M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Редакция газеты "Morgano Post"


Редакция газеты "Morgano Post"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

***

0

2

Здесь директор Свенссон отчаянно чихвостил Лиззи - нынешнего редактора школьной газеты.... Девушка была готова почти расплакаться, а Свенссон продолжал изрыгать проклятья и гнев.

+1

3

офф. Проф Декана не пускает.
Sam Jennings
Свенссон повернулся к вошедшей, раздувая ноздри и с трудом переводя дыхание. Мисс Дженнингс? Первый курс? Добро пожаловать - я директор Свенссон.... взяв себя в руки, проговорил мужчина. Хотите попробовать себя в газете? Отлично. Считайте, что вы новый редактор. Подбирайте себе коллектив, завтра жду вас у себя в кабинете.... мрачно выплюнул директор и кивком указал Лиззи на выход: Кристал. Собирайте вещи и присоединяйтесь к тем, кого вы посмели пожалеть на страницах этой газеты... Документы об исключении получите завтра утром при отъезде. Машина колледжа доставит вас на вокзал. Аудиенция окончена. Сдайте мисс Дженнингс ключи от шкафов и кабинета. Немедленно. Девушка достала из сумки ключи, швырнула их Сэм и вышла следом за директором, прошипев напоследок: Он пожалеет об этом... Удачи, малявка.....
Мгновение и Саманта осталась наедине с новой должностью, кабинетом и ощущениями.

0

4

На столе - ноутбук с маркировкой описи: Моргано.
Большой стол редактора - возле него полки и шкафы. Два стола для журналистов и фотографов - два компа стационарных на столах, сканер, ксерокс, принтер. Еще одна комнатка - с красным освещением для проявки фото (вдруг найдутся противники цифровых фотоаппаратов).
Еще одна каморка  с печатным типографским станком.

0

5

Дорога прошла в каком-то неловком молчании и когда на горизонте показалась нужная дверь, Лив облегченно вздохнул и опередил девушку на два шага и открыл дверь, пропуская Сэм вперед.
- Что ж... весьма мило...- оглянувшись вокруг, заметил парень.- И как успехи? Читал пару твоих статей... Очень и очень даже!- ободряюще сказал О'Нил. Парень прошелся вдоль полок, пересматривая корешки папок. - У тебя слишком тяжелая сумка. Это не принесет тебе пользы... Что ты там носишь?- поставив сумку на стул рядом со столом, сказал Лив и вопросительно посмотрел на девушку.
Держи себя в руках, чертов придурок... Держи себя в ру-ках.

Отредактировано Oliver O'Neel (2009-01-18 12:26:10)

0

6

Оливер задумчиво смотрел на Сэм, перебирая в голове причины, по которым он может тут задержаться еще хоть на пару минут, но потом, нащупав в кармане телефон, решил, что для первого дня знакомства в общем-то и хватит.
Сэмсэмсэм...
- Не оставишь номерка?- уже направляясь к выходу, спросил Лив.- Можно будет как-нибудь договориться... И там...ну я не знаю...- неуверенно начал он и улыбнулся, доставая телефон.
Нужно записать так, чтобы в глаза не бросалось...иначе Кэсс мне вставит по первому числу...
- Ладно... я, пожалуй, пойду... Мне нужно еще перед уроками заскочить кое-куда... Приятно было познакомиться... Очень приятно...- О'Нил открыл дверь и уже вышел в коридор, как снова обернулся:- До встречи, Сэм...- помигнул парень и на ватных ногах направлися в назначенное место.

