M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я просто хочу спасти нашу дружбу, Мэд (с)


Я просто хочу спасти нашу дружбу, Мэд (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: за неделю до потопа.
Участники:  Madison Maier, Brianna Stone
Либретто: Бри шагала к комнате Мэд, в которой сама жила совсем не давно, и пыталась найти слова для разговора. Они перестали общаться и здороваться, она не отвечает на её смс и записки в дверях. И теперь пришло время поговорить, потому что даже у Стоун есть совесть, и она её уже давненько мучает. Единственная цель разговора Бри - спасти их дружбу, постараться все объяснить и придти уж если не к тесным объятиям, как раньше, то хотя бы к нейтральному общению. Стоун знает, что виновата, что она по настоящему предала Майер, выбрав парня, а не их дружбу. Но иногда нужно слушать сердце, а тогда оно кричало "Тони!". Осталось передать это Мэд, и наконец посмотреть ей в глаза, ведь пора платить за ошибки. И этот момент настал.

+1

2

День Мэди начался более чем обыкновенно. Она успела сделать все, что задумывала, поболтала с Летти, забежавшей всего на несколько минут без особой причины. Просто поделиться свежими новостями и разузнать, как там себя чувствует подруга. Так же Мейер навестила брата, в очередной раз отметив, что он - лентяй и свои вещи убирать за собой не приучен, потому потратила около часа на разгребание, как потом выяснилось, устроенного за одно утро, завала. Летти следила за чистотой в его комнате, только вот Брай не привык портить все, даже самое идеально убранное помещение. Потому, усыпая его нотациями, она привела его уголок в божеский вид и удалилась, открыто намекнув, что запишет его на курсы юных горничных, если он не перестанет так себя вести.
Но на этом энергия Мэд не исчерпалась. Она умудрилась забежать в библиотеку и взять несколько книг, сделать доклад по античной скульптуре и прочесть статью современного экспрессиониста о тонкостях его ремесла. И теперь, забравшись в кресло, она укрыла ноги пледом и принялась читать. Еще целых пол дня! Нужно навестить еще кого-нибудь или пригласить в гости! Точно.
Планы на вечер были построены, потому сейчас она решила посвятить всю себя чтению. Увы, она и не подозревала, что сегодня состоится тяжелый разговор с той, кого Мейер старательно избегала. И планы все псу под хвост... Благо, пока она пребывала в счастливом неведении, потому с интересом читала главу за главой, не в силах оторваться.
Раздался стук в дверь. Мэдисон не привыкла спрашивать, кто пришел, потому скинула плед и положила на нагретое собой место книгу, заложив между страницами закладку. Проследовав к двери, она, ничего ен подозревая, повернула ручку и открыла. В глазах отразилось удивление. Приветливая улыбка сползла с губ. Рука напряглась. На пороге была Бриана. Уж кого, так это Блека, наверное, она еще не охотней видела. Встречались, благо, они редко, потому не приходилось все испытывать вновь. Но сейчас... Бри сама пришла к ней. И не уйти... Мэд не могла захлопнуть дверь, хотя рука, сжимающая ручку, с трудом была сдержана. Нервы сдавали. Мэди не умела ненавидеть. И обижаться долго, но теперь... Она так и не простила Бри. И не простила по одной причине: она не решилась поговорить напрямую. Смс, записки, все это мило, но недостаточно. И Бриана это понимала. Иначе не пришла бы.
Молчание затягивалось. Казалось, напряжение в воздухе, созданное неудобной ситуацией, вот-вот заискрит. Мэд не знала, что сказать. Потому, не пустив Бри в комнату, тяжело вздохнула, прикрывая глаза на мгновение.
- Зачем ты пришла?.. - Сухо, безжизненно и неимоверно натянуто произнесла девушка.

