M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1298 |Гримм/Дэвис|


1298 |Гримм/Дэвис|

Сообщений 81 страница 120 из 205

81

-Что-то случилось?
Да так, не бери вголову! - отмахнулась Дэвис, не желая вспоминать сее ужасное действие, а уж тем более посвящать в это кого-либо, кроме Хейли, которая волей неволей стала свидетильницей, девушка улыбнулась, дабы создать впечательние, что все замечательно уже.Пойдем в зал, не стоит опаздывать на первую тренировку! - Брук взяла сумку с кровати и перекинув через плечо, пропустила Весп вперед и выйдя за ней, захлопнула дверь.

===Баскетбольный зал===

+1

82

-Ладно,-пожала плечами Веспер,мысленно обещая себе,что не будет ничего брать себе в голову.
Но не пустовать же ей все время?
Для себя же мысленно закючила,что главная способность человека-способность увлекаться,заблуждаться и совершать ошибки. Когда она исчещает, значит человек умер. Если же её никогда не было,значит и человек никогда не жил.
Она быстро схватила свои шмотки и выскочила перед Брук,так вежливо уступившнй ей дорогу.
==Баскет-зал==

+1

83

<<< Коридор [2й этаж]
... Хочу быть твоим вечным должником! Джордан хрюкнула что то, не поддающееся расшифровке, в ответ, а потом добавила: ....Незнаю, ЧТО тебе придется сделать, чтоб стать им.. таких тарифов даже у меня нет... Хотяяяя, все в этой жизни бывает в первый раз. закончила она тираду, указывая Ли на свою половину комнаты заставленную кубками, завешанную медалями, а еще плакатами с изображениями Брендана Ли (какое свпадение!) в роли Ворона, Хита Леджера в роли Джокера и Джонни Деппа во всех ролях.
Второй ящик тумбочки - там пара бутылок... Можешь порыться в моих запасах. Я сейчас избавлюсь от этой формы и присоединюсь. Только она умела говорить такими странными двусмысленными фразами. Причем абсолютно случайно.
Скрывшись в ванной, деушка нежилась под обжигающе горячей водой буквально минуты две, потом отправила форму в короб с грязной одеждой, стянула с вешалки захваченный ранее комплект одежды и оделась.
Преобразившись, она вышла в комнату и облегченно вздохнула: Вот теперь я человек... Вот теперь можно жить....

+1

84

Коридор [2й этаж]

-Значит придется поломать голову, - произнес Ли в процессе попадания вовнутрь комнаты, которая принадлежала двум девушкам. В глаза сразу бросилось обилие плакатов, с одного  из них на Лэндона грозным взглядом смотрел его однофамилец, почивший в далеком девяносто третьем – Брендан Ли, сын Брюса Ли. Сам Лэн что-то слышал о его смерти, кажется  актер погиб на съемках фильма из-за путаницы в пулях в сцене со стрельбой. Видимо Джордан нравятся азиаты улыбаясь подметил Ли, прежде чем переключить взгляд на многочисленные чирлидерские награды. Другая половина комнаты не сильно отличалась по пестроте от этой, но только кумиром, девушки, которая проживала вместе с Джо, была, видимо, она сама. В прочем Лэна очень порадовало забавное постельное белье и рамки с фотографиями на тумбочке.
-Окей, - отозвался молодой человек, взяв в руки одну из рамок. Когда девушка скрылась в ванной комнате, Ли потрогал еще пару кубков, а потом принялся вспоминать, о какой именно полке шла речь. Первая или вторая? задался вопросом Лэндон, который не хотел напороться на кружевные трусики или еще что-нибудь в этом духе, перепутав ящики. Была не была мысленно произнес он, выбрав второй ящик и как выяснилось, оказался точен в своем выборе. Виски,  вермут, бальзам Ангостура. Ну, вишенки и лед явно не здесь. Бокалов тоже не наблюдалось, так что парню ничего не оставалось делать, как дождаться хозяйку комнаты.
-Мне нравятся твои кеды, - улыбнулся Лэн. – Я нашел вот это! – парень указал на собранные алкоингридиенты, - но кое чего не хватает для «Манхэттена». Расскажешь где взять?

0

85

... Кеды это моя слабость... призналась Джо, бросая взгляд на обувку цвета хаки, всю в цветочках и черепушках, что красовалась сейчас на ее ступнях. Конверсов коробок десять с собой захватила.. Их должны прислать через пару дней хмыкнула она, наклоняясь, и выуживая из под кровати ... блин, да - настоящий набор туриста алко-мана.... На самом деле такими сумкам пользуются бармены, выезжающие на заказы, а не работающие стационарно. Это чудо сервиса досталось Джокер еще в период работы в ночном клубе - на спор, за танец на столе. Сумка с множеством кармашек и отделений, одно из которых, занимающее ровно половину - представляет собой переносной ледогенератор, ака если проще - холодильник. Гордо пропев: Вот он, моя раааадость.... Гримм достала баночку с вишенками термоядерных цветов, шейкер и целофановую конвалюту со льдом. Отобрав у парня бутылки, она водрузила все необходимое на стол и спросила: Тебе классический, или как мне? Извращенный, в высоком стакане, с колотым льдом?

