M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Залей мое горе напитком покрепче


Залей мое горе напитком покрепче

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: [конец ноября 2009]
Действующие лица: Камила Барбадос, Алиса Куинн
Либретто: [После внеочередной ссоры с Келлером, Камилла, прихватив несколько бутылок виски бесцеремонно заваливается к Алиске дабы пожаловаться на судьбу злодейку. Но, ее ждет не малый сюрприз, когда открыв тумбочку, чтыбы достать бокалы она внезапно натыкается на документы о разводе маленькой мисс Куинн и последнего бабника колледжа Доменика Веллинга. А так же, пухленький конвертик в котором, судя по всему, спрятана работа не одного папараци.]

+1

2

Плавной походкой, словно походкой кошки Камилла направлялась в комнату к своей подруги. Почему именно туда? Да потому что Лис может выслушать и утихомирить разбушевавшийся вулкан, который разбудили.
Завернув, уже в знакомый коридор Камилла пыталась не сильно греметь  стекляшкой, которая была у нее в пакете. Ну, хоть на что -то он пригодился еще,  с нотками злости подумала Барбадос, подходя, наконец-то.
Постучав для приличия Сим сим откройся это я, усмехнувшись от своей мысли  и не дожидаясь пока дверь, откроется Камилла взяла за ручку и зашла сама.
Привет подружка! Заходя в комнату, сказала, Камилла посмотрев по сторонам, нет ли тут кого лишнего, ну например мужского рода. Хотя их в этой комнате редко видно. Какая она все таки молодец. Усаживаясь на мягкое кресло, подумала Кам. – Я, же тебе не помешала? Поинтересовалась, Камилла спустя несколько минут смотря на подругу потерянным взглядом.
Кстати я знаешь чего пришла то, придвинув пакет и достав, оттуда, кое -что будешь? Конечно, будешь, ответы мисс не принимаются. С тобой ругаться не хочу, но если откажешь, то поругаемся. Бокалы как всегда в ящике ты припрятала? Поднявшись, с кресла Камилла  бесцеремонно подошла к нужному шкафчику.
Открыв, ящик Камилле на глаза попались, какие- то документы. Приподняв их и прочитав, что  за документы лежат  Барбадос сперва опешила а потом, удивилась. Повернувшись лицом к подруге – Это что? Еле выговорила, Камилла показывая на документы. Скажи, что я ошиблась, когда прочитала название документов, и там речь идет не про тебя и Ника?! Сказала Камилла и опять начала читать документы. Мне срочно надо выпить, этого не может быть. Она и он. да неее..она его, кажется терпеть не может.Или я ошибаюсь?! рассуждала Камилла. Я свихнулась. Я ревную ее к нему. Нет, это не ревность. Это шок. У меня шок.. убеждала она саму себя.

0

3

Алиса вообще-то не собиралась проводить этот вечер не как иначе, кроме своей теплой кроватки в обнимку с любимым белым кроликом, привезенным ею аж из далекой Англии. Аппатия еще не успела постучаться в ее сознание, но непонятная тревожная грусть уже полностью царствовала в нем. Накануне вечером из адвакатской канторы прислали документы о разводе. Наконец-то! Алиска уже давно их ждала, но получив, отчего-то почувствовала себя бесконечно больной. Сама себе девушка сейчас напоминала трепетную леди времен ренессанса которым по поводу и без требовались нюхотельные соли. Лейс бы они сейчас тоже не повредили. Укутавшись в теплое одеяло она возлежала на своей кровати нервно покусывая уже порядком обслюнявленное кроличье ухо.
Вдруг, без всяких к тому предпосылок, в ее комнату буквально вламилась давняя подруга - Камилла Барбадос. В руках у нее был пакет, а в пакете что-то подозрительно позвякивало.
- Кам, а такое чудо техники как - телефон, тебе ни о чем не говорит?
Недовольно борматала девушка нехотя принимая более менее вертикальное положение, но по прежнему крепко прижимая к груди плюшевую игрушку. Пока девушка приходила в себя и придумывала благовидный предлог чтобы выставить подругу за дверь, причем не обязательно вежливо, Ками уже вовсю разворачивала содержимое ее тумбочки...
- Ээээ!!! Ками, отдай немедленно!
Сон как рукой сняло, когда в руках Барбадос мелькнули знакомые казенные бланки. Поспешно вскочив Лейс попыталась отобрать у Ками документы о разводе.
- Это совсем не то, что ты подумала, так... просто первоапрельская шутка... Ни чего более!
С нажимом произнесла Алиса все еще пытаясь отобрать у подруги уже несколько измятые листы.
- Тебя там, кстати, Келлер не заждался? А то я не слишком то жажду видеть его гнусную морду в моей комнате!

0

4

Дай подумать! Задумалась Барбадос .кажется, говорит. Но я его где -то ,а может у кого то оставила. Главное не слышать и не видеть этот самый телефон ближайший час ну а может и больше. Как ни в чем не бывало ответила Камилла. Ты не рада меня видеть? Состроив, обидчивую рожицу Камилла посмотрела на подругу и оставь ты наконец-то  этого бедного зайца в покое .
Ловко увернувшись от рук Алисы, Камилла продолжала, читать документы о разводе как позже она выяснила по мере прочтения. – Ага. Классная шутка. Ничего не скажешь. Алиса Велинг! А что звучит. Давай-ка подружка рассказывай, что и как. И почему ты стала, точнее, была  его женой. Он тебя заставил? Или сперва напоил, а потом в церковь  потащил? это так было? сказала Камилла резко перестав, крутится в разные стороны. Ладно, давай говори, что и как, да и вот документы. Протянула Барбадос обратно Алисе
- Тебя там, кстати, Келлер не заждался? А то я не слишком то жажду видеть его гнусную морду в моей комнате!
-Нет, резко изменившись в лице и в голосе ответила Барбадос. Не напоминай мне о нем. Кстати я как раз иду от него. У меня с ним сейчас была внеочередная ссора на пустом месте. Так что сюда он не явится точно. Сейчас ширится где -нибудь. Может рогами, где -нибудь, что ни будь, сносит.
Лис давай рассказывай, пока я от любопытства не умерла. Или мне у самого твоего бывшего мужа интервью взять? Лукаво спросила, Камилла возвращаясь на мягкое кресло.