+2

3

Весь день все просто валилось из рук, и она просто не знала за что хвататься. Всего лишь увидела Мэд в столовой, и вроде нечего страшного, и раньше пересекались, но сегодня это было последней каплей. Стоун устала чувствовать себя предательницей, хотя таковой она и была. Но Мэд как будто и не пыталась понимать её сторону. Даже и не думала ставить себя на место блондинки. Конечно, к чертям её чувства и проблемы, она же обидела Майер. Бри плохая, ужасная и невыносимая подруга. Летти куда круче, она совсем не облизывалась на Блэка в свое время, кто мог знать, что на месте Бри не могла быть она? Да нет уж, ненавидьте Стоун и веселитесь, будьте счастливы. Задолбали со своей совестью.
Последней каплей стал факт, что Бри назвала Лану именем Мэд и понятное дело, что произошла ссора и блондинка схватившись за голову, просто ушла в свою комнату без объяснений. Несколько часов, она тупо смотрела в ноут и перелистывала когда-то сделанные фотки с Мэд. Они дружили по настоящему, они были лучшими подругами, а теперь Стоун не знает, что делать, потому что предала её, и нужно что-то решать. Хватит играть в эти игры. Вскочив с кровати Стоун побегала глазами по шкафам, и начала искать что-то, что может принадлежать подруге. Десятая шкатулка полетела в сторону и она наконец нашла сережки. -Есть.-улыбнувшись маленькой победе, Бри стартанула из комнаты на всех парах, ведь она нашла повод. Но чем дальше и ближе была к её комнате, тем ноги становились тяжелее. И вроде вот её комната, но нет сил потянуть за родную ручку, просто не могла даже руку поднять, чтобы постучать. Никому бы не переживать то, что сейчас переживала Бри. Собравшись с силами, она делала три стука, и когда за дверью послышалось шлепанье ножек Мэд по полу. её сердце остановилось. Захотелось унестись, бросив сережки под дверью. Хотелось, но стояла. И когда подруга открыла дверь и просто оторопела увидев её, Бри опустила глаза, знала что та не обязана её впускать, но все же.
-Я тебе сережки занесла, помнишь ты мне их поносить давала...-Стун провела пальцами по косяку, все еще не решаясь посмотреть Майер в глаза, на душе был камень, и он слишком тянул вниз, что она даже стоять нормально не могла. -Дай мне шанс выговориться Мэд? Я все объясню! Прошу! 5 минут твоего времени, и я исчезну если ты захочешь... Но шанс.... Пожалуйста.-Бри сглотнула комок страха и подняла глаза, растерянно бегаю по когда-то родной моське, сейчас Стоун искренна как никогда, и она бы хотела войти, хотя бы на пять минут.

+2

4

А знаешь, мне больно.
Бегу в огне!
Но честно, так долго
Мне тяжело во сне...

Повод. Знала, что найдешь...
Мэди взяла из рук Бри серьги и снова заложила руку. Она не собиралась ругаться. Сегодня выяснять отношения не хотелось, но раз это нужно Бриане, Мэд смирится и позволит ей сказать все. Причина одна - она скачала. Скучала по их близким отношениям когда-то, до злосчастного Хеллоуина. Она бы все отдала, лишь бы забыть, лишь бы не видеть того, что происходило. И никогда не встречать на своем пути Тони. И они бы остались самыми близкими подругами, Мэди бы чаще ставила на скринсейвер их совместное фото, и оно не выглядело бы, как привет из прошлого, которое уже не вернуть. Вот и сейчас она уже несколько дней смотрела на их фото и перелистывала, вспоминая о том, как ее предала подруга.
Майер сложно было предположить, что Бри мучается так же, как она. Она вообще не судила по людям, опираясь на наблюдения за собой. Потому она и не думала, что раз Бри не может подойти к ей и сказать все в лицо, а только ограничивается печатным вариантом, либо рукописным, значит, не так уж и хочет.
А Мэдисон ведь даже подруге письмо написала! Душевное письмо, содержащее все ее переживания. Она попыталась выразить, насколько для нее было неприятно, как разрушительно для нее было расставание... А ведь Брианы даже рядом не оказалось! Она не пожелала поддержать, пусть даже получила бы отказ. Но потом, зная Мэд, сама же прибежала бы плакаться в жилетку. И простила бы тут же... Но нет! Стоун не пришла, не попыталась объяснить. Она так же струсила, как и Мэди. Потому девушка игнорировала ее попытки помириться. Только поэтому.
Простояв немного, она, отведя глаза, отошла в сторону, шире раскрывая дверь и впуская Бри. Хуже от разговора не будет. В лубом случае он будет, рано или поздно. Так не лучше ли сейчас все прояснить?..
- Проходи. - Все так же отрешенно, но куда мягче сказала Мэди. Что бы между ними не происходило, для Майер Бри всегда останется подругой, даже если она избегает встреч и разговоров. - Присаживайся.
Указав рукой на кровать, убранную с такой тщательностью, которая порой удивляла Бриану. Сама Мэд заняла кресло и, убрав книгу на тумбочку, перекинула плед через подлокотник. В ее глазах отражалась грусть. Грусть за их былые отношения. Она не планировала ничего говорить. Это прерогатива подруги. Она изъявила желание проявить смелость и ступить на шаткий мостик восстановления отношений. От того, проломится ли доска под ногами зависело их дальнейшее общение. Потому сама Майер порекомендовала бы Стоун ступать осторожно, а не нестись сломя голову. Хотя, какие могут быть советы?.. Девушка для себя сама решит, насколько ей важна дружба.
Главное не сорваться! Иначе очередную волну истерики Брай не сдержит...
- Я выслушаю тебя, ведь мы были подругами. Жаль, все кончилось так глупо... - Мэди не начинала беседу, она лишь определила вектор движения. Замечание, от которого сжалось сердце. Снова...