» I этаж » Коридор [1й этаж]

+1

7

<= Дэвис/Гримм
Появление Алана здесь, могло бы быть охарактерезованно как фееричное. Широко открыв до упора входную дверь, Кейнс, стоя в дверях, нахально усмехнулся. В одной руке пакет с легким перекусом, в другой - подстаканник с двумя стаканами кофе. Выражение лица... Мм.. Походило больше потенциальному маньяку.
- Тадам. - довольным тоном выпалил парень, надеясь на встречу с распростертыми объятьями. Как таковой встречи не последовало, Дженингс сидела в дебрях всякого мусора. Ну по крайней мере так показалось Алану, что там перед ней было так сразу сходу и не скажешь.
- Это я. - продолжая улыбаться и теперь закатывать глаза к потолку, воодушевленно выдал Алан. Муза в редакцию, конечно, не пришла, но что-то вроде этого в лице Кейнса таки явилось. Перехватив все "продукты питания" в одну руку, Алан подвинул сумку Саманты, что была на кресле у входа и устроился на её месте. Так сказать сместил местечко для своей персоны.
- Я пришел тебя травить. Отныне буду обедать здесь, и смотреть на тебя. Так вкуснее наверное. - деловито закинув ногу на ногу прошептал Брендон и ухмыляясь заглянул в пакет, проверяя наличие питания и меню сегодняшнего обеда. Гамбургер, еще что-то и еще что-то.. В общем не самое важное. Обед приготовлен был не ему, а Сэм. Ну по крайней мере сегодня Брендон подрабатывал неким ангелом и мысленно приметив то, что сегодня он безумно тихий и спокойный, Брендон пришел в ужас. Надо как-то исправляться. Ну это дело мы оставим на вечер, так что фактически, еще все в порядке.
Оторвав свой взгляд от обеда Дженингс, Алан вновь свернул пакет и положил его на журнальный столик, что был не далеко от кресла. Как-то непричастно поглядывая по сторонам, Алан продолжал изучать всякие штучки в редакции.

0

8

(--- Холл/Рекреация

На всякий случай она решила еще разок уточнить местонахождение редакции.
- Здравствуйте, меня зовут Аманда Кин…
Парнишка знаком приказал ей замолчать.
- Извините, - Кингстон виновато дернула губами и отошла.
Какой-то парень в очках налетел на Мэнди, из-за чего рассыпал стопку розовых листочков.
- Осторожнее! Черт возьми!
- Извините, я не хотела, - реакция у нее была практически мгновенной - блондинка присела на корточки и принялась помогать парню собирать листовки.
- Я ищу… Ищу… редакцию газеты… Не могли бы Вы мне помочь..?
- Дорогуша, у нас здесь колледж, а не служба социальной помощи.
- Извините, – Аманда подскочила на ноги и повернулась на голос.
Перед нею стояла девушка – весьма стервозного вида.
- Глория, оставь ее, – вступился молодой человек в очках.
- Чего тебе? – девушка словно не слышала парня. Она обращалась к Аманде.
- Эээ… - такой напор смутил Кингстон.
- Здравствуйте. Меня зовут Аманда Кингстон, - Мэн протянула руку, чтобы поздороваться, но была остановлена Глорией.
- Это меня не интересует. Вопрос был иным. Что тебе нужно?
- Я… Я бы… хотела…
- Эээ… ммм… я… - передразнила неприветливая девушка.
- Такими темпами ты никогда не получишь желаемого. Здесь нет места для мямлей!
По глазам Аманды было видно, что она неприятно удивлена такому обращению. Обиделась. И даже собиралась гордо развернуться и покинуть «проклятое место» с поднятой головой, но парнишка остановил ее своей репликой.
- Тебе нужна Сэм.
- Кто? – не поняла девушка.
- Сэм Дженнингс, она главная по этому вопросу, – и указал направление.
- Спасибо, - Мэн кивнула и в который раз пошла туда, куда «послали».
И почему здесь все только и делают, что молча показывают пальцами?
***
Что я здесь делаю? – но не успела она закончить мысль, а уже толкнула двери и вошла в помещение.
Остановилась. Пожалуй, такого бедлама Аманда еще не видела. Но беспорядок царил только среди вещей, в остальном же – такое запустение, что слезы на глаза наворачивались. Присутствовали всего пара человек.
Неудивительно, что так мало народу знают сюда дорогу.
Аманда представляла себе редакцию несколько иначе – как место, где постоянно кипит бурная деятельность, постоянная суета, споры, обсуждения, горячие новости и шикарная возможность проявить свой писательский талант. Хотя куда ей! Вот разработать сюжет спектакля или фильма – это пожалуйста, всегда к вашим услугам (Аманде только режиссером работать). Песню сочинить? Тоже можно. А вот описать настоящие события, да так, чтобы это было интересно читать, не так уж просто.
Зато как можно развернуться…- Кингстон любила мыслить перспективно, а также предпочитала начать сначала, нежели что-то переделывать.
Время – деньги, - напомнила она себе.
Кратко, все по делу, четко, в то же время быстро.
- Привет. Я - Аманда Кингстон. Хочу работать у вас, - отчеканила девушка, держась как можно более уверенно и не показывая смущения от того, что, возможно, появилась не вовремя - уж это она хорошо умела!