0

86

-Я тоже Конвера люблю. Но предпочитаю видеть на себе классические расцветки, особенно красные и белые. Они не особо ноские, так что приходится оптом закупаться, -усмехнулся парень, ослабляя хватку, дабы Джо беспрепятственно извлекла бутылки у него из рук.
Девушка наклонилась и достала из-под кровати секретный набор алко-агента, которому позавидовал бы любой бармен. Да, сам Лэн таким не догадался припастись, так что либо придется через друзей доставать, либо бы больше времени проводить с Джордан.
-Вот теперь я чувствую себя действительно пай мальчиком. Или это из рубрики большим девочкам нужны большие брильянты? -спросил молодой человек, наблюдая за действиями зеленоглазой шатенки. -Извращенный, в высоком стакане, с колотым льдом. -повторил точь в точь Лэн. -Да, мне именно такой.
Парень нарезал пару кругов по комнате, разглядывая всяческие безделушки, попадающиеся ему на пути, а затем присел на краюшке кровати девушки.
-Скажи, Джордан, а как ты с соседкой...хорошо ладишь? -отчего-то спросил Ли.

Отредактировано Landon Lee (2009-01-01 23:18:17)

0

87

Она ловко орудовала всем, подворачивавшимся под руку: сказались мастер классы ребят, с которыми работали в одних клубах, в гнилом яблоке. Извлечь лед из конвалюты, завернуть в полотенце и измолотить фигуркой из какого то металла,что подпирала книги на полке. Лед по стаканам и в шейкер. В шейкер же каплю биттера, затем виски и красный вермут. Кидать не буду... я травмоопасна и для себя и для окружающих... призналась Гримм, принимаясь что есть силы трясти шейкер: Сейчас его страшно стошнит. Достать из сумки марлевое одноразовое ситечко, процедить напиток по стаканам, с улыбко ценителя пронаблюдать как влага просачивается сквозь лед. Зеленая вишенка, как апогей... и протянуть стакан Лэндону. Взять свой, продефелировать к окну, распахивая его и взгромаждаясь на подоконник. - Скажи, Джордан, а как ты с соседкой...хорошо ладишь? Джокер достала сигареты, прикурила и выпустила струйку дыма: Она капитан местной группы поддержки... и мы разнимся во мнениях.. Вчера чуть не убили друг дружку... Сегодня уже получше... А что? Джо приподняла бокал в привественном жесте. Вспомнив виски в комнате Бэнкса, отметила про сея: Хм, почти не мешаю....

0

88

Чуть приоткрыв рот, Лэндон внимательно наблюдал за тем, как виртуозно девушка смешивает коктейли, будто он пытался выучить какие действия и подручные средства необходимы для изготовления настоящего «Манхэттена». Если молодой человек и знал названия многих коктейлей и даже их ингредиенты, то смешивать их особо не умел. По крайней мере, до подобного мастерства, с которым это делала Джордан, ему было очень далеко.
-Вау, - только и оставалось воскликнуть Ли, когда это чуда барменского мастерства оказалось у него в руках. –Ну ты даешь, Джордан, я в диком  восторге! С тебя мастер-класс, уж будь так любезна, - улыбнулся парень, глядя на устроившуюся на подоконнике девушку.
Дождь за окном все шел, громко ударяясь о карниз, капли разлетались в разные стороны, образуя на асфальте пузыри. Все это увидел Лэн, когда очутился рядом с Джо и высунулся в окно. Влажный и прохладный воздух, приятно пройдя через ноздри, наполнил легкие кислородом.
- Да, просто. Со своим соседом я пока не знаком, так что не знаю чего от него ждать. Знаешь, у меня не было ни братика, ни сестренки, чтобы понять, как это делить комнату и квартиру с кем-то еще кроме родителей, - признался парень, взгромоздившись на подоконнике рядом с Джо. –Будем пить за знакомство. Я прав?

+1

89

Ооо, делить комнату, это дааа... У меня тоже отдельная комната была лет с пяти.. а год учебы на Бродвее - вообще своя квартира... И теперь, по утрам - очередь в ванную и чье то сопение или, не дай Бог, храп ночью? Бррр... Но... Ничего - человек ко всему привыкает.... философски отметила девушка, продолжив: ... или заставляет соседа плясать под свою дудку.... грудной смешок, и бесенята в глазах. За что пьем? Ох.. можем еще за меня красивую, скромную и за мое умение готовить коктейли... отшутилась Гримм А вообще - предлагаю за выживание в Моргано... и тотальное подчинение его себе.. Первый курс - это звучит гордо! продекламировала девушка, соприкасая свой стакан со стаканом Лэндона, а затем, пригубив напиток, изрекая лаконичное: Ура!

