M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Я не могу без тебя]


[Я не могу без тебя]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: ноябрь.
Место: спортзал колледжа Аризоны.
Действующие лица: могут присоединиться Блэк, Коллинз и прочие Росомахи. А так Ризер и Чейз.
Либретто: Чейз и Ризер в разрыве уже больше двух недель. Выездная игра в Аризоне. Трио прыткопишущих едут туда вместе с группой поддержки и самими Росомахами. Произойдет ли объяснение?

0

2

Для меня не существует отношений, если я не могу доверять. А я еще незнаю, смогу ли. Теперь.
(Майкл Чейз в разговоре Нейтану Коллинзу)

Парень вышел из автобуса первым, обогнав кого-то из парней, грубо толкнув плечом. И всё потому, что поймал её взгляд. Черт, как идиот, нет? Сцепив челюсть, Чейз направился следом за тренером, внесся в номер, и чертыхнувшись, понял, что поселили их вместе с Коллинзом и Блэком. Швырнув сумку на кровать, Майк захватил мастерку и вышел в холл, натягивая ее и напяливая капюшон. Последнюю неделю парень был сам не свой, и снова начал курить, хотя и бросил, ради спорта.
Вокруг щебетали девочки из группы поддержки, чуть подальше щелкала затвором Дилан, прилетевшая из Оксфорда (чуял Микки, что блондинку вызвали Ризер поддержать), и раздавал ключи от номеров тренер. Проскользнув на улицу, Чейз достал сигарету и закурил. Настроя на игру не было. Нейтан придушит его.

+1

3

Исчезновения случаются: боль пропадает,
кровь перестает идти, а люди...
люди просто уходят...

Ризер спрыгнула с последней ступеньки автобуса, чуть не навернувшись, потому что совсем не смотрела под ноги. В эти две недели она вообще отличалась крайней невнимательностью, врезаясь в кого только можно и сбивая разные предметы на своем пути. И никогда не извинялась, потому что ей было все равно.
Подруги считали, что у нее депрессия: она мало ела, плохо спала и целыми днями отвисала в редакторской, завалив себя всевозможной работой. Но это было другое... у нее был комплекс вины.
Майк вел себя как ребенок, не давая ей никакого шанса объясниться, он банально избегал ее. Но Беттани понимала его, и винила во всем только себя. За эти дни она нацепила на себя такую огромную гору грехов, что и подумать страшно. И продолжала искать повод поговорить, но Чейз вновь сбегал, а девушка вновь оставалась наедине с собственным к себе презрением.
И она почти сдалась, правда... - А? Ты что-то сказала? - блондинка недоуменно посмотрела на Дилан, которая уже минут пять пыталась до нее достучаться. - Рюкзак! - подруга потрясла забытой ею в автобусе сумкой.
- Ааа, - протянула девушка, - Спасибо, - и все, никакой язвительности по поводу своей рассеянности, ничего.
Троица прыткопишущих быстро получила ключи от номера, само собой, заселили их вместе. Подруги направились было в номер, но Ризер заметила Майка, выскользнувшего из номера на улицу.
- Дил, возьми, - вернула она многострадальный рюкзак, - я сейчас... - наверное блондинка хотела возразить ей что-то насчет "хватит унижаться, пусть сам за тобой бегает", но девушка лишь вздохнула - Знаю, и пошла к выходу из корпуса.
Майк стоял там, чуть левее от входа, и курил. И девушка первый раз в жизни пожалела, что не брала в рот сигарет, наверное, это успокаивает, а она так нервозна. Девушка на секунду засомневалась, подходить или нет, но все же... отчаяние лучшее лекарство от страха, поэтому она решительно шагнула к парню.
- Микки.. - тот поднял на нее взгляд и явно был готов швырнуть сигарету и уйти, - Пожалуйста, дай мне две минуты, можешь со мной не говорить, просто выслушай, пожалуйста...

+1

4

Шаги. Он мог различить её шаги из тысячи. Духами не пахло - Ризер всегда пользовалась ими в меру. Майк вдруг удивился, кажется, он знает её всю. И не знает совсем. Просто потому, что не понимает, почему она так поступила. Рад бы поверить, но... не знает, что творится и творилось в её голове, поэтому и... решил все закончить. Это как играть в прятки в темной комнате - даже если подглядывать - нихрена не увидишь. Она робко заговаривает с ним, и парень сминает в пальцах горящую сигарету. Он не знает, о чем с ней говорить. Не знает как. Просто не знает и всё. И от этого страшно. Сказать что-то не то, навредить этому созданию, себе, их общему... будущему? Он уверен, что будет с ней. Просто потому что, без нее тянет каждую жилу и мышцу в теле, как без тренировок... Они будут вместе. Просто... ему нужно время? Да, ему нужно научиться её понимать.
Говори. Он роняет это бесчувственно, но уже готовля бур и скальпель, чтобы вскрыть тайны ее подсознания.