+1

9

Замечание о рояле, что был буквально в нескольких комнатах от него, Брендон пропустил мимо, в конце то концов, туда он еще доберется и даже не один раз, в этом не должно было возникать и сомнений.
Мой рояльчик.. Мелькнуло в голове Алана и вот он уже поглядел, как медленно подходила Сэм к нему и к "его обеду", предводительно поинтересовавшись "я экспонат?", а ведь ответ очевиден - естественно! Видимо она действительно голодала. Чтобы так экспонат смог встать и направиться к обеду.
- Там. Всего лишь грязевые человечки и мистер кортофельная голова. - беззаботно ответил парень. А ведь можно было дотащить и лягушек с жабами. Принести прямо с операционного стола жабу, а червячков с банки. Ну тогда бы Дженингс наверняка не просто его покусала, а может быть даже и убила.. Подумаешь? Неважно! Ведь он не с лягушками пришел. Да и сейчас не об этом.
- Я сегодня ангел и решил заглянуть к тебе в редакцию, ты такая худая, ужас просто, наверное надо тебя откормить. - спокойным тоном четко проговаривал Брендон каждое слово, не забыв при этом ткнуть в бок девушку, что сидела на подлокотнике того же кресла, где устроился сам Кейнс. Ну да, Сэм чуть не подавилась, но вот только не из-за этого. В редакции появилась девушка. Сказать честно, либо у Кейнса плохая память на лица (а этот вариант сразу отпадает) либо эта девушка - новенькая. Ну и делая выводы, Алан решил что все же второй вариант - правильный.
Сэм "удачно" представила их перед незнакомкой.
- Фу какая фантазия, журналист называется. - передразнил Брендон Дженингс и усмехнулся. Взгляд заинтересованно осмотрел вошедшую с ног до головы, а на лице появилась беззаботная улыбка. Рука махнула в сторону Сэм, как бы представляя тем самым такое значение "не обращая внимание, у неё такое часто".
- Брендон. Главный редактор и фотограф Моргано пост. - безмятежно и коротко представился Кейнс перед девушкой, забрав должность у Сэм прямо из под её курносого носика.
Кейнс деловито поднялся со своего места и прошелся к столу Саманты, удобно устраиваясь на её месте и закидывая при этом ноги на край стола.
Красота, все. Уволю Дженингс и будет она во время обедать как нормальные люди, а не сидеть за этим столом. С кучей барахла.