0

90

- Окей, пьем за тебя красивую и скромную, за твои таланты, наше знакомство и за выживание Моргано, - Лэн намеренно пропустил предлог «в». – Ага, очень гордо. Не дадим себя держать за школьников! - рассмеялся молодой человек и прикоснулся своим бокалом к бокалу Джордан. Дзынь-дзынь, сказали стаканы, чуть слышно, перемешиваясь со звуками дождя. Парень коснулся губами прохладного стекла и сделал затяжной глоток. Коктейль оказался просто необыкновенным, как и девушка, с которой он вот так случайно познакомился, шатаясь в поисках своей комнаты по первому этажу.
-Потрясающе вкусно, если так можно выразится, - сказал Лэндон. – Даже не хочется от стакана отрываться. Знаешь, я где-то слышал, что для достойного смешивания нужна своего рода злость. Лучшие бармены в основном гангстеры или беженцы. Но, видимо, в этом  правиле есть изъян, -улыбнулся Ли, вновь пригубив напиток. На этот раз он сделал парочку мини-глотков и поставил бокал на подоконник.
-Ты кажется, хотела курить, - напомнил он девушке. Высунув руку из окна он ловил холодные капли дождя себе в ладонь.

Отредактировано Landon Lee (2009-01-02 00:42:15)

+1

91

Она снова пригубила напиток. Хотелось забыться в этом приятном холоде снаружи и внутри. Дождь. Она любила дождь. Как и алкоголь. Малыми дозами он придавал пикантности чему бы там ни было.
Курить?.... ммм... Гримм проследила за бычком, что выкинула парой секунд ранее, и переместила взляд на пачку. Неа.. Я очень хотела курить... хмыкнула она, доставая новую сигарету: А ты не куришь? Этот парень удивлял - начитанностью, какими то странными знаниями.. Например, фраза насчет озлобленности бармена действительно имела место быть - но только среди опредленного круга людей..... Откуда ты, Лэндон? смакуя его имя, в лоб задала вопрос Джо, щелкая зажигалкой и впуская струйку дыма в мокрый воздух за окном.

+2

92

***Сорри, я ступил, не увидел, что ты куришь.

- Иногда на меня что-то находит, и я бросаю курить, как сейчас. Вроде уже месяц не курю, но не думаю, что это надолго.
Он посмотрел на то, как красивые губы девушки плотно сжимают основание сигареты, как элегантно они складываются в трубочку при каждой затяжке, и ему самому заотелось курить, но Лэн решил продержаться еще не много. Его целью не было завязать с вредной привычкой, вовсе нет. Кроме того, он был уверен, что если уж захочет это сделать, то у него непременно получится. Но пока, парень просто не видел в этом никакого смысла.
Джордан спросила неожиданно и прямо, откуда он, словно Лэндон в чем-то должен признаться. Ему нравились вот такие резкие вопросы, будто меняющие воцарившуюся атмосферу, отменяя ее рутинность.
-Как не банально, но из Нью-Йорка, - улыбнулся парень, незаметно втягивая ноздрями такой приятный, но ускользающий в открытое окно запах табака. – А ты?

Отредактировано Landon Lee (2009-01-02 01:32:12)

+1

93

Нью Йорк, Нью Йорк... запела она, подражая манере Фрэнка Синатры. Я тоже... Точнее, не так... Была тоже из Нью Йорка... А теперь обстоятельства потребовали переезда в Иллинойс... Скучаю безумно.. Как там сейчас? с какой то тоскливой ностальгией спросила девушка, будто не просматривала каждый день хотя бы по три раза - веб камеру, установленную прямо возле Бродвея.. Это было ее жизнью. И "спрыгивать" с нее, как с наркотика - было очень тяжело... Но ничего - понемногу забывается всё...
Джо снова пригубила коктейля и затянулась. Организм, испорченный за время работы в клубах, как пальма в гримерке манекенщиц - напомните Джо, расскажет вам анекдот - благодарно впитывал всю ту гадость, коей сейчас она себя травила.

0

94

-А не знаю, - пожал плечами Лэндон. – Манхэттен на месте, Бродвей тоже, вроде все как обычно. Хотя, согласен, по этому городу действительно можно скучать – по его суматохе, бешеной ночной жизни. Город, который никогда не спит и озаряет светом неона пол планеты.
Как и любой американец, Лэн любил свою страну, а Нью-Йорк считал самым подходящим для жизни городом. Множество возможностей открывал он для всех желающих, надо было только приложить достаточно усилий, чтобы пожимать плоды успеха. Здесь легко можно смешаться с толпой, а можно всего лишь за несколько дней стать мега-популярным. Здесь фраза «Я не расист, но…»именно расистам и принадлежит. Заманивая в свои сладкие сети этот город дает свободу и параллельно связывает тебя по рукам и ногам. Он как наркотик, ты не можешь не любить его. А бросить Нью-Йорк и какой-нибудь другой город эта две разные вещи. Отсюда нельзя уехать без веской причины, но приехать можно вовсе не имея ее. Потому спрашивать о причине переезда, наверное, на данном этапе знакомства было бы не вполне корректно.
- Штат Иллинойс, а ты случайно не из Чикаго? Моя мать оттуда.

+1

95

В Иллинойсе я почти без какой то видимой родственной связи. Родилась в Ню Джерси... Жила в Нью Йорке...
Но в Чикаго у дяди бизнес, и живут они там - мой двоюродный брат учится здесь же, на третьем курсе... И поскольку сестра папы вышла замуж за Кейнса - то переехала в Чикаго. Там родился Бренд.. А потом туда переехала я... Черт, хочу на Рождество в Нью Йорк...
перескочила с темы на тему девушка, глотнула из стакана, ловя губами колотый лед. .... но боишься собственных воспоминаний... Именно поэтому ее увезли из Нью Йорка, хотя могли оставить там жить одну - она вполне самостоятельна. Просто слишком многое напоминало о родителях....Слишком многое.
Слуууушай, мама из Чикаго - а откуда тогда папа? Прости, я дико любопытная и порой бестактная честно, без скромности заявила девушка, растирая ледышки между зубами. Сам понимаешь, внешность у тебя экзотическая... Местами... усмехнуться и хрустнуть ледышкой снова.