+1

5

Браво, ну вот, она наконец-то его поймала, да? Вот только в этот миг девушка осознала, что не знает, как всё сказать. Пока второкурсница всеми путями искала единственного лишь шанса на разговор, ею двигало желание объяснить всё Чейзу; да и сейчас тоже, у нее в запасе были тысячи слов, такой огромный праздничный мешочек, который долго ждал своего дня и теперь грозился взорваться.
Но теперь, Беттани поняла, что ни разу мысленно не соединила весь этот поток слов в осмысленную речь, которая все бы расставила по местам. А еще, отныне девушка боялась нечаянно причинить ему боль, отныне она знала, что может.
И все же, плана у нее не было. Поэтому, когда парень сухо бросил: Говори, ей ничего не оставалось, кроме как просто начать говорить.
Я дружу с парнями, выдохнула Риз. Майк недоуменно приподнял бровь, мол, к чему ты клонишь, но девушка лишь продолжила. Я всегда дружила с парнями, мне с ними легче ладить. И до Моргано и здесь... Олли, Кейнс, Уэлинг, Линч, Джо...  - они просто друзья, я не воспринимаю их в другом плане. Как и Тони теперь. У меня есть ты. Я привыкла валять дурака, понимаешь?
Блондинка смотрела на него, чуть жалостливо, но тем не менее, говорила она уверенней, чем изначально.
Я не привыкла, что это причиняет боль. Я не умела, я... чуть не разрушила всё тогда, и мне очень жаль. Но я не умею уже жить без твоего взгляда, без твоего дыхания над моей головой, без того, как ты гладишь меня, без тебя я НЕ СУМЕЮ, понимаешь?

+1

6

Его робкая, такая нежная девочка. Его, слышите? Но, черт... подарите ему рентген, а? Так важно знать, о  чем она думает? На самом деле, что происходит в её голове? Майк аж простонал что-то от натуги. Схватившись за переносицу пальцами и сжав ее до боли ,парень потряс головой: Черрррт , Бееет... протянул он расстроенно. Я не знаю, что тебе сказать, правда... он отнимает руки от лица, пожимает плечами и виновато смотрит на девушку: Мне сложно, да... Черт возьми, я... Меня, как последнего нытика - ранило то, что я там увидел... Что дальше? Я начну плакать над историями Золушки? Или скулить от картины симпатичного карапуза в рекламе детского питания? Чейз повысил голос на пару децибел и развел руками. Черт ,Риз... Правда.. Ты нужна мне... но... это как в баскете: мне нужны какие то правила. Пока я не научусь тебя понимать... Регламент, свистки судьи и прочее... Да, я тугодум. Да, я мыслю односложно. Но иначе никак. Я не хочу размякать. Прости. сокрушенно закончил парень...

+2

7

Девушка слушала его, внимательно впитывала каждое сказанное слово, потому что правда пыталась понять. В этом наверное и заключалась одна большая проблема их отношений - они с Майком были очень разными, начиная от предпочтений до характеров, и это было видно с самого начала. Беттани действительно не всегда могла понять его, иногда думала, что это получалось, но ошибалась. Хотя, что там он, если журналистка даже себя саму хорошо перестала понимать с тех пор, как встретила Чейза.
Раньше, все было очень просто, а теперь она должна прислушиваться к тому, чего хочет другой человек. Да, дорогой, да, родной и любимый, но другой. А Ризер ведь по большей части всегда больше любила говорить, нежели слушать.
- Микки, нет никаких правил, это..., - блондинка покачала головой и сделала паузу, пытаясь подобрать слова. Почему-то рядом с этим парнем ей порой было очень трудно выражать свои мысли, это тоже было для нее открытием. Наконец она нашлась и просто выдохнула, - жизнь.. и я действительно многого не понимаю, но.. - ее брови сошлись на переносице, отчего на лице у девушки появилось трогательное щенячье выражение лица. - ..Я не пойму если ты уйдешь, - произнесла она, продолжая смотреть на него, - И вынести не смогу. Я не романтичная, я всегда веселая и у меня все просто, но ... я люблю тебя и это меняет меня каждую секунду.

+2

8

Да не хочу я уходить, ну Бет же!!! не выдержал Майк. Иди сюда! он дергает ее за руку, приближая к себе, так, чтобы смотрела ему в глаза; берет ее лицо в свои и продолжает говорить, теперь уже в полной уверенности, что слова дойдут до цели. Пойми: я жил как хотел. У нас на Мальте если девушка с тобой, то она только с тобой, пусть даже раздевается посреди клуба, ее никто не тронет - потому что она твоя. А здесь... Я не верю большинства народа здесь. Я не верю Блэку тем более. Прости, ведь он твой друг, бывший, тралала, я понимаю. Просто в тот момент когда ты подыграла ему, во мне что то лопнуло. Я не понимаю некоторых вещей, однако.... наверное, это не значит, что теперь тебе нельзя их делать... совсем тихо договорил Микки. Вздохнув, он провел большим пальцем по щеке девушки: Я не помню, говорил тебе или нет... Но я люблю тебя, Бет.. И пока сложно с этим существовать... Просто... Давай ты пока не будешь позволять себе... таких фортелей? Я думаю, сумею привыкнуть, что у тебя в друзьях не только психованные журналистки, но и парни... окей? И упаси тебя Боже переставать общаться с Тони. Брут уже который день ходит злющий... усмехнулся Микки, не давая девушке и слова проронить: просто накрывая ее губы поцелуем. Нежным, едва ощутимым, невесомым как перышко. Он привлекает ее к себе, крепко обнимая, и шепчет на ухо: Я скучаааал, черт возьми....

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Я не могу без тебя]