+2

10

Ну, что тут сказать? Сначала Аманда почувствовала себя неловко, словно подопытный кролик под пристальными взглядами не только ученых, но и видеокамер. Казалось, даже карандаши и принтеры изучали ее. Было непросто это выдержать, но, глядя на безжизненную редакцию, которую, кстати сказать, Мэнди представляла себе несколько иначе, становилось понятно, почему ее появление вызвало столько неоднозначную реакцию.
Наверняка они подумали, что я случайно сюда забрела, - подумала она, изучающим взглядом скользя по помещению.
Царивший здесь беспорядок в свою очередь вызвал также противоречивые чувства в девушке: с одной стороны, она любила, чтобы у каждой вещи было свое строго отведенное место, но, с другой, тогда это не было бы похоже на редакцию. Где вы видели редакцию газеты, в которой стоит тишина и все упорядоченно? Тогда это уже не редакция, а научное общество получается. А в научном обществе Кингстон делать нечего, потому что в точных науках она - полный профан.
Проявив чуть больше терпения, девушка была вознаграждена шуткой - удачной или неудачной - судить не Сэм.
- В таком случае я - Маргарет Тэтчер, очень приятно, - со всей серьезностью отозвалась блондинка и протянула руку, чтобы поздороваться. Язвительные шутки, конечно, не лучшее начало для знакомства, но Аманда привыкла отвечать в таком тоне, в котором спрашивали. Это так называемое проявление вежливости к собеседнику, который задает тон беседы, к которому привык. второй - просто подстраивается. Разумеется, Кингстон не всегда подстраивалась, но сейчас она была не вправе диктовать условия. И потом, журналист с чувством юмора (это про Сэм, конечно же) ценится выше, нежели без него.
Девушка, представившаяся как Сэм Дженнингс, исправилась, что было моментально встречено дружелюбной улыбкой со стороны Мэнди и рукопожатием.
А тут как раз вступил и молодой человек, который своей речью сумел одновременно удивить и озадачить новенькую, что тут же отразилось на ее лице.
- Редактор? А мне сказали, что... Сэм - главная... - вовремя остановив себя, Кингстон улыбнулась и тряхнула головой.
- То есть неважно, простите. Приятно познакомиться, Брендон, - Аманда протянула руку.
Обведя взглядом, на этот раз демонстративно, помещение, Кингстон почувствовала себя немного увереннее - им явно нужна помощь. Ее помощь.
- Ну, что? Возьмете меня? - обращалась она к обоим ребятам, которые успели сбить ее с толку, потому что до сих пор так было и неясно, кто же из этих двоих главнее.
- Лишний "Карандаш", думаю, вам не повредит при воскрешении этого, - кивает на помещение. - Лазаря.

0

11

Пожав Аманде руку, Алан усмехнулся.
- Да мало ли что там сказали? - вопросительно вскинув брови, Кейнс спустил ноги со стола и подвинулся ближе к столу, желая заглянуть в мусор Саманты Дженингс. Подняв двумя пальцами за уголок скрепленные скрепкой листочки, Алан потряс ими в воздухе и подняв над собой начал с умным видом читать. Насколько это было ясно, в руки ему попался старенький номер Моргано Пост. Статья о вечеринке Хэллуина. Увидев там свое имя, Кейнс весело хмыкнул.
- Цензуру на моё имя надо ставить. - выдал вердикт парень и оставив в покое листочки, по-хозяйски сложил их аккуратно на угол стола. Зато теперь в руках появился карандаш, который обречен на ближайшее время, пока он в руках у Алана.
Давать положительный ответ о "работе" новенькой, Кейнс не торопился, ведь если Кингстон действительно решила, что главнокомандующий здесь Кейнс, волей не волей она поверит ему и удобно устроиться в Моргано Пост, ну а Сэм тем временем придется бегать ежедневно по колледжу в поисках Кейнса. За умышленное убийство сколько дают? Впрочем, это можно будет свалить на "состояние аффекта". Ну правда если еще и оправдают.
- Главный помощник? - уловив фразу Сэм, поинтересовался Кейнс. Вот это кажется было новостью. Ну конечно, новость не такая уж, ведь только что Кейнс был главным редактором Моргано Пост, но это призвание он ведь дал себе сам, верно? Значит это вообще не новость.. А помощником его обозвала сама Дженингс. Как чудесно.
- Смешная. - пробурчал под нос Кейнс - Главный лентяй, мешающий работать. - шепотом сам себя охароактерезовал Кейнс, не желая вступать в значительные дискуссии и обсуждения всяких должностей.
Кстати о кризисе, кажется сейчас кризис царил еще и в его кармане, накормить моргановским обедом девушек не так уж и дешево. Хотя в комнате в заветном золотом кошельке можно было найти денег куда больше, чем кто-либо вообще когда видел. Не суть. Кейнс деловито полез в карман за плеером и включив музыку в наушниках, принялся настукивать ритм карандашом по столу.