0

96

-Я понял, что ты из Нью-Йорка, -Лэн поспешил успокоить девушку от впечатления, что он ее не слушает. –Нью-Джерси, Нью-Йорк, Чикаго. Я верно проследил твой путь миграции? – улыбнулся молодой человек. Если бы он знал причину переезда Джордан, то естественно не позволил себе сейчас такую улыбку. Кейнс? Это еще кто? Лэндон запутался в родственниках девушки, но самое главное, что он понял, о чем она говорит.
-Рождество, да. Если вдруг будешь в Нью-Йорке в это время, то запросто можешь остановиться у меня. Устроим пред рождественский шоппинг, будем с ночи занимать очередь в магазины и выжидающе греться в какой-нибудь кафешке, - рассмеялся Ли. Он сделал последний глоток и теперь перекатывал кусочек льда во рту.
-Отец из Сеула. Это Южная Корея, - добавил Лэндон - А мать американка. Вот почему я такой экзотичный, как ты говоришь, и получился. У меня много родственников в Сеуле, но сам я был там всего дважды. Не знаю почему, но я не чувствую родину отца своей тоже. Мой отец уже американец, он живет в Нью-Йорке около двадцати пяти лет. Так что с Кореей меня связывает орда родственников, обрывающих наш телефон во время праздников.
-А твои родители, чем занимаются? У них свой бизнес? –спросил Лэн.

+1

97

Черт. Сейчас ему будет стыдно и неприятно. Со своей болью она смирилась. А вот неудобство, что доставляла она людям - ее бесило и жгло дискомфортом. Люди - кто из вежливости, кто из интереса - спрашивали о родителях -и тут бац!
Риэлторская корпорация "J & J" -  слышал? Джонатан и Джоанна Гримм - владельцы и мои родители... если он знал об агентстве, то вполне мог читать и о трагедии. Все газеты тогда пестрели заголовками:
Ужасная трагедия!!! Успешные риэлторы разбились в автомобильной катастрофе!!!!
Говорить самой ужасно не хотелось. Поэтому она спрыгнула с подоконника, забрала у парня стакан и скрылась на мгновение в ванной, оставив в умывальнике грязные емкости.
Новые стаканы. Новая порция. Стук статуэки об лед. Вернуться к подоконнику, протягивая стакан с уже сиреневой вишенкой: Разнообразие - мой конек....

0

98

-Хмм, что-то как-то смутно, честно…нет вроде.
У Лэндона что-то вертелось в мыслях по этому поводу, да и название корпорации, кажется, он слышал, но никак не мог вспомнить. "J & J", где-то я что-то об этом слышал, но вот что? Ли решил не врать, потому сказал девушке откровенно.
-Мои родители тоже своего рода занимаются бизнесом, но только в другой сфере, потому, я, наверное, про твоих родителей ничего не слышал. Хотя уже само слово корпорация говорит о масштабе и престижности бизнеса. Извини…, - парень виновато пожал плечами.
Джордан вдруг резко спрыгнула с подоконника, забрала бокалы и умчалась с ними в ванную комнату, чтобы потом виртуозно повторить смешивание коктейля, на этот раз, украсив продукт своего барменского творчества сиреневой вишенкой.
-Ага, - кивнул Ли, -Прелестная синтетическая вишня. Молодой человек поднял бокал и легонько коснулся им бокала Джо. –Вот теперь целиком и полностью за тебя, если не возражаешь, -улыбнулся он.

+1

99

Девушка улыбнулась, на щеках автоматом появились ямочки. За меня, так за меня... Приятно, черт возьми... кивнуть, приподнимая бокал и пригубить. Синтетическая вишня - великая вещь..... Я их раньше банками поглощала... Они такие... веселенькие... обозвала продукт Джокер. Блин... Неодолимо хочется взбаламутить воду в этом монастыре.. Все так чинно и мило.... задумчиво протянула девушка, выглядывая в окно. Пара капель дождя, гонимые ветром, попали прямиком ей на лицо. В глазах проскользнули бесенята вновь: Сколько времени нужно пиротехнике, чтобы размокнуть? И возможно ли запускать ее под дождем? протянула она, вперивая взгляд в Лэндона: В тебе есть азиатсткая кровь, мой друг...  Поднапрягись и послушай предков.... Лучшие пиротехники - всегда были из за Великой Стены... она загадочно улыбалась. Конечно - как тут не улыбаться, если для дня рожденья припасено пару фейерверков, что лежат сейчас на дне чемодана..?
Капля, попавшая на ресницы, дернулась в тот момент, когда Джо, стоящая напротив Ли, моргнула. Мгновение - и уже влажная дорожка на щеке. В этот день она обязана веселиться. Просто потому что папа говорил - что грустить на похоронах и горестных датах - нельзя. А еще немного - и к дорожке от дождинки прибавятся ее слезы.