0

5

- О, ну разумеется можешь взять. Велл же настоящая звезда, думаю он тебе не откажет. Только не забудь взять с собой щеточку, чтобы стряхивать с ушей его звездную лапшу.
Съязвила Алиса, складывая возвращенные подругой документы и запихивая их обратно в тумбочку. Вообще-то это должен был быть секрет, а то что Кам оказалась в курсе дела ни коим образом этому не способствовало. Барбадос была девушкой эмоциональной, и в случае повышенной гневливости могла и сболтнуть лишнее, и кто знает, до кого это самое "лишнее" может долететь. Скандала в масштабе колледжа девушке совершенно не хотелось. Достаточно было проповеди от деда, которую она выслушала вскоре после их с Ником тайного брака.
- Кам, правда, не о чем там рассказывать. Ничего такого не было. Я же сказала, это просто шутка. Ну, сама подумай, да мы с Веллингом терпеть друг-друга не можем, с чего бы вдруг нам вообще даже рядом друг с другом оказаться, а уж тем более сочетаться браком.  
Алис надеялась что подруга поймет всю абсурдность этой ситуации и послушно смириться с предложенной ей, Лейс, версией.  Тем временем всячески пытаясь вообще отвлеч Кам, от щекотливой темы.
- И что на этот раз стало причиной ссоры? Неужели же он сшиб рогами какую-нибудь люстру, она свалилась ему на голову и он наконец-то догадался, что является единственным мужчиной на земле?
Неприязнь Алисы к Келлеру была почти физической. Нечто неуловимое раздражало в нем, со срашной силось. с такой страшной, что иногда девушке хотелось подкараулить его в темном коридоре, накинуть мешок на голову и придушить собственными руками...
Вдох-выдох
вдох-выдох...

Дыхательная гимнастика помогала плохо, но хотя бы давала повод думать что все под контролем.

0

6

Очень остроумно с твоей с твоей  стороны, фыркнула Камилла на слова Алисы. У Ника столько словарного запаса наверно не хватит, чтоб меня убедить в обратом. Да и его звездная болезнь меня на изнанку выворачивает. Так что я лучше тебе поверю и не буду у тебя, что- то узнавать. Если не хочешь ничего рассказывать, то это твое право и решение, произнесла, Камилла подвигая к себе пакет. Достав оттуда содержимое –Давай что ли за твой развод выпьем ? Предложила Камилла но, не удержавшись все- таки поинтересовалась ну и как ты себя в роли его жены себя ощущала ??
Выслушав подругу внимательно, что было странно для Барбадос. В последнее время она вообще никого не слушала, шла напролом. Даже Келлера и того не слушала. Ну, с ним у нее вообще все было странно и не понятно. 
Рассмеявшись от предложенной версии их ссоры Камилла посмотрела –я смотрю у вас любовь  к друг другу незабываемая. Вы без друг друга вообще можете хоть день прожить, чтоб не задеть друг друга чем то? А? смеявшись, сказала Камилла. А если серьезно, то на пустом месте опять поскандалили и все. Не хочу о нем вообще разговаривать. Давай лучше о хорошо поговорим. Например, о природе, с иронией в голосе сказала Барбадос, открывая виски.

0

7

- О природе?
Внезапно оживилась Алиса, чья глубоко аристократическая натура уже рвалась оседлать своего конька ведения светской беседы. Девушка редко радовалась такой возможности продемонстрировать окружающим свою британскую сдержанность с легкой ноткой снобизма.
- Думаю, что весна в этом году придет, как ей это и положено, в марте. Хотя, некоторые метеорологи утверждают, что зима в этом году, в связи с глобальным потеплением климата, будет наредкость короткой. Но, у нас есть шанс увидить парочку настоящих снегопадов, видимо они мигрируют к нам с европейского континента.  Или быть может это подарок из России, с намеком на бескрайние просторы Сибири.
Она напустила на себя самое что ни на есть светское выражение лица, по крайней мере именно такое обычно являл свету ее отец, крайне не любивший подобные "увеселительные" мероприятия.
Но тут Ками по счастья все же клюнула на ее уловку и немного сменила тему отвлеченная малолестным высказыванием Алисы в адрес теоритического парня Барбадос.
- Какой резон любить Келлера, если по большей части он сам себя на дух не переносит? К тому же, его прошлое дурно пахнет, а я не люблю когда что-то перебивает мои Шанель.
Нет, она вовсе не хотела язвить, это получалось само-собой, когда речь заходила о приятеле ее подруги. Даже бабник Веллин, вызывал у девушке гораздо больше симпатии, нежели этот сомнительный эпизод жизни Ками.
- Не стоит расстраиваться по пустякам, Кам. И знаешь... если в этих бутылках не яд для Келлера, что лично мне было бы очень симпатично, то я пожалуй рискну наполнить их содержимым свой бокал.
С этими словами она продемонстрировала подруге пустую емкость.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Залей мое горе напитком покрепче