M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » девчонка эта мне испортит лето! или "он задавака, ну зачем мне это?"©


девчонка эта мне испортит лето! или "он задавака, ну зачем мне это?"©

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: зима 2004-2005 год
Участники: Эдвард Райан и Тайлер Лэйкин
Описание: Нью-Йорк, зимний благотворительный бал в преддверии Рождества и в честь большого пожертвования в фонд очередного детского дома. Эду 15 лет, Тэйлор - 14, знакомство детей порождает идею о возможной помолвке в расчетливых умах их родителей.

+3

2

молодость, свежесть,
успех, красота;
прелестью блещет и эта, и та!
в каждой изюминка есть!
всюду кудри, плечи, талии,
глазки, губки и так далее:
вот какой он, этот парад принцесс!

ну, разумеется, вокруг были не принцессы крови, но действительно красивых девушек было достаточно. Взять хотя бы тех, что встречали гостей, а уж о юных леди из высшего общества, кои тут собрались, и говорить нечего! Это был второй по счету прием в жизни Эдварда. Отец уже успел развестись с матерью своих детей Сьенной, но еще не успел встретить Доминику, которая станет его второй женой, поэтому сегодня был на приеме с двумя сыновьями (дочка Элиза была слишком мала) Фостером и Эдвардом Райанами. Фостеру 18 лет, он должен был в следующем году заканчивать обучение в университет и  уже вполне освоился с правилами и прелестями подобных мероприятий. Поэтому как только к троице подошла пара, состоящая из женщины и девочки, которая выглядела лет на 12-13, Фостер похлопал по плечу Эда, раскланялся и нырнул куда-то в сторону двух других чьих-то дочерей - постарше и покрасивее.
Тем временем, родители, закончив миловаться, представили друг другу детей:
- Это моя дочь Тейлор, господа, - светским тоном объявила миссис Лэйкин, а отец в свою очередь отозвался:
- Как приятно, юная леди! - он поклонился девочке, а Эдвард готов был зевать от всех этих скучных церемоний. Лучше бы он остался дома и играл с Элизой в захват английского форта индейцами среди стульев, изображавших укрепление поселенцев. - Это мой сладший сын - Эдвард.
Миссис Лэйкин выдохнула что-то восторженное, и Эд почувствовал легкий толчок в спину и сделал вынужденный шаг вперед, видимо, то же самое произошло с этой девчонкой, потому что она тоже вышла вперед.
- Тебе я очень рад, - выдавил он как того требовали правила вежливости и сделал поклон.
- Я рада знакомству, - выдавила она ему в ответ, присев в легком и явно не искреннем реверансе. Теперь самое отчаянное испытание. Поцеловать руку. Хотелось провалиться куда-нибудь и желательно - поближе к центру Земли. Они оглянулись на родителей, потом друг на друга, улыбнулись, и Тэйлор даже подала ему руку. Собрав волю в кулак, пытаясь скрыть неприязнь, Райан взял ее ладонь, наклонился и... сделал это! Едва коснулся губами тыльной стороны ее ладони и тут же был готов схватить первую салфетку, чтобы оттереть этот недо-поцелуй.
- Друг другу нравятся они ужасно, - довольно констатировала "очевидность" мать девочки.
- Любезная Мелисса, это так прекрасно! - в тон ответил Бен, они даже говорили в унисон, а Тейлор с недоверием косилась на Эда и в ответ получала такой же, лишенный приязни взгляд.
Далее взрослые говорили и говорили, и речь их была похожа на стремительный поток. А "общение" детей напоминало следующую цитату:

Что с мальчишек/девчонок взять,
Эдвард: Я хотел бы от нее бежать!
Тейлор: Хотела б я его прогнать!

И тут краем уха Эдвард услышал: "Чудная идея - этот брак!" Глаза распахнулись на радиус блюдец сами собой.

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » девчонка эта мне испортит лето! или "он задавака, ну зачем мне это?"©