0

100

Девушка завалила Лэндона хаотичными вопросами, произносимыми по одному в секунду и не предполагавшие мгновенный ответ. Про пиротехников из-за Великой Стены парень промолчал, ему по сути все равно, что для некоторых Азия сливается в одно целое, а ее народы не имеют каких-либо культурных отличий. Чего уж говорить для американцев и европейцев все азиаты на одно лицо, а те в свою очередь думали также про них. И хотя корейцы относятся к монголоидной расе, в настоящее время - это самостоятельная этническая группа со своим уникальным языком, культурой и традициями. Лэндон, как уже говорилось выше, совершенно не ассоциировал себя с родиной отца, подобно тому, как афроамериканец, рожденный и выросший в Детройте, не станет тосковать по знойному солнцу Африки и ее пейзажам.
-Смотря о какой пиротехнике идет речь. Если это обычная петарда, то даже такой ливень ей не помеха, а если что-то более серьезное, то погода точно сейчас неподходящая, -пояснил Ли, спрыгивая с подоконника.
То ли капли дождя попали на лицо Джордан, то ли она действительно пустила слезу. Влажная дорожка на щеке, намокшие пушистые ресницы. Как почти все мужчины Лэндон боялся женских слез. Он не знал, что в такие моменты надо делать и что говорить. Неужели на нее так алкоголь действует?
-Хэй, с тобой все в порядке? – спросил он у девушки, которая вмиг стала грустной. –Может, стоит закрыть окно? Не боишься простудиться?

0

101

Эээх... Тогда фейеверк отменяется..... протянула Джо, закрывая окно, и стирая с лица попавшие ненароком капли. -Хэй, с тобой все в порядке? – Может, стоит закрыть окно? Не боишься простудиться? Гримм плюхнулась на кровать и сделала еще глоток. Отправив в рот галюциногенную вишенку, она улыбнулась и вымолвила: Все в порядке.. Просто.. Видимо погода.. И усталость.. Эта тренировка.. Да и группа поддержки слегка не для меня... Танцы да.. А прыгать с помпонами.. Ух.... она улыбнулась снова и кивнула на кубки: Кого я обманываю.. Я солист - а не чирлидер.... Ненавижу, когда мной командуют.... виноватая моська и вид: "Да, вот она я такая..."

0

102

Парень прислонился к подоконнику и, чуть склонив голову набок, смотрел на Джордан, которая плюхнулась на кровать и теперь полусидя, попивала коктейль. Если внимательно присмотреться, то девушка и вправду выглядела уставшей. Но вот какого вида была эта усталость: физической или же моральной – Лэндон не знал.
-Тогда в чем проблема? Зачем заниматься тем, что тебе не нравится? – спросил Ли. Вертя в руках уже пустой стакан, он пережевывал синтетическую вишенку. Сам молодой человек относился к тому типу людей, который едва ли мог делать, то, что ему не интересно, ну естественно, если в данной деле не была замешана личная выгода.
-Если тебе больше нравится танцевать, то не думаю, что в колледже нельзя само реализоваться в этом плане. Я вырос в семье не самых больших интеллектуалов, но отец всегда говорит, что главное – это знать чего именно ты хочешь. Причем думать о средствах и путях достижения этого желаемого совсем не обязательно, потому что они сами найдутся.

0

103

Уже есть одна идейка на этот счет... Просто нас директор взял в оборот.... Он грезит о кубке на соревнованиях чирлидеров. Однако завтра предложим ему взамн - мы выигрываем этот чертов кубок, но сейчас он предоставляет нам помещение и дает разрешение на танцевальный кружок... Баш на баш.... Джо зевнула и прикрыла рот ладошкой... Черт.. А сегодня еще .... про вечеринку она решила умолчать - как никак Лэндон прикольный парень, вроде не из тех балаболов - но если сказано хранить тайну, значит надо ее хранить ... дорисовывать это чертово генеалогическое древо.... мрааааак.... Больше всего сейчас хотелось спать, сначала опорожнив бутылку до дна. Может тогда сгинет эта ноющая боль в груди?

0

104

-Понятно, так я и думал, что ты что-то замышляешь! – усмехнулся Лэндон, ставя стакан на подоконник. – Да, древо это серьезно, куда ж без него. Не-е-е, без него нынче никуда. Препод будет знать всех твоих родственников и будет шантажировать тебя по всякой ерунде, а если под инициалами надо будет еще и телефон с домашним адресом оставить, то считай все пиши - пропало. 
Короче Ли понял, что пора бы ему идти, потому как девушка действительно устала, да еще и древо надо рисовать.
-Ладно. Спасибо за приглашение и офигительные коктейли, Джордан. Поболтали тоже просто отлично. В общем, пересечемся еще, а ты будь осторожна, не «взболтни» лишнего, рисуя это древо,  - улыбнулся молодой человек. Помахав девушке рукой, он отправился на поиски своей комнаты.