0

12

Девушка развела руками, словно говоря «Вот она я. Тут. Присутствую».
Далее Сэм расставила все на свои места, и Мэн могла с облегчением вздохнуть. Все оказалось намного проще – Брендон просто пошутил, как и Саманта.
Так-то лучше. Теперь понятно. Веселенькая тут компания, - парадокс, но Аманда не любила, когда над ней подшучивали, при этом сама была не прочь посмеяться. Она вообще была довольно смешливая и очень много улыбалась, что играло на руку, когда требовалось расположить к себе человека. Так и сейчас, не сдержалась и прыснула на шутливое замечание деловой Дженнингс, после чего перевела заинтересованный взгляд на Брендона.
Помощник, значит? Ну-ну, - она скептически хмыкнула, но сомнения решила держать при себе.
Интересно, чем он ответит?
- Да, я вижу, - снова улыбнулась Кингстон на замечание Сэмми о кризисе.
Такое впечатление, что здесь у него эпицентр.
Тем временем, нашутившись и наприкалывавшись, Брендон нашел себе занятие по душе. Девушка подавила смешок, многозначительно дернув правой бровью.
- Ничего, я терпеливая и терпимая, - заверила Аманда. Это звучало не как хвастовство, а как констатация факта. Немного приукрашенного, конечно, ибо уж кто-кто, а Кингстон великим терпением никогда не отличалась. До Матери Терезы или Мелани Уилкз ей было далеко. Но, в конце концов, откуда мы узнаем, на что способны, если не попробуем рискнуть и не проверим?
Кингстон непроизвольно прислушивалась к стуку, производимому Кейнсом.
Что-то знакомое… Как же? Ммм…
А вот просьба Сэм показать работы почти заставила новенькую удариться в панику. Когда она, окрыленная очередной идеей, летела в поисках редакции, в голову даже не пришла мысль о том, что ее могут не взять. В общем-то, подобная просьба была весьма закономерной, ведь не у каждого есть талант, не каждый способен работать в этой сфере. А как это узнать, если нет никаких доказательств?
- Да, конечно, понимаю, - глаза девушки забегали. Нужно было срочно выбираться из неудобной ситуации, в которую она сама же себя и загнала.
- Дело в том, что я приехала буквально пару дней назад и еще не успела толком разобраться, что к чему... А идея относительно газеты пришла в голову совершенно спонтанно, – Аманда виновато дернула плечиками, дескать, не моя вина. Хотя чья же, если не ее?
- Вот я сразу и кинулась вас искать… Между прочим, это было нелегко сделать, - появилась легкая усмешка.
- В школе я вела колонку сплетен и делала обзоры кино и музыки. Короче, все материалы в моем компьютере. Я могу прислать или лично занести. В любое время, - Аманда кивнула, показывая тем самым готовность к сотрудничеству.

+1

13

По мере того, как менялось выражение лица Сэм, менялись чувства и у Аманды. А уж после того, как загадочная папка попала к ней в руки, сомнений не оставалось.
Работа – моя! У меня будет работа! – хотелось запрыгать и захлопать в ладоши, но Мэн вовремя сообразила, что подобное ребячество вряд ли сыграет ей на руку. Правда, радостную улыбку скрыть не удалось – она так и пробивалась сквозь невозмутимое выражение лица, сначала посредством маленьких, почти незаметных морщинок около глаз, а затем и появлением ямочек.
- Спасибо.
И почему она была так уверена, что написанный материал устроит редактора? Дело в том, что если Кингстон что-то решила, то не отступится от этого. Он подумала, что если не попадет в «Моргано Пост», то непременно организует свою газету или радио, или телевидение… Или что там еще возможно? Неужели она и не найдет, чем заняться? У Аманды всегда есть варианты, бездельем девушка никогда не мучилась, так как слишком любила активную деятельность.
- Хорошо. Сегодня будет готово, - пообещала она, пытаясь угадать, что за задание она получила и справится ли сегодня.
Кингстон еще раз улыбнулась.
- Приятно было познакомиться. Сэм, Брендон, - кивнула на прощание и ушла на пару.
---) Третья пара, а затем снова ---) Редакция (надо же работу делать)

