молодец!!), что Крис не очень-то и старался сделать хотя бы нейтральный и незаинтересованный в происходящем вид.
- Не волнуйся, я знаю, как вы проводите свои вечера, и пожалуй, если я буду присутствовать на твоём маленьком праздничке (насколько знала Лив, идея поездки принадлежала именно Дженнингсу) с танцульками под последние хиты великой и ужасной поп-музыки и выпивкой, в виде яблочного сока и коктейля Космополитен, которые ты попросил разлить в бокалы различных форм и в которых конечно есть маленькие цветастые зонтики, то мир твоей мужественности не рухнет, - именно с этими словами Петрелли забралась в машину Данна, следом за Брендоном и, приторно улыбаясь, помахала Крису из окна автомобиля, безумно наслаждаясь тем выражением лица, что сейчас было у Криса. Ну а что? А он чего хотел? Как аукнется - так и откликнется, милый, да-да. Не хотел по-хорошему, будет по-плохому, а ведь она всячески показывала ему, что хочет хотя бы попробовать сохранить приятельские отношения, она же не говорила ему о дружбе! Да она уже потом была согласна и на простое привет-пока, как бонус, можно было произнести это с натянутой улыбкой, но не орать каждый раз друг на друга и поливать липкой грязью ядовитых слов с ног до головы. Хотя Линч, Данн и Кейнс находили эти их, мягко говоря, перепалки довольно забавными и иногда даже специально натравливали их друг на друга, чтобы вдоволь посмеяться.
Но если бы Лив только знала, какое завершение дня для неё приготовил этот вечер, который должен был быть просто идеальным! И плевать, что Линч и Кейнс явно перебрали со спиртным (вот они, мужчины Петрелли хДД), это было даже забавно, но, то, что ей придётся ехать обратно в колледж вместе с Дженнингсом! Лив начала судорожно соображать, сколько примерно они добирались до этого бара. О, лучше бы она даже не начинала думать своим получившим две стопки бейлиза мозгом!! Час! Час вместе с Кристианом и даже не в помещении! В машине, на расстоянии полуметра! А что...? Так его даже легче придушить, если что.
Словом, ничего не подозревающая Петрелли мирно выходила себе из бара, незаметно для [не]друзей отшив за несколько секунд до этого какого-то парня у барной стойки, и мысленно улыбаясь тому, что сегодняшний вечер прошёл очень даже неплохо. Но, как говорится, интересно девки пляшут!
Лив резко остановилась на полпути к машине Мэта, и ошарашенно на него посмотрела, тот лишь сочувственно пожал плечами и кивнул ей на машину Дженнингса.
- Нет, - одними лишь губами прошептала девушка, в ужасе глядя на Данна. Но парень лишь развёл руками и нажал на педаль газа, видимо решив таким способом отрезать Лив все пути к отступлению и заставить её нырнуть в объятия неизбежности.
Вив сузила глаза и перевела предостерегающий взгляд на Криса, который стоял облокотившись спиной на капот своей машины и недовольно скрестив руки на груди.
На секунду Оливии даже захотелось вызвать такси, но девушка быстро поняла, насколько эта идея глупа, и, глубоко вздохнув, уверенно направилась к машине.
Вив как-то по-собственнически открыла дверь и села на переднее сидение, пристегнула ремень безопасности, бросила сумочку на заднее сидение, вызывающим жестом сняла солнцезащитные очки, которые сейчас уже были, конечно, не уместны по времени, и выжидающе начала смотреть на Дженнингса через лобовое стекло, показывая ему всем своим видом, что она долго ждать не намерена.
Чего-чего а понятливости у него не отнимешь - Крис довольно быстро и явно с большой неохотой оказался в машине.
- Учти, Дженнингс, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня! - ядовито улыбаясь произнесла Вив, горячо жалея о том, что не взяла с собой плеер. Может так было бы больше шансов избежать чьей-то смерти в этом спортивном автомобиле? Так не хотелось бы пачкать кровью дорогущие белые чехлы.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » он знает, она знает - а толку? ©