Коридор [2й этаж]

0

105

После ухода Лэндона, Джо убрала отходы их дегустации, помыла посуду и прилегла.... задремав. Проснувшись уже спстя час, она посвятила следующее время сборам. Платье цвета топленого молока с обожаемым декольте "качелями", чулки, кожаную мотоциклетную куртку сверху. Волосы легкими локонами, и накинуть капюшон - на улице ливень. Просмотреть формуляр и найти короткий, бездождевой путь к картингу.Пачку сигарет и пару мелочей по карманам, сапоги до колена застегнуть без труда и выйти из комнаты, заперев дверь.
>>> коридор второго этажа

0

106

Брук буквально влетела в комнату и бросив книги и конспекты на свой стол, запыхавшись подошла к окну и села на подоконник. На улице гремела гроза, так как сейчас гремел ее внутренний голос.Ты о чем думаешь вообще! Тебя же только недавно в этом уличили и ты снова хочешь на этом попасться, снова хочешь быть предательницей и последней марсью!!!, Брук закусила от злости губу так сильно, что та треснула, конечно другой внутренний голос, а вернее не внутренний, а сама Брук оправдывала себя и списывала все на случай и обстоятельства. Капли медленно стекающие по стеклу гипнотизировали девушку. Вот одна начала свой путь прямо перед лицом Брук, вот несколько двидений и она уже ломанной кривой на подоконнике с наружной стороны. Выстрел молнии и комната освещается так, что видно где Джордан оставила свой кед.Хм... - улыбнулась силам матушки природы и облокотив голову о стекло, смотрит в пустоту и что-то там наверняка видит.

0

107

----<комната Коул
Девушка продвигалась по коридору почти в темноте.Она подошла к двери посмотрев на номер в комнате она вздохнула и посмотрела под ноги.
...Так,сейчас ты постучишь в дверь,зайдешь,приветливо улыбнешься.Ну а там уже не так сложно...Кэти стояла перед дверью и впервые не знала как она начнет разговор,а вдруг её не воспримут всерьез?А может она здесь в принципе никому не понравится?Иногда она задумывается зачем перешла в другой колледж.Вот недавно звонила мать и спрашивала приехала ли её сестра.Кэйти ужасно скучала по старым друзьям.Но неужели надо жить прошлым?Нет надо жить будущим!Девушка подняла руку  снова обмозговала все,лишь бы язык не начала заплетаться от волнения.Она постучала в дверь...

+1

108

Брук дернулась от стука в дверь, дождь на улице прекратился.А я и не заметила! - оторвалась от черной точки где-то вдалеке и спрыгнув с подоконника, поплелась к двери.И кто это такой культурный, стучится? Ни Джо, ни Тай, ни Лукас, ни Пейтон уж точно, ни Нейт...может Хейли...?! Хотя нет, она тоже нет...! - с такими мыслями Дэвис распахнула дверь, перед ней стояла какая-то девушка, она не могда понять кто, в комнате было слишком темно, а коридорного света было недостаточно. Брук, дотянувшись до выключателя, хлопнула по нему рукой, комната сразу залилась ярким светом, Дэвис поморщилась и зажмурилась на несколько секунд, после просиживания около часа в кромешной тьме, яркий свет - вреден для здоровья. Потерев лицо кулачками, девушка наконец соизволила "проснуться". Оказівается в дверях стояла девушка, которая вчера пробовалась в группу поддержки и удачно прошла этот кастинг.
Привет! - улыбнулась Брук, облокачиваясь о косяк двери.Ноги тебя что ли не держат!? Встань нормально! - что-то изнутри и Дэвис выпрямляется.Проходи,...хм.. - запнулась, помнить в лицо, то она ее помнила, а вот имя как-то вылетело, а может оно и не влетало пока еще.Прости, забыла... - виновато улыбаясь посмотрела на гостью. Брук даже в голову не пришло не то, что спросить, а даже подумать, почему к ней в комнату в такое время кто-то постучался, ведь их с Пэйт, когда-то их с Пэйтон комната всегда была полна народу, и девочки из группы поддержки - завсегдатые гости.

0

109

Кэйти стояла перед дверью и думала о том,как бы не обложаться.Девушка убрала руки назад и сцепила их вместе,медленно покачиваясь вперед и назад.Кэт наконец открыли дверь,но в комнате была темнота,поэтому Коул не сразу поняла кто перед ней стоит.Наконец свет в комнате был включен и она увидела девушку.Имя её она запомнила.Как то залезло оно ей в мозг.
-Приветик!Спасибо...Девушка прошла в комнату и поняла,что Брук её имя не запомнила,но Кэт это никак не взволновало.
-Да ладно..Я же новенькая...Кэйти!Кэйти Коул...Кэт улыбнулась и прошла вглубь комнаты,девушка не могла не оглядеться вокруг.И правда в комнате было даже уютно не то что в которой она будет жить.Девушка посмотрела на Брук и сказала:
-Вот решила познакомиться поближе с будущей командой!
Кэйти попыталась выдавить скромную улыбку,и как то машинально отвела взгляд в сторону.

0

110

Точно, Кейти Коул! - вспомнила Брук.Ты вчера показала хорошие результаты! Отличная подготовка! - улыбнулась девушка и заметив, что Кейти слегка смущается поспешила исправить эту ситуацию, проявив радушие и гостепреимство.Проходи, присаживайся! - Брук предоставила ей выбор между своей кроватью и креслом, стоявшим рядом, сама взгромоздилась на кровать.Правильно сделала! Мы обычно вечеринки организовываем, чтобы все как следует перезнакомились! - на этих словах Брук покранесла, понимая как это пошло звучит, особенно в их кругу.Ну не в этом смысле конечно! - поспешила она добавить.Вот, но в этом году как-то не заладилось, но умаю в скором времени, мы это исправим! - снова милая улыбка, как ни странно, но Брук была совсем не против поболтать, не смотря на свое мягко говоря не самое лучшее настроение.Ты новенькая! Почему решила именно в Моргано поступать? Кстати на каком ты курсе? - внимательно смотрит на собеседницу.

