M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » нормально делай - нормально будет!


нормально делай - нормально будет!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[нормально делай - нормально будет!]
Действующие лица: Bobby Stream, Gisele Montana
Время: 4 июля, 2010. Около полудня
Место: Территория колледжа
Краткое описание сюжета: Благотворительный вечер в колледже Моргано-уже давняя традиция. Гости в изысканных платьях, живая музыка, великолепная еда, прохладительные напитки-все на высшем уровне. Но сюжет не об этом, а о том, как две представительницы студенческого совета пытаются найти общий язык и успеть все организовать до назначенного времени, которого не так много.

+1

2

Утро разгоралось, и солнце коснулось тумана так, что он засветился белым, как призрак снега на угасающей звезде.  Жары не чувствовалось совсем. Может из-за легкое ветерка, может из-за приближающихся туч.  Жизель уже час сидела в теньке, удобно откинувшись в плетеном кресле,  делая вид, что читает план сегодняшнего вечера. Конечно, первые пять минут она его действительно изучала, но потом строки плыли и сливались перед глазами. Даже заболела голова.
  Вообще Моната просто не понимала, какого черта она тут делает? Да, она-родственница декана, но это же не означает, что она должна торчать в этом угнетающем месте целый день! А в студенческий совет она тоже не стремилась, ее туда насильно заставили идти. И после этого еще говорят, что у каждого есть свобода слова и выбора.
Жизель никогда не любила всей этой активности в колледже. Есть же масса интересного и занимательного вокруг, чем все эти разговоры об улучшении или модернизации учебного заведения.
  Она уже не пыталась делать вид, что читает. Мысли проплывали по поверхности ее сознания: как белые облачка, отраженные в тихом пруду. Она так устала от ничего неделания, что не в силах была ухватиться за какое-нибудь одно такое облачко, последовать за ним, проследить его путь.
Единственное, что раздражало сейчас Жизель, эта бегущая туда сюда девушка с огромной шапкой рыжих волос. Она все время что-то говорила, делала, писала: вся эта энергия по неизвестным причинам просто  ужасала Монтану. Причем иногда она натыкалась на злобный и осуждающий взгляд этой активистки. Зачем так трудиться? Жизель повела плечами, закрыла глаза, в надежде, что ее скучающее безразличие превратится в глубокий сон

+1

3

Дизайн пригласительных, поездки в типографию, рассылка этих самых пригласительных, карточки на столах для гостей, баннеры, на фоне которых те самые гости будут фотографироваться... уточнение списков, меню, программы вечера. Господи, больше нет живых людей в этом колледже? Бобби трижды поклялась себе, что хотя бы вечеринкой в честь начала учебного года она заниматься не будет. Наверное. Нет, точно не будет.
Стрим с резвостью юной лани скакала по территории колледжа, где возводили шатер, в котором, собственно, бал проходить и будет; скакала к площадке, с которой можно наблюдать фейерверк, и запустить собственный (господи, каких трудов стоило заказать салют с надписью МОРГАНО - а каких денег стоило, Роб до сих пор давила жаба.); одновременно говорила по телефону и с диджеем, которому предстояло "рулить" вечеринкой после полуночи. Почему то не брал трубку дирижер оркестра, что будет играть во время обеда. Задерживали скатерти... и в какой-то момент Рыжик поняла одно: а не сама ли она всё взвалила на свои хрупкие плечи? Ну его трижды нафиг, психанула студентка и направилась к оазису, где упокоила бренное тело свое племянница одного из деканов - Жизель Монтана. И тебе здравствуй, и спасибо за помощь, и ты такая расторопная, право слово... съехидничала Стрим, приземляясь неподалеку от блондинки, срывая с банки энергетика кольцо и жадно припадая губами к жестяному сосуду.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » нормально делай - нормально будет!