M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Любителям искусства...


Любителям искусства...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 25 марта 2010 г.
Место: полагаю, выставочный или актовый зал О.о
Участники: Kevin Hurtwick, Madison Maier
Либретто: Кружок фотографов в Моргано не просто так отвоевывал свое право на самореализацию и свободу творчества. И вот первая выставка! Мэди, как истинный эстет и ценитель всего прекрасного на Земле, не ограничила себя в том, чтобы пойти туда и немного приобщиться к фотоискусству. Ее внимание привлекла одна работа. Чья? Не удивляйтесь, Кевина! И она поспешила сообщить ему о том, что в восторге. Чем все закончиться?.. После ночи гулянья уже неизвестно...

Отредактировано Madison Maier (2010-02-11 15:53:35)

0

2

Мэди никогда не увлекалась фотографией, считая ее бездушным копированием окружающего мира, без интереса и вкладывания души в результат. Она ценила живопись и скульптуру, так как на одно творение уходило куда больше времени, чем на проявление пленки. Потому она долго решалась пойти на выставку. Но, прикинув, что это довольно увлекательно, да и для образования полезно, девушка решила пойти. Просто ради интереса, любопытство свое удовлетворить.
И теперь, прохаживаясь по аудитории, она понимала, что пришла не зря. Столько эмоций, переживаний и воспоминаний она давно не испытывала. И весь этот радужный коктейль бушевал у нее в крови, побуждал нейроны в ее мозгу работать, а глаза не отрываться от фотографий. На каждую она тратила около четырех минут. только одна заняла почти девять. Она специально на часы взглянула, дабы убедиться, что не ошиблась с мироощущением. Фотография будто что-то потаенное пробудила в ней. Заставила воспоминания из детства возвратиться. Казалось бы, ничего особенного, но она погрузилась в своеобразный транс. Она снова вернулась к тем временам, когда брат еще не наставлял, а рядом с ним находиться было приятно и уютно. И все было так хорошо...
Когда же первые волны памяти ушли, оставляя приятную сладость во рту и прохладные ладони, она подошла ближе и провела пальцем по стеклу рамки, в которой размещена была фотография. Да, такого делать нельзя было, но что могла поделать Мэди, если хотелось почувствовать ту дверь в прошлое, приоткрывшую давно забытые реалии.
- Кевин Хартвик. - Протянула как-то слишком задумчиво девушка, касаясь указательным пальцем губ.
Прочитав имя создателя фотографии, она подумала, что непременно отыщет его, ибо имя было слишком знакомым. Но, кто знает, быть может сам автор пожелает познакомиться с поклонницей его таланта первым?.. Время покажет.

+1

3

Выставка уже продолжалась около недели, а значит подходила к своему логическому завершению. В последние пару дней, народу итак было раз-два и обчелся, но сегодня было особенно пусто. Кевин уже успел изучить работы всех участников выставки и пообщаться с ними лично, поэтому теперь просто стоял неподалеку от своих фотографий и наблюдал. Естественно, он не смог не заметить девушку, явно заинтересовавшуюся его работами. Больше того, Кев узнал эту девушку. Мэдисон Мейер. Первокурсница факультета Искусств. А попа у нее ничего. Черт Кевин о чем ты думаешь... Парень провел ладонями по лицу. Нужно было срочно что-то предпринять, торчать в выставочном зале невероятно наскучило. -Привет Мэди, честно признаться я ожидал тебя здесь увидеть, но к концу этой недели потерял всю веру. Кевин приветливо улыбнулся девушке. -Как тебе здесь?

0

4

Сколько она вот так стояла, пялясь в стену около рамки с фотографией, даже сама Мейер не сказала бы. Она просто стояла, будто обдумывает композицию и особые решение автора, использование фильтров и прочую чепуху, связанную с обработкой фотографии. На самом же деле она была далеко. И не спешила возвращаться. Слишком сладки были воспоминания. Что-то яркое могло вырвать ее из мира грез. И это что-то появилось рядом, будто из пустоты! Мэд чуть от неожиданности не вскрикнула. Благо, сдержалась. Только дыхание на некоторый промежуток времени задержала, чтобы рот от удивления не открыть.
Медленно повернувшись к источнику приветствия, она долго смотрела на него. Казалось, она вспоминает. На самом деле она настраивается на непринужденную беседу, так как Кевина она узнала. Все-таки виделись... И вот, когда основные манипуляции с собственным сознанием, она заулыбалась так же непринужденно и приветливо, как обычно.
- О, а вот и мастер!.. Честно, только ради твоей работы и можно сюда прийти!.. Неужели тебе удастся привить мне любовь к фотографии? - Она чуточку прищурилась, вглядываясь в парня.
Как знать, может именно фотография станет ее новым увлечением. Первый шаг сделан. Она заставила себя потратить время на выставку. И, о чудо, не пожалела! Посему оптимистичные мысли заполнили ее разум. И Мэди больше не кажется, что фотографы так, развлекаются, ничего стоящего не создавая. Благо, она держала свои былые мысли при себе, иначе с выставки пришлось нестись быстрее ветра. Но, увы, ее изящные босоножки на высоченном каблуке такого не позволили бы.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Любителям искусства...