+1

111

Кэт села на кресло и улыбнулась своей милой улыбкой.Наконец она перестала смущаться и смогла более или менее чувствовать себя раскованно.-Спасибо..Надеюсь впишусь в вашу команду!Снова улыбка.-Да ладно!Я люблю вечеринки!Я и в том колледже со всеми только на вечеринке и познакомилась!
Девушка сложила руки на груди ,а потом подумала...Так по какой там книге нельзя так руки складывать?Точно язык тела...Девушка положила руки на колени и посмотрела вокруг:-Да,у тебя тут уютно...У меня пока в комнате ужасно...Вещи некоторые до сих пор в сумке лежат!Вдруг Кэт услышала разговор про колледж и начала вспоминать из-за чего же родители решили её туда отправить...
-У меня здесь учился брат...Мы с моей сестрой старшей учились в другом..А родители почему то решили ,что Моргано лучше чем тот колледж...Вот теперь я здесь!Кэйти продержала паузу.-Я?На втором...А ты?
Кэти подставила ладошки ко рту и чихнула.

Отредактировано Kaity Cole (2009-01-08 16:30:33)

0

112

Будь здорова! - улыбнулась.Какая она милая!
Да я тоже люблю их! - хитрое выражение лица и воспоминания о всех мероприятиях данного рода. Брук осмотрела комнату и слека скептически покачала головой.Ну да, можно и так сказать! - разглядывая половину Джо, хотя нужно признать девушка за эти два дня успела вполне привести свою половину в порядок и там тоже было достаточно мило.Ну ничего. ты ведь здесь только второй день! Через год у тебя тоже уютно будет! - рассмеялась.Да, так вы с сестрой сюда перевились? Она тоже одна из нас? - намекая на чирлидерство.Нда, Моргано колледж неплохой! Скучно вам здесь точно не будет! - снова хитрое выражение лица, вспоминая все проделки студентов.На втором, как мило! Я тоже! Так что мы с тобой теперь точно в одной упряжке! - подмигнула.

+1

113

Кэйти как то облегченно вздохнула и подумала...Ну вот завожу друзей..Ещё и с одного курса...Девушка почесала голову и посмотрела на Брук.
-Не знаю..Мы с ней не особо ладим..Так что не знаю какие у неё вкусы..Хотя.Думаю она будет вместе с нами!Девушка посмотрела на вторую половину комнаты,соседки Брук не было.Девушке стало интересно где же она,все таки в полночь как ей сказали двери женской половины закрываются.
-А где твоя соседка?..А вообще очень даже неплохо что мы на одном курсе.А ты тут с самого начала да?Немного глупый вопрос задала девушка,да даже не немного.Она легонько дала себе по лбу и посмотрела на собеседницу...Кто то не хотел обложаться!Ну ты даешь!...
еле слышный смешок своим мыслям и девушка посмотрела на свои ноги как то непроизвольно...
-А...Вообще как тут преподаватели?Ну с кем лучше не связываться...

Отредактировано Kaity Cole (2009-01-08 17:09:18)

0

114

Не особо ладит с сетрой, это уже интересно...практически одного возраста, непростые эти девочки Коул, но не будем об этом. - Брук видела, что Кейти не хочется сейчас об этом говорить, к тому же они только что познакомились, кому захочется обсуждать личное с практически незнакомым тебе человеком, поэтому с легкостью перевела тему.Джо? - переспросила Брук с какой-то легкостью, после чего обычно следует незамедлительный ответ, но Брук как-то запнулась, она не знала где делась Джордан, а это было странно, девушка здесь второй день и уже шляется где-то после полуночиЭй, ты что переживаешь!? Вспомни чипсы!!!, хотя от этого экземпляра можно ожидать чего угодно, к тому же она из тех, кто сможет постоять за себя и справиться с любыми неприятностями.А кто ее знает?! Где-то...! - улыбнулась.Да, я с самого начала! - легкий смешок и заметить, как Кейти снова начинает замыкаться.Да ты расслабься, я тебя не съем! Сама такая же, могу ляпнуть что-нибудь невпопад, а потом подумать! - доброжелательная улыбка.С преподователями!? - многозначительный смешок.Да с ними ты знаешь вообще лучше не связываться! Ну могу тебе сказать, что директор у нас в принципе душка, нормальный мужик! А вот преподовательница истории - это старая карга, которая не любит всех! Ну а группу поддержки и подавно! Так что с ней будь поосторожней, к ее урокам лучше готовиться!Ну да, кто бы говорил! сама то ты часто готовишься конечно!Почему не спишь в такое время? - все же решила понтересоваться.