0

14

После третьей пары Аманда вернулась в редакцию, намереваясь поработать над статьей, которую задала Сэм. Ведь неизвестно еще, насколько сложной окажется работа, а так и любопытство перестанет мучить, появится хоть какая-то ясность. И потом, все лучше, чем торчать в своей комнате или шататься по колледжу. Она проведет это время с пользой.
Девушка устроилась поудобнее за столом с компьютером и чуть ли не с замиранием сердца раскрыла папку.
- И каким образом, скажите на милость, я буду это делать, если не присутствовала?
Одна пометка привлекла внимание Мэнди.
- Уже легче, - иногда она сама не замечала, как начинала разговаривать сама с собой.
Девушка включила диктофон и принялась прослушивать записанное.
Ужас! И это мне надо написать?
Записать – это пол-дела, но ведь нужно, чтобы это более или менее звучало. При всем при этом она понятия не имела, в каком стиле пишет газета – остро-сатирическом, официально-публицистическом, юмористическом – да мало ли их, этих стилей! Внимательно оглядевшись, Аманда заметила старый номер и решила его пролистать. Далее внимание Кингстон начало рассеиваться, потому как она увидела полуготовый макет нового номера с пустыми местами.
Мда, не густо…
Решив слегка подредактировать его, она углубилась в работу, сама не заметив, как начала тихонько напевать.

0

15

Неожиданно вваливший молодой человек, мягко говоря, напугал Аманду, которая едва не вскрикнула, зато подпрыгнула только так.
- Ты меня напугал, - тяжело дыша, заметила Кингстон, но, похоже, что угрызений совести юноша совсем не чувствовал. Кстати, было непохоже, чтобы он хотя бы когда-нибудь испытывал эти самые муки совести.
Интересно, а он вообще знает, что это такое? – эта мысль отчего-то развеселила Мэнди.
Ни тебе здравствуйте, ни тебе до свидания.
- А ты заблудился? Регистрация новичков на втором этаже.
Аманда припомнила шутку, которой встретила ее Сэм. Пусть она сама находилась здесь всего второй день, но такое вызывающее поведение молодого человека не могло никак отразиться на ее восприятии. Видимо, он был здесь не в первый раз, ибо вел себя еще вольготнее, чем Брендон.
Ах, сестру?
- Я, что, выгляжу такой голодной? Но должна признаться – да, я ее съела. Между прочим, не очень вкусно, слишком костлявая, - Мэн удалось сдержаться всего пару секунд, после чего вылезла предательская улыбка, возвещающая о том, что она пошутила.
- Я – Аманда. Кингстон, - представилась девушка.

0

16

Ну, лучше быть странной, чем вообще никакой. А Кингстон временами даже гордилась своей странностью, она была рада, что не похоже на всех тех папенькиных дочек и маменькиных сынков, прожигающих родительские деньги, кутящих дни и ночи напролет, растрачивая драгоценное время попусту. Аманда гордилась, что в ее голове есть что-то стоящее, а не всякие шмотки, девчачьи журналы, тачки да парни. Наверное, она была слишком взрослой для своего возраста, в результате чего редко встречала понимание. Но меняться Кингстон не собиралась.
- Новенькая, - врать смысла не было, потому что Крис явно тут был на своем месте, в отличие от нее.
- Но уже успела отличиться, - девушка самодовольно усмехнулась, естественно, она всего лишь шутила.
- Так что с тебя должок за избавление от Сэм. Кстати, почему она – головная боль?
Она нечаянно задела небольшую стопку бумаг на столе, и та с мягким шелестом упала. Девушка подняла листки.
- Ты тоже работаешь в "Моргано Пост"? - поинтересовалась Кингстон.

