M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1298 |Гримм/Дэвис|


1298 |Гримм/Дэвис|

Сообщений 201 страница 205 из 205

201

Преодалев расстояние от столовой до комнаты Джо, перекидываясь лишь парами фраз о прошлом и воспоминаниях, Кейнс и Петрелли оказались в коридоре первого этажа. Увлеченно разглядывая бесконечный узор линолеума, Алан продвигался к комнате, понимая то, что вот-вот, ему вновь придется уйти отсюда.
Дойдя на "автомате" до подходящей двери, Кейнс схватился за дверную ручку, но дверь не открыл. Помешал заданный вопрос Оливией. Ответа правда на него он не знал. Обычно он не лез в компанию фэйс оффовцев, но это обычно. Сейчас совсем другое. Сейчас в их компании часто находилась Джордан. Вполне вероятно, что если бы Джордан чувствовала себя замечательно, явилась на их мероприятие. Ну что же. Нет Джо, а значит без истерик сестры по этому поводу можно явиться на их гонки.
- Нет. Не буду. - серьезно поспешил поставить перед фактом Оливию. Хотя был уверен в обратном, но распрастраняться по поводу своих планов, Кейнс был не намерен, решив это излишеством. Объяснять все в подробностях так же не было смысла, ведь сейчас, он врал? Да врал. Но это кажется на благо общества? Ведь узнает один, узнает другой.
Хотя в любом случае, раз зашел об этом разговор, то Оливия вероятно желала наведаться на гонки. И если его встретят там, Кейнс наверняка получит пару подзатыльников еще и за вранье. К счастью врать умел он хорошо. Скрывая без особых усились все свои замыслы глубоко на задних полочках. Рука мгновенно отворила дверь и пропустив вперед в комнату Петрелли, Брендон прошел следом за девушкой и оставил на столе один пакет с обедом вместе со стаканом кофе.
- Веспер, я еще не звонил Линде, отвлекся, так что если что, кину sms. А сейчас я пошел, до встречи, думаю мне удасться вырваться из уадитории к тому моменту, как подгребет мамка. - в быстром темпе отпарировал Кейнс и махнув рукой, тут же вышел из комнаты.
=> редакция.

0

202

Веспер вспорхнула с кровати, едва отворилась дверь. И тут же почувствовала себя третьей лишней. Такое ощущение, что она случайно зашла в мужской туалет. Вив с Брендом явно говорили о чем-то личном, её не касающемся. Фэннинг закусила нижнюю губу и опустила поднятую руку. Слишком уж поспешно вышла в ванную заново смочить компресс.
Тем временем Бренд оставил обед на столе и объявил, что ешё не звонил Линде.
-Брееееееенд,- послышался стон с кровати и Весп невольно усмехнулась. Она влетела обратно в комнату и наткнулась на отсутствующий взгляд Оливии.
- Привет,Вив,- произнесла Весп с деланным энтузиазмом, но та рассеянно кивнула и уставилась в окно.Фэннинг было нахмурилась..
-Спасибо, Бренд,-  мягко произнесла она, хаглядывая в пакет с едой и,кинув взгляд на кровать , выглянула из двери и крикнула уходящему Кейнсу,--Не забудь позвонить Линде!
Она присела за стол и открыла стаканчик с кофе. Запах был приятный, а вот вкус... Она поморщилась, вспомнив, что не любит кофе. Вообще, вся эта имитация активной деятельности прикрывала беспокойство за Оливию, ну и само собой за Джордан. Спросить, что же произошло, Ви не решалась, считая, что лезет не в своё дело. Приходилось обходиться надеждой на то, что всё хорошо.