0

115

Кэйти тыльной стороной руки потерла носик и посмотрела на Брук.
-А в том колледже все наоборот было...у нас наоборот директор зверь был,а учитель истории,хоть и старая...Но классная тетка была...Милая улыбка не слазила с лица Коул.Она улыбалась как дурочка,ну а что остается делать?  Надо жить позитивом!Подумала про себя девушка и снова посмотрела на Брук.Пусть она ей была очень мало знакома,но Кэт чувствовала себя вполне,чтобы понять что человек к ней по первому впечатлению относится хорошо.Да я не боюсь...Просто меняю место жительства,новые знакомства,со мной обычно всегда так!Не сплю?Да может просто пока не хочу,я ещё даже не видела свою соседку по комнате,а её до сих пор нет..Может на сон влияет место!?А если честно,то я наверное больше сова!Люблю спать до полудня,и веселиться часов до трех ночи...
Кэт улыбнулась и решила тот же вопрос задать Брук.-А ты почему не спишь?

Отредактировано Kaity Cole (2009-01-08 17:29:37)

0

116

А имя соседки знаешь? - спросила Брук, возможно она ее знала и могла поведать Кейти что-нибудь интересненькое о ней.Почему она не спит, лицо вмиг помрачнело.Почему я не сплю? Потому что жизнь - дерьмо, наверное поэтому...! - но быстро взяла себя в руки и снова милая улыбка.А может не такое уж и дерьмо! Вот завела новое знакомство, и кажется вполне удачное, в кои-то веки, девушка меня не ненавидит!Да что-то не спится! - пожала плечами девушка.Видно сегодня у всех такое! - и снова улыбка, так всегда бывает, при первом знакомстве все время пытаешься улыбаться, чтобы произвести хорошее впечатление, а еще, чтобы дать собеседнику уверенность в том. что тебе приятно его присутствие и вообще, улыбаться - это неглупо.

0

117

Кэт пожала плечами,она мало того,что не видела эту девушку,ещё и имя её не знала.Девушка сложила руки в замок и посмотрела в окно.Ливень идущий совсем недавно наконец закончился.Кэт не любила такую погоду,она любила солнце.Ну или теплый летний дождь.
-Да причем у ВСЕХ,включая наших соседок!Кэйти приподняла левую бровь,почему то ей правда стало интересно,как это никого нет в комнатах.Ну как она думала,что все наверно не спали,хотя кто его знает.Коул вдруг вспомнила знакомую ей песенку и она впилась ей в мозг.Она начала думать о чем же ещё можно поговорить,больная тема всех девушек,шмотки и парни.Кэт не знала с какой же ей начать...
-Ну что перейдем к более актуальным темам...Парни,шопинг?!Девушка улыбнулась и посмотрела на Брук.Она конечно любила ходить по магазинам,но сегодня в спортивном зале видела вполне симпатичных парней.

0

118

О да, парни, шопинг, это...!  закатила глаза и рассмеялась, хотя на самом деле тема "парни", для тебя Брук Дэвис смешной быть не должна, всегда у тебя какие-то косяки, особенно сейчас.А что на кого-то уже глаз положила? - улыбнулась, капля ехидства и подмигнуть.У нас здесь много достойных! - покачала головой.Из своего опыта судишь?! - что-то изнутри.Заткнись! - снова что-то изнутри другому изнутри.

+1

119

Кэйти рассмеялась и прищурила один глаз...-Можно сказать только присматриваюсь...Да я и не сомневаюсь что здесь много достойных...Девушка улыбнулась и подумала...Да.Спортсмены всегда были твоей слабостью.Но а что делать,когда ты больше практически нигде не живешь кроме как в спортзале вместе с чирлидерами...Внутренний голос как никогда знал все про девушку.Всегда высовывался когда не следует.Кэт встряхнула головой.
-Ну а ты?Как дела на личном фронте?Кэйти как то непроизвольно задала этот вопрос,хотя они с Брук почти не знали друг друга она в принципе могла не отвечать на этот вопрос.
-Если конечно хочешь можешь не отвечать!Эту фразу Коул сказала чуть тише,а вдруг повезет и Брук ответит,хотя это было маловероятно.

0

120

Брук рассмеялась вместе с Кейти.Да, лучше хорошо присмотрись, а то знаешь как бывает! - Нда, это у тебя так бывает, может у нормальных людей всё нормально! - грустная улыбка.Дела на личном фронте...! - рассмеяться, но не от большого счастья, а скорее наоборот, от того как все запутано и непостоянно.Ох, у меня на этом фронте - все как на самом настоящем фронте! - нда и мины и огнестрельные ранения и предательство и минутные победы...Все очень сложно и запутано...сама еще не знаю, что дальше будет... - уже серьезней ответила Брук.Знаешь бывает так, все идет своим чередом, все так тихо и гладко, как в сказке, а потом один из ломает все это, перечеркивает,плюет и растаптывает... - грустно, с ностальгией. И Хэллоуин перед глазами, а еще недавний разговор со Скттом, с одним и со вторым, задуматься обо всем этом и забыть, что Кейти рядом, затем тряхнуть головой и постараться выкинуть оттуда все это таким образом, повернуться к девушке и улыбнуться, с оттенком грусти, но все же улыбнуться.Не очень у меня здесь в общем! - подвела итог.А ты? Имеется любовь где-то или ты сюда со свободным сердцем,готовая к новым авантюоам?

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1298 |Гримм/Дэвис|