+2

5

Оказывается, даже касаться человека, от которого ты никогда не отвыкнешь, очень больно. Ведь Мэд просто забрала сережки, сжимая их в свей руке. Стоун прятала глаза, ей хотелось провалиться этажом ниже, только чтобы не стоять здесь, не чувствовать на себе её прожигающего взгляда, чтобы не чувствовать эту вину, которая убивала её уже довольно долгое время. Да если бы она сама знала, как она вообще могла предать Майер, то наверное сейчас было легче, если бы это было осознанно, её бы сейчас здесь не было. Но она тут, смотрит в пол, и ждет вердикта, уйти или остаться. Будет ли еще один шанс, хотя бы на то, чтобы выговориться. Они наверное несколько минут, просто стояли и молчали, в этом проклятом проеме, прежде чем тихий голосок Мэди разорвал ядовитую тишину. Стоун нервно выдохнула и сделала шаг вперед, в комнату подруги, пускай и бывшей. Теперь там царил еще больший порядок, видимо соседка в этот раз попалась ей стоящая. Когда с ней жила Стоун, здесь все летало из стороны в сторону, и вещи постоянно украшали комнату словно гирлянда. И Мэд постоянно приходилось заливаться краской, когда приглашала кого-то из друзей в комнату, а лифаки Бри так мило красовались на кресле или вообще на ручке входной двери. Зато потом они долго смеялись, вместе, когда вспоминали шоковую реакцию гостей. Но теперь все не так, между ними больше нет тепла, только холод, такой острый, который пронзает их обеих, острыми краями льда.
Бри очень тихо и осторожно села на край кровати, убирая локон волос за ушко. Она добилась того чего хотела, того самого шанса, о котором она грезила ночами. Но теперь ступор, она не знала с чего начать, не знала, как не произнести его имя, от которого у подруги наверняка всплывут воспоминания. Боже, сколько боли они причинили этому маленькому человечку, за которого Бри сама бы грохнула кого угодно, а в итоге убила их дружбу. И теперь вновь её голос, который заставил поднять взгляд с коленок на неё, на её еле заметную хмурую улыбку. И так больно, до самых тонких нервов. Закусив губу Стоун, ответила:
-Мэд...Я... Я.. Боже... Это так сложно... Теперь понимаешь, почему раньше не могла, потому что и сейчас не могу высказаться... Как объяснить предательство подруги? Да если бы я знала... Я знала, что ты любишь его, знала, что безвозмездно, знала... Но делала тебе больно вновь и вновь, и теперь знаю, что не достойна твоей дружбы. .. Просто пойми и меня... Это чувство, его нельзя остановить, спрятать, убить, оно есть и все... Я пыталась, я была с Марьяно, и думала, что у меня получится его забыть... Ведь он был не моим... Но... Он всегда был рядом, знал, что делает все не правильно... Он шел даже против себя... Прости меня Мэдисон... Прости, что убила нашу дружбу, и выбрала парня... Но не потому что я не люблю и не ценю тебя... Просто на тот момент, вы друг друга исключали... И я не знаю, исключаете ли сейчас? Ты дорога мне, ты моя подруга Мэдисон... Мне жаль...-Бри вновь прикрывает глаза и глубоко вдыхает, а потом громко выдыхает воздух, пропитанный духами Мэд. Она высказалась, она сказала, то что хотела, но разговор обещал быть продолжительным.

+3


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я просто хочу спасти нашу дружбу, Мэд (с)