0

203

- Брееееенд, - недовольно застонала с кровати Джордан. Оливия едва заметно улыбнулась, находя в интонации и произношении Джо что-то знакомое, что-то похожее на саму себя.
Он ушёл, на гонках его не будет - всего этого следовало ожидать, а она всё ещё на что-то надеялась. На то, что хотя бы одним пальцем удастся удержаться за край пропасти, но..по нему безжалостно прошлись раскалённым железом лжи. Она узнает об этом и поймёт до конца потом, но шрам появился уже сейчас.
- Привет, Вив, - полный энтузиазма голос Веспер зазвенел в ушах. Лив вздрогнула, словно приходя в себя и отводя взгляд от окна, в которое незаметно для себя неотрывно смотрела. Девушка перевела взгляд на подругу и улыбнулась ей. Как же она любила её голос! Такой светлый, какой-то тёплый и родной.. А она сама - такая смешная. Оливия тихо рассмеялась, когда Весп поморщилась от глотка кофе. Её отец всегда говорил, что кофе это тот же наркотик, даже по звучанию с кокаином кофеин практически одинаков. Она слушала, делала вид, что слушала и не пила кофе, разве что в крайних случаях, положив в него несколько ложек сахара, чтобы не чувствовать вкуса горечи. А сейчас ей казалось, что она его и не почувствует.
- Ох, Джо, вечно ты во что-нибудь да влипнешь! - качая головой, но всё же ободряюще улыбаясь Гримм, произнесла Оливия и присела на краешек кровати.
- Да, это называется грипп и я увязла в нём надолго! - хриплым голосом возразила Джордан и покашляла в подтверждение своих слов.
- Весп, мы находимся в эпицентре разносчика бактерий! - рассмеявшись, произнесла Лив, а затем потянулась ладошкой ко лбу Джо - её холодные пальцы обожгло температурой, что исходила от девушки. - Что сказали в медпункте? - уже обеспокоенно спросила Вив, оборачиваясь к Веспер и настороженно глядя ей в глаза.

0

204

Появилось сильное желание выплюнуть содержимое обратно в стаканчик...Веспер,Веспер, где твои манеры? Ужас просто, не позорь мои седины.
Веспер сделала глоток, и по телу пробежалась дрожь. Да уж, вот чего она не выносила, так это кофе.
- Кстати, в очень симпатичном эпицентре разносчика бактерий!- протянула она, улыбаясь своим мыслям, и потянулась за пакетом с гамбургером,-Заяс, тебя от запаха еды не тошнит?
-Издеваешься? Я в наличии собственных ног начала сомневаться, о том, чтобы различать запахи, уже как-то забыла!- раздался хриплый смешок, перешедший в сухой кашель.
-Как только почувствуешь, что начнет мутить, скажи мне,- Фэннинг обеспокоенно посмотрела на Джордан, но гамбургер все-таки вытаскивать не стала, ограничиваясь одним салатом, от которого, как она полагала, меньше запаха. Она забралась на стул с ногами и принялась уплетать-из-за физры и отутствия завтрака как такового аппетит нагулялся не маленький.
- Ну, миссис Коуп пощупала ей лоб, сказала, что это грипп и температура под 38...Дала Джо какое-то лекарство с сонным эффектом, как она сказала. И на этом решила, что её медсестринские обязанности закончились,- задумчиво ковыряя вилкой в куске помидора, выдала она и подняла глаза, без стеснения встретив обеспокоенный взгляд Вив.

0

205

Тихую, ленивую беседу прервал веселый треньк телефона Веспер. Она вытащила его из кармана и пробежалась глазами по экрану.
-Ну что, спящая красавица!-встала она и под недоумевающем взглядом Вив хлопнула себя по карманам,-Линда приехала, чтобы забрать тебя из этой геены огненной.
Джо выдохнула что-то вроде "Аллилуйя" и села на кровати, мгновенно пожаловавшись на головокружение. Последовали тихие споры о том, как лучше доставить Гримм до ворот в более-менее презентабельном виде. В конце концов Вив и Ви просто подхватили Джо под руки и вытащили из комнаты. Та лениво передвигала ногами-её вполне устраивало то, что на ходьбу можно не тратить особых усилий.
--Ворота

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1298 |Гримм/Дэвис|