Отредактировано Amanda Kingston (2009-05-01 20:47:49)

+1

17

На вопрос Криса о наличии младшей сестры девушка отрицательно покачала головой. Она выслушала его с легкой улыбкой.
- Да, ты прав, мне не понять. Зато мне понять, каково это – быть младшей в семье, - и пояснила:
- У меня есть старшая сестра, характер которой тоже отнюдь не сахар. Да и не думаю, чтобы ты был весь таким положительным, - протянула Кингстон, оценивающим взглядом скользя по фигуре Кристиана, вольготно расположившегося в кресле. Судя по всему, он относился к такому типажу молодых людей, который Аманда терпеть не могла. Но, странное дело, Крис Дженнингс не был ей противен. Он просто другой. И это вызывало интерес. Ведь каждый человек по-своему интересен, у каждого есть, что сказать.
- Играешь? Во что? – лишь мгновением позже девушка начала понимать значение этого слова, да и то, его можно было истолковать двояко.
- То есть, - смущенный смешок. – Ты – актер? Или музыкант?
Аманда доверительно кивнула на поздравление Криса.
- Спасибо. Я запомню твой совет и при возможности употреблю его с пользой.

0

18

- Музыкант? Здорово! – воскликнула она.
Нет, я пою, - так и подмывало ответить Аманду.
Время уже действительно было позднее, когда Крис оставил девушку в одиночестве. Та, наконец, вспомнила, что здесь делает. А ведь уговор был выполнить работу за сегодня.
Черт! Не успеваю! – выругалась она.
В голову как раз пришла одна идея – весь день ей не давал покоя макет будущего выпуска. Но на ее осуществление требовалось время и некоторые навыки, которыми Аманда не обладала, к сожалению. Зато она обладала некоей самобытностью и сильным желанием доказать кому-либо что-либо, да хотя бы самой себе.
Время поджимало, девушка то и дело поглядывала на часы, но безумно не хотела бросать работу, в которую ушла с головой. Она не любила бросать дела незаконченными, в противном случае они начинали мучить ее совесть, а совесть – Аманду.
- Уффф,- наконец, она закончила.
Девушка отложила карандаш, которым проверяла очепятки в напечатанном тексте. Она накалякала записку, которую и прицепила к листку: «Как вариант. Аманда К.»
После этого она покинула редакцию.
---) Столовая

+1

19

Судьба - такая головоломка. Оливия могла с уверенностью сказать, что Саманта Дженнингс точно не ожидала того, что одна девушка из этой "ничего не представляющей из себя кучки чирлидеров", которую Сэмми обошла и, казалось, не заметила вовсе, не сводила с неё долгого и отрешённого взгляда до тех пор, пока Сэм не скрылась за дверью, ведущую в редакцию газеты "Morgano Post". Кто-то из девушек отпустил похабную шуточку в адрес "недотроги Дженнингс".
- Сделай одолжение, заткнись, а? - раздражённо бросила Оливия. - Она нормальная девчонка!
- И до каких пор ты собираешься её защищать и строить из себя Мать Терезу? - удивлённо-возмущённый тон, подозрительные взгляды. Они и правда кучка - Лив недовольно поморщилась, осознавая себя частью этого. Нет, не все из них были такими отборными стервами и задирами, но именно из-за таких кадров у общества и складывалось о всех чирлидерах ложное впечатление.
- До тех пор, пока у тебя не появятся мозги, - какая-то неудачная шутка в адрес блондинки, и Оливия, поправив на плече сумку, стремительно зашагала в сторону редакции, понимая, что этот разговор будет одним из самых сложных за всю её разноплановую практику.

Вив осторожно постучала в дверь и только потом открыла её, чтобы её не обвинили хотя бы в непунктуальности и не ткнули носом в то, что стучать её не учили.
- Ради Бога, Аманда, ну прекрати ты стучаться! Ты также работаешь тут, как и я! - послышался недовольный звонкий голосок Сэм. Оливия напряжённо и глубоко вздохнула - к сожалению или к счастью - она не была Амандой Кингстон.
- Ну заходи ты у... - Дженнингс замолчала на полуслове, увидев, кто вошел в редакцию. - ...же..
- Привет, - тихо произнесла Лив, бесшумно закрыв за собой дверь и прислонившись к ней спиной. - Есть минутка?

+2

20

Отношения с Самантой Дженнингс у Оливии сразу как-то..мм..скажем, не сложились, если так можно было выразиться, чтобы полностью описать взаимоотношения этих двух девушек. Сэм с самого начала, в самом прямом смысле этого слова, начала вмешиваться в тщательно спланированные действия Петрелли по сводничеству своей лучшей подруги Кассандры Доссон со своим двоюродным братом Оливером О'Нилом. О "воссоединении" этих двух упрямых сердец Лив мечтала вот уже несколько лет подряд, практически с самого знакомства с Кэссиди. И вот когда надежды девушки, на которые она потратила чёрт знает сколько лет практически начали осуществляться, как...
Кэсс нелучшим образом начала отзываться о какой-то "Сэмми", которую сама Петрелли, только что перешедшая в колледж Моргано, на тот момент ещё даже не видела, а уже стала относится к ней с неприязнью. Женская и дружеская солидарность - что уж тут поделаешь. Тогда никто не знал, что всё сложится подобным образом. Вряд ли Сэм, а уж Оливия точно, могли предположить, что полгода спустя они будут разговаривать, а уж тем более на подобную тему.
Вив глубоко вздохнула - Сэм начала делать вид, что у неё очень много дел. Что ж, создать видимость у неё получилось, но Лив знала, что Дженнингс не терпится узнать, что и где сдохло, раз Петрелли пришла к ней.
- Мне нужен твой совет и твоя помощь, - на одном дыхании произнесла Оливия. Саманта громко усмехнулась и хотела съязвить в ответ, но Вив не дала ей этого сделать и заговорила дальше. - Это ещё не кульминация. Сможешь посмеяться сейчас, когда я скажу, что хочу поговорить о парнях и что помощь мне нужна именно в этой области!
Дженнингс и правда рассмеялась, но Лив знала, что она девушка довольно-таки сообразительная - смех Саманты оборвался и папки посыпались из её рук, громко ударяясь о пол.
- Нет... - изумлённо протянула Сэм и, попятившись назад, безвольно опустилась в своё кресло.
- Да, - отчётливо произнесла Оливия и посмотрела девушке в глаза. - Я... - она судорожно вздохнула и продолжила, - я люблю его...

+3

21

Да, сейчас именно она, Оливия Петрелли, заявляла, что любит Брендана Кейнса, она ещё могла рассказать, как и насколько, но бурное, живущее своей жизнью воображение девушки уже рисовало выражение лица Сэм, услышь она всё то, что Лив могла бы ей сказать. Вив отчётливо видела, как Дженнингс морщит носик и пытается подавить рвотный рефлекс. Неужели она ошиблась, придя к ней сегодня? Нет, так не должно быть, ей казалось, что она всё просчитала, казалось, что именно эта девушка проникнется к ней пониманием, несмотря на все моменты прошлого, что именно она сумеет ей помочь, но эти её вопросы...неужели она совсем не понимала?
Петрелли вдруг схватилась за голову, запустив пальцы в волосы и устало покачала головой.
- Кэсс, увы, в этой ситуации бессильна, Оливер... - представив это признание своему двоюродному брату, Оливия скривилась так, словно ей под нос сунули только что почищенную луковицу. -.. не вариант, ты же понимаешь. Арлин, - девушка горько усмехнулась, - она бы захлопнула дверь перед моим носом, не забыв при этом по нему ударить! И это правда, Сэм! И ты сама понимаешь это не хуже меня! Он с Арлин? А он сам об этом знает? - осторожно спросила Вив. - Я знаю то, что вчера Арлин целовалась с Тони Блэком, а сам Кейнс целовал меня так, словно от этого зависела вся его жизнь... Ты спросишь, чего я хочу от тебя? Вопрос вполне логичный, потому что я несу, кажется, какой-то несвязный бред, - видно было, как она волновалась. Вив и сама не заметила, как начала хаотично расхаживать по редакции и при этом непонятно жестикулируя руками и нервно теребя пальцами то волосы, то край топа. - Ты ведь знаешь, как трудно ему решиться на что-то серьёзное...и...если бы ты как-то...подтолкнула его к этому? Совсем легонько... - да, она всё же произнесла это и с тенью испуга посмотрела Сэм в глаза, закусила губу и начала напряжёно ждать ответа Саманты.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Редакция газеты "